Колесные диски (выбор, обсуждение, сопутствующие компоненты)

Подвеска, рулевое управление, тормозная система, колеса и т.п.

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 18 сен 2014, 00:53

Darkon писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
Повторно, посмотри видео http://m.youtube.com/watch?v=KANI945bmVI


зачем же тормозить не люке?
не тормозил бы пролетел и не заметил и пох какой диск.


Чтобы удар был точечный. Я на ямах не торможу и все равно гнуться, тут была цель показать влияние разных типов дисков на резину при ударе. Обо что- не важно.
Вся суть эксперимента- штампованные диски гасят удар в деформацию только диска. На драйве читал у людей на литых дисках и шаровые выскакивают, и стойки выбивает.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Darkon » 18 сен 2014, 00:58

Sunsetpeople писал(а):Вся суть эксперимента- штампованные диски гасят удар в деформацию только диска. На драйве читал у людей на литых дисках и шаровые выскакивают, и стойки выбивает.


не чего штампы не гасят лучше чем другие, если удар такой, что гнется диск то он уже до отбойников, а там и так все идет в кузов.

Я на литье отъездил 100к на Калине, шаровые и стойки все родные, ступичные поменял только один задний, да и то потому что его тормозухой заливало (промывало).
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение alexradio » 18 сен 2014, 06:48

Darkon писал(а):не чего штампы не гасят лучше чем другие, если удар такой, что гнется диск то он уже до отбойников, а там и так все идет в кузов.
[/quote]

в подвесках автомобилей присутствуют, обычно, два упругих тела, поглощающих ударные нагрузки. это шина и пружина/рессора/пневмоподушка(про половину двухколесной оси пишу)
первичную нагрузку принимает колесо, его шина. но не диск, цельный диск д.б. жестким и не менять своей геометрии до нагрузок, разрушающих колесо.
некогда на автомобилях использовались спицованные колесные диски, как на велосипедах/мотоциклах, эти диски способны гасить небольшие нагрузки, ибо система спиц образовывает третье упругое тело. но потом отказались от таких конструкций, в силу того, что стали совершенствовать конструкции подвесок, возросли требования к колесам.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Darkon » 18 сен 2014, 11:18

Алексрадио, это для меня прописные истины и повторять мне их не надо, это лучше Sunsetpeople адресовать.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение alexradio » 18 сен 2014, 11:25

Darkon писал(а):Алексрадио, это для меня прописные истины и повторять мне их не надо, это лучше Sunsetpeople адресовать.


считай, что наш диалог для читающих этот тред.
а на общение с подростками нет смысла тратить время.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Pasha » 18 сен 2014, 16:28

С дуру можно и Х.й сломать.... Это я к тому что "товарисчь"))) который гнет диски видать водитель так себе....
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение illiteracy » 18 сен 2014, 17:06

ivas777 писал(а):Думаю, что всё дело в желании владельца быть неповторимым с дисками, отличными от кастрюль, и не более того.


Ivas, спасибо за разъяснение. Я уж думал, что по не знанию пропустил счастие небесное, все в позапрошлом веке обретаюсь :D Ан нет! Вся легкосплавина сводится к стремлению людей всю жизнь катающихся на Калинах и Жигулях и неспособных купить нормальный автомобиль, выглядеть "по взрослому". Тонировка в "0", литье на машину изначально другой идеологии... В начале 90х такие "факеловставлятели" вешали по два бампера на классику и спольеры по бокам - тоже утверждали, что так быстрее ездит.

Sansetpeople в этом вопросе честнее. Делает свои улучшения, потому как ему нравится, но не навязывает всем остальным. Ни обтяжку кожей, ни трубы, ни фары с колонками. Оставляет каждому решать, нодо ему это или нет. Тут же полная безапеляционность, что с ковриками, что с дисками.


Исключение составляет только Ramm, т.к. он человек "особенный" и его машины общей классификации не подлежат :oops:

PS Всем любителям не штатного литья: хотите, вешайте, хоть выпиливайте дуги и всаживайте 22-дюйма, только не навязывайте другим, с умным видом потрясая тестами не относящимися к данной модели.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение oboldui » 18 сен 2014, 17:54

:D :D :D
Мне главное что бы запаска пустой не оказалась.
Пыс. Как будто форум БМВистов читаю.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 18 сен 2014, 17:59

Pasha писал(а):С дуру можно и Х.й сломать.... Это я к тому что "товарисчь"))) который гнет диски видать водитель так себе....


