Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Какую комплектацию выбрать, сравнение авто, где и как купить, впечатления от покупки

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение dmitr » 26 дек 2013, 12:35

Darkon писал(а):про мотор не сказали какой будет? Евро5?

Я и не спрашивал, машина 2014 года выпуска.
Аватара пользователя
dmitr
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:07
Откуда: Вологодская обл. Шексна
Авто: Renault Kangoo Exp 2014 бензин

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Darkon » 26 дек 2013, 15:23

Nicol писал(а):1. электрофена нет (подогрев печного воздуха пока двигатель не нагрелся), - думаю, по логике, его ставят только на варианты с мощным аккумулятором. Жаль.

подозреваю что фена нет потому что машина бельгия. Или ты у дилера брал?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Darkon » 26 дек 2013, 15:28

Nicol писал(а):Еще, как недостаток для нашей жлобской страны, - непрезентабельный вид сзади - и едешь быстро, - но не могут тебя видеть впереди - ставят целью жизни обойти.. То же относится и к жигулю, и к матизу, и к прочим подобным. Как достало это жлобье! Катиться как на БМВ - неспешно - не получится - жлобы беснуются и норовят устроить ДТП. Уродцы моральные..

Обходят тебя не по этому, просто за универами и прочими вэнами создается зона разряжение и "говна" летят на задние машины со страшной силой. Ну и еще потому что наш народ не умеет соблюдать дистанцию, если ты будешь ехать чтобы говна не летели от впереди идущего, сзади кто-нибудь обязательно обгонит и вклинится, ведь у нас постоянно нарушают скоростной режим, потому и постоянные обгоны.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Nicol » 26 дек 2013, 15:45

"подозреваю что фена нет потому что машина бельгия. Или ты у дилера брал?"
-У дилера. А как то однозначно можно понять, не снимая панель и не ища провода и не меряя ток? (не знаю - как снимать) Щелканье релюхи раньше было - сейчас что-то не слышу..
Nicol
Аватара пользователя
Nicol
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Канго 2,фаза2, 100 - сильная, Бельгия

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение ilyazx6r » 26 дек 2013, 16:14

Nicol писал(а):Еще, как недостаток для нашей жлобской страны, - непрезентабельный вид сзади - и едешь быстро, - но не могут тебя видеть впереди - ставят целью жизни обойти.. То же относится и к жигулю, и к матизу, и к прочим подобным. Как достало это жлобье! Катиться как на БМВ - неспешно - не получится - жлобы беснуются и норовят устроить ДТП. Уродцы моральные..
[/quote]
Езжу на Матизе и на Кангу, действительно есть такая проблема. Матиз каждый наровит обогнать или посигналить, у некоторых это дело чести, многие очень болезненно реагируют на и мои обгоны . Потролить таких очень весело
ilyazx6r
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 17:24
Авто: 1.5Dci

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Nicol » 26 дек 2013, 16:21

Нет, не весело это все.. Хотя, сдержиаться не получается.. А надо.
C ужасом думаю о дочке на Матизе, - а ведь у нее знак врача.. И все равно..А ведь даже на зоне врачей берегут.. Я как поездил на нем.. обалдел! А там еще и масса мала, т.е. при аварии перегрузки будут пропорционально отношению масс машин... Брр Посему и - ненавижу жлобов..
Последний раз редактировалось Nicol 26 дек 2013, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Nicol
Аватара пользователя
Nicol
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Канго 2,фаза2, 100 - сильная, Бельгия

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение illiteracy » 26 дек 2013, 16:23

Nicol писал(а):
ivas777 писал(а):поздравляю с покупкой!

Вот КК б поставить..По нашим то говнам не особо нужен, а по европам-норвегиям.. - нужен. Там все ровненько едут.. А тут педалью ловишь.. И расход меньше..
http://yadi.sk/d/AxN1FA2QEyTei

Нужен. Вчера по кольцу воткнул 120 и получил расход 6.6 литра. На педали так не получится, как раз 9-10. И у соседей ниших по 6-ке милое дело :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Darkon » 26 дек 2013, 16:51

Nicol писал(а):"подозреваю что фена нет потому что машина бельгия. Или ты у дилера брал?"
-У дилера. А как то однозначно можно понять, не снимая панель и не ища провода и не меряя ток? (не знаю - как снимать) Щелканье релюхи раньше было - сейчас что-то не слышу..

сейчас тепло за бортом, на дастере такая система начинает работать от +5С и ниже за бортом.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение шкафНИК » 26 дек 2013, 17:31

illiteracy писал(а):
Nicol писал(а):
ivas777 писал(а):поздравляю с покупкой!

Вот КК б поставить..По нашим то говнам не особо нужен, а по европам-норвегиям.. - нужен. Там все ровненько едут.. А тут педалью ловишь.. И расход меньше..
http://yadi.sk/d/AxN1FA2QEyTei

Нужен. Вчера по кольцу воткнул 120 и получил расход 6.6 литра. На педали так не получится, как раз 9-10. И у соседей ниших по 6-ке милое дело :D

6,6 это на каких клапанах?
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение illiteracy » 26 дек 2013, 17:32

Летом меньше 8. Но у меня Сестрорецкое направление.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение шкафНИК » 26 дек 2013, 17:35

illiteracy писал(а):Летом меньше 8. Но у меня Сестрорецкое направление.

