Шины (размерность и выбор)

Подвеска, рулевое управление, тормозная система, колеса и т.п.

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение A232K » 01 сен 2013, 19:17

У меня пробеги по 50-65 тыс в год, никакая резина не ходила более 2х сезонов, да и стареет она от времени, так что смысла переплачивать для меня точно нет.
Я себе куплю однозначно, никого не уговариваю.
P.S. тьфу-тьфу-тьфу налево, про шишки на резине только слышал. Самому как-то не приходилось за последние 11 лет. Один раз, когда в новгородской обл не было варианта не словить яму, так что даже диск загнул, не считаю.
A232K
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 04:57
Откуда: Ленинградская Область
Авто: Kangoo2 (KW0Y) Logan 1.6 8V

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Daf » 01 сен 2013, 21:28

Скажите, а вот такая размерность встанет на штатные 15е диски? http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90490
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение illiteracy » 01 сен 2013, 21:32

A232K писал(а):У меня пробеги по 50-65 тыс в год, никакая резина не ходила более 2х сезонов, да и стареет она от времени, так что смысла переплачивать для меня точно нет.
Я себе куплю однозначно, никого не уговариваю.

Согласен, когда у меня были такие пробеги, покупал "чем дешевле, тем лучше". Резина все равно больше двух сезонов не ходила или истиралась, или рвалась на рельсах. Учитывая требование ГАИ - все колеса одинаковые, слишком обидно менять дорогую резину.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение illiteracy » 01 сен 2013, 21:45

Daf писал(а):Скажите, а вот такая размерность встанет на штатные 15е диски? http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90490

На диски встанет - 15я же, а вот влезет ли в арку :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение семен семеныч » 01 сен 2013, 21:49

illiteracy писал(а):
Daf писал(а):Скажите, а вот такая размерность встанет на штатные 15е диски? http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90490

На диски встанет - 15я же, а вот влезет ли в арку :D

Да влезет, народ тут 205/70 /15 ставил и ничего ;) поройтесь где то даже фотки были.
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение A232K » 01 сен 2013, 23:34

illiteracy писал(а):
Daf писал(а):Скажите, а вот такая размерность встанет на штатные 15е диски? http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90490

На диски встанет - 15я же, а вот влезет ли в арку :D

Конечно спокойно войдёт. 5мм с каждой стороны (в глубину арки) вообще не заметно, а высота увеличивается всего на 6.5 мм.
A232K
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 04:57
Откуда: Ленинградская Область
Авто: Kangoo2 (KW0Y) Logan 1.6 8V

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Sergant-gs » 20 сен 2013, 17:33

я 205/70 r15 поставил, доволен полностью, встали как родные, спасибо ребятам с форума за подсказку! Поставил нокиан хакка грин, нашел в питере по 3600, проехал уже 700км, шикарно, не шумная, повыше стало, не тянет ни куда, поведение нормальное! Да и внешне теперь хоть арки не пустые, а то на 195/65 как то колесики маленькие казались, ща норм, прям как паркетник)
Аватара пользователя
Sergant-gs
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:34
Откуда: Лен. обл. г. Луга
Авто: кангу 2

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Vezevul » 23 сен 2013, 22:52

Тоже заказал себе зимнюю резину Nokian Nordman+ 205/70 R15 96T и диски - X'trike X-115. В магазине продавец несколько раз переспросил - "влезет ли?" Я сослался на этот форум :D
Vezevul
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:37
Откуда: Кострома
Авто: Kangoo Expression 1.6

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение illiteracy » 23 сен 2013, 23:21

Vezevul писал(а):Тоже заказал себе зимнюю резину Nokian Nordman+ 205/70 R15 96T и диски - X'trike X-115. В магазине продавец несколько раз переспросил - "влезет ли?" Я сослался на этот форум :D

Вообще-то в начале темы указано 205/60 ;)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Vezevul » 24 сен 2013, 00:41

illiteracy писал(а):
Vezevul писал(а):Тоже заказал себе зимнюю резину Nokian Nordman+ 205/70 R15 96T и диски - X'trike X-115. В магазине продавец несколько раз переспросил - "влезет ли?" Я сослался на этот форум :D

