КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Общие вопросы эксплуатации, отзывы об автомобиле, новости

Удалённое урегулирование убытков

Сообщение Vitvl1 » 24 авг 2012, 01:45

Когда я покупал Кангу, старшему продавцу очень хотелось, чтобы застраховал по КАСКО в магазине, и он мне разрисовал про удалённое урегулирование убытков... "Вот еду я по кольцевой, а с попутного самосвала мне камешком разбивает лобовое стекло. Я сразу в свой автоцентр, машина ставится в ремонт, а наши работники сами утрясают отношения и расчёты со страховой". Ну понятно, он директор этого пункта, и для директора его работники в лепёшку разобьются. А вот с обычным клиентом... Короче, подцепил я камешек от встречной бетономешалки на лобовое стекло, и пошли трещины расходиться лучами от эпицентра удара (дырка была не сквозная). Позвонил в службу УУУ Петровского АЦ ", но суровая девица мне ответила, что: сначала нужно записаться на приём для подачи заявления (!), после принятия заявления дадут направление в страховую (с которой заключён договор по УУУ), страховая в течение месяца рассмотрит и, если сочтёт необходимым, выдаст направление в ремонт в тот же Петровский АЦ, где при наличии лобового стекла его установят, а при отсутствии - закажут из Франции...В общем, как было в юмореске у Райкина: дайте мне справку о том, что мне нужна справка). Вот такая ерунда с этим "удалённым урегулированием убытков".
Опасаясь, что стекло может развалиться в любой момент, и узнав об имеющемся в наличии таком стекле, записался в Петровский АЦ на замену стекла за наличные с последующим обращением в страховую, несмотря на угрозы агента УУУ в Петровском о том, что страховая в этом случае не заплатит.
Не буду описмвать подробности, только скажу, что самым главным документом для страховой являлись фотографии, выполняемые по определённым правилам, что мне удалось с некоторым трудом. Но все трудности позади. В итоге стекло поставил, после чего обратился за компенсацией в страховую (ЭргоРусь). Очень доволен приёмом, мне помогли оформить необходимые документы, а сегодня, по прошествии всего 5 дней, сообщили, что вопрос решён положительно, и запросили данные, куда перечислить деньги! Возможно, возмещение будет не 100-процентным. Я затратил 22500 р., но у них там взаимные скидки, да и сделал я всё в обратном порядке. Так что, если дадут 16-18 тыс.р., то и это неплохо, судиться из-за нескольких тысяч не буду, но вариант ожидания с битым стеклом меня никак не устраивал.
Кстати, в страховой сказали, что имеющееся в наличии новое стекло, в случае обращения к ним до ремонта, они бы забронировали для меня, и ремонт по их направлению мне бы ничего не стоил. А сроки рассмотрения у них вовсе не месяц, а в течение недели. Весь негатив от общения с магазинной страховщицей был компенсирован в страховой компании.
Изображение[/url]
Vitvl1
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:46
Откуда: Череповец
Авто: Kangoo 2 max

КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение ivas777 » 17 ноя 2012, 11:28

Предвидя, что возможно может назреть новый спорчик и чтобы не забивать ту тему, перенес из стекольной темы сюда, по сути новую тему про каско :)
Поехали ( :D ):

Sunsetpeople писал(а):я смотрю тут у многих каска видимо автокредит. Меня так жаба душит платить, если вдруг чего буду не родное ставить, дорого слишком офф. берут за стекляшку :oops:



Да тут фиг с ним, что дорого берут официалы за стекляшку- это по каско их проблемы.Да и кредит тут почти не при чем, если по хорошему. Тут чисто дело в практичности наличия страховки для данной машины. Это на калине можно не страховаться по каско мало мальски обеспеч. человеку, ибо если не совсем тотал машине в дтп, то дорогой ремонт там мог выскочить у официалов под 150-200тыров, а у неофов вообще под 100-150тыров (вполне еще пока сносные деньги), а тут...
Вон наш коллега на Кангу, которому колесо прилетело от лесовоза- машина в тотал, а авария-то авария-ничего серьезного. Как я понял все тянет у него на 550-600тыров. Мне кажется, даже если делать самому без официалов у джигитов (что не вариант ессно)), то все равно будет зашкаливать за 350-400тыров, да и как там с заменой подух, со всякими блоками неофициалы обходятся известно (в ряде случаев никак).

Да чего далеко ходить, я вон в 2008г Элантру (в предпоследнем кузове) затоталил- ремонт тянул на 450тыров теми деньгами. Ну там, как я понял СК и официалы в сговор еще вступили, чтобы тачку по дешевке где-то сделать и спихнуть потом, но не суть, под 300-350 тыров в неофиц. сервисе ремонт тянул. У меня даже таких денег на ара сервис не было. Да и призрачное удовольствие, ездить с правленными лонжеронами, кривозамененными блоками, а потом еще более призрачное удовольствие спихивать доброму человеку эту тачку. Я тогда перекрестился, что мне за вычетом износа, деньги вернули и я был рад тому, ибо если бы не они, без машины бы долго я ходил пешком.
Самого после Калины жаба душит, но буду с самой большой франшизой хотя бы страховать (20-25тыров), чтобы мелочевку в виде стекла, сколов краски самому на стороне делать если что :geek: Без франшизы не буду, ибо в приличной СК получается под 45тыров.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение gusevart » 17 ноя 2012, 18:38

Я КАСКО никогда не делал (25 лет за рулём).
Скажите, сколько сегодня за Кангу в год?
У каждого миллион доводов и факторов страховаться или нет. Будет интересно обменяться мнениями :)
Надеюсь мы тут в срач не скатимся как в теме с дисками :D
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение водолей » 17 ноя 2012, 20:08