это наверно полностью пустой, Сестрорецкое направление-значит под горку)), да еще с попутным ветром)), Я летом, правда с боксом и груженый 7-8л/100км. Да и наверно это мгновенный расход озвучиваеш, или средний?
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение шкафНИК » 26 дек 2013, 17:37

Прям читаю и думаю взять что ли 16кл и не мучить голову другими тачками? Неужели так отличается динамика?
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение illiteracy » 26 дек 2013, 17:37

шкафНИК писал(а):6,6 это на каких клапанах?

Наверно стандартных :) Я просто "юзер", в таких тонкостях не разбираюсь. Обычный 8-ми дырный бензин. Замер производился по БК - число километро знаю, расход в литрах высветился, да и когда сбросил круиз показало мгновенный расход.
Чуть не забыл, все 40 километров почти не заметный, но уклон к заливу есть. Что-то 0,5-1 градус.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение ivas777 » 26 дек 2013, 19:30

шкафНИК писал(а):Прям читаю и думаю взять что ли 16кл и не мучить голову другими тачками? Неужели так отличается динамика?


Приезжайте- покатаетесь :D Да не то чтобы шибко отличается, но этот двиг, как мне кажется (да и Река2, сменивший с 8 ми клап на 16ти клап отметил разницу), из бензинок- самое оно для Кангу2. Но если у Вас свежий еще и малопробежный, то наверное не стоит менять, а то мало ли будут неоправдавшиеся ожидания, ведь все мы разные и мало ли разницу не почувствуете ;)

Nicol писал(а):"подозреваю что фена нет потому что машина бельгия. Или ты у дилера брал?"
-У дилера. А как то однозначно можно понять, не снимая панель и не ища провода и не меряя ток? (не знаю - как снимать) Щелканье релюхи раньше было - сейчас что-то не слышу..


Да он скорее всего при низкой уличной температуре по нормальному работает, а сейчас-то на улице сплошная плюсовая температура ;)
И кстати, насколько помню по фазе1 (но думаю, что разницы нет), что Кангу2 производится только во Франции (Бельгия там может фигурировать как таможня или что-то в этом роде). Вот здесь всё описано про это (просто Французский город Мобёж, где делают Кангу2, находится на самой границе с Бельгией): viewtopic.php?f=2&t=1060#p8876 (в этой же теме есть видео, как Кангу2 фаза2 создаётся ;) )
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение шкафНИК » 26 дек 2013, 19:35

ivas777 писал(а):
шкафНИК писал(а):Прям читаю и думаю взять что ли 16кл и не мучить голову другими тачками? Неужели так отличается динамика?


Приезжайте- покатаетесь :D Да не то чтобы шибко отличается, но этот двиг, как мне кажется (да и Река2, сменивший с 8 ми клап на 16ти клап отметил разницу), из бензинок- самое оно для Кангу2. Но если у Вас свежий еще и малопробежный, то наверное не стоит менять, а то мало ли будут неоправдавшиеся ожидания, ведь все мы разные ;)

смотрю я в городе у на кангушки стали появляться, мабуть с 16кл, надо как нибуть поймать, мож добрый человек даст попробовать :oops:
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение ivas777 » 26 дек 2013, 19:45

шкафНИК писал(а):смотрю я в городе у на кангушки стали появляться, мабуть с 16кл, надо как нибуть поймать, мож добрый человек даст попробовать :oops:


Конечно дадут попробовать ;) У нас дают попробовать :)


Nicol писал(а): Обалденная машина.. И подвеска сбалансирована идеально. Упруга.. Мускулиста.. И не жесткая, как, думалось, должна б быть.. А, давеча, грязи нашел, наконец то.. Прет как танк.. И полный привод не нужен.. Возраст вроде уже не детский.. А топчусь на месте, как конь..от нетерпения.. Куда б подальше.. Скорей бы лето..
Вот КК б поставить..По нашим то говнам не особо нужен, а по европам-норвегиям.. - нужен. Там все ровненько едут.. А тут педалью ловишь.. И расход меньше..


Да, примерно похожие ощущения по сей день испытываю, ибо нечасто и немного езжу ;)
А насчёт круиза, то если круизные провода под колонкой рулевой есть, то это не проблема в принципе.У нас здесь и тема есть подобная: viewtopic.php?f=6&t=8&p=8#p8 (там на фото видно, где эти проводки смотреть, а точнее за кожухами под рулём).

Darkon писал(а):Обходят тебя не по этому, просто за универами и прочими вэнами создается зона разряжение и "говна" летят на задние машины со страшной силой. Ну и еще потому что наш народ не умеет соблюдать дистанцию, если ты будешь ехать чтобы говна не летели от впереди идущего, сзади кто-нибудь обязательно обгонит и вклинится, ведь у нас постоянно нарушают скоростной режим, потому и постоянные обгоны.