Вообще-то в начале темы указано 205/60 ;)

Тема развивается, размерность растет
Vezevul
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:37
Откуда: Кострома
Авто: Kangoo Expression 1.6

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Vezevul » 26 сен 2013, 21:36

Вопрос. Примерял сегодня новые диски. Они крепятся штатными болтами, но болт явно закручивается в ступицу не так глубоко, как с железными (штатными) дисками. Не оборвет ли? может всетаки нужны длинее :?:
Vezevul
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:37
Откуда: Кострома
Авто: Kangoo Expression 1.6

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение ivas777 » 26 сен 2013, 23:18

Vezevul писал(а):Вопрос. Примерял сегодня новые диски. Они крепятся штатными болтами, но болт явно закручивается в ступицу не так глубоко, как с железными (штатными) дисками. Не оборвет ли? может всетаки нужны длинее :?:



Диски новые литые? Если да, то я на прошлых машинах другие болты использовал для литья (т.е. не от болванок штатных). Так что заедьте в магазин дисков и купите подходящие болты для своего литья. Вот здесь к примеру обсуждают про болты на литье (и даже есть внизу параметры болтов на опред. модели Рено для ориг. литых дисков Рено): http://www.club-renault.ru/forum/index. ... topic=9479
А вылет литых дисков совпал с требуемым (или проставочные кольца поставили)?
Вот здесь про диски и проставочные кольца: viewtopic.php?f=5&t=319



Или вот гугл чего показывает из первого попавшегося;) :D
"Важно! Крепление дисков. Для надёжного крепления литого диска к ступице необходимо что бы геометрия той части болта или гайки, которая контактирует при затяжке с металлом диска (фаска) совпадала с геометрией отверстия в диске. Возможны варианты - сфера или конус. Толщина штампованного диска намного меньше литого , поэтому штампованные диски имеют как правило коническую фаску. Болты для литых дисков из за большей толщины диска имеют большую длину. Поэтому затяжка таким болтом штамповки может привести к тому , что слишком длинный болт пройдёт сквозь ступицу и упрётся в детали тормоза– это недопустимо. И наоборот - затяжка слишком коротким болтом литого диска может привести к тому , что диск будет держаться на двух-трёх витках резьбы каждого болта. Это уже опасно – по мере повышения скорости и соответственно ударных поперечных нагрузок при попадании в выбоины дороги….не будем о грустном. Так же следует знать – не все болты одинаковые! Болты одинакового диаметра и длины могут иметь разную резьбу, например с шагом 1.5 мм и 1.25 мм. На глаз это без опыта трудно отличить. В результате неопытный шиномонтажник вкрутит (например пневмогайковёртом ) болты так , что потом придётся делать дорогостоящий ремонт ступицы. Но перед этим «потом» вы можете испытать прелестные ощущения – невозможность открутить спущенное колесо где нибудь по дороге в аэропорт при 20-градусном морозе. Будьте внимательны при выборе крепежа для дисков ! Пользуйтесь услугами профессиональных шиномонтажников ! Подумайте – стоит ли , заплатив за комплект шин и дисков 1000 долларов, экономить 300 рублей обращаясь к непрофессионалам. Покупая шины, диски, делая шиномонтаж в надёжном месте вы получаете гарантию на все товары и услуги."
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Vezevul » 27 сен 2013, 01:51

Диски новые литые. Ставить буду через проставочные кольца (уже имеются подходящие, мерял с ними). Конечно прикрутил не на 2-3 витка (больше), но меньше, чем штатные железные. Придется для успокоения души и для пущей безопасности прикупить болты по длинее (в магазине сказали что есть нужные, если штатными не прикручу)
Vezevul
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:37
Откуда: Кострома
Авто: Kangoo Expression 1.6

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Sergant-gs » 28 сен 2013, 17:07

