Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Какую комплектацию выбрать, сравнение авто, где и как купить, впечатления от покупки

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Pasha » 29 авг 2014, 17:34

Sunsetpeople писал(а):
Pasha писал(а):Нынче читать мануал видать не модно!!! .....


Грубиян! :twisted:

Че!?......
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Sunsetpeople » 29 авг 2014, 17:37

Pasha писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
Pasha писал(а):Нынче читать мануал видать не модно!!! .....


Грубиян! :twisted:

Че!?......


Ни че! Девушку обидел.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Pasha » 29 авг 2014, 17:49

Sunsetpeople писал(а):Ни че! Девушку обидел.

Галина писал(а):Я не обижаюсь ;) ......

В чем проблема то? .....
Ps А читать полезно....
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Sunsetpeople » 29 авг 2014, 17:53

Pasha писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Ни че! Девушку обидел.

Галина писал(а):Я не обижаюсь ;) ......

В чем проблема то? .....
Ps А читать полезно....



Плохо девушек знаешь. Надо было извиниться, а то на бампере прокатит тебя по старой памяти ;)
Я предпочитаю у людей спросить чем читать, опыт полезней.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Serj77 » 30 авг 2014, 18:45

ivas777 писал(а):Насчёт оцинковки не скажу точно, но ржавчины махровой на сколах не замечал (одному крупному сколу на заднем крыле уже 1,5 года).
Вот посмотрите видео производства обоих Кангу (первая ссылка про 1ю фазу, а в последнем посте- про 2ю фазу).
viewtopic.php?f=2&t=1060


Я помню вроде на первых Кангу была коррозия, а на второй нигде не встречал, хотя только недавно стал Кангу рассматривать.
Serj77
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:42
Авто: Нэту

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 31 авг 2014, 10:33

Serj77 писал(а):
ivas777 писал(а):Насчёт оцинковки не скажу точно, но ржавчины махровой на сколах не замечал (одному крупному сколу на заднем крыле уже 1,5 года).
Вот посмотрите видео производства обоих Кангу (первая ссылка про 1ю фазу, а в последнем посте- про 2ю фазу).
http://kangoo2.ru/viewtopic.php?f=2&t=1060


Я помню вроде на первых Кангу была коррозия, а на второй нигде не встречал, хотя только недавно стал Кангу рассматривать.


ну вероятно, учитывая тенденции к экономии, оцинковка наверняка не на всех кузовных деталях. вот на крыле присмотрелся поближе, но налет ржавый все же есть (но без махры и поползновений под окружающую краску), а вот на 5й двери (тоже давно скол) и рядом нет ржи.
но в принципе, в кангу и ржаветь-то почти нечему :lol: , ибо бампера все пластиковые, передние крылья пластиковые, передняя панель с шильдой пластиковая, до крыши камням высоко))
Вложения
IMG_20140831_090740.jpg
IMG_20140831_093553.jpg
это скол на 5й двери
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Serj77 » 01 сен 2014, 19:26

первое фото заднее крыло?
Serj77
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:42
Авто: Нэту

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Sunsetpeople » 01 сен 2014, 20:39

На крашеных бамперах эти сколы ужасны, так как они черные...
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Rammstern » 01 сен 2014, 20:42

Sunsetpeople писал(а):На крашеных бамперах эти сколы ужасны, так как они черные...

:lol: А если купить газель - то она и мятай вроде ничо смотрится ;) ;)

P/S? вот тут с тобой подавляющее большинство форумчан не согласится, спорить можно. ну колхозно выглядят некрашенные бампера, даже на черной машине. А уж на других цветах....
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Sunsetpeople » 01 сен 2014, 20:46

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):На крашеных бамперах эти сколы ужасны, так как они черные...

:lol: А если купить газель - то она и мятай вроде ничо смотрится ;) ;)

P/S? вот тут с тобой подавляющее большинство форумчан не согласится, спорить можно. ну колхозно выглядят некрашенные бампера, даже на черной машине. А уж на других цветах....


Слушай ну я уже понял что ты залетел на сайт и комментишь все подряд пока тут, все же но не стоит это того :) аксиомы же. Я просто констатирую факт.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Rammstern » 01 сен 2014, 20:56

:lol: Ты на себя посмотри, "залетел" он :lol: С каких пор ты решил - что твои посты "священнЫ и неприкосновенны"? Ляпнул глупость - ну мне тоже захотелось поучаствовать, чо я - рыжий что ле? ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Sunsetpeople » 01 сен 2014, 21:23

Rammstern писал(а)::lol: Ты на себя посмотри, "залетел" он :lol: С каких пор ты решил - что твои посты "священнЫ и неприкосновенны"? Ляпнул глупость - ну мне тоже захотелось поучаствовать, чо я - рыжий что ле? ;)


Не умеешь-не берись. Иди с Ивасом лучше пивка попей в курилке :D
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 02 сен 2014, 07:50

Serj77 писал(а):первое фото заднее крыло?


