Шины (размерность и выбор)

Подвеска, рулевое управление, тормозная система, колеса и т.п.

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение AntonM » 09 ноя 2013, 18:39

В Чебоксарах снега еще нет, но переобулось уже много народу. Не на последний же день оставлять
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение illiteracy » 09 ноя 2013, 18:43

AntonM писал(а):В Чебоксарах снега еще нет, но переобулось уже много народу. Не на последний же день оставлять

В Питере тоже нет, но переоделся давно. А в финку с 1 числа вообще не пускают на летних.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение шкафНИК » 10 ноя 2013, 10:31

поставил вчера гиславед 100ку
у нас 2-3 дня было +5 - +7, все растаяло, голый асфальт
накатал под 70км
впечатления-никаких, те все ровно и это уже хорошо, тк у бриджстоун спайк 01го, меня раздражал гул, а тут он есть, не сказать, что еле слышный, но в то же время не столь сильный. Те шум от шипов такойже как и на любой шиповке, гул, такой же, как на спайке: неравномерный вибрирующий, но как буд то громкость "убавили".
По мягкости могу сказать, что пожостче спайка 01го. Если спайк всегда удивлял моментами когда влетаешь в небольшую ямку, ожидая каких то звуков, грохота, а в ответ, только мягкий прход, то у гиславеда грохота еще нет, но и мягкусти уже тоже нет, как то вот так. Но нужно учитывать, что у гиславеда индекс грузоподъемности 95, а у бриджа 91.
Теперь остается дождаться нового снега, гололеда, посмотрим как себя покажет. По тестам, должна быть лучше бриджа. Сам думаю, что разницу почувствовать будет сложно, тк бридж держал неплохо, по снегу греб на отлично, а проверить будет интересно.
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение шкафНИК » 21 ноя 2013, 20:10

Ну вот прошло около месяца, как встал я на гиславед 100ку. Был уже и снег и гололед чуток.
По шумности уже могу сказать, что резина не шумная, те ели не прислушиваться специально, то ее шума не замечаеш.
По мягкости-нормально, те если бы я не попробовал спайка 01, то сказал бы хорошо. Температура у нас сейчас ниже -10 не опускается, в этом режиме у меня проснулись стуки в подвеске, которые на спайке я перестал слышать, после летнего мишки. Ямки побольше, типа кусков оторванного слоя асфальта, глубиной около 4см гиславед проходит достойно, те не возникает никакого дискомфорта.
Поведение по снегу, гололеду, мне показалось, что гиславед уступает бриджу.
Чуть более чувствителен к каше и менее цепок на гололеде-такие ощущения имею сейчас. Но думаю, что это не окончательно, тк бридж у меня попал в такой сезон, что выпало много снега, подтаяло, замерзло, опять выпало и он был испытан по полной програме. А вот гиславеду не посчастливилось в этом вопросе. Снегу идет немного, часто теплеет, много голого асфальта. Дискомфорта при езде на этой резине я не испытываю никакого в этом ей уже +, тк зима уже идет полным ходом, хотя и не показала все свои возможности, а это не за горами. Так что даст Бог испытаем гиславеда по полной и дополним.
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Переобулся на лето

Сообщение алексей7722 » 10 апр 2014, 09:10

Поставил 215/60/16 все нормально, ни где не цепляет, дорогу держит нормально ну и скорость по спидометру и навигатору выровнялась.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
алексей7722
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:21
Авто: рено канго 2 фаза 2 двигатель 1.6 16V

Cordiant Business CS

Сообщение zn1nz » 14 июл 2014, 13:55

Cordiant Business CS 195/70 R15 104/102R.

Вот подумываю приобрести себе на лето вот такие шины. Выбор пал на них из за прочности боковины, износостойкости, шумности(стоят на рабочей газеле шумность минимальна)+ рисунок протектора позволяет слазить в грязь.

Живу в небольшом городке 90 % дорог это сильно уставший асфальт выбоины ямы и гребенка. хорошего асфальта практически нет. Да и на природу я люблю выезжать, понимаю что не внедорожник но дизель всё таки обладает потенциалом гребсти, а на данных шинах рисунок протектора думаю позволит.

Хотелось бы услышать мнение со стороны, кто что думает?

