ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Общие вопросы эксплуатации, отзывы об автомобиле, новости

Re: Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение ivas777 » 26 ноя 2013, 15:56

illiteracy писал(а):Ударили кенгуренка :cry: И обзор через лопатообразную хлопушку не помог - въехали.
PS Слава богу не в мою.

krah.jpg


лишь бы уколоть лопату :D ну да, лопата только для этого обзора (кто бы не влетел в зад) и нужна))
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение balu_0072 » 26 дек 2013, 23:05

balu_0072
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 00:50
Откуда: Бердянск
Авто: Ренаульткангоо1,5ДЦИ

Re: Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение illiteracy » 27 дек 2013, 01:31


Это я мгновенно выучил украинский или кроме надписи милция все по русски? :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение balu_0072 » 27 дек 2013, 19:34

Может для кого-то это секрет,но не менее половины территории Украины общается по русски.По меньшей мере восточная ее часть.Лично я знаю украинский,но бегло изъясняться не могу.Родился,вырос и живу на юге.
balu_0072
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 00:50
Откуда: Бердянск
Авто: Ренаульткангоо1,5ДЦИ

ДТП (ударили кенгуренка)

Сообщение dmitr » 13 дек 2014, 18:17

Здравствуйте. На пешеходном переходе догнала меня дама на ниве.
Результат на фото:
Изображение
Изображение
Жду постановление из ГИБДД и в страховую.
В страховой посоветовали брать деньги, услугами их сервисов пользоваться не рекомендовали. В связи с поведением рубля и изменениями цен брать деньги боязно, что посоветуете?
Аватара пользователя
dmitr
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:07
Откуда: Вологодская обл. Шексна
Авто: Renault Kangoo Exp 2014 бензин

Re: ДТП

Сообщение endurist » 13 дек 2014, 22:09

Сейчас ситуация везде одинакова Вентилируй по быстрому вопрос 1 задний бампер в замену 2дверь тоже самое Пробежись по ценникам с учетом доставки и покраски И смотри что по деньгам выгоднее У нас в Калининграде с этим вопросом попроще пока что Хотя курс валюты отражается очень сильно даже в магазинах которые и так делают небольшую наценку Но это чисто мое мнение
В гости к Богу не бывает опозданий В.С.Высоцкий
Аватара пользователя
endurist
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:14
Откуда: Калининград
Авто: Renault Kangoo 2 dci 68 л.с.2009год

Kangoo 2 KW0 потухла

Сообщение jecstor » 26 дек 2014, 18:25

Добрый день! Машина Renault Kangoo 2 KW0, 2013 года, VIN - VF1KW09B549577007
Столкнулся с такой проблемой:
в апреле месяце врезался сначала в бордюр потом в стену. Пол года машиной не занимался, сейчас сделали кузовщину (крылья, капот, передний бампер, поменяли оба радиатора, лобовое стекло), покрасили. Но машина не заводилась, питание подавалась (фары, музыка работали), но при попытке ее завести слышалось только "клацание". Позавчера перегнали на диагностику, а она вообще потухла, никак не реагирует на ключ. На станции вроде аккумулятор проверили - все работает.
На форумах нашел, что есть "красная кнопка" аварийного отключения, но где именна находится найти не смог.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?
jecstor
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 17:18
Авто: Kangoo2

Re: Kangoo 2 KW0 потухла

Сообщение ivas777 » 27 дек 2014, 10:58

jecstor писал(а):Добрый день! Машина Renault Kangoo 2 KW0, 2013 года, VIN - VF1KW09B549577007
Столкнулся с такой проблемой:
в апреле месяце врезался сначала в бордюр потом в стену. Пол года машиной не занимался, сейчас сделали кузовщину (крылья, капот, передний бампер, поменяли оба радиатора, лобовое стекло), покрасили. Но машина не заводилась, питание подавалась (фары, музыка работали), но при попытке ее завести слышалось только "клацание". Позавчера перегнали на диагностику, а она вообще потухла, никак не реагирует на ключ. На станции вроде аккумулятор проверили - все работает.
На форумах нашел, что есть "красная кнопка" аварийного отключения, но где именна находится найти не смог.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?


