Колесные диски (выбор, обсуждение, сопутствующие компоненты)

Подвеска, рулевое управление, тормозная система, колеса и т.п.

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Реновод » 30 окт 2014, 13:28

Sunsetpeople писал(а):Оказывается ковки ВСМПО на наш авто делали немеряно. Приобрел еще один комплект новых дисков

Сириус 6,5/15 ет38 dia 72.6

После покупки Фортуны понял насколько все таки важен вес, динамика увеличилась заметнее, колеса таскать легче.
Диски внешне не очень нравятся но пойдут на зиму.

А ширина диска какая у этого Сириуса? На наш авто с учетом объемов его продаж не делал ни один отечественный производитель. Делали с расчетом для Волги и Фокуса, с которым у нас совпадают посадочные размеры, но у Волги и Фокуса несколько другие штатные размеры ширины диска и вылета. Также как и совпадают посадочные размеры с Вольво и Ягуаром. А так-то да, дисков с посадкой 5х108 много, только если придерживаться рекомендованных параметров, то ассортимента практически нет.
P.S. ВСМПО уже несколько лет назад закрыло производство дисков. http://www.titan-wheels.ru/
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 30 окт 2014, 13:37

Реновод писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Оказывается ковки ВСМПО на наш авто делали немеряно. Приобрел еще один комплект новых дисков

Сириус 6,5/15 ет38 dia 72.6

После покупки Фортуны понял насколько все таки важен вес, динамика увеличилась заметнее, колеса таскать легче.
Диски внешне не очень нравятся но пойдут на зиму.

А ширина диска какая у этого Сириуса? На наш авто с учетом объемов его продаж не делал ни один отечественный производитель. Делали с расчетом для Волги и Фокуса, с которым у нас совпадают посадочные размеры, но у Волги и Фокуса несколько другие штатные размеры ширины диска и вылета. Также как и совпадают посадочные размеры с Вольво и Ягуаром. А так-то да, дисков с посадкой 5х108 много, только если придерживаться рекомендованных параметров, то ассортимента практически нет.


Я не придерживаюсь рекомендаций производителя, иначе действительно ничего не выбрать. ширину этих дисков указал же 6,5. У меня на летней резине диски вообще 7j стоят, заводская ширина 6 слишком мала для резины 215.главное это вылет, +-7 мм не критично

Всмпо закрылось а дисков навалом, причем попадаются 5-7 летние внешне как новые, очень крепкие. Как правило все что с волги и подходит главное по дырке смотреть. У волги заводской вылет 45 а ставят 38 и годами ездят.
БОльшую ширину и меньший вылет компенисует с лихвой малый вес дисков.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Реновод » 30 окт 2014, 14:03

Sunsetpeople писал(а):
Реновод писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Оказывается ковки ВСМПО на наш авто делали немеряно. Приобрел еще один комплект новых дисков

Сириус 6,5/15 ет38 dia 72.6

После покупки Фортуны понял насколько все таки важен вес, динамика увеличилась заметнее, колеса таскать легче.
Диски внешне не очень нравятся но пойдут на зиму.

А ширина диска какая у этого Сириуса? На наш авто с учетом объемов его продаж не делал ни один отечественный производитель. Делали с расчетом для Волги и Фокуса, с которым у нас совпадают посадочные размеры, но у Волги и Фокуса несколько другие штатные размеры ширины диска и вылета. Также как и совпадают посадочные размеры с Вольво и Ягуаром. А так-то да, дисков с посадкой 5х108 много, только если придерживаться рекомендованных параметров, то ассортимента практически нет.


Я не придерживаюсь рекомендаций производителя, иначе действительно ничего не выбрать. ширину этих дисков указал же 6,5. У меня на летней резине диски вообще 7j стоят, заводская ширина 6 слишком мала для резины 215.главное это вылет, +-7 мм не критично

Всмпо закрылось а дисков навалом, причем попадаются 5-7 летние внешне как новые, очень крепкие. Как правило все что с волги и подходит главное по дырке смотреть. У волги заводской вылет 45 а ставят 38 и годами ездят.
БОльшую ширину и меньший вылет компенисует с лихвой малый вес дисков.

Извини, не заметил ширину. Нормально. 6,5 J при вылете 38 по сути равноценно 6J при вылете 44.
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 30 окт 2014, 14:31

Реновод писал(а):Извини, не заметил ширину. Нормально. 6,5 J при вылете 38 по сути равноценно 6J при вылете 44.


и все таки при вылете 38 оптимальная ширина 7, штатная резина 195 сидит отлично без провисших бубликов по бокам.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Реновод » 30 окт 2014, 14:50

Sunsetpeople писал(а):
Реновод писал(а):Извини, не заметил ширину. Нормально. 6,5 J при вылете 38 по сути равноценно 6J при вылете 44.


и все таки при вылете 38 оптимальная ширина 7, штатная резина 195 сидит отлично без провисших бубликов по бокам.

Только правильнее сказать по-другому - "при ширине резины 195 +/- полдюйма ширины некритичны". В данной ситуации важнее то,что изменение ширины диска точно скомпенсировано вылетом. То есть колесо относительно ступицы будет стоять также, как на штатных, что влияет на управляемость, чувствительность колеи,нагрузку на подшипники.
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 31 окт 2014, 15:18

Реновод писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
Реновод писал(а):Извини, не заметил ширину. Нормально. 6,5 J при вылете 38 по сути равноценно 6J при вылете 44.


и все таки при вылете 38 оптимальная ширина 7, штатная резина 195 сидит отлично без провисших бубликов по бокам.

Только правильнее сказать по-другому - "при ширине резины 195 +/- полдюйма ширины некритичны". В данной ситуации важнее то,что изменение ширины диска точно скомпенсировано вылетом. То есть колесо относительно ступицы будет стоять также, как на штатных, что влияет на управляемость, чувствительность колеи,нагрузку на подшипники.