На литье оставил родные болты, проехал уже 15000, полет нормальный!
Аватара пользователя
Sergant-gs
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:34
Откуда: Лен. обл. г. Луга
Авто: кангу 2

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение A232K » 29 сен 2013, 00:19

Vezevul писал(а):Ставить буду через проставочные кольца (уже имеются подходящие, мерял с ними). Конечно прикрутил не на 2-3 витка (больше), но меньше, чем штатные железные. Придется для успокоения души и для пущей безопасности прикупить болты по длинее (в магазине сказали что есть нужные, если штатными не прикручу)

Проставочные кольца по диаметру (DIA 60.1) или по вылету?
A232K
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 04:57
Откуда: Ленинградская Область
Авто: Kangoo2 (KW0Y) Logan 1.6 8V

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Vezevul » 29 сен 2013, 01:17

по диаметру с 67.1 на 60.1, а вылет 43
Vezevul
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:37
Откуда: Кострома
Авто: Kangoo Expression 1.6

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение ivas777 » 29 сен 2013, 10:49

Vezevul писал(а):по диаметру с 67.1 на 60.1, а вылет 43



У нас вылет штатных литых дисков 44... хотя вроде несущественная разница с штатным вылетом.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение шкафНИК » 12 окт 2013, 19:39

проехал меньше 100км
Отчетливо могу сказать, что на данный момент шина достаточно шумная, шумнее предыдущего норманд-4, которую я считал шумней предыдущего бриджа 5000го, хотя может с опытом стал сам разборчивей. Но насчет норманда точно шумней. На скорости от 30 начинает подвывать, пик воя(рокочущий такой) приходится на диапазон от 50 до 90, потом вроде затихает, хотя на больших скоростях я пока не ездил, тк укатываю шипы.
По мягкости, те ходовому комфорту, однозначно могу поставить 5, лучше летнего мишки энерджи сайвер, который лучше норманда-4го, ощущение, что подвеску заменили.
Вой не путать с шелестом шипов, воет протектор.
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение illiteracy » 12 окт 2013, 21:03

Для Питерских - в Океях Гуславед пятнадцатый с шипами по 3000 за штуку
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение шкафНИК » 12 окт 2013, 21:22

в экспрессшине гисловет 5й за 2600 можно взять
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение illiteracy » 13 окт 2013, 01:10

шкафНИК писал(а):в экспрессшине гисловет 5й за 2600 можно взять

Экспрессшина это где? Если не в моем городе, то сколько будет стоить доставка? :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение семен семеныч » 13 окт 2013, 10:02

illiteracy писал(а):
шкафНИК писал(а):в экспрессшине гисловет 5й за 2600 можно взять

Экспрессшина это где? Если не в моем городе, то сколько будет стоить доставка? :D

http://express-shina.ru/index.php?page= ... duct=99011
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение шкафНИК » 14 окт 2013, 21:53

Bridgestone BLIZZAK SPIKE-01
выехал сегодня специально на ровную дорогу послушать на скорости
по моему гудит так же как нордман-4, гул начинается сразу и отчетливо слышиться с 30 км, эпогея гула в диапазоне 80-100км, причем после 90 начинает затихать
гудит она на низких тонах неровномерно
типа гугугу-гугугу и соответственно со скоростью частота диапазона увеличивается и тон становится выше, после 90 начинает сливаться с остальным шумом
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Юрий Б » 15 окт 2013, 00:51

Зимняя резина гудит, вероятно, любая: я сравнивал Пирелли, Тигар, Матадор, Нокия - все гудели.
Юрий Б
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:09
Откуда: г. Белгород
Авто: Кангу-2 Экспресьен

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение шкафНИК » 15 окт 2013, 08:27

Юрий Б писал(а):Зимняя резина гудит, вероятно, любая: я сравнивал Пирелли, Тигар, Матадор, Нокия - все гудели.

