Тормозные колодки (замена, выбор, техн. инф.,усовершенств.)

Подвеска, рулевое управление, тормозная система, колеса и т.п.

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение Сергей » 08 фев 2013, 14:29

С завода LUCAS, колодки TRW. Второй комплект передних скоро к замене, пробег 45000 км, до 50000 км не доходят. Буду ставить другие, т.к. TRW, в моем случае, редкая гадость!! Стоимость у ОД - 736 грн.(90 $) комплект. Сзади такое-же. Первая замена в 20000 км. А там и тормозные диски не за горами.. Где-то я уже обстоятельно описывал эти приколы. Все согласились, что беда с тормозами и все.. Судьба..
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 май 2012, 02:34
Откуда: Украина, Черкассы.
Авто: Renault Kangoo 1.5 dCi Exp 2011

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение simfer » 08 фев 2013, 23:33

Сергей писал(а):С завода LUCAS, колодки TRW. Второй комплект передних скоро к замене, пробег 45000 км, до 50000 км не доходят. Буду ставить другие, т.к. TRW, в моем случае, редкая гадость!! Стоимость у ОД - 736 грн.(90 $) комплект. Сзади такое-же. Первая замена в 20000 км. А там и тормозные диски не за горами.. Где-то я уже обстоятельно описывал эти приколы. Все согласились, что беда с тормозами и все.. Судьба..


Спасибо! А где посмотреть производителя тормозной системы и какие колодки посоветуете взять?
Аватара пользователя
simfer
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 00:57
Откуда: Симферополь
Авто: Renault Kangoo 2 full 2011

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение Сергей » 11 фев 2013, 14:21

На тормозном суппорте: спереди, видно сразу после снятия колеса. Колодки: с тыльной стороны. Какие брать не знаю, мнений много, но чаще говорят о TEXTAR. Сегодня заказал по магазинам, пусть предлагают.
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 май 2012, 02:34
Откуда: Украина, Черкассы.
Авто: Renault Kangoo 1.5 dCi Exp 2011

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение Сергей » 14 фев 2013, 00:55

TRW - 450 грн. перед, 330 - зад.
TEXTAR на 50 грн. дороже (говорят "немцы").
Китайцы на 150 - 200 грн. дешевле по кругу.
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 май 2012, 02:34
Откуда: Украина, Черкассы.
Авто: Renault Kangoo 1.5 dCi Exp 2011

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение simfer » 14 фев 2013, 03:36

Заказал вчера на Экзисте TRW (т.к. тормозная система тоже оказалась TRW+и колодки старые такие же).
Передние-520
Задние-330.
Дешевле не нашёл( Да и ладно-главное чтоб не скрипели и не сыпались. А то от этого писка уже крыша едит) А что будет летом, когда окна открыты...
Аватара пользователя
simfer
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 00:57
Откуда: Симферополь
Авто: Renault Kangoo 2 full 2011

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение ivas777 » 14 фев 2013, 09:13

simfer писал(а):Заказал вчера на Экзисте TRW (т.к. тормозная система тоже оказалась TRW+и колодки старые такие же).
Передние-520
Задние-330.
Дешевле не нашёл( Да и ладно-главное чтоб не скрипели и не сыпались. А то от этого писка уже крыша едит) А что будет летом, когда окна открыты...


Так может н.б. Текстар брать, раз ТРВ скрипят? Хотя, люди уже ставили новые ТРВ и вроде не скрипели, значит на заводе ТРВ брак ставят, а в продаже он норм.
Потом, пожалуйста отпишитесь по скрипу (ушел или остался) :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение Сергей » 15 фев 2013, 14:08

simfer у Вас шоколадный цвет с рейлингами?
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 май 2012, 02:34
Откуда: Украина, Черкассы.
Авто: Renault Kangoo 1.5 dCi Exp 2011

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение simfer » 15 фев 2013, 23:34

Да нет) Чего Вы так решили? Сааавсем белий и сааавсем без рейлингов) http://www.drive2.ru/cars/renault/kango ... /serghinio
Аватара пользователя
simfer
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 00:57
Откуда: Симферополь
Авто: Renault Kangoo 2 full 2011