изменение ширины диска не нужно компенсировать вылетом, если он не задевает за элементы. В идеале вылет должен точно соответствовать заводскому. диск уширяется в обе стороны равномерно на 1/2 дюйма, и никак не зависит от вылета.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 08 ноя 2014, 15:51

Сегодня приехали еще два диска ВСМПО фортуна с Нижнего тагила :D Заказал на запаску и про запас.
Начитался форумов про X-фактор, думаю а не попутал ли я? лето уже лежит на балконе, надо примерить.. мало ли...

Накинул диск на переднюю ступицу (там суппорт больше), покрутил, оказалось подошли... фуф. Писали что может за суппорт задевать либо за болты стойки.
Пальцами прикинул, между кромкой диска и стойкой получается еще около 1,5 см, то есть диски шириной 7 дюймов 15-радиуса можно ставить и с родным вылетом.

ЗЫ. с этими дисками вообще вышел прикол, когда с продавцом разговаривал на авито были фоографии дисков с резиной. Когда приехал в ПЭК забирать, гляжу в ящике резина, говорю ыыы мужик это не мое))) а потом чем черт не шутит, разорвал пленку а там и диски))) в итоге заплатил за доставку 30 кг... пилять, пришлось ехать на шиномонтаж и скидывать резину, а там еще и камеры целые... Резину выкинул сразу, на ней боковые порезы. Взглянул на диски, немного кромки покоцанные от ударов. Вот же ж как, резину ковка рвет... а диски целые.
Вложения
DSC_0000285.jpg
DSC_0000281.jpg
DSC_0000283.jpg
DSC_0000284.jpg
DSC_0000282.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 08 ноя 2014, 22:15

Прочитал много форумов и выяснил, что литые диски KИK говно. Мягкие и бывает колются частенько сами по себе, так же плохое окрашивание. Так же диски ifree делаются на мощностях кик но более дешевое производство, как пластилин... Китайское литье вообще не рассматривал, это не серьезно.
Японская ковка типа kosei вовсе не ковка, а литье под давлением и затем прокат центральной части. Диски славятся своей дороговизной и весом, но так же колются и мнутся как литье.
Диски производства Турции покупать вовсе не стоит, это опасно.
Ковка ВСМПО, когда завод еще работал, попадалась "яйцом", но сейчас продают диски только б/у, и эта проблема исключена. Ковка БКМПО /zepp/также больше не производятся, хорошие и недорогие, дизайн никакой но такие же крепкие как ВСМПО. Ковка slik (Тольятти вроде) и дизайн лучше, но ходят слухи что покраска плохая.
Ковка СМК вообще не ценится, да и найти ее уже не легко.
Хвалят немецкое литье, Dezent, Dotz,Enzo отличные но дорогие диски.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение alexradio » 08 ноя 2014, 22:50

Буквально, 2 страницы назад ты мне писал дремучую ахинею о колесных дисках, выказывая полное профанство в вопросе.
Вижу, исправляешься, начал колесную матчасть тихонечко изучать.
Прикупил себе ковку, пишешь авторитетные сообщения, скоро маститым станешь

Ну, и самое время начать изучать конструкции шин и особенности марок/моделей различных производителей.
Чтобы уж совсем раскушать колесные вопросы, хотя бы в рамках гражданских массовых решений.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 08 ноя 2014, 23:14

alexradio писал(а):Буквально, 2 страницы назад ты мне писал дремучую ахинею о колесных дисках, выказывая полное профанство в вопросе.
Вижу, исправляешься, начал колесную матчасть тихонечко изучать.
Прикупил себе ковку, пишешь авторитетные сообщения, скоро маститым станешь

Ну, и самое время начать изучать конструкции шин и особенности марок/моделей различных производителей.
Чтобы уж совсем раскушать колесные вопросы, хотя бы в рамках гражданских массовых решений.


Ерунду пишешь... все что я говорил ранее никак не связано с тем что я пишу сейчас. И то что я поменял диски не значит что я вышел на какой то там уровень в этом вопросе.
То, что кованые диски рубят резину при ударе и ломают подвеску, и то что литье часто лопается, и то что при ударе штампованный диск берет часть энергии на себя и не режет резину все это факты.
А ваше вселенское незнание как раз говорит об обратном. Больше читать надо и с людьми общаться. Некоторые ковку как огонь стороной обходят- резина дороже.
И я ни сколько не убеждаю людей переходить на легкосплавы, ибо штамповка практичнее во всех смыслах, и безопаснее отчасти. Если закрыть глаза на ржавчину и внешний вид, то вес для многих особой роли не играет. Если бы я не тюнинговал свой автомобиль, а передвигался исключительно из точки в точку, не стал бы даже заморачиваться. Так что я просто поменял колеса вот и все... купил самые качественные на мой взгляд из доступных.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение alexradio » 08 ноя 2014, 23:31

Не подвел :)
Это была не божья роса, если что.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение ST@S » 09 ноя 2014, 05:59

Sunsetpeople писал(а): я просто поменял колеса вот и все...

Эх, не успел я))) четыре штамповочки за такую сладкую цену ушли...
А вы говорите форум мёртвый, пару дней не заходил и на... хорошо хоть колпаки отжал :D Антон, ещё раз СПС!
ST@S
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:58
Откуда: Псков
Авто: RENAULT KANGOO 2

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 09 ноя 2014, 11:00

ST@S писал(а):
Sunsetpeople писал(а): я просто поменял колеса вот и все...

Эх, не успел я))) четыре штамповочки за такую сладкую цену ушли...
А вы говорите форум мёртвый, пару дней не заходил и на... хорошо хоть колпаки отжал :D Антон, ещё раз СПС!