Купил с судой в Сбере. Но потребительский. Каско не хотел. Пока ждал, палили авто в области, не дешевые.Но больше сподвигла у нас авария, ЧЕЛ. в Приору в бок вьехал. Пьяный, без всего. Водительница и ребенок в больнице. Авто в утиль, без КАско взять с него нече. И спорцменке- олимпийке у нас Шкоду призовую сожгли в первую ночь, Каско спасло. Получил Кангу и очканул, ушел с Россгостраха, в Ингострах осаго со скидкой, и каско взял 29тыр. Спокойнее как то.Тестил страховые : СоГаз-46р, Росгостр - 39р, как сказал ухожу бумагу о скидке давайте, ОЙ ошиблась-32р. Ренесанс- 18-21р.
Согласие-24р. Всех уж не помню. Безаварийный с 84гг. Мопедки не считаю. ;)
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение acuaspas » 17 ноя 2012, 21:49

Купил за наличку каско -25 тыс в госстрахе, с доосаго-1500
acuaspas
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 20:58
Откуда: Россия.Волгоград
Авто: Kangoo 2, Expression

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение ivas777 » 18 ноя 2012, 02:18

водолей писал(а):Купил с судой в Сбере. Но потребительский. Каско не хотел. Пока ждал, палили авто в области, не дешевые.Но больше сподвигла у нас авария, ЧЕЛ. в Приору в бок вьехал. Пьяный, без всего. Водительница и ребенок в больнице. Авто в утиль, без КАско взять с него нече. И спорцменке- олимпийке у нас Шкоду призовую сожгли в первую ночь, Каско спасло. Получил Кангу и очканул, ушел с Россгостраха, в Ингострах осаго со скидкой, и каско взял 29тыр. Спокойнее как то.Тестил страховые : СоГаз-46р, Росгостр - 39р, как сказал ухожу бумагу о скидке давайте, ОЙ ошиблась-32р. Ренесанс- 18-21р.
Согласие-24р. Всех уж не помню. Безаварийный с 84гг. Мопедки не считаю. ;)



У меня такие цены (25тыров) с большой франшизой, но правда в Ресо, а в др. пока не считал :D У меня стаж маленький с 2006г. :geek: Но правда для них всегда чего-нибудь маленькое :lol: ... то возраст, то стаж, то еще чего нибудь наковыряют :lol:


gusevart писал(а):Я КАСКО никогда не делал (25 лет за рулём).
Скажите, сколько сегодня за Кангу в год?
У каждого миллион доводов и факторов страховаться или нет. Будет интересно обменяться мнениями :)
Надеюсь мы тут в срач не скатимся как в теме с дисками :D


Да я бы сам не брал бы, но так спокойнее и выше постом описал мнение свое и опыт печальный. А цена не дороже денег, особо с франшизой. Как раз франшиза позволяет к этим СК не бегать по пустякам стекольно-подкрасочносколочным работкам и не терять время из-за дешевки, а держать ее на всякий случай посерьезней. А так, в среднем по "больнице" думаю 35-40тыров без франшизы, но с фрашизой думаю можно и до 20-25тыров сбить :D

п.с. вспомнил случай на счет пользы франшизы: как-то зеркало на Элантре притер об фуру... :D точнее стоячее колесо и зеркало с корпусом почти в хлам, узнал цену в 5-6тыров и так мне стало в лом, даже при наличии полного каско к ним ехать и в очередях стоять, что проще оказалось его самому купить и поставить.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение павел маг » 18 ноя 2012, 11:59

альфа страх-23 т по Каско.
Всем советую- уже три знакомых влетело по полной-разбили их машины в хлам , а у виноватых нет Осаго. Имущества тоже нет , так что денег взять неоткуда.
Подумайте , что лучше .... Влететь на 200-600 тыс сейчас не проблема ..... У меня на работе из40 человек Осаго у 10 не наберется -остальные так катаются .....
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение ivas777 » 18 ноя 2012, 12:20

павел маг писал(а):альфа страх-23 т по Каско.
Всем советую- уже три знакомых влетело по полной-разбили их машины в хлам , а у виноватых нет Осаго. Имущества тоже нет , так что денег взять неоткуда.
Подумайте , что лучше .... Влететь на 200-600 тыс сейчас не проблема ..... У меня на работе из40 человек Осаго у 10 не наберется -остальные так катаются .....



Да уж, безбашенных без Осаго сейчас тьма тьмущая, но правда на это недавно придумано прямое обращение к своей СК, а туда регресс (если я все правильно понял). Но ведь не всегда только кто-то другой виноват, ведь бывает же и обоюдка, или еще хуже вина самого водителя без каско, так что польза на лицо. А 23тыс.руб это без франшизы или с франшизой (если да, то с какой франшизой)?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение Андреi » 18 ноя 2012, 17:21

А что такое франшиза? А то как то не понятно.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение павел маг » 18 ноя 2012, 18:02

ivas777 писал(а):
павел маг писал(а):альфа страх-23 т по Каско.
Всем советую- уже три знакомых влетело по полной-разбили их машины в хлам , а у виноватых нет Осаго. Имущества тоже нет , так что денег взять неоткуда.
Подумайте , что лучше .... Влететь на 200-600 тыс сейчас не проблема ..... У меня на работе из40 человек Осаго у 10 не наберется -остальные так катаются .....



Да уж, безбашенных без Осаго сейчас тьма тьмущая, но правда на это недавно придумано прямое обращение к своей СК, а туда регресс (если я все правильно понял). Но ведь не всегда только кто-то другой виноват, ведь бывает же и обоюдка, или еще хуже вина самого водителя без каско, так что польза на лицо. А 23тыс.руб это без франшизы или с франшизой (если да, то с какой франшизой)?

без франшизы и один раз обращение без справки гаи . стекла на месте без вопросов
чем хороша каска-вы при любом случае сдаете машину в ремонт , а остальное проблемма страховой -обоюдка это , вы виноваты или нет -это их проблемы
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение gusevart » 18 ноя 2012, 19:46

Андреi писал(а):А что такое франшиза? А то как то не понятно.

От да.
Я тоже не понимаю шо это такое. :D
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение ivas777 » 18 ноя 2012, 20:03

gusevart писал(а):
Андреi писал(а):А что такое франшиза? А то как то не понятно.

