Дизель или бензин?

Какую комплектацию выбрать, сравнение авто, где и как купить, впечатления от покупки

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 31 окт 2013, 21:36

ivas777 писал(а):
Rammstern писал(а):А говоришь - не пустобрех! :lol: А кто ж тогда, если берешься судить о неведомых тебе вещах? :lol:

В отличии от тебя, я читать умею (это я в т.ч. про опыт др. пользователей) и ты забыл про мой неограниченный и про развитое пространственное ...... :D ;)

Rammstern писал(а):Ивас. даже на автобане, на недостижимых для тебя скоростях(ибо помрешь от шума раньше :lol: ) я больше 7 литров расхода не увидал ;)

Чукчанечитатель, речь не про твое авто (понятно, что твое авто самое лучшее и экончное на планете... нет, в солнечной системе :lol: ), а про 86сильный дизель, где 5 передач, да и кпп другая или другие настройки. А это как понимаешь, отчасти имеет значение (особо на трассовых скоростях) ;)

Ивас - ты страшное пустобрешище :lol: и читать ты не умеешь :lol: ибо если б умел- прочитал бы, что 86 лошадей у меня БЫЛО! И жрали они еще МЕНЬШЕ! Теоретик :lol:
п.с. а вообще, чего ты возбудился-то так и встрепенулся, отзывы по расходу любимого дизелька не приглянулись? :lol: ;)
да ваще то это ты возбудился :lol: мне то, имея разные моторы твой свист просто в кайф послушать ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 31 окт 2013, 22:08

Rammstern писал(а):Ивас - ты страшное пустобрешище :lol: и читать ты не умеешь :lol: ибо если б умел- прочитал бы, что 86 лошадей у меня БЫЛО! И

Да сам ты страшный... пустобрешина :lol: Чего-то у тебя ориентиры сбиты слегка :lol: Но сейчас я тебе поправлю их ;)
То другой движок с др. кпп приплел, то теперь этот движок примеряет на др. авто. У тебя же он был на сценике ведь, ну так чего ты тут слюной брызжешь про пустобрехство, пустобрешина :lol:
И опять ты забываешь, что не ты один на этом движке ездил (вокруг туча пользователей- аж 10миллионов :lol: ). И почему я не должен людям (по приведенным выше ссылкам) верить про указанный расход, а тебя считать истиной в последней инстанции со своими крошечными литрами на сотню км :D ?! :oops:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 01 ноя 2013, 00:44

Rammstern писал(а):Ивас - ты страшное пустобрешище :lol: и читать ты не умеешь :lol: ибо если б умел- прочитал бы, что 86 лошадей у меня БЫЛО! И жрали они еще МЕНЬШЕ! Теоретик :lol:

Шмфы, в смысле Ivas, в словах мазуты есть доля истины. 86 лошадей, что естественно, жрут на тонну овса в день меньше, чем 100 с некоторым фигом :oops:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 01 ноя 2013, 00:49

ivas777 писал(а):Чего-то у тебя ориентиры сбиты слегка :lol: Но сейчас я тебе поправлю их ;)

Хук с права и по печени, по печени :)
ivas777 писал(а): И почему я не должен людям (по приведенным выше ссылкам) верить про указанный расход, а тебя считать истиной в последней инстанции со своими крошечными литрами на сотню км :D ?! :oops:

И правильно, истинной в последней инстанции не обладаю даже я :P
"Верить нельзя ни кому. Порой даже самому себе."(с)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Darkon » 01 ноя 2013, 02:04

интересно с 1.01.2014 уже Евро 5 дизелек возить буду наши официалы?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 01 ноя 2013, 02:25

Darkon писал(а):интересно с 1.01.2014 уже Евро 5 дизелек возить буду наши официалы?

А сейчас какой? Сажевый фильтр есть?
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение павел маг » 01 ноя 2013, 08:01

illiteracy писал(а):
Rammstern писал(а):Ивас - ты страшное пустобрешище :lol: и читать ты не умеешь :lol: ибо если б умел- прочитал бы, что 86 лошадей у меня БЫЛО! И жрали они еще МЕНЬШЕ! Теоретик :lol:

Шмфы, в смысле Ivas, в словах мазуты есть доля истины. 86 лошадей, что естественно, жрут на тонну овса в день меньше, чем 100 с некоторым фигом :oops:

А вот в этом Вы сильно можете ошибаться.
Я очень удивился , когда выбирал машину и заехал в Пежо. Там два движка предлагали , 1.6 как у нас с 86 лс и второй 100 с копейками. Так вот у 100 сильника расход по городу по паспорту почти на литр меньше. Не поверил продавцу , сам на сайт залез -точно. Потом в инете покапался-нашел статью немцев по выбор движка-ее смысл , какой двигун на Пассат взять- 1.6 или 2. Вывод был следующим- если Вы пенсионер и ездите тихо -то 1.6. Если на эту машину садится парень с семьей и забивает ее шмотками и едет нормально по скорости и обгонам, то 1.6 жрет больше 2 более , чем на 2 литра на сотню.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 01 ноя 2013, 09:16

illiteracy писал(а):
Rammstern писал(а):Ивас - ты страшное пустобрешище :lol: и читать ты не умеешь :lol: ибо если б умел- прочитал бы, что 86 лошадей у меня БЫЛО! И жрали они еще МЕНЬШЕ! Теоретик :lol:

Шмфы, в смысле Ivas, в словах мазуты есть доля истины. 86 лошадей, что естественно, жрут на тонну овса в день меньше, чем 100 с некоторым фигом :oops:


шддш, в смысле illi :lol: ,нет, на 86 сильном дизеле стоит 5ступка, а на 103 сильном дизеле 6ступка (что на трассе меняет расклад по расходу).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 01 ноя 2013, 10:26

Согласен с Павлом. Слабый мотор не всегда бывает экономнее. Это хорошо видно на тягачах. Лёгкий груз по равнине 380 л.с. будет экономить. Нагрузи и загони в горы- сожрёт больше 540-го.
Были у знакомых 124-е. Два, два с половиной и трёлитровый.2-литровый жрал больше.2.5 и 3 литра одинаково.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 01 ноя 2013, 11:19

Вот ведь, вороньё, набросились! :D
Я, писал Ивасу, и про лошадей. А тут про двигатели и каждый клюнуть... :D
Если по существу вопроса, то, мне кажется, все прелести от экономии топлива на дизели в городских условиях проявятся на машинах у которых уже нет гарантии (обязательные ТО) и еще не пошла "лавина отказов" - т.е. 3-7 лет.
Сразу видна экономия на расходе, а Ивасовские выкладки со стоимостью ТО перестают работать - владелец переходит с 10тыс для ТО установленные местным ОД, на "по необходимости". У меня сейчас выходит 4 - 4,5 бака в месяц при расходе 10л/100км (колеса сменил) в городском цикле. Дизель позволил бы экономить минимум один бак. Считаем - 12мес*60литр*32руб=23040 руб/год.
Если эта сумма у вас лишняя, можете продолжать спорить.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 01 ноя 2013, 11:37

illiteracy писал(а):Вот ведь, вороньё, набросились! :D
Я, писал Ивасу, и про лошадей. А тут про двигатели и каждый клюнуть... :D
Если по существу вопроса, то, мне кажется, все прелести от экономии топлива на дизели в городских условиях проявятся на машинах у которых уже нет гарантии (обязательные ТО) и еще не пошла "лавина отказов" - т.е. 3-7 лет.
Сразу видна экономия на расходе, а Ивасовские выкладки со стоимостью ТО перестают работать - владелец переходит с 10тыс для ТО установленные местным ОД, на "по необходимости". У меня сейчас выходит 4 - 4,5 бака в месяц при расходе 10л/100км (колеса сменил) в городском цикле. Дизель позволил бы экономить минимум один бак. Считаем - 12мес*60литр*32руб=23040 руб/год.
Если эта сумма у вас лишняя, можете продолжать спорить.