конечно бесшумная резина это абсурд
но можно говорить о количества гула от протектора
если говорить о данном бридже, то я бы отнес его к категории, если не самых шумных, то по крайней мере, достаточно шумных резин
если говорить о тигре, стоял до бриджа, он менее шумный, но держал на льду отвратительно
а вот про гисловед 5ку говорят тихая
а я метался между гисловедом 100й и данным бриджем, обе новинки, купило, что бридж ошиповал липучку
посмотрим как будет держать на льду, если на отлично, придется все прощать, если нет, хочу попробовать гисловед100ку, благо у друга в шиномонтаже можно бэушку продать
еще говорят про кумхо кв22 -тихая, держал в руках-очень мягкая резина, не знаю как в морозы себя поведет, протектор агресивный, по каше-снегу гребет говарят на 5, но про лед никто не восторгался, не хаял
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение шкафНИК » 15 окт 2013, 18:55

вчера с вечера валил снег, таяло, опять валил, ночью подморозило и опять шел снег, к обеду потеплело и чуток подтаяло, в результате получился мокрый, хорошо утоптанный снег с вчерашним льдом. Хороший шанс проверить новую резину на предмет удерживания на льду снегу. Все проверял на простых дорогах, при отсутствии встречки и обгоняющих. Конечно не полигон, сильно не поэкстрималиш. Но результатами остался доволен. Все попытки специально уйти в занос не возымели успеха, перед полицейскими абс срабатывало только когда гололед - полное зеркало и совсем резкое торможение. На 2й скорости пробовал на букс, приоборотах 2000 тапку в пол, только на пару участках стала шлифовать, а так всегда разгоняла. Пока так подождем когда снег доконца ляжет все укатается и будут стандартные зимние условия. А пока ходовыми качествами этой модельки я доволен. По шуму на снегу совсем не гудит, а когда в колеях пробили до асфальта, то появляется тот же гул.
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Daf » 18 окт 2013, 16:49

Андреi писал(а):Взял на зиму шины Goodyear Ultragrip Ice Arctic по 3950р.

Изображение
Шины новые, пока даже отзывов толком и нет. Но почему то именно такие захотелось, особенно когда вживую увидел. Протектор достаточно глубокий, как у трактора и в то же время площадь соприкосновения с поверхностью большая. Вроде как первые места где то там занимали, посмотрим.

Ребята, я правильно понял, что вот эта зимняя резина, в позиции до 4 тысяч, лучшая по всем соотношениям? И правильно ли, что надо брать размер 205-65-15, а не 195е, так как у них индекс нагрузки больше, следовательно боковины будут не такие мягкие, ну и клиренс чутка повыше?
И точно, что они подойдут на штатные кангушные диски?
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение dixi`s » 18 окт 2013, 17:18

Daf писал(а): Ребята, я правильно понял, что вот эта зимняя резина, в позиции до 4 тысяч, лучшая по всем соотношениям? И правильно ли, что надо брать размер 205-65-15, а не 195е, так как у них индекс нагрузки больше, следовательно боковины будут не такие мягкие, ну и клиренс чутка повыше?
И точно, что они подойдут на штатные кангушные диски?


Вроде как по тестам да :) Меня лично и Мишлен устраивает на все 100
Размер лучше брать тот, что прописан в мануале- как минимум пока авто гарантийное. Да и на зиму лучше поуже брать
подойдут точно
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение ivas777 » 18 окт 2013, 17:30

Да, тут кому что нравится. У меня зимний бюджетный бридж айс круизер 7000 (или 5000..не помню)) Претензий нет (ну разве что свойственный почти всем шипам гул п.м. от 60-80кмч). Ну если тестам верить+ отзывы в инете в основном положтельные, то почему бы не взять эти гудиар. Я не стал заморачиваться и взял ближе к середнечку)) Для меня главней всего был баланс- чтобы мало-мальски св-ва резины были без криминала (помимо ездовых качеств в т.ч. чтобы шипы не растерять все за пару зим) и прочная боковина, чтобы после каждой крупной ямы не покупать новые баллоны))
-------
Видел я тут при встрече у коллеги зимнюю резину с какой-то запредельной высотой профиля- впечатлен клиренсом, да и арки заполнены (не пустуют), но я не стал усугублять с (и без того) высоким центром тяжести (короче, сделал выбор в пользу хотя бы штатной управляемости в нештатных ситуациях). Тем более для моих целей хватает клиренса... а раз хватает, то зачем чего-то изобретать :oops:
Да и в юридических аспектах (в некоторых ситуациях), думаю, что нештатный размер может сыграть свою неположительную роль.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Daf » 18 окт 2013, 17:46