От да.
Я тоже не понимаю шо это такое. :D



Проще говоря, эта часть суммы, на которую была дешевле каско, которую при страх. случае платит страхователь (т.е. водитель). Ну к примеру обычная каско стоит 40т.р., а с франшизой к примеру 25тыров (т.е. франшиза:40-25= 15тыров, которую всегда платит водитель сам при любом страх. случае... например если сам ремонт 15тыров, то и нет смысла обращаться к СК (не помню, нужно ли это делать по договору, но вот по финансам безсмысленно точно).
Максимальная франшиза для иномарок около 30тыров.
Ну в общем-то выгодно лично для меня, т.к. спецом я не буду колошматить машину, а при случайном мелком дтп (или стекло, или покраска 1элемента, или фара или зеркало-т.е. 1 или 2 з/ч до 10-15тыров) легче самому без всяких геморов, пойти и сделать, а не тратить время в СК или на согласовании.
Но зато в серьезных случаях- угон, более значит. повреждения есть защита от гемора (пусть и за вычетом франшизы).
Но кому-то это наоборот может показаться не выгодным, каждый сам решает для себя и учитывает условия страхования :D

павел маг писал(а): без франшизы и один раз обращение без справки гаи . стекла на месте без вопросов
чем хороша каска-вы при любом случае сдаете машину в ремонт , а остальное проблемма страховой -обоюдка это , вы виноваты или нет -это их проблемы


Да, недорого можно сказать... надо посмотреть на это альфа-страхование (в т.ч. на отзывы).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение павел маг » 19 ноя 2012, 07:43

советую , тк сталкивался две машины за свой счет ремонтировал. Суды по два года , мотания с приставами -пинками их заставляешь идти к неплательщику!!!!!
А тут заяву написал-машину дилеру отдал и все. Есть ,конечно , свои проблемы , но они в разы меньше , чем бомж на дырявой копейке у тебя в машине.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение Vitvl1 » 19 ноя 2012, 10:15

gusevart писал(а):Я КАСКО никогда не делал (25 лет за рулём).
Скажите, сколько сегодня за Кангу в год?
У каждого миллион доводов и факторов страховаться или нет. Будет интересно обменяться мнениями :)
Надеюсь мы тут в срач не скатимся как в теме с дисками :D

Я заплатил за КАСКО 32 тыс. (на второй год эксплуатации, а на первый было чуть больше), это с условием, что 3 проц. от стоимости возмещаются при страховом случае без справок ГАИ. Страховая -ЭргоРусь, с которой у моего дилера (Петровский АЦ) заключён договор об удалённом урегулировании убытков.
Когда мне летом в лобовое стекло влетел камешек от встречной бетономешалки, то оказалось, что мои 3 проц. не имеют значения: любой стеклянный элемент, кроме противотуманок, страховая компенсирует обязательно без справок ГАИ, только при выполнении их правил: представить фотографии повреждённого элемента и автомобиля с госномером, VINа, показаний спидометра... (полный комплект - 7 фотографий) и ждать решения руководства страховой... Я сделал всё наоборот: сразу за свой счёт заменил стекло, но с фотографиями до ремонта, а затем обратился в страховую, однако мне всё возместили (22 тыс.р.).
Изображение[/url]
Vitvl1
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:46
Откуда: Череповец
Авто: Kangoo 2 max

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение павел маг » 19 ноя 2012, 15:15

Просто каско для дорогой машины - это помощь в тяжелой ситуации. Почему то когда случается несчастье реально нет денег на ее исправление . А еще это нервы ,которые не купишь .
Страховаться стал после случая , когда реально увидел аварию -всмятку три машины. Двое мужиков спокойно покуривают на обочине , из третей машины-волосы рвет (где я денег возьму !!!!!). Один знакомый оказался , потом спросил его -почему спокойный такой . Он ответил-у меня и у второго -полная Каско -пусть страховая париться , а третий -попал .
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение Сергей » 19 ноя 2012, 19:29

В первый год КАСКО-8300 грн.(1000$), за 5 дней до конца страховки камень в стекле за 4070 грн. (496 $)...До этого думал: надо-ли еще страховать...На второй год - 6000 грн.(720 $), заплатил с удовольствием...+ подарок от страховой, "термосумка" за 35 $. Учитывая количество придурков, дороги и др.: КАСКО - это очень полезно. Ну и автогражданка в комплекте..
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 май 2012, 02:34
Откуда: Украина, Черкассы.
Авто: Renault Kangoo 1.5 dCi Exp 2011

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение gusevart » 19 ноя 2012, 19:36

А КАСКО уже включает в себя ОСАГО?
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение Сергей » 19 ноя 2012, 19:47

Отдельно..
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 май 2012, 02:34
Откуда: Украина, Черкассы.
Авто: Renault Kangoo 1.5 dCi Exp 2011

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение gusevart » 19 ноя 2012, 20:28

Понятно.
У меня ОСАГО 3000 руб. с копейками плюс расширение до миллиона при ущербе 1500 руб.
Итого: 4600 руб. с копейками. Вроде так.
Но у меня есть нюансы: Большой стаж. Езжу сейчас просто очень мало. Дай бог раз в неделю в выходной.
Ездить просто некуда да и незачем :) Продуктов возле дома море. Работаю тоже дома (я свободный художник).
По Москве ездить невозможно. Из микрорайона то надо около часа выезжать. Оно мне надо?
Драгоценную жизнь тратить на тупое сиденье в пробках. :x
Больше всего радует машина на выездах их города, на дачу, на отдых, в путешествиях, творческих командировках и плэнерах.
Понятно что страховка нужна. Но блин при таком раскладе отдавать за здорово живёшь 30-40 тыс. какому-то дяде?
Да ещё набегаешься за своими деньгами в некоторых случаях. :evil:
Может во мне говорит тяжёлое советское детство и острое чувство справедливости?
Да. езжу я (тьфу-тьфу) практически совсем безаварийно. Хотя в лихие 90-е из машины практически не вылезал.
Вроде как страховаться надо, но жаба душит. :D
Это ж мона в Египет на 10 дней съёздить. 8-)
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение gusevart » 19 ноя 2012, 20:36

