КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Общие вопросы эксплуатации, отзывы об автомобиле, новости

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение illiteracy » 18 мар 2015, 17:15

Почему-то никто не "пнул" ОСАГО, а оно подорожало значительно больше. Самое главное, КАСКО - личное дело каждого, а от ОСАГО не отвертишься.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение Реновод » 18 мар 2015, 18:39

illiteracy писал(а):Почему-то никто не "пнул" ОСАГО, а оно подорожало значительно больше. Самое главное, КАСКО - личное дело каждого, а от ОСАГО не отвертишься.

Потому что ОСАГО находится в этом процессе и рано подводить итоги.Подорожает еще и с 1 апреля на 40-60%. http://osagoonline.info/novosti/double-april/
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение Darkon » 18 мар 2015, 19:15

не совсем понял в чем я лукавлю, поясни, может пойму.

> 10% от прошлогодней цены авто?
нет, от текущей страховой. Та что в договоре КАСКО прописана на этот год.
В прошлом году было 7,7% от цены 800к ДКП.


У коллеги застрахован Дастер в Ренессансе, у него точно также страховая 550к и без франшизы ему насчитали 53к, у него скидок нет, т.к. было 2 страховых случая, в ренессансе это равносильно как только пришел.

ЗЫ Кстати, калькулятор на сайте Ресо работает не правильно. Был у брокера ресо, ввели мои распечатки 1 в 1 и у него сумма на 10-15к выше. Делаем тоже самое на сайте ресо получаем цифры как у меня. После того как мне брокер ресо дал свою распечатку как раз с моими скидками и стала вырисовываться та сумма которую озвучивали и СК РЕСО и Петровский. Просто мне Петровский месяц назад насчитал на 5к меньше и мне началось казаться что они меня обмануть хотят.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение Darkon » 18 мар 2015, 19:20

illiteracy писал(а):Почему-то никто не "пнул" ОСАГО, а оно подорожало значительно больше. Самое главное, КАСКО - личное дело каждого, а от ОСАГО не отвертишься.

у меня ОСАГО в этом году подешевело, т.к. из-за супруги уже 3 года платил 6к, а в этом стало 4,3к.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение illiteracy » 18 мар 2015, 21:47

Darkon писал(а):не совсем понял в чем я лукавлю, поясни, может пойму.

> 10% от прошлогодней цены авто?
нет, от текущей страховой. Та что в договоре КАСКО прописана на этот год.
В прошлом году было 7,7% от цены 800к ДКП.


У коллеги застрахован Дастер в Ренессансе, у него точно также страховая 550к и без франшизы ему насчитали 53к, у него скидок нет, т.к. было 2 страховых случая, в ренессансе это равносильно как только пришел.


Не знаю, может "страховая ошиблась в мою пользу" :oops: , но в прошлом году за КАСКО+ОСАГО в Ренессансе платил 32 с копейками (конец февраля 2014). Может скидка за "без страховых" по моей вине, а может у них была супер компания по привлечению (в начале года раньше падали продажи, а им важен показатель ПРИВЛЕЧЕНИЕ для внешнего заимствования ), х.з. Оспаривать твои данные глупо, так как ты сам платил, но и у меня документы на руках. Остается сказать - пути Страховых неисповедимы...

PS Дастер - совсем другая история. Страховая премия за разные модели одного и того же производителя координально отличаются. Пример - мазда, форд.

PPS Сейчас действует единая база страховых, поэтому бессмыслены переходы из страховой в страховую. Все найдут и включат в наценку.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение illiteracy » 18 мар 2015, 21:51

Darkon писал(а):
illiteracy писал(а):Почему-то никто не "пнул" ОСАГО, а оно подорожало значительно больше. Самое главное, КАСКО - личное дело каждого, а от ОСАГО не отвертишься.

у меня ОСАГО в этом году подешевело, т.к. из-за супруги уже 3 года платил 6к, а в этом стало 4,3к.

Поздравляю. А у меня 7,5 К завтра поеду платить, хотя стаж благоверной 24 года, а мой 21 :cry: С апреля в районе 10 будет...
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение Darkon » 18 мар 2015, 23:25

illiteracy писал(а):Не знаю, может "страховая ошиблась в мою пользу" :oops: , но в прошлом году за КАСКО+ОСАГО в Ренессансе платил 32 с копейками (конец февраля 2014). Может скидка за "без страховых" по моей вине, а может у них была супер компания по привлечению (в начале года раньше падали продажи, а им важен показатель ПРИВЛЕЧЕНИЕ для внешнего заимствования )

я думаю ответ прост. Ты в ренессанс страховаться ведь не только пришел? Верно? И Кангу твоя наверно не 800 стоила в феврале 2014?
А я в прошлом году в Ресо только пришел. В итоге 7,7% тариф и скидка 15% от Петровского.