PS Проверил в магазине все шины 195/65 R15 даже с индексом 96т и 98т, боковину сжимаю рукой легко, и как показала практика при пробое шины очень быстро обрастают грыжами.

http://www.cordiant.ru/products/cordiant/detail/2920/
zn1nz
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 23:09
Откуда: Балабаново
Авто: Renault Kangoo II 1.5 dCi 110

Re: Cordiant Business CS

Сообщение bandrlog » 15 июл 2014, 20:15

Посмотри YOKOHAMA GEOLANDER SUV может пошумнее кордианта но грунтовки держит отлично боится только льда
СОВЕРШАЙ ПРАВИЛЬНЫЕ ПОСТУПКИ И РЕЗУЛЬТАТ НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ЖДАТЬ!
bandrlog
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:25
Откуда: Северодвинск
Авто: kangoo2 к9кd806 1.5 103Л\С ЦВЕТ НЕБА

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение kom-post » 04 авг 2014, 22:36

тоже поставил побольше. сейчас 205/65 R15 94Н. теперь разница по спидометру и джипиэсу упала до 3-4 км/ч
в следующий раз 205/70 поставлю :D
Старый, опытный камикадзе.
KW0Y K7M 1,6л 8к 5мкпп
Аватара пользователя
kom-post
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 01:04
Откуда: Город родной! Питер, я твой!
Авто: Renault Kangoo Dynamique 1.5 dCi

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Галина » 04 сен 2014, 16:39

Привет Всем! Предстоит покупать зимнюю резину. Размер будем брать стандартный для Кагу 2 фаза 2 -195/65/15 . Подскажите пожалуйста, для Кангу резина нужна для минивэнов или для легковой :?: И ещё предпочтительней покупка шипованной или нет? Ездила 7 лет на зимней не шипованной, была Yokohama Ice Guard IG20 на Логане, потом
Dunlop Graspic DS-3 на Сандеро Степвей. Йокохама нравилась на льду больше, на Данлоп сносило. По снегу обе практически одинаковы. Опыта езды на шипах нет. У меня подруга не смогла ездить на шипах, ей муж купил нешиповку. Кангуха по ощущениям тяжелее моих прежних машин, есть ли какая особенность при выборе для неё зимней обувки. Может шипы обязательны, если да, то пожалуйста, напишите чем шипы предпочтительней ??? Эксплуатация в основном по Москве, утром на работу вечером с работы. Заранее спасибо!
Галина
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:32
Откуда: Москва
Авто: Kangoo 2 ф.2-2014 exp 16v бензин

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение illiteracy » 04 сен 2014, 20:42

Галина писал(а):Привет Всем! Предстоит покупать зимнюю резину. Размер будем брать стандартный для Кагу 2 фаза 2 -195/65/15 . Подскажите пожалуйста, для Кангу резина нужна для минивэнов или для легковой :?: И ещё предпочтительней покупка шипованной или нет? Ездила 7 лет на зимней не шипованной, была Yokohama Ice Guard IG20 на Логане, потом
Dunlop Graspic DS-3 на Сандеро Степвей. Йокохама нравилась на льду больше, на Данлоп сносило. По снегу обе практически одинаковы. Опыта езды на шипах нет. У меня подруга не смогла ездить на шипах, ей муж купил нешиповку. Кангуха по ощущениям тяжелее моих прежних машин, есть ли какая особенность при выборе для неё зимней обувки. Может шипы обязательны, если да, то пожалуйста, напишите чем шипы предпочтительней ??? Эксплуатация в основном по Москве, утром на работу вечером с работы. Заранее спасибо!

Если живете за городом, купите шиповку Гиславед или Нокию. На Гиславеде уже 3 зимы отъездил - потеряно только 2 шипа. Шипы хуже по голому льду, но лучше по снегу. В Москве, судя по всему, зимой асфальт, в основном, без снега, шипы будут цокать. Если будете ездить в "забугорье", уточните местные правила для "зимней" резины. Например, в финку без шипов могут не пустить, а в Германии наоборот.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Nikolaich » 04 сен 2014, 20:58

Если эксплуатация только в Москве, посмотрите хорошую липучку. Если все же выезжаете за пределы, рекомендовал бы шипы.
P.S. Сам если честно признаю только шипы, притом именно брендовых производителей Nokian или Gislaved. Безопасность все же...
Nikolaich
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 22:17
Откуда: Обнинск
Авто: Kangoo II 1.5dci 6КПП 2010г 110л/с

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение oboldui » 04 сен 2014, 21:42

Галина писал(а):Привет Всем! Предстоит покупать зимнюю резину. Размер будем брать стандартный для Кагу 2 фаза 2 -195/65/15 . Подскажите пожалуйста, для Кангу резина нужна для минивэнов или для легковой :?: И ещё предпочтительней покупка шипованной или нет? Ездила 7 лет на зимней не шипованной, была Yokohama Ice Guard IG20 на Логане, потом
Dunlop Graspic DS-3 на Сандеро Степвей. Йокохама нравилась на льду больше, на Данлоп сносило. По снегу обе практически одинаковы. Опыта езды на шипах нет. У меня подруга не смогла ездить на шипах, ей муж купил нешиповку. Кангуха по ощущениям тяжелее моих прежних машин, есть ли какая особенность при выборе для неё зимней обувки. Может шипы обязательны, если да, то пожалуйста, напишите чем шипы предпочтительней ??? Эксплуатация в основном по Москве, утром на работу вечером с работы. Заранее спасибо!