Ну не должна страховка стоить столько денег. Это всё та же песня что и кредиты.
На западе 0,5% у нас 17%. Жадность и наглость однако...
По этому никогда в жизни не брал и не возьму кредит.
На крайний (не дай бог!) случай держу сотку-другую. Очень счастлив что не пригодились.
А если ущерб больше лимона и выше? Нах тогда её чинить то?
При такой аварии к примеру когда машина без восстановления, КАСКО покрывает 100% всех ущербов? :?:
Типа раздербанил тачку за миллион в хлам и о-па, завтра на новой?
Поясните кто в теме.
Последний раз редактировалось gusevart 19 ноя 2012, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение CTPEJIOK29 » 19 ноя 2012, 20:49

Отпишусь и я.
Машину застраховал в Росгорстрахе. Страховая премия по КАСКО - 37530,10 (процент-5,26%) + ДСАГО - 900 руб.(расширение ответственности вроде до 600 тыс.руб.) + ОСАГО - 3920 руб.
В августе поймал камень - замена лобового у ОД - 24500 руб. - 100% оплатила страховая....
Думаю страховать буду до достижения машиной возраста 5 лет.
Последний раз редактировалось CTPEJIOK29 19 ноя 2012, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение gusevart » 19 ноя 2012, 21:00

CTPEJIOK29 писал(а):Отпишусь и я.
Машину застраховал в Росгорстрахе. Страховая премия по КАСКО - 37530,10 (процент-5,26%) + ДОСАГО - 900 руб.(расширение ответственности вроде до 600 тыс.руб.) + ОСАГО - 3920 руб.
В августе поймал камень - замена лобового у ОД - 24500 руб. - 100% оплатила страховая....
Думаю страховать буду до достижения машиной возраста 5 лет.

Спасибо за Ваше мнение.
Долго с бумажками ходили? Ждали?
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение gusevart » 19 ноя 2012, 21:13

Вот здесь интересная информация http://forum.auto.ru/insure/410125.html
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение CTPEJIOK29 » 19 ноя 2012, 22:14

gusevart писал(а):
CTPEJIOK29 писал(а):Отпишусь и я.
Машину застраховал в Росгорстрахе. Страховая премия по КАСКО - 37530,10 (процент-5,26%) + ДОСАГО - 900 руб.(расширение ответственности вроде до 600 тыс.руб.) + ОСАГО - 3920 руб.
В августе поймал камень - замена лобового у ОД - 24500 руб. - 100% оплатила страховая....
Думаю страховать буду до достижения машиной возраста 5 лет.

Спасибо за Ваше мнение.
Долго с бумажками ходили? Ждали?


По замене стекла, от обращения в страховую и до замены, времени ушло где то месяц. Обратился в страховую, через 7 дней дали направление к ОД, съездил к ним, они составили калькуляцию и направили в страховую на согласование, согласовывали около 2-3 недель (нашему ОД не поверили, отправили запрос в Автофрамос :D ). Стекло было заказано практически сразу после моего обращения к ОД :oops: Оно как раз пришло вместе с согласованием. Записался на замену и через 3 дня стекло было новое :)
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение CTPEJIOK29 » 19 ноя 2012, 22:33

Передача "Страховое время" Там есть разговор об "Умном КАСКО".... Думаю я бы поставил себе "жучка" для снижения стоимости КАСКО :D
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение AlexyCV » 20 ноя 2012, 04:42

КАСКО в Согазе - 34 тыр (маленький стаж, с 2007го) полное, угон-ущерб. Машина кредитная, но КАСКО - не обязательное условие, в любом случае оформлял бы. В своё время угоняли авто (не это), помню как кусал локти, как искал, находил и договаривался о выкупе. Больше не хочу. Сейчас и КАСКО и охранный комплекс.
AlexyCV
 

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение водолей » 20 ноя 2012, 10:25

НЕ ФИГА ЦЕНОВАЯ ВИЛОЧКА :shock:
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение павел маг » 20 ноя 2012, 13:26

водолей писал(а):НЕ ФИГА ЦЕНОВАЯ ВИЛОЧКА :shock:


все зависит от аппетита страховой . они на этом такие бабки поднимают , у меня в страховой замначальника знакомый -дак он говорит , что прибыль такая с Каско , что они даже в суды раньше регрессные иски подавать ленились для возврата денег. И были очень ловушки серьезные -типа ключи и документы должны быть у владельца.
А на заре перестройки в контрактах были пункты , что машину нельзя оставлять на улице с 00 до 6 утра , только гараж и охраняемая стоянка.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение AlexyCV » 20 ноя 2012, 15:36

Пункты про охраняемую стоянку и сейчас у некоторых есть. Про ключи только в этом году убрали - по решению КС. Другие страховые мне около 50 насчитывали. А у Согаза соглашение партнерское с дилером.
AlexyCV
 

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение gusevart » 20 ноя 2012, 17:27

Жду может кто ответит на мой вопрос ранее:
При такой аварии к примеру когда машина без восстановления, КАСКО покрывает 100% всех ущербов? :?:
Типа раздербанил тачку за миллион в хлам и о-па, завтра на новой?
Поясните кто в теме.

В принципе для меня он главный.
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение AlexyCV » 20 ноя 2012, 18:40

gusevart писал(а):Жду может кто ответит на мой вопрос ранее:
При такой аварии к примеру когда машина без восстановления, КАСКО покрывает 100% всех ущербов? :?:
Типа раздербанил тачку за миллион в хлам и о-па, завтра на новой?
Поясните кто в теме.

В принципе для меня он главный.

