Подготовка Kangoo к зиме

Общие вопросы эксплуатации, отзывы об автомобиле, новости

Подготовка Kangoo к зиме

Сообщение Sunsetpeople » 01 ноя 2011, 21:33

Наступают холода, но как всегда зима пришла неожиданно))) Небольшой список, что нужно сделать, а не ждать когда термометр опустится в синюю зону:

1. Обработать силиконовой смазкой уплотнителей дверей и крышки (двери) багажника. Брызгайте так, что бы смазка не попадала на стекла, пластик и т.п., тяжело оттирается.

2. Той же смазкой обработать личинки дверных замков, сам механизм и замок крышки бензобака.

3. Проверить аккумулятор.

4. Слить воду из бачка омывателя (снять трубку с форсунок, опустить ее в низ так чтобы вода не попала на двигатель и потянуть на себя правый подрулевой переключатель). Если воды в бачке осталось мало, то можно просто долить незамерзайки, она разбавится не на много. Обязательно после залива незамерзайки подруликовиком прокачайте систему пока из форсунок (и передних и заднего) не забрызгает незамерзайка.

5. С первыми морозами можно загнать машину на мойку и обработать жидким воском или еще каким нибудь защитным составом.

6. Вытащить из машины все флаконы с замерзающими жидкостями, в том числе автошампунь, средство для чистки стекол и т.п.

7. Ну и незабыть положить в машину щетку для сметания снега и скребок для льда.

9. Меняем летнюю резину на зимнюю (шипы или липучку). Если у вас шипы, то обязательно на заднее стекло наклейте треугольный знак "Ш".

10. Лопату для снега в багажник.

12. Незамерзайку залить в бутылочку с пульверизатором, которая с курковым распылителем – отлично помогает отмывать фары, боковые стекла, номерные знаки.

13. Дощечка в багажнике пригодится, чтобы под пятку домкрата подкладывать. Дощечку можно заменить саперной лопаткой, которая к тому же не раз выручит освобождая машину из снежного плена.

14. Желающие могут поставить каркасные зимние щётки Чемпион в резиновом чехле или бескаркасные. Простые каркасные щетки забиваются наледью и теряют гибкость, что в свою очередь ведет к неплотному прижиму к стеклу. Чехол спасает от обледенения коромысел щеток.

15. Можно утеплить подкапотное пространство, тем самым двигатель будет быстрее прогреваться и остывать медленнее . Так же можно приобрести чехол на машину. Заказываем тут наложенным платежом http://eurochehol.ru/Default.aspx?StartID=1.

PS. Дополняем и изменяем список всем клубом
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подготовка Kangoo к зиме

Сообщение svpam » 05 ноя 2011, 12:14

15. Можно утеплить подкапотное пространство, тем самым двигатель будет быстрее прогреваться и остывать медленнее . Так же можно приобрести чехол на машину. Заказываем тут наложенным платежом http://eurochehol.ru/Default.aspx?StartID=1.

про моторное одеяло я согласен что вешь хорошая. Но чехлы на машину то зачем если даже ездить раз в неделю? Чехлы нужны только для долгой стоянки как правило более месяца.
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Подготовка Kangoo к зиме

Сообщение DAN » 07 ноя 2011, 13:06

Sunsetpeople писал(а):Если у вас шипы, то обязательно на заднее стекло наклейте треугольный знак "Ш".

Наклейку необходимо клеить заранее, когда температура еще положительная, иначе рискуете потерять ее при первой же мойке. Для полной фиксации она должна повесеть на машине минимум 5 дней до наступления холодов. Если сделать этого заранее не получилось, необходимо приклеенную на холоде наклейку прогреть феном. Будьте осторожны при работе последним по стеклу.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Подготовка Kangoo к зиме

Сообщение Sunsetpeople » 07 ноя 2011, 13:16

DAN писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Если у вас шипы, то обязательно на заднее стекло наклейте треугольный знак "Ш".

Наклейку необходимо клеить заранее, когда температура еще положительная, иначе рискуете потерять ее при первой же мойке. Для полной фиксации она должна повесеть на машине минимум 5 дней до наступления холодов. Если сделать этого заранее не получилось, необходимо приклеенную на холоде наклейку прогреть феном. Будьте осторожны при работе последним по стеклу.