Про Кангу2 не встречал информации такой....а вот коллега на Кангу1 писал на этот счёт: viewtopic.php?f=4&t=1968
Что-то мне подсказывает, что эти операции делаются фирм. сканером клип (?) Вот, в скачиваемых файлах (в самом низу открываемого сообщения) по подушкам без-сти гляньте, может чего найдёте по разблокировке этой: viewtopic.php?f=6&t=2110#p18573
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение Darkon » 03 авг 2015, 16:49

Вот и меня не миновала сия доля, причем у меня на других машинах таких ДТП не было. По мелочи было, а крупняка не было.
С ДТП прошло уже 2 недели, сначала еще теплилась надежда, но сейчас уже нет смысла биться за авто, после того как ОД Петровский составил З/Н для СК и я посмотрел стоимость.

Поехал я значит на дачу, решили после работы сгонять, собрать ягоды, да закинуть стройматериалы для работ в выходные. Купил стеку кладочную (закрепил на крыше) и 150кг цемента в багажник кинул. Еду значит по трассе (Мурманка) под 100кмч не кого не трогаю, торопыг пропускаю, перестраиваюсь после пропуска или нагона впереди идущего в 1й полосе. Вот пропустил одного, нагнал бензовоз в 1й полосе и перестроился во 2ю, еду, опередил немного бензовоз. И вижу, что фура перед бензовозом, что ехала в 1й полосе дает по тормозам и начинает перекрывать 2й ряд и уходит на разворот. Одного он пропустил (что ехал передомной), а я ехал через 100м. Меня уже нет. Поворотник у него не работал. В итоге я по тормозам. Причем сначала еще зачем-то побибикал, хоть обычно попасть не могу. Пытался обойти фуру справа (ее зад был еще в 1полосе). Но судя по всему я увидел, что там нас настигает бензовоз (я этот момент не помню как смотрел) и отвернул обратно.
В итоге я ударился своей левой фарой в правый угол прицепа. У фуры только стопарь разлетелся. У меня все крыло как откусило до поворотника, усилитель за ним в гармоху. Капот смяло. Весь пластик в районе АКБ переживало. Из-за пластика и правую сторону утянуло пластиковой поперечиной под капотом (фару и крыло) поломало крепеления, визуально там все цело. Все что ниже цело т.е. передний бампер только по ПТФ левой чиркунло и верх сломало. Перекладина за бампером и лонжероны как новые. Мотор вроде не пострадал, т.к. после удара я его заглушил.
С СОД радиатора вырвана боковина. Ну и верх над мотором что-то сломало, типа кружка у щупа, датчик давления турбины и сам воздуховод чем-то проткнуло.
По кузовне, рамка стекла в углу пострадала, ушла панель где петли есть пару складок, т.е. дверь сместилась где-то на 5мм назад.
Вобщем одних З/Ч мне насчитали на 600тыр и работы 130тыр. Это выходит за лимит тотала по моей стр. сумме. Сначала я хотел доплатить чтобы только починили, но потом взвесив все риски решил не рисковать. Т.к неизвестно, что еще найдут а деньги только плати. Да и сроки поставки З\ч 1,5 мес, все из франции заказывать, т.к. рестайл часть деталей они даже не видели. Сто пудова чего-нибудь не то пришлют, снова жди. Так глядишь к НГ только и сделают. Я столько ждать не могу. И так уже 2 недели на дачу попадаю чуть ли не на попутках. Все планы на смарку.

И только благодаря моему другу я с документами ДТП уже был в тот же день, друг случайно проезжал там же и меня увидел, он мне реально помог убедить ГИБДД, сначала как было дело, а потом мы посмотрели у него видео в машине с ВР и им уже, как козырным тузом накрыли водилу фуры в машине ГИБДД. Они уже сказали сейчас мы с водителем фуры поговорим после такого видео он невиновным не как быть не может.
Хорошо, что я наснимал фоток, т.к. только по ним было видно, что я в торможении ушел с левого ряда в правый, а не въехал в зад фуры из-за дистанции в 1м ряду.
А то пока они приехали, убрали нас с дороги уже стемнело и не каких следов не видно стало.
А т.к. в ВР сел АКБ, а машину я обесточил (акб протек) то посмотреть видео я не смог, поэтому не хотел сразу его показывать ГИБДД.

С видео я конечно бы оправдался во Всеволожском гибдд, но тогда все затянулось бы на 2 мес, да и ездить во Всеволожск не улыбает.