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение Сергей » 18 фев 2013, 13:53

Пардон, не хотел обидеть. Летом ехал из Севастополя, на объездной увидел Бегемота в "шоколаде". Думаю спрошу... Белый - супер цвет! А если и бампер в тон.....
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 май 2012, 02:34
Откуда: Украина, Черкассы.
Авто: Renault Kangoo 1.5 dCi Exp 2011

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение simfer » 18 фев 2013, 14:35

Сергей писал(а):Пардон, не хотел обидеть. Летом ехал из Севастополя, на объездной увидел Бегемота в "шоколаде". Думаю спрошу... Белый - супер цвет! А если и бампер в тон.....

Да никаких обид) Белый конечно хорошо, еще если с такими же бамперами, но увы) А шоколадок в Симферополе действительно пару ездит-вид просто супер)
Аватара пользователя
simfer
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 00:57
Откуда: Симферополь
Авто: Renault Kangoo 2 full 2011

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение serj55 » 20 фев 2013, 19:13

Прочитал сегодня все сообщения по этой теме но так и не понял зачем надо поршень тормозного цилиндра вкручивать в цилиндр.Вы/те кто это пишет/действительно думаете что при нажатии на педаль тормоза поршень по резьбе из цилиндра вылезает.Или я чего-то не понимаю.
serj55
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:12
Авто: Kangoo 2

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение DAN » 20 фев 2013, 21:55

serj55 писал(а):Или я чего-то не понимаю.

Посмотрите видео из этого сообщения: viewtopic.php?f=8&t=49#p6066
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение BadManII » 20 фев 2013, 23:20

serj55 писал(а):Прочитал сегодня все сообщения по этой теме но так и не понял зачем надо поршень тормозного цилиндра вкручивать в цилиндр.Вы/те кто это пишет/действительно думаете что при нажатии на педаль тормоза поршень по резьбе из цилиндра вылезает.Или я чего-то не понимаю.

А ты пробовал его просто вдавить? На задних колесах?
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение serj55 » 21 фев 2013, 12:19

Если честно пока не пробовал, но по опыту /всетаки 7-я машина/ мне такая хрень еще не встречалась. Повторюсь: при торможении поршень из цилиндра по резьбе вылезает?
serj55
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:12
Авто: Kangoo 2

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение Андреi » 22 фев 2013, 14:13

Изображение
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение Rammstern » 22 фев 2013, 14:23

serj55 писал(а):Если честно пока не пробовал, но по опыту /всетаки 7-я машина/ мне такая хрень еще не встречалась.

Попробуй. Ибо дохрена машин, у которых поршня вкручиваются. и мы того - не думаем - а знаем ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение serj55 » 22 фев 2013, 17:33

На предидущей Кенгуре передние тормоза дисковые и задние барабанные менял сам.Все вдавливалось как положено.Здесь если не вдавливается поршень, то возможно из-за его перекоса при вдавливании,других причин не вижу. Может быть ввинчивают еще чтобы не попортить пыльникТеперь немного теории.Как Вы думаете, а за счет чего при отпускании педали поршень назад уходит? Так вот назад он уходит в результате естественного биения диска, и я не уверен что он в процессе растормаживания в цилиндр сам по резьбе заворачивается.
serj55
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:12
Авто: Kangoo 2

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение Rammstern » 22 фев 2013, 17:59

serj55 писал(а):Теперь немного теории.Как Вы думаете, а за счет чего при отпускании педали поршень назад уходит? Так вот назад он уходит в результате естественного биения диска, и я не уверен что он в процессе растормаживания в цилиндр сам по резьбе заворачивается.