Вчера приклеил при ноле на очищенное подогретое подогревом стекло. Ночью температура опускается ниже ноля... Честно говоря держится пока хорошо, но если отвалится приклею изнутри.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подготовка Kangoo к зиме

Сообщение Sunsetpeople » 25 ноя 2011, 18:51

Сегодня купил провода прикуриваться ALLIGATOR 400А 2,5м морозостойкие (-40) AUTOPROFI цена 320 рублей на всякий пожарный.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подготовка Kangoo к зиме

Сообщение Sunsetpeople » 25 ноя 2011, 18:55

Силиконовую смазку взял такую Цена 260 рублей. Приятно пахнет кстати :D
Вложения
131120111519.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подготовка Kangoo к зиме

Сообщение gusevart » 13 фев 2012, 19:24

Коллеги! Посоветуйте какие конкретно места смазывать в проёмах дверей от залипания? К примеру сам проём или лучше саму дверь по периметру?
Дверь логичнее, поскольку при посадке пачкаться не будешь. :geek:
Вложения
DSC08748.jpg
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Подготовка Kangoo к зиме

Сообщение Sunsetpeople » 13 фев 2012, 19:36

gusevart писал(а):Коллеги! Посоветуйте какие конкретно места смазывать в проёмах дверей от залипания? К примеру сам проём или лучше саму дверь по периметру?
Дверь логичнее, поскольку при посадке пачкаться не будешь. :geek:



Смазываю всегда только уплотнители, затем растираю тряпочкой. Ни разу не пачкался.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подготовка Kangoo к зиме

Сообщение gusevart » 13 фев 2012, 20:48

Sunsetpeople писал(а):
gusevart писал(а):Коллеги! Посоветуйте какие конкретно места смазывать в проёмах дверей от залипания? К примеру сам проём или лучше саму дверь по периметру?
Дверь логичнее, поскольку при посадке пачкаться не будешь. :geek:



Смазываю всегда только уплотнители, затем растираю тряпочкой. Ни разу не пачкался.

Ага, понял. Спасибо!
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Подготовка Kangoo к зиме

Сообщение Олег.Л_Пермь » 24 июл 2013, 08:39

Добавляю к списку подготовки к зиме
1. Для хорошей циркуляции теплого воздуха в салоне поможет летний вентилятор от прикуривателя. Лучше установить его в зону багажника. Тогда второй ряд будет быстрее прогреваться и не напрягаться от его небольшого гула
2. Установить накидки с подогревом на все сиденья. Во втором ряду с одиночным проблем не возникнет, на двойном просто растилаю подогрев на сидушку. Совет - подогрев жрет много энергии, а штекеры прикуривателя сами знаете какие. не далеко до пожара. Я на задних подогревах заменил штекеры на простые штепсельные розетки, сделал такой же удлинитель до багажника, штекер удлинителя прикуривателя пропаял хорошо.
3. Под резиновые коврики постелить газеты или впитывающие коврики
4. После зимней мойки сразу не уезжайте, распахните двери, дайте замерзнуть воде. Перед закрытием сдвижных дверей поработайте с плавающими разъемами. До дома вода не оттает, а за время стоянки частично испарится.
Олег.Л_Пермь
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 09:28
Авто: Kangoo 3, полная

Re: Подготовка Kangoo к зиме

Сообщение шкафНИК » 05 ноя 2013, 21:40

я более подробные отчеты писал на дружественном форуме, как утеплялся на прошлую зиму
а на этот год воткнул вебасту)-она рулит! 40тыр+3 на подключение к сигналке-те запускаю с брелка. Много других вопросов подготовке к зиме стало менее актуально. Кроме конечно акума, надо обязательно к акуммуляторщику показаться, пока морозы не бахнули. Одно скажу конкретно, без утепления кангуша вымерзает махом. До этого я ее упаковывал до самого немогу при первых же заморозках, а щас тяну-лень. Но взял всеж это одеяло, непомню как его, и планирую на морду фольгецированный изолон на двусторонний скочь посадить. Тк хоть и вебаста греет а в сравнении с утепленной кангой моя щас рабочую темп плохо держит, ну это надо понимать, что у нас город маленький, средняя поездка 3-5км, а то и меньше. Одеяло не ложу тк при установке вебасты они там провода так положили, что помешают, а я сразу не заметил. Вот жду как время появиться поехать осеннию грязь смыть, да пропылесосить, пока пылесосить будут я провода перекину, одеяло положу, да морду оклею....
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: Подготовка Kangoo к зиме