А в ренессансе мне в свое время и за калину 16к за Каско давали. Тоже было очень бюджетно.

PS Дастер - совсем другая история. Страховая премия за разные модели одного и того же производителя координально отличаются.

Как они отличаются мне неизвестно, калькулятора у меня нет, но из отношения страховой суммы и премии процент высчитывается очень легко.

PPS Сейчас действует единая база страховых, поэтому бессмыслены переходы из страховой в страховую. Все найдут и включат в наценку.
и давно это?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение illiteracy » 19 мар 2015, 12:36

Darkon писал(а):
illiteracy писал(а):PPS Сейчас действует единая база страховых, поэтому бессмыслены переходы из страховой в страховую. Все найдут и включат в наценку.
и давно это?

В крупных компаниях обкатка прошла в ноябре-декабре, массово с января (по Питеру и ЛО). Кстати база прохождения ГТО тоже действует и доступна всем СК. "Стандартный" ГТО в Питере стоит 1500 рублей. Приходишь к страховому агенту, он в твоем присутствии вносит все данные в базу, распечатывает карту и на ее основании продает полис.

Есть единственная возможность экономии, купить ОСАГО в "левой" СК, но это копейки по сравнению с КАСКО.

Про цену полиса ты, наверно, прав. Машине действительно шел уже третий год, 3-е продолжение в той же СК и сумма тотала в районе 600.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение Daf » 19 мар 2015, 17:14

В ноябре продлевал Осаго- 3500 рублей, Каско- 32000 рублей, Альфа. Если бы они зарядили бы цену 40 тыров и выше, однозначно послал бы далеко...
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение Darkon » 19 мар 2015, 18:09

Daf писал(а):В ноябре продлевал Осаго- 3500 рублей, Каско- 32000 рублей, Альфа. Если бы они зарядили бы цену 40 тыров и выше, однозначно послал бы далеко...

послать то завсегда можно. Но тогда возникает большой шанс остаться не счем в случае чаго.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение illiteracy » 21 мар 2015, 01:04

ЦБ утвердил повышение базового тарифа ОСАГО на 40-60%. Допрыгались... :cry:

PS С учетом повышайки для Питера, цена становится не реальной :evil:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение Darkon » 21 мар 2015, 01:07

что значит не реальной? Хочешь ездить будь добр заплати.

illiteracy писал(а):

PS С учетом повышайки для Питера, цена становится не реальной :evil:

а в области? Походу надо буде все-таки прописаться там.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение Реновод » 21 мар 2015, 04:41

Darkon писал(а):что значит не реальной? Хочешь ездить будь добр заплати.

illiteracy писал(а):

PS С учетом повышайки для Питера, цена становится не реальной :evil:

а в области? Походу надо буде все-таки прописаться там.

Лучше всего прописаться в Хакасии или Курганской области- там коэффицент 0,6.По крайней мере был до сих пор.
Интересно, что при растущем автопарке, еще в 2013 году наметился спад продаж полисов ОСАГО.Вторая снизу таблица http://ins.1prime.ru/news/0/%7B27D3200D ... 8E4%7D.uif
Так что в нынешнее поэтапное повышение тарифов не только заложена компенсация за счет курса валют,увеличения страховой суммы, но и упущенных доходов СК за счет тех, кто отказался от приобретения ОСАГО.
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение tsitadel ekb » 13 апр 2015, 15:10

Сегодня застраховался.
ОСАГО по новым уже ценам - 7 700
КАСКО - 71 800

Ради интереса спросил у менеджера посчитать ОСАГО на следующих условиях: г. Екатеринбург, возраст водителя 19 лет, стаж менее 1 года, ИТОГО: 17 500.
Аватара пользователя
tsitadel ekb
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 18:50
Откуда: Екатеринбург
Авто: Renault Kangoo 1,5dCi Expression

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение Pasha » 13 апр 2015, 17:00

tsitadel ekb писал(а):Сегодня застраховался.
ОСАГО по новым уже ценам - 7 700
КАСКО - 71 800

Ради интереса спросил у менеджера посчитать ОСАГО на следующих условиях: г. Екатеринбург, возраст водителя 19 лет, стаж менее 1 года, ИТОГО: 17 500.

А какая страховая?
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение tsitadel ekb » 16 апр 2015, 16:32

Pasha писал(а):А какая страховая?

