Сравнение одноклассников

Какую комплектацию выбрать, сравнение авто, где и как купить, впечатления от покупки

Сравнение одноклассников

Сообщение AntonM » 25 сен 2011, 22:42

Вложения
Untitled-1.gif
Сравнительная таблица
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение DAN » 19 дек 2011, 18:22

Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение Юрий Б » 19 дек 2011, 20:34

http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... _id=360579
______________________________________
Этот тест я читал ранее, Кангу получил сымые низкие оценки устойчивости и управляемости. Прочитал, стал думать: "как уходить на скорости от препятствия, если есть тенденция к опрокидыванию"?
Юрий Б
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:09
Откуда: г. Белгород
Авто: Кангу-2 Экспресьен

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение AntonM » 19 дек 2011, 22:37

Я выбирал машину из расчета повыше и побольше, а так любой авто можно перевернуть, тут от многих условий зависит.
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение gusevart » 12 фев 2012, 05:37

Данные в таблице сверху полная фигня.
Как может трансформация салона у Пежо быть лучше чем у Кангу? :shock:
Да и остальное тоже сомнительно. Особенно обзорность, управляемость, шумоизоляция и плавность хода.
Авторы таблицы явно не объективны.
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение gusevart » 12 фев 2012, 05:38

AntonM писал(а):Я выбирал машину из расчета повыше и побольше, а так любой авто можно перевернуть, тут от многих условий зависит.

Верно.
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение novizki » 12 фев 2012, 13:21

Все сравнения - сугубо субъективны. Я тоже перед покупкой смотрел и пыжа и ситроен и флькс и шкоду. Рено - мой выбор, по многим параметрам отвечает моим требованиям.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Фотографии Kangoo 2 рядом с конкурентами

Сообщение oboldui » 02 дек 2012, 19:20

ну если сравнивать ситроен/пежо с кангой, то трансформаци салона кому как... Если заказать ситр/пыж с задними отдельными сидениями, то сняв среднее и убрав бокс между передними сидениями и сняв подлокотники(легко) получаем длинный тоннель для, например, лестницы. Сохранив при этом 4 места!
жду пару недель до моей maxikangoo
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Фотографии Kangoo 2 рядом с конкурентами

Сообщение ivas777 » 03 дек 2012, 09:10

oboldui писал(а):ну если сравнивать ситроен/пежо с кангой, то трансформаци салона кому как... Если заказать ситр/пыж с задними отдельными сидениями, то сняв среднее и убрав бокс между передними сидениями и сняв подлокотники(легко) получаем длинный тоннель для, например, лестницы. Сохранив при этом 4 места!
жду пару недель до моей maxikangoo


В смысле "жду свою макси кангу"... это которая удлиненная или просто максимальная комплектация? :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение ivas777 » 24 дек 2012, 09:33

Сравнили одноклассников:))
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=7106
Правда Кангу ZE,но ничего, хоть его разобрали по косточкам и увидели- что к чему, а то мало ли у кого денег куры не клюют, так купит себе такую ЦЕшку)))
А вообще, нынешний электрокангу, как я понял из резюме, полная хрень- пробег детский на заряде (у некоторых и поболе), цена конская и т.п. Наши почтовики хорошо, что отказались от него, а то представляю, как весь город и страна оплачивает из бюджета эти инновации и их в конце смены на тросе таскает :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение dixi`s » 24 дек 2012, 10:11

В Номере 24 от сего года в Авторевю тоже интересное сравнение Кангу- с Лада Ларгус.
Не удержался- купил почитать.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение oboldui » 28 июл 2013, 02:14

Ситро-пежо шире. Между арками в пассажирстой отделке 120см. Кангу только в "железе" 120см "вытягивает". Как то так...
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение illiteracy » 05 авг 2013, 14:44

Мне показалось, что toyota alphard сравнима по габаритам с удлиненным канго. Если бы не цена (Ivas, вот где конская!) можно рассматривать как конкурента.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение oboldui » 05 авг 2013, 15:10

illiteracy писал(а):Мне показалось, что toyota alphard сравнима по габаритам с удлиненным канго. Если бы не цена (Ivas, вот где конская!) можно рассматривать как конкурента.

Не конкурент! Вы крайне не корректно сопоставили модели. С тойотой можно сравнить грандэспейс или другой минивэн. Но никак не каблук. С таким успехом можно сравнивать с 200- й, они по высоте похожи. И радоваться что канга дешевле.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение illiteracy » 05 авг 2013, 16:27

oboldui писал(а):Не конкурент! Вы крайне не корректно сопоставили модели.