А я думаю, что просто наши бегемоты очень высокие, от этого большинство и хотят объехать, ибо нас за глаза коробочками называют, за которыми ничего впереди не видно (я уже не говорю про большие фургоны всякие)) Я вон сам не люблю за высокими машинами ехать и при первой возможности, их обхожу.
Ну и фактор грязевой тоже никуда не девается.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение шкафНИК » 26 дек 2013, 19:47

ну видать не до конца выдуло питербуржский дух
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ton » 26 дек 2013, 20:59

В 2014г. бензиновые версии будут также Евро 4 ( в России в след году остаются нормы евро 4) и похоже мощность бензинок будет снижена до 100 л.с - в целях снижения налоговой нагрузки владельцев авто. Я заказал дизель, Экспрешен, серебристый, со всеми доп. опциями, кроме боковых подух :D У всех авто в базе будут задние ЭСП и распашные двери 8-)
ton
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:19
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Kangoo2 ф2-2014, dCi86

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 26 дек 2013, 21:19

ton писал(а):В 2014г. бензиновые версии будут также Евро 4 ( в России в след году остаются нормы евро 4) и похоже мощность бензинок будет снижена до 100 л.с - в целях снижения налоговой нагрузки владельцев авто. Я заказал дизель, Экспрешен, серебристый, со всеми доп. опциями, кроме боковых подух :D У всех авто в базе будут задние ЭСП и распашные двери 8-)



Ага, значит все-таки сбываются ранние разговоры о распашонках в базе и задних ЭСП... Ну всё, пикники под откидной лопатой, теперь привелегия лопатной элиты :lol: :D
Неужто за откидную лопату будут деньги брать?! Или вообще из списка исключат?!
п.с. а про климат-контроль для заказа в 2014году ничего не сказали?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ton » 26 дек 2013, 21:57

ivas777 писал(а):
ton писал(а):В 2014г. бензиновые версии будут также Евро 4 ( в России в след году остаются нормы евро 4) и похоже мощность бензинок будет снижена до 100 л.с - в целях снижения налоговой нагрузки владельцев авто. Я заказал дизель, Экспрешен, серебристый, со всеми доп. опциями, кроме боковых подух :D У всех авто в базе будут задние ЭСП и распашные двери 8-)



Ага, значит все-таки сбываются ранние разговоры о распашонках в базе и задних ЭСП... Ну всё, пикники под откидной лопатой, теперь привелегия лопатной элиты :lol: :D
Неужто за откидную лопату будут деньги брать?! Или вообще из списка исключат?!
п.с. а про климат-контроль для заказа в 2014году ничего не сказали?


Будет ли "лопата" и климат к. в опциях не знаю. видел типа презентации, что с 1 недели производства 2014г в аусентик будут добавлены открывающая лев. дверь, ЭСП, распашёнки. некоторые элементы отделки. в экспрешен зеркала с электро приводом (RET05), ЭСП. распашёнки. Централизованно будет во все авто добавлена опция доп. защиты (CHC03).Не знаю, что это такое? ? В бензинках бензобак будет уменьшен до 56 л :shock: Предлагали авто ближайшей поставки- там уже были нарисованы ЭСП (LVAREL).
ton
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:19
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Kangoo2 ф2-2014, dCi86

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 26 дек 2013, 23:08

А, понятно всё. Спасибо. Кстати да, Даркон и про электроскладные зеркала писал здесь (он тоже презентацию видел эту значит).
Странно, зачем бензобак уменьшили?!
В общем ждём новых владельцев с новыми няшками (электропривод зеркали т.п.) и меньшими бензобаками :D А они нам уже поведают- что к чему :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 27 дек 2013, 01:45

ton писал(а):В 2014г. бензиновые версии будут также Евро 4 ( в России в след году остаются нормы евро 4)

Откуда эти сведения? Я просто недавно в очередной раз слышал что в РФ с 1 января евро5. Да и если бы было "послабление о неготовности" уже бы сейчас трубили. Если данные от менгеров рено, то они сами заверяли, что не знают не чего надо ждать.


ton писал(а): У всех авто в базе будут задние ЭСП и распашные двери 8-)

В каком ОД заказывал? Как говорили про то, что распашные двери в базе? Чем обосновывали? Ну и на какой срок заказ?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 27 дек 2013, 01:48

ivas777 писал(а):Ага, значит все-таки сбываются ранние разговоры о распашонках в базе и задних ЭСП... Ну всё, пикники под откидной лопатой, теперь привелегия лопатной элиты :lol: :D

Он написал заказал все опции кроме боковых падух. Тогда получается и люк заказал? Может люк только с распашонками идет, судя по тому что я видел как он устроен, так и должно быть. Там лопате не за что держаться.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 27 дек 2013, 01:54

ton писал(а):
Будет ли "лопата" и климат к. в опциях не знаю. видел типа презентации, что с 1 недели производства 2014г в аусентик будут добавлены открывающая лев. дверь, ЭСП, распашёнки. некоторые элементы отделки. в экспрешен зеркала с электро приводом (RET05), ЭСП. распашёнки. Централизованно будет во все авто добавлена опция доп. защиты (CHC03).Не знаю, что это такое? ? В бензинках бензобак будет уменьшен до 56 л :shock: Предлагали авто ближайшей поставки- там уже были нарисованы ЭСП (LVAREL).