Да.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение illiteracy » 05 сен 2014, 16:51

ivas777 писал(а):
Тоже присоединяюсь к поздравлениям.
И правильно сделали, что срезали эти брызговики. Вы в начале пути по улучшайзингу)) Сетку в бампер не забудьте поставить. Из полезного бы посоветовал бы еще обратные клапаны поставить в магистраль омывайки (если конечно на 2й фазе не начали ставить с завода) и водительский рычаг с дворником чуть поднять, чтобы уменьшить неочищаемую зону у водит. стойки.
Впрочем, в этой теме всё есть (самый верхний раздел по доработкам): viewtopic.php?f=2&t=1931&p=12768#p12768

А самое главное, немедленно смените распашные двери на откидную! :D
+++++++++++++++++++++++

Вопрос. На фазе 1 опцию автоматического запирания дверей можно активировать или там этой опции нет? Для меня актуально, постоянно в салоне документы и всегда жму кнопку ЦЗ.

PS Не плохо бы организовать тему - "Что еще можно активировать" кроме заводских установок.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение водолей » 05 сен 2014, 17:25

Ага ! И меня просветите про закрывашку .
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Pasha » 05 сен 2014, 17:39

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):
Тоже присоединяюсь к поздравлениям.
И правильно сделали, что срезали эти брызговики. Вы в начале пути по улучшайзингу)) Сетку в бампер не забудьте поставить. Из полезного бы посоветовал бы еще обратные клапаны поставить в магистраль омывайки (если конечно на 2й фазе не начали ставить с завода) и водительский рычаг с дворником чуть поднять, чтобы уменьшить неочищаемую зону у водит. стойки.
Впрочем, в этой теме всё есть (самый верхний раздел по доработкам): viewtopic.php?f=2&t=1931&p=12768#p12768

А самое главное, немедленно смените распашные двери на откидную! :D
+++++++++++++++++++++++

Вопрос. На фазе 1 опцию автоматического запирания дверей можно активировать или там этой опции нет? Для меня актуально, постоянно в салоне документы и всегда жму кнопку ЦЗ.

PS Не плохо бы организовать тему - "Что еще можно активировать" кроме заводских установок.

А мануал прочитать не ага!
Зы :lol: ...... Удержи кнопку цз на заведений машине и будет счастье )))
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение illiteracy » 05 сен 2014, 17:44

Pasha писал(а):А мануал прочитать не ага!
Зы :lol: ...... Удержи кнопку цз на заведений машине и будет счастье )))

Мануал читал. Целый ОДИН раз, сразу же после покупки :D Видимо, тогда не обратил внимания. Перехожу (в субботу) к повторной, вдумчивой читке :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение ivas777 » 05 сен 2014, 19:19

illiteracy писал(а):
Pasha писал(а):А мануал прочитать не ага!
Зы :lol: ...... Удержи кнопку цз на заведений машине и будет счастье )))

Мануал читал. Целый ОДИН раз, сразу же после покупки :D Видимо, тогда не обратил внимания. Перехожу (в субботу) к повторной, вдумчивой читке :)



Мануал- это зло с кучей официоза :D Не читай его :D Да-да, кнопку цз подольше держи и функция автозапирания активируется.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение illiteracy » 05 сен 2014, 19:58

ivas777 писал(а):
Мануал- это зло с кучей официоза :D Не читай его :D


Еще в далеком 86, меня, молодого специалиста, учили на заводе:"Всё делай до трех раз. Если не получится - читай документацию!" :D
За совет с кнопкой спасибо, а темочку не плохо бы организовать. Мануал-то не только я "через страницу" читаю. :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Darkon » 07 сен 2014, 19:35

ivas777 писал(а):
m300 писал(а):Теперь и у меня такая.... RKE 1.5DCI
Забрал неделю назад накатал первую сотку. Старая машина канго фаза1 тоже дизель поэтому к тонкастям езды на дизеле привыкать не надо. Первам делом отрезал на передних арках пластмасовые брызговики, где то предупреждали что в дальнейшем из за их можно подкрылок раскалоть. Еще активировал фунцию автоматического запирания дверей при трогании с места, кому как мне лично нравиться. Работаю над вопросом круиза, пока глухо. На первой сотке пробега средний расход 7-8 литров езда в основном город.