Понятно, буду пока брать штатный размер. Но с боковиной у гудиеров действительно не айс)))), надо ещё подумать....
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Daf » 18 окт 2013, 18:12

dixi`s писал(а):
Daf писал(а): Ребята, я правильно понял, что вот эта зимняя резина, в позиции до 4 тысяч, лучшая по всем соотношениям? И правильно ли, что надо брать размер 205-65-15, а не 195е, так как у них индекс нагрузки больше, следовательно боковины будут не такие мягкие, ну и клиренс чутка повыше?
И точно, что они подойдут на штатные кангушные диски?


Вроде как по тестам да :) Меня лично и Мишлен устраивает на все 100
Размер лучше брать тот, что прописан в мануале- как минимум пока авто гарантийное. Да и на зиму лучше поуже брать
подойдут точно

А какие именно Мишлен?
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение ivas777 » 18 окт 2013, 18:18

Daf писал(а):Понятно, буду пока брать штатный размер. Но с боковиной у гудиеров действительно не айс)))), надо ещё подумать....


У бриджа 5000-7000 достаточно прочная боковина.
п.с. улыбнула в магазе презервативная боковина хаки 7й и мишлена икс айс норда шипованного :lol: Но наверное едут и тормозят хорошо :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Daf » 18 окт 2013, 20:36

Гудиеры оказывается и с индексом 95 есть, значит там усиленна боковина. От её и возьму! http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90490
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение семен семеныч » 18 окт 2013, 21:59

Прикупил сегодня новинку сезона Gislaved Nord Frost 100 205/65 R15 99T http://express-shina.ru/index.php?page= ... uct=440086
В тесте авторевю заняли почетное 3-е место.http://tyretrader.com.ua/tests/test_id_128.html Радует индекс грузоподьемности 99, а то тут 400кг в багажник положил, так совсем, как то колесики приспустились. вобщем будем посмотреть.
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение шкафНИК » 18 окт 2013, 22:07

семен семеныч писал(а):Прикупил сегодня новинку сезона Gislaved Nord Frost 100 205/65 R15 99T http://express-shina.ru/index.php?page= ... uct=440086
В тесте авторевю заняли почетное 3-е место.http://tyretrader.com.ua/tests/test_id_128.html Радует индекс грузоподьемности 99, а то тут 400кг в багажник положил, так совсем, как то колесики приспустились. вобщем будем посмотреть.

да очень интересный вариант
интересно как они будут в отношении мягкости, комфорта?
вот что тут про них пишут: Однако плавность хода автомобиля, «обутого» в эту резину, страдает, http://www.carscope.ru/articles/5935/ne ... menya.html,
интересуюсь, тк сам приглядываюсь
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение семен семеныч » 18 окт 2013, 22:36

шкафНИК писал(а):да очень интересный вариант
интересно как они будут в отношении мягкости, комфорта?
вот что тут про них пишут: Однако плавность хода автомобиля, «обутого» в эту резину, страдает, http://www.carscope.ru/articles/5935/ne ... menya.html,
интересуюсь, тк сам приглядываюсь

Дак полагаюсь на мягкость и комфорт кангошной подвески, да и размерность резины 205/65/15 должна быть помягче, чем 205/55/16 в тесте.
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение oboldui » 18 окт 2013, 22:37

Хаккапелита отличная резина. Но боковины слабые. Даже небольшой занос законченый встречей с бордюром (для Иваса - поребриком) часто заканчивается шишкой. :(
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение шкафНИК » 18 окт 2013, 22:40

семен семеныч писал(а):
шкафНИК писал(а):да очень интересный вариант
интересно как они будут в отношении мягкости, комфорта?
вот что тут про них пишут: Однако плавность хода автомобиля, «обутого» в эту резину, страдает, http://www.carscope.ru/articles/5935/ne ... menya.html,
интересуюсь, тк сам приглядываюсь

Дак полагаюсь на мягкость и комфорт кангошной подвески, да и размерность резины 205/65/15 должна быть помягче, чем 205/55/16 в тесте.