Но что я скажу Кенгурин молодец, машина мне очень нравится, аж жалко, так удобно было в ней перевозить стройматералы, возить велики в багажнике, куча полок для мелочевки.
Хотел ездить на ней лет 5 минимум, а вышло 1г и 4 мес ровно. Еще и дизель очень мне понравился.
И главное он на спас, т.к. влетел я в фуру со 100кмч и наверно на 70кмч (ВР показывает судя по всему скорость с задержкой т.к. в момент удара было 100кмч).
Причем отработала только пассивная безопасность, считай с малым перекрытием (как сейчас модно на новых машинах проводить краш тест).
Т.е. ни падухи ни ремни не стрельнули. Я как сидел так и открыл глаза после удара спросил, как супруга, открыли двери и вышли из машины, как не заметили ни чего. Только синяк от ремня через неделю небольшой заметил, а супруга коленками стукнулась об бордачек. Еще в шею что-то отдавало, но с утра уже прошло.
Хочется конечно снова Кангу, но в моей комплектации он стоит уже 1,1млн. А СК мне должна будет мне выплатить 705к. Да и Каско на 1млн будет нереально дорого.
БУ не рассматриваю, т.к. дорестайл мне не нравится, а рестайл это 2014г и стоит тоже дорого да и дизеля я вряд ли найду. Опять же боюсь с рук брать дизеля.
Видел на той недели аунтетик дизель 2014г в рольфе с пробегом 7тык, но уже ушел. Да и после экспрешена аунтетик не охота, рейлингов нет, полок нет, есп нет.

Видимо придется перекантоваться в кризис на другом авто, потом может снова на Кангу накоплю денежек, так бы он был полезен в предстоящем ремонте квартиры через год.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение aknis » 04 авг 2015, 17:56

Сочувствую.

Перекладина за бампером и лонжероны как новые


З/Ч мне насчитали на 600тыр и работы 130тыр


Чего-то я не понимаю, если Вам выплатят, что мешает сделать не в официальном сервисе или продать без ремонта? ИМХО хрен его знает как это может стоить 730 тыс :oops: Скиньте фотку может по ней станет ясно.
aknis
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:25
Авто: Kangoo 2 Exp 2012

Re: ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение Darkon » 04 авг 2015, 20:30

Вообще, если открыть авто.ру или авито, то за эти деньги как раз можно купить машины 2014г и даже 2015г некоторые. Только вот в СПБ их нет. Т.е. рестайлинговых нет. Есть машины дорестайл и 84лс, мне такая не нравится. Есть дизелек по возрасту как мой, может даже купили рядом. И компл. моя, но человек наездил 60тык и забил на гарантию. Продает за 650к.
Это меня пугает.

Касательно сделать самому в другом сервисе. Если только з\ч на 600тыр то где я куплю их дешевле? Учитывая что ОД для Ресо еще со скидками з\ч посчитал. Как физлицу мне они обойдутся не дешевле.
Опять же СК, как увидит сумму ремонта 730к это равно тоталу без разговоров.
Я могу в этом случае только взять машину в зачет годных остатков, в таком случае мне выплатят сильно меньше (я узнаю для интереса). И на эти деньги мне восстанавливать только с разборки, коих тупа нет.

А хрен знает сколько может стоить, так запчастей 100 позиций, среди которых бочек расширительный 5тыр, торпеда 41, стекло лобовое 25, косы 3 шт каждая по ~20тыр. И т.д.
Пластмаски идут по цене золота.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение ivas777 » 04 авг 2015, 20:36

aknis писал(а):Чего-то я не понимаю, если Вам выплатят, что мешает сделать не в официальном сервисе или продать без ремонта? ИМХО хрен его знает как это может стоить 730 тыс :oops: Скиньте фотку может по ней станет ясно.


Да работа-то на фоне з/ч- копейки. Основная трата- это з/ч. У официалов цены на з/ч +/- похожи на неофицалов (но это если разборки не брать в расчёт...не думаю, что на разборках все з/ч найдутся, поэтому и экономии много может не выйти).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение aknis » 04 авг 2015, 22:05

Я могу в этом случае только взять машину в зачет годных остатков, в таком случае мне выплатят сильно меньше

Они машину при выплате тотала себе оставляют что ли? я просто не в курсе этих схем, у Вас в договоре страхования что написано?