Тоже присоединяюсь к поздравлениям.
И правильно сделали, что срезали эти брызговики. Вы в начале пути по улучшайзингу)) Сетку в бампер не забудьте поставить. Из полезного бы посоветовал бы еще обратные клапаны поставить в магистраль омывайки (если конечно на 2й фазе не начали ставить с завода) и водительский рычаг с дворником чуть поднять, чтобы уменьшить неочищаемую зону у водит. стойки.
Впрочем, в этой теме всё есть (самый верхний раздел по доработкам): http://kangoo2.ru/viewtopic.php?f=2&t=1 ... 768#p12768


брызговики пока не срезал, хотя ими шаркал уже когда гонял по грунтовкам.
Обратные клапаны тоже поставил. Передний в разрыв около топливного фильтра, там как раз соединитель трубок стоит, как просится заменить. А задний, поставил перед самой форсункой - не хотел резать трубку, купил 10см шланга, правда прозрачного в магазине запчасти ВАЗ (резиновых трубок почему-то не продают).

Кстати, уже который раз замечаю, что АБСка срабатывает даже на скоростях типа 10-15кмч на асфальте, при резком торможении в медленной пробке или на перекрестке. Блин экстрим. Не знаю зачем на такой скорости срабатывает АБС. На Калине с АБС она таких весельев, на такой скорости, не позволяла. Хотя вроде и тут и там Бошь. Правда не знаю какой версии на Кангу, на Калине был версии 8.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение alexradio » 07 сен 2014, 20:29

Darkon писал(а):
брызговики пока не срезал, хотя ими шаркал уже когда гонял по грунтовкам.
Обратные клапаны тоже поставил. Передний в разрыв около топливного фильтра, там как раз соединитель трубок стоит, как просится заменить. А задний, поставил перед самой форсункой - не хотел резать трубку, купил 10см шланга, правда прозрачного в магазине запчасти ВАЗ (резиновых трубок почему-то не продают).

Кстати, уже который раз замечаю, что АБСка срабатывает даже на скоростях типа 10-15кмч на асфальте, при резком торможении в медленной пробке или на перекрестке. Блин экстрим. Не знаю зачем на такой скорости срабатывает АБС. На Калине с АБС она таких весельев, на такой скорости, не позволяла. Хотя вроде и тут и там Бошь. Правда не знаю какой версии на Кангу, на Калине был версии 8.


абс срабатывает из-за потери сцепления шин с дор. полотном
увеличение сцепления в пятнах контактов шин уменьшит частоту срабатывания
вариантов несколько
1. смена марки/модели шин
2. смена размерности шин
3. снижение давления в шинах(немного)
4. увеличение загрузки осей
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 08 сен 2014, 00:50

возможно действительно покрытие было не совсем однородное. Последний случай, задние колеса скорее всего были еще на зебре. Передние уже были на хорошем асфальте. Вобщем это не песок и не камушки были на асфальте чтобы так АБСке себя вести. Да и скорость была минимальна, т.к. светофора ждал через машину за зеброй. Не ожидал. Еще и звук такой как буд-то там подвески нет и все козлит.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение oboldui » 08 сен 2014, 01:38

Darkon писал(а):возможно действительно покрытие было не совсем однородное. Последний случай, задние колеса скорее всего были еще на зебре. Передние уже были на хорошем асфальте. Вобщем это не песок и не камушки были на асфальте чтобы так АБСке себя вести. Да и скорость была минимальна, т.к. светофора ждал через машину за зеброй. Не ожидал. Еще и звук такой как буд-то там подвески нет и все козлит.

Интересно что заставило тормозить за зеброй? Какой то олень решил перейти рядом с переходом? :twisted:
Надо конкретно проверить тормоза. Если юза не было, почему срабатывает? Если юз был на сухом асфальте на малой скорости, так может одно колёсико подклинивает? Если бы переднее, так руль бы в сторону дёргало. Значит заднее может?
Это если резина одинаковая и размерность тоже.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 08 сен 2014, 02:45

oboldui писал(а):Интересно что заставило тормозить за зеброй? Какой то олень решил перейти рядом с переходом? :twisted:
Надо конкретно проверить тормоза. Если юза не было, почему срабатывает? Если юз был на сухом асфальте на малой скорости, так может одно колёсико подклинивает? Если бы переднее, так руль бы в сторону дёргало. Значит заднее может?
Это если резина одинаковая и размерность тоже.