ОСАГО Альфа страхование
КАСКО СК Екатеринбург
Аватара пользователя
tsitadel ekb
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 18:50
Откуда: Екатеринбург
Авто: Renault Kangoo 1,5dCi Expression

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение alek_j » 16 апр 2015, 20:18

Мне в Ренесансе насчитали КАСКО около 39 т.р. в среду поеду получать - отпишусь по факту.
alek_j
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 19:06
Откуда: г. Москва, СЗАО
Авто: Kangoo II, 1.6, 8кл., Expression, 2012г.

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение водолей » 16 апр 2015, 21:20

Каско за 71 800 = прощай ! :evil:
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение CTPEJIOK29 » 17 апр 2015, 09:07

водолей писал(а):Каско за 71 800 = прощай ! :evil:


Мне 10 апреля насчитали 82 тыс.руб., с франшизой в 10 тыс. - 62 тыс.руб. :shock: Машина у страховой при этом оценивается в 450 тыс.руб. Совсем ох... :shock:
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение ivas777 » 17 апр 2015, 10:50

водолей писал(а):Каско за 71 800 = прощай ! :evil:



Может хоть с максимальной франшизой подъёмней будет?

--------------------------

Я бы взял бы в этом году каско (всё ж недешевая кузовня), но остаточная стоимость авто в этом году-200т.р. Ну и нафиг такое счастье?!
Непривычно как-то без каско :oops:
------------------------
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение illiteracy » 17 апр 2015, 14:03

ivas777 писал(а):
водолей писал(а):Каско за 71 800 = прощай ! :evil:



Может хоть с максимальной франшизой подъёмней будет?

--------------------------

Я бы взял бы в этом году каско (всё ж недешевая кузовня), но остаточная стоимость авто в этом году-200т.р. Ну и нафиг такое счастье?!
Непривычно как-то без каско :oops:
------------------------

И зачем тебе такая страховка нужна? Если не убиваешь машину в тотал, то ремонт дешевле взноса. Езди аккуратней и не придется заниматься "кузовней". От "дружественного" контакта ОСАГО (хи-хи).
Стоимость взноса на 50% дороже шубы жене :D, лучше порадовать близких, чем подарить чужому дяде...

PS Будешь страховать до тех пор, пока взнос за КАСКО не сравняется с тоталом?

PPS КАСКО за 72 тыра - полный перебор, за эти деньги можно на пару недель в Крым слетать, а не кормить СК. Не уже ли в Ваших краях так "страшно" ездят, что необходимо страховаться?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение aknis » 17 апр 2015, 16:17

Я тоже не понимаю смысла за такие деньги страховаться при остаточной стоимости 500 тыс. Небольшое ДТП как раз обойдется в 70 тыс, а посерьезней в 150 - навряд ли вы бываете виновником в таких ДТП чаще чем раз в два года - а это те же деньги.

Это что получается 15% от стоимости? По моему перебор.

Хотя я считаю, если начал страховаться, то надо это делать всегда, иначе будет в двойне обидней если 3 года страховался и не было случая, а на четвертый передумал и попал в дтп :D
aknis
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:25
Авто: Kangoo 2 Exp 2012

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение tsitadel ekb » 17 апр 2015, 18:06

aknis писал(а):Я тоже не понимаю смысла за такие деньги страховаться при остаточной стоимости 500 тыс. Небольшое ДТП как раз обойдется в 70 тыс, а посерьезней в 150 - навряд ли вы бываете виновником в таких ДТП чаще чем раз в два года - а это те же деньги.

Это что получается 15% от стоимости? По моему перебор.

Хотя я считаю, если начал страховаться, то надо это делать всегда, иначе будет в двойне обидней если 3 года страховался и не было случая, а на четвертый передумал и попал в дтп :D


CTPEJIOK29 писал(а):
водолей писал(а):Каско за 71 800 = прощай ! :evil:


Мне 10 апреля насчитали 82 тыс.руб., с франшизой в 10 тыс. - 62 тыс.руб. :shock: Машина у страховой при этом оценивается в 450 тыс.руб. Совсем ох... :shock:


Машина в страховой оценивается в 880 000.

У меня был на предыдущей машине один единственный год без страховки и именно в него случился попадос на 150 000 руб. И никакое осаго не спасло: огромная ледышка прилетела с фуры, я даже не видел с какой, их несколько по встречке пролетело.
Аватара пользователя
tsitadel ekb
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 18:50
Откуда: Екатеринбург
Авто: Renault Kangoo 1,5dCi Expression

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение Darkon » 17 апр 2015, 19:27

>Машина в страховой оценивается в 880 000.
фига себе, машины у нас с тобой одинаковые и одного года, но мне СК сказала 692к.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение Реновод » 18 апр 2015, 01:31

Darkon писал(а):>Машина в страховой оценивается в 880 000.
фига себе, машины у нас с тобой одинаковые и одного года, но мне СК сказала 692к.