отпишитесь как определитесь с мягкостью сего зверя, и какой индекс нагрузки у вас?
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение семен семеныч » 18 окт 2013, 22:50

шкафНИК писал(а):отпишитесь как определитесь с мягкостью сего зверя, и какой индекс нагрузки у вас?

Индекс 99Т, по мягкости отпишусь позже, пока еще на лете катаюсь.
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение шкафНИК » 18 окт 2013, 22:56

семен семеныч писал(а):
шкафНИК писал(а):отпишитесь как определитесь с мягкостью сего зверя, и какой индекс нагрузки у вас?

Индекс 99Т, по мягкости отпишусь позже, пока еще на лете катаюсь.

ууу-это серьезный индекс, на нем тяжело быть мягким, если будут, то значит точно мягкие
пока в отзывах критики про мягкость не видел
ждем отчета
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение ivas777 » 18 окт 2013, 23:00

Daf писал(а):Гудиеры оказывается и с индексом 95 есть, значит там усиленна боковина. От её и возьму! http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90490


Там в отзывах про слабую боковину пишут люди- это вероятно про шины с меньшим индексом нагрузки?!
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение oboldui » 19 окт 2013, 00:45

У меня ультра грип. Резина как резина. Шипованая резина тихой не бывает. Не дорогая.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение illiteracy » 19 окт 2013, 03:30

ivas777 писал(а):п.с. улыбнула в магазе презервативная боковина хаки 7й и мишлена икс айс норда шипованного :lol: Но наверное едут и тормозят хорошо :D

Ну если ее не бить о паребрик или не ковырять шилом, то очень даже пристойная. Опять же, не забывай о не подрессореной массе. Хака 7, а тем более 8, легче мишлина.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение illiteracy » 19 окт 2013, 03:34

семен семеныч писал(а):Прикупил сегодня новинку сезона Gislaved Nord Frost 100 205/65 R15 99T http://express-shina.ru/index.php?page= ... uct=440086
В тесте авторевю заняли почетное 3-е место.http://tyretrader.com.ua/tests/test_id_128.html Радует индекс грузоподьемности 99, а то тут 400кг в багажник положил, так совсем, как то колесики приспустились. вобщем будем посмотреть.

Прошлую зиму откатал на таких, а на фокусе 5 сезонов стоит. Впечатления только положительные. Резина очень подходит для Питерской зимы - с оттепелями с дождем и, сразу же за ними следующими резкими заморозками до -30.
Немного шумновата - шипы по голому асфальту звякают, а плавность хода - характеристика сугобо субъективная.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение шкафНИК » 19 окт 2013, 16:44

illiteracy писал(а):
семен семеныч писал(а):Прикупил сегодня новинку сезона Gislaved Nord Frost 100 205/65 R15 99T http://express-shina.ru/index.php?page= ... uct=440086
В тесте авторевю заняли почетное 3-е место.http://tyretrader.com.ua/tests/test_id_128.html Радует индекс грузоподьемности 99, а то тут 400кг в багажник положил, так совсем, как то колесики приспустились. вобщем будем посмотреть.

Прошлую зиму откатал на таких, а на фокусе 5 сезонов стоит. Впечатления только положительные. Резина очень подходит для Питерской зимы - с оттепелями с дождем и, сразу же за ними следующими резкими заморозками до -30.
Немного шумновата - шипы по голому асфальту звякают, а плавность хода - характеристика сугобо субъективная.