Покажи мне этого врага своей машины, который делает ТО на !дизеле! (где температурный режим жестче чем на бензиновом и масло быстрее теряет св-ва) больше 10тыс.км?! То что теоретически он это может, то это понятно... но ведь и я могу перебраться на ТО раз в 20тыс.км :D Т.е. у бензинщика всегда будет запас прочности по ТО ;)

п.с. так что не 23тыс.руб экономии, а зачастую меньше (учитывая, что врагов своим дизелям немного) ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 01 ноя 2013, 11:47

ivas777 писал(а):Да сам ты страшный... пустобрешина :lol: Чего-то у тебя ориентиры сбиты слегка :lol: Но сейчас я тебе поправлю их ;):
Ивас - ты свисток налимистый и пустобрешище :lol: Поправлять меня у тебя ни знаний ни опыта :lol:
ivas777 писал(а):То другой движок с др. кпп приплел, то теперь этот движок примеряет на др. авто. У тебя же он был на сценике ведь, ну так чего ты тут слюной брызжешь про пустобрехство, пустобрешина :lol:
Слюнгой тут ты брызжешь, когда я тебя на налимистости твоей ловлю :lol: движок - ТОТ ЖЕ! теоретик интернетный - мощность другая ;)
ivas777 писал(а):И опять ты забываешь, что не ты один на этом движке ездил (вокруг туча пользователей- аж 10миллионов :lol: )
Нет - но я очень хорошо помню - что КОНКРЕТНО ТЫ - НЕ ЕЗДИЛ!
ivas777 писал(а): И почему я не должен людям (по приведенным выше ссылкам) верить про указанный расход, а тебя считать истиной в последней инстанции со своими крошечными литрами на сотню км :D ?! :oops:
Ивас - ты дурой то не прикидывайся :lol: На нашем форуме есть отчеты не только мои - там ВСЁ четко и ясно! У меня - не "крошечныЙ"(пошли в баню, померяем :lol: ) - а ровно такой же, как у БОЛЬШИНСТВА владельцев оных моторов.

Так то, свисток!
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 01 ноя 2013, 11:48

illiteracy писал(а): Дизель позволил бы экономить минимум один бак. Считаем - 12мес*60литр*32руб=23040 руб/год.
Если эта сумма у вас лишняя, можете продолжать спорить.

Даже на Ивасовском пробеге - больше, доказано ему не раз. И он же не раз сказал - что для него это - не деньги :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 01 ноя 2013, 11:54

oboldui писал(а):Были у знакомых 124-е. Два, два с половиной и трёлитровый.2-литровый жрал больше.2.5 и 3 литра одинаково.

Не совсем так. Просто водятель 2х литрового пытался доказать себе, ч о у него тоже 3 :lol: Если б те на больших моторах давили газульку так же - и у них были б другие цифры совсем :oops:

Как пример - в давние времена занимался регулировкой карбов, даже имел некую репутацию :roll: по этому делу - практически в очередь народ стоял.... Так вот - долго напрашивался один крендель - мол отрегулируй. волга жрет - спасу нету, уже у нескольких типа спецов побывал - без толку. Ну договорились, забирает он меня после смены. поехали. У первого же светофора говорю - не буду ничего делать - смысла не вижу. Объяснять, почему? ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 01 ноя 2013, 12:04

ivas777 писал(а):шддш, в смысле illi :lol: ,нет, на 86 сильном дизеле стоит 5ступка, а на 103 сильном дизеле 6ступка (что на трассе меняет расклад по расходу).


ну по поводу ника тебя сам illi подъеппнЁт :lol: , а по поводу трассового расхода - Ивас, тыж говорил, читать умеешь? ;) Повторяю, на 86 сильном дизеле, с 5 ступкой (массы сам сравни, чтоб не свистел лишний раз) расход на трассе влегкую падал до 4.2 литра. на круг в 4 тыщи км, с учетом поездок в ГОРАХ - 4.4.

Присваиваю тебе почетное звание налима - теоретика :lol: Воинствующего, причем!
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 01 ноя 2013, 12:14

Ивас, 6-и ступка это не 5+1. И на скорости 90 большого смысла в ней нет.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 01 ноя 2013, 12:40

Rammstern писал(а):на 86 сильном дизеле, с 5 ступкой (массы сам сравни, чтоб не свистел лишний раз) расход на трассе влегкую падал до 4.2 литра. на круг в 4 тыщи км, с учетом поездок в ГОРАХ - 4.4.


Да что ты все со своим сцеником. У Кангу аэродинмика чемодана, тем более с высоким клиренсом, а он все про зализанный сценик, который к асфальту прижат (ты их хоть рядом поставь и увидишь разницу, деятель теоретический) ;) Как понимаешь, после 100кмч это все существенно влияет.
Да и по массе не лукавь (как всегда впрочем, рыбий жир мешает тебе :lol: ), в снаряженном виде Кангу тяжелее сценика почти на 150кг (на рено ру в техн. данных указаны две массы Кангу2- 1368/1539кг- как понимаю масса пустого авто и снаряженного; а у Сценика снаряженка 1385 кг).
Пэтому у тебя в горах твой легковой сеня и не потреблял ничего, ибо легкий как пушинка :lol: Ну ладно, не буду тебя больше закидывать фактами, а то и этого тебе хватит, что долго не утереться после этого разгрома :lol:

oboldui писал(а):Ивас, 6-и ступка это не 5+1. И на скорости 90 большого смысла в ней нет.