Сообщение bandrlog » 05 ноя 2013, 21:52

+1) концевики дверей обработать!!! у меня сегодня при первых морозах свет самопроизвольно загорается и закрыть невозможно машину!! :twisted:
СОВЕРШАЙ ПРАВИЛЬНЫЕ ПОСТУПКИ И РЕЗУЛЬТАТ НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ЖДАТЬ!
bandrlog
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:25
Откуда: Северодвинск
Авто: kangoo2 к9кd806 1.5 103Л\С ЦВЕТ НЕБА

Re: Подготовка Kangoo к зиме

Сообщение водолей » 05 ноя 2013, 22:00

+ 100 !
Счас приехал, закрыл . Стопы горят, сигналка пищит- как то мяучит.
Открыл, похлопал дверями. Закрылась ! :D
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Подготовка Kangoo к зиме

Сообщение valerik » 28 ноя 2013, 22:16

Примерно три недели назад обрабатывал уплотнители дверей относительно густой силиконовой смазкой (упаковка как шариковый дезодорант), силиконовой смазкой - спрэем смазал дверные петли и ролики сдвижных дверей, периодически их прокручивая. Процентов 80 скрипов салона пропало, до этого постукивала правая сдвижная дверь вверху, собирался дилеру на ТО 2 предъявлять. До сих пор тишина, даже не предполагал, что это может помочь.
valerik
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 21:36
Откуда: Псковская область.
Авто: Рено кангу экспрессион 1,6 2011г.в.

Re: Подготовка Kangoo к зиме

Сообщение шкафНИК » 09 янв 2014, 16:01

А я сделал вот так. Купил фольгицированный изолон обрезал по форме, на кузов приклеил скотч, а сверху изолон со стороны фольги. По середине прижал номером, снизу когда скотч отошол прихватил хомутами, сверху вроде держит. Сейчас когда поставил вебасто вроде бы все это не актуально, но я так не считаю. Машинка быстрей греется, медленней остывает, печка всегда жарит, с магазина выходиш, сел и поехал печка теплая. Стоит изолон и сверху одеяло.
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: Подготовка Kangoo к зиме

Сообщение шкафНИК » 09 янв 2014, 16:14

IMG_20140109_133917.jpg

ну вот так это выглядит, фота до хомутов еще
коявенько конечно, но тепло-о-о-о :roll:
резал на скоряк на мойке и клеил тоже, затянул до морозов, по теплу все лучше можно сделать
надо будет как то подровнять края, хотя из нутри ваще ниче не видно ))

номера че то не закрасил
а кто в курсе че их красят

да кстати снизу под номером видно разрез, там борить начинает, резал, чтоб нахлест сделать, можно заморочится и стыкануть
а вот еще. кто вкурсе, видел как то киу так упакованную, так он зачемто вокруг своего малепусенького и гордого значка киа все вырезал, ту для того, чтоб значек ис под изолона высовывался, хотя у него это все равно не получается. но у меня возник вопрос: А че значки чтоли нельзя прятать?? :oops:
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: Подготовка Kangoo к зиме

Сообщение illiteracy » 09 янв 2014, 16:23

шкафНИК писал(а):номера че то не закрасил
а кто в курсе че их красят

В больших городах боятся, что кто-нибудь изготовит дубликат и все штрафы с прочими неприятностями огребешь. Второе соображение - хорошо, если попадутся такие "спорщики", как мы с Пашей, поругались, по язвили и обвинили друг-друга во всех смертных грехах, :) но все не со зла и с полным взаимопониманием. Но бывают и неадекваты с обидами перенесенными в реальность.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Подготовка Kangoo к зиме

Сообщение шкафНИК » 09 янв 2014, 16:29

illiteracy писал(а):
шкафНИК писал(а):номера че то не закрасил
а кто в курсе че их красят

В больших городах боятся, что кто-нибудь изготовит дубликат и все штрафы с прочими неприятностями огребешь. Второе соображение - хорошо, если попадутся такие "спорщики", как мы с Пашей, поругались, по язвили и обвинили друг-друга во всех смертных грехах, :) но все не со зла и с полным взаимопониманием. Но бывают и неадекваты с обидами перенесенными в реальность.