Ты видимо думаешь что ты самый лучший водитель, но поверь мне жизнь такая штука,что однажды ты поменяешь свое мнение.

Darkon писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Вся суть эксперимента- штампованные диски гасят удар в деформацию только диска. На драйве читал у людей на литых дисках и шаровые выскакивают, и стойки выбивает.


не чего штампы не гасят лучше чем другие, если удар такой, что гнется диск то он уже до отбойников, а там и так все идет в кузов.

Я на литье отъездил 100к на Калине, шаровые и стойки все родные, ступичные поменял только один задний, да и то потому что его тормозухой заливало (промывало).


А вот и неправда. Гасит еще как. Упругость металла известна еще из сопромата. Если бы диски делали из силумина, они бы раскололись бы еще на стадии обкатки. На литых дисках со временем появляются микротрещины, иногда макро... ты просто их не видишь.

illiteracy писал(а):Sansetpeople в этом вопросе честнее. Делает свои улучшения, потому как ему нравится, но не навязывает всем остальным.


Я и не хочу чтобы кто-то за мной повторял, брать готовое и идти дальше- в этом смысл, так Толстой говорил :) Это сугубо мои эксперименты.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Rammstern » 19 сен 2014, 14:16

illiteracy писал(а):Вся легкосплавина сводится к стремлению людей всю жизнь катающихся на Калинах и Жигулях и неспособных купить нормальный автомобиль, выглядеть "по взрослому".

:lol: :lol: :lol: повеселил, чес слово :lol: Ну вот смари - как ты говоришь, "неспособные люди" - вон алексрадио говорит, что имеет и "нормальные авто" - что это, кстати? он неспособный? В теме выложены достаточное количество авто на дисках - они все ущербные подростки? Может, ты перебарщиваешь с оценочкой то, а?
Или давай за меня - свой первый мерседес купил, когда у всяких ивасов на метро денег не было, не то что на машину :lol: , и? Что там про "выглядеть"? ;)
Sunsetpeople писал(а):Ты видимо думаешь что ты самый лучший водитель, но поверь мне жизнь такая штука,что однажды ты поменяешь свое мнение.

так то да, но эта твоя сентенция имеет и обратную силу. Задумайся ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 19 сен 2014, 14:23

Rammstern писал(а):
illiteracy писал(а):Вся легкосплавина сводится к стремлению людей всю жизнь катающихся на Калинах и Жигулях и неспособных купить нормальный автомобиль, выглядеть "по взрослому".

:lol: :lol: :lol: повеселил, чес слово :lol: Ну вот смари - как ты говоришь, "неспособные люди" - вон алексрадио говорит, что имеет и "нормальные авто" - что это, кстати? он неспособный? В теме выложены достаточное количество авто на дисках - они все ущербные подростки? Может, ты перебарщиваешь с оценочкой то, а?
Или давай за меня - свой первый мерседес купил, когда у всяких ивасов на метро денег не было, не то что на машину :lol: , и? Что там про "выглядеть"? ;)


Так он все правильно говорит, литые диски для красоты, и на вазовские поделки их ставят тоже ради красоты. И ставит их в основном шпана, дачники не будут заморачиваться, они машину для дела купили. Весь этот разговор сводится лишь к одному, ты до сих пор борешься с ветряными мельницами и хочешь доказать что у литых дисков есть какой то скрытый смысл. Ну хочется, ставь их дальше.

Кстати, я собираюсь ставить 4-х точечный ремень безопасности, так что можешь пока придумать аргументы, чем родной ремень лучше (в плане безопасности естественно), а я потом посмеюсь :)
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Rammstern » 19 сен 2014, 14:33

Sunsetpeople писал(а):Так он все правильно говорит, литые диски для красоты, и на вазовские поделки их ставят тоже ради красоты. И ставит их в основном шпана, дачники не будут заморачиваться, они машину для дела купили. Весь этот разговор сводится лишь к одному, ты до сих пор борешься с ветряными мельницами и хочешь доказать что у литых дисков есть какой то скрытый смысл. Ну хочется ставь.