Во-первых: у каждого мотора на Рено, даже при одной коробке разные передаточные числа и настройки коробки разные ; а во- вторых: мы в т.ч. про трассу говорили и трассовые скорости , где 6ти ступка играет свою роль (выше же есть цитаты от дастеров 86 сильных в т.ч. с 9л расходом на скоростях выше 120кмч) ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 01 ноя 2013, 12:55

ivas777 писал(а):.
Пэтому у тебя в горах твой легковой сеня и не потреблял ничего, ибо легкий как пушинка :lol: Ну ладно, не буду тебя больше закидывать фактами, а то и этого тебе хватит, что долго не утереться после этого разгрома :lol:

Мне*?! Утираться? :lol: Вот звездабол фантастический :lol: Какие ФАКТЫ у свистка? Разгромщик хренов :lol: Легкий как пушинка - ты еще и на математике не появлялся? тебе, свистку, вывести процентное соотношение разницы масс - или сам в инете найдешь?
А прро "аэродинамику" ваще сильно - ты хоть в курсе, где это? Или понахватался в интернете и повторяешь? Налимище - у тебя есть ЦИФРЫ или "все и так знают"? ;)

Ну а теперь пну тебя твоим любимым налимистым методом - если сценик тебе в зачет не идет - так какого хрена ты дастер приплетаешь сюда - налимище? :lol:

Вот и обтекай теперь ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 01 ноя 2013, 13:02

ivas777 писал(а):на рено ру в техн. данных указаны две массы Кангу2- 1368/1539)

Макнуть тебя еще раз, "разгромщик" теоретический? загляни в техпаспорт, полюбуйся на циферки :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 01 ноя 2013, 13:16

Да я так, к слову. Я и не лезу в это "сражение". Просто 6-я стала бесить.....
Это нервы, срочно на рыбалку!
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 01 ноя 2013, 13:19

oboldui писал(а):Да я так, к слову. Я и не лезу в это "сражение". Просто 6-я стала бесить.....
Это нервы, срочно на рыбалку!

да да, и меня возьми! :D

а чем не угодила? Я даже по Москве на ней катаюсь. Если получается...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение павел маг » 01 ноя 2013, 13:19

Rammstern писал(а):
oboldui писал(а):Были у знакомых 124-е. Два, два с половиной и трёлитровый.2-литровый жрал больше.2.5 и 3 литра одинаково.

Не совсем так. Просто водятель 2х литрового пытался доказать себе, ч о у него тоже 3 :lol: Если б те на больших моторах давили газульку так же - и у них были б другие цифры совсем :oops:

Я , Ром, про нормальную езду говорю , без гонок. У меня когда Ауди селедка с 2.6 была , я из Магнитки выезжал и до Челябы на 5 ехал. В обгонах проблем не знал. Потом на Нексию сел -кочергой только и шуруешь вовсю.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 01 ноя 2013, 13:42

Rammstern писал(а):
oboldui писал(а):Были у знакомых 124-е. Два, два с половиной и трёлитровый.2-литровый жрал больше.2.5 и 3 литра одинаково.

Не совсем так. Просто водятель 2х литрового пытался доказать себе, ч о у него тоже 3 :lol: Если б те на больших моторах давили газульку так же - и у них были б другие цифры совсем :oops:

Как пример - в давние времена занимался регулировкой карбов, даже имел некую репутацию :roll: по этому делу - практически в очередь народ стоял.... Так вот - долго напрашивался один крендель - мол отрегулируй. волга жрет - спасу нету, уже у нескольких типа спецов побывал - без толку. Ну договорились, забирает он меня после смены. поехали. У первого же светофора говорю - не буду ничего делать - смысла не вижу. Объяснять, почему? ;)

2-х литровый для мерина слабоват, а погонять хочется как взрослые. На трассе он был экономичнее.
Трудно обьяснить чем бесит, вроде как лишняя. По мне лучше пятую растянуть слегка.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение павел маг » 01 ноя 2013, 13:49

oboldui писал(а):2-х литровый для мерина слабоват, а погонять хочется как взрослые. На трассе он был экономичнее.
Трудно обьяснить чем бесит, вроде как лишняя. По мне лучше пятую растянуть слегка.

Не ценим , то , что есть -а потерявши -плачем.
Я вот просто мечтаю после 100 6 воткнуть -но нет ее, а не помешала бы.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 01 ноя 2013, 14:01

Rammstern писал(а):А прро "аэродинамику" ваще сильно - ты хоть в курсе, где это? Или понахватался в интернете и повторяешь? Налимище - у тебя есть ЦИФРЫ или "все и так знают"? ;)

Да ты не кипи (а то уже горелым рыбьим жиром пахнуло из монитора :lol: ) :D Машины эти поставь рядом где-нибудь на парковке и сравни ;)

Rammstern писал(а):Ну а теперь пну тебя твоим любимым налимистым методом - если сценик тебе в зачет не идет - так какого хрена ты дастер приплетаешь сюда - налимище? :lol: Вот и обтекай теперь ;)

Да потому, что Сценик прижат к земле и имеет совсем другую высоту кузова, а остальное, если тут козыряешь соотношением разницы масс, сам должен понять :lol: Или ты только можешь в тазик пустой про массы свистнуть, а остальное не доступно?! :lol:
п.с. обтекатель, тряпку дать тебе самому ? :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 01 ноя 2013, 14:17

павел маг писал(а):
oboldui писал(а):2-х литровый для мерина слабоват, а погонять хочется как взрослые. На трассе он был экономичнее.
Трудно обьяснить чем бесит, вроде как лишняя. По мне лучше пятую растянуть слегка.

Не ценим , то , что есть -а потерявши -плачем.
Я вот просто мечтаю после 100 6 воткнуть -но нет ее, а не помешала бы.

Так я и говорю - растянуть пятую. У нас 90. Только некоторые участки 110 в летний период. В европе там да, согласен.
Пыс. Старею, надо автомат было брать. :D
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 01 ноя 2013, 14:36

oboldui писал(а):Пыс. Старею, надо автомат было брать. :D

Отстреливать "ограничителей" скорости? :D В глоке патронов только на "не растянувших"? :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 01 ноя 2013, 14:49

Народ, вы о чем? Дизель или бензин на кангу или дизель-6ступ машины Х против бензинки Y?
===========
Ivas, я пониманию, тебе "зажратому мАсквАчу", +/- 20 тысяч в год малозаметно. ;) А в Челябинской это уже 3х месячная з/п (пусть Паша меня поправит, если не прав). Даже, если разница скатится "всего лишь" к 15 тырам, это существенно скажется на семейном бюджете. Я вообще не понимаю, где они берут деньги на топливо, в тем более на обслуживание и ремонт, а ты по "столичным" меркам говоришь "разница не столь велика". :D

Большинство, купивших авто у ОД, не могли как ты или Ramm на вторичке, приобрести то, что хотели. Вынуждены были брать то, что есть. :twisted: А был только бензин 8кл. То же относится (в большинстве случаев) и к задней двери. Ты сделал свой выбор, я его уважаю. Но этот выбор не повод навязывать бензин, отметая преимущества дизеля. Кстати, на топливо в Питере грех жаловаться. Ездят же здесь и мерины и ауди с фольксами. Думаешь им особую соляру контробандой привозят?

PS Предлагаю, перевести дискуссию к обсуждению - какая машина экономичнее белая или синяя и как цвет лючка бензобака влияет на грузоподъемность. :oops: У меня, например, черная не крашенная. Штатную потерял :cry:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение oboldui » 01 ноя 2013, 15:16

Да пусть живёт тема. Кому интересно, на 3-й странице поймёт всё. А тут живой общение - нерест словоблудия...
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 01 ноя 2013, 15:30

oboldui писал(а):Да пусть живёт тема. Кому интересно, на 3-й странице поймёт всё. А тут живой общение - нерест словоблудия...