Вообще их 8 было) Все разобрали как пирожки)
Последний раз редактировалось Sunsetpeople 09 ноя 2014, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 09 ноя 2014, 14:37

Сегодня переобул пятое колесо на ковку, до последнего не верил что 7-ка поместится в клетку. Сам диск помещался без проблем, рискнул переобул, колесо поместилось но болт до конца докручивать не стал, слишком туго.


имейте в виду, что 7,5 либо 8 уже вряд ли поместится...
Вложения
948261cs-960.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение zn1nz » 15 фев 2015, 13:05

Подскажите пожалуйста, в поисках дисков наткнулся на то что диски от газ 3110 имеют размер 5х108 6,5х15 ет45. DIA58.1
Можно ли без вреда диску увеличить данное отверстие до наших 60,1 без вреда диску????


Также есть вопрос на форд фокус размерность 6 x 15 ET52,5 PCD: 5x108
DIA: 63,3 мм
Гайка: 12x1,5
ВОПРОС, на сколько значения вылета и прочие параметры сильно влияют, начинает что нибудь где нибудь тереть. отвечать просьба из личного опыта.

Заранее спасибо :geek:
zn1nz
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 23:09
Откуда: Балабаново
Авто: Renault Kangoo II 1.5 dCi 110

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 15 фев 2015, 13:26

zn1nz писал(а):Подскажите пожалуйста, в поисках дисков наткнулся на то что диски от газ 3110 имеют размер 5х108 6,5х15 ет45. DIA58.1
Можно ли без вреда диску увеличить данное отверстие до наших 60,1 без вреда диску????


Также есть вопрос на форд фокус размерность 6 x 15 ET52,5 PCD: 5x108
DIA: 63,3 мм
Гайка: 12x1,5
ВОПРОС, на сколько значения вылета и прочие параметры сильно влияют, начинает что нибудь где нибудь тереть. отвечать просьба из личного опыта.

Заранее спасибо :geek:


Уже пробовали отверстие точить, диск в суппорт уперается внутренней частью
Вылет больше 5 мм не советую, подшипники загудят
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение zn1nz » 17 фев 2015, 18:19

Ещё один вопрос к знающим, штамповка КФЗ стоит 3500,
а есть в интернете штамп. 6.0Jx15H2 BANTAJ 6x15 5X108 44 DIA60.1 ----1 521 руб.

Плохих отзывов не нашёл. Но в чём подвох, хотя с другой стороны штамповка кусок металла и стоить должна в пределах 1 000
zn1nz
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 23:09
Откуда: Балабаново
Авто: Renault Kangoo II 1.5 dCi 110

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение KSV » 17 фев 2015, 19:14

Могу ошибаться но помоему это китай, поищи на авито б/у.
KSV
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 14:12
Откуда: Ярославль
Авто: kangoo2 1.6 "хлопушка"

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 17 фев 2015, 19:23

zn1nz писал(а):Ещё один вопрос к знающим, штамповка КФЗ стоит 3500,
а есть в интернете штамп. 6.0Jx15H2 BANTAJ 6x15 5X108 44 DIA60.1 ----1 521 руб.

Плохих отзывов не нашёл. Но в чём подвох, хотя с другой стороны штамповка кусок металла и стоить должна в пределах 1 000


Kfz платишь за бренд. Можешь купить Евродиск недорого и качественно
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Реновод » 18 фев 2015, 00:09

zn1nz писал(а):Ещё один вопрос к знающим, штамповка КФЗ стоит 3500,
а есть в интернете штамп. 6.0Jx15H2 BANTAJ 6x15 5X108 44 DIA60.1 ----1 521 руб.

Плохих отзывов не нашёл. Но в чём подвох, хотя с другой стороны штамповка кусок металла и стоить должна в пределах 1 000

За такие деньги я бы на железки не смотрел, литье столько стоит. Такой же порядок цен на диски с резиной б/у.
Как вариант:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/za ... _450994403
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение ivas777 » 18 фев 2015, 09:08

А чем родные штампы не угодили? Они у дилеров п.м. были даже дешевле сторонних (м.б. акция была?). Но главное- они качественные и проверенные временем.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение zn1nz » 18 фев 2015, 13:42

to ivas777 родные 3500 за шт. штамповка, дорого. литье родное дилерское вообще космос
to Реновод БУ Искал, и понял не будет народ хорошее продавать, скатался в мест 10 и понял что это плохая затея, все в очень плачевном состоянии
to Sunsetpeople Прошерстив интернет нашёл ток реплику за 2500 и то 3 диска, и 6.0Jx15H2 BANTAJ 6x15 5X108 44 DIA60.1 ----1 521 руб.

Цель купить дешевле но разумного качества не самое г... так вот странно это самое г... начинается с 1500 что то дороговато.
zn1nz
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 23:09
Откуда: Балабаново
Авто: Renault Kangoo II 1.5 dCi 110

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 18 фев 2015, 14:28

zn1nz писал(а):to ivas777 родные 3500 за шт. штамповка, дорого. литье родное дилерское вообще космос
to Реновод БУ Искал, и понял не будет народ хорошее продавать, скатался в мест 10 и понял что это плохая затея, все в очень плачевном состоянии
to Sunsetpeople Прошерстив интернет нашёл ток реплику за 2500 и то 3 диска, и 6.0Jx15H2 BANTAJ 6x15 5X108 44 DIA60.1 ----1 521 руб.

Цель купить дешевле но разумного качества не самое г... так вот странно это самое г... начинается с 1500 что то дороговато.