Галина, у Вас у самой достаточно опыта для выбора. Здесь тоже не академики сидят. Для минивэнов и легковушек шины одинаковые, для микроавтобусов с индексом "С" , они усиленные. Нам такие не нужны. Финская нокиа не любит боковых ударов. Решайте сами, ведь у всех критерии разные. Кто то китайцев купит и будет прав. :D
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение ivas777 » 04 сен 2014, 22:05

Галина писал(а):Привет Всем! Предстоит покупать зимнюю резину. Размер будем брать стандартный для Кагу 2 фаза 2 -195/65/15 . Подскажите пожалуйста, для Кангу резина нужна для минивэнов или для легковой :?: И ещё предпочтительней покупка шипованной или нет? Ездила 7 лет на зимней не шипованной, была Yokohama Ice Guard IG20 на Логане, потом
Dunlop Graspic DS-3 на Сандеро Степвей. Йокохама нравилась на льду больше, на Данлоп сносило. По снегу обе практически одинаковы. Опыта езды на шипах нет. У меня подруга не смогла ездить на шипах, ей муж купил нешиповку. Кангуха по ощущениям тяжелее моих прежних машин, есть ли какая особенность при выборе для неё зимней обувки. Может шипы обязательны, если да, то пожалуйста, напишите чем шипы предпочтительней ??? Эксплуатация в основном по Москве, утром на работу вечером с работы. Заранее спасибо!



Галина, ну раз справлялись на липучке и условия эксплуатации не менялись, то и оставайтесь на ней. Я-то за шипы))
Липучки не было, но как-то присматривался и изучал это дело. Минусы среднестатистических шипов напрашиваются сами по себе в сравнении со среднестатистической липучкой: на мокром/ сухом асфальте тормозной путь длиннее, чем у липучки ( судя по тестам); цокот шипов на том же асфальте; гул на скоростях у шипованной резины (как понимаю, что на большинстве шиповок).
п.с. а если есть система курс. устойчивости (есп) и те условия, что вы перечислили, то и думать нечего-липучка в самый раз п.м.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Реновод » 04 сен 2014, 23:28

Шипы или нешипы каждый для себя решает сам, у каждой есть плюсы и минусы в зависимости от условий эксплуатации и личных предпочтений. Также как и ранее отписавшиеся, отдаю предпочтение Гиславеду и Нокиа,еще неплох Конитиненталь.
Сам использую на всех машинах только шипованную по причине выездов за город, да и в городе пару раз за зиму случается "день жестянщика" - ледяной дождь, оттепель с резким переходом в минус и т.п., когда предпочтительны шипы. И я готов ими цокать всю зиму ради нескольких возможных моментов,когда их наличие может оказаться решающим.
Гиславед помягче и потише, а Нокиа лучше идет в глубоком снегу.
P.S. Не совсем по теме: вызывает недоумение, когда владельцы полноприводных машин зимой ездят на летней резине, гордо говорящие "У меня же полный привод". В части проходимости может и можно обойтись летней, но тормозить он будет своей летней резиной независимо от привода.
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Pasha » 04 сен 2014, 23:34

вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Реновод » 04 сен 2014, 23:56

Только шипы (часть вторая, вид снаружи) Америка http://www.youtube.com/watch?v=b-zQL65H2Wo Россия http://www.youtube.com/watch?v=f37b5jUzm_0
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Pasha » 05 сен 2014, 14:12

Реновод писал(а):Только шипы (часть вторая, вид снаружи) Америка http://www.youtube.com/watch?v=b-zQL65H2Wo Россия http://www.youtube.com/watch?v=f37b5jUzm_0

Второе видео явно не Россия... Украина.....
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение illiteracy » 05 сен 2014, 14:52

Вторая "вечная" тема :oops: :oops:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Реновод » 05 сен 2014, 15:39

Pasha писал(а):
Реновод писал(а):Только шипы (часть вторая, вид снаружи) Америка http://www.youtube.com/watch?v=b-zQL65H2Wo Россия http://www.youtube.com/watch?v=f37b5jUzm_0

Второе видео явно не Россия... Украина.....

Возможно и не Россия, не принципиально.
Я скорее хотел донести две мысли:
1.подобные дорожные сюрпризы возможны и случаются в нашей климатической зоне
2.можно предполагать эксплуатацию сугубо в городе, но над городами не висит колпак, оберегающий от подобных погодных явлений, а дорожные службы не всегда успевают оперативно отреагировать.
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Галина » 09 сен 2014, 17:38

Привет Всем! Большое спасибо за советы. Если честно, видео посмотрела, там где с крутой горы по льду- думаю я б и на шипах не рискнула ехать по такой дороге. Вообщем все ещё не определилась какую резину брать. Надо почитать тесты. Спасибо! Ну хоть вот теперь знаю, что для моего Кангухи резина как и для легковых, а то меня в автосалоне уверяли, что только от минивэнов и фургонов подходит. :)
Галина
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:32
Откуда: Москва
Авто: Kangoo 2 ф.2-2014 exp 16v бензин

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение illiteracy » 09 сен 2014, 21:48

Галина писал(а):Вообщем все ещё не определилась какую резину брать.