На счет запчастей - во-первых дилер под замену пишет все, даже то что можно восстановить (например один крепеж отвалился - менять, а на самом деле запчасть можно и так поставить), ну и не оригинальные запчасти никто не отменял. Я себе как то покупал на другое рено пластиковое крыло 1600 р, а оригинальное 5 тыс стоило.
Судя по описанным повреждениям у вас там не настолько криминальные повреждения, чтобы такой ценник был, в гаражном сервисе и за пол цены я думаю все сделают, они же сами и запчасти купят.
aknis
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:25
Авто: Kangoo 2 Exp 2012

Re: ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение ivas777 » 04 авг 2015, 22:48

aknis писал(а):
Я могу в этом случае только взять машину в зачет годных остатков, в таком случае мне выплатят сильно меньше

Они машину при выплате тотала себе оставляют что ли? я просто не в курсе этих схем, у Вас в договоре страхования что написано?

На счет запчастей - во-первых дилер под замену пишет все, даже то что можно восстановить (например один крепеж отвалился - менять, а на самом деле запчасть можно и так поставить), ну и не оригинальные запчасти никто не отменял. Я себе как то покупал на другое рено пластиковое крыло 1600 р, а оригинальное 5 тыс стоило.
Судя по описанным повреждениям у вас там не настолько криминальные повреждения, чтобы такой ценник был, в гаражном сервисе и за пол цены я думаю все сделают, они же сами и запчасти купят.



Было бы желание. Не каждый почти новую машину захочет собирать из альтернативной кузовни (чисто психологически), да ещё и при наличии каско.
Ну да, на наружной кузовне альтернативной и стекле неоргинальном можно сэкономить, только весь вопрос в сумме экономии. Может там так элементы силового каркаса значительно утянули ценник+ радиатор и т.п.(?).
Страшно представить абсурдный расчёт официалов, если бы плюсом ещё и подушки отработали.
Чтобы по-своему всё посчитать, отбросив все их "навески", нужно наверное самому всю машину осматривать...или с дилером договариваться о неофиц. оценке.
В общем, при отсутствии альтернативы (страховые получил- новый такой же авто пошёл купил) есть над чем подумать Денису (попросить реально оценить самое необходимое и делать на стороне).
п.с. как понял, со слов Дениса, торпеда только царапину имеет, а значит 41 тыр можно уже сэкономить.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение Река2 » 04 авг 2015, 23:45

Хорошо, что все живы и здоровы, и с бензовозом разминулись удачно. А железо дело наживное.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение Darkon » 05 авг 2015, 00:33

aknis писал(а):Они машину при выплате тотала себе оставляют что ли? я просто не в курсе этих схем, у Вас в договоре страхования что написано?

в случае тотала есть 2 варианта:
1. взять все деньгами -> машина отдается СК (они ее продают с аукциона и считай компенсируют выплату мне)
2. Взять машину в качестве годных остатков (стоимость опять же узнается по аукционной) и они доплачивают на ремонт (705тыр - цена годных остатков).

Короче в обоих случаях я получаю условно эквивалент выплаты 705тыр. Только водном я иду и покупаю другое авто на какое денег хватит. А в другом у меня будет разбитый кангу + некая сумма денег на ремонт (подозреваю что она будет 200-300тыр а то и меньше). Полис каско закроется в обоих случаях (я так думаю).

Вариант как ты предлагаешь это вариант 3. Изначально я по нему и планировал действовать. Это взять на себя часть затрат на ремонт, сделав З/Н дешевле для СК чтобы уложится в ремонт по страховке. В моем случае дотатальная сумма которую оплатит СК это примерно 560тыр. Соответсвенно ОД бьет счет на 2 части одну для СК другую мне.
Изначально я так и хотел поступить, свою долю хотел сократить за счет торпеды 41тыр, стекла 25тыр, может еще чего там будет не убито.
Но! я вспомнил что ОД мне косячил на меньших объемах (после замены печки поцарапаная прибока, руль и еще по мелочи), плюс первая страница этой темы показала, что можно получить грязный салон и кучу утраченного времени. Я принял решение, что для меня это не приемлимо и материально затратно.
Кроме того если выявятся еще какие-либо скрытые повреждения то они тоже лягут на меня.

Проще съездить в Москву и взять БУ 2014г за ~700тыр. Но это тоже не мой случай, т.к. в Москву я не поеду, а в Питере выбора нет, да и БУ я брать опасаюсь, хотя если бы был норм вариант наверно бы рискнул.