наверно вы имеете в виду 5й гитславед?
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение illiteracy » 23 окт 2013, 19:29

семен семеныч писал(а):Прикупил сегодня новинку сезона Gislaved Nord Frost 100 205/65 R15 99T http://express-shina.ru/index.php?page= ... uct=440086

По Вашей наводке, купил у них же, только в Питере, колеса сыну. Действительно. предложение выгодное и ниже среднего по рынку. Спасибо.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение шкафНИК » 23 окт 2013, 21:08

illiteracy писал(а):
семен семеныч писал(а):Прикупил сегодня новинку сезона Gislaved Nord Frost 100 205/65 R15 99T http://express-shina.ru/index.php?page= ... uct=440086

По Вашей наводке, купил у них же, только в Питере, колеса сыну. Действительно. предложение выгодное и ниже среднего по рынку. Спасибо.

тоже заказал себе такие
только в 195*65*15 размере и индекс 95Т, хочу попробовать
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение семен семеныч » 29 окт 2013, 21:56

illiteracy писал(а):
семен семеныч писал(а):Прикупил сегодня новинку сезона Gislaved Nord Frost 100 205/65 R15 99T http://express-shina.ru/index.php?page= ... uct=440086

По Вашей наводке, купил у них же, только в Питере, колеса сыну. Действительно. предложение выгодное и ниже среднего по рынку. Спасибо.

Дак наздоровья мне не жалко :)
Покатался на обновке и по снегу и асфальту, первое что могу сказать то, что резина тихая не намного шумней моего летнего контика, точнее я не заметил разницы, но теоретически то я знаю, что она есть :D По мягкости тоже разницы не почуствовал, лишь руль мне показался чуть потяжелее, но самый главный тест будет зимой на ледовой трассе.
Вложения
DSC06433.JPG
DSC06437.JPG
DSC06438.JPG
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Юрий Б » 30 окт 2013, 00:13

У кого есть опыт езды на Тигар Сигура 195/65/Р15? По цене средний диапазон, по свойствам, наверное, тоже, так думаю. Предстоящую зиму буду ездить на ней.
Юрий Б
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:09
Откуда: г. Белгород
Авто: Кангу-2 Экспресьен

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение шкафНИК » 30 окт 2013, 11:46

был у меня тигр в этом размере, не скажу сигура ли, в этом году избавился от него, мое мнение отстойная резина, особенно на льду
улител на ней в прошлом году, шлифанул чутка на выходе из поворота и поползла кангуша как корова на льду, так и ушел в кювет, никогда ни на какой резине и при намного более экстримальных ситуациях такого не было. Будь очень осторожен с тигром, нескажу с сигурой ли, от прежнего хозяина досталось. На мой взгляд из дешовых я бы предпочел, кумхо кв22, а еще лучше норманд-4, хотя щас он по ценам бывает премиум класс поджимает, еще хвалят каму евро, которая на норманда похожа. А вообще на экспресс-шине на распродажах можно и премиум резину дешево выцепить.
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение шкафНИК » 05 ноя 2013, 21:17

взял в общем то я себе гисловед 100ку, в размере 195*65*15, дня 4 уже как в шинке лежит. А мне тут предстоит поездка в Ханты-Мансийск, 300км от нас. Я вот шинника спрашиваю, стоит гисловед воткнуть-10дней осталось, он говорит нет мол нагрузка сразу мол интенсивная будет, ну я прислушался-терплю, а сам ее на продажу выставил за 4000р, вдруг купят, тогда еще прийдется ждать. Ну а сам пока так и езжу на бридже спайк 01, все вроде у него хорошо, нариканий у меня нет, только вот гудеть продолжает - меня лично достает, а за гиславед все отзываются-тихий. Ниужели думаю и правда так, если он по ходовым качествам бриджу не уступит, ну я просто резиновое счастье испытаю. А по тестам он бриджу фору дает. На бридж я купился в основном, что это первая липучка зашипованная, хотелось попробовать, что за зверь. Пока вроде бы ничего, в том числе и особенного. Однозначно лучше тигра, а так я думаю все таки суждение мое не корректно тк до канги я ездил на других концептуально авто и легких к томуже. По другому думаю на таких авто одинаковая резина себя вести будет. Ну вот думаю гиславед тут прояснит картину тигр-бридж-гиславед. Осталось даст Бог не долго ждать)!
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Daf » 05 ноя 2013, 22:33