6 полосная дорога с разделителем. Тронулись на зеленый. Я в левом ряду, передомной машина пошла на разворот, я еду налево, я на долю секунды глянул в правый от меня ряд, т.к. с него тоже поворачивали налево (не уверен что по правилам) и меня смущало что он близко от меня. Тут я боковым зрением замечаю, что у меня помеха, т.е. тот кто пошел на разворот не освободил дорогу, а торчит углом бампера на моем пути (это не его вина, просто он так резво пошел на разворот, что у меня сложились ощущения что он уедет, поэтому я и глянул направо буквально на долю секунды).
Я по тормозам, далее стандартные "д -д -д", только на Кангу ощущения от АБС не такие, а как буд-то подвеска убитая, стук как-то слишком сильный. Но это не так, с подвеской все ОК.
ДА какой юз, только тронулись, проехали метров 5-8. Тут даже разогнаться не реально, да и кто разгоняется на левом повороте? Плавно тронулись только и всего.
Я потому и не ожидал такого поведения АБС. Просто на моей бывшей машине с АБС, в подобной ситуации не было бы такого. Ибо скорость была невелика, да и асфальт чистый.
Не чего не подклинивает. Машина очень хорошо идет накатом. Не куда не дергает.
К торможению, рулению претензий нет, все нравится. Непонятно зачем сработала АБС изрядно напугав меня и супругу. Тем более еще и на ДТП можно было прилипнуть. Меня это пугает.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Реновод » 08 сен 2014, 03:10

Тормозами в целом и АБС на Кангу доволен, но заметил такую закономерность на всех машинах с АБС- срабатывает она в первую очередь на экстренное торможение,независимо от состояния покрытия.
Последний свежий пример. Месяц назад ехал на Дастере по грунтовке со скоростью около 80 км/ч.Обочины заросшие деревьями. Внезапно на дорогу выходит лось. Торможу в пол,думал спинку сиденья выдавлю. Непрерывное стрекотание АБС, остановился метрах в трах от лося.
Выдохнув и соотнеся скорость и длину тормозного пути сложилось ощущение, что если бы тормозил не резко в пол, а просто интенсивно, то остановился бы раньше и без срабатывания АБС.
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 08 сен 2014, 10:57

Я тормозами на Кангу тоже доволен. Не понятно поведение АБС на низких скоростях. Кстати пересмотрел ролик на ВР, скорость была 7кмч!!! Задние колеса действительно были на зебре передние на чистом асфальте. Не понимаю для чего АБС на скорости 7кмч, тут рулить собственно не куда.
Если это не подстава зебры то я опечален работой АБС.

2 Реновод про грунтовки и 80кмч в твоем примере не чего странного. Я на Калине как-то тормознул с такой скорости на грунтовке после дождя, вообще в занос боком ушел, в кювет. АБС тоже сработала. Дак и должна была собственно.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение alexradio » 08 сен 2014, 22:15

Darkon писал(а):Я тормозами на Кангу тоже доволен. Не понятно поведение АБС на низких скоростях. Кстати пересмотрел ролик на ВР, скорость была 7кмч!!! Задние колеса действительно были на зебре передние на чистом асфальте. Не понимаю для чего АБС на скорости 7кмч, тут рулить собственно не куда.
Если это не подстава зебры то я опечален работой АБС.

2 Реновод про грунтовки и 80кмч в твоем примере не чего странного. Я на Калине как-то тормознул с такой скорости на грунтовке после дождя, вообще в занос боком ушел, в кювет. АБС тоже сработала. Дак и должна была собственно.


у калины абс сносно настроена.
но тормоза сами по себе - отвратительные.
вкупе с шинами и рыхлой подвеской антиблокировочная система кажется отличной.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 09 сен 2014, 00:11

alexradio писал(а):у калины абс сносно настроена.
но тормоза сами по себе - отвратительные.
вкупе с шинами и рыхлой подвеской антиблокировочная система кажется отличной.



О-о, все калиноводы в сборе)) alexradio, приветствую! на Кангу2 свой взор обратил?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение alexradio » 09 сен 2014, 07:55

ivas777 писал(а):
alexradio писал(а):у калины абс сносно настроена.
но тормоза сами по себе - отвратительные.
вкупе с шинами и рыхлой подвеской антиблокировочная система кажется отличной.