Вот тока не надо считать себя умнее других ;) - к чему этот менторский тон? Конструктив передних и задних суппортов - разный, тем более при чем тут барабанные тормоза?
Да - там есть какая то резьба. это конструктивная особенность тормозов данного типа - аналогичная применена на автомобилях VAG в частности, да и еще на многих других. Поэтому крутить - нуно. Что там как конкретно - я не вникал, сразу скажу - не интересно, а вот попытка тупо вдавить поршень без заворачивания - была :roll: Поэтому если считаешь, что мы тут все чего то недопонимает - то попробуй вдави - ждемс отчета - получилось или нет ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение DAN » 22 фев 2013, 18:16

Первоисточник: http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=102&t=68068#p2182959
Warhome писал(а):Внутри поршня стоит система компенсации износа тормозных колодок, подвижная шток-втулка которая накручивается на ответный неподвижный шток, по мере износа шток-втулка выкручивается с неподвижного штока, сам поршень в процессе работы остается неподвижным, утопить обратно естественно только закручиванием. Это вкратце принцип работы, а вообще эта система внутри маленького поршня состоит из порядка 20 различных деталей.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение serj55 » 22 фев 2013, 18:32

Если кого обидел прошу извинить.Так вот прочитав Первоисточник от DANа все понял. Это надо только для регулировки ручника а к рабочему тормозу никакого отношения не имеет.Так что за тон извините, вкручивать наверное надо, а в остальном я прав.Цель была не обидеть, а разобраться,т.к. некоторые мелочи делаю сам. и не хотелось бы вляпаться.
serj55
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:12
Авто: Kangoo 2

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение Rammstern » 22 фев 2013, 18:43

Да никаких обид - зачем они нам? Только Вы малость неправы - это имеет отношение именно к рабочему тормозу. Поскольку задние тормоза тоже дисковые, чтоб не городить отдельные колодки для ручника (как на омеге было - дискобарабанные тормоза :D ) - был и придуман очевидно данный механизм. Я по первости исходя из своего прежнего опыта с жигулями запорожцами тоже так надрахался с машиной - интернетов тоды небыло, а догадатся что поршень крутить - :roll: И били его, и тисками давили - как он бедный не лопнул) Хорошо, подсказали :)

А Дану - отдельное спасибо - я знал что крутить надо - а вот зачем - нет :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение Андрей1 » 22 фев 2013, 20:03

интересует вопрос,при вдавливании супорта в каккую сторону крутить надо супорт,купил инструмент для вдавливания супортов,с правой резьбой,мне предлагали взять с правой и левой,ктото может подскажет ?
Аватара пользователя
Андрей1
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 00:33
Откуда: Белгород
Авто: kangoo2 1.5 dci К9К 802 86лс 2009 г

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение BadManII » 24 фев 2013, 19:30

Андрей1 писал(а):интересует вопрос,при вдавливании супорта в каккую сторону крутить надо супорт,купил инструмент для вдавливания супортов,с правой резьбой,мне предлагали взять с правой и левой,ктото может подскажет ?

Вкручивать по часовой стрелке
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение КангоII » 24 фев 2013, 22:06

BadManII писал(а):
serj55 писал(а):Прочитал сегодня все сообщения по этой теме но так и не понял зачем надо поршень тормозного цилиндра вкручивать в цилиндр.Вы/те кто это пишет/действительно думаете что при нажатии на педаль тормоза поршень по резьбе из цилиндра вылезает.Или я чего-то не понимаю.

А ты пробовал его просто вдавить? На задних колесах?

Вот тоже почитал и не врубался.У меня все вдавилось монтажкой довольно легко(без приспособ и вкручиваний). Отсюда и подозрение,может там два вида ставят?
КангоII
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 02:30
Авто: КангоII 1.5дси 105л.с.

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение Андрей1 » 25 фев 2013, 09:35

передние супорта вдавились легко без приспособы,а задние надо вкручивать,может быть у когото и перед надо вкручивать ,это только мои предположения ,так как оснащены наши авто разными системами торможения(Lucas / TRW и BOSCH), система торможения TRW (передние) вдавливаются от руки 100%
Аватара пользователя
Андрей1
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 00:33
Откуда: Белгород
Авто: kangoo2 1.5 dci К9К 802 86лс 2009 г

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение КангоII » 25 фев 2013, 23:36

Андрей1 писал(а):передние супорта вдавились легко без приспособы,а задние надо вкручивать,может быть у когото и перед надо вкручивать ,это только мои предположения ,так как оснащены наши авто разными системами торможения(Lucas / TRW и BOSCH), система торможения TRW (передние) вдавливаются от руки 100%

Значит мне повезло с TRW ,стоит и спереди и сзади, колодки тоже ихние с завода,уже на них с нуля пробег за 40000,думаю еще столько -же пройдут до замены.
П.С.Недавно поменял внутренние и наружные местами и на одном заднем пришлось поставить пружинку под пыльник на направляющую дабы выличить сильно неравномерный износ колодок. Колодки ни разу не пищали ,и не прикипали,вообщем через пару лет куплю такие же.
КангоII
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 02:30
Авто: КангоII 1.5дси 105л.с.