Ни разу не спорю. Просто рядом на парковке такой постоянно стоит. Показался похожим на удлиненнку. Цену посмотрел позже в интернете.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение oboldui » 05 авг 2013, 16:47

Ясно. Тойота шикарна.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение oboldui » 23 авг 2013, 15:39

У меня вес прицепа макс.715 кг. С тормозами1050.
У друга берлинго 740кг и 1300кг соответственно.
А у короткого кангу сколько?
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение oboldui » 28 авг 2013, 08:22

Может все обиделись? Ну не короткий, стандаттный корректнее. Где теоретики? Ивас выручай, или это идёт в разрез с бесконечное хвалебной песней в честь канги?
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение ivas777 » 28 авг 2013, 09:53

oboldui писал(а):Может все обиделись? Ну не короткий, стандаттный корректнее. Где теоретики? Ивас выручай, или это идёт в разрез с бесконечное хвалебной песней в честь канги?



Да никто не обиделся и ни в какие разрезы это не идет :D ... я к примеру, этот пост видел в смартфоне и по приезду домой забыл про него :geek: Не знаю где теоретики :D А я за практика отвечу :lol: Вот внизу скан таблицы из инструкции, надеюсь он поможет:

п.с. чего-то маловато информации в ней-для полной ясности, н.б. с таблички своего авто данные привести здесь (позже чуть))
Вложения
111.png
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение oboldui » 28 авг 2013, 13:33

А с техпаспорта нет инфы, как у нас пункт "о".
Вложения
IMAG0374.jpg
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение ivas777 » 29 авг 2013, 09:07

Там указана только разрешенная макс. масса 1920кг против 1470 кг без нагрузки (т.е. разница получается приблиз. в 450кг). Сегодня на шильде гляну.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение alek_j » 29 авг 2013, 14:01

oboldui писал(а):У меня вес прицепа макс.715 кг. С тормозами1050.
У друга берлинго 740кг и 1300кг соответственно.
А у короткого кангу сколько?

это с сайта Рена из ттх на нашу короткую бензиновую машинку:
Максимальная разрешенная масса буксируемого прицепа с тормозной системой 1010
Максимально разрешенная масса буксируемого прицепа без тормозной системы 737

целиком здесь
alek_j
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:06
Откуда: г. Москва, СЗАО
Авто: Kangoo II, 1.6, 8кл., Expression, 2012г.

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение oboldui » 29 авг 2013, 17:24

Ещё надо смтреть пассажир или грузовой. Надо будет у ситроберлинга макси спросить, сколько у него.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение alek_j » 29 авг 2013, 18:36

это с комплектации "Kangoo II, 1.6, 8кл., Expression" - пассажир, бензин, у дизеля на пару-тройку кг меньше для "без тормозов"
alek_j
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:06
Откуда: г. Москва, СЗАО
Авто: Kangoo II, 1.6, 8кл., Expression, 2012г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение vintik » 01 апр 2014, 16:43

Всем доброго дня!
У меня вопрос: изменилась ли на 100 лошадном Кангу динамика разгона, езда в режиме 120-130, и ускорение со 100км/ч по сравнению с 84-х сильным? Так и не понял- коробка та же самая стоит(передаточные числа).
Дело в том, что остро стоит вопрос обновления рабочей лошадки (Фиат Добло), на мой вкус вроде как интересней стала рестайлинговая мордочка у Кангу.
Сразу скажу- отношусь одинаково уважительно ко всем каблучкам, поскольку супруга ездит также на Берлинго В9.
При покупке Доблика 3 года назад окончательный выбор определила цена, однако на сегодня Фиат тоже не сильно отстает, при том, что он предыдущей генерации.
Мои личные ощущения:
Фиат Добло:
+:высокий по порогам (по поддону не ахти), по диагонали бордюр любой высоты не проблема, грузоподъемность на высоте- сказываются рессоры, заводится в любой мороз, небольшой расход топлива (по городу в районе 7,8 летом/8,4 зимой), хороший разгон с места.
-:салон зимой при 25 и ниже не прогревается до комфортного уровня, достаточно жесткий для пассажиров, внешний вид сбоку/задняя половина... ну как икарус, или газелька...комфортная скорость на трассе- 100, ну 110 с натяжкой- дальше слишком большие обороты.
Ситр Берлинго:
+:по трассе идет достаточно шустро, при том, что модификация у нас 90-сильная, на резкое ускорение на обгон конечно не супер, но 130-140 идет как здрасьте, и еще просит)), в морозы ездил на нем (все равно в школу не ходили), так ноги таяли от жары, внешний вид считаю наиболее приближенным к легковым авто.
-:при минус 33 почему-то не завелась (электроника я так понял, стартер просто не крутил), пришлось всю холодную неделю заводиться каждые 4 часа. ходовая потренькивает. При загрузке хорошо проседает.
Рено Кангу2.2.: (ездил только тест-драйв, остальное по слухам):
+:заводится в сильные морозы, тепло, достаточно высокий просвет, свежая "морда", неплохая комплектация, хорошая подвеска, интересная трансформация
-:динамика под вопросом??? чуть меньшая кубатура кузова (особенно заметно при НЕсложенных сиденьях), при разложенных скорее всего сравнима за счет мешающихся сидений в Фиате и Ситр/Пежо (обычно редко когда их совсем снимаешь)
ИТОГ:
При выборе Кангу приобретаю хорошую проходимость (не обязательно по грязи, но и по поперечным ямам/буграм), как в Фиате, более современную оснащенность как в Ситроене, хочется еще и скоростные/динамические возможности не потерять.
vintik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 08:01
Откуда: город трех шурупов
Авто: FIAT Doblo, Citr Berlingo