Такая разница - это допустимая вилка, тем более, когда такая чехарда с ценами.Просто скорее всего в первом случае цена привязывалась к стоимости новой машины по официальному прайсу на данный момент, а во втором к стоимости авто за прошлый период страхования. По большому счету оценочная стоимость влияет только на стоимость выплаты в случае угона или тотала. Ну и на стоимость страховки само собой. Хотя по последнему все зависит от страховой, какой % от оценочной стоимости а/м.
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение ivas777 » 18 апр 2015, 09:32

illiteracy писал(а):И зачем тебе такая страховка нужна? Если не убиваешь машину в тотал, то ремонт дешевле взноса. Езди аккуратней и не придется заниматься "кузовней". От "дружественного" контакта ОСАГО (хи-хи).
Стоимость взноса на 50% дороже шубы жене :D, лучше порадовать близких, чем подарить чужому дяде...

PS Будешь страховать до тех пор, пока взнос за КАСКО не сравняется с тоталом?


Так я и написал- нафиг такое счастье ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение illiteracy » 10 дек 2015, 14:16

Пришло время "обновить" страховку. КАСКО+ОСАГО (кредитная, 2 платежа, 150 лс, выплата тотал лям, ответственность лям с копейками, франшиза если виноват 1%, удаленное урегулирование, стекла "в подарок" :D ) на мою машину в РГС через Рольф-финанс обходится в 62 тыр - 35 сейчас и 27 через 3 месяца. Жду звонка, обещали согласовать скидку от Рольфа. В Ренессансе на 2тыр дороже.
Внимание! Если страхуетесь в Ренессансе на сайте Ренис, это далеко не тоже самое, что через дилера. Цена ниже, но платят значительно хуже. И вообще, в Ренесансе не очень хороши дела, например, совсем недавно сильно трясло Рениссанс-инвест... Предлагали значитель дешевле в КГК, но кто это не знаю и их "историю выплат" не знаю.

Интересно, а сколько сейчас стоит подобный комплекс страховки для Канго?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение Darkon » 10 дек 2015, 20:19

Внимание! Если страхуетесь в Ренессансе на сайте Ренис, это далеко не тоже самое, что через дилера. Цена ниже, но платят значительно хуже. И вообще, в Ренесансе не очень хороши дела

эту историю слышал еще до покупки Кангу. Видимо колбасит их уже 2 года. И про сайт тоже самое говорили.

Это, интересный вопрос, как мне кажется "Стекла в подарок и страховка с франшизой это почти, что бессмысленно", ну разве что если менять лобовик с Кангу у ОД за 25тыр, и вносить свои 9тыр, для примера. Интересно можно взять деньгами и вставить что-нибудь китайское подешевле?

ЗЫ Сам тоже застрахован с франшизой.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение Daf » 10 дек 2015, 22:30

Каско плюс Осаго обошлись в 34 тысячи. Франшиза 15 тысяч. Застрахована на 650 тысяч. 1 или 2 элемента (не помню точно) без справки от ГИБДД. Альфастрахование.
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение illiteracy » 11 дек 2015, 00:23

Daf писал(а):Каско плюс Осаго обошлись в 34 тысячи. Франшиза 15 тысяч. Застрахована на 650 тысяч. 1 или 2 элемента (не помню точно) без справки от ГИБДД. Альфастрахование.

С Альфой отказывается работать мой банк, не проходит по их внутренним стандартам. Слишком агрессивная и высокорискованная демпинговая политика. Тысяч 7-9 ОСАГО, остальное КАСКО :o На счет выплат не знаю, врать не буду. Главное, чтобы Вам не пришлось это узнавать на личном опыте, фиг с ним со взносом, лучше останьтесь ЦЕЛЫМ :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение aknis » 11 дек 2015, 14:43

illiteracy писал(а):
Daf писал(а):Тысяч 7-9 ОСАГО, остальное КАСКО :o На счет выплат не знаю, врать не буду. Главное, чтобы Вам не пришлось это узнавать на личном опыте, фиг с ним со взносом, лучше останьтесь ЦЕЛЫМ :)


Ну в калуге ОСАГО у меня 3.5 тыс. Т.е. 45 тыс это каско, на 650 тыс - стандартные 7%.
aknis
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:25
Авто: Kangoo 2 Exp 2012