Значит действительно я эту презенташку видел, правда мне ее так мимоходом показали, что я особо не чего там не разглядел.
Но вот, что такое СНС03 для меня тоже загадка.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Река2 » 27 дек 2013, 11:17

Darkon писал(а):
Nicol писал(а):1. электрофена нет (подогрев печного воздуха пока двигатель не нагрелся), - думаю, по логике, его ставят только на варианты с мощным аккумулятором. Жаль.

подозреваю что фена нет потому что машина бельгия. Или ты у дилера брал?


Так и у меня в ПТС Бельгия значится. Фен есть.
А что бы дверки при закрытии не дребезжали настоятельно рекомендую всем проклеить все дребезжащие места виброизоляцией. Если все сложится выложу большую фотосессию по шумо-виброизоляции бегемота.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Nicol » 27 дек 2013, 15:19

И еще - очень шумный вентилятор печки - на 3 и 4 скорости сильно мешает
Nicol
Аватара пользователя
Nicol
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Канго 2,фаза2, 100 - сильная, Бельгия

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение шкафНИК » 27 дек 2013, 15:56

Nicol писал(а):И еще - очень шумный вентилятор печки - на 3 и 4 скорости сильно мешает

да на 1й фазе подтверждаю, даже на второй шумновато, а на 1й маловато)
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение oboldui » 28 дек 2013, 11:11

Для меня это тоже был неприятный сюрприз. Ну что требовать от дешёвой машинки? На берлинго тоже шумно, но всё таки на такой шум.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ton » 28 дек 2013, 11:28

Darkon писал(а):
ton писал(а):В 2014г. бензиновые версии будут также Евро 4 ( в России в след году остаются нормы евро 4)

Откуда эти сведения? Я просто недавно в очередной раз слышал что в РФ с 1 января евро5. Да и если бы было "послабление о неготовности" уже бы сейчас трубили. Если данные от менгеров рено, то они сами заверяли, что не знают не чего надо ждать.
ton писал(а): У всех авто в базе будут задние ЭСП и распашные двери 8-)

В каком ОД заказывал? Как говорили про то, что распашные двери в базе? Чем обосновывали? Ну и на какой срок заказ?


Работаю на автозаводе.авто под нормы Евро 5 готовят только для экспорта!

Изначально заказывал у нижегородских ОД.Из трёх дилеров 2 отказали. Третий очень хотел заказать для меня авто, продержал 1,5 месяца, потом всё же тоже отказал. Пришлось искать дилера в Москве. Там как в Греции есть всё :) В конце ноября заказал. Через 2 недели пришёл вин код на мой будущий авто. В марте авто должно быть уже у дилера :D
Про распашные двери (2PAV18) и ЭСП в базе написано в той презентации (информации от Автофрамоса). Цитирую: "В связи с изменениями в производстве, все автомобили с 1 января 2014 года должны быть заказаны со следующими опциями (которые в дальнейшем будут внесены в базовое оборудование):......" Менеджер кивал на эту информацию. Думаю, что на 100 % процентов этому верить нельзя, т.к всё может измениться в последний момент. Самая правильная информация будет в новом прайс-листе в январе! :). Мне предлагали авто, которое у них было заказано до меня (производства 2014г). Так вот там уже была известна комплектация- и в ней были распашные двери и задние ЭСП, хотя ЭСП в сегодняшном прайс- листе нет (и в украинском тоже).
ton
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:19
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Kangoo2 ф2-2014, dCi86

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ton » 28 дек 2013, 11:39

Darkon писал(а):Он написал заказал все опции кроме боковых падух. Тогда получается и люк заказал? Может люк только с распашонками идет, судя по тому что я видел как он устроен, так и должно быть. Там лопате не за что держаться.


Да, люк заказал. Он идёт только с распашёнками. Заказал ещё ESP+ASR и легкосплавные диски - симпатичными показались
ton
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:19
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Kangoo2 ф2-2014, dCi86

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 28 дек 2013, 12:58

ton писал(а):
Darkon писал(а):Он написал заказал все опции кроме боковых падух. Тогда получается и люк заказал? Может люк только с распашонками идет, судя по тому что я видел как он устроен, так и должно быть. Там лопате не за что держаться.


