Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г. (обсуждение авто)

Какую комплектацию выбрать, сравнение авто, где и как купить, впечатления от покупки

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г.

Сообщение Daf » 12 сен 2013, 17:55

Обсмотрел и обсидел сегодня ньюКангу. Морда смотрится интересно, даже очень. Зрительно кажется как то крупнее дорейстайла, хотя это конешно только из за более тяжёлой физии). Комплектация была аутентик, поэтому внутри была сплошная бедность- ни полок, ни подлокотника, ни кондишена. Руль другой и крутилки другие, остальное всё то же.
Менеджер сказал, что ожидается подорожание в октябре, и после НГ. А ожидается до НГ только или белые, или не белые, но с подъёмником, вместо распашных. А это абсолютно не наш вариант. Если заказывать, то полгода ждать... Вообщем, я в печали, и начинаю посматривать в сторону Берлинго.
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г.

Сообщение ivas777 » 12 сен 2013, 18:04

Daf писал(а):Обсмотрел и обсидел сегодня ньюКангу. Морда смотрится интересно, даже очень. Зрительно кажется как то крупнее дорейстайла, хотя это конешно только из за более тяжёлой физии). Комплектация была аутентик, поэтому внутри была сплошная бедность- ни полок, ни подлокотника, ни кондишена. Руль другой и крутилки другие, остальное всё то же.
Менеджер сказал, что ожидается подорожание в октябре, и после НГ. А ожидается до НГ только или белые, или не белые, но с подъёмником, вместо распашных. А это абсолютно не наш вариант. Если заказывать, то полгода ждать... Вообщем, я в печали, и начинаю посматривать в сторону Берлинго.



Вот так из-за тупости отдельных представителей в рено ру (или даже в лягушанции) люди теряют интерес к авто и уходят к конкурентам... или к б/у кангу ;) А может все же новый, но с подъемной дверью? Лопата конечно та еще, но зато какая крыша на пикнике ( :D ) и обзор изнутри царский без балок посередке и с полностью очищаемым и полностью обогреваемым стеклом ;) Или грузы часто собираетесь возить?
Подвеска и клиренс у Берлинго не смущают?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г.

Сообщение Daf » 12 сен 2013, 19:02

Не, подъёмная никак не проходит. Гараж 5 метров в длину, и поднять там её будет невозможно. Да и внешне, мне симпатичней распашные.
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г.

Сообщение Oleg2333 » 12 сен 2013, 23:08

Всем вечер добрый. Не навязываю свое мнение, тем более не за что не агитирую....около года штудировал Этот форум и аналогичные так сказать конкурентов. Забегая вперед скажу взял Пежо партнер типи 2 мес. назад в комплектации Аутдор уже более 3 000 км. на одометре все Ок. Причины почему не взял Рено Кангу 1. Побоялся 8 кл. Имхо и коллег с форума, без запаса по мощности, двигателя....Дизель не рассматривал т.к. пробеги не большие....ждал 16 кл. Обновленный, но не дождался...Авто уже нужно было летом, новое, по понятной цене и с развитым сервисом. Вот как то так...Аутдор 1.6 120 л.с., с установкой у ОД сигнализации и тонировкой вышел 745 000 плюс подарки от ОД в виде ковриков, брызговиков, ветровиков ( на 2 окна ), антирадар и очень заинтересованное и профессиональное отношение манагера. Еще раз повторюсь, что ни к чему не призываю, просматриваю оба форума, много интересной инфы и здесь и форуме Типи.
Аватара пользователя
Oleg2333
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:52
Откуда: Анапа Краснодарский край
Авто: не Рено

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г.

Сообщение illiteracy » 12 сен 2013, 23:32

Oleg2333 писал(а):Всем вечер добрый. Не навязываю свое мнение, тем более не за что не агитирую....около года штудировал Этот форум и аналогичные так сказать конкурентов. Забегая вперед скажу взял Пежо партнер типи

А казачек то, засланный! (с) :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г.

Сообщение oboldui » 13 сен 2013, 00:33

Oleg2333 писал(а):Всем вечер добрый. Не навязываю свое мнение, тем более не за что не агитирую....около года штудировал Этот форум и аналогичные так сказать конкурентов. Забегая вперед скажу взял Пежо партнер типи 2 мес. назад в комплектации Аутдор уже более 3 000 км. на одометре все Ок. Причины почему не взял Рено Кангу 1. Побоялся 8 кл. Имхо и коллег с форума, без запаса по мощности, двигателя....Дизель не рассматривал т.к. пробеги не большие....ждал 16 кл. Обновленный, но не дождался...Авто уже нужно было летом, новое, по понятной цене и с развитым сервисом. Вот как то так...Аутдор 1.6 120 л.с., с установкой у ОД сигнализации и тонировкой вышел 745 000 плюс подарки от ОД в виде ковриков, брызговиков, ветровиков ( на 2 окна ), антирадар и очень заинтересованное и профессиональное отношение манагера. Еще раз повторюсь, что ни к чему не призываю, просматриваю оба форума, много интересной инфы и здесь и форуме Типи.

Меня тоже не убедят что канга круче. Они равнозначные, но с разными наборами качеств. Каждому своё...
Пыс. Если казачёк засланый, то раборает креативно.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г.

Сообщение ivas777 » 13 сен 2013, 01:06

oboldui писал(а):
Oleg2333 писал(а):Всем вечер добрый. Не навязываю свое мнение, тем более не за что не агитирую....около года штудировал Этот форум и аналогичные так сказать конкурентов. Забегая вперед скажу взял Пежо партнер типи 2 мес. назад в комплектации Аутдор уже более 3 000 км. на одометре все Ок. Причины почему не взял Рено Кангу 1. Побоялся 8 кл. Имхо и коллег с форума, без запаса по мощности, двигателя....Дизель не рассматривал т.к. пробеги не большие....ждал 16 кл. Обновленный, но не дождался...Авто уже нужно было летом, новое, по понятной цене и с развитым сервисом. Вот как то так...Аутдор 1.6 120 л.с., с установкой у ОД сигнализации и тонировкой вышел 745 000 плюс подарки от ОД в виде ковриков, брызговиков, ветровиков ( на 2 окна ), антирадар и очень заинтересованное и профессиональное отношение манагера. Еще раз повторюсь, что ни к чему не призываю, просматриваю оба форума, много интересной инфы и здесь и форуме Типи.