Что именно он правильно говорит? Причем тут вазовские поделки? Что вообще ты знаешь о вазе, если на то пошло? То же, что и об уазах?(то есть - ничего, "со слов соседа"? :lol:

Так что с мельницами борешься именно ты, доказывая в общем то давно взрослым и состоявшимся людям что они дурачки, а нормальные пацаны летают 130 по ямам загибая диски и проеппывая колпаки и это гут :lol:

Заметь, я то как раз никому ничего не доказываю, а всего лишь скромно заметил - что езжу на дисках. много езжу, везде. и они целые ;)

Ну а про "внешний вид" именно от тебя просто смешно слышать :lol: То есть, то что ты обвешал машину всякой херней - это красиво, а другие, даже если и ТОЛЬКО для красоты диски поставили - идиоты? Так что ле? :lol: Сам то противоречий в своей логике не видишь?
Sunsetpeople писал(а):Кстати, я собираюсь ставить 4-х точечный ремень безопасности, так что можешь пока придумать аргументы, чем родной ремень лучше (в плане безопасности естественно), а я потом посмеюсь :)
В плане безопасности ты можешь их хоть два поставить - я просто посмеюсь над тобой и все :lol: Ибо это чушь несусветная :lol:

P/S/ про шпану - они оченно обожают ставить спойлеры :lol: практически даже больше, чем синие писалки и канализационные трубы заместо глушака :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение illiteracy » 19 сен 2014, 14:39

Rammstern писал(а): :lol: :lol: :lol: повеселил, чес слово :lol:

Черезвычайно рад. Хоть одно доброе дело на неделе :oops:

Rammstern писал(а): Ну вот смари - как ты говоришь, "неспособные люди" - вон алексрадио говорит, что имеет и "нормальные авто" - что это, кстати? Может, ты перебарщиваешь с оценочкой то, а?

Думаю, от того, что пересмотрю/не пересмотрю, никому ни тепло ни холодно не будет. Я не налоговая инспекция и не крыша ;)

Rammstern писал(а):Или давай за меня - свой первый мерседес купил, когда у всяких ивасов на метро денег не было, не то что на машину :lol: , и?

Я рад, что у тебя НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ мерседес :D Интересно, брал "новьё" или, как обычно, поюзанный немцами? Не понял, при чем здесь Ивас? В тем более в нарицательном обобщении? Конкретный Ивас, накопив денег на перепрыгивании через турникет :D , как раз таки не покупал машину для понта и ничего, кроме дополнительных стопов не ставил. Даже литьё.
Rammstern писал(а):Что там про "выглядеть"? ;)

Только мое личное мнение и ничего больше. Мое мнение, не обязательно к исполнению. Если людям нравятся Al-сплавы, пусть ездят. Только зачем сыпать левыми слухами и тестами, проплаченными производителем? Честнее сказать, что им так просто нравится, а не потому, что лучше.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Rammstern » 19 сен 2014, 14:53

illiteracy писал(а):Я рад, что у тебя НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ мерседес :D Интересно, брал "новьё" или, как обычно, поюзанный немцами?
не как обычно :lol: Именно с него и началось мое общение с миром БУ ;)
illiteracy писал(а):]Не понял, при чем здесь Ивас? В тем более в нарицательном обобщении?
ну более известного на форуме неудачника нету - пользуюсь тем что есть ;)
illiteracy писал(а): Конкретный Ивас, накопив денег на перепрыгивании через турникет :D , как раз таки не покупал машину для понта и ничего, кроме дополнительных стопов не ставил. Даже литьё.
потому что денег нету ;) Как тебе такой ОДНОЗНАЧНЫЙ вывод? Ну , вы же, противники дисков всех их владельцев скопом записали в понтярщиков? ну значит и ве вы, железячники, просто нищеброды :lol:
Rammstern писал(а):Что там про "выглядеть"? ;)

illiteracy писал(а):]Только мое личное мнение и ничего больше. Мое мнение, не обязательно к исполнению.
Рад, что ты это понимаешь. Рад что ты не ивас :lol:
illiteracy писал(а):] Если людям нравятся Al-сплавы, пусть ездят. Только зачем сыпать левыми слухами и тестами, проплаченными производителем? Честнее сказать, что им так просто нравится, а не потому, что лучше.
Ну раз ты аппелируешь в данном случае КО МНЕ - то не мог бы ты привести пример МОЕГО высказывания на тему - лучше\хуже?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Darkon » 19 сен 2014, 15:08

Rammstern писал(а):Ну а про "внешний вид" именно от тебя просто смешно слышать :lol: То есть, то что ты обвешал машину всякой херней - это красиво, а другие, даже если и ТОЛЬКО для красоты диски поставили - идиоты? Так что ле? :lol: Сам то противоречий в своей логике не видишь?