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение Daf » 11 дек 2015, 20:14

illiteracy писал(а):С Альфой отказывается работать мой банк, не проходит по их внутренним стандартам. Слишком агрессивная и высокорискованная демпинговая политика. Тысяч 7-9 ОСАГО, остальное КАСКО :o На счет выплат не знаю, врать не буду. Главное, чтобы Вам не пришлось это узнавать на личном опыте, фиг с ним со взносом, лучше останьтесь ЦЕЛЫМ :)

У меня не кредитная машина, поэтому мнение банка пофигу :) . А так,Альфа в прошлом году по Каске лобовуху меняли без проблем, без всяких справок от ГАИ.
Сегодня чуть было не узнал про выплаты... Едет навстречу Газель, у неё на ходу отваливается глушитель (успел заметить что новьё, чистенький такой и блестящий), скачет за ней, а следом за Газелью ехал дальнобой и он уворачиваясь от глушителя выезжает прям на меня! :shock: Но тут глушак улетает на обочину и дальнобой успевает вернуться на свою полосу. Какие то секунды всё заняло, даже испугаться толком не успел :)
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение семен семеныч » 12 дек 2015, 10:41

Позвонил в ренисанс, сказали приезжайте ваша страховка с вашей скидкой 3300р. Пришел в офис, смотрю еще никокой очереди, ну и хорошо, подсел к оператору, а та : - Да Роман Александрович ОСАГО с вашей скидкой 3300р, но что бы получить скидку вам надо показать авто нашему эксперту, он работает 2 раза в неделю по каким то там дня недели, нужно приехать к 8-00 занять очередь, народу мног по этим дням.
И побрел я опечалиный обратно на работу полис у меня закончился два дня назад. А тут на днях коллеге по работе по ОСАГО денег дали и не плохо так, машину он при страховке не показывал. На следующее утро пошел в ближайший офис РЕСО и таки без очередей застраховался за те же 3300р. :oops: никогого осмотра авто, не копий водительского удостоверения лиц допущенных к управлению, просто со слов записали номер В/У и дата рождения.
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение illiteracy » 12 дек 2015, 16:54

Базовая стоимость ОСАГО в Питере значительно выше чем в других регионах. Если даже не выше московской или равная, не помню, добавьте не тариф 86-115 лс, а 150. В некоторых районах и транспортного налога нет, а у нас... В моей КАСКО не учитывается износ и еще, в виде бонуса за переход в РГС, включена страховка по забугорью, в т.ч. по Финляндии и грин-карта с открытой датой (на месяц или 2 раза по 2 недели, надо только обратиться в любой офис РГС перед поездкой). Для меня актуально, т.к. на НГ-каникулы собираюсь скататься и все равно платил бы 2300-2500. Ясено дело, в Екатеринбурге этот бонус не востребован, но у Вас и полис дешевле.

PS РЕСО на СХ-5 дает заградительных 120тыр, Ингосстрах требует спутниковую сигнализацию.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение Darkon » 13 дек 2015, 21:56

illiteracy писал(а):
PS РЕСО на СХ-5 дает заградительных 120тыр, Ингосстрах требует спутниковую сигнализацию.

А действительно, что это у тебя так страховка на мазду не высока? Мазды же угоняют кому не лень?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение illiteracy » 13 дек 2015, 22:45

На Мазду-3 без спутника 174 :!: Мазду 6, только с серьезной противоугонной навеской и далеко не все СК.
Самые угоняемые в Питере 3 и 6. СХ-5 практически не угоняют - не так много, с точки зрения разборки, дорого не продашь - не самый престижный паркетник, а головняка, даже со штатными средствами больше. чем прибыли (Думаю, Калеос вообще не угоняют, а Дастеры полетят). Проще ix35 пристроить или Q4 на юга перегнать.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение illiteracy » 14 дек 2015, 14:56

По поводу Ренессанса. К сожалению, я был прав. Пару недель назад отобрали лицензию у инвест-подразделения, а сегодня уже у банка. Думаю, следом грохнется СК. Куда пойдут владельцы полисов КАСКО и жертвы владельцев ОСАГО, как вы думаете? Вот и не верно, сначала в объединение страховщиков, а уже потом туда, куда вы подумали.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение Darkon » 15 дек 2015, 02:18

ТАк вроде банк Ренессанс просто. Правильный же Ренессанс Кредит?

У меня полис ДМС Ренессанса... еще 2 недели. Страховался работодатель 10 лет.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение Darkon » 15 дек 2015, 16:59

Потеряв за год треть клиентов по автострахованию, страховщики вынуждены снижать цены на полисы каско. Где сейчас дешевле страховать автомобиль?

Подробнее на РБК:
http://money.rbc.ru/news/5666f65f9a7947c46f02d076
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Пред.

Вернуться в Общее