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение serj55 » 28 фев 2013, 19:26

Опять не все понятно.Как мне объяснил чел. занимающийся ремонтом авто эта система с вкручиванием нужна только для ручника. Да и по ссылке ДАНа все об этом говорит. А если и задние у кого-то утапливаются от руки то получается , что у них ручник как-то по другому устроен.
serj55
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:12
Авто: Kangoo 2

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение Андрей1 » 01 мар 2013, 00:53

serj55 писал(а):Опять не все понятно.Как мне объяснил чел. занимающийся ремонтом авто эта система с вкручиванием нужна только для ручника. Да и по ссылке ДАНа все об этом говорит. А если и задние у кого-то утапливаются от руки то получается , что у них ручник как-то по другому устроен.


да всё правильно задние только и вкручиваются. я передние вдавил легко без вкручивания. а задний супорт когда снимал(для ревизии)я несмог и чуть вдавить.
Аватара пользователя
Андрей1
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 00:33
Откуда: Белгород
Авто: kangoo2 1.5 dci К9К 802 86лс 2009 г

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение КангоII » 01 мар 2013, 01:31

Повторюсь у меня сзади стоит TRW - поменялись колодки аналогично, как и спереди , ничего не вкручивал и не пытался даже( ибо и не подозревал до прочтения этой темы) ,хотя лазил туда с полным демонтажем уже два раза,первый раз когда менял колодки местами и второй устанавливал пружинки. Наверно у меня и ручник по другому устроен (работает четко - три щелчка).
При следующей возможности сделаю пару фоток.
КангоII
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 02:30
Авто: КангоII 1.5дси 105л.с.

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение DAN » 01 мар 2013, 10:18

serj55 писал(а):А если и задние у кого-то утапливаются от руки то получается , что у них ручник как-то по другому устроен.

Вполне возможно, что Kangoo II может комплектоваться разными типами тормозных суппортов. Например, на Scenic II наблюдается именно такая картина. Там в зависимости от фирмы-производителя тормозной системы используются разные колодки. Народ по не знанию накалывается с этим.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение Sunsetpeople » 02 мар 2013, 19:09

ахах:-) ребята у поршней нет резьбы! его можно и не вкручивать, так и делают люди с упором с помощью ломика. а вкручивать его проще с помощью устройства по вдавливанию поршней, оно устроено как электрический домкрат! только тут вы сами крутите и за счет этого вдавливаете поршень, это как съемник рычагов, чем больше крутите тем больше центральный штырь выезжает но это ведь не значит что у рычгов стеклоочиститей резьба
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение Андрей1 » 05 мар 2013, 10:40

Sunsetpeople писал(а):ахах:-) ребята у поршней нет резьбы! его можно и не вкручивать, так и делают люди с упором с помощью ломика. а вкручивать его проще с помощью устройства по вдавливанию поршней, оно устроено как электрический домкрат! только тут вы сами крутите и за счет этого вдавливаете поршень, это как съемник рычагов, чем больше крутите тем больше центральный штырь выезжает но это ведь не значит что у рычгов стеклоочиститей резьба


а вы меняли сами задние колодки?
Аватара пользователя
Андрей1
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 00:33
Откуда: Белгород
Авто: kangoo2 1.5 dci К9К 802 86лс 2009 г

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение Сергей » 05 мар 2013, 16:11

Магазин (я его долго знаю) предлагает колодки передние Ред Хауз (Испания) за 350 грн.(44 $). Говорит, что мягкие и ходят не хуже TRW.
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 май 2012, 02:34
Откуда: Украина, Черкассы.
Авто: Renault Kangoo 1.5 dCi Exp 2011

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение Rammstern » 05 мар 2013, 16:59

Sunsetpeople писал(а):ахах:-) ребята у поршней нет резьбы! его можно и не вкручивать, так и делают люди с упором с помощью ломика.