О-о, все калиноводы в сборе)) alexradio, приветствую! на Кангу2 свой взор обратил?


угу.
обратил.
почти купил уже. формальности остались
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 09 сен 2014, 10:40

alexradio писал(а):угу.
обратил.
почти купил уже. формальности остались


А-а... на дизель нацелился или 16 ти клоповый?
п.с. Ждём впечатлений в соседней теме про впечатления от машинки ;)
Удачи!
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение alexradio » 09 сен 2014, 16:10

ivas777 писал(а):
alexradio писал(а):угу.
обратил.
почти купил уже. формальности остались


А-а... на дизель нацелился или 16 ти клоповый?
п.с. Ждём впечатлений в соседней теме про впечатления от машинки ;)
Удачи!


бензиновый шестнадцатиклапанный двигатель.
expression с курс. стабилизацией, распашными дверями и боковыми подушками.
хотел еще электропакет из складывающихся зеркал и задних электростеклоподъемников.
да не было, а ждать не охота.
из очевидных минусов - отсутствие акпп.
остальное меня устраивает или не имеет значения для меня.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение alexradio » 09 сен 2014, 16:37

как-то не озаботился выяснить, запирается ли лючок топливного бака.
там пробка с ключом или есть запирание лючка?
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение illiteracy » 09 сен 2014, 18:22

alexradio писал(а):как-то не озаботился выяснить, запирается ли лючок топливного бака.
там пробка с ключом или есть запирание лючка?

Пробка с ключиком зажигания.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение alexradio » 09 сен 2014, 21:37

illiteracy писал(а):
alexradio писал(а):как-то не озаботился выяснить, запирается ли лючок топливного бака.
там пробка с ключом или есть запирание лючка?

Пробка с ключиком зажигания.


печальный факт.
интересно, в европейских комплектациях тоже самое?
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение illiteracy » 09 сен 2014, 21:43

alexradio писал(а):печальный факт.
интересно, в европейских комплектациях тоже самое?

В Германии, Бельгии, Франции и Голандии - ДА. Единственные вариации "на тему" могут быть только у Sansetpeople (народный умелец, помешан на тюнинге :D ) и Ramm`a (у него все "особенное" :D )
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 10 сен 2014, 00:35

alexradio писал(а):
illiteracy писал(а):
alexradio писал(а):как-то не озаботился выяснить, запирается ли лючок топливного бака.
там пробка с ключом или есть запирание лючка?

Пробка с ключиком зажигания.


печальный факт.
интересно, в европейских комплектациях тоже самое?



В европейках лючок запирается от ЦЗ (полагаю, что в определённых верхних комплектациях).
Но в плане надёжности от вандализма я бы предпочёл своему лючку от ЦЗ пробку от ключа, ибо очень хлипко лючок запирается.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Реновод » 10 сен 2014, 01:06

alexradio писал(а):
illiteracy писал(а):
alexradio писал(а):как-то не озаботился выяснить, запирается ли лючок топливного бака.
там пробка с ключом или есть запирание лючка?

Пробка с ключиком зажигания.


печальный факт.
интересно, в европейских комплектациях тоже самое?

Да вроде прошли те времена,когда бензин сливали. Его еще попробуй слей,это не Жигули-классика. А "неотвратимость наказания" за такое дело в наше время может стоить дороже канистры бензина(если он там есть).
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение alexradio » 10 сен 2014, 04:46

ivas777 писал(а):В европейках лючок запирается от ЦЗ (пологаю, что в определённых верхних комплектациях).
Но в плане надёжности от вандализма я бы предпочёл своему лючку от ЦЗ пробку от ключа, ибо очень хлипко лючок запирается.


практически, в любом авто лючок запирается хлипко
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение alexradio » 10 сен 2014, 04:51

Реновод писал(а):Да вроде прошли те времена,когда бензин сливали. Его еще попробуй слей,это не Жигули-классика. А "неотвратимость наказания" за такое дело в наше время может стоить дороже канистры бензина(если он там есть).


замок лючка не для предотвращения кражи топлива.
на некоторых автомобилях нет ни пробки на ключе, ни замка лючка.
а, вот, от детских шаловливых ручек вполне помогает.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 10 сен 2014, 08:02

alexradio писал(а):
ivas777 писал(а):В европейках лючок запирается от ЦЗ (пологаю, что в определённых верхних комплектациях).
Но в плане надёжности от вандализма я бы предпочёл своему лючку от ЦЗ пробку от ключа, ибо очень хлипко лючок запирается.