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 01 апр 2014, 17:38

Мощности много не бывает, поэтому всегда хочется большего)) Приблизительно на 2800-3000оборотов на 16ти клапаннике (106л.с., на 5й передаче) скорость где-то около 95-100кмч (был в культурном шоке после корейца, где на этих оборотах от силы была скорость 60-65кмч)... в общем- немного шумновато уже после 100кмч, и виной тому передаточные числа в кпп, которые в городе за благо, а на трассе увы...
Но по мне совсем некомфортно где-то после 130кмч, т.к. и от движка шум сильный и от аэродинамических огрехов. Да и скорость как-то рано чувствуется, отсюда кажется, что при 130 все 150жмешь уже :D
Так что 110-120 ездить очень вполне комфортно. Вам бы потестить именно с этим движком и на скорости, чтобы сделать СВОИ выводы ;)

п.с. если сравнивать с 84сильным, то разница ощутима при разгоне до 100кмч, т.к. на работе Ларгус с 84сильным движком, так на разгон до 100кмч уходит ощутимо больше времени у 84сильного, что для меня главней всего в городе (с полос разгона заходить в ряд не дёргаясь и т.п.). В о бщем динамика с места для "пирожка" приемлемая очень.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение vintik » 01 апр 2014, 19:53

ivas777 писал(а): Вам бы потестить именно с этим движком и на скорости, чтобы сделать СВОИ выводы ;)

я бы с удовольствием, так ктож даст-то?)))
все-таки большую скорость не любит, я понял? мне конечно это не критично, я на Фиате по трассе пилю себе 100-110 и пофиг, а вот пересаживаясь на Ситроен, никак не могу удержаться и топнуть- увлекает, однако!
vintik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 08:01
Откуда: город трех шурупов
Авто: FIAT Doblo, Citr Berlingo

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение Darkon » 01 апр 2014, 23:23

Что-то ЗР последнее время очень Кангу много внимания уделяет:
Сравниваем Renault Scenic и Kangoo: не стать ли «подкаблучником»?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 01 апр 2014, 23:27

vintik писал(а):
ivas777 писал(а): Вам бы потестить именно с этим движком и на скорости, чтобы сделать СВОИ выводы ;)

я бы с удовольствием, так ктож даст-то?)))
все-таки большую скорость не любит, я понял? мне конечно это не критично, я на Фиате по трассе пилю себе 100-110 и пофиг, а вот пересаживаясь на Ситроен, никак не могу удержаться и топнуть- увлекает, однако!



Я бы дал прокатиться, но я от Уфы далековато нахожусь :D Приедете- прокатимся ;) Ну да, большая скорость не конёк Кангу, но до 130 вполне себе так же можно пилить, а дальше уже по всем пунктам ДЛЯ МЕНЯ некомфортно.
На 150-160кмч я как-то пробовал, так зеркала (старые лопухи) от ветра как-будто норовили закрыться, шум от двигла был неимоверный уже конечно))
п.с. вот тем, кто пересаживается с легко летучих легковых авто с движками, которые только оживать начинают на 3500об., вот тем наверное некомфортно будет с непривычки, а пересадка с Вашего "автомобильного набора" ,мне кажется, не должна доставить неудобств.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение vintik » 02 апр 2014, 09:15

согласен.
vintik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 08:01
Откуда: город трех шурупов
Авто: FIAT Doblo, Citr Berlingo

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение Vitvl1 » 02 апр 2014, 11:14

И на 84-сильном динамика весьма неплохая, разгон с остановки достаточно резвый. Только при обгоне на скоростях 110-130 обойти обгоняемого очень быстро не получится, и надо обеспечить достаточную протяжённость свободной встречной полосы.
Изображение[/url]
Vitvl1
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:46
Откуда: Череповец
Авто: Kangoo 2 max

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 02 апр 2014, 12:51

dmitr писал(а):Заказал машину 22 декабря 2013 в Череповце. Срок поставки в заказе 25.02.2014-25.03.2014. Узнавал у дилера в конце марта: "Машина в Питере, автовоз сформируем, привезём". Вчерашнее повышение - это ******ц. +50 т.р. (а ещё с 1 января, а ещё с 1 марта). Позвонил в салон, сказали машина будет по новой цене. Оставил претензию на горячей линии рено, обещали рассмотреть, но думаю чудес не бывает. Вот так.
Позвонил в салон пежо, партнер - 675 т.р.(в наличии 2 машины с ПТС). Дождусь ответа рено и поеду в пежо. :-((