Меня тоже не убедят что канга круче. Они равнозначные, но с разными наборами качеств. Каждому своё...
Пыс. Если казачёк засланый, то раборает креативно.



Если бы был таким, то он давно бы уже о пежо/ситро пел бы диферамбы. А я помню, как мы общались раньше с ним, и намека не было на это. Так что- мимо кассы предположения подобного рода :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г.

Сообщение Oleg2333 » 13 сен 2013, 08:47

Всем спасибо за комментарии...Про казачка подчти в точку т.к. живу на Кубани, но по рождению ( из Воронежа, а значит мужик ), не могу им быть....Засланый ??? Кем, а главное за чем ??? Я так понимаю, что на форуме можно обсуждать темы и говорить свое мнение....что я делаю, Главное не оскорблять других, что я собственно и делаю. Не в коем случае не считаю, что одно авто хуже или лучше другого т.к. они по духу похожи, хотя и конкуренты !!! Кстати на форуме Типи высказовался про то, что Кангу самый главный конкурент....многие не понимают, не верят и т.п. Человек волен выбирать и это Здорово !!! Всем удачного дня и Здоровья !!!
Аватара пользователя
Oleg2333
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:52
Откуда: Анапа Краснодарский край
Авто: не Рено

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г.

Сообщение ivas777 » 13 сен 2013, 09:34

Oleg2333 писал(а):Всем спасибо за комментарии...Про казачка подчти в точку т.к. живу на Кубани, но по рождению ( из Воронежа, а значит мужик ), не могу им быть....Засланый ??? Кем, а главное за чем ??? Я так понимаю, что на форуме можно обсуждать темы и говорить свое мнение....что я делаю, Главное не оскорблять других, что я собственно и делаю. Не в коем случае не считаю, что одно авто хуже или лучше другого т.к. они по духу похожи, хотя и конкуренты !!! Кстати на форуме Типи высказовался про то, что Кангу самый главный конкурент....многие не понимают, не верят и т.п. Человек волен выбирать и это Здорово !!! Всем удачного дня и Здоровья !!!


Олег, не обращайте внимания, просто у людей богатая фантазия :D
-----------------
Сейчас из интереса сконфигурировал Пежо типи аутдор 120л.с. и увидел, что он дороже обновленного Кангу 102л.с. на 30т.р. (так же с есп).
Вот она, краеугольная копеечная разница, из-за которой люди не будут терпеть реновские маркетинговые закидоны.
Людей даже не останавливает к покупке ситро/пежо 305 стр. про стук в подвеске (и еще россыпь слабостей ходовки) на профильном форуме и около сотни страниц про повышение клиренса :) Во до чего довели реновские маркетолухи :x
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г.

Сообщение illiteracy » 13 сен 2013, 13:37

Oleg2333 писал(а):Всем спасибо за комментарии...Про казачка подчти в точку т.к. живу на Кубани, но по рождению ( из Воронежа, а значит мужик ), не могу им быть....Засланый ??? Кем, а главное за чем ??? Я так понимаю, что на форуме можно обсуждать темы и говорить свое мнение....что я делаю, Главное не оскорблять других, что я собственно и делаю. Не в коем случае не считаю, что одно авто хуже или лучше другого т.к. они по духу похожи, хотя и конкуренты !!! Кстати на форуме Типи высказовался про то, что Кангу самый главный конкурент....многие не понимают, не верят и т.п. Человек волен выбирать и это Здорово !!! Всем удачного дня и Здоровья !!!

Абсолютно верно. Мне кажется, что все три француза по сути одно и тоже. Отличаются только внешним видом и тем, что кто-то раньше, а кто-то позже обновил опциооное наполнение. Когда покупал Кангу, Пыжика надо было ждать пару месяцев, Рено был по факту. Плюс предыдущий Кангу оставил не плохое впечатление, вот и не стал менять марку. Еще на выбор повлияла мультяшная мордочка и процентные ставки по кредиту, скидки на цену при сдаче старой в зачет.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г.

Сообщение ivas777 » 13 сен 2013, 14:57

illiteracy писал(а):
Oleg2333 писал(а):Всем спасибо за комментарии...Про казачка подчти в точку т.к. живу на Кубани, но по рождению ( из Воронежа, а значит мужик ), не могу им быть....Засланый ??? Кем, а главное за чем ??? Я так понимаю, что на форуме можно обсуждать темы и говорить свое мнение....что я делаю, Главное не оскорблять других, что я собственно и делаю. Не в коем случае не считаю, что одно авто хуже или лучше другого т.к. они по духу похожи, хотя и конкуренты !!! Кстати на форуме Типи высказовался про то, что Кангу самый главный конкурент....многие не понимают, не верят и т.п. Человек волен выбирать и это Здорово !!! Всем удачного дня и Здоровья !!!

Абсолютно верно. Мне кажется, что все три француза по сути одно и тоже. Отличаются только внешним видом и тем, что кто-то раньше, а кто-то позже обновил опциооное наполнение. Когда покупал Кангу, Пыжика надо было ждать пару месяцев, Рено был по факту. Плюс предыдущий Кангу оставил не плохое впечатление, вот и не стал менять марку. Еще на выбор повлияла мультяшная мордочка и процентные ставки по кредиту, скидки на цену при сдаче старой в зачет.



Поражаюсь холодному расчету (%ставки и т.п.), неужели не важен дорожный просвет? Или не важна энергоемкая подвеска на гондурасских направлениях? Или лишь бы 5ю точку возила, а остальное...?!
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г.

Сообщение Daf » 13 сен 2013, 15:17

А вы знаете, что то дорожный просвет на ньюКангу мне не показался. Сравним с берлинговским имхо, мож они его занизили? Да и шнобель передний грузинский повесили(.
Ладно, схожу к ситроенцам и в ещё один реношный салон, буду решаться))).
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г.