а-а-а-а
ну да это про большие города, ну я про спорщиков
а так пусть доедут, до нас, до Сибири
за такой подвиг можно и помочь человеку, ну с эмоциональными проблемами, я чисто в позитивным смыслом
баньку там по сибирски-прогулку по зимней тайге, заварить пихту сибирску, говорят японцы очень уважают

а про штрафы, это да испугало
а с другой стороны этож должна быть кангуша такого же цвета?
да еше и с изолоном :lol: ?
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: Подготовка Kangoo к зиме

Сообщение Pasha » 09 янв 2014, 17:29

шкафНИК писал(а):А я сделал вот так. Купил фольгицированный изолон обрезал по форме, на кузов приклеил скотч, а сверху изолон со стороны фольги. По середине прижал номером, снизу когда скотч отошол прихватил хомутами, сверху вроде держит. Сейчас когда поставил вебасто вроде бы все это не актуально, но я так не считаю. Машинка быстрей греется, медленней остывает, печка всегда жарит, с магазина выходиш, сел и поехал печка теплая. Стоит изолон и сверху одеяло.

про одеяло уже где то отписывал......что ОД наругал!! Мастер сказал что очень часто им стали притаскивать авто с намотанным одеяльцем и еще под весом оного перетирается проводка и высоковольтные провода....случаи редкие но есть.
зы и кстати после того как одеяло убрал разницы не почувствовал ,а вот от закрытой морды толку немного больше.
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Подготовка Kangoo к зиме

Сообщение шкафНИК » 09 янв 2014, 19:11

Ну Паш я прям не знаю что сказать. По мне на зиму не утеплится это преступление. Ну если так страшно, можно прикинуть под одеяло 1снмвй фольгицированный изолон, он почти несгибаем. А до ремней чтоб одеялом достать этож надо постараться мне так кажется. А на встречу с офицалами конечно надо снимать. У меня это 4я машинка и ниодну я не юзал без конкретного доп утепления. Обычно ложил фольгицированный изолон 1см а поверху укладывал тнокий мягкий дарнит в несколько слоев, им конечно удовалось утеплиться получше одеяла, у меня в -30 сига чере4 часа мослала, настроенная на -5. Гляну конечно попристальней как нибудь, может кину еще изолон под одеяло.
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: Подготовка Kangoo к зиме

Сообщение loder » 20 фев 2015, 23:03

Правильное одеяло которое "автотепло" оно достаточно плотное и не деформируется после его установки. На заметку! Машину взял почти на исходе зимы, сам не делал, но видел машины идея утепления морды на которых такова: люди в магазинах, продающие расходники по кондиционерам и водопроводу покупают изолоновые трубки, служащие для труб изотермической шубой, штука это достаточно мягкая. Ее определяют по необходимой длине, режут и просто вставляют в щели сетки радиатора по их длине. Жесткости хватает, чтобы она не выпадывала, ставится и убирается просто, следов на краске и пластике не оставляет, трубки разного диаметра, подобрать можно просто. Както так, если что то не понятно, пишите.
Аватара пользователя
loder
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 19:41
Откуда: Курган
Авто: Expression

Re: Подготовка Kangoo к зиме

Сообщение Pasha » 21 фев 2015, 02:43

loder писал(а):Правильное одеяло которое "автотепло" оно достаточно плотное и не деформируется после его установки.

В очередной раз повторюсь... Одеяло полный шлак!!! Эффект 0... Галимый эффект Плацебо!!! Проверено личным опытом на разных авто. Самое действенное средство это только перекрывать щели в бампере.
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Подготовка Kangoo к зиме

Сообщение loder » 22 фев 2015, 23:38

На вкус и цвет... У каждого свои особенности температурного режима и опыта эксплуатации. Главное это уверенность владельца в результате принятых мер. Без положительного опыта такой увепренности не появится. Удачи Pasha!
Аватара пользователя
loder
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 19:41
Откуда: Курган
Авто: Expression


Вернуться в Общее

cron