Да, 675тыр против 800тыр, разница обалденная :shock: Может машина 2013года за 675тыр?! Т.е. если что, то готовы изменить своему выбору? Т.е. Партнер так же одинаково нравится?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение dmitr » 02 апр 2014, 12:57

да, 13 года. 800 тыр+доставка(~10тыр)+металлик+Esp.
рено нравится больше
Аватара пользователя
dmitr
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:07
Откуда: Вологодская обл. Шексна
Авто: Renault Kangoo Exp 2014 бензин

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Реновод » 02 апр 2014, 17:40

dmitr писал(а):да, 13 года. 800 тыр+доставка(~10тыр)+металлик+Esp.
рено нравится больше

Если сравнить комплектации Партнера и Кангу, то не очевидно, что первый выйдет дешевле. У Пежо-Ситроена, многие опции, которые в Кангу включены в комплектацию, идут за доплату.http://www.autopeugeot.ru/cars/newcars/partner/price/. За 675 тыс. получается комплектация Access - даже без кондиционера.
При таких ценах начинает нравиться Ларгус.
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение oboldui » 25 окт 2014, 13:14

Darkon писал(а):
Serj77 писал(а): Прям хоть к конкурентам иди.
у конкурентов например нет ровного пола, маленький клиренс, убогая торпеда. На этом поход в ОД Пежо я прекратил.

Нет разницы, ОД Пежо или Ситроет или Рено. Наи....ть стараются везде. У меня есть опыт. Торпеда убогая? На любителя, я не разделяю всеобщего восторга от панели не по функционалу не по дизайну. Пол с маленькой ступенькой и наклонный, но этого не замечают влюблённые в модель владельцы. Они не замечают что все конкуренты шире.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение ivas777 » 26 окт 2014, 10:38

oboldui писал(а):
Darkon писал(а):
Serj77 писал(а): Прям хоть к конкурентам иди.
у конкурентов например нет ровного пола, маленький клиренс, убогая торпеда. На этом поход в ОД Пежо я прекратил.

Нет разницы, ОД Пежо или Ситроет или Рено. Наи....ть стараются везде. У меня есть опыт. Торпеда убогая? На любителя, я не разделяю всеобщего восторга от панели не по функционалу не по дизайну. Пол с маленькой ступенькой и наклонный, но этого не замечают влюблённые в модель владельцы. Они не замечают что все конкуренты шире.


В каком месте Кангу уже? П.м. ты и писал ранее, что в багажнике, из-за стенок багажника в пассажирской версии, куда европоддон не поместится? Может Рено и поуже в багажнике, но для европоддонов есть грузовые версии без отделки багажника ;) Ну как ты себе представляешь, что я ставлю европоддон с грузом на ворсовый пол (пусть и укрою его чем-то) :shock: А вот будет ли такая разница в багажнике, если взять версию ситро/пежо с полной отделкой багажника?!
А вот во втором ряду в плечах Кангу шире ситро/пежо. Уж куда важнее эта дисциплина для пассажирской версии, нежели 2см преимущества спереди и 7см в багажнике. И коллеги с двумя детскими креслами на заднем ряду+ мама/папа рядом с креслами, тебе это подтвердят (фото из АР прилагается).
И так же фото из ЗР тому подтверждение про задние места (http://www.zr.ru/images/articles/389587 ... 587-3-1009) . А то что спереди пару сантимов Кангу проигрывает Пежо, так это разве критично, ведь спереди всё равно двое сидят и ширины Кангу уже достаточно для двоих.
А про пол в со ступенькой не стоит лукавить ;) Он конечно со ступенькой на Кангу, но надо смотреть всесторонне- зато сиденья не надо снимать и где-то оставлять как в ситро/пежо/фольце...а если не вынимать их, а приставлять к передним сиденьям (как у фольца), то по длине минус толщина этого бутера из сидений, а если как в ситро/пежо (сложенные сиденья лежа оставить), то пол метра долой. Уж лучше пусть небольшая ступенька, чем гемор со снятием сидений (точнее с местом, где их оставлять), когда нужна вся длина ;)
п.с. А переднее раскладное в Кангухе? ты про него забыл? Или у тебе его нет? ;) А ведь преимущество ого-го-го. У конкурентов лезешь уже на багажник (для которого надо возить поперечные дуги, а в кангу всё есть сразу :lol: ) с длинномером , а в Кангу всё в салон кладёшь .
А про возможность установки полки багажника в два этажа тоже забыл? А про направляющие, куда полку можно засунуть за сиденья?