Как определитесь, напишите. Интересно, какими резонами руководствуются женщины :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Реновод » 10 сен 2014, 00:50

Галина писал(а):Привет Всем! Большое спасибо за советы. Если честно, видео посмотрела, там где с крутой горы по льду- думаю я б и на шипах не рискнула ехать по такой дороге. Вообщем все ещё не определилась какую резину брать. Надо почитать тесты. Спасибо! Ну хоть вот теперь знаю, что для моего Кангухи резина как и для легковых, а то меня в автосалоне уверяли, что только от минивэнов и фургонов подходит. :)

В наше непростое время в "правильном" автосалоне вообще должны сказать,что резину для Кангу можно купить только у них, и нигде более.... Для пущей значимости и Вашего однозначного решения еще добавить, что иначе с гарантии слетите.
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Daf » 10 сен 2014, 09:05

Четвёртый прокол за 10 месяцев!(((( Достало... Два на зимней резине, два на родной летней. Что за хрень такая... На двух предыдущих Шнивах ни одного прокола за 5 лет...
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение illiteracy » 10 сен 2014, 15:18

Daf писал(а):Четвёртый прокол за 10 месяцев!(((( Достало... Два на зимней резине, два на родной летней. Что за хрень такая... На двух предыдущих Шнивах ни одного прокола за 5 лет...

Мстители? Не по тем дорогам ездите, товарищ :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение sashog » 23 сен 2014, 12:38

Господа, а летняя резя у кого какая?
sashog
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:35
Откуда: Новосибирск
Авто: Kangoo II 2010, KW0Y, K7M750

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение ivas777 » 23 сен 2014, 14:32

sashog писал(а):Господа, а летняя резя у кого какая?

штатный контик вот уже 6лет и 90тыс.км.
хочется верить, что еще сезон-другой походит.
а чего еще лучшего желать))
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Darkon » 23 сен 2014, 15:24

Тоже думаю о покупке зимней шипованной резины (жалко из-за этого не удастся съездить в Чехию).
Сначала хотел стандартный размер 195\65\R15. Но потом что-то решил посмотреть что за размер 205\65\R15 в шинном калькуляторе. Оказалось 6,5мм разница (выше тоже об этом пишут). Думаю стоит присмотреться к 205\65\R15... Правда не докапаются ли официалы, с другой стороны я на задевание подкрылоков жаловаться не планирую, да и куда там задеть, 6,5мм разница небольшая.
Еще есть мысля скататься в финку, там выбор собственно не такой большой, Бриджи, Нокиан, да Фредиштайн. Вот на последнем я езжу с 2007 на 12ке и Калине (Vredestein Icetrac 175/65/R14). Так что может и на Кангу взять этого бренда? Тем более скидки на нее.
Vredestein Arctrac 195/65R15 - 55Евро
Vredestein Arctrac 205/65R15 - 50Евро.
205 даже дешевле почему-то...
http://twinmax.fi/catalog/zimnie-shinyi ... 65r15.html
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение illiteracy » 23 сен 2014, 16:38

Darkon писал(а):Еще есть мысля скататься в финку, там выбор собственно не такой большой, Бриджи, Нокиан, да Фредиштайн.

Скатайся, скатайся. В субботу в Лапландии (сразу за Брусникой) были залежи пятнашки. От 75 до 100 евро/штука - но это, наверное, самые дорогие цены.

К твоему прайсу еще и на такс-фри скидку получешь :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Darkon » 23 сен 2014, 16:46

мне кажется эта цена уже с учетом инвойса (Твинмах работает по инвойсу, он где-то в 5км после пересечения границы в Торфяновке). Но там же есть еще Раямаркет прямо на границе где по такс фри шины продают.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение ton » 29 сен 2014, 16:17

sashog писал(а):Господа, а летняя резя у кого какая?