Вобщем склоняюсь пока к покупке антикризисного авто, которое будет не так бить по карману и собираться в РФ. Т.е. будет кузовня и детали не по 1,5мес из Франции.
Присматриваюсь к LADA Largus. Багажник тоже большой, рейлинги есть. Так что стройки на даче и квартире можно продолжить.
Мотор правда не дизель :( а К4М 105лс, но тягу к распашонкам сохраню.


мясо:
Изображение
Изображение
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение aknis » 05 авг 2015, 13:16

Х.з. странная какая то каска, сплошное надувательство. Я бы вообще к юристу по таким вопросам сходил. В случае обычного осаго, если не хватает на ремонт, то идет возмещение с виновника аварии через суд. А у вас получается, что вам выплатят часть стоимости машины (а если из этих 705 тыс еще вычесть стоимость самого каско?) - какая то сумасшедшая потеря стоимости за 1 год более 300 тыс.

ЗЫ И на фото переднее правое колесо вроде на месте, стойка тоже на месте, удар поверху, подушки не сработали, двигатель на месте - как это может 730 тыс стоить? :shock: ИМХО кажется ваша страховая на этой аварии еще заработает.
aknis
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:25
Авто: Kangoo 2 Exp 2012

Re: ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение illiteracy » 05 авг 2015, 13:47

aknis писал(а): ИМХО кажется ваша страховая на этой аварии еще заработает.

А кто-то сомневался? Выгоднее страхового бизнеса только "Быстрые деньги".

ЗЫ Главный вопрос - как быстро выплатят Тотал. Кстати, его они тоже сдернут с водителя грузовика.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение Darkon » 05 авг 2015, 16:24

aknis писал(а):
ЗЫ И на фото переднее правое колесо вроде на месте, стойка тоже на месте, удар поверху, подушки не сработали, двигатель на месте - как это может 730 тыс стоить? :shock: ИМХО кажется ваша страховая на этой аварии еще заработает.

стойка не на месте, опора ушла. Как может стоить, пройдись по деталям в моторном отсеке, пробей стоимости, думаю сам все поймешь. Ладно был это было 1-2 детали. А когда все детали бампера с усилителями и прочими решетками тянут на 50-60к, вент радиатора 15, фары 2х10, трапеция дворников 18, площадка АКБ 5, сам АКБ тоже 5, Вакуумник 25,
Я прошелся по всему З/Н проверил, если там и есть что-то приписанное то его немного, отсилы на 100тыр.
Но даже если гипотетически это откинуть то ремонт будет дорог все равно.

Касательно виновника. Это все суды и годы. Опять же если виновник гол как сокол? За рулем был какой-то таджик.
У меня есть пример другого ДТП где мне прислали копию постановления, там человек 100к по осаго год выбивал по суду. У меня нет столько времени и нет столько денег чтобы сначала отремонтировать а потом выбивать.

А то что СК в случае тотала будет в 0 ато и в + я не сколько не сомневаюсь, но такова жизнь. Не когда не знаешь кто тебе дорогу перекроет. Не страховался бы я то вообще бы сидел с разбитой машиной, выбивал бы по Осаго дай бог 200-300тыр с учетом износа и потом думал че мне делать.

Потери мои в рублях 100к на стоимости авто, брал за 800к. Ну и страховки, это да.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение Darkon » 05 авг 2015, 16:52

illiteracy писал(а):ЗЫ Главный вопрос - как быстро выплатят Тотал.

по правилам РЕСО 30 дней, для меня вопрос от какой даты отчет идет?



Еще главный момент, когда я повспоминал о своем опыте ремонта у ОД с этой машиной и другими, я всегда был чем то недоволен. А тут вообще капитальный ремонт. Поэтому я уверен что буду чем-нибудь недоволен, поэтому ввязываться в ремонт я не хочу.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение aknis » 05 авг 2015, 18:14

Потери мои в рублях 100к на стоимости авто, брал за 800к. Ну и страховки, это да.

Ну если у Вас в договоре не прописано амортизации, то лучше наверное забрать 705 тыс. А если еще амортизация, то они еще спишут 15%. Вообще чувствуется, что СК просто не хочет ремонтировать авто и поэтому сумма ремонта как раз чуть перевалила за страховую сумму - таким образом они сразу убивают двух зайцев: им легче возместить свои потери (через продажу авто) и договор по КАСКО прекращает действие (надо смотреть когда вы его оформляли). ИМХО я бы все таки сходил к юристам и независимым оценщикам. Если в другом центре оценят ремонт в 600 тыс, то можно было бы отремонтировать и дальше ездить с КАСКО, а после и продать.