Ну ты даешь :shock: Вот уж от кого не ожидал. Попробуй - расскажешь ;)

З.Ы. сходи по ссылочке Дана то - там все разжевано с картинками
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение DAN » 05 мар 2013, 17:12

Rammstern писал(а):Ну ты даешь :shock: Вот уж от кого не ожидал. Попробуй - расскажешь ;)

Sunsetpeople не совсем правильно выразился. После вдавливания с упором с помощью ломика у поршней резьбы уже больше нет :-)
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение Андрей1 » 05 мар 2013, 21:55

DAN писал(а):
Rammstern писал(а):Ну ты даешь :shock: Вот уж от кого не ожидал. Попробуй - расскажешь ;)

Sunsetpeople не совсем правильно выразился. После вдавливания с упором с помощью ломика у поршней резьбы уже больше нет :-)

это точно на 100%
Аватара пользователя
Андрей1
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 00:33
Откуда: Белгород
Авто: kangoo2 1.5 dci К9К 802 86лс 2009 г

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение serj55 » 14 мар 2013, 14:00

Сегодня купил колодки.Передние RH roadhous, если правильно понял,за 1200 р и задние REMSA за 1000р.Замена стоит по 500 передние и задние.По времени примерно 40 минут.Так обещают на станции.Поменяю отпишусь.Для Питерских: покупал в Маршале на Луначарского 5 сек 44. Когда звонил назвали эти цены, а когда приехал покупать то передние стоили уже1500 а задние 1200. Говорю, ребята, что за дела, вчера были другие цифры. Ну хорошо бери за 2200.А если у нас будешь менять то и скидку сделаем.Кстати на обеих упаковках написано , что они как раз рекомендованы для Кангу 2.
serj55
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:12
Авто: Kangoo 2

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение serj55 » 17 мар 2013, 18:40

Вчера заменил колодки.Износ неравномерный. От передних осталось примерно мм 2 , а от задних 1-1,5.Но каждая пара изношена примерно поровну.Но неприятность в другом.Одновременно и износ (выработка) дисков примерно 1 мм.То есть возможно при следующей замене колодок придется менять и диски.Присутствовал и даже немного поучаствовал сам в процессе.Да, специнструмент нужен.
serj55
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:12
Авто: Kangoo 2

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение illiteracy » 17 мар 2013, 20:05

serj55 писал(а): Когда звонил назвали эти цены, а когда приехал покупать то передние стоили уже1500 а задние 1200.


На Маршале так часто. Сам брал фильтры для К1 спросив цену на кануне. Следом за мной мужику втюхивали гораздо дороже - якобы цена с утра поменялась... Кросс курс жадность/рубль зашкалил :D На Луначарского в большинстве секций сидят розничные перекупщики, те же, что и в Автово. Перебрался за запчастями на Планерную - между оптиков и виадуком, у них клиентов на несколько порядков меньше чем на Луначарского, поэтому лишнего не ломят. Если ремонтируете там же в 1Формула (специализация французы), то еще и скидку дают 10-15%.

PS Коммерческого интереса в 1Formula не имею (а жаль :D ) Просто там ремонтировал несколько раз старую кангуху, нареканий по качеству и цене не было
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение BadManII » 17 мар 2013, 21:38

serj55 писал(а):Да, специнструмент нужен.

НЕ раздувайте проблемы... Выше писал: специнструмент - обычная G-образная струбцина. Операцию по замене колодок считаю надо проводить только самому! Свой опыт по ремонту авто оцениваю в 5 %
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение DAN » 18 мар 2013, 10:29

BadManII писал(а):НЕ раздувайте проблемы... Выше писал: специнструмент - обычная G-образная струбцина.

Или вот еще один бюджетный вариант: http://uzlec.ru/instrument-dlya-zameny- ... comment-72
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение BadManII » 18 мар 2013, 12:14

DAN писал(а):
BadManII писал(а):НЕ раздувайте проблемы... Выше писал: специнструмент - обычная G-образная струбцина.