Сообщение ivas777 » 13 сен 2013, 15:28

Daf писал(а):А вы знаете, что то дорожный просвет на ньюКангу мне не показался. Сравним с берлинговским имхо, мож они его занизили? Да и шнобель передний грузинский повесили(.
Ладно, схожу к ситроенцам и в ещё один реношный салон, буду решаться))).



Да я бы так не сказал про клиренс. Его все же в перспективе хорошо видать, а в салоне может так сблизи показалось. Вот на фото с расстояния это видно, что все с клиренсом +/- тип-топ: http://www.renault.ru/renault-range/ran ... oo/kangoo/
Да и в техн. данных указано: 158мм/178мм (видимо первая цифра авто с полной загрузкой... или в снаряженном состоянии??!), п.м. +/- д.б. таким же... хотя, надо мерить с рулеткой, а то смущает то, что может 158мм. это всего лишь при снаряженной массе, тогда м.б. конечно поменьше стал (францы не указывают что есть что) :roll:
п.с. но правда у конкурентов 158мм. и в статике на пустом-то навряд ли, а уж под нагрузкой тем паче. Так что один фиг ниже конкуренты д.б. на несколько сантимов (под нагрузкой они точно ниже, так как видел тут, как легко ситро присел от не сильно тяжелого груза).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г.

Сообщение Oleg2333 » 13 сен 2013, 16:31

Доброго дня всем. Рено Кангу получается немного выше, Пежо-Ситроенов, конечно же не на много. На днях была поездка на дачу, с кучей родственников ( 4 взр. и 3 детей + домашний хлам, что выкинуть жалко....), мой Пежо ощутимо присел !!! Да и еще дача в горной местности, сами понимаете какая дорога...пару раз не критично чиркнул защитой...а что делать...У моего хорошего знакомого Сурф...вот это клиренс !!! Но он для этого и брал авто, чтобы с дороги съезжать !!! А нам ( семье - папа, мама и два мальчишки ), нужен просторный универсал для поездок по городу, иногда в другие города...на природу ( не далеко от асфальта)...и то и другое авто соответствует требованиям.
Аватара пользователя
Oleg2333
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:52
Откуда: Анапа Краснодарский край
Авто: не Рено

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г.

Сообщение Pasha » 13 сен 2013, 19:52

ivas777 писал(а):
illiteracy писал(а):
Oleg2333 писал(а):Всем спасибо за комментарии...Про казачка подчти в точку т.к. живу на Кубани, но по рождению ( из Воронежа, а значит мужик ), не могу им быть....Засланый ??? Кем, а главное за чем ??? Я так понимаю, что на форуме можно обсуждать темы и говорить свое мнение....что я делаю, Главное не оскорблять других, что я собственно и делаю. Не в коем случае не считаю, что одно авто хуже или лучше другого т.к. они по духу похожи, хотя и конкуренты !!! Кстати на форуме Типи высказовался про то, что Кангу самый главный конкурент....многие не понимают, не верят и т.п. Человек волен выбирать и это Здорово !!! Всем удачного дня и Здоровья !!!

Абсолютно верно. Мне кажется, что все три француза по сути одно и тоже. Отличаются только внешним видом и тем, что кто-то раньше, а кто-то позже обновил опциооное наполнение. Когда покупал Кангу, Пыжика надо было ждать пару месяцев, Рено был по факту. Плюс предыдущий Кангу оставил не плохое впечатление, вот и не стал менять марку. Еще на выбор повлияла мультяшная мордочка и процентные ставки по кредиту, скидки на цену при сдаче старой в зачет.



Поражаюсь холодному расчету (%ставки и т.п.), неужели не важен дорожный просвет? Или не важна энергоемкая подвеска на гондурасских направлениях? Или лишь бы 5ю точку возила, а остальное...?!

правильно говоришь...... Просвет и ходовка у стситра явно не для Рашки..... Знакомый работает в санэпедем станции у них в гараже пару пыжей.... Так водилы каждую зиму и весну мучаются с проездом по злачным местам..поначалу тож хотел сиситр или пыж взять но после общения с ним, а также после сравнения салонов и трансформации салонов выбрал рено....и еще меж сервис у них хитрый раз в год или 20т но масло в 10т
зы кангу как паркетник...малые свесы, большой клиренс.......при этом мягкая подвеска.
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г.

Сообщение illiteracy » 14 сен 2013, 15:09

Pasha писал(а):
ivas777 писал(а):Поражаюсь холодному расчету (%ставки и т.п.), неужели не важен дорожный просвет? Или не важна энергоемкая подвеска на гондурасских направлениях? Или лишь бы 5ю точку возила, а остальное...?!

правильно говоришь...... Просвет и ходовка у стситра явно не для Рашки..... Знакомый работает в санэпедем станции у них в гараже пару пыжей.... Так водилы каждую зиму и весну мучаются с проездом по злачным местам..поначалу тож хотел сиситр или пыж взять но после общения с ним, а также после сравнения салонов и трансформации салонов выбрал рено....и еще меж сервис у них хитрый раз в год или 20т но масло в 10т
зы кангу как паркетник...малые свесы, большой клиренс.......при этом мягкая подвеска.

Паша, на меня Ивас всех собак повесил за "прагматичный" подход к вопросу покупки. Если бы я жил в Свердловской или Томской области, без сомнения выбирал бы более критически и взвешено. В условиях Питера сумасшедших ям и колдобин, а так же грунтовых дорог и зимников нет. Функционально все три француза близнецы и братья. Чуть больший клиренс и сведенное на нет в "обновленке" преимущество в коротком свесе ощущается только зимой при запрыгивании на паребрики для парковки. А вот 120 лошадей Пыжа против моих 84 при одинаковой массе и сравнимом лобовом сопротивлении это (для Питерских, не уральских дорог!) огромное преимущество при маневрировании.
Возможно, с новой линейкой двигателей, обновленный КАнго "фор Раша" в этом компаненте и не уступит Пыжу, тогда с учетом длинного свеса, на передний план выходит лишний сантиметр клиренса.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г.