Хм я вот литье брал за 5 тыс. комплект в отличном состоянии, надо поискать просто получше. А вообще будешь литье брать бери наше, skad например
А еще лучше поищи на авито ковку ВСМПО.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Дедон69 » 09 мар 2015, 21:23

Купил ВСМПО. 15 5 108 6.5 72.1 ет 38 лежали в магазине аж с 2009 года.2850руб за один диск,только заглушки потеряли.Выточу сразу из фторопласта колпак-кольцо под родной 60.1 размер.Собрал на летнюю резину померял на машине.Разницы по вылету с родными железными практически ни какой. Зато вес лето Мишлен +ковка 14кг Зима нокиа 5 +железо 16.5 кг. Можно спорить до хрипоты,но по мне кованые диски самые лучшие.ВСМПОвские первый раз испробовал в 2000году на Ваз-2111,с тех пор если есть возможность найти то только ковка. Инструмент для сборки прилагается.Тоже кстати кованый! :D
Вложения
Колесо упаковка.jpg
Колеса бегемоту собраны на ковку.jpg
Дедон69
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 22:59
Откуда: Тверская обл.
Авто: Рено Кангу 2 дизель пассажирский

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение zn1nz » 10 мар 2015, 12:19

опять же вопрос к знающим, ездить примерять диски нет возможности 6,5x15 5x108 ET 40 Dia 67,1 (MB) такой размер подойдёт нам?
zn1nz
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 23:09
Откуда: Балабаново
Авто: Renault Kangoo II 1.5 dCi 110

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение aknis » 10 мар 2015, 13:47

Дедон69 писал(а):Купил ВСМПО.


У меня на другой машине стоит ковка ВСМПО на лето. Как то один сезон родная резина стояла без проставочных колец, на следующий сезон, при смене колес в сервисе, сказали, что резина потеряла форму (укаталась) и отбалансировали как смогли. Поставил проставочные кольца. Ну я еще поездил на этой резине и поскольку она уже была старая решил поменять на новую, купил мишлен, отбалансировали - все ок, поставил через проставочные кольца. На следующий сезон мне опять говорят, что новая резина укаталась. Ну я забил на это поскольку даже на 140-150 км/ч никаких биений в руль не замечал, так и езжу до сих пор, подвеска вроде не рассыпается.
На диски с родным ступичным отверстием никогда таких проблем не было, поэтому для себя решил ну его нах "от горя" подальше эти неродные диски. На кангу у меня два комплекта родной штамповки и все путем.
aknis
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:25
Авто: Kangoo 2 Exp 2012

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение zn1nz » 10 мар 2015, 14:09

И вот по такому размеру подскажите Диаметр: 15
Ширина: 6.5
DIA: 74.1
ET (вылет): 45
Рассверловка: 5x108
Цена: 1 615 руб.
Количество: 12 шт.
zn1nz
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 23:09
Откуда: Балабаново
Авто: Renault Kangoo II 1.5 dCi 110

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Реновод » 10 мар 2015, 17:56

aknis писал(а):
Дедон69 писал(а):Купил ВСМПО.


У меня на другой машине стоит ковка ВСМПО на лето. Как то один сезон родная резина стояла без проставочных колец, на следующий сезон, при смене колес в сервисе, сказали, что резина потеряла форму (укаталась) и отбалансировали как смогли. Поставил проставочные кольца. Ну я еще поездил на этой резине и поскольку она уже была старая решил поменять на новую, купил мишлен, отбалансировали - все ок, поставил через проставочные кольца. На следующий сезон мне опять говорят, что новая резина укаталась. Ну я забил на это поскольку даже на 140-150 км/ч никаких биений в руль не замечал, так и езжу до сих пор, подвеска вроде не рассыпается.
На диски с родным ступичным отверстием никогда таких проблем не было, поэтому для себя решил ну его нах "от горя" подальше эти неродные диски. На кангу у меня два комплекта родной штамповки и все путем.

Сдается мне,что в описанной ситуации самая главная проблема - шиномонтажники. Проставочные кольца рекомендуются, так как гарантируют центровку.Но это какой должен быть быть дисбаланс на ступице, чтобы за сезон "укатать" резину. Он должен проявляться как минимум отчетливым биением на руле. Помимо этого,должен быть явный неравномерный износ протектора.
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение zn1nz » 10 мар 2015, 18:12

Ну и самый экзотический размер подскажите Размер7x15
Отверстия5x108
Вылет, мм38
Цвет дискаХром
Диаметр ступицы, мм69.1
zn1nz
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 23:09
Откуда: Балабаново
Авто: Renault Kangoo II 1.5 dCi 110

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение aknis » 10 мар 2015, 18:26

Реновод писал(а):Сдается мне,что в описанной ситуации самая главная проблема - шиномонтажники. Проставочные кольца рекомендуются, так как гарантируют центровку.Но это какой должен быть быть дисбаланс на ступице, чтобы за сезон "укатать" резину. Он должен проявляться как минимум отчетливым биением на руле. Помимо этого,должен быть явный неравномерный износ протектора.


Возможно, но эта контора - это не гараж, а шинный центр, офиц. представитель мишлен, и с другими дисками у меня там никогда таких проблем не было. Биения на руле нет и не было, на 100 тыс поменял ступичные и рычаги, последний раз вообще ничего не сказали про "укатанность", но наврятли она исправилась :D Просто, я думаю, что нет смысла покупать неоригинал - особо это ничего не дает, а проблемы могут появится. Проставочные кольца я и то заколебался искать. Одно время хотел сменить ковку на оригинальные литые диски, да передумал, все равно машину скоро продам. Сами по себе кованные диски вопросов не вызывают - легкие, крепкие, за 100 тыс не разу резину не портили - как пишут, это наверное бывает если совсем уж по колодцам без люков ездить.
aknis
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:25
Авто: Kangoo 2 Exp 2012

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Реновод » 10 мар 2015, 20:27

aknis писал(а):
Реновод писал(а):Сдается мне,что в описанной ситуации самая главная проблема - шиномонтажники. Проставочные кольца рекомендуются, так как гарантируют центровку.Но это какой должен быть быть дисбаланс на ступице, чтобы за сезон "укатать" резину. Он должен проявляться как минимум отчетливым биением на руле. Помимо этого,должен быть явный неравномерный износ протектора.