Если в условиях договора оговорена замена "старое на новое" то да. Но это серьезно поднимает стоимость КАСКО. "Завтра" на новой ты конечно не будешь, ибо рассматривается это не один день, но такой договор возможен.
AlexyCV
 

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение павел маг » 20 ноя 2012, 19:22

gusevart писал(а):Жду может кто ответит на мой вопрос ранее:
При такой аварии к примеру когда машина без восстановления, КАСКО покрывает 100% всех ущербов? :?:
Типа раздербанил тачку за миллион в хлам и о-па, завтра на новой?
Поясните кто в теме.

В принципе для меня он главный.


все деньги вы никогда не получите . Вашу машину оценят намного поменьше . Пример -640 первый год , второй уже -590 и вы получите часть этой суммы. При чем Вас еще попытаются развести на забрать разбитую машину за часть страховки. Геморрой все равно будет .Прочитайте были пару статей в ЗР -там были статьи по Каско на их разбитую машину. У меня знакомый получил за разбитую годовалую машину ст-тью 600 тр около 500 , но получил ...А если у Вас ее нет -то вся сумма ваша , из кармана.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение ivas777 » 20 ноя 2012, 20:26

павел маг писал(а):
gusevart писал(а):Жду может кто ответит на мой вопрос ранее:
При такой аварии к примеру когда машина без восстановления, КАСКО покрывает 100% всех ущербов? :?:
Типа раздербанил тачку за миллион в хлам и о-па, завтра на новой?
Поясните кто в теме.

В принципе для меня он главный.


все деньги вы никогда не получите . Вашу машину оценят намного поменьше . Пример -640 первый год , второй уже -590 и вы получите часть этой суммы. При чем Вас еще попытаются развести на забрать разбитую машину за часть страховки. Геморрой все равно будет .Прочитайте были пару статей в ЗР -там были статьи по Каско на их разбитую машину. У меня знакомый получил за разбитую годовалую машину ст-тью 600 тр около 500 , но получил ...А если у Вас ее нет -то вся сумма ваша , из кармана.


Так-то да, мой случай как раз (отдал за прошлое авто 530тыров, а получил через 1,5 года- 450тыров приблиз.). Но есть каско с особыми условиями, где сказано, что платят они 100%стоимости авто вне зависимости от прошедшего времени с момента покупки и страхования авто, но стоит это каско по сравнению со стандартной, доп. кучку денег :shock: Но такая возможность есть по крайней мере.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение vilkinson » 20 ноя 2012, 20:41

Первую Кангуху страховал по КАСКО 3 года а потом жаба задушила и в резулльтате простреленное большое боковое стекло менял за свои, а на следующий год какой-то урод ночью въехал в бочину и смылся. И опять за свой счет. А это и время и нервы. Новую страхую второй год. Летом обстреляли из пневматики. Разбили боковое пассажирское стекло, а он высыпаясь покорябало краску на двери. Приехал в страховую, они сфоткали все и дали направление на покраску в ту контору с которой у них договор. А стекло я с ними договорился , что поменяю сам, возьму чеки и бумаги там где будут менять стекло, а страховая оплатит. Согласование шло примерно дней 10.А чтобы получить деньги пришлось ждать пока покрасят и уведомят страховую об окончании работ.Разбитое с текло с работой примерно 5600 + покраска двери 12 с копейками.Но год то еще только начался.А по договору стекляхи без справок неограниченное кол-во раз можно менять, а железо если не дороже 3% то без справок, тоже.Стоило это 29200.Но не парюсь по поводу сигналки и платной стоянки.
vilkinson
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 18:51
Авто: Kangoo 2

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение gusevart » 20 ноя 2012, 20:45

павел маг писал(а):все деньги вы никогда не получите . Вашу машину оценят намного поменьше . Пример -640 первый год , второй уже -590 и вы получите часть этой суммы. При чем Вас еще попытаются развести на забрать разбитую машину за часть страховки. Геморрой все равно будет .Прочитайте были пару статей в ЗР -там были статьи по Каско на их разбитую машину. У меня знакомый получил за разбитую годовалую машину ст-тью 600 тр около 500 , но получил ...А если у Вас ее нет -то вся сумма ваша , из кармана.

Вот я и подозреваю :D
Позвооольте... Как это "вся сумма ваша"?
А виновник аварии что, возмещать ущерб от аварии не должен что-ли??? :shock:
Я вот как то так размышляю.
Если я кого-то поддал - до миллиона у меня расширенное ОСАГО.
Если меня - то будьте любезны по суду возместить ущерб и вообще издержки. :geek:
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение dixi`s » 20 ноя 2012, 22:01

Все страхование у нас- чистой воды мошенничество и надувательство.
Т.к. - ну откуда такие тарифы на КАСКО ?
Чуть-что не платят...
Если в левом сервисе куда они направляют- плохо покрасят- замумукаешся бодатся...
А вариантов нет- если охота спать спокойно...узаконенный рэкет на нервах.

ЗЫ: Страхую с 99-го года авто...и КАСКО и ОСАГО (как оно там раньше называлось) :( Выручало не раз. Но сколько волокиты...и сколько денег. Если прикинуть- сколько заплатил за страховку и сколько отбилось- выходит полезней для кошелька НЕ страховаться (страховка отбивалась за эти годы суммарно раза 3-4). Но ведь гложет червячок- а вдруг "колесо на дороге" (было в реалии- в соседней полосе, ночью- колесо от грузовика- чудом миновал) или поджог...и несёшь свои кровные официальным "рэкетирам".
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение AlexyCV » 21 ноя 2012, 02:52

gusevart писал(а):
павел маг писал(а):все деньги вы никогда не получите . Вашу машину оценят намного поменьше . Пример -640 первый год , второй уже -590 и вы получите часть этой суммы. При чем Вас еще попытаются развести на забрать разбитую машину за часть страховки. Геморрой все равно будет .Прочитайте были пару статей в ЗР -там были статьи по Каско на их разбитую машину. У меня знакомый получил за разбитую годовалую машину ст-тью 600 тр около 500 , но получил ...А если у Вас ее нет -то вся сумма ваша , из кармана.