Сообщение ivas777 » 19 сен 2013, 13:57

читал тут на др. форуме рено (ссылку не могу дать, т.к. с мыльницы пишу, но на рено ру можно проверить), что климат-контроль на грузовике предлагают только (то-то я его в пассаж. прайсе не видел, а в груз. прайсе есть) :lol:
ну вот скажите, как там у лягушатников с мозгами?! т.е. хочешь климат, бери грузовик :lol: ...и потом едь в Украину на переделку в пассажира :lol:
не, ну уморы лягухи будут, если в пассажирскую не добавят эту функцию (хотя ничему не удивляюсь))
п.с. вот как здесь можно покупать эти кастрированные комплектации ( то с есп морили и с движками другими, так теперь решили климатом морить людей :().
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г.

Сообщение illiteracy » 19 сен 2013, 14:58

ivas777 писал(а):читал тут на др. форуме рено (ссылку не могу дать, т.к. с мыльницы пишу, но на рено ру можно проверить), что климат-контроль на грузовике предлагают только (то-то я его в пассаж. прайсе не видел, а в груз. прайсе есть) :lol:
ну вот скажите, как там у лягушатников с мозгами?! т.е. хочешь климат, бери грузовик :lol: ...и потом едь в Украину на переделку в пассажира :lol:
не, ну уморы лягухи будут, если в пассажирскую не добавят эту функцию (хотя ничему не удивляюсь))
п.с. вот как здесь можно покупать эти кастрированные комплектации ( то с есп морили и с движками другими, так теперь решили климатом морить людей :().

Не, ты не понял! Грузовикам климат ставят чтобы побольше деньгу отжать - хочешь не хочешь, а бери. Пассажирам, же и при изначально "конской" цене предложат как доп опцию за дополнительную плату. :evil:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г.

Сообщение ivas777 » 19 сен 2013, 15:07

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):читал тут на др. форуме рено (ссылку не могу дать, т.к. с мыльницы пишу, но на рено ру можно проверить), что климат-контроль на грузовике предлагают только (то-то я его в пассаж. прайсе не видел, а в груз. прайсе есть) :lol:
ну вот скажите, как там у лягушатников с мозгами?! т.е. хочешь климат, бери грузовик :lol: ...и потом едь в Украину на переделку в пассажира :lol:
не, ну уморы лягухи будут, если в пассажирскую не добавят эту функцию (хотя ничему не удивляюсь))
п.с. вот как здесь можно покупать эти кастрированные комплектации ( то с есп морили и с движками другими, так теперь решили климатом морить людей :().

Не, ты не понял! Грузовикам климат ставят чтобы побольше деньгу отжать - хочешь не хочешь, а бери. Пассажирам, же и при изначально "конской" цене предложат как доп опцию за дополнительную плату. :evil:



ой нечитатель ...иногда)) как раз у грузовика все что хочешь ставь...
земляк, нет вообще на пассажира климата-хоть за натуру, хоть за деньги. :D поэтому и бесит эта невнятная лягушачья политика. на грузовик ессно за доплату. посмотри сам прайс на грузовик на рено ру и уувидишь, что только там климат (может пока только там, но почему сразу нельзя все сделать по двулапому))
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г.

Сообщение illiteracy » 19 сен 2013, 15:39

Грузовики набирают все большую популярность у крупных покупателей - а-ля почтовая,интернет и прочая доставка, ориентируются в первую очередь на них, а не на частников. Частники для работы больше б/у берут. чем у ОД покупают. Поэтому и включают "все по максимуму" - деньгу делают. Если к цене пассажирской канги добавить еще и цену климата, то машина будет совершенно не конкурентноспособна с Пежо и Ситроеном, не говоря уже про оппель или фиат. На рынке достаточно большое количество минивенов и больших универсалов. Кангу не пролезет по ценнику.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г.

Сообщение Oleg2333 » 29 сен 2013, 17:43

Такой коментарий прочитал вчера на форуме Пежо Типи, просто человек делится впечатлениями...Как всегда ни кто ни кого не засылает, а сравнивает прямых конкурентов, со всеми их плюсами и к сожалению и минусами !!! ...далее цитата... Заезжал сегодня смотреть ресталингувую кангу. Внешне конечно половчее, но тяпыч лучше. Стойки прикручены 3мя болтами, просвет под бампером 25, под стальной защитой 18, под задней балкой(она ровная, а не как у нас изогнутая) 20, под всем днищем в районе 22, под порогами 23-24, все днище ровное и нет выступающих частей. В общем геометрия хорошая! Посадка типа нашей, но приборная панель удобней у нас(есть куда хлам разложить), понравилось как складывается правое пассажирское сиденье -утапливается подушка и на ее место спинка ложится, также задние сиденья. Багажник у нас поболее, но полку багажника можно ставить в двух уровнях - удобно. Движок - старый проверенный 16ти клапанник 102л.с., тянуть должен получше чем предыдущий 87л.с. Комплектация достаточная, ну и цена 730т.р. Вывод такой - срочно продавать тяпу смысла нет, но кто меняет машину и думает над конкурентами, то вариант неплохой!
Аватара пользователя
Oleg2333
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:52
Откуда: Анапа Краснодарский край
Авто: не Рено

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г.

Сообщение ivas777 » 02 окт 2013, 15:43

Ну что, есть еще небольшие вести с полей. Приятель у офов спрашивал про обновленный Кангу, и на вопрос о стеклоподъемниках электро теперь и речи нет на любых комплектухах. Это собственно и в прайсе видно, что написано "с открывающимися окнами", а не электростеклоподъемник (как про передние двери написано). Но все же ждем подтверждения этой информации от владельцев максимальной комплектации.
Мне кстати не электро СП тоже нравятся в некоторых случаях, т.к. не зависишь от положения ключа в замке зажигания... хотя ЭСП удобней вроде в некоторых случаях :geek:

А вообще где владельцы новых аппаратов- ау?? :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г.