Возможно, но эта контора - это не гараж, а шинный центр, офиц. представитель мишлен, и с другими дисками у меня там никогда таких проблем не было. Биения на руле нет и не было, на 100 тыс поменял ступичные и рычаги, последний раз вообще ничего не сказали про "укатанность", но наврятли она исправилась :D Просто, я думаю, что нет смысла покупать неоригинал - особо это ничего не дает, а проблемы могут появится. Проставочные кольца я и то заколебался искать. Одно время хотел сменить ковку на оригинальные литые диски, да передумал, все равно машину скоро продам. Сами по себе кованные диски вопросов не вызывают - легкие, крепкие, за 100 тыс не разу резину не портили - как пишут, это наверное бывает если совсем уж по колодцам без люков ездить.

Шинный центр,пусть и представитель Мишлен - не панацея. Говорите,что неоригинал -особо ничего не дает. Как минимум нормальный неоригинал ничего не отнимает. Требований к этой железке не так уж много - качественный материал и соответствие всем геометрическим параметрам. Сами же говорите кованые диски вопросов не вызывают.Так что рассказы про укатанность, это человеческий фактор. Проще же списать на то, что диски у вас барахло, ездите не так и не там где надо.
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение aknis » 11 мар 2015, 00:19

aknis писал(а):Так что рассказы про укатанность, это человеческий фактор.


Я склонен думать, что дело все таки в технике, мне про проблемы балансировки три сезона говорили, хоть и в одном сервисе, но разные люди. Эти же люди при балансировке зимней резины на родной штамповке проблем ни разу не выявляли.
Новая резина на этих диска идеально балансировалась, значит проблема в том что центровка сбивается либо из за плохих центровочных колец, не тех болтов или по другой причине.
Но мне как пользователю не очень интересно искать проблемы за свои деньги, дешевле купить оригинал, поэтому на Канго я решил не повторяться :)
aknis
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 13:25
Авто: Kangoo 2 Exp 2012

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Реновод » 11 мар 2015, 01:00

aknis писал(а):
aknis писал(а):Так что рассказы про укатанность, это человеческий фактор.


Я склонен думать, что дело все таки в технике, мне про проблемы балансировки три сезона говорили, хоть и в одном сервисе, но разные люди. Эти же люди при балансировке зимней резины на родной штамповке проблем ни разу не выявляли.
Новая резина на этих диска идеально балансировалась, значит проблема в том что центровка сбивается либо из за плохих центровочных колец, не тех болтов или по другой причине.
Но мне как пользователю не очень интересно искать проблемы за свои деньги, дешевле купить оригинал, поэтому на Канго я решил не повторяться :)

Ну если три разных человека, то другое дело, значит действительно с чем-то несвезло.
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение jackpot021 » 11 мар 2015, 13:11

А сход-развал делали? Я на втором году, на Кангу-1, делал у ОД, так там все колеса сводили. Т.е. с завода машина была не настроена. Потом, для профилактики, через 2 года, опять ездил на сход-развал, к тому же ОД - все было в пределах допуска. Ну и второй вариант - шины отстой. Я как то, на VW T-4, ставил всесезонку Йокогаму, так через год она была летней беговой.
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Дедон69 » 11 мар 2015, 21:32

По поводу центровочных колец.Я уже писал что выточу на токарном станке из второпластового подшипника кольцо колпак,без центровочного кольца колеса ставить неудобно.А так,у меня на Паджерике Ниссановские диски уже лет десять возят зимнюю резину с дыркой ЦО больше чуть ли не на сантиметр и ничего не грызет.Не верю я что из за отсутствия центровочного кольца будет грызть резину.
Дедон69
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 22:59
Откуда: Тверская обл.
Авто: Рено Кангу 2 дизель пассажирский

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 17 мар 2015, 20:46

Ну вот и дождались весны. Сегодня поставил лето, покрасил суппорта, ох и засрались они.

ковка ВСМПО Фортуна 15/7 машина стала пошустрее разгонятся.
Вложения
DSCF1428.JPG
DSCF1431.JPG
DSCF1433.JPG
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Darkon » 18 мар 2015, 00:29

Антон, такой вопрос, на штатной резине (195) и дисках 6,5" будет ли хоть немного резина выступать над плоскостью диска?
Умудряюсь выступающим колпаком задевать паребрики иногда, не хотелось бы чтобы и литьем так выходило.

Размер наших дисков Диаметр/ширина 15/6.0j (6.5) Параметры PCD 5x108 ET 43 (45) D 60.1

Касательно данной цитаты из первого сообщения, это действительно, для 6,5 вылет 45?

Если брать сликовские диски у них на сайте разброс вылета под заказ 32-42..
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 18 мар 2015, 01:13

Darkon писал(а):Антон, такой вопрос, на штатной резине (195) и дисках 6,5" будет ли хоть немного резина выступать над плоскостью диска?
Умудряюсь выступающим колпаком задевать паребрики иногда, не хотелось бы чтобы и литьем так выходило.

Размер наших дисков Диаметр/ширина 15/6.0j (6.5) Параметры PCD 5x108 ET 43 (45) D 60.1

Касательно данной цитаты из первого сообщения, это действительно, для 6,5 вылет 45?

Если брать сликовские диски у них на сайте разброс вылета под заказ 32-42..