Вот я и подозреваю :D
Позвооольте... Как это "вся сумма ваша"?
А виновник аварии что, возмещать ущерб от аварии не должен что-ли??? :shock:
Я вот как то так размышляю.
Если я кого-то поддал - до миллиона у меня расширенное ОСАГО.
Если меня - то будьте любезны по суду возместить ущерб и вообще издержки. :geek:

ну судитесь, кто ж против. С аппеляциями до пары лет может занять. И ремонтировать авто это время не стоит - возможны повторные экспертизы. Выбирать то каждый сам должен.
AlexyCV
 

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение павел маг » 21 ноя 2012, 07:34

gusevart писал(а):
павел маг писал(а):все деньги вы никогда не получите . Вашу машину оценят намного поменьше . Пример -640 первый год , второй уже -590 и вы получите часть этой суммы. При чем Вас еще попытаются развести на забрать разбитую машину за часть страховки. Геморрой все равно будет .Прочитайте были пару статей в ЗР -там были статьи по Каско на их разбитую машину. У меня знакомый получил за разбитую годовалую машину ст-тью 600 тр около 500 , но получил ...А если у Вас ее нет -то вся сумма ваша , из кармана.

Вот я и подозреваю :D
Позвооольте... Как это "вся сумма ваша"?
А виновник аварии что, возмещать ущерб от аварии не должен что-ли??? :shock:
Я вот как то так размышляю.
Если я кого-то поддал - до миллиона у меня расширенное ОСАГО.
Если меня - то будьте любезны по суду возместить ущерб и вообще издержки. :geek:

У меня в цехе уже у двоих машины разбитые стоят - последняя у водителя в 41 чурка на копейке в зад въехал -ни ОСАГО , ни имущества, ни работы - в остатке разбитая машина во дворе.
Второму два года назад пьяный башкирин заехал- решение суда есть , а толку -у бабая пять детей и деревянная халупа с земляным полом.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение CTPEJIOK29 » 21 ноя 2012, 08:28

И ремонтировать авто это время не стоит - возможны повторные экспертизы.


Недавно столкнулся с ситуацией, когда машина после ДТП была отремонтирована, а суд продолжался. Была назначена дополнительная судебная экспертиза по фотографиям предыдущего эксперта! :oops: Вот так!
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение павел маг » 21 ноя 2012, 09:52

CTPEJIOK29 писал(а):
И ремонтировать авто это время не стоит - возможны повторные экспертизы.


Недавно столкнулся с ситуацией, когда машина после ДТП была отремонтирована, а суд продолжался. Была назначена дополнительная судебная экспертиза по фотографиям предыдущего эксперта! :oops: Вот так!


Вот в этом случае можно крупно попасть на деньги , хороший эксперт ,нанятый другой стороной, только по фото может хорошо снизить выплаты , тк наши суды работают по факту не показали проблему визуально -ее нет. Поэтому все ответчики очень любят не приходить на назначенные экспертизы ( даже после вручения уведомления) , а потом почти всегда ее опротестовывают , прилагая липовые справки отсутствия и требуя новую экспертизу -а машина уже сделана.
Могут потребовать снятую деталь на экспертизу и тд. В этом поле очень много мутной рыбы водится -там реальные деньги. В страховых может быть лимит до которого смотрят сквозь пальцы , а потом вцепляются по полной .....
Но даже при всем этом геморое есть уверенность получить большую часть денег , а не остаться у разбитого корыта !!!!!!!
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение gusevart » 21 ноя 2012, 17:21

Да ребят. Есть в ваших словах правда тоже. :geek:
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение novizki » 27 ноя 2012, 17:44

Давеча страховался ОСАГо и мне предложили "мини-каско" за 5 тыров :? Слышал кто нибудь что нибудь.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение dixi`s » 27 ноя 2012, 17:54

Я года 2 назад застраховался по "мини" т.е. МАКСИ скидке в одной конторке... Дёёёшевооо...ага...
Страховой случай- оппа...а конторки-то и нет.... причем даже работников кинули. РАСО конторка.

Ну и про бесплатный сыр помним :)
Ежели кому надо в Москве - могу дать контакты своего брокера (и пароль :) )- точнее владельца брокерской конторы. Через него страхуюсь с 2000-го года. Он хотя бы честно говорит где стоит, а где нет... Про РАСО он тоже предупреждал- но я не внял...пожадничал.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение CTPEJIOK29 » 27 ноя 2012, 19:43

Наступил у меня второй страховой случай.... Сегодня утром стоял, никого не трогал.... Вышел из припаркованной машины и смотрю фура начинает маневрировать возле моей машины... В итоге задел меня бортом шаланды, снес задний правый фонарь, поцарапал распашную "малую" дверь и пластиковую вставку под фонарем. :oops: Сегодня же съездил в страховую ( у меня Росгорстрах) и все оформил. Сказали ждать направления к ОД на ремонт, ждать около 7 дней. Вот проверим еще раз росгорстрах :D
По ходу дела, отпишусь...

Думаю подать еще на УТС на страховую виновника (все равно ущерба не балее чем на 30-35 тыс.руб, так, что уложиться :D ). Не всё же им (страховым) нас на деньги разводить... :D
Последний раз редактировалось CTPEJIOK29 27 ноя 2012, 20:23, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение CTPEJIOK29 » 27 ноя 2012, 19:45

novizki писал(а):Давеча страховался ОСАГо и мне предложили "мини-каско" за 5 тыров :? Слышал кто нибудь что нибудь.


Вроде слышал про такой тариф у "Согласия". Вот только при ДТП вы должны быть не виновны. :oops: Вроде так. :oops:
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение AntonM » 27 ноя 2012, 21:32

CTPEJIOK29 писал(а):Вот только при ДТП вы должны быть не виновны.

Это ДСАГО вроде называется
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение CTPEJIOK29 » 27 ноя 2012, 21:47

AntonM писал(а):
CTPEJIOK29 писал(а):Вот только при ДТП вы должны быть не виновны.