Или вот еще один бюджетный вариант: http://uzlec.ru/instrument-dlya-zameny- ... comment-72

Отличный вариант для полевых условий. Колодки ведь раз в неделю не меняем
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение тимур » 19 мар 2013, 23:01

CTPEJIOK29 писал(а):
тимур писал(а):Доброго всем времени суток! Несколько дней назад, тоже что-то заскрипело в задней части авто. Осмотр показал, что колодки пора менять. Цена вопроса-колодки задние-700р. Замена -500р.

Производителя колодок в сдудию!!! :D

Нашел- LPR. На коробке написано-Италия. Пока ходят. Не скрипят.
тимур
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 10:16
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Кангу2 т/дизель 103 л/с универсал

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение Snegovik » 20 мар 2013, 23:03

Сергей писал(а):.. В 20000 поменяли задние, в 25000 передние по причине полного износа. ...

Мой пробег 15тис. Езда спокойная. Услышал что-то трет, снял заднее колесо и ужаснулся, внутрешняя колодка стерта в ноль,
тормозной диск начало "кушать", внешняя "почти" нетертая.
Snegovik
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 22:06
Откуда: Украина, Киев
Авто: Kengoo II (1,6)8v

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение Snegovik » 21 мар 2013, 01:07

А кто-то пытался устранить интенсивный износ внутренний задних колодок?
Где-то читал что пружинки подкладывают, но куда и какие?
Snegovik
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 22:06
Откуда: Украина, Киев
Авто: Kengoo II (1,6)8v

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение korsaa » 26 мар 2013, 19:08

Пробег 32тыс.. Сегодня поменял задние на текстар. Износ внутренней, как у всех почти полный. Наружная даже половины не изношена. Думаю износ внутренней колодки связан со стояночным тормозом. Т.е. когда случайно на недовыключенном трогаешься сразу идет интенсивный износ именно внетренней колодки. Кстати наверное именно из-за этой внутренней одной колодки и приходится менять все задние так быстро. А кто хоть раз не трогался и двигался с недовыключенным стояночным тормозом. Думаю таких нет. Кстати как не старались, без прокручивания поршня по часовой стрелки вдавить его не получилось.
korsaa
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:11
Откуда: Пермский край
Авто: кенгура дочка

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение Сергей » 26 мар 2013, 20:04

Установил RoadHouse (RH) передние. 350 грн. + 40 грн. установка (48 $). Проехал в Минск и обратно, ощущения очень приятные. Эффективно и не скрипит..
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 май 2012, 02:34
Откуда: Украина, Черкассы.
Авто: Renault Kangoo 1.5 dCi Exp 2011

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение семен семеныч » 26 мар 2013, 20:40

korsaa писал(а): А кто хоть раз не трогался и двигался с недовыключенным стояночным тормозом.

Дак вроде зумер сразу начинает ругаться, при не опущеном ручнике :geek: хотя может и есть положение ручника когда, зумер уже не пищит, а ручник не до конца опущен.
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение юра фотограф » 11 апр 2013, 16:15

дайте пожалуйста номер передних колодок для кангу 1.6 84лс в каталоге екзиста
задние указали, а передние не могу найти у них.
юра фотограф
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 21:19
Откуда: москва, одинцово
Авто: к2

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение ivas777 » 11 апр 2013, 17:44

юра фотограф писал(а):дайте пожалуйста номер передних колодок для кангу 1.6 84лс в каталоге екзиста
задние указали, а передние не могу найти у них.


Да вот как раз с ассортиментом-то проблем нет, по крайней мере на мой 16ти клапанный (хотя уверен, что разницы нет никакой по моторам):
http://www.exist.ru/cat/cat/Parts.aspx? ... d=43A00049
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pi ... 29_1.6_16V
Там вопрос в другом для меня, куча разновидностей: типа "для торм. системы Бош" или "с датчиком износа"... вот и думай, а чего брать-то, ведь для своей модели дается несколько вариантов в принципе, не говоря уже о подвариантах (вторая ссылка, когда в первой ссылке выберешь переднюю ось).
Вот за это терпеть не могу экзист, ибо по вину нет каталога, а это все как-то размыто.