практически, в любом авто лючок запирается хлипко



Да, вот поэтому пробка с ключом надёжней в случае с мстителями/ бензоворами и т.д. , пусть и с небольшими неудобствами на заправках.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение alexradio » 10 сен 2014, 09:02

ivas777 писал(а):
alexradio писал(а):
ivas777 писал(а):В европейках лючок запирается от ЦЗ (пологаю, что в определённых верхних комплектациях).
Но в плане надёжности от вандализма я бы предпочёл своему лючку от ЦЗ пробку от ключа, ибо очень хлипко лючок запирается.


практически, в любом авто лючок запирается хлипко



Да, вот поэтому пробка с ключом надёжней в случае с мстителями/ бензоворами и т.д. , пусть и с небольшими неудобствами на заправках.


у меня уже были автомобили, у которых пробки имели замок.
неудобно и зимой за состоянием замка надо следить внимательно.
можно не открыть.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 10 сен 2014, 10:20

alexradio писал(а):у меня уже были автомобили, у которых пробки имели замок.
неудобно и зимой за состоянием замка надо следить внимательно.
можно не открыть.


Да понятно, что всё имеет свои недостатки... в принципе, в случае с Кангу, можно и без ключа поставить пробку, или поставить ту пробку, где свой ключ (не от зажигания) и не париться, нося её с собой в кассу на заправке, а оставлять с этим сторонним ключом на лючке бензобака (ну это актуально конечно для тех заправок, где сначала оплата, а потом заправка). Вот в этой теме описан этот вариант нашим коллегой:
viewtopic.php?f=5&t=237&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B0+%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0#p8619
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Rammstern » 10 сен 2014, 12:34

illiteracy писал(а):В Германии, Бельгии, Франции и Голандии - ДА.
НЕТ! :lol: Ну не будь столь категоричен, ты ж не ивас :lol: Все виденные мною машины(хотя к бакам то я как раз и не присматривался тщательно) - имеют таки ЦЗ
illiteracy писал(а):Единственные вариации "на тему" могут быть только у Sansetpeople (народный умелец, помешан на тюнинге :D )
Ну Антон за себя сам ответит
а
illiteracy писал(а): Ramm`a (у него все "особенное" :D )
у Ramma не "особенное" - а просто нормально укомплектованное ;) "особенное" это почему то в Россию поставляют - с полудохлыми моторами, 5 ступками, в беднейших комплектухах... Я чую, не зря францефф не любил никогда - они похоже санкции давным давно ввели ; :evil:
alexradio писал(а): с... распашными дверями
Правильный выбор. А мне вот придется похоже лопату покупать. Ну ниче, буду "пикники под дождем"(ц) ивас :lol: устраивать...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение alexradio » 10 сен 2014, 23:10

Осмотрел сегодня свой самоход, впервые. На скорую руку.
Жестянка вся норм. Без ремонтов. Толщина лкп на металлических деталях одинаковая.
Подкрылков задних и задних брызговиков нет. Заказал ориг. не у дилера.
Ковриков, разумеется, никаких нет. Купил ориг. не у дилера.
Но есть сетка, которая натягивается вертикально, разделяя салон и багажное отделение.
А лючок топливного бака посмотреть забыл.
Колеса какие-то убогие, продам сразу, пожалуй. Вместе с колпаками.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 11 сен 2014, 18:28

По коврикам, корытцам много информации накопилось, поэтому перенес по ним всё в профильную тему: viewtopic.php?f=7&t=33
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 15 сен 2014, 11:57

Реновод писал(а):Да вроде прошли те времена,когда бензин сливали.

Я думаю тут не то что сливали, тут вариант кинуть сахара или еще какого авна в случае дизеля больше пугает. Так что под ключем, уж точно знаешь что туда не чего не подкинули.

2 АлехРадио, думал ник просто похожий, а оказывается еще один Калиновод! У тебя вроде на калине была примостачена АКПП от Тойоты?
По поводу АКПП тоже поначалу думал для дизельного АКПП была бы в самый раз, а сейчас уже привык, практически постоянно на 5й езжу по городу.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 15 сен 2014, 12:00

Rammstern писал(а): Правильный выбор. А мне вот придется похоже лопату покупать. Ну ниче, буду "пикники под дождем"(ц) ивас :lol: устраивать...