Это ДСАГО вроде называется


ДСАГО это увеличение ответственности перед третьей стороной до 1,500 тыс. руб. (это в моей страховой :) и конечно в зависимости от переплаты) Я вот про ЭТО. Видимо не совсем так выразился... :oops:
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение mva » 01 дек 2012, 03:48

Делать КАСКО или не делать вопрос индивидуальный. В условиях большого города однозначно надо. Потому как движение плотное и рано или поздно страховой случай наступит.
Брать каско лучше у зарекомендованных компаний, так как выбивать выплаты из СК у который и полис дешевле - очень много нервов и времени потратить надо.
Моя кангу через 5 месяцев после покупки попала в ДТП, сейчас в заключительной стадии (дело в отделе полной гибели). И надо сказать, трата 50 тысяч рублей (48 т.р. если быть точным), со сторицей окупила себя.
mva
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Kangoo Expression 2012

Re: Замена лобового стекла

Сообщение illiteracy » 31 янв 2013, 12:37

Vitvl1 писал(а):Я вот тоже камешек словил... У меня КАСКО с "удалённым урегулированием убытков", оказавшегося на деле просто туфтой. В общем, решил сразу менять за наличные (22500 стекло с причиндалами и работой в Петровском АЦ), теперь бодаюсь со страховой, чтобы хоть что-то получить в компенсацию убытков.

Кто КАСКу давал и не не оплатил? У меня Ренессанс, был страховой случай, все оплатили.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение illiteracy » 31 янв 2013, 12:51

gusevart писал(а):Я КАСКО никогда не делал (25 лет за рулём).
Скажите, сколько сегодня за Кангу в год?
У каждого миллион доводов и факторов страховаться или нет. Будет интересно обменяться мнениями :)
Надеюсь мы тут в срач не скатимся как в теме с дисками :D

В Питере Ренессанс за 2х летку просит 23,5 килорублей.
В прошлом году (новая кредитная распашонка полной комплектации) обошлась там же в 32. За этот год Ренессансом оплачено Рольфу работ за мою коробочку на 26,7. Правда, если бы не страховки, я бы этот ремонт не делал.
Наличие КАСКО от срока вождения не зависит. У меня 18 лет, а вот зацепили и уехали...
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение gusevart » 31 янв 2013, 16:06

CTPEJIOK29 писал(а):Наступил у меня второй страховой случай.... Сегодня утром стоял, никого не трогал.... Вышел из припаркованной машины и смотрю фура начинает маневрировать возле моей машины... В итоге задел меня бортом шаланды, снес задний правый фонарь, поцарапал распашную "малую" дверь и пластиковую вставку под фонарем. :oops: Сегодня же съездил в страховую ( у меня Росгорстрах) и все оформил. Сказали ждать направления к ОД на ремонт, ждать около 7 дней. Вот проверим еще раз росгорстрах :D
По ходу дела, отпишусь...

Думаю подать еще на УТС на страховую виновника (все равно ущерба не балее чем на 30-35 тыс.руб, так, что уложиться :D ). Не всё же им (страховым) нас на деньги разводить... :D


Стрелок:
Ну чем закончилось то? Долго ли бодяга тянулась?
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение CTPEJIOK29 » 31 янв 2013, 19:35

gusevart писал(а):Стрелок:
Ну чем закончилось то? Долго ли бодяга тянулась?


Пока не закончилось :D 7 февраля записан на ремонт. А по срокам было приблизительно так. Съездил в страховую, показал. Через 10 дней направление отправили в ОД по электронной почте :shock: . ОД меня пригласил на осмотр. Осмотрели, сделали калькуляцию, отправили в страховую на согласование. От страховой согласие пришло через 10-14 дней где то (по крайней мере так сказал ОД :D ). Заказали запчасти.... И тут Новый ГОД :D . Прошли праздники, приезжаю где то 12 числа... Говорят пришел фонарь задний разбитый. Отправили обратно.... Еще через 10 дней пришел целый :D Так как кузовной цех загружен, смогли записать только на 7 февраля.... :oops: Итого со всеми проволочками/праздниками ДВА с хвостиком МЕСЯЦА! :oops: Правда, говорят, еще делать будут дней 5-7.... Вот так :)
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение gusevart » 31 янв 2013, 21:00

CTPEJIOK29 писал(а):
gusevart писал(а):Стрелок:
Ну чем закончилось то? Долго ли бодяга тянулась?


Пока не закончилось :D 7


Майн Готт! :shock:
Ну желаю удачи!
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение dixi`s » 01 фев 2013, 15:37

Застраховал на новый год... 32 т.р. КАСКО+ОСАГО+ДОСАГО (1,5 млн. руб) в Ингосе..
авто оценили в 560 т.р. :)))) ну и ладно- а то в том году аж 44 т.р. встало всё.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение ivas777 » 01 фев 2013, 18:51

dixi`s писал(а):Застраховал на новый год... 32 т.р. КАСКО+ОСАГО+ДОСАГО (1,5 млн. руб) в Ингосе..
авто оценили в 560 т.р. :)))) ну и ладно- а то в том году аж 44 т.р. встало всё.


Откуда вы все берете такие коммунистические ценники :D ?
У Вас что, водит.стаж 100 лет, раз такие цены? :)
У меня получается только каско в РЕСО (в чистом виде, т.е. без франшизы) под 40тыс.руб
Но я буду брать с франшизой 9т.р. и будет Каско уже стоить 28т.р. (+2,5т.р. авар. комисар+ помощь на дорогах и эвакуатор)- это уже похоже на человечную цену.
Ну ессно если прибавить к чистой каско- осаго и дсаго, то вообще выкатилось бы под 50тыр. А так под 40т.р.(просто дсаго беру на 6млн) - еще терпимо.
Узнавал у других СК, разница копье, поэтому решил остаться в старушке ресо :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение illiteracy » 01 фев 2013, 21:31

ivas777 писал(а):
dixi`s писал(а):Застраховал на новый год... 32 т.р. КАСКО+ОСАГО+ДОСАГО (1,5 млн. руб) в Ингосе..
авто оценили в 560 т.р. :)))) ну и ладно- а то в том году аж 44 т.р. встало всё.