Сообщение illiteracy » 02 окт 2013, 18:59

Создается впечатление, что либо Канго катится вниз, либо Лаогус стремительно приближается к нему. Новая комплектация недалеко уходит от "полной" Ларгуса, пока еще собирающийся мз забугорных комплектующих. Даже дигатель 1.6 16кл. Остается основным преимущество в объеме. Только этот объем стоит больше 200 Крублей. :cry:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г.

Сообщение ivas777 » 02 окт 2013, 20:47

illiteracy писал(а):Создается впечатление, что либо Канго катится вниз, либо Лаогус стремительно приближается к нему. Новая комплектация недалеко уходит от "полной" Ларгуса, пока еще собирающийся мз забугорных комплектующих. Даже дигатель 1.6 16кл. Остается основным преимущество в объеме. Только этот объем стоит больше 200 Крублей. :cry:



Да-да, тоже подумал об этом. Этож надо, что на Ларгусе, лоу-кост по сути, есть 16 ти клапанник (да и на Логане уже давно ставят), а на Кангу только недавно начали ставить.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г.

Сообщение illiteracy » 03 окт 2013, 01:05

ivas777 писал(а):
Да-да, тоже подумал об этом. Этож надо, что на Ларгусе, лоу-кост по сути, есть 16 ти клапанник (да и на Логане уже давно ставят), а на Кангу только недавно начали ставить.

Ларгус идет на платформе В0, как и мы, если не ошибаюсь.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г.

Сообщение ivas777 » 03 окт 2013, 02:39

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):
Да-да, тоже подумал об этом. Этож надо, что на Ларгусе, лоу-кост по сути, есть 16 ти клапанник (да и на Логане уже давно ставят), а на Кангу только недавно начали ставить.

Ларгус идет на платформе В0, как и мы, если не ошибаюсь.


Нет, мы не с ними :D : http://largus-wiki.ru/index.php/%D0%9F% ... B0_%D0%920
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г.

Сообщение illiteracy » 03 окт 2013, 13:03

ivas777 писал(а):
illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):
Да-да, тоже подумал об этом. Этож надо, что на Ларгусе, лоу-кост по сути, есть 16 ти клапанник (да и на Логане уже давно ставят), а на Кангу только недавно начали ставить.

Ларгус идет на платформе В0, как и мы, если не ошибаюсь.


Нет, мы не с ними :D : http://largus-wiki.ru/index.php/%D0%9F% ... B0_%D0%920

Ivas, лоукосты - это абсолютно новые самолеты. Экономия за счет вынесения за скобки сопутствующих расходов на оформление багажа, регистрацию, питание, ремонт. Новые самолеты требуют меньше эксплуатационных расходов. Ты здесь что-то попутал. Наверно слово понравилось? :)

Платформа B0 используется для производства не только Ларгуса, но и Алмеры и Дачи, а это уже вполне пристойные бюджетные авто. Конкурент, с учетом первоначальной цены и уценки за годы эксплуатации, достойный. Думаю, новый авто лет 5 прослужит без особых проблем, а там и поменять можно :D

PS Многие писали о преимуществах Дачи. Сегодня видел на парковке Ларгус и Дачу. Ларгус - та же Дача, только покруглее.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г.

Сообщение ivas777 » 03 окт 2013, 15:24

ты меня не за того принимаешь, что словечко приглянулось :lol:
ну смотри уже шире-дословный перевод /за низкую стоимость/... где ты там узрел в переводе дешевые или безбагажные самолеты)) это выражение широкого применения. его к примеру прилепили к логану в середине нулевых (при чем п.м. во франции), когда логан выходил в свет. ну погугли сам-то, о чем спор. вот так-то ;)
------
пишу с мыльницы, поэтому фотки криво поставил.
совсем по теме: сегодня был на ТО у оф. дилера и посидел в обновленном Кангу. в общем внутри все тоже самое почти (за исключением решеток в полке для микрофона хендс фри и колхозном коробе с микрофоном и кабель каналом на самой полке)); подпольные ниши заднего ряда убрали(( круиза нет;
форточки сзади ручные (на 5см приоткрываются).
добавили новый майфун с хендс фри; добавили газовые упоры под капот (прикольно теперь и я уже чешусь и буду искать эти крепежные места у себя);
резина стояла контик.
чего- то напрягла щель между капотом и панелью (у нас ведь чуть резинки не хватает, а там щель уже нашей, но резинки вообще нет 8(
резинку на сдвижные двери добавили (как всегда с францошармом,т.е. кусочек :lol:)
сетку в бампер так же надо однозначно.
защита картера уже хорошая металлическая стоит (менеджеры говорят, что 3мм.).
лампы по прежнему удобно менять д.б., правда новые крышки под капотом.... да и вообще много новых деталей спереди, так что теперь в подписи надо писать новым владельцам про фейслифт (или кангу 2.1)) обязательно.
п.с. теперь облом с штатным двухнитиевым дхо-стоит в габаритках обычная в5в лампа и тю-тю))
п.п.с. морда на светлых не понравилась совсем- много черного и как пасть выглядит
Вложения
IMG_20131003_111024.jpg
IMG_20131003_111137.jpg
IMG_20131003_111233.jpg
IMG_20131003_111042.jpg
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Kangoo 2 фаза 2

Сообщение BerlingoShAM » 07 окт 2013, 03:31

Сегодня утром ехал на трешке и меня обогнал new kangoo с новой мордочкой.
кто нибудь был в салонах,видел их,если что в каком,хочется заехать посмотреть,пощупать так сказать :D
Аватара пользователя
BerlingoShAM
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 17:04
Откуда: Москва
Авто: renault kangoo 2 Expression

Re: Kangoo 2 фаза 2

Сообщение illiteracy » 07 окт 2013, 10:24

BerlingoShAM писал(а):Сегодня утром ехал на трешке и меня обогнал new kangoo с новой мордочкой.
кто нибудь был в салонах,видел их,если что в каком,хочется заехать посмотреть,пощупать так сказать :D

Рольф на Савушкина :D
PS Вы бы профиль заомнили. С трешечкой ассоциируется только Москва, а я Вам Питерский адресочек дал.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Kangoo 2 фаза 2

Сообщение BerlingoShAM » 08 окт 2013, 23:47

illiteracy писал(а):
BerlingoShAM писал(а):Сегодня утром ехал на трешке и меня обогнал new kangoo с новой мордочкой.
кто нибудь был в салонах,видел их,если что в каком,хочется заехать посмотреть,пощупать так сказать :D

Рольф на Савушкина :D
PS Вы бы профиль заомнили. С трешечкой ассоциируется только Москва, а я Вам Питерский адресочек дал.