п.п.с. я сам терпеть не могу яростного фан-клуба "своего болота", это именно там признают только плюсы, не видя минусов. Но в данном случае, в тех дисциплинах, что ты перечислил, здесь всё пучком. А минусы есть, их никто и не скрывает, но только не здесь ищешь :D
Вложения
201112082152_3.jpg
201112082152_3.jpg (4.71 КБ) Просмотров: 26463
201112082153_5.jpg
201112082153_5.jpg (5.23 КБ) Просмотров: 26463
1296456687_img_0403.jpg
7163_1024.jpg
7080_1024.jpg
7239_1024.jpg
Kangoo_N3Q3509.jpg
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение CTPEJIOK29 » 26 окт 2014, 14:20

А вот во втором ряду в плечах Кангу шире ситро/пежо..... И коллеги с двумя детскими креслами на заднем ряду+ мама/папа рядом с креслами, тебе это подтвердят.....
А про пол в со ступенькой не стоит лукавить :) Он конечно со ступенькой на Кангу, но надо смотреть всесторонне- зато сиденья не надо снимать и где-то оставлять как в ситро/пежо/фольце...Уж лучше пусть небольшая ступенька, чем гемор со снятием сидений (точнее с местом, где их оставлять), когда нужна вся длина ;) ........... А переднее раскладное в Кангухе? ты про него забыл? Или у тебе его нет? ;) А ведь преимущество ого-го-го......
А про возможность установки полки багажника в два этажа тоже забыл? А про направляющие, куда полку можно засунуть за сиденья?


Прошу прощения за редактирование. Но я с Вами согласен полностью! Добавлю - а цена машин, а стоимость ремонта (не ТО)! А свес бамперов и клиренс?! Про рейлинги говорили, но скажу еще раз, ТОЛЬКо у рено они трансформируются! Перевозил не раз не габарит! А эргономичность подвески? Столики проходили, но как они хороши в дальних поездках, особенно когда холодно (архангельск - краснодар). А ровный пол сзади чего стоит (нет подъема...)! А "подоконники" на передних дверях , как у меня их теща называет, улечься можно! :D Места сзади ДА, много, два детских кресла + взрослый - не проблема! В общем машиной владею 2,5 года, не разу не пожалел, что взял РЕНО !!! ;)
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение oboldui » 26 окт 2014, 17:50

Я тоже доволен машинкой. Но мне претит повторять мантру про идеальность кангухи. Ивас не представляет как положить европалет в пассажирский ситроен? Ну дык спроси у владельцев сироенов показать багажник.
Заметь, ты ничего не сказал про упомянутые мною кнопки стеклоподъёмника и средний подлокоткик. Ещё добавлю. В огромный и расхваленный многими бардачок трудновато заглядывать с водительского места. А если сидит пассажир? Ладно ещё женского пола... :lol: С мужчиной ка то совсем не удобно от туда чего то достать. :?
Да и низкий клиренс у сироена не недостаток, разрабатывали не для России. А есть кстати версия с повышенным клиренсом 200мм, но здесь об этом говорит нельзя. :D
Релинги у канги реально прикольные. Но вот не хватило сил их сделать для моей длинной версии. Я это не могу просто так со счёта снять. Обида на производителя осталась. А если нет складных, так и нет преимуществ перед конкурентами.
Ивасу ещё про панель напомню. По твоей инструкции менял салонник. Сам бы разобрался, но раз есть пошагавая....
Так вот, глядя на панель с низу задался вопросом. Что мешало производителю сделать углубление на панели как на первой канге?
Последний раз редактировалось oboldui 26 окт 2014, 20:36, всего редактировалось 2 раз(а).
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение illiteracy » 26 окт 2014, 19:11

Добавлю жирный минус по сравнению с Пежо/Ситроеном. Весь прошлый год, 2 раза в неделю, приходилось выезжать из подземного гаража в Стокмане на Восстания в час пик. Если кто из Питерских там был, знает - три поворота с очень крутым подъемом. Мало того, что старт-стоп каждый метр (на подъеме стоят 6-7 авто, упирающихся в пробку на Восстания, тупо пытающихся вывернуть на Невский), постоянный контроль отката - сзади, обычно Кайен или Х6. Нога за 10-15 минут подъема затекала так, что приходилось ставить на ручник и стартовать с него, ловя момент "газ-поехали"/"опустить ручник". Любые супер-рейлинги поменял бы на ситровскую систему помощи на уклонах. Особенно не жалко авиационную полку - за почти 3 года не пользовался ни разу.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 26 окт 2014, 19:56

ivas777 писал(а): куда европоддон не поместится? Может Рено и поуже в багажнике, но для европоддонов есть грузовые версии без отделки багажника ;)

как не поместился! Я летом 2 европоддона друг на друге (без груза ессно) перевозил в багажнике, все лезло.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение Darkon » 26 окт 2014, 20:05

illiteracy писал(а):Добавлю жирный минус по сравнению с Пежо/Ситроеном. Весь прошлый год, 2 раза в неделю, приходилось выезжать из подземного гаража в Стокмане на Восстания в час пик. Если кто из Питерских там был, знает - три поворота с очень крутым подъемом. Мало того, что старт-стоп каждый метр (на подъеме стоят 6-7 авто, упирающихся в пробку на Восстания, тупо пытающихся вывернуть на Невский), постоянный контроль отката - сзади, обычно Кайен или Х6. Нога за 10-15 минут подъема затекала так, что приходилось ставить на ручник и стартовать с него, ловя момент "газ-поехали"/"опустить ручник". Любые супер-рейлинги поменял бы на ситровскую систему помощи на уклонах. Особенно не жалко авиационную полку - за почти 3 года не пользовался ни разу.