Откуда вы все берете такие коммунистические ценники :D ?
У Вас что, водит.стаж 100 лет, раз такие цены? :)
У меня получается только каско в РЕСО (в чистом виде, т.е. без франшизы) под 40тыс.руб
Но я буду брать с франшизой 9т.р. и будет Каско уже стоить 28т.р. (+2,5т.р. авар. комисар+ помощь на дорогах и эвакуатор)- это уже похоже на человечную цену.
Ну ессно если прибавить к чистой каско- осаго и дсаго, то вообще выкатилось бы под 50тыр. А так под 40т.р.(просто дсаго беру на 6млн) - еще терпимо.
Узнавал у других СК, разница копье, поэтому решил остаться в старушке ресо :D

Вы же из Питера, попробуйте Ренессанс. Как-то у Вас очень кусается... С большим опытом вождения можно в Интач. А м.б. страховка дорогая из-за года выпуска машины?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение dixi`s » 01 фев 2013, 23:26

ivas777 писал(а):
dixi`s писал(а):Застраховал на новый год... 32 т.р. КАСКО+ОСАГО+ДОСАГО (1,5 млн. руб) в Ингосе..
авто оценили в 560 т.р. :)))) ну и ладно- а то в том году аж 44 т.р. встало всё.


Откуда вы все берете такие коммунистические ценники :D ?
У Вас что, водит.стаж 100 лет, раз такие цены? :)
У меня получается только каско в РЕСО (в чистом виде, т.е. без франшизы) под 40тыс.руб
Но я буду брать с франшизой 9т.р. и будет Каско уже стоить 28т.р. (+2,5т.р. авар. комисар+ помощь на дорогах и эвакуатор)- это уже похоже на человечную цену.
Ну ессно если прибавить к чистой каско- осаго и дсаго, то вообще выкатилось бы под 50тыр. А так под 40т.р.(просто дсаго беру на 6млн) - еще терпимо.
Узнавал у других СК, разница копье, поэтому решил остаться в старушке ресо :D



Кажется, я там выше писал - через брокера своего.
ЗЫ: Стаж всего с 93-го года...
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение ivas777 » 02 фев 2013, 11:03

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):
dixi`s писал(а):Застраховал на новый год... 32 т.р. КАСКО+ОСАГО+ДОСАГО (1,5 млн. руб) в Ингосе..
авто оценили в 560 т.р. :)))) ну и ладно- а то в том году аж 44 т.р. встало всё.


Откуда вы все берете такие коммунистические ценники :D ?
У Вас что, водит.стаж 100 лет, раз такие цены? :)
У меня получается только каско в РЕСО (в чистом виде, т.е. без франшизы) под 40тыс.руб
Но я буду брать с франшизой 9т.р. и будет Каско уже стоить 28т.р. (+2,5т.р. авар. комисар+ помощь на дорогах и эвакуатор)- это уже похоже на человечную цену.
Ну ессно если прибавить к чистой каско- осаго и дсаго, то вообще выкатилось бы под 50тыр. А так под 40т.р.(просто дсаго беру на 6млн) - еще терпимо.
Узнавал у других СК, разница копье, поэтому решил остаться в старушке ресо :D

Вы же из Питера, попробуйте Ренессанс. Как-то у Вас очень кусается... С большим опытом вождения можно в Интач. А м.б. страховка дорогая из-за года выпуска машины?


Вроде наоборот, чем старше машина (до определенного момента), тем дешевле полис. Опыт вождения у меня небольшой- с 2006г, поэтому я предвидел, что у многих с 90-х годов опыт вождения - отсюда и цена полиса такая небольшая.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение ivas777 » 02 фев 2013, 11:18

dixi`s писал(а):
ivas777 писал(а):
dixi`s писал(а):Застраховал на новый год... 32 т.р. КАСКО+ОСАГО+ДОСАГО (1,5 млн. руб) в Ингосе..
авто оценили в 560 т.р. :)))) ну и ладно- а то в том году аж 44 т.р. встало всё.


Откуда вы все берете такие коммунистические ценники :D ?
У Вас что, водит.стаж 100 лет, раз такие цены? :)
У меня получается только каско в РЕСО (в чистом виде, т.е. без франшизы) под 40тыс.руб
Но я буду брать с франшизой 9т.р. и будет Каско уже стоить 28т.р. (+2,5т.р. авар. комисар+ помощь на дорогах и эвакуатор)- это уже похоже на человечную цену.
Ну ессно если прибавить к чистой каско- осаго и дсаго, то вообще выкатилось бы под 50тыр. А так под 40т.р.(просто дсаго беру на 6млн) - еще терпимо.
Узнавал у других СК, разница копье, поэтому решил остаться в старушке ресо :D



Кажется, я там выше писал - через брокера своего.
ЗЫ: Стаж всего с 93-го года...



Ну теперь понятно откуда такая цена- стаж. Не зря я шутканул про 100 лет стажа :D Спасибо!
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: КАСКО на Кангу-2 (обсуждение полезности, СК, цен и т.п.)

Сообщение CTPEJIOK29 » 14 фев 2013, 20:58

gusevart писал(а):
CTPEJIOK29 писал(а):
gusevart писал(а):Стрелок:
Ну чем закончилось то? Долго ли бодяга тянулась?


Пока не закончилось :D 7


Майн Готт! :shock:
Ну желаю удачи!


Поставил 7-го февраля на ремонт... Вчера забрал. Сделали на 4+ (пять все таки это "завод" только имхо :D ). Практически идеально.... Цена вопроса для страховой - почти 22 тыс.руб. (позже выложу скан, если интересно :oops: ). Теперь возник другой вопрос :D
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

След.

Вернуться в Общее