п.с. вот и на 8ми клапанник колодки (это как раз самое геморное- выбрать для какой системы и т.п. и т.д.):
http://www.exist.ru/cat/cat/Parts.aspx? ... d=43A00049
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение BadManII » 11 апр 2013, 20:14

юра фотограф писал(а):дайте пожалуйста номер передних колодок для кангу 1.6 84лс в каталоге екзиста
задние указали, а передние не могу найти у них.

Все номера написаны выше постами в этой теме. Себе заказал уже второй комплект Textar. Цены кстати снизились в экзисте
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение BadManII » 11 апр 2013, 20:17

ivas777 писал(а):п.с. вот и на 8ми клапанник колодки (это как раз самое геморное- выбрать для какой системы и т.п. и т.д.)

В чем гемор? У вас установлен датчик износа? Да? Значит колодки с датчиком... Нет? Не создавайте проблемы в выборе. DAN постами выше указал номера передних и задних комплектов тормозных колодок. Отдельное ему СПАСИБО. А экзист по этим номерам дополнительно предложит вам альтернативные варианты. В том числе и оригинал для Renault...
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение ivas777 » 11 апр 2013, 21:26

BadManII писал(а):
ivas777 писал(а):п.с. вот и на 8ми клапанник колодки (это как раз самое геморное- выбрать для какой системы и т.п. и т.д.)

В чем гемор? У вас установлен датчик износа? Да? Значит колодки с датчиком... Нет? Не создавайте проблемы в выборе. DAN постами выше указал номера передних и задних комплектов тормозных колодок. Отдельное ему СПАСИБО. А экзист по этим номерам дополнительно предложит вам альтернативные варианты. В том числе и оригинал для Renault...


Ну про номера запамятывал слегка- бывает ;) Ну в таком случае, все просто замечательно :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение Sunsetpeople » 13 апр 2013, 13:58

Сегодня поменял задние тормозные колодки, без приспособы поршень было бы не вдавить. Пробег 16 тыс колодки изношены немного, равномерно. Не знаю чего у вас там так съедает.

Снимал полностью весь суппорт, по другому колодки я так понял не снять. Т.е внешний суппорт и внутренний, 4 болта+ тросик ручника.
Вложения
130420134180.jpg
130420134181.jpg
130420134182.jpg
130420134183.jpg
новые колодки
130420134184.jpg
130420134185.jpg
130420134186.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение ivas777 » 13 апр 2013, 16:32

У нас съедает колодки, видимо из-за того, что много тормозим :D
А на самом деле, судя по фоткам, у тебя есть грязезащитные щитки (не ошибаюсь же я?!), видимо поэтому у тебя и износ равномерный.
Антон, а чего ты так рано сменил их, раз износ небольшой был?
Направляющие смазывал?
п.с. слушай, насколько помню, в реновской камасутре описано было откидывание суппорта, а не снятие. Ну не важно- главное, что все сделал :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение Sunsetpeople » 13 апр 2013, 17:25

ivas777 писал(а):У нас съедает колодки, видимо из-за того, что много тормозим :D
А на самом деле, судя по фоткам, у тебя есть грязезащитные щитки (не ошибаюсь же я?!), видимо поэтому у тебя и износ равномерный.
Антон, а чего ты так рано сменил их, раз износ небольшой был?
Направляющие смазывал?
п.с. слушай, насколько помню, в реновской камасутре описано было откидывание суппорта, а не снятие. Ну не важно- главное, что все сделал :)



Привет, колодки менял по причине того что они как стали скрипеть с 2 тыс.км так и не прекращали. Грязезащитные щитки стоят, да. Направляющие не мазал, там все закрыто хорошо резинками. Суппорт не откидывается, там два болта их отвинчиваешь и его вынимаешь просто. тоже самое внешний суппорт сначала его снимаешь, на нем поршень, потом внутренний- на нем колодки.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение ivas777 » 13 апр 2013, 22:21