Darkon писал(а):по правилам РЕСО 30 дней, для меня вопрос от какой даты отчет идет?


так вы их правила прочитайте, вам еще надо будет машину с учета снять и СК в собственность передать а уж после этого наверное будет отсчет
aknis
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:25
Авто: Kangoo 2 Exp 2012

Re: ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение illiteracy » 05 авг 2015, 18:23

aknis писал(а):
Потери мои в рублях 100к на стоимости авто, брал за 800к. Ну и страховки, это да.

Ну если у Вас в договоре не прописано амортизации, то лучше наверное забрать 705 тыс. А если еще амортизация, то они еще спишут 15%. Вообще чувствуется, что СК просто не хочет ремонтировать авто и поэтому сумма ремонта как раз чуть перевалила за страховую сумму - таким образом они сразу убивают двух зайцев: им легче возместить свои потери (через продажу авто) и договор по КАСКО прекращает действие (надо смотреть когда вы его оформляли). ИМХО я бы все таки сходил к юристам и независимым оценщикам. Если в другом центре оценят ремонт в 600 тыс, то можно было бы отремонтировать и дальше ездить с КАСКО, а после и продать.

Darkon писал(а):по правилам РЕСО 30 дней, для меня вопрос от какой даты отчет идет?


так вы их правила прочитайте, вам еще надо будет машину с учета снять и СК в собственность передать а уж после этого наверное будет отсчет

Ну да. 6 месяцев чинить, вбивая бабло и нервы, потом еще 6 месяцев искать лоха, чтобы сбагрить за 500... Хороший совет, однако... для врага, не иначе :oops:

Darkon, бери деньги и покупай другую. Даже если починишь эту - душа к ней уже лежать не будет.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение Darkon » 05 авг 2015, 20:18

aknis писал(а):
Потери мои в рублях 100к на стоимости авто, брал за 800к. Ну и страховки, это да.

Ну если у Вас в договоре не прописано амортизации, то лучше наверное забрать 705 тыс. А если еще амортизация, то они еще спишут 15%. Вообще чувствуется, что СК просто не хочет ремонтировать авто и поэтому сумма ремонта как раз чуть перевалила за страховую сумму - таким образом они сразу убивают двух зайцев: им легче возместить свои потери (через продажу авто) и договор по КАСКО прекращает действие (надо смотреть когда вы его оформляли). ИМХО я бы все таки сходил к юристам и независимым оценщикам. Если в другом центре оценят ремонт в 600 тыс, то можно было бы отремонтировать и дальше ездить с КАСКО, а после и продать.

Darkon писал(а):по правилам РЕСО 30 дней, для меня вопрос от какой даты отчет идет?


так вы их правила прочитайте, вам еще надо будет машину с учета снять и СК в собственность передать а уж после этого наверное будет отсчет


Амортизация уже учтена. Страховая сумма 750к, на дату ДТП с учетом амортизации стало 705к. С ремонтом и последующей продажей вопрос закрыт (для меня), я выбираю деньги. Т.к. чинить пол года и продавать за дешево не мой выход, а к битой душа не будет лежать. Все верно illiteracy сказал. Потеря страховки за полгода от 40к не стоят того, т.к. пока починят уже страховка и кончится, так что все равно она бессмысленная будет.
К юристам ходить нет смысла т.к. для меня все прозрачно в данной ситуации, а вот тебе походу не до конца потому и к юристам меня отправляешь ;) без обид если че.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение Daf » 05 авг 2015, 21:10

После таких аварий копейки не считают... удастся отбить основную сумму, и на том спасибо(((.
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение alexradio » 06 авг 2015, 10:56

Darkon писал(а):Вот и меня не миновала сия доля, причем у меня на других машинах таких ДТП не было. По мелочи было, а крупняка не было.

Видимо придется перекантоваться в кризис на другом авто, потом может снова на Кангу накоплю денежек, так бы он был полезен в предстоящем ремонте квартиры через год.