Да, люк заказал. Он идёт только с распашёнками. Заказал ещё ESP+ASR и легкосплавные диски - симпатичными показались



Но ведь при грузовом люке не будет этих чудо рейлингов. Или Вы люки не грузовые заказали, а в салон? Тогда не будет авиаполки и полки над водителем.
В общем у Рено с люками сплошная кастрация полочно-рейлинговая :D Так какой люк заказали? Судя по ограничению дверей багажника, люк в багажник-да?!
п.с. ну кстати, при салонных люках, полки-то наверное можно будет установить, а вот при грузовом люке в багажнике, вряд ли с рейлингами этот люк откроется.
Да, литьё классное сейчас идёт. Да и на старом варианте тоже было классное литьё- есть всё же вкус у французов.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ton » 28 дек 2013, 13:57

ivas777 писал(а):Но ведь при грузовом люке не будет этих чудо рейлингов. Или Вы люки не грузовые заказали, а в салон? Тогда не будет авиаполки и полки над водителем.
В общем у Рено с люками сплошная кастрация полочно-рейлинговая :D Так какой люк заказали? Судя по ограничению дверей багажника, люк в багажник-да?!
п.с. ну кстати, при салонных люках, полки-то наверное можно будет установить, а вот при грузовом люке в багажнике, вряд ли с рейлингами этот люк откроется.
Да, литьё классное сейчас идёт. Да и на старом варианте тоже было классное литьё- есть всё же вкус у французов.


Заказал люк для длинномеров. Да с рейлингами многофункциональными здесь компромисс конечно непростой. С одной стороны превращаются в поперечные- удобно. С другой стороны это ухудшение аэродинамики, увеличение шума(наверное), а также слабые поперечины (видел авто с погнутыми этими поперечинами), также есть определённое неудобство при креплении груза-длинномера (высоко), да и расстояние между поперечинами и рамой гаражных ворот минимально. да плохо, конечно, что не будет полок. Украинский конфигуратор в этом плане более гибкий. Там при заказе люка в экспрешен версии можно заказать и обе полки, да и датчик дождя и света не навязывают (можно не заказывать). Авиционные полки, конечно хороши, с др. стороны тяжёлое в них что то не положишь, только типа что то одежды и журналов и. т. п., а забивать авто всяким этим не хочется- сколько не дай места- всё займёшь и годами лежит :)
ton
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:19
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Kangoo2 ф2-2014, dCi86

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 28 дек 2013, 14:58

ton писал(а):
ivas777 писал(а):Но ведь при грузовом люке не будет этих чудо рейлингов. Или Вы люки не грузовые заказали, а в салон? Тогда не будет авиаполки и полки над водителем.
В общем у Рено с люками сплошная кастрация полочно-рейлинговая :D Так какой люк заказали? Судя по ограничению дверей багажника, люк в багажник-да?!
п.с. ну кстати, при салонных люках, полки-то наверное можно будет установить, а вот при грузовом люке в багажнике, вряд ли с рейлингами этот люк откроется.
Да, литьё классное сейчас идёт. Да и на старом варианте тоже было классное литьё- есть всё же вкус у французов.


Заказал люк для длинномеров. Да с рейлингами многофункциональными здесь компромисс конечно непростой. С одной стороны превращаются в поперечные- удобно. С другой стороны это ухудшение аэродинамики, увеличение шума(наверное), а также слабые поперечины (видел авто с погнутыми этими поперечинами), также есть определённое неудобство при креплении груза-длинномера (высоко), да и расстояние между поперечинами и рамой гаражных ворот минимально. да плохо, конечно, что не будет полок. Украинский конфигуратор в этом плане более гибкий. Там при заказе люка в экспрешен версии можно заказать и обе полки, да и датчик дождя и света не навязывают (можно не заказывать). Авиционные полки, конечно хороши, с др. стороны тяжёлое в них что то не положишь, только типа что то одежды и журналов и. т. п., а забивать авто всяким этим не хочется- сколько не дай места- всё займёшь и годами лежит :)


А разве полки потолочные отменяются при люке для длинномеров ? Мне казалось, что только при люках салона полки отменяются.
А рейлинги не шумят почти, потому что вся машина на большой скорости аэродинамически пошумливает :D А на средних и малых скоростях шумов не замечал ни от рейлингов, ни от авто ;) А погнули их наверняка чрезмерной нагрузкой (до 80кг они выдерживают- по 40кг на сторону).
Люк классно конечно, но вот как лыжи зимой перевозить?! Салон выстужать по зиме? Как-то не айс. А на рейлинги поставил крепления для лыж и вуаля.
Но ничего, как понимаю, крепежные отверстия для рейлингов наверное останутся и потом докупите эти рейлинги (около 15-20т.р.) и поставите их (но правда люк останется для красоты при установленных рейлингах). Главное, чтобы крепежные места под рейлинги были бы предусмотрены (хотя, вот думаю, как бы там направляющие люка не проходили бы на месте крепежа рейлингов).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ton » 28 дек 2013, 15:44

"ivas777" писал:

"А разве полки потолочные отменяются при люке для длинномеров ? Мне казалось, что только при люках салона полки отменяются.
А рейлинги не шумят почти, потому что вся машина на большой скорости аэродинамически пошумливает :D А на средних и малых скоростях шумов не замечал ни от рейлингов, ни от авто ;) А погнули их наверняка чрезмерной нагрузкой (до 80кг они выдерживают- по 40кг на сторону).
Люк классно конечно, но вот как лыжи зимой перевозить?! Салон выстужать по зиме? Как-то не айс. А на рейлинги поставил крепления для лыж и вуаля.
Но ничего, как понимаю, крепежные отверстия для рейлингов наверное останутся и потом докупите эти рейлинги (около 15-20т.р.) и поставите их (но правда люк останется для красоты при установленных рейлингах). Главное, чтобы крепежные места под рейлинги были бы предусмотрены (хотя, вот думаю, как бы там направляющие люка не проходили бы на месте крепежа рейлингов)."

