"Косяки" в Kangoo 2

Общие вопросы эксплуатации, отзывы об автомобиле, новости

Re: "Косяки" в Kangoo 2

Сообщение ivas777 » 20 сен 2012, 20:30

тимур писал(а):Сегодня накрылся стартер. :cry: В день рождения, подарок блин. Завели с толкоча. Поехал в мастерскую, разобрали, глянули, :shock: кончились щетки, и какая-то беда с ротором приключилась. Цену вопроса назначили в 3200, с работой, вот как-то так.


Сочувствую.
А какой пробег и год автомобиля?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: "Косяки" в Kangoo 2

Сообщение тимур » 20 сен 2012, 22:54

Авто 2008 года, ну а пробег 130 тыщ, нарисованно.
тимур
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 10:16
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Кангу2 т/дизель 103 л/с универсал

Re: "Косяки" в Kangoo 2

Сообщение DAN » 28 сен 2012, 11:46

Обратил внимание, что со стороны правой задней пассажирской двери постоянно топорщится и вылезает из под воротника дверного уплотнителя напольная обивка на уровне порога. Неоднократные попытки заправить все это на место и закрепить штатным саморезом в пороге должно эффекта не имели: крепежное отверстие в обивке, в конце концов, порвалось. Вчера во время уборки в салоне, реши разобраться в чем проблема. Оказалось, что напольная обивка не лежит на полу, а весит над ним в районе между люком с крышкой и подъемом порога. Соответственно пассажиры, хорошенько упираясь в пол, например, когда привстают, вдавливают обивку. Решил проблему, отогнув обивку со стороны порога, напихав под нее несколько деревянных брусков высотой ~4 см. С левой стороны такой проблемы нет. При работе с обивкой берегите ладони, похоже, она сделана из материала наподобие стекловаты. Одевайте перчатки.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: "Косяки" в Kangoo 2

Сообщение AntonM » 28 сен 2012, 17:51

У меня обивка вылезла около передних сидений. Посмотрел и тоже понял, что обивка висит или лежит на пенопласте.
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: "Косяки" в Kangoo 2

Сообщение loxic » 28 сен 2012, 19:38

Читаю и еще раз убеждаюсь, машины все разные, у меня из всего этого почти ничего нет, повезло, наверное, тьфу, тьфу.
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: "Косяки" в Kangoo 2

Сообщение DAN » 28 сен 2012, 22:22

AntonM писал(а):Посмотрел и тоже понял, что обивка висит или лежит на пенопласте.

Пенопласта я под обивкой не обнаружил. Только толстый слой войлока.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: "Косяки" в Kangoo 2

Сообщение DAN » 12 май 2013, 22:55

Обнаружил, что на лампочках поворотов сзади, установленных еще на заводе, потрескалась и постепенно слазит оранжевая краска со стекла. Спереди такой проблемы нет.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: "Косяки" в Kangoo 2

Сообщение ivas777 » 13 май 2013, 12:08

DAN писал(а):Обнаружил, что на лампочках поворотов сзади, установленных еще на заводе, потрескалась и постепенно слазит оранжевая краска со стекла. Спереди такой проблемы нет.


Да, один к одному и у меня так же (надо же какое совпадение, в.т.ч. по срокам)). Из-за этого, в ночное время был белый слепящий свет от них. В выходные возился с верхними доп. фонарями и заодно приурочил замену этих ламп на новые (т.к. фонари все равно снимал). Это видимо они от солнца так (в отличие от передка, сзади прозрачный пластик без рисунка), ибо облупилась верхняя часть, которая на улицу смотрит. Зато можно краску дальше облупить и получиться белая запасная лампа 21w :D
На самом деле, из интереса попробывал- механически не облупляется вторая часть... но можно ее перевернуть на солнце и через пару лет точно полностью белыми будут лампы :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: "Косяки" в Kangoo 2

Сообщение DAN » 01 окт 2014, 23:38

Во время перевозки негабаритного груза сломал затылком в салоне один из крючков, расположенных над дверью задних пассажиров. Разобрал и восстановил, но конструкция настолько хлипка, что я бы назвал их декоративными. Мужской пиджак на плечиках при хорошей встряске легко оторвет эти крючки :-( Потому вешать ничего не рекомендую.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: "Косяки" в Kangoo 2

Сообщение ST@S » 03 окт 2014, 12:50

DAN писал(а):сломал затылком в салоне один из крючков, расположенных над дверью задних пассажиров.

как так изловчился то? :)
ST@S
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:58
Откуда: Псков
Авто: RENAULT KANGOO 2

Re: "Косяки" в Kangoo 2

Сообщение DAN » 03 окт 2014, 13:07

ST@S писал(а):как так изловчился то? :)

Сложите задние сиденья, а потом попробуйте встать на них ногами через пассажирские двери. С большой долей вероятности затылком головы попадете в крючок.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: "Косяки" в Kangoo 2

Сообщение ST@S » 03 окт 2014, 14:39

А, теперь понятно, спасибо за предупреждение. Может крючок вообще, нафиг, снять? Я им и не пользуюсь то никогда.
ST@S
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:58
Откуда: Псков
Авто: RENAULT KANGOO 2

Re: "Косяки" в Kangoo 2

Сообщение DAN » 03 окт 2014, 15:04

ST@S писал(а):Может крючок вообще, нафиг, снять? Я им и не пользуюсь то никогда.

Впервые за все время эксплуатации крючком воспользовался мой затылок :-) Конечно, можете снять. Но я свой чинил и ставил на место для того, что бы закрыть достаточно большую дыру в декоративной обшивке потолка, через которую видно неокрашенное железо с посадочным местом крепления в нем крючка.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: "Косяки" в Kangoo 2

Сообщение Sunsetpeople » 03 окт 2014, 16:40

DAN писал(а):
ST@S писал(а):Может крючок вообще, нафиг, снять? Я им и не пользуюсь то никогда.

Впервые за все время эксплуатации крючком воспользовался мой затылок :-) Конечно, можете снять. Но я свой чинил и ставил на место для того, что бы закрыть достаточно большую дыру в декоративной обшивке потолка, через которую видно неокрашенное железо с посадочным местом крепления в нем крючка.


я ими вообще не пользуюсь, во первых они загораживают обзор, во вторых одежда шатается и гремят застежки.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Пред.

Вернуться в Общее