ну у меня зимнее литье 6,5 резина выступает норм, я всю зиму откатал без проблем. а эти вообще 7 дюймов и тоже норм, вылет 38
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение loder » 18 мар 2015, 21:44

Уважаемые коллеги. Интересовался у официалов две недели назад. Цена штамповки была 3500. Сказали с 17.03.2015 начнется акция типа "весенней". Сегодня заехал цена 2700 маркировка диска Renault Group 403007877 made in германия. Дык взял. У нас в Кургане оказалось штамповку через любую контору, включая интернет магазины не взять. Конторы отказываются из за одного комплекта дисков заказ в москву и питер делать. Так что у меня и вариантов не было. А про акцию смекайте у кого нужда есть.
Аватара пользователя
loder
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 19:41
Откуда: Курган
Авто: Expression

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Darkon » 19 мар 2015, 18:07

заказал себе СЛИКи L-1812 15x6,5 ЕТ 44 DIA 60,1 5х108, правда надо было раньше думать. Дай бог к лету пришлют.
Изображение
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Дедон69 » 27 мар 2015, 13:10

Сделал себе колпаки на ВСМПо. Железный оригинал продам как только на летнюю резину перейду.Так что кому надо,пишите.Новые(почти).
Вложения
Колесо Рено.jpg
Кангу колпак кольцо наклейки.jpg
Дедон69
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 22:59
Откуда: Тверская обл.
Авто: Рено Кангу 2 дизель пассажирский

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение zn1nz » 02 апр 2015, 12:50

Выкладываю информацию может кому то пригодится:

Прикупил диски в мосавтошине http://mosautoshina.ru/catalog/wheel/nw ... -mb-67.1-/
Там же резину 205/65/R15 94Н
А также облазив много мест и фирмы просили за проставочные кольца с 60,1-на67,1 по 1000-700 р за комплект.
Нашёл фирму http://www.ifreee.ru/ так вот у них кольца по 20 р за штуку, приехали качество класс.
Вложения
IMG_20150318_181548.jpg
IMG_20150318_181633.jpg
IMG_20150401_195122.jpg
IMG_20150401_195128.jpg
IMG_20150401_195135.jpg
IMG_20150401_195153.jpg
zn1nz
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 23:09
Откуда: Балабаново
Авто: Renault Kangoo II 1.5 dCi 110

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение ivas777 » 02 апр 2015, 17:32

zn1nz , диски- Агонь :)
Не забудь показать фото установленных дискарей на бегемота.

-----------------

Тут статья в последнем Авторевю попалась интересная про испытания дискарей литых на прочность. Почти все известные фирмы (вкл. К&К, Скад) прошли испытания (некоторые существенно переплюнули требования). Не прошли, как понял, откровенные полу-нонэйм-шуньхуньчан и т.п.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Дедон69 » 18 апр 2015, 22:42

Купил еще комплект ВСМПО б.у. по 2р за штуку.Подкрасить и можно зимние колеса на обувать.
Вложения
Фото0312.jpg
Дедон69
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 22:59
Откуда: Тверская обл.
Авто: Рено Кангу 2 дизель пассажирский

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Nikolaich » 20 апр 2015, 13:03

То же похвастаюсь обновкой уже на машине:

Изображение

Изображение

Полностью совпадают с оригинальными размерами.
Nikolaich
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 22:17
Откуда: Обнинск
Авто: Kangoo II 1.5dci 6КПП 2010г 110л/с

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение zn1nz » 20 апр 2015, 18:32

Поставил диски и резину, Машина стала выше, управляемость такая же помоему, разгоняться стало ощютимо легче.

Осталось дополнить части автомобиля черными матовыми вставками под диски ,затянуть зеркала и между окнами чтоб был сплощной черный цвет, ну и суппорта естественно в красный.
Вложения
IMG_20150413_185655.jpg
IMG_20150413_185709.jpg
IMG_20150413_185726.jpg
zn1nz
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 23:09
Откуда: Балабаново
Авто: Renault Kangoo II 1.5 dCi 110

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Darkon » 28 апр 2015, 12:41

Такой вопрос, а секретки на Кангу практикуются к использованию? Вообще какие марки рекомендуются? Насколько я понял MCGard хорошие.
Вроде у Кангу размер дисков не ходовой, но хрен его знает будет кто разбираться или нет.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Реновод » 28 апр 2015, 14:05

Darkon писал(а):Такой вопрос, а секретки на Кангу практикуются к использованию? Вообще какие марки рекомендуются? Насколько я понял MCGard хорошие.
Вроде у Кангу размер дисков не ходовой, но хрен его знает будет кто разбираться или нет.

Считаю секретки личным делом каждого без привязки к марке.MacGuard - одни из лучших за счёт твердости металла и секретности. У меня стоят довольно простые, рублей 600 вроде платил. MacGuard пользовался лет пять назад на другой машине
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Darkon » 28 апр 2015, 18:45

СЛИКи свои забрал, пока только ощутил вес дисков пока грузил в машину и когда доставал для беглого осмотра. Очень легкие, не ожидал.
по сроку вышло 39 дней с учетом доставки (обещали 30-40). Собственно уложились.


Реновод, а секретки затягиваются с тем же моментом, что и основные болты? Вообще какой момент затяжки болтов на Кангу? Если, что у меня динамометрический ключ есть.
Помню решил затянуть на Калине им, штатным моментом, что-то типа 95Нм, оказалось это примерно тоже усилие когда пользуешься штатным коротким балонником и затягиваешь им. После этого просто стал штатным балонником закручивать и откручивать. А телескопический, которым тянул до треска оставил для откручивания после сервисов.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Реновод » 28 апр 2015, 22:21

Darkon писал(а):СЛИКи свои забрал, пока только ощутил вес дисков пока грузил в машину и когда доставал для беглого осмотра. Очень легкие, не ожидал.
по сроку вышло 39 дней с учетом доставки (обещали 30-40). Собственно уложились.