А мне вот советуют резину Dunlop 195/65R15 95T XL Ice Touch (шип.) по 3100р, как аналог Гудиеру ультрагрипу... Вроде почитал отзывы, нормальная резина, наверное закажу завтра :?
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение dixi`s » 05 ноя 2013, 22:37

Daf писал(а):А мне вот советуют резину Dunlop 195/65R15 95T XL Ice Touch (шип.) по 3100р, как аналог Гудиеру ультрагрипу... Вроде почитал отзывы, нормальная резина, наверное закажу завтра :?


Бери что нравится и по карману- разница в супер-пупер Нокии (победитель тестов) и чем-то менее "пальцастом" в 5-10% кроме экспертов, в реальной жизни мало кто ощутит
;)
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение шкафНИК » 06 ноя 2013, 09:08

нет все таки есть разница в резине
и порой ощутимая
и часто под стиль езды и цели эксплуатации подходит разная резина
по разному дубеет на морозе
у меня бридж 5000й на морозе спускал, а гудъер ультрагрип 500й и нордман-4й нет)
а конкретно по данлопу, мне мой шинник не рекомендует его даже на продажу брать. Конкретную модель даже называл и проблему, с которой люди сталкиваются, но я чесно не запомнил, просто не стал данлоп брать и все
посмотрите сколько предложений, в даже меньшем ценовом диапазоне, есть интересных (выбирете в экспрессшине 5-6 передовых брендов, введите нужный размер и найти, потом в вверху "сначала дешовые" (ссылка некоректно работает)), даже до 3000р очень большой выбор)
доставка в регионы китом больше 1000р, если только во Владик)
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Daf » 06 ноя 2013, 22:06

Думаю, ваш шинник говорил про другую модель Данлопа, так как эта практически полная копия Гудиера ультрагрип, и по всем отзывам и тестам всегда находится в первой пятёрке))). А Гиславед 100 я заказал на Калину, так что будем посмотреть что лучше, хоть конечно и не совсем корректно получится.
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение шкафНИК » 06 ноя 2013, 22:14

ок будет хорошее сравнение, хотелось бы сравнительного отчета
скорее всего про другую модель
вообще мы торгуем устаканившейся резиной, данлоп пока у нас толком неизвестен
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение AntonM » 07 ноя 2013, 00:08

Bridgestone BLIZZAK SPIKE-01

В прошлом сезоне пришлось ездить на амтеле. Так вот они гудеть начинали при 60км/ч, при этом в машине гул стоял как рядом с вертолетом.
Bridgestone BLIZZAK SPIKE-01 по сравнению с ними вообще не гудит! только "шоркает" слегка. Я оч. доволен
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Юрий Б » 07 ноя 2013, 00:20

Я не понял, в Чебоксарах уже лежит снег?
Юрий Б
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 14:09
Откуда: г. Белгород
Авто: Кангу-2 Экспресьен

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение шкафНИК » 07 ноя 2013, 00:21

я рад, что вам нравится
я до того, как начал торговать резиной, вообще не знал такого понятия как шум от резины. Для меня машина издавала звук вообще и все на этом
Так что можно это считать побочным эффектом
Но все же интересно, действительно ли гиславед тихий? ) Скоро, даст Бог узнаем)
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Горя » 09 ноя 2013, 12:05

Поставил Zeetex ZT 1000 205/65 R16 на 7" дисках. Встала отлично. Первые впечатления о резине - Мишлен!, особенно после Бриджа 215/55R16.
Горя
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:02
Авто: K2

Пред.След.

Вернуться в Ходовая