Потому и про лючек :D :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 01 ноя 2013, 15:41

illiteracy писал(а):Народ, вы о чем? Дизель или бензин на кангу или дизель-6ступ машины Х против бензинки Y?
===========
Ivas, я пониманию, тебе "зажратому мАсквАчу", +/- 20 тысяч в год малозаметно. ;) А в Челябинской это уже 3х месячная з/п (пусть Паша меня поправит, если не прав). Даже, если разница скатится "всего лишь" к 15 тырам, это существенно скажется на семейном бюджете. Я вообще не понимаю, где они берут деньги на топливо, в тем более на обслуживание и ремонт, а ты по "столичным" меркам говоришь "разница не столь велика". :D

Большинство, купивших авто у ОД, не могли как ты или Ramm на вторичке, приобрести то, что хотели. Вынуждены были брать то, что есть. :twisted: А был только бензин 8кл. То же относится (в большинстве случаев) и к задней двери. Ты сделал свой выбор, я его уважаю. Но этот выбор не повод навязывать бензин, отметая преимущества дизеля. Кстати, на топливо в Питере грех жаловаться. Ездят же здесь и мерины и ауди с фольксами. Думаешь им особую соляру контробандой привозят?

PS Предлагаю, перевести дискуссию к обсуждению - какая машина экономичнее белая или синяя и как цвет лючка бензобака влияет на грузоподъемность. :oops: У меня, например, черная не крашенная. Штатную потерял :cry:


Да кто тут кому-то что-то навязывает?! :D Приснилось что ли? ;) Попробуй ка взрослому мужику чего навязать :lol: Я всего лишь озвучил свое мнение вообще насчет дизеля и СВОЕ мнение по этой денежной разнице владения. Нравится- бери дизеляку :D
В Питере да, нормальное топливо на брендовых заправках судя по отсутствию дизелюк у обочин ( :lol: ), а вот в провинции км. так 500-700 от Питера- не уверен ;) Типа у меня бы дизелюка была бы домашняя машина :D
Ну и не забывай, что перед зимой, в межсезонье, надо будет поискать зимнюю соляру... или тепловую пушку купить :lol: Почти шутка про пушку :D Нравится- бери, не нравится -не бери ;) Какое тут навязывание :shock:
п.с. а сейчас пинок дизель-срачу дал Рамм, придя и заговорив своим дворовым жаргончиком и рыбьим обсироном коллеги :D ... "не виноватый я" :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 01 ноя 2013, 15:56

ivas777 писал(а):
Попробуй ка взрослому мужику чего навязать :lol:

Легко. Бутылочка лавенбрю, практически к любому пищевому набору :D
ivas777 писал(а):В Питере да, нормальное топливо на брендовых заправках судя по отсутствию дизелюк у обочин ( :lol: ), а вот в провинции км. так 500-700 от Питера- не уверен ;)

Согласен, у них там в Москве-деревне... Как-раз 700 :lol: :lol: :lol:

ivas777 писал(а):Ну и не забывай, что перед зимой, в межсезонье, надо будет поискать зимнюю соляру... или тепловую пушку купить :lol:

Спасибо, глаза открыл! Я то думал, отчего в последний месяц в Питере такие пробки. Оказывается, туареги с ауди по городу в поисках зимней солярки мечутся! :D

ivas777 писал(а):Какое тут навязывание :shock:

Обычное. Навязчивое :D
ivas777 писал(а):п.с. а сейчас пинок дизель-срачу дал Рамм, придя и заговорив своим дворовым жаргончиком и рыбьим обсироном коллеги :D ... "не виноватый я" :lol:

Не все же мне флудо-генератором быть, надо дать проявить себя и "подрастающему" поколению :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 01 ноя 2013, 16:51

ivas777 писал(а):п.с. а сейчас пинок дизель-срачу дал Рамм, придя и заговорив своим дворовым жаргончиком и рыбьим обсироном коллеги :D ... "не виноватый я" :lol:

О, недоинтеллигентик опять куйню понес :lol:

Ну че, слился. налимище? Так чего там про "аэродинамику"? Цифры то есть по лобовому или ты их опять в своем неограниченном нарисовал? :lol:

Еще раз тебе, пустобреху - у меня как раз обе машины рядом стояли, пока одну не продал - ты то кроме вони рыбьей чем возразишь? ;)

Опять муйней про "поиски соляры"? дизелей БОЛЬШЕ чем бензинок (тока не говори, что грузовая и спецтехника не в счет) - где ты видел их владельцев мечущимися в поисках "зимней" соляры, свистулище? :lol:

P/S/ так что обтирайся на здоровье, теоретище неограниченное ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 01 ноя 2013, 16:56

ivas777 писал(а): а вот в провинции км. так 500-700 от Питера- не уверен ;)
А что, бензин в провинции лучше, теоретик? Назови любую" провинцию", где по твоему, нет дизелей, и я тебе НА ПРИМЕРАХ докажу, что ты опять в луже (как всегда, впрочем)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 01 ноя 2013, 17:05

павел маг писал(а):Я , Ром, про нормальную езду говорю , без гонок. У меня когда Ауди селедка с 2.6 была , я из Магнитки выезжал и до Челябы на 5 ехал. В обгонах проблем не знал. Потом на Нексию сел -кочергой только и шуруешь вовсю.

Нет. На нексии без проблем ездится на 5 - только не надо пытаться ехать ТАК ЖЕ как на ауди 2.6 ;) У меня был как то Ёпель дизелек безнаддувный вообще с 50 силами - вот уж никуда не спешащая машина. Или МБ 123 двухлитровый дизель - тоже не ракета. И ничего - на дальняк ездил только в путь, тысячи км за раз - главное понимать, что там у тебя под капотом и не пытаться выжать немыслимое. Тогда и расход порадует.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 01 ноя 2013, 17:15

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а): а вот в провинции км. так 500-700 от Питера- не уверен ;)
А что, бензин в провинции лучше, теоретик? Назови любую" провинцию", где по твоему, нет дизелей, и я тебе НА ПРИМЕРАХ докажу, что ты опять в луже (как всегда, впрочем)


Я разве сказал, что хуже- я сказал, что не уверен в качестве соляры (вот такие у меня страхи, понимаешь :lol: ).
А по остальному твоему вбросу г...на на вентилятор даже и нечего ответить... ибо нет вентилятора с г...ом :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 01 ноя 2013, 17:37

ivas777 писал(а):
Я разве сказал, что хуже- я сказал, что не уверен в качестве соляры (вот такие у меня страхи, понимаешь :lol: ).
То есть ты не только ЧИТАТЬ не умеешь?;) Ты в УТВЕРДИТЕЛЬНОМ тоне пишешь, что соляры нормальной нет, что все владельцы дизелей мечутся как угорелые в поисках толи пушек то ли присадок, не так что ли? Когдап на самом деле дизеля зимой пускаются ЛУЧШЕ чем бензинки - ссылки и в этой теме есть! Почитай, "осиратель" :lol:
ivas777 писал(а):А по остальному твоему вбросу г...на на вентилятор даже и нечего ответить... ибо нет вентилятора с г...ом :lol:
Ивас - тут кроме тебя набрасывателей нету. Чего ты там звизданул про "аэродинамику" про "высоту" кузова и слился? Цифры давай! Или признаешь, что звиздабол рыбьежирный и ляпнул для красного словца? ;)

p/S/ дастер тоже ниже кангухи, да еще и типа ПП - так каким местом его можно равнять с кангухой - а сеника - низзя - поясни, налимище? :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 01 ноя 2013, 17:55

Rammstern писал(а): Чего ты там звизданул про "аэродинамику" про "высоту" кузова и слился? Цифры давай!