Особенно в контексте мерседесовских колпаков :lol:
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 19 сен 2014, 15:09

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Так он все правильно говорит, литые диски для красоты, и на вазовские поделки их ставят тоже ради красоты. И ставит их в основном шпана, дачники не будут заморачиваться, они машину для дела купили. Весь этот разговор сводится лишь к одному, ты до сих пор борешься с ветряными мельницами и хочешь доказать что у литых дисков есть какой то скрытый смысл. Ну хочется ставь.

Что именно он правильно говорит? Причем тут вазовские поделки? Что вообще ты знаешь о вазе, если на то пошло? То же, что и об уазах?(то есть - ничего, "со слов соседа"? :lol:

Так что с мельницами борешься именно ты, доказывая в общем то давно взрослым и состоявшимся людям что они дурачки, а нормальные пацаны летают 130 по ямам загибая диски и проеппывая колпаки и это гут :lol:

Заметь, я то как раз никому ничего не доказываю, а всего лишь скромно заметил - что езжу на дисках. много езжу, везде. и они целые ;)

Ну а про "внешний вид" именно от тебя просто смешно слышать :lol: То есть, то что ты обвешал машину всякой херней - это красиво, а другие, даже если и ТОЛЬКО для красоты диски поставили - идиоты? Так что ле? :lol: Сам то противоречий в своей логике не видишь?
Sunsetpeople писал(а):Кстати, я собираюсь ставить 4-х точечный ремень безопасности, так что можешь пока придумать аргументы, чем родной ремень лучше (в плане безопасности естественно), а я потом посмеюсь :)
В плане безопасности ты можешь их хоть два поставить - я просто посмеюсь над тобой и все :lol: Ибо это чушь несусветная :lol:

P/S/ про шпану - они оченно обожают ставить спойлеры :lol: практически даже больше, чем синие писалки и канализационные трубы заместо глушака :lol:


Есть просто две категории людей которые занимаются тюнингом. Те, кто вешает всякую херню но при этом сохраняется функционал и есть даже польза, и те, кто я их называю серая масса, которые увидели- и мне тоже надо, причем спросить суть- никто не расскажет, зато вреда больше чем пользы.
Я вообще не понимаю зачем ты вляпался в этот разговор, и теперь поневоле становишься крайним :lol:
Мой первый пост в этой теме был просто констатацией фактов мирового опыта, причем никому не навязывал ставить штампы или не ставить литье. Хотя я больше против него чем за, но то что alexradio писал отчасти полная чушь, насчет ремонта литья однозначно, и я аргументировал почему, а тем,кто, не гнет диски хочу сказать, просто ваше время еще не пришло видимо. Я первые два года не пердел не кашлял, друг у меня тоже думал опытный и в ДТП попал, да и далеко ходить не надо, illiteracy сейчас страховую трясет. Я никому не желаю, просто не зарекайтесь ;)
Последний раз редактировалось Sunsetpeople 19 сен 2014, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 19 сен 2014, 15:11

Darkon писал(а):
Rammstern писал(а):Ну а про "внешний вид" именно от тебя просто смешно слышать :lol: То есть, то что ты обвешал машину всякой херней - это красиво, а другие, даже если и ТОЛЬКО для красоты диски поставили - идиоты? Так что ле? :lol: Сам то противоречий в своей логике не видишь?

Особенно в контексте мерседесовских колпаков :lol:


"Что вижу то и пою"... Речь идет о безопасности, а не только о внешнем виде. "Не навреди"- повторюсь.