Печальный факт.
Хорошо, сами не пострадали.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение aknis » 06 авг 2015, 19:03

Darkon писал(а): без обид если че


:) Мне то чего обижаться. Если выплатят 705 тыс, то это очень хорошо, жаль что это уже не те 705 тыс, что в 2014 :(
aknis
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:25
Авто: Kangoo 2 Exp 2012

Re: ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение Darkon » 06 авг 2015, 20:12

ну да, тогда они были повесомей.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение alexradio » 06 авг 2015, 21:24

Darkon писал(а):ну да, тогда они были повесомей.


на ларгус или к-универсал хватит.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение Darkon » 07 авг 2015, 01:21

на калину снова не хочу, вот ларгус можно попробовать, хотя он кенгурином не станет :(
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение alexradio » 07 авг 2015, 11:34

Darkon писал(а):на калину снова не хочу, вот ларгус можно попробовать, хотя он кенгурином не станет :(


а я не продал калину, шмыгает по хозяйству.
ларгус кросс купи
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение Darkon » 12 авг 2015, 02:43

alexradio писал(а):
Darkon писал(а):на калину снова не хочу, вот ларгус можно попробовать, хотя он кенгурином не станет :(


а я не продал калину, шмыгает по хозяйству.
ларгус кросс купи


собственно так и сделал, забрал сегодня CROкодайла:
Darkon писал(а):Присматриваюсь к LADA Largus. Багажник тоже большой, рейлинги есть. Так что стройки на даче и квартире можно продолжить.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение ivas777 » 12 авг 2015, 09:02

Надо же как ты быстро сменил. Т.е. решил купить не дожидаясь выплаты от СК? Ну и молодец, хоть планы дачные не сильно нарушились.
п.с. Видимо сосвсем всё плохо со спросом на авто, раз Ларгус в сободной продаже (ещё бы, с такой-то ценой).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение Darkon » 12 авг 2015, 09:57

Игорь,
взял ларгус кросса со скидкой 20тыр по лада финанс. В свободной продаже кроссов нет, везут под заказ 2-3 недели. Мне повезло, что салон (Спарз) вез уже машины и через несколько дней они уже приехали. Кроссы на АвтоВАЗе отгружают только под 100% предоплату (салона), поэтому дилеры делают сами заказы и оплачивают сами, как я понял время от времени, а не ждут клиента. Вот раз машинка приехала я и решил брать в Спарзе, тем более он у меня в "пешей" доступности оказался.


ЗЫ выплата может быть через 1-2 месяца только.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение alexradio » 12 авг 2015, 10:37

Darkon писал(а):собственно так и сделал, забрал сегодня CROкодайла:


я хотел вместо калины универсала купить, в контору.
да по денежкам не срослось, оставил калину еще на год. тем более, что она автоматная и шмыгает, в основном, по городу.
а на кангу детей возят
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение Darkon » 18 сен 2015, 14:16

Ну вот и все. Кенгурина судя по всему вчера продали с аукциона тотальных машин Ресо. И мне пришла выплата тоже вчера. По Доп соглашению это значит, что права на авто перешли к СК.
Так что через 10 дней иду снимать с себя регистрацию за авто чтобы дальше не платить налоги.
Денюжку пустил на Ларгуса, как и планировал, "условно", занял денег у Банка до выплаты СК. Пользование кредитом в итоге мне обошлось в 5тыр, что имхо не плохо, т.к. Ларгус за это время подорожал на 17тыр. Ну и немножко стала дороже КАСКА (т.к. машина была кредитная). Но других вариантов все равно не было, пешком ходить было нельзя.

Интересно, как быстро ее восстановит тот кто купил и за сколько сбагрит в итоге... Вот бы подписаться на появление Кангу 2014г на авто ру и авито, нет ли у них такого сервиса?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение Darkon » 13 ноя 2015, 18:27

Моего Кенгурина уже наканифолили и продают http://auto.ru/cars/used/sale/1024551361-0f0a49/

ЗЫ Решил глянуть, что на Авто.ру, не ожидал увидеть.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение Реновод » 13 ноя 2015, 20:04

Darkon писал(а):Моего Кенгурина уже наканифолили и продают http://auto.ru/cars/used/sale/1024551361-0f0a49/

ЗЫ Решил глянуть, что на Авто.ру, не ожидал увидеть.