Он, хоть и налимище, но по изворотливости сравним с тобой :D
Могу ответить тебе как "спец" - институт авиационный в основе. Хуже кангухиной аэродинамики только старая мерсовская буханка. Для этого не нужно аэродинамической трубы и конкретных цифр. В подтверждение своих слов могу сказать только твое "Я знаю" :D Можешь произвести простейший опыт - выйти против сильного ветра с листом фанеры 125х125 перпендикулярно и наклонив градусов на 30. Цифр, конечно не узнаешь, но сходу определишь, когда аэродинамические характеристики конструкции "Ты+Фанера" лучше. :D Это во-первых, а во-вторых, лобовое сопротивление дизельного кангу не отличается от бензинового. :D ИМХО :D
Последний раз редактировалось illiteracy 01 ноя 2013, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 01 ноя 2013, 17:58

ivas777 писал(а):Покажи мне этого врага своей машины, который делает ТО на !дизеле! (где температурный режим жестче чем на бензиновом и масло быстрее теряет св-ва) больше 10тыс.км?! То что теоретически он это может, то это понятно... но ведь и я могу перебраться на ТО раз в 20тыс.км :D Т.е. у бензинщика всегда будет запас прочности по ТО ;)

Кстати, Ивас - так делают НЕМЦЫ ;) Причем против твоей керосинки они имеют зазор по то в 30 - твоей повозке такое и не снилось. А потом они с пробегами под 300 тыков продаются в Россию, где ходят еще от 100 до 200 тыков, и только потом начинаются твои "вкладыши". Бензинки столько вообще не живут ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 01 ноя 2013, 18:03

illiteracy писал(а):Могу ответить тебе как "спец" - институт авиационный в основе. Хуже кангухиной аэродинамики только старая мерсовская буханка.
Ну какой же ты после этого - "спец"? :lol:
illiteracy писал(а): Для этого не нужно аэродинамической трубы и конкретных цифр.
Как раз таки нужно! Иначе все остальное - полная юхня! Без исследований НИЧЕГО нельзя утверждать. А пример с фанерой подействует тока на Иваса :lol: - мне то отлично в окно видно, что наша машинка ни в одной проекции таких плоских граней не имеет, даже если боком ехать ;) Так что, бросаясь всякими "умными" терминами, надо быть готовым к тому, что их попросят обосновать ;)

illiteracy писал(а): Это во-первых, а во-вторых, лобовое сопротивление дизельного кангу не отличается от бензинового. :D ИМХО :D
А что, кто то возражал? ;)

Если ты помнишь, тут одна рыбина сказала, что сценик нельзя сравнивать с кангухой, но тут же попыталась сравнить кангуху с дастером :lol: - так это ему ответ то был ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 01 ноя 2013, 18:15

ivas777 писал(а):
И опять ты забываешь, что не ты один на этом движке ездил (вокруг туча пользователей- аж 10миллионов :lol: ). И почему я не должен людям (по приведенным выше ссылкам) верить про указанный расход, а тебя считать истиной в последней инстанции со своими крошечными литрами на сотню км :D ?! :oops:

http://duster-clubs.ru/forum/showpost.p ... stcount=48
В данный момент в городе расход 6.5 л (езда динамичная трогаюсь со второй передачи) . С пригрузом в багажнике около 100 кг в салоне было 3 человека (320 кг) по трассе расход составил 5.7 л.

ну, налимище, верь ДРУГИМ! Из твоей же ссылки пост! :lol: Только почему то ты из всей темы притянул какие то 9 литров, пройдя мимо 6.5 - это почему? Потому что ты рыбьим жиром мажешься? ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 01 ноя 2013, 18:40

Rammstern писал(а):Если ты помнишь, тут одна рыбина сказала, что сценик нельзя сравнивать с кангухой, но тут же попыталась сравнить кангуху с дастером :lol: - так это ему ответ то был ;)


Не знаю про какую ты тут рыбину говоришь, но отвечу от своего имени :D : во-первых- у дастера такая же топорная эргономика (хотя дастер по высоте кузова не на много выше сценика) и высокий клиренс. Ну сам-то своим неограниченным представь, как влияет высокий клиренс на расход ;)

Надеюсь ты не будешь спорить, что у кангу клиренс больше, чем у сценика?
Так что купи себе опять сценик, поставь рядом и тщательней почуй разницу между авто :lol: :D

Вот тебе про высокий клиренс и его влияние на расход топлива: "Конструкция автомобиля всегда противоречива. Инженер вынужден выбирать между самыми разными факторами, порой прямо противоположными. Так, для хорошей проходимости нужен большой клиренс, а аэродинамике (и, значит, максимальной скорости и расходу топлива) он только вредит..............."
http://wiki.zr.ru/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D1 ... 0%B5%D1%82

Ну чего, больше не будешь приводить своего сценика в пример? Или мало тебе утираний? :lol:

Поэтому, я Дастер и выбрал в кач-ве подопытного для сравнения.
Разница по расходу между полным и передним приводом составляет !!!у бензинки!!!в среднем 0,6л на 100км (ну пусть будет 1л, а у дизеля с поправками на ошибки официалов 0,6л наверняка, который ты вычтешь из того расхода, приведенного с дастер-форума, ну и еще на бОльшую высоту по клиренсу 0,4л вычти- дарю))).

На студент, изучай разницу в расходе полный привод против переднего: http://www.renault.ru/renault-range/ran ... ow=1&diff=

п.с. еще я его выбрал для сравнения из-за того, что там на форуме дастера люди не заинтересованы в нашем споре ;) Найдешь подобно дастер-клубу по массовости отзывов о расходе по кангу (ессно не заинтересованных в споре), не вопрос, будем по Кангу судить.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 01 ноя 2013, 18:54

ivas777 писал(а):
Ну чего, больше не будешь приводить своего сценика в пример? Или мало тебе утираний? :lol:
.