я про Москву и сказал :D
Аватара пользователя
BerlingoShAM
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 17:04
Откуда: Москва
Авто: renault kangoo 2 Expression

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г. (обсуждение новости

Сообщение ivas777 » 09 окт 2013, 10:25

"Обзор"-сравнение( :D ) двухфазного Кангу от простого мужика :D : http://www.youtube.com/watch?v=dN51RUIaBxc
п.с. с 3м40сек смотреть про пикниковую дверь и боязнь аммортов двери... прям как Ramm, если это не он конечно :lol:...шутка :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение Андреi » 10 окт 2013, 01:04

Вопросик. На новом Кангу коробка передач та же или нет? Передачи они удлинили?
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение ivas777 » 10 окт 2013, 01:39

Андреi писал(а):Вопросик. На новом Кангу коробка передач та же или нет? Передачи они удлинили?


Врядли кто-то точно ответит на этот вопрос в начале продаж... но я думаю вряд ли что-то меняли- это же в основном фейслифтинг.
Да и потом- о какой кпп речь . Если для 8ми клапанного движка ( у Вас такой как я понял), то его теперь не будет в принципе на Кангу2 ф.2, а если про 16 ти клапанный, то там и раньше стояла коробка с др. характеристиками (тоже JR5, но как понял с др. параметрами).
Вот посмотрите в передаточных отношениях разницу по одной коробке (например JR5 в середине), но разных модификаций: viewtopic.php?f=4&t=131#p13853...но оно и понятно, движки-то разные.
Но по своим ощущениям (и по ощущениям журнала ЗР, который Ларгус с такими же агрегатами катал), на 16 ти клапаннике Кангу2 ф.1 коротковаты передачи (первая так вообще коротышка), ибо после 130 кмч мотор позволяет ехать, а шум от двигла уже не комфортен. А так отличная коробка с таким движком (особенно для города нравится его способность ползти на х.х. на 2й передаче, да и на первой без газа трогаться можно (но без бросания сцепы)))-эластичность отменная вкупе с приемлимой динамикой набора скорости, но вот хайвей со 130-140-150кмч не их стихия (этого кпп и движка... да и аэродинамики) :)
Ждем впечатлений на этот счет от фазы2 :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение ivas777 » 11 окт 2013, 00:20

Река2 писал(а):Ездил по трассе- 3000 оборотов соответствуют 100 км/ч. На фазе 1 примерно также было. Но субъективно - в салоне тише.

Ну и у меня так же примерно (на 107кмч по спидометру (100кмч настоящих) где-то 3250оборотов, ну а на 100кмч по спидометру как раз будет где-то ровно 3000об), значит наверняка ничего не меняли в коробке.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение Daf » 11 окт 2013, 22:55

Как думаете, рулевой вал остался такой же, как и на фазе 1? Планирую, если куплю, то "Гарант" ставить буду обязательно :?
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение Pasha » 11 окт 2013, 23:22

Daf писал(а):Как думаете, рулевой вал остался такой же, как и на фазе 1? Планирую, если куплю, то "Гарант" ставить буду обязательно :?

хера у него ценник http://www.auto-mehanika.ru/shop/UID_1866.html
зы главное на тазы чуть больше 4рублей стоит а на иномарки........главное конструктив одинаковый с незначительными отличиями.....всегда не понимал ценовую политику гаранта дурят народ.....хотя весчь отличная ( на тазах использовал гарант бастион намного удобней клыка)
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г. (обсуждение новости

Сообщение Река2 » 12 окт 2013, 00:24

Отличия вала незаметил. Вы хоть один случай знаете угона кангух? Очень специфичная машинка у нас.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г. (обсуждение новости

Сообщение Daf » 12 окт 2013, 18:37

Бережёного Бог бережёт, а небережёного конвой стережёт))).Машина специфичная, но думаю с новой мордой популярность будет выше и в криминальном мире(((.
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение ivas777 » 12 окт 2013, 23:27

Daf писал(а):Планирую, если куплю, то "Гарант" ставить буду обязательно :?


Ага, значит все же прицелился в серьез на фазу 2 ? :) На что из движков глаз положил (дизель или бенз)?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г. (обсуждение новости

Сообщение Daf » 13 окт 2013, 18:20

Прицелиться то прицелился, но хочу с распашными дверями, а у дилера в наличии только подъёмная :( , из экспрессионов. Вот, несколько дней уговариваю себя, что подъёмная лучше :D . Смирился даже с тем, что придётся полку сломать в гараже, чтоб дверь заднюю открыть можно было.Вообщем, ещё съезжу к ситроеновцам, но там по моему с распашонками вообще беда, и буду принимать решение :?
А брать буду однозначно бензинку, дизель в современных реалиях, это имхо деньги на ветер.
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г. (обсуждение новости

Сообщение водолей » 13 окт 2013, 19:48

Daf писал(а): А брать буду однозначно бензинку, дизель в современных реалиях, это имхо деньги на ветер.


+ 100500 !!!!! ;)
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г. (обсуждение новости

Сообщение ivas777 » 13 окт 2013, 21:45

Daf писал(а):Прицелиться то прицелился, но хочу с распашными дверями, а у дилера в наличии только подъёмная :( , из экспрессионов. Вот, несколько дней уговариваю себя, что подъёмная лучше :D . Смирился даже с тем, что придётся полку сломать в гараже, чтоб дверь заднюю открыть можно было.Вообщем, ещё съезжу к ситроеновцам, но там по моему с распашонками вообще беда, и буду принимать решение :?
А брать буду однозначно бензинку, дизель в современных реалиях, это имхо деньги на ветер.