к сожалению,в отличие от украинского, в нашем российском конфигураторе полки отменяются :( . Да, согласен, зимой не очень удобно длинномер перевозить, но я в основном эксплуатирую авто в весенне-осенний период :). С люком рейлинги не поставишь, т.к при открытии люка он сдвигается на переднюю часть крыши.
Вложения
Люк.JPG
на примере грузового кангу
USP4_6_575x392.jpg
вот ещё фото
USP2_1_575x392.jpg
тоже грузовички
ton
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:19
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Kangoo2 ф2-2014, dCi86

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 28 дек 2013, 16:12

Да и в дождь тоже не особо чего перевезёшь (или надо придумывать какой-то брезент, чтобы при перевозке и открытом люке салон не залить в дождь).
Но всё равно прикольная опция, этот люк. Но судя по фотке, правда на коротком кангу, отверстия с заглушками для рейлингов остаются, а значит всё можно поставить (за 15-20т.р. ...это если покажется люк непрактичным в наших погодных условиях), при этом люк останется нерабочим дополнением багажника. Да и полки внутри можно повесить наверняка, отверстия-то крепежные под обшивкой все остаются (правда стоят эти новые полки не гуманно (около 20т.р.)...но на разборках это всё дешевле есть).
Так что тоже потом довесете их, если нужда появится.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 29 дек 2013, 01:55

ton писал(а):Про распашные двери (2PAV18) и ЭСП в базе написано в той презентации (информации от Автофрамоса). Цитирую: "В связи с изменениями в производстве, все автомобили с 1 января 2014 года должны быть заказаны со следующими опциями (которые в дальнейшем будут внесены в базовое оборудование):......" Менеджер кивал на эту информацию. Думаю, что на 100 % процентов этому верить нельзя, т.к всё может измениться в последний момент. Самая правильная информация будет в новом прайс-листе в январе! :). Мне предлагали авто, которое у них было заказано до меня (производства 2014г). Так вот там уже была известна комплектация- и в ней были распашные двери и задние ЭСП, хотя ЭСП в сегодняшном прайс- листе нет (и в украинском тоже).

Вот ведь кадры, я звонил на Автофрамос месяц назад, они не чего вообще про распашонки в базе не знают. При этом я им говорил, что видел дескать файл в котором написано. А так я тоже у дилера видел эту презенташку и про заднине ЭСП тоже, что будут.
Последний раз редактировалось Darkon 29 дек 2013, 02:06, всего редактировалось 1 раз.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 29 дек 2013, 02:02

ivas777 писал(а):А разве полки потолочные отменяются при люке для длинномеров ? Мне казалось, что только при люках салона полки отменяются.

кажись отменяются все полки. Был в рольфе там стояла такая машины, с люком и распашонками. Полок не было вообще. Как-то не очень мне показалось, куча место над головой. А смысл?
Еще с мужичком разговорился. Он (владеет кангу 1 с таким же люком ) как раз к кангу 2 присматривался с этим люком. Грит мне этот люк очень нравится, очень удобно, грит мы с вами роста не такого высокого чтобы до рейлингов добраться.
Вобщем я думаю тут действительно стремянку на 2 ступеньки стоит купить :)))
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 29 дек 2013, 10:10

Darkon писал(а):
ivas777 писал(а):А разве полки потолочные отменяются при люке для длинномеров ? Мне казалось, что только при люках салона полки отменяются.

кажись отменяются все полки. Был в рольфе там стояла такая машины, с люком и распашонками. Полок не было вообще. Как-то не очень мне показалось, куча место над головой. А смысл?
Еще с мужичком разговорился. Он (владеет кангу 1 с таким же люком ) как раз к кангу 2 присматривался с этим люком. Грит мне этот люк очень нравится, очень удобно, грит мы с вами роста не такого высокого чтобы до рейлингов добраться.
Вобщем я думаю тут действительно стремянку на 2 ступеньки стоит купить :)))



Да, по высоте на рейлинги не так удобно. Но и у люка ряд минусов (что при перевозке в дождь, что по причине отсутствия полок в салоне).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Nicol » 30 дек 2013, 15:48

Дело не в дешевизне - у каждой машины есть свои .. Например, у супер надежной Фолькс B3 -ломались ручки дверей силуминовые, задний дворник, постоянно задевала передняя губа..затруднения при вкл первой. Но это - все за 21 год. У шкоды плохо включалась первая.. и тоже для меня - были трудности со сцеплением.. Жигуль - стойки передние лопались, крестовины кардана летели, расход, по мелочи - всё ломалось...