У меня c завода CONTIPREMIUMCONTACT 2 e (континенталь)
в автосалон на неделе заглядывал. Там на кангу стояли CONTIECOCONTACT 3
ton
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:19
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Kangoo2 ф2-2014, dCi86

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Darkon » 03 окт 2014, 11:51

Решил брать Michelin X-Ice North 3 205/65/R15, только вот у них индекс нагрузки 99T, не будет ли слишком жестко? В финку скорее всего не поеду, т.к. цены там без налогов уже такие же как у нас, плюс еще страховку надо покупать, да сжечь литров 20-25 ДТ... Вобщем не буду финскую экономику подымать.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение illiteracy » 03 окт 2014, 12:38

Darkon писал(а):Решил брать Michelin X-Ice North 3 205/65/R15, только вот у них индекс нагрузки 99T, не будет ли слишком жестко? В финку скорее всего не поеду, т.к. цены там без налогов уже такие же как у нас, плюс еще страховку надо покупать, да сжечь литров 20-25 ДТ... Вобщем не буду финскую экономику подымать.

А почему не пятерочку? Они, вроде, помягче.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Darkon » 03 окт 2014, 12:44

так насколько я понял в такой размерности только 99 у мишлена
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение illiteracy » 03 окт 2014, 14:45

Darkon писал(а):так насколько я понял в такой размерности только 99 у мишлена

Извини, криво прочитал. Мишлен с Нокиан попутал (по Фрейду? :) )
К летнему родному мишлену претензий за 3 года нет, думаю и зимний нормальный.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Реновод » 03 окт 2014, 15:03

Darkon писал(а):Решил брать Michelin X-Ice North 3 205/65/R15, только вот у них индекс нагрузки 99T, не будет ли слишком жестко? В финку скорее всего не поеду, т.к. цены там без налогов уже такие же как у нас, плюс еще страховку надо покупать, да сжечь литров 20-25 ДТ... Вобщем не буду финскую экономику подымать.

Жестко не будет. Такой индекс грузоподъемности в связи с тем, что в этом размере резина идет на многие минивэны (типа Крайслер Вояджер и т.п.), которые потяжелее, чем Кангу. Жесткими будут грузовые, с индексом "С", но у них профиль 70 и выше.
P.S.На зиму обычно не берут резину шире штатной.
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Darkon » 03 окт 2014, 15:50

ну у нас штатная 205 тоже есть, только R16
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Реновод » 03 окт 2014, 16:43

Darkon писал(а):ну у нас штатная 205 тоже есть, только R16

Если бы речь шла о летней,то ничего плохого в этом размере не вижу, вообщем,дело хозяйское.
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Sunsetpeople » 03 окт 2014, 16:50

А никто не пробовал 215 ставить? вроде как влезает. Я вот диски себе присмотрел литые шириной 6,5, на штатные такую широкую резину не поставить, максимум 205.

В общем посоветуйте, либо 205/70, либо 215/65 не знаю ей богу...
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Галина » 03 окт 2014, 17:04

Привет всем! Усиленно выбираю зимнюю резину! Уже вынесла мозг всем кого знаю :D . Решила что буду брать не шипованную, т.к. на шипах не ездила вообще, а на липучке уже 6 зим. Собственно кое какую резину присмотрела. Сначала выбирала из 21 штуки :shock: сейчас количество резко сократилось. Как тут мне написали, интересно чем руководствуется женщина при выборе зимних колес. Ну вообщем мне важно: 1. выехать со двора после снегопада, т.к. дворники с утра спят. 2. Дорогу поливают реагентами и получается асфальт с лужами при минусовой температуре. 3. Ну и конечно трогаться с места на укатанном снегу, ледяной корочке без пробуксовки. Шины Yokohama Ice Guard IG20 справлялись очень даже не плохо, но их сейчас не выпускают. Dunlop Graspic DS-3 требовали большую обкатку, но после по сугробу гребли на ура, и в горку трогалась=не буксовала,хотя многие машины не могли, а вот при поворотах, например под стрелку и на небольшой скорости машину не приятно сносило. Конечно потом к этому приспособилась, чувсвовалось когда такое будет. Кангу машина тяжелая и не хочется таких сюрпризов. Сейчас вот выбор таков: Michelin X-Ice xi3 (95Т XL), Dunlop Winter Maxx WM 01 (91T), Nokian Hakkapeliitta R2 (95R XL), Goodyear UltraGrip Ice+ (91T), Bridgestone Blizzak REVO GZ (91S), Continental ContiWinterContact TS 850 (91T) , Bridgestone Blizzak REVO 2 (91Q), Continental ContiVikingContact 6 (95T XL). Вот такой получился списочек :) Может кто нибудь ездил на данной резине или владеет какой информацией, буду очень признательна за комментарии. Резину буду брать стандартного размера 195/65/15. Еще вот такой вопрос. На резине указывается максимальная скорость. На некоторых стоит до 190 км/ч, а на других до 160км/ч. Означает ли это, что скажем на скорости 80 км/ч резина у которой максимальная до 190 км/ч будет вести себя лучше, чем резина с ограничением в 160. Конечно я не собираюсь ездить с такими скоростями, тем более зимой. Заранее спасибо!!!
Галина
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:32
Откуда: Москва
Авто: Kangoo 2 ф.2-2014 exp 16v бензин

Re: Переобулся на лето

Сообщение Darkon » 03 окт 2014, 17:10

Sunsetpeople писал(а):А никто не пробовал 215 ставить? вроде как влезает.