Понял. Настолько очень важно, чтобы в гараже открывать дверь багажника? Видимо для уборки багажника... может задом к воротам машину ставить (и их открывать в этом случае)? :D ;) А для всего остального хватит 2/3 разложенного сиденья, чтобы положить что-то в багажник из некрупногабаритного (что и делаю иногда на припертых парковках). Ну это конечно мое виденье :)
п.с. у ситро/пежо на подъемной двери есть открывающееся стекло (п.м. опция к опред. комплектациям) для подобных случаев (не отказался бы).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г. (обсуждение новости

Сообщение Daf » 13 окт 2013, 22:23

Ивас, а точно, когда задок поднят, вода не стекает в щель между крышей и дверью? Помню, когда Нива была, там стекала :( .
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г. (обсуждение новости

Сообщение ivas777 » 13 окт 2013, 22:33

Daf писал(а):Ивас, а точно, когда задок поднят, вода не стекает в щель между крышей и дверью? Помню, когда Нива была, там стекала :( .


Нет, насколько помню- не стекает (несколько капель не в счет) по середке между дверью и крышей (там как чуть козырек на крышу наползающий получается). Она, насколько помню по желобкам боковым стекает. А при опускании двери во время дождя с двери стекает/сливается при опускании, т.е. надо сбоку просто дверь опускать, чтобы душ не принять на себя, в особенности на ноги :D
п.с. у на с в шушарах в шоу-руме с распашонками стоял неделю назад- приезжай :D Хотя, тебе Мск ближе. Может тебе в соседних регионах глянуть с распашонками, раз так условиями зажат (в смысле гараж чтобы не разбирать)?
п.п.с. когда в шушарах лазал по авто, манагер сам сказал, что для обзора подъемная супер и прям как я запел диферамбы про плохой обзор в распашонки в грязную погоду после кольцевой к примеру (у них там есть из сотрудников кблучок с распашонками)... улыбнуло, когда не сговариваясь 1к1 говорит человек :lol: Не хочу распашонщиков возбудить, просто совпадение рассказал :D

п.п.п.с. Кстати, мне думается, что они все без есп и боковых подух на площадку/в шоу-рум пригоняют (видимо, чтобы не отпугивать ценой лишней), так что все равно (если нужна есп и антибукс и подухи боковые) один фиг надо заказывать... вот тут и сам собой решается выбор дверей (раз все это под заказ).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г. (обсуждение новости

Сообщение семен семеныч » 13 окт 2013, 23:13

Daf писал(а):Ивас, а точно, когда задок поднят, вода не стекает в щель между крышей и дверью? Помню, когда Нива была, там стекала :( .

Точно. Проверено, спали в машине во время дождя с поднятой дверью все ок.
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение Daf » 16 окт 2013, 21:12

ivas777 писал(а):
Daf писал(а):Планирую, если куплю, то "Гарант" ставить буду обязательно :?


Ага, значит все же прицелился в серьез на фазу 2 ? :) На что из движков глаз положил (дизель или бенз)?

Нууууу, вообщем, заказал сегодня Кангу :? . Уже в Питере стоит, возможно через неделю другую прибудет... Дверь подъёмная, буду ломать полки в гараже :) .
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Купил обновленный Кангу2 фаза 2- впечатления

Сообщение ivas777 » 16 окт 2013, 21:24

Daf писал(а):Нууууу, вообщем, заказал сегодня Кангу :? . Уже в Питере стоит, возможно через неделю другую прибудет... Дверь подъёмная, буду ломать полки в гараже :) .


Ух ты, в наших рядах скоро пополнение :) Т.е. не под заказ (без есп видимо и 5я дверь какая была?) ? Отказник... или дилер в шоу-рум заказал?
п.с. когда придет машинка, ждем отчетика о покупке, впечатления в соответствующей новой теме про впечатления о фазе2 :)
п.п.с. ну и потом, попользовавшись багажником, сразу в тему с голосовалкой про выбор 5й двери :D
п.п.п.с. полки пока не ломай капитально (по крайней мере до самого низа), т.к. если по низу (приблиз. сопастовимо с макс.0,5-0,6м выше бампера) будет по длине 0,7-0,8 м до полок, то дверь должна по идее открыться (главное, чтобы выше определенной высоты полок не было по ходу открытия двери). Но надо эксперементировать конечно на месте.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г. (обсуждение авто)

Сообщение Daf » 16 окт 2013, 22:11

Не знаю, куда их дилер заказывал, но ожидает две одинаковые машины, цвет серебро, одна уже была заказана кем то, вторая свободная . Без есп.
Полки у меня перед мордой стоят, так как в гараж заезжаю передом (ворота 2, 4 метра, задом особо не погарцуешь :), поэтому ломать придётся полностью :( . Ну ничего, меньше хлама будет :D .
Сегодня, пока часа два был в салоне, снова обсидел ньюКангу, комплектация аутентик, так сидушки, по сравнению с ШНГ коротковаты, мож чуть больше чем у Калины, вот теперь в сомнениях, как на дальняк, будет ли пятой точке уютно :?
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г. (обсуждение авто)

Сообщение dixi`s » 16 окт 2013, 23:08

Всё нормально будет- я тоже переживал, но оказалось весьма удобно и комфортно.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г. (обсуждение авто)

Сообщение ivas777 » 16 окт 2013, 23:51

Daf писал(а): снова обсидел ньюКангу, комплектация аутентик, так сидушки, по сравнению с ШНГ коротковаты, мож чуть больше чем у Калины, вот теперь в сомнениях, как на дальняк, будет ли пятой точке уютно :?