Реновод, а секретки затягиваются с тем же моментом, что и основные болты? Вообще какой момент затяжки болтов на Кангу? Если, что у меня динамометрический ключ есть.
Помню решил затянуть на Калине им, штатным моментом, что-то типа 95Нм, оказалось это примерно тоже усилие когда пользуешься штатным коротким балонником и затягиваешь им. После этого просто стал штатным балонником закручивать и откручивать. А телескопический, которым тянул до треска оставил для откручивания после сервисов.

Я секретки затягиваю коротким баллоником сколько тянется рукой. Конусы на всех болтах в местах контакта с диском смазываю графиткой от закисания и коррозии.
Если диски литые, то обязательно графиткой смазываю еще и пятно контакта колесного диска с тормозным, а также центральное отверстие с той же целью. У них большая площадь соприкосновения,могут закиснуть.На моей памяти два случая,когда было не снять колесо по этой причине. Как вариант можно использовать медную смазку, ее даже лучше.
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение alexradio » 01 май 2015, 12:19

Darkon писал(а):СЛИКи свои забрал, пока только ощутил вес дисков пока грузил в машину и когда доставал для беглого осмотра. Очень легкие, не ожидал.
по сроку вышло 39 дней с учетом доставки (обещали 30-40). Собственно уложились.


покажи, пожалуйста, как все на автомобиле выглядит
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Darkon » 02 май 2015, 23:24

alexradio писал(а):
Darkon писал(а):СЛИКи свои забрал, пока только ощутил вес дисков пока грузил в машину и когда доставал для беглого осмотра. Очень легкие, не ожидал.
по сроку вышло 39 дней с учетом доставки (обещали 30-40). Собственно уложились.


покажи, пожалуйста, как все на автомобиле выглядит

покажу чуть позже, только приехал с дачи где переобувкой занимался.
Столкнулся с небольшой проблемой. На задних колесах из-за того что гайка ступицы скрыта под какой-то крышечкой (на передке не так), в итоге она только только влезла до канта диска за который цепляется декоративная крышка с надписью СЛИК. В итоге заглушка СЛИК не влезает.
У тебя на фотках вижу влезает. Подозревают дело в том, что я решил взять вылет 44 как у оригинала, а у тебя 42 и это увеличило толщину диска в центральной части.

Вообще не уверен пока до конца нормально ли прикрутил задние колеса, там такой тонких зазор по центру остался между крышечкой ступицы и приливом в центральном отверстии диска.

Можно ли что-то сделать с этой мутью на задних ступицах?
И еще грязевой щиток это вообще ппц, зазор между ним и диском 1-1,5мм, чет мне стремно.

Еще по поводу болтов. Часть с резьбой 21,1мм, весь болт до конуса 23,6мм. Не понимаю почему секретки для Рено имеют резьбовую часть 26,4мм.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение alexradio » 02 май 2015, 23:54

Darkon писал(а):покажу чуть позже, только приехал с дачи где переобувкой занимался.
Столкнулся с небольшой проблемой. На задних колесах из-за того что гайка ступицы скрыта под какой-то крышечкой (на передке не так), в итоге она только только влезла до канта диска за который цепляется декоративная крышка с надписью СЛИК. В итоге заглушка СЛИК не влезает.
У тебя на фотках вижу влезает. Подозревают дело в том, что я решил взять вылет 44 как у оригинала, а у тебя 42 и это увеличило толщину диска в центральной части.

Вообще не уверен пока до конца нормально ли прикрутил задние колеса, там такой тонких зазор по центру остался между крышечкой ступицы и приливом в центральном отверстии диска.

Можно ли что-то сделать с этой мутью на задних ступицах?
И еще грязевой щиток это вообще ппц, зазор между ним и диском 1-1,5мм, чет мне стремно.

Еще по поводу болтов. Часть с резьбой 21,1мм, весь болт до конуса 23,6мм. Не понимаю почему секретки для Рено имеют резьбовую часть 26,4мм.


по порядку:
1. про заглушки/крышки цо: если литье крышек не поменялось, то вполне может статься, что 2 мм не хватило. вероятно, крышку можно чуть подрезать, но я не уверен, нет под рукой образца.
2. про муть на ступицах не понял. у меня все встало, как родное, никаких несоосностей/биений и т.п.
3. про грязевые щитки: я даже не обратил на это внимание. зимой проблем не было, а летом и подавно не должно быть. завтра присмотрюсь, как оно у меня.
4. про секретки: длина универсальная.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Darkon » 03 май 2015, 00:34

1. если бы были лишние 2мм, то подрезка бы помогла, а у меня там и зацепится почти не за что.
смотри фото:
IMG_7106.JPG
крышка цо - 10мм клипсы и 15мм вся полная высота крышки.


IMG_7117.JPG
ЦО заднего колеса. Под 10мм клипс места нет. Точнее зацепится почти не за что.

2. да и сама "муть" (крышечка скрывающая гайку) почти уперлась в кант ЦО диска. Мне походу очень повезло что именно "почти", а не конкретно уперлось.
Интересно можно ли вынуть эту крышечку со ступицы?

IMG_7116.JPG
передняя ступица где все замечательно.

Почему на заднем колесе так не сделали как на переднем, интересно? У меня бы тогда и проблем не было. Это вообще конечно интересно кто догадался делать по разному.

3. Про щиток я случайно заметил когда одевал диск, что не так просто попасть да еще и крышечка ЦО диска мешала сесть диску на ступицу, а увидел позже сначала вообще показалось что задевает. Еще мысли проскочили, а вдруг бы на балансировке туда груз приклеили, вот бы весело было.
Вобщем у меня опасения, не дай бог диск погнешь хоть немного... Интересно, а на штампах тоже такой же зазор?