[quote="алексей7722"]Поставил 215/60/16 все нормально, ни где не цепляет, дорогу держит нормально ну и скорость по спидометру и навигатору выровнялась.

/quote]
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Переобулся на лето

Сообщение Sunsetpeople » 03 окт 2014, 17:55

Darkon писал(а):
Sunsetpeople писал(а):А никто не пробовал 215 ставить? вроде как влезает.


алексей7722 писал(а):Поставил 215/60/16 все нормально, ни где не цепляет, дорогу держит нормально ну и скорость по спидометру и навигатору выровнялась.

/quote]


расход не изменился?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Sunsetpeople » 03 окт 2014, 17:57

Галина писал(а):Привет всем! Усиленно выбираю зимнюю резину! Уже вынесла мозг всем кого знаю :D . Решила что буду брать не шипованную, т.к. на шипах не ездила вообще, а на липучке уже 6 зим. Собственно кое какую резину присмотрела. Сначала выбирала из 21 штуки :shock: сейчас количество резко сократилось. Как тут мне написали, интересно чем руководствуется женщина при выборе зимних колес. Ну вообщем мне важно: 1. выехать со двора после снегопада, т.к. дворники с утра спят. 2. Дорогу поливают реагентами и получается асфальт с лужами при минусовой температуре. 3. Ну и конечно трогаться с места на укатанном снегу, ледяной корочке без пробуксовки. Шины Yokohama Ice Guard IG20 справлялись очень даже не плохо, но их сейчас не выпускают. Dunlop Graspic DS-3 требовали большую обкатку, но после по сугробу гребли на ура, и в горку трогалась=не буксовала,хотя многие машины не могли, а вот при поворотах, например под стрелку и на небольшой скорости машину не приятно сносило. Конечно потом к этому приспособилась, чувсвовалось когда такое будет. Кангу машина тяжелая и не хочется таких сюрпризов. Сейчас вот выбор таков: Michelin X-Ice xi3 (95Т XL), Dunlop Winter Maxx WM 01 (91T), Nokian Hakkapeliitta R2 (95R XL), Goodyear UltraGrip Ice+ (91T), Bridgestone Blizzak REVO GZ (91S), Continental ContiWinterContact TS 850 (91T) , Bridgestone Blizzak REVO 2 (91Q), Continental ContiVikingContact 6 (95T XL). Вот такой получился списочек :) Может кто нибудь ездил на данной резине или владеет какой информацией, буду очень признательна за комментарии. Резину буду брать стандартного размера 195/65/15. Еще вот такой вопрос. На резине указывается максимальная скорость. На некоторых стоит до 190 км/ч, а на других до 160км/ч. Означает ли это, что скажем на скорости 80 км/ч резина у которой максимальная до 190 км/ч будет вести себя лучше, чем резина с ограничением в 160. Конечно я не собираюсь ездить с такими скоростями, тем более зимой. Заранее спасибо!!!


Я езжу на Gisloved NF5, хорошая резина и стоит ни много ни мало 4 тыс.р за шт. не ломайте голову и берите ее.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Реновод » 03 окт 2014, 19:01

Sunsetpeople писал(а):
Галина писал(а):Привет всем! Усиленно выбираю зимнюю резину! Уже вынесла мозг всем кого знаю :D . Решила что буду брать не шипованную, т.к. на шипах не ездила вообще, а на липучке уже 6 зим. Собственно кое какую резину присмотрела. Сначала выбирала из 21 штуки :shock: сейчас количество резко сократилось. Как тут мне написали, интересно чем руководствуется женщина при выборе зимних колес. Ну вообщем мне важно: 1. выехать со двора после снегопада, т.к. дворники с утра спят. 2. Дорогу поливают реагентами и получается асфальт с лужами при минусовой температуре. 3. Ну и конечно трогаться с места на укатанном снегу, ледяной корочке без пробуксовки. Шины Yokohama Ice Guard IG20 справлялись очень даже не плохо, но их сейчас не выпускают. Dunlop Graspic DS-3 требовали большую обкатку, но после по сугробу гребли на ура, и в горку трогалась=не буксовала,хотя многие машины не могли, а вот при поворотах, например под стрелку и на небольшой скорости машину не приятно сносило. Конечно потом к этому приспособилась, чувсвовалось когда такое будет. Кангу машина тяжелая и не хочется таких сюрпризов. Сейчас вот выбор таков: Michelin X-Ice xi3 (95Т XL), Dunlop Winter Maxx WM 01 (91T), Nokian Hakkapeliitta R2 (95R XL), Goodyear UltraGrip Ice+ (91T), Bridgestone Blizzak REVO GZ (91S), Continental ContiWinterContact TS 850 (91T) , Bridgestone Blizzak REVO 2 (91Q), Continental ContiVikingContact 6 (95T XL). Вот такой получился списочек :) Может кто нибудь ездил на данной резине или владеет какой информацией, буду очень признательна за комментарии. Резину буду брать стандартного размера 195/65/15. Еще вот такой вопрос. На резине указывается максимальная скорость. На некоторых стоит до 190 км/ч, а на других до 160км/ч. Означает ли это, что скажем на скорости 80 км/ч резина у которой максимальная до 190 км/ч будет вести себя лучше, чем резина с ограничением в 160. Конечно я не собираюсь ездить с такими скоростями, тем более зимой. Заранее спасибо!!!