Привыкну к сцеплению - вопросов вообще не будет. И если захочу погоняться - мне за глаза.. Но не делаю этого из-за расхода - Все же 1.5 тонны дергать на разгон и торможение для себя считаю глупым.. И бензин полетит в трубу и тормоза..
Из неприятных особенностей - при огромных стеклах все же есть мертвые зоны в зеркалах - осторожно! и из-за стойки передней правой и левой массивной - сканируйте головой при повороте.. Хотя.. зато не лопается, как на жигуле.. И безопасно при перевороте..
Знаю, - сам конструктор, - все конструирование - борьба противоречий.. Вот и ищещь оптимум.. иногда баланс нарушается - если промахнешься..
Nicol
Аватара пользователя
Nicol
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 15:39
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Канго 2,фаза2, 100 - сильная, Бельгия

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение ivas777 » 30 дек 2013, 18:39

Nicol писал(а): Из неприятных особенностей - при огромных стеклах все же есть мертвые зоны в зеркалах - осторожно! и из-за стойки передней правой и левой массивной - сканируйте головой при повороте.. Хотя.. зато не лопается, как на жигуле..


Да, мёртвые зоны и на старых зеркалах есть. У меня так справа в МЗ машина легко пряталась.
Теперь почти не прячется (хоть новые зеркала на фазе2 и меньше по площади, но всё же доп. зеркала можно подобрать и для них):
viewtopic.php?f=5&t=2039
Они меня выручают ежедневно по сто раз, так что не стоит доп. зеркалами пренебрегать.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение illiteracy » 30 дек 2013, 19:34

Мне больше мешают широкие передние стойки. Часто при повороте или в темное время в МЗ "скрывается" внезапно выскакивающий на проезжую часть пешеход. Особый кайф в дождь на Приморском, в районе OBI.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение ivas777 » 30 дек 2013, 19:38

illiteracy писал(а):Мне больше мешают широкие передние стойки. Часто при повороте или в темное время в МЗ "скрывается" внезапно выскакивающий на проезжую часть пешеход. Особый кайф в дождь на Приморском, в районе OBI.


Да, не на всех перекрёстках так мешают (на каких-то побольше, на каких-то поменьше), т.е. в каких-то определенных случаях. Коллеги,обратите внимание, что бывают стойки по всей высоте о-о-очень широкие (у нас как-то терпимо... только в самом низу очень широкая основа и плавно вверх сужается, так что...).
И ещё: видимо не все переставили повыше водителский рычаг, чтобы в дождь уменьшить неочищаемый сектор у водительской стойки ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение illiteracy » 31 дек 2013, 11:12

ivas777 писал(а):И ещё: видимо не все переставили повыше водителский рычаг, чтобы в дождь уменьшить неочищаемый сектор у водительской стойки ;)

Интересно, как перестановка рычага может повлиять на МЗ от правой (пассажирской) стойки?
Попробуй вечерком свернуть с Невского на Маяковскую, поймешь.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение ivas777 » 31 дек 2013, 14:03

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):И ещё: видимо не все переставили повыше водителский рычаг, чтобы в дождь уменьшить неочищаемый сектор у водительской стойки ;)

Интересно, как перестановка рычага может повлиять на МЗ от правой (пассажирской) стойки?
Попробуй вечерком свернуть с Невского на Маяковскую, поймешь.



А при чём здесь МЗ правой стойки, я про левую говорю :D , т.е. об уменьшении кол-ва зол ;) Ведь некоторые ездят с широченной МЗ у водительской стойки в дождь/грязь.
Ну а правую тоже можно уменьшить, купив максимальную по размеру щётку, которая поместится по габаритам на пассажирскую часть стекла (тоже слегка приподняв рычаг).
А зачем мне Маяковская, я таких перекрестков тучу в др. местах найду :)
М.б. повторюсь, но выскажу ещё раз своё мнение и неоднократное наблюдение: у нас , за счёт почти вертикальной лобовухи и маленького наклона стойки, положение с мёртвыми зонами спереди очень даже хорошее в сравнении с современными иномарками , у коих завалены стойки очень сильно и сужается сектор обзора чуть ли не в разы :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение ton » 14 фев 2014, 20:43

У меня сегодня vin код стал вводится в "my Renault", похоже автомобиль сегодня произвели!! :D через месяц наверно будет у дилера
ton
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:19
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Kangoo2 ф2-2014, dCi86

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение illiteracy » 14 фев 2014, 23:21

ton писал(а):У меня сегодня vin код стал вводится в "my Renault", похоже автомобиль сегодня произвели!! :D через месяц наверно будет у дилера

Нашему полку прибыло. Уррра! :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение ton » 14 фев 2014, 23:42

называется кангу там в описании, как "GENERATION EVOLUTION 3" :)
ton
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:19
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Kangoo2 ф2-2014, dCi86

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 15 фев 2014, 00:40

ton писал(а):называется кангу там в описании, как "GENERATION EVOLUTION 3" :)