Sunsetpeople писал(а):
ivas777 писал(а):У нас съедает колодки, видимо из-за того, что много тормозим :D
А на самом деле, судя по фоткам, у тебя есть грязезащитные щитки (не ошибаюсь же я?!), видимо поэтому у тебя и износ равномерный.
Антон, а чего ты так рано сменил их, раз износ небольшой был?
Направляющие смазывал?
п.с. слушай, насколько помню, в реновской камасутре описано было откидывание суппорта, а не снятие. Ну не важно- главное, что все сделал :)



Привет, колодки менял по причине того что они как стали скрипеть с 2 тыс.км так и не прекращали. Грязезащитные щитки стоят, да. Направляющие не мазал, там все закрыто хорошо резинками. Суппорт не откидывается, там два болта их отвинчиваешь и его вынимаешь просто. тоже самое внешний суппорт сначала его снимаешь, на нем поршень, потом внутренний- на нем колодки.



На малом ходу в пробках подвижных или при торможении?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение Sunsetpeople » 13 апр 2013, 22:30

ivas777 писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
ivas777 писал(а):У нас съедает колодки, видимо из-за того, что много тормозим :D
А на самом деле, судя по фоткам, у тебя есть грязезащитные щитки (не ошибаюсь же я?!), видимо поэтому у тебя и износ равномерный.
Антон, а чего ты так рано сменил их, раз износ небольшой был?
Направляющие смазывал?
п.с. слушай, насколько помню, в реновской камасутре описано было откидывание суппорта, а не снятие. Ну не важно- главное, что все сделал :)



Привет, колодки менял по причине того что они как стали скрипеть с 2 тыс.км так и не прекращали. Грязезащитные щитки стоят, да. Направляющие не мазал, там все закрыто хорошо резинками. Суппорт не откидывается, там два болта их отвинчиваешь и его вынимаешь просто. тоже самое внешний суппорт сначала его снимаешь, на нем поршень, потом внутренний- на нем колодки.



На малом ходу в пробках подвижных или при торможении?


на малом ходу стоял скрип и визг как будто не смазано где то, в пробках до 20 км.ч порой невозможно. При торможении скрип тоже был сырую погоду и более "приятный"
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение illiteracy » 13 апр 2013, 23:32

nefedov писал(а):Неделю назад почувствовал что машина накатом не едет, открыл окна и прислушивался нат посторонние звуки. Ничего не услышал. После остановки обнаружил оплавленный колпак заднего колеса, бросил снег на диск-пошел пар, благо дилер был в 3-х кмлометрах. Вердикт-суппорт не отпускал колодки,замена по гарантии-ждать от 1 до 2 месяцев. Пока смазали, так и езжу.

Зачем такой риск? Неисправность тормозной системы - это невозможность использования ТС. Мне Рольф на время, пока придут детали для гарантийного ремонта, подменный автомобиль дал (правда сами не предложили, после того как попросил вызвать не манагера по подменам, а старшего смены ). Странно. что у ОД нет супортов в наличии. Потребуйте предоставить автомобиль на период ремонта! Если не будут давать, пригрозите обратиться с описанием ситуации в рено-рус.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Замена тормозных колодок

Сообщение Sunsetpeople » 13 апр 2013, 23:49

illiteracy писал(а):
nefedov писал(а):Неделю назад почувствовал что машина накатом не едет, открыл окна и прислушивался нат посторонние звуки. Ничего не услышал. После остановки обнаружил оплавленный колпак заднего колеса, бросил снег на диск-пошел пар, благо дилер был в 3-х кмлометрах. Вердикт-суппорт не отпускал колодки,замена по гарантии-ждать от 1 до 2 месяцев. Пока смазали, так и езжу.

Зачем такой риск? Неисправность тормозной системы - это невозможность использования ТС. Мне Рольф на время, пока придут детали для гарантийного ремонта, подменный автомобиль дал (правда сами не предложили, после того как попросил вызвать не манагера по подменам, а старшего смены ). Странно. что у ОД нет супортов в наличии. Потребуйте предоставить автомобиль на период ремонта! Если не будут давать, пригрозите обратиться с описанием ситуации в рено-рус.



да там наверное направляющие пружинные закисли вот и все, надо было самому все это смазать да прочистить, а не 2 месяца ждать.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Пред.След.

Вернуться в Ходовая

cron