рекламу субару оутбек ввидел? Там папа с сыном рыбу под дождем под лопатой на берегу ловят. :lol:
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 16 сен 2014, 20:30

Про колёсные диски в профильной теме продолжаем: viewtopic.php?f=19&t=319&start=240#p24930
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение illiteracy » 19 сен 2014, 17:17

alexradio писал(а):Кстати, о задних подкрылках: я был не прав. в комплекте есть.
Когда я задал вопрос менеджеру, он сказал, что подкрылков нет и не будет. Когда пришла машина, мне ее показали, подкрылков не было.
Когда я оформлял документы - подкрылков не было. Когда получил(через день после оформления), я даже не посмотрел в задние арки.
И, только сегодня, получи комплект подкрылков, я удосужился поглядеть в арки. Подкрылки стоят.
Теперь у меня есть запасные :))

Посмотри внимательно! Может и круиз стоит? :D
PS Чувствую скоро появится новая тема:"Продам подкрылки задние." :oops:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение alexradio » 19 сен 2014, 17:25

illiteracy писал(а):
alexradio писал(а):Кстати, о задних подкрылках: я был не прав. в комплекте есть.
Когда я задал вопрос менеджеру, он сказал, что подкрылков нет и не будет. Когда пришла машина, мне ее показали, подкрылков не было.
Когда я оформлял документы - подкрылков не было. Когда получил(через день после оформления), я даже не посмотрел в задние арки.
И, только сегодня, получи комплект подкрылков, я удосужился поглядеть в арки. Подкрылки стоят.
Теперь у меня есть запасные :))

Посмотри внимательно! Может и круиз стоит? :D
PS Чувствую скоро появится новая тема:"Продам подкрылки задние." :oops:


подкрылки не буду продавать.
судя по материалу, они должны бодро ломаться зимой.
ну и запас не напрягает.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Darkon » 19 сен 2014, 17:29

вот думаю вряд ли они когда-либо сломаются, особенно задние. Хотя может задние пластиковые брызговики это смогут сделать.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение alexradio » 19 сен 2014, 17:32

Darkon писал(а):вот думаю вряд ли они когда-либо сломаются, особенно задние. Хотя может задние пластиковые брызговики это смогут сделать.


родственники смогут.
я в них верю.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение jackpot021 » 01 окт 2014, 00:19

Добрый вечер!
По поводу коррозии - Kangoo 1 - за 5 лет скол (скорее замятие) на кромке капота (неправильно установленный поводок очистителя) не зацвел, не заржавел, хотя краска была сбита.Видно, оцинковка знатная.
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение illiteracy » 01 окт 2014, 00:27

jackpot021 писал(а):Добрый вечер!
По поводу коррозии - Kangoo 1 - за 5 лет скол (скорее замятие) на кромке капота (неправильно установленный поводок очистителя) не зацвел, не заржавел, хотя краска была сбита.Видно, оцинковка знатная.

Я на 9-м году эксплуатации К1 не нашел ни ржавчины ни вздутий краски. Машинка, в этом смысле, лучше всяких похвал
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Реновод » 01 окт 2014, 00:49

illiteracy писал(а):
jackpot021 писал(а):Добрый вечер!
По поводу коррозии - Kangoo 1 - за 5 лет скол (скорее замятие) на кромке капота (неправильно установленный поводок очистителя) не зацвел, не заржавел, хотя краска была сбита.Видно, оцинковка знатная.

Я на 9-м году эксплуатации К1 не нашел ни ржавчины ни вздутий краски. Машинка, в этом смысле, лучше всяких похвал

+100,присоединяюсь. Только были были не вздутия, а сколы на крыше и задних арках. И по сей день у нового владельца (родственник) ни ржавчинки. Кангу 1 если без кузовного вмешательства очень достойный, да и по остальному тоже неубиваемый.
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение ivas777 » 02 окт 2014, 10:33

jackpot021 писал(а):Добрый вечер!
Всем спасибо!!! Впечатления, итак, только положительные. Иначе бы и не брал. Да, катаюсь по трассе - Ленинградское и Рогожское шоссе - пока потребность в КК не почувствовал. Вот в разводке проводки под видеорегистратор и телефон проблемы имеются - как и откуда кинуть провода (через предохранитель, конечно), что бы и ОД не доставал и до телефона дотянутся можно было бы без отрыва от управления. В панели предохранителей, в отличии от предыдущей Kangoo 1, свободных клемм нет, надо думать откуда запитаться. Есть потребность и в дополнительной розетке под USB, так же хотелось бы установить активный сабвуфер. Вообщем планы-планы-планы. Мучают мысли - нужен ли дополнительный БК, на прошлой машине ставил Multitronics, очень даже было удобно. И кстати, машину за тонировал (немного перестарался -95% по кругу, пока не айс, это без передних), заминировал (шутка) и за кодировал (получил номера).