Хоть бы постеснялись бы реношники третьим поколением называть- просто движки, есп добавили на наш рынок (которые на западе 100лет ставят уже на эти же Кангу2)), да губки поднакрасили... то ли дело Форд выпустил новый Транзит, вот там действительно после пред. Транзита, новый Транзит.
П.м. оптимальное название: 2я фаза Кангу2 :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение illiteracy » 15 фев 2014, 00:57

ivas777 писал(а):
ton писал(а):называется кангу там в описании, как "GENERATION EVOLUTION 3" :)


Хоть бы постеснялись бы реношники третьим поколением называть- просто движки, есп добавили на наш рынок (которые на западе 100лет ставят уже на эти же Кангу2)), да губки поднакрасили... то ли дело Форд выпустил новый Транзит, вот там действительно после пред. Транзита, новый Транзит.
П.м. оптимальное название: 2я фаза Кангу2 :)

Экий вы, батенька, приземленный :) Там магнитола СТЕРЕО! Енто не Генерейшен, енто цельный Даймонд Лимитед Эдишен! :D И для полноты ощущений круиз снят.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 15 фев 2014, 01:33

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):
ton писал(а):называется кангу там в описании, как "GENERATION EVOLUTION 3" :)


Хоть бы постеснялись бы реношники третьим поколением называть- просто движки, есп добавили на наш рынок (которые на западе 100лет ставят уже на эти же Кангу2)), да губки поднакрасили... то ли дело Форд выпустил новый Транзит, вот там действительно после пред. Транзита, новый Транзит.
П.м. оптимальное название: 2я фаза Кангу2 :)

Экий вы, батенька, приземленный :) Там магнитола СТЕРЕО! Енто не Генерейшен, енто цельный Даймонд Лимитед Эдишен! :D И для полноты ощущений круиз снят.


:lol: :D Да, точно :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение oboldui » 15 фев 2014, 02:23

Что за "my Renault"? Объясните валенку.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 15 фев 2014, 10:35

oboldui писал(а):Что за "my Renault"? Объясните валенку.


На офиц. сайте Рено есть такой раздел, зарегистрировавшись в котором, можно участвовать в сервисных акциях и дистанционно узнать об отзывных кампаниях.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение oboldui » 15 фев 2014, 11:01

Ясно. Спасибо. Теперь буду сам умничать. :D :D
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение Darkon » 17 фев 2014, 00:39

ton писал(а):называется кангу там в описании, как "GENERATION EVOLUTION 3" :)

что это такое даже дилер не смог сказать. Только это какая-то опция в разделе Комфорт. Скорее всего это адаптация к холодному пуску. Кстати опцию прочерк видишь?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза1- есть вопрос

Сообщение ton » 17 фев 2014, 19:42

Darkon писал(а):
ton писал(а):называется кангу там в описании, как "GENERATION EVOLUTION 3" :)

что это такое даже дилер не смог сказать. Только это какая-то опция в разделе Комфорт. Скорее всего это адаптация к холодному пуску. Кстати опцию прочерк видишь?

Да опцию прочерк вижу в разделах "комфорт" и "Дизайн", что это такое пока не знаю, может потом сюда поставят, что нить типа электропривод складывания зеркал или задние ЭСП ( хотели же в 2014г). Вижу есть защита картера двигателя (сейчас её нет в офиц. прайсе), но не вижу багажной сетки. У тебя аналогично? авто заказал?
ton
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:19
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Kangoo2 ф2-2014, dCi86

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 17 фев 2014, 21:30

В дизайн у меня нет прочерков.
Задние ЭСП есть в разделе Комфорт. Зеркала "Зеркала заднего вида с электроприводом" правда как понимать электропривод ХЗ.
Сетки тоже нет.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Nikolaich » 17 фев 2014, 21:42

Darkon писал(а):Задние ЭСП есть в разделе Комфорт.

Извините, а можно поподробней, что значит задние ESP?
Оно либо есть либо его нет, а вот передние и задние.... может что то новое изобрели?
Или это какое то другое ЕСП?
Nikolaich
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 22:17
Откуда: Обнинск
Авто: Kangoo II 1.5dci 6КПП 2010г 110л/с

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение illiteracy » 17 фев 2014, 21:48

Nikolaich писал(а):
Darkon писал(а):Задние ЭСП есть в разделе Комфорт.

Извините, а можно поподробней, что значит задние ESP?
Оно либо есть либо его нет, а вот передние и задние.... может что то новое изобрели?
Или это какое то другое ЕСП?

Электро стекло подъемники - на задних сдвижных дверях. У Вас теперь "оттопыривающиеся" стекла, а у меня нормальные, с ЭСП
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Nikolaich » 17 фев 2014, 21:53

Извиняюсь, не знал точной расшифровки аббревиатуры.
Nikolaich
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 22:17
Откуда: Обнинск
Авто: Kangoo II 1.5dci 6КПП 2010г 110л/с

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 17 фев 2014, 21:54

Электро стекло подъемники = ЭСП
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Пред.След.

Вернуться в Покупка

cron