Короче ладно, я эту тему закрыл для себя.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Darkon » 19 сен 2014, 15:37

Sunsetpeople писал(а):
Darkon писал(а):
Rammstern писал(а):Ну а про "внешний вид" именно от тебя просто смешно слышать :lol: То есть, то что ты обвешал машину всякой херней - это красиво, а другие, даже если и ТОЛЬКО для красоты диски поставили - идиоты? Так что ле? :lol: Сам то противоречий в своей логике не видишь?

Особенно в контексте мерседесовских колпаков :lol:


"Что вижу то и пою"... Речь идет о безопасности, а не только о внешнем виде. "Не навреди"- повторюсь.


ну как можно навредить если ездить на литье (не китае) новом? Или оно тоже в хлам рвется просто по факту существования? То что у двух чудиков с ТВ откололся кусок диска на ступеньках говорит лишь о том что они этого хотели. На нормальном литье такого не происходит. Тот КИК, что был у меня, просто не имел таких тонких стенок чтобы от него что-то отлетело. А если долбить ими по Штамповке, быстрее она загнется чем они повредятся.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 19 сен 2014, 15:43

Darkon писал(а):ну как можно навредить если ездить на литье (не китае) новом? Или оно тоже в хлам рвется? То что у двух чудиков с ТВ откололся кусок диска на ступеньках говорит лишь о том что они этого хотели. На нормальном литье такого не просиходит. Тот КИК что был у меня прсото не имел таких токих стенок чтобы от него что-то отлетело.


Не надо все воспринимать всерьез. Конечно же диск не отколется на ступеньках, это просто такое тонкое начало программы. Надо же было как то ее начать... :) Падающий диск с его массой и его удар на авто разные вещи.
Никто не говорит что обязательно у тебя диск расколется, просто процент инцидентов с литьем намного больше чем со штамповкой. Грыжи на покрышках -это основная проблема.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Rammstern » 19 сен 2014, 15:51

Sunsetpeople писал(а): зато вреда больше чем пользы.
ЕЩЕ РАЗ - какой вред от дисков? По пунктам? юхню про "низко летел упал в яму сломал" - аргументом не считаю.
Sunsetpeople писал(а):Я вообще не понимаю зачем ты вляпался в этот разговор, и теперь поневоле становишься крайним :lol:
Крайним меня даже недомодер - трусишка сделать не смог. так что тебе - тем более не светит ;) Да и как бЭ - это форум, а не площадка для выражения единственно верных мыслей товарища Sunsetpeople!

Sunsetpeople писал(а):Мой первый пост в этой теме был просто констатацией фактов мирового опыта,
Что за "мировой опыт"? Ты просто подгоняешь картинку под свое мировоззрение :lol: Напомнить? И двери то тебе лишние, и штатные релинги гавно, и бампера некрашенные - лучше, хотя "весь мировой опыт" свидетельствует об обратном, как раз таки ;)
Sunsetpeople писал(а):причем никому не навязывал ставить штампы или не ставить литье.
Да ну? а как ты отреагировал на мою реплику о дисках 17? забыл? Вернись перечитай!
Sunsetpeople писал(а):а тем,кто, не гнет диски хочу сказать, просто ваше время еще не пришло видимо.
Ты сколько за год проезжаешь? Когда за руль сел? Какая у тебя машина по счету? Еще раз - твой стиль езды, по крайней мере, как ты им хвастаешь - есть первая и основная причина поломок и потерь. От невезухи незастрахован никто - но и "береженого Бог бережет" - тоже не дураками сказано было.
Sunsetpeople писал(а):Я никому не желаю, просто не зарекайтесь ;)
Ну дык - и ты не зарекайся то, грю же - все имеет обоюдку ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Rammstern » 19 сен 2014, 15:54

Sunsetpeople писал(а):Грыжи на покрышках -это основная проблема.

Добавь - у людей, наивно считающих - "выше скорость меньше ям" ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Darkon » 19 сен 2014, 17:11

Sunsetpeople писал(а): Грыжи на покрышках -это основная проблема.

грыжи на покрышках это проблема езды по ямам, а не как не литье.
Последний раз редактировалось Darkon 19 сен 2014, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 19 сен 2014, 17:16

Darkon писал(а):
Sunsetpeople писал(а): Грыжи на покрышках -это основная проблема.

грыжи на покрышка это проблема езды по ямам, а не как не литье.