Я езжу на Gisloved NF5, хорошая резина и стоит ни много ни мало 4 тыс.р за шт. не ломайте голову и берите ее.

Галина рассматривает нешипованную а так да,NF5 неплоха
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Darkon » 03 окт 2014, 19:30

Sunsetpeople писал(а):
Я езжу на Gisloved NF5, хорошая резина и стоит ни много ни мало 4 тыс.р за шт. не ломайте голову и берите ее.

а какой размерности?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Daf » 03 окт 2014, 21:52

Галина писал(а):Привет всем! Усиленно выбираю зимнюю резину! Уже вынесла мозг всем кого знаю :D . Решила что буду брать не шипованную, т.к. на шипах не ездила вообще, а на липучке уже 6 зим. Собственно кое какую резину присмотрела. Сначала выбирала из 21 штуки :shock: сейчас количество резко сократилось. Как тут мне написали, интересно чем руководствуется женщина при выборе зимних колес. Ну вообщем мне важно: 1. выехать со двора после снегопада, т.к. дворники с утра спят. 2. Дорогу поливают реагентами и получается асфальт с лужами при минусовой температуре. 3. Ну и конечно трогаться с места на укатанном снегу, ледяной корочке без пробуксовки. Шины Yokohama Ice Guard IG20 справлялись очень даже не плохо, но их сейчас не выпускают. Dunlop Graspic DS-3 требовали большую обкатку, но после по сугробу гребли на ура, и в горку трогалась=не буксовала,хотя многие машины не могли, а вот при поворотах, например под стрелку и на небольшой скорости машину не приятно сносило. Конечно потом к этому приспособилась, чувсвовалось когда такое будет. Кангу машина тяжелая и не хочется таких сюрпризов. Сейчас вот выбор таков: Michelin X-Ice xi3 (95Т XL), Dunlop Winter Maxx WM 01 (91T), Nokian Hakkapeliitta R2 (95R XL), Goodyear UltraGrip Ice+ (91T), Bridgestone Blizzak REVO GZ (91S), Continental ContiWinterContact TS 850 (91T) , Bridgestone Blizzak REVO 2 (91Q), Continental ContiVikingContact 6 (95T XL). Вот такой получился списочек :) Может кто нибудь ездил на данной резине или владеет какой информацией, буду очень признательна за комментарии. Резину буду брать стандартного размера 195/65/15. Еще вот такой вопрос. На резине указывается максимальная скорость. На некоторых стоит до 190 км/ч, а на других до 160км/ч. Означает ли это, что скажем на скорости 80 км/ч резина у которой максимальная до 190 км/ч будет вести себя лучше, чем резина с ограничением в 160. Конечно я не собираюсь ездить с такими скоростями, тем более зимой. Заранее спасибо!!!

Континенталевскую, любую, выкидывайте из списка. Разучились они делать резину :(
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Sunsetpeople » 04 окт 2014, 20:15

Darkon писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
Я езжу на Gisloved NF5, хорошая резина и стоит ни много ни мало 4 тыс.р за шт. не ломайте голову и берите ее.

а какой размерности?


195/65 15
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение sashog » 06 окт 2014, 09:36

У меня контики померли(
Много гравийки их таки "приговорили".
Взял на лето Nexen nexen radial a/t 195/70/15
C индексом нагрузки 102/104
Бееенчь посоны! Гребет оочень хорошо, по трассе не шумнее контика, но мне кажется машинке чуть тяжелее с места ее сдвинуть, или это субъективное мнение.
sashog
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:35
Откуда: Новосибирск
Авто: Kangoo II 2010, KW0Y, K7M750

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Darkon » 06 окт 2014, 12:33

блин, все-таки гложут сомнения, не будет ли проблем с ОД из-за 205/65/R15 в случае чаго.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Андреi » 06 окт 2014, 21:11

На желтом форуме народ покупает и хвалит 205/70 R15
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Палыч » 07 окт 2014, 01:04