Вот барыги, и с ценником не стесняются . Для тех, кто не доверяет подобным автосалонам, можно купить ее же как от частного лица, но уже за 970 000. http://auto.ru/cars/used/sale/1023856325-e4ba/ или от имени другого автосалона https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av ... _671612542. Торопятся с продажей, нет пластмассок по нижним углам лобового, вставок в решетке радиатора и заглушки для буксировочной проушины. По крайней мере это сразу бросается в глаза. Точнее их нет в объявлении от 30 октября, а от 11 ноября уже есть,кроме заглушки проушины.
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение Darkon » 13 ноя 2015, 20:23

я тоже нашел все эти объявления сразу, пластмаски в решетке радиатора мне тоже странными показались, как буд-то чего-то не хватает. Проушину тоже заметил. Моя заглушка пока ехала на эвакуаторе куда-то улетела, хотя и была на пластиковом шнурке.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение Реновод » 13 ноя 2015, 20:45

Darkon писал(а):я тоже нашел все эти объявления сразу, пластмаски в решетке радиатора мне тоже странными показались, как буд-то чего-то не хватает. Проушину тоже заметил. Моя заглушка пока ехала на эвакуаторе куда-то улетела, хотя и была на пластиковом шнурке.

Интересно, много ли не хватает под капотом, судя по фото там пострадало много специфичной мелочевки.
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение illiteracy » 13 ноя 2015, 23:47

Странно с заглушкой. Я свою потерял, заказал через ОД, получил на следующий день. Стоила копейки.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение Darkon » 14 ноя 2015, 01:04

на фото заметил, что вставки под хромированными накладками, что рядом с шильдиком стали лакированныем, даже лучше сморится чем было :)
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение водолей » 16 ноя 2015, 21:21

Авария у нас, очень жаль :

https://www.youtube.com/watch?v=zylHA3NMnR8
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение ivas777 » 18 ноя 2015, 12:42

водолей писал(а):Авария у нас, очень жаль :

https://www.youtube.com/watch?v=zylHA3NMnR8


на видео 1-я кангуха... тут уж как повезет, знакомый разбил 1-ю кангуху в настоящий тотал, но жив остался.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: ДТП Ударили кенгурёнка! :(

Сообщение Darkon » 23 ноя 2015, 20:28

Съездил сегодня глянул Кенгурина после ремонта. Сделан так себе, на продажу короче.
Фару правую и пластиковую вставку за правым крылом оставили старые. Хотя у фары было треснуто одно крепление. А вставка имела трещины.
А угол стекла куда пришелся удар, т.е. металл в этом месте под капотом, видно что после ремонта. Хотя чтобы заметить надо знать куда смотреть. А то место где должен быть герметик прикрыли тряпочкой (спрашивать зачем лежит не стал). У капота зазоры не ровные. АКБ какое-то старье, утеплителя нет, да и за АКБ где весит ЭБУ, там явно что-то поменялось, когда смотрел чего-то не доставало.
Да и проводов на АКБ что-то маловато было, есть шанс что ТЭНы не подключены.
Дворники из жабо тоже не по центру отверстий выходят.
Ну и деталей по мелочи под капотом всяких деталек не хватает.
Видимо основное с разборок купили что смогли.
Элементов, что нет на решетке радиатора - сказали украли...
Торпеду не меняли, правда там и не существенно царапин, даже меньше чем я ожидал. Так что мои предположения сэкономить 40тыр если ремонтировать были не беспочвенны. А уж эти то точно менять не будут. Правда зацарапали ее уже сами напротив пассажира на самом видном месте торпеду.
Ну и лобовик тоже не оригинал.
Напоследок глянул ПТС, т.к. интересно было почему говорят, что один владелец.
Так ПТС новый (видимо дубликат, я особо не разглядывал). Менеджер начал петь мол машина сначала гуляла по салонам, только 3я запись был Петровский, потом уже первый владелец, затем владельцы переехали с Кронштадт и тут место в ПТС кончилось, вот и заменили на новый.
Ну и еще козырь машина на гарантии!!! (то что в случае чего ОД найдет не оригинальные детали умалчивается).
Дальше мне уже было не интересно и я сказал, что подумаю и свалил.

950-970к что они за него хотят это явный перебор. Ребята скинули от нового в такой комплектации (1170к) - 200к и думают, что они самые умные. Время сейчас явно не то для такой смелости. Вот летом мужик продавал такую же машину за 660к, с пробегом 60тыр, при этом не проходил ТО у ОД, так ее за 2 дня купили. А тут уже месяц прошел и они все продают.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Пред.

Вернуться в Общее

cron