Ивас, свистопляс нейемный :lol: Утираешься тут толко ты пока! да еще сливаешься как обделаешься :lol: Еще раз тебе вопрос - КАК влияет клиренс на АЭРОДИНАМИКУ, а она - на РАСХОД! в ЦИФРАХ давай - свои рыбьи скольжения для себя и оставь - не интересно ;)

Расход дастера я тебе УКАЗАЛ - как у меня практически. Ну что - поплыл, неограниченный? :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 01 ноя 2013, 18:55

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):
И опять ты забываешь, что не ты один на этом движке ездил (вокруг туча пользователей- аж 10миллионов :lol: ). И почему я не должен людям (по приведенным выше ссылкам) верить про указанный расход, а тебя считать истиной в последней инстанции со своими крошечными литрами на сотню км :D ?! :oops:

http://duster-clubs.ru/forum/showpost.p ... stcount=48
В данный момент в городе расход 6.5 л (езда динамичная трогаюсь со второй передачи) . С пригрузом в багажнике около 100 кг в салоне было 3 человека (320 кг) по трассе расход составил 5.7 л.

ну, налимище, верь ДРУГИМ! Из твоей же ссылки пост! :lol: Только почему то ты из всей темы притянул какие то 9 литров, пройдя мимо 6.5 - это почему? Потому что ты рыбьим жиром мажешься? ;)


Не, мне по душе другие (новые отзывы :lol: ), ибо они немного людей выбирающих дизель опускают на землю с воспетыми некоторыми дизелистами 5-6литрами :D

При чем на 1й странице некоторые :lol:

Пробег 10760 - расход сегодня 9,5.
------------------
пока моя машина на обкатке (за 10 дней накрутил только 600 км), результаты не очень-то достоверные.
Позавчера, когда вечером в Питере был снегопад, я в 21:00 с Васильевского острова по ЗСД и КАД слетал до Петродворца и назад до дома на м.Московская. Двигался 110-120 км/ч. Естественно, что ехал на режиме АВТО (на КАД чистого асфальта практически не было: две асфальтовые колеи в снежном поле, по которым шел основной поток машин), работала печка - мороз около 15.
Расход оказался 8.6 л/100км. Заправлялся на Лукойл.
Дастер себя вел просто идеально - я спокойно перестраивался на 120 км/ч из колеи в колею через снежные полосы. Обороты, как и положено при обкатке, не превышали 2500. Резина - с завода (АМТЕЛ). Машина с ESP.

------------------
По Москве, режим город 90, трасса 10, БК показывал 8,6 (замер 700 км), сейчас расход вырос до 10,8 (замер пока 280), но уже частенько не глушу, когда стою и режим АВТО
----------------
Молодца! А у нас с Василичем хорошо за 7.
Может климат не тот, или звезды не так стоят.
Но из пробки 80-120 и опять.

---------------

Эхх, жалею что нет Дастеров 103сильных с 6ти ступкой, а то бы и тебя проверил бы на вшишек :D

-----------
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 01 ноя 2013, 18:59

ivas777 писал(а):
п.с. еще я его выбрал для сравнения из-за того, что там на форуме дастера люди не заинтересованы в нашем споре ;) Найдешь подобно дастер-клубу по массовости отзывов о расходе по кангу (ессно не заинтересованных в споре), не вопрос, будем по Кангу судить.

Пожалйуста. На этом форуме ЕСТЬ отчеты владельцев дизелей. По ТВОЕЙ ссылке расход - 5-7 литров. ткнуть носом?
Ты каждый раз тащишь отдельные посты из массы нормальных, каждый раз обделываешься(как с печкой той же на дастере :lol: ) - и каждый раз все по новой! Уже пора понять, что некда тебе тягаться с дизелями - крутящего момента у тебя маловато :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 01 ноя 2013, 19:04

ivas777 писал(а):Эхх, жалею что нет Дастеров 103сильных с 6ти ступкой, а то бы и тебя проверил бы на вшишек :D


Так я тебя давно проверил то - сколько раз пари предлагал? Ты ж посливался везде, свистун! Ну чего - готов, "неограниченный"? Приезжай. обнуляем мой БК и цельный день катаем по Москве. Там и скажешь и по стилю - пенсовский или нет :lol: и по пробкам и по расходу и прочим печкам! Ну, свисток? Готов - или сольешься?

На вшишек он меня проверит - тьфу :lol: Сначала избавься от своих - потом проверяй, теоретик безразмерный :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 01 ноя 2013, 19:06

Выше читай, почему мне другие расходы нравятся ))) А вообще, самое главное я преследовал, что и тот немалый и невоспетый расход есть у немалого кол-ва людей на исправном и новом дизеле :D Я разве отвергаю твои цифры?! Я их просто не люблю :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 01 ноя 2013, 19:09

ivas777 писал(а): Я разве отвергаю твои цифры?! Я их просто не люблю :lol:

Вот так всегда - как только заходит речь об ответе - ты сразу в кусты :lol: Ну что - тоже позиция ;) Лана, хоть первый раз это признать смелости хватило, хоть и кривовато :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 01 ноя 2013, 19:11

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а): Я разве отвергаю твои цифры?! Я их просто не люблю :lol:

Вот так всегда - как только заходит речь об ответе - ты сразу в кусты :lol: Ну что - тоже позиция ;) Лана, хоть первый раз это признать смелости хватило, хоть и кривовато :lol:


Ну вот, а ты все твердишь, что я скользкий :lol: А во мне столько антискользятины, что ты в это все не веришь ( а потому, что скользкий сухого не вразумит)) :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 01 ноя 2013, 19:16

ivas777 писал(а):Ну вот, а ты все твердишь, что я скользкий :lol: А во мне столько антискользятины, что ты в это все не веришь ( а потому, что скользкий сухого не вразумит)) :lol:

Ну а какой ты есть то? Кто тут меня на вшивость провверять собирался? А как обратку получил - тка и заскользил :lol: Так чта , Ивас - звание налима за тобой закреплено по праву ;)
Начнешь опять ерунду нести - я те про слитое пари напомню сразу - уж не взыщи :lol:

Ладно уже, не страдай - не последняя чай машинка то у тебя - купишь следующую правильную и будет тебе счастье ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 01 ноя 2013, 19:26

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):Ну вот, а ты все твердишь, что я скользкий :lol: А во мне столько антискользятины, что ты в это все не веришь ( а потому, что скользкий сухого не вразумит)) :lol:

Ну а какой ты есть то? Кто тут меня на вшивость провверять собирался? А как обратку получил - тка и заскользил :lol: Так чта , Ивас - звание налима за тобой закреплено по праву ;)
Начнешь опять ерунду нести - я те про слитое пари напомню сразу - уж не взыщи :lol:

Ладно уже, не страдай - не последняя чай машинка то у тебя - купишь следующую правильную и будет тебе счастье ;)