зачем ездить в этот магаз если его строители не подумали о покупателях?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение oboldui » 26 окт 2014, 20:29

Darkon писал(а):
ivas777 писал(а): куда европоддон не поместится? Может Рено и поуже в багажнике, но для европоддонов есть грузовые версии без отделки багажника ;)

как не поместился! Я летом 2 европоддона друг на друге (без груза ессно) перевозил в багажнике, все лезло.

Лукавите. Может вдоль или вертикально? Нет там 1200 мм. :cry:
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение oboldui » 26 окт 2014, 20:31

Darkon писал(а):
illiteracy писал(а):Добавлю жирный минус по сравнению с Пежо/Ситроеном. Весь прошлый год, 2 раза в неделю, приходилось выезжать из подземного гаража в Стокмане на Восстания в час пик. Если кто из Питерских там был, знает - три поворота с очень крутым подъемом. Мало того, что старт-стоп каждый метр (на подъеме стоят 6-7 авто, упирающихся в пробку на Восстания, тупо пытающихся вывернуть на Невский), постоянный контроль отката - сзади, обычно Кайен или Х6. Нога за 10-15 минут подъема затекала так, что приходилось ставить на ручник и стартовать с него, ловя момент "газ-поехали"/"опустить ручник". Любые супер-рейлинги поменял бы на ситровскую систему помощи на уклонах. Особенно не жалко авиационную полку - за почти 3 года не пользовался ни разу.

зачем ездить в этот магаз если его строители не подумали о покупателях?

Влюблённый всегда найдёт оправдание.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 26 окт 2014, 22:19

oboldui писал(а):
Darkon писал(а):
ivas777 писал(а): куда европоддон не поместится? Может Рено и поуже в багажнике, но для европоддонов есть грузовые версии без отделки багажника ;)

как не поместился! Я летом 2 европоддона друг на друге (без груза ессно) перевозил в багажнике, все лезло.

Лукавите. Может вдоль или вертикально? Нет там 1200 мм. :cry:

Я ложил в Кангу вдоль. Честно говоря не специалист как там должны европалеты в авто заходить. Факт что в Калину стороной 800 не лезло и приходилось возить на крыше, а тут без проблем заходит стороной 800.
А разве погрузчик не может подымать европалет со стороны 800?
Европалеты поддоны по ГОСТ 9557-87
"Поддон плоский деревянный 800х1200"


упд. Действительно погрузчик может брать палет только со стороны 1200.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение Darkon » 26 окт 2014, 22:26

oboldui писал(а):Влюблённый всегда найдёт оправдание.

да не, просто не вижу особой разницы что толкатся в пробке, что подыматься по подъему. Один фиг всегда выжато сцепление и тормоз.
Правда в горку мне проще, на дизеле в горку трогаться легче, но ты это и так знаешь.

А Конкретно про Стокман, не был в нем не разу и не собираюсь, таких же маркетов полно по городу настроено и там хоть парковки не ограничены по времени и не надо парится с выездом, к тому же подозреваю, что и ценник заряжен т.к. типа центр. Аналогично рядом есть ТЦ Галерея хотел в нее съездить на тех выходных, но проезжая мимо решил поехать куда-нибудь в другое место.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение ton » 26 окт 2014, 22:28

illiteracy писал(а):Добавлю жирный минус по сравнению с Пежо/Ситроеном. Весь прошлый год, 2 раза в неделю, приходилось выезжать из подземного гаража в Стокмане на Восстания в час пик. Если кто из Питерских там был, знает - три поворота с очень крутым подъемом. Мало того, что старт-стоп каждый метр (на подъеме стоят 6-7 авто, упирающихся в пробку на Восстания, тупо пытающихся вывернуть на Невский), постоянный контроль отката - сзади, обычно Кайен или Х6. Нога за 10-15 минут подъема затекала так, что приходилось ставить на ручник и стартовать с него, ловя момент "газ-поехали"/"опустить ручник". Любые супер-рейлинги поменял бы на ситровскую систему помощи на уклонах. Особенно не жалко авиационную полку - за почти 3 года не пользовался ни разу.