Я запитался от штатной розетки под ручником (крайне неудобная розетка, которой не пользовался из-за расположения). Просто снизу розетки подсоединил провода и протянул их под этой консолью центральной к торпеде. И между консолью кпп и центральной консолью поставил разветвитель (только по толщине надо подбирать, чтобы поместился между консолями). На фото стрелкой отметил место расположения разветвителя 4-х розеточного с юсб.

И отсюда же провел провода с разветвителем в нишу (как здесь в теме про нави: viewtopic.php?f=14&t=324) и на верхнюю полку для видеорегистратора с радар-детектором:
viewtopic.php?f=7&t=70&start=60#p16950

Телефон удобней всего мне заряжать на вытянутой руке в центральной нише на торпеде (там же, пока он на зарядке, ставлю его на ребро и смотрю пробочную ситуацию...но для этого у меня там спец.коробочка поставлена, чтобы в ней джипиэс разместить+ скрыть разветвитель+ она же как ограничитель, чтобы далеко в нишу не пришлось бы лезть за мелкими предметами).

Эта розетка под ручником защищена предом штатным, к разветвителю не думаю, что докопаются официалы.
Вложения
4303a54s-480.jpg
6.JPG
Вот на фото коллеги видно, как установлен разветвитель между консолями
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 02 окт 2014, 12:04

У меня такой же разветвитель (купил на Эбае за 1-2$) Только я его на верхнюю полку увел сразу. Все там и подключаю опуская провода сверху (ВР, РД, и зарядка для телефона). Купил 4м провода сечением 0,75, вилку включаю в заднюю розетку, далее пропихнул провод между ковролином и пластиком консоли подлокотника, вывел в тоже место где у Игоря разветвитель, далее провод под консоль бороды, далее завернул за ковролин и в сторону стойки, далее вверх и завернул за уплотнитель, даже накладку стойки не снимал так до верху за уплотнителем, там на полку. Видно 3см провода по обшивке крыши. Вчера сделал разъемное соединение на проводе под винт (гнездо DC под винт Изображение). Хочу провод просунуть через отверстие в потолке для крепление полки, чтобы совсем видно не было.
Осталось протянуть этим же маршрутом провода от камеры заднего вида к зеркалу с экраном. Само зеркало тоже уже запитал от разветвителя. Чтобы не городить автомобильную вилку. Встроил в разветвитель еще гнездо DC Изображение. К нему подключил зеркало.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил Kangoo 2 фаза 2- впечатления

Сообщение Darkon » 17 окт 2014, 01:11

jackpot021 писал(а):Вот и довод в пользу подъемной двери :D

я это и не отрицаю ;) Но сдается мне дизельная версия с подъемной не существует.
Изучение в этой доке
Изображениекомплектаций задних дверей натолкнуло на мысль, что т.к. слово disel присутствует только в некоторых комплектациях и там нет подъемной двери.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Галина » 22 окт 2014, 11:53

Привет Всем! Наступили первые заморозки. После дождя сменившимся минусом у меня примерзли щетки :shock: По скольку их поднять нельзя, а зимой бывает ледяной дожь, возник вопрос, как быть, чтоб они -то есть щетки не примерзали? Мне посоветовали поливать их не замерзайкой, но она стекает. И ещё один момент, машинка прогревалась, я сметала с неё снег и обратила внимание, что слышно как работает обдув, думаю ничего себе, в салоне обдув а слышно будто улицу обдувает :lol: ,,,, оказалось, что не показалось, и из под капота примерно на зону крепления щеток, ну или низ лобового стекла, действительно дует слегка теплый воздух--это нормально? Никогда такого на других машинах не наблюдалось, может это специально, раз щетки нельзя поднять, чтоб они-эти самые щетки как то оттаивали :roll: Буду признательна за ответы
Галина
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:32
Откуда: Москва
Авто: Kangoo 2 ф.2-2014 exp 16v бензин

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 22 окт 2014, 12:24

Галина писал(а): оказалось, что не показалось, и из под капота примерно на зону крепления щеток, ну или низ лобового стекла, действительно дует слегка теплый воздух--это нормально? Никогда такого на других машинах не наблюдалось, может это специально, раз щетки нельзя поднять, чтоб они-эти самые щетки как то оттаивали :roll: Буду признательна за ответы

Интересно, обращу внимание.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Пред.След.

Вернуться в Покупка