Да у меня и эта правильная, вона сейчас по городу езжу (средняя 32кмч) и 10,5л (когда есть возможность на педаль жму не стесняясь при этом) :)
И опять твои не любимые 3-3,5л. разницы выходят :D И опять средняя разница 15тыс.руб в год ;) Только не заводи новую пластинку- почему 15тыр :lol: Лучше отматай назад ее на пару страниц и еще дальше и там все подсчеты есть :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение Rammstern » 01 ноя 2013, 19:45

ivas777 писал(а):[
И опять твои не любимые 3-3,5л. разницы выходят :D И опять средняя разница 15тыс.руб в год ;) Только не заводи новую пластинку- почему 15тыр :lol: Лучше отматай назад ее на пару страниц и еще дальше и там все подсчеты есть :lol:
Это ты не заводи свою липовую шарманку - мало тебя приложил? Твои подсчеты - левак полный :lol:
Начнем с того - как 10.5-6.2 = 3-3.5?!!!!!!! А. Ивас? ты даже такую мелочь скользишь, подтасовать пытаешься! Всек расчеты тут ЕСТЬ - и даже на твоих обявленных пробегах выходило ГОРАЗДО больше разница. Даже если взять за реал 20 тыков в год(что очень мало, на самом деле), то разница на топливе составит почти ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ!!!!Так то, теоретик ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 01 ноя 2013, 20:34

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):[
И опять твои не любимые 3-3,5л. разницы выходят :D И опять средняя разница 15тыс.руб в год ;) Только не заводи новую пластинку- почему 15тыр :lol: Лучше отматай назад ее на пару страниц и еще дальше и там все подсчеты есть :lol:
Это ты не заводи свою липовую шарманку - мало тебя приложил? Твои подсчеты - левак полный :lol:
Начнем с того - как 10.5-6.2 = 3-3.5?!!!!!!! А. Ивас? ты даже такую мелочь скользишь, подтасовать пытаешься! Всек расчеты тут ЕСТЬ - и даже на твоих обявленных пробегах выходило ГОРАЗДО больше разница. Даже если взять за реал 20 тыков в год(что очень мало, на самом деле), то разница на топливе составит почти ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ!!!!Так то, теоретик ;)


Немного ошибся при подсчете :lol: Но ведь и у меня не всегда 10,5л (тут было и 9л при полу-пенсионной езде (я ж термос сменил :D ).
Так что с твоими ТО десятитысячными как ни крути-15 тыр разница +/- :D

И кстати, это у тебя 6,2л (я ж не у тебя бы дизель покупал бы допустим), а если средний копнуть по этим движкам ? ;) Жаль негде копать почти (наш форум с 3 отзывами не в счет), ибо нет таких движков на подходящих авто :D
Ну ладно, даже если считаешь, что двадцатка в год- остальное один хрен вкладышами добьет икс дизелист до 15тыр в год (это я не про тебя, а про риски дизелиста) :lol: :
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=28672

Вообще у тебя чего-то низковат расход :lol: если даже на НЕСРАВНИМОМ сценике с твоим движком есть и 7л и почти 8л в городе: http://www.club-renault.ru/forum/index. ... 470&st=120 Уж не в секцию ли художественного свиста ты записался ?! :lol: :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 01 ноя 2013, 21:08

Rammstern писал(а):Ну какой же ты после этого - "спец"? :lol:

Достаточный, чтобы определить "скользатость" налима и "вертлючесть" ужа на сковородке :D
Rammstern писал(а): Без исследований НИЧЕГО нельзя утверждать.

Берем репрезентативную выборку из 1000 дизельных и 1000 бензиновых, гоняем в одинаковых условиях и высчитываем среднее :D Только так, остальное ваши с Ивасом частные случаи :D
Rammstern писал(а): А пример с фанерой подействует тока на Иваса :lol:

Этот пример подействует не только на Иваса, а на любого человека с "развитым пространственным мышлением"(с) и чуть-чуть "теоретика." :D Суровому урало-московсковскому практику, требуется знать шел ли дождь или снег, толщину фанеры а так же материал листа :P
Rammstern писал(а): мне то отлично в окно видно, что наша машинка ни в одной проекции таких плоских граней не имеет, даже если боком ехать ;)

Она вся такая зализанная с плоскостями 15 градусов...

Rammstern писал(а):
illiteracy писал(а): Это во-первых, а во-вторых, лобовое сопротивление дизельного кангу не отличается от бензинового. :D ИМХО :D
А что, кто то возражал? ;)

А зачем тогда сравнивать не сравниваемое?
Rammstern писал(а):Если ты помнишь, тут одна рыбина сказала, что сценик нельзя сравнивать с кангухой, но тут же попыталась сравнить кангуху с дастером :lol: - так это ему ответ то был ;)

Этот "ихтиандр", прав не более, чем одно мое знакомое "земноводное" :oops:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение павел маг » 01 ноя 2013, 21:50

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):[
И опять твои не любимые 3-3,5л. разницы выходят :D И опять средняя разница 15тыс.руб в год ;) Только не заводи новую пластинку- почему 15тыр :lol: Лучше отматай назад ее на пару страниц и еще дальше и там все подсчеты есть :lol:
Это ты не заводи свою липовую шарманку - мало тебя приложил? Твои подсчеты - левак полный :lol:
Начнем с того - как 10.5-6.2 = 3-3.5?!!!!!!! А. Ивас? ты даже такую мелочь скользишь, подтасовать пытаешься! Всек расчеты тут ЕСТЬ - и даже на твоих обявленных пробегах выходило ГОРАЗДО больше разница. Даже если взять за реал 20 тыков в год(что очень мало, на самом деле), то разница на топливе составит почти ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ!!!!Так то, теоретик ;)

Ром , а как ты считаешь?
Возьмем разницу 4 литра на сотню. На тысячу экономия -40 литров . На 20 тыс пробега- экономия 800 литров - 25 тыс рублей.
А теперь как положено льем 92.
10 литров 92- по 28 = 280 руб
6 литров соляры по 32 =200руб
Итого разница 80 руб на 100 км , 800 р на 1000 км, 16 тыс руб. на 20 тыс км реально!
Значит , я так понимаю , чтобы дизель начал превышать бензинку по экономии денег необходимо покупать его с рук без гарантии и увеличивать все пробеги между То максимально.
И так же предлагаю как аксиому тезис о том , что купленный и обслуживаемый по гарантии дизель в России будет убыточен по отношении к бензинке постоянно.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 01 ноя 2013, 23:30

павел маг писал(а): Значит , я так понимаю , чтобы дизель начал превышать бензинку по экономии денег необходимо покупать его с рук без гарантии и увеличивать все пробеги между То максимально.

Практически - ДА! Плюс к этому забить на обслуживание, изнасиловать и сбагрить потом лоху :D
павел маг писал(а):И так же предлагаю как аксиому тезис о том , что купленный и обслуживаемый по гарантии дизель в России будет убыточен по отношении к бензинке постоянно.