4. Секретки, их я пока не купил, не будут ли 3 мм дополнительных чему-то мешать. Может стоит выбрать именно с резьбой 23-24мм? Как на штатных болтах. Они как мне показалось подошли в самый раз для этого литья.
Я правда для теста закрутил болт в заднюю ступицу на всю длину резьбы и так и не нащупал с обратной стороны болт, так что может и доп 3мм затеряются.
Правда я уже опасаюсь брать по размерам. Вот взял штатный вылет ЕТ44 и крышки ЦО не влезают. Взял бы 42-41 и не имел бы проблем.
Последний раз редактировалось Darkon 03 май 2015, 01:34, всего редактировалось 1 раз.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение alexradio » 03 май 2015, 00:40

1. крышку ступичной гайки вынь и покажи фото. скорее всего, ее можно снять и негативных последствий не будет, побрызгаешь на резьбу литиевой или медной смазкой и все дела
2. диск погнуть крайне непросто :) высокий профиль и ковка
3. если секретки во что-то упрутся, подпилишь на наждаке :) но, думаю, что не придется
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Darkon » 03 май 2015, 01:03

1. ты думаешь эта крышка снимается? на да глянуть диалоджис...
А зачем на резьбу брызгать? Для защиты чтоли? Вон на переднем колесе рено не особо защищала ступичну гайку.А на зад воткнула по крышечке так и сам выступ на ступице куда крышка вставляется больше раза в 1,5 чем на переднем.

2. у меня на лето штатные мишлен 195/65. Правда в прошлом году отъездил на них без приключений. Да и заднее колесо не фактор риска.

3. тоже верно.

Фотки машины, сори что грязная, отключили воду на даче, да и дождь пошел :)
1.JPG
2_1.JPG
3.JPG


И самое забавное, на лете такое чувство, что шумней чем на зиме :)))
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение alexradio » 03 май 2015, 09:05

1. под крышкой д.б. хвостовик цапфы с гайкой. далее, по ситуации, если на цапфе есть ступица и диск крепится к ней, то нет проблем, а если диск является ступицей, то надо смотреть, как обустроена герметизация подшипника(скорее всего, подшипник герметичен в обе стороны, открыв крышку мы сразу увидим).

2. под крышку побрызгай(или помажь) медной(предпочтительно) или любой другой пластичной смазкой. на всякий случай, чтобы уменьшить вероятность попадания грязной воды или пыли.

3. про шумность: смени шины :)
если бы шины новые поставил, то шум должне несколько снизиться, после 500-1000 км пробега. а, так, да, после "липучки" запросто может быть шумнее. я тут, в каком-то треде хвастал про бридж экопия еп 850 в размере 205х70х15", сначала они были шумнее зимних бридж близзак vrx того же размера, а через 500-600 км стали тише и на стыках менее звонкие. фото бубликов этих там же выложил. в целом, Кангу, при движении на оборотах 3т и выше, весьма шумный. не хватает шумоизоляции моторного щита, причем, наружней. интересно, у дизельных модификаций есть шумоизоляция моторного отсека?
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение alexradio » 03 май 2015, 09:16

Darkon писал(а):Фотки машины, сори что грязная, отключили воду на даче, да и дождь пошел :)
1.JPG
2_1.JPG
3.JPG



диски, на вид, норм.
шины у меня бОльшей размерности и мне твои колеса кажутся маленькими. :)

на третьем фото, на заднем плане дома мегаархитектуры, явственно просматривается самобытность характеров владельцев :)
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Darkon » 03 май 2015, 12:05

По шумности, вроде они так не шумели, та что может это субъективно с первого раза.
По поводу шумоизоляции мотора на дизелях, какая-то ерунда там есть типа как на калине черной обивки. Но на шумность мотора я особо не жалуюсь, т.к. дизель обычно работает на небольших оборотах. Более того, я переучился себя ездить в последнее время и в городе перестал пользоваться 5й передачей и то особой шумности нет. Т.е. езжу на 3й до 50, а на 4й до 70.

Эти шины сносим куплю, как на зиму 205 65 или 70.

Это у нас на Ладожском озере, между староладожским и новоладожским каналами строится коттеджный поселок Нотебург. Правда последний год не особо заметно.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение alexradio » 03 май 2015, 12:24

Darkon писал(а):По шумности, вроде они так не шумели, та что может это субъективно с первого раза.
По поводу шумоизоляции мотора на дизелях, какая-то ерунда там есть типа как на калине черной обивки. Но на шумность мотора я особо не жалуюсь, т.к. дизель обычно работает на небольших оборотах. Более того, я переучился себя ездить в последнее время и в городе перестал пользоваться 5й передачей и то особой шумности нет. Т.е. езжу на 3й до 50, а на 4й до 70.

Эти шины сносим куплю, как на зиму 205 65 или 70.

Это у нас на Ладожском озере, между староладожским и новоладожским каналами строится коттеджный поселок Нотебург. Правда последний год не особо заметно.



производители стараются в дизельных версиях дополнительно шумоизолировать моторный щит. вот я и заинтересовался, так ли на кангу.

по мне, лучше купить шины 205х70х15". комфортнее, выше, спидометр показывает истинную скорость :)
а что касаемо боковых уводов и, вообще, курсовой устойчивости, то это не про кангу :)
кангу должен небыстро, комфортно и недорого возить людей и чуточку груза. особенно, детей удобно перевозить, если их не больше двух.

про коттеджи: ад, блд. убого, затратно во всех смыслах(строительстве, содержании, обслуживании), некрасиво.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Пред.След.

Вернуться в Ходовая

cron