да,к сожалению, система помощи на уклонах у Кангу есть только в комплектации ЕВРО-5 (т.е в Европе),а у пежо с ситро и Кадди и в комплектации Е-4 уже присутствует. До покупки кангу думал,что без неё в пробках в крутую горку будет тяжело трогаться, но оказалось, что многочисленные трогания через метр в горку делается легко и непринуждённо, не нажимая даже педаль газа или поминимуму (не разу не было отката, хотя до этого на других авто были). Даже сложилось такое впечатление, что французы всё же зашили эту функцию в ЭБУ , забыв заанонсировать ее :)
ton
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:19
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Kangoo2 ф2-2014, dCi86

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение oboldui » 27 окт 2014, 00:09

погрузчик может с любой стороны взять.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение Darkon » 27 окт 2014, 02:24

oboldui писал(а):погрузчик может с любой стороны взять.

ну если так, то в чем проблема грузить стороной 800 в багажник с разобранным 2 рядом сидений в ровный пол??
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение ivas777 » 27 окт 2014, 09:11

oboldui писал(а):Я тоже доволен машинкой. Но мне претит повторять мантру про идеальность кангухи. Ивас не представляет как положить европалет в пассажирский ситроен? Ну дык спроси у владельцев сироенов показать багажник.
Заметь, ты ничего не сказал про упомянутые мною кнопки стеклоподъёмника и средний подлокоткик. Ещё добавлю. В огромный и расхваленный многими бардачок трудновато заглядывать с водительского места. А если сидит пассажир? Ладно ещё женского пола... :lol: С мужчиной ка то совсем не удобно от туда чего то достать. :?
Да и низкий клиренс у сироена не недостаток, разрабатывали не для России. А есть кстати версия с повышенным клиренсом 200мм, но здесь об этом говорит нельзя. :D
Релинги у канги реально прикольные. Но вот не хватило сил их сделать для моей длинной версии. Я это не могу просто так со счёта снять. Обида на производителя осталась. А если нет складных, так и нет преимуществ перед конкурентами.
Ивасу ещё про панель напомню. По твоей инструкции менял салонник. Сам бы разобрался, но раз есть пошагавая....
Так вот, глядя на панель с низу задался вопросом. Что мешало производителю сделать углубление на панели как на первой канге?



Ну так ты там про ширину в этом посте...а про кнопки что тут говорить...минус, конечно, я про него давно писал, что французам надо поучиться располагать этот блок дальше, чтобы руку не выворачивать...и так же сделать авторежим этих СП не только на спуск, а и на подъём.
А про остальное, тут как-то всё индивидуально. Ну клади ты в барадачок только то, что понадобится раз в сто лет (вот я например туда кладу сервисную книжку, где указан код магнитолы :D ), ну ведь до фига мест, где водитель рукой свободно всё достанет (полка над водителем, конский подлокотник, центр. ниша), зачем же себя заставлять к пассажирам голову на колени класть :D Ладно бы не было бы больше ничего, а тут...

А про повышенный клиренс Ситро донжель говорить можно , но как-то безсмысленно, раз он выступает в ценовой категории за 1млн (он 800-850тыр стоил, когда Кангу стоил 600-700тыр)...да и сделан он на отъе..сь, т.к. поставили высокие пружины (там, судя по тестам ЗР, стуки аммортов на отбой не слабые+ запаска в багажнике). Да и где он продаётся, раз его ни один сайт не находит?!

А с рейлингами- ну ты же мог бы их сам поставить (отверстия-то есть?!), но не ставишь, значит нужды нет.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение oboldui » 27 окт 2014, 09:47

Да, цену я не смотрел. Да и на улице не видел в живую.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение ivas777 » 27 окт 2014, 12:13

oboldui писал(а):Да, цену я не смотрел. Да и на улице не видел в живую.



У нас эти донжели колхозила фирма Ирито (почитал- они тупо на проставках клиренс этот получали). Им комплекты из Франции присылали. Но судя по отсутствию инфы о ценах в инете, накрылась эта идея медным тазом.
-----------------
Ты ещё забыл привести в пример плюс твоих любимых ( :D ) ситро/пежо, а точнее- открывающееся стекло 5й двери. Так-то вроде удобно, но лично мне в повседневности не нужно это, ибо багажник и так большой. Ну разве что в путешествиях на заднюю полку скарб дополнительный класть удобно...пару раз в год.
Сконфигурировал сейчас ситро, получается под 800-850тыр. Приемлемая цена для упакованной версии (при этом есть плюс в конфигурации: можно круиз, климат, робот. кпп ставить, в отличие от 2й фазы Кангу2).
Но лично для меня жирный минус в ситро/пежо- это низкий дорожный просвет и конский свес (и не нравятся мне эти телодвижения на профильном форуме с подвеской в виде смены на свежекупленных машинах аммортов и пружин от грузовых версий для приличной грузоподъёмности и для лучшей энергоёмкости на раздолбанных дорогах ).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение Darkon » 27 окт 2014, 12:16

я один раз видел Ситро тот что внедорожный (не помню как он называется). У меня тогда еще Калина была, выглядел он как Газель соболь сзади. Так высоко приподнят.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение Sunsetpeople » 27 окт 2014, 13:31