А вот тут НЕТ. Думаю, через несколько лет, в след за спросом, появится и нормальный сервис. Машин с дизелем с каждым годом все больше. Как только превысят критическую массу процентов в 20, дизель перестанет быть убыточен. Я думаю, наши ОД (Реновские - про других не знаю) специально взвинчивают ценник и сокращают межсервисный пробег, стимулируя тем самым спрос на бензинки. У Ауди обратная картина, им по фигу дизель или бензин - все равно дорого :D
PS Пока Рено решает свои внутренние проблемы - ну куда деть производство восьми-клоповых двигателей, мы будем спорить Дизель/Бензин :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение ivas777 » 02 ноя 2013, 01:18

павел маг писал(а):
Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):[
И опять твои не любимые 3-3,5л. разницы выходят :D И опять средняя разница 15тыс.руб в год ;) Только не заводи новую пластинку- почему 15тыр :lol: Лучше отматай назад ее на пару страниц и еще дальше и там все подсчеты есть :lol:
Это ты не заводи свою липовую шарманку - мало тебя приложил? Твои подсчеты - левак полный :lol:
Начнем с того - как 10.5-6.2 = 3-3.5?!!!!!!! А. Ивас? ты даже такую мелочь скользишь, подтасовать пытаешься! Всек расчеты тут ЕСТЬ - и даже на твоих обявленных пробегах выходило ГОРАЗДО больше разница. Даже если взять за реал 20 тыков в год(что очень мало, на самом деле), то разница на топливе составит почти ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ!!!!Так то, теоретик ;)

Ром , а как ты считаешь?
Возьмем разницу 4 литра на сотню. На тысячу экономия -40 литров . На 20 тыс пробега- экономия 800 литров - 25 тыс рублей.
А теперь как положено льем 92.
10 литров 92- по 28 = 280 руб
6 литров соляры по 32 =200руб
Итого разница 80 руб на 100 км , 800 р на 1000 км, 16 тыс руб. на 20 тыс км реально!
Значит , я так понимаю , чтобы дизель начал превышать бензинку по экономии денег необходимо покупать его с рук без гарантии и увеличивать все пробеги между То максимально.
И так же предлагаю как аксиому тезис о том , что купленный и обслуживаемый по гарантии дизель в России будет убыточен по отношении к бензинке постоянно.


Я тоже кстати могу 92й лить- мне illi сказал, что это у них в германиях нет 92го, поэтому и написали на крышке 95й :lol: :lol: :lol: Так что один хрен- разница в год 15тыр :lol: А то и меньше :lol: :lol: Во как я быстро нашелся :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Дизель или бензин?

Сообщение павел маг » 02 ноя 2013, 16:02

illiteracy писал(а):
павел маг писал(а):И так же предлагаю как аксиому тезис о том , что купленный и обслуживаемый по гарантии дизель в России будет убыточен по отношении к бензинке постоянно.

А вот тут НЕТ. Думаю, через несколько лет, в след за спросом, появится и нормальный сервис. Машин с дизелем с каждым годом все больше. Как только превысят критическую массу процентов в 20, дизель перестанет быть убыточен. Я думаю, наши ОД (Реновские - про других не знаю) специально взвинчивают ценник и сокращают межсервисный пробег, стимулируя тем самым спрос на бензинки.

А вот тут Вы не правы , пусть солярников будет хоть половина рено , Как это повлияет на обслуживание гарантийной машины? Никак !!!!!
Цены на То и интервалы ставят сами Реношники . Я сегодня разговаривал с мастером по гарантии по поводу разницы пробега по ТО в Германии и России ( 10 и 30 т.км)-он мне сказал , что когда были на обучении в Москве , то многие задавали этот вопрос. Ответ по соляре французы дали такой- большое количество примесей в российской соляре ( одна только сера в 5-40 раз) просто уничтожает масло после пробега 12-15 т км и оно перестает выполнять свои функции, что приводит к усиленному износу движка.
Про ремень ГРМ -просто показали два ремня ГРМ лопнутых с Реношек - пробег 70 и 80 т.км. с копейками. Оборвались на третий год эксплуатации , зимой , при заводке движка после минус 30. Тк То4 из-за дороговизны хозяева не проводили у дилера , то машины с раздолбанным движком были сняты с гарантии . Один мужик даже судился -проиграл......
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Дизель или бензин?

Сообщение illiteracy » 02 ноя 2013, 16:39

павел маг писал(а):
illiteracy писал(а):
павел маг писал(а):И так же предлагаю как аксиому тезис о том , что купленный и обслуживаемый по гарантии дизель в России будет убыточен по отношении к бензинке постоянно.

А вот тут НЕТ. Думаю, через несколько лет, в след за спросом, появится и нормальный сервис. Машин с дизелем с каждым годом все больше. Как только превысят критическую массу процентов в 20, дизель перестанет быть убыточен. Я думаю, наши ОД (Реновские - про других не знаю) специально взвинчивают ценник и сокращают межсервисный пробег, стимулируя тем самым спрос на бензинки.

А вот тут Вы не правы , пусть солярников будет хоть половина рено , Как это повлияет на обслуживание гарантийной машины? Никак !!!!!
Цены на То и интервалы ставят сами Реношники . Я сегодня разговаривал с мастером по гарантии по поводу разницы пробега по ТО в Германии и России ( 10 и 30 т.км)-он мне сказал , что когда были на обучении в Москве , то многие задавали этот вопрос. Ответ по соляре французы дали такой- большое количество примесей в российской соляре ( одна только сера в 5-40 раз) просто уничтожает масло после пробега 12-15 т км и оно перестает выполнять свои функции, что приводит к усиленному износу движка.

Несколько лет назад говорили, что нельзя использовать инжектор, иномарки с электроникой и т.д. - бензин плохой. Научились делать нормальный. Появится массовый спрос, заменят оборудование и на нефтеперегонных заводах. Киришская соляра, например, уже соответствует Евро 5 по содержанию примесей и поставляется в Финляндию. Опять же вопрос, а как у нас ездят дизельные ауди и мерсы? Думаешь богатые буратины покупают их с дуру, заведомо на убой? Замену масла, вообще не считаю за ТО. Масло и так надо менять не менее раза в сезон, не зависимо от пробега.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Дизель или бензин?

Сообщение павел маг » 02 ноя 2013, 18:02

illiteracy писал(а):Несколько лет назад говорили, что нельзя использовать инжектор, иномарки с электроникой и т.д. - бензин плохой. Научились делать нормальный. Появится массовый спрос, заменят оборудование и на нефтеперегонных заводах. Киришская соляра, например, уже соответствует Евро 5 по содержанию примесей и поставляется в Финляндию. Опять же вопрос, а как у нас ездят дизельные ауди и мерсы? Думаешь богатые буратины покупают их с дуру, заведомо на убой? Замену масла, вообще не считаю за ТО. Масло и так надо менять не менее раза в сезон, не зависимо от пробега.

Почему на убой? Технологи просто компенсировали повышенный износ масла и ремней уменьшением срока эксплуатации. Их так же уменьшает ауди и мерсы.
Будет у нас шикарная соляра и морозы не ниже 5 градусов и будут у нас 30 тыс межсервисного пробега.
минус 40 реально резину грм гробит в хлам , а если прибавить к этому загустевшее масло и сопротивление холодного движка -вот тебе и рвущийся грм .
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Пред.След.

Вернуться в Покупка