Господа 8-) Ну, неужели, ни кто не пытался вкрячить р15 205/75? :shock: Перекопал кучу форумов, даже иноземных. Может, конечно искал плохо. Подобной размерности вроде не ставили. Самые высокие из р15, 205/70(и все норм) , а тут еще 1.5 см. Вопрос рожден предложением, покупать зимнюю резину надо, приятель купил на шниву шиповку, а машины не стало :cry: только колёсья и остались, вот предлагает по очень вкусной цене.
Аватара пользователя
Палыч
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 23:30
Откуда: Ленинград
Авто: Kangoo2 фаза2

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Rammstern » 07 окт 2014, 11:42

А в чем твоя беда то не пояснишь? раз знакомый - значит возьми да померяй, потом всем расскажешь. Хотя, если лезет спокойно 17-я резина, я вообще не понимаю, какая засада может быть с пятнашкой?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Палыч » 07 окт 2014, 22:34

Не понял причем 17 резина, она по высоте тоже разная бывает, ну да ладно. Особой беды то нет, но знакомый, а не сват или брат ;) Попробовал значит купил, а потом со смаком рассказать,как зимой под нагрузкой резина вгрызается в лед и подкрылки :lol:
Аватара пользователя
Палыч
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 23:30
Откуда: Ленинград
Авто: Kangoo2 фаза2

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Sunsetpeople » 07 окт 2014, 23:38

Палыч писал(а):Господа 8-) Ну, неужели, ни кто не пытался вкрячить р15 205/75? :shock: Перекопал кучу форумов, даже иноземных. Может, конечно искал плохо. Подобной размерности вроде не ставили. Самые высокие из р15, 205/70(и все норм) , а тут еще 1.5 см. Вопрос рожден предложением, покупать зимнюю резину надо, приятель купил на шниву шиповку, а машины не стало :cry: только колёсья и остались, вот предлагает по очень вкусной цене.


а смысл, тебя на поворотах кидать будет, и у такой резины высота за счет здорового протектора, джипные они
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Палыч » 07 окт 2014, 23:52

Да все понятно, что это сильное изменение разрешенных размеров, кроилово приводит к попадалову, но, как в анекдоте, Катя это Катя, а два раза это два раза :lol: Жаба душит чуть меньшую резину покупать в четыре раза дороже :cry:
Аватара пользователя
Палыч
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 23:30
Откуда: Ленинград
Авто: Kangoo2 фаза2

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Sunsetpeople » 08 окт 2014, 16:17

Палыч писал(а):Да все понятно, что это сильное изменение разрешенных размеров, кроилово приводит к попадалову, но, как в анекдоте, Катя это Катя, а два раза это два раза :lol: Жаба душит чуть меньшую резину покупать в четыре раза дороже :cry:


не знаю, везде есть разумный предел. Это и диски 16 не больше, и резина 205/70 либо 215/65 максимум.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Rammstern » 08 окт 2014, 16:31

А почему именно 16? А, не, например, 17? Или опять - "вред"?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Sunsetpeople » 08 окт 2014, 16:36

Rammstern писал(а):А почему именно 16? А, не, например, 17? Или опять - "вред"?


больше диск- тоньше резина, обычная математика.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Rammstern » 08 окт 2014, 16:54

Спасибо, кэп! А проблема то в чем? ;) По ямам любишь гонять? Ну так - не ту машину выбрал тогда.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение Галина » 08 окт 2014, 17:26

Привет Всем кто читает этот форум!!! Я наконец то определилась с выбором зимней резины для своего Кангухи. Как и хотела остановилась на не шипованной, размерность 195/65/15, выбор существенно сократился. Скорее всего останавлюсь на компании BRIDGESTONE.
Рассматриваю теперь уже всего 3 модели: BRIDGESTONE Blizzak VRX, BRIDGESTONE Blizzak Revo GZ, BRIDGESTONE Blizzak Revo 2.
Собираюсь на выходных съездить в шинный цент и там уже конкретно остановить свой выбор. Всем удачи на дорогах!!! ;)
Галина
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 11:32
Откуда: Москва
Авто: Kangoo 2 ф.2-2014 exp 16v бензин

Re: Размерность и выбор шин

Сообщение alexradio » 08 окт 2014, 18:47

Галина писал(а):Привет Всем кто читает этот форум!!! Я наконец то определилась с выбором зимней резины для своего Кангухи. Как и хотела остановилась на не шипованной, размерность 195/65/15, выбор существенно сократился. Скорее всего останавлюсь на компании BRIDGESTONE.
Рассматриваю теперь уже всего 3 модели: BRIDGESTONE Blizzak VRX, BRIDGESTONE Blizzak Revo GZ, BRIDGESTONE Blizzak Revo 2.
Собираюсь на выходных съездить в шинный цент и там уже конкретно остановить свой выбор. Всем удачи на дорогах!!! ;)


я бридж близзак vrx заказал.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Пред.След.

Вернуться в Ходовая

cron