Катался тут товарищ на моем Кангу (примерялся к Кангу) с Калины, так он наоборот сказал, что подушка сиденья длинная... но понятно, что от роста видимо зависит (у него где-то рост под 178см). Да чего там, с моим 190см тоже нормально все по длине подушки (мне чуть не хватает длины регулировки сиденья, чтобы ноги полностью вытянуть... и то на дальняк это касается).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г. (обсуждение авто)

Сообщение illiteracy » 17 окт 2013, 13:37

ivas777 писал(а):
Daf писал(а): снова обсидел ньюКангу, комплектация аутентик, так сидушки, по сравнению с ШНГ коротковаты, мож чуть больше чем у Калины, вот теперь в сомнениях, как на дальняк, будет ли пятой точке уютно :?


Катался тут товарищ на моем Кангу (примерялся к Кангу) с Калины, так он наоборот сказал, что подушка сиденья длинная... но понятно, что от роста видимо зависит (у него где-то рост под 178см). Да чего там, с моим 190см тоже нормально все по длине подушки (мне чуть не хватает длины регулировки сиденья, чтобы ноги полностью вытянуть... и то на дальняк это касается).

Ivas, зависит не от роста. Посадка водителя в Канго принципиально отличается от посадки в Калине, ему просто непревычно. У меня благоверная ростом 161, а младшая 176 и прекрасно катаются на Канго. Может твой друг не знает, что сиденье в Канго перемещается не только по горизонтали, но еще и по вертикали? :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г. (обсуждение авто)

Сообщение ivas777 » 17 окт 2013, 15:13

порой складывается впечатление, что ты не читаешь посты)
ему показалось, что подушка сиденья длинная, а не низкая и т.п.)
а мне даже в самом нижнем положении сиденья немного не хватает места для ног по длине.
так понятней?!))
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г. (обсуждение авто)

Сообщение oboldui » 17 окт 2013, 23:45

Регулировка по высоте у меня была опцией. Не дорогой.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г. (обсуждение авто)

Сообщение ivas777 » 21 окт 2013, 11:27

Еще немного по комплектации фазы2 для будущих покупателей К2Ф2))
Недавно знакомый (возможно наш будущий коллега) был в салоне манагер ему показал конфигурацию, помимо инфы о распашонках (с 2014г возможно в базе будут по умолчанию или по умолчанию в определенной комплектации), что электроскладывание зеркал у дилера в конфигурировании есть в определенной комплектации... и задние электростеклоподъемники :shock: Непонятно правда, с какого это все года.
Т.е. видимо надо у дилера это все узнавать и конфигурировать.
Т.е. это не точная информация, а просто стартовая информация для дальнейшей тряски дилера :D - чего будет, а чего не будет :oops:

п.с. а вообще улыбает организованность Рено- то с задними форточками продают, то теперь с задними ЭСП...то на лету тут же складывание зеркал добавляют, которое можно сразу было добавить при выходе модели на наш рынок :x
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г. (обсуждение авто)

Сообщение водолей » 21 окт 2013, 20:15

Проезжал рядом с салоном , на улице 2 белых и 1 серый стояли. Новых.
Проснулись может в Рено ;)
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г. (обсуждение авто)

Сообщение ivas777 » 21 окт 2013, 20:20

водолей писал(а):Проезжал рядом с салоном , на улице 2 белых и 1 серый стояли. Новых.
Проснулись может в Рено ;)


Да, видимо. Ибо я офигел, когда в шоу-румах фаза2 почти во всех появилась, когда еще пол года назад в городе-милионнике только двух салонах стояло пара грузовиков. Видимо там кого-то клизьмировали и сон слетел :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г. (обсуждение авто)

Сообщение illiteracy » 21 окт 2013, 22:39

ivas777 писал(а):Еще немного по комплектации фазы2 для будущих покупателей К2Ф2))
Недавно знакомый (возможно наш будущий коллега) был в салоне манагер ему показал

Без всяких "знакомый" заехал переобуться в Рольф, а там стоит "полный амбиенц Канго2 рестайл". Впечатление удручающее. 4-х, а не 5-и дверная.Вместо задних окон откидные форточки. Полок ни над водителем ни авиационной нет. Зеркала ручные. В багажном отсеке обшивка сверху до половины - дуги открыты. Рейлингов, естественно нет. Магнитолы и круиза тоже нет. Панель приборов - дурацкая, с большим количеством кружочков в место тахометра. НЕ ДИЗЕЛЬ. И самое главное, лопатообразный! Короче, за требуемые 709 тыр не купил бы ни при каких обстоятельствах.
Год назад мой экспрешен стоил меньше! :evil: Вот это сверхжадность, так сверхжадность :twisted:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г. (обсуждение авто)

Сообщение Daf » 21 окт 2013, 22:49

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):Еще немного по комплектации фазы2 для будущих покупателей К2Ф2))
Недавно знакомый (возможно наш будущий коллега) был в салоне манагер ему показал

Без всяких "знакомый" заехал переобуться в Рольф, а там стоит "полный амбиенц Канго2 рестайл". Впечатление удручающее. 4-х, а не 5-и дверная.Вместо задних окон откидные форточки. Полок ни над водителем ни авиационной нет. Зеркала ручные. В багажном отсеке обшивка сверху до половины - дуги открыты. Рейлингов, естественно нет. Магнитолы и круиза тоже нет. Панель приборов - дурацкая, с большим количеством кружочков в место тахометра. НЕ ДИЗЕЛЬ. И самое главное, лопатообразный! Короче, за требуемые 709 тыр не купил бы ни при каких обстоятельствах.
Год назад мой экспрешен стоил меньше! :evil: Вот это сверхжадность, так сверхжадность :twisted:

Это аутентик. В салоне у нас тоже такой стоит, со всеми допами дилерскими 732 стоит :shock: . На дурачка рассчитано... :(
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Обновленный Kangoo 2 фаза 2 с 2013г. (обсуждение авто)

Сообщение ivas777 » 22 окт 2013, 09:26

По электроскладыванию зеркал сюда переехали: viewtopic.php?f=6&t=1186&p=16303#p16303
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Пред.След.

Вернуться в Покупка