А я из недостатков отмечу только 3х литровый бачок омывателя. Машина полностью устраивает, ситроен курит по отделке и трансформации, а так же подвеске.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение Rammstern » 27 окт 2014, 13:38

Кангу лучший, фигле! Пока его поклонники не пересядут на другое авто :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение Sunsetpeople » 27 окт 2014, 13:48

Rammstern писал(а):Кангу лучший, фигле! Пока его поклонники не пересядут на другое авто :lol:


да сидели, ездили. Ситроен подинамичнее и это чувствуется, но подвеска показалась жестче. Да и после кангу центральные воздуханы урезают обзор, во всяком случае такие ощущения. Ну и соответственно обзор похуже, стекла меньше. Пластик как был говеный так и остался, особенно в багажнике, пальцем продавливается.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение Rammstern » 27 окт 2014, 13:55

Sunsetpeople писал(а): Ну и соответственно обзор похуже, стекла меньше.
Меньше как у фв - или в этот раз померял? ;)

А вообще - ни о чем разговор. Смешно просто. Кангу не лучший, кангу не худший - есть преимущества, есть недостатки. желающим поспорить - спорить надо не между собой - а с владельцами ситро/пыжей и прочих доблов - вот тогда будет правильная свалка :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение illiteracy » 27 окт 2014, 14:17

Darkon писал(а):А Конкретно про Стокман, не был в нем не разу и не собираюсь, таких же маркетов полно по городу настроено и там хоть парковки не ограничены по времени и не надо парится с выездом, к тому же подозреваю, что и ценник заряжен т.к. типа центр. Аналогично рядом есть ТЦ Галерея хотел в нее съездить на тех выходных, но проезжая мимо решил поехать куда-нибудь в другое место.


Очевидная глупость и попытка увельнуть от темы. При чем тут маркет? В Стокмане огромный бизнес-центр, да и со всего Невского до Маяковской там машины ставят. Если ты в состоянии указать в районе площади Восстания хоть одну другую парковку, кроме Стокмана и Галереи, буду рад воспользоваться.

В своем посте я писал не о "заботе о покупателях в отдельном маркете", а об осутствии важной системы, по сравнению с одноклассниками-французами.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение Sunsetpeople » 27 окт 2014, 15:40

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а): Ну и соответственно обзор похуже, стекла меньше.
Меньше как у фв - или в этот раз померял? ;)

А вообще - ни о чем разговор. Смешно просто. Кангу не лучший, кангу не худший - есть преимущества, есть недостатки. желающим поспорить - спорить надо не между собой - а с владельцами ситро/пыжей и прочих доблов - вот тогда будет правильная свалка :lol:


Конечно мерял, с рулеткой. стекло лобовое у кангу выше, боковые тоже. А еще кангу шире, причем это заметно даже если две машины рядом поставить.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение Rammstern » 27 окт 2014, 15:57

Sunsetpeople писал(а):Конечно мерял, с рулеткой. стекло лобовое у кангу выше, боковые тоже. А еще кангу шире, причем это заметно даже если две машины рядом поставить.

:lol: щазз :lol: я ж тя не зря про фольца спросил то - у него лобовик БОЛЬШЕ - а ты , помницца, утверждал обратное ;) Так что и тут меня сомнения взяли, уж не взыщи :lol:

А самое главное - ты опять подменяешь понятия - ну нету никакой прямой зависимости обзора от размера лобовика. Увы тебе ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Сравнение одноклассников

Сообщение Darkon » 27 окт 2014, 16:41

illiteracy писал(а):
Darkon писал(а):А Конкретно про Стокман, не был в нем не разу и не собираюсь, таких же маркетов полно по городу настроено и там хоть парковки не ограничены по времени и не надо парится с выездом, к тому же подозреваю, что и ценник заряжен т.к. типа центр. Аналогично рядом есть ТЦ Галерея хотел в нее съездить на тех выходных, но проезжая мимо решил поехать куда-нибудь в другое место.


Очевидная глупость и попытка увельнуть от темы. При чем тут маркет? В Стокмане огромный бизнес-центр, да и со всего Невского до Маяковской там машины ставят. Если ты в состоянии указать в районе площади Восстания хоть одну другую парковку, кроме Стокмана и Галереи, буду рад воспользоваться.

В своем посте я писал не о "заботе о покупателях в отдельном маркете", а об осутствии важной системы, по сравнению с одноклассниками-французами.

Про глупости, давай не будем говорить кому куда пойти. ;)
А парковку подскажу, на ул. Восстания. На этой улице много зон для парковки. Пользовался пару лет назад когда ездил в поликлинику на процедуры в том районе.
По поводу важной системы, не актуальна на кангу с дизельным двигателем. Как выше написали трогается с ХХ даже в гору.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

След.

Вернуться в Покупка