Верно сказано, мы же в России живем, у нас везде ямы.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Darkon » 19 сен 2014, 17:24

ну это ты сильно дал, что у нас везде ямы. У меня вокруге ямы совсем не везде. Вообще туда где я езжу ямы это ехать в твою сторону только.
Ездил в крым в прошлом году через РБ, Псковщину, Украину. Даже в Украине ямы подлатали, хотя там дорога хуже стала с 2010г.
В сторону финки дорога нормальная.
В сторону эстонии тоже.

В этом году второй раз поехал через твою Вологду в Архангельск. Летел 120-130 тоже ям не заметил. Питер-Вологда-Холмогоры = 1250км проехал за 15ч.
Назад поехал через Карелию и Вашу Вытегру, ямы как обычно в тех же местах, и грунтовки не куда не делись, но т.к. я езжу там минимум 1 или 2 раза в год, то все уже известно где какая дорога. В итоге 1100км за 12ч (рекорд этого маршрута, в июне было 15ч) и не гнутых дисков, не потеряных колпаков. Ну разве что на грунтовке увлекся и пропустил ямку, клюнул низом бампера в песок и защитой шаркнул на выходе. Все.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 19 сен 2014, 18:01

Darkon писал(а):ну это ты сильно дал, что у нас везде ямы. У меня вокруге ямы совсем не везде. Вообще туда где я езжу ямы это ехать в твою сторону только.
Ездил в крым в прошлом году через РБ, Псковщину, Украину. Даже в Украине ямы подлатали, хотя там дорога хуже стала с 2010г.
В сторону финки дорога нормальная.
В сторону эстонии тоже.

В этом году второй раз поехал через твою Вологду в Архангельск. Летел 120-130 тоже ям не заметил. Питер-Вологда-Холмогоры = 1250км проехал за 15ч.
Назад поехал через Карелию и Вашу Вытегру, ямы как обычно в тех же местах, и грунтовки не куда не делись, но т.к. я езжу там минимум 1 или 2 раза в год, то все уже известно где какая дорога. В итоге 1100км за 12ч (рекорд этого маршрута, в июне было 15ч) и не гнутых дисков, не потеряных колпаков. Ну разве что на грунтовке увлекся и пропустил ямку, клюнул низом бампера в песок и защитой шаркнул на выходе. Все.


Надо было не в Вытегру ехать а до Медвежьегорска, правда там уже трасса федеральная и ее делают... народ колеса на обочине менял, когда я ехал. первый раз я нормально ездил, второй раз неудачно, как повезет. А до Вытегры тоже дорога не сахар, ям нет зато есть ебулины, на которых подпрыгиваешь до потолка.
В городе у нас ямы глубиной до полуметра бывают, если не веришь могу сфотографировать, причем не где то а на главных дорогах города. про сюрпризы я вообще молчу... Весна- осень, кое-где можно утонуть вовсе.

Насчет Украины не знаю, но товарищ на тигуане рассказывал, пока доехал колеса были квадратные. (штамповка)
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Darkon » 19 сен 2014, 18:57

Вы походу с товарищем одного поля ягоды, летаете под 130 по незнакомым дорогам вот и подпрыгиваете до потолка. Вот и колеса квадратные. А на обочинах всегда люди колеса меняют, надо же кому-то это делать кто неосторожно едет.

Надо было не в Вытегру ехать а до Медвежьегорска

так я в Вытегре на Медвежегорск и повернул, доехал до Пудожа, там на Каргополь повернул. Там поверь мне дорог херовых тоже хватает. Но штампы у меня целы и колпаки на местах.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 19 сен 2014, 19:04

Darkon писал(а):Вы походу с товарищем одного поля ягоды, летаете под 130 по незнакомым дорогам вот и подпрыгиваете до потолка. Вот и колеса квадратные. А на обочинах всегда люди колеса меняют, надо же кому-то это делать кто неосторожно едет.

Надо было не в Вытегру ехать а до Медвежьегорска

так я в Вытегре на Медвежегорск и повернул, доехал до Пудожа, там на Каргополь повернул. Там поверь мне дорог херовых тоже хватает. Но штампы у меня целы и колпаки на местах.


Пудож-медгора участок 80 км можно убиться. Не суть. Естественно я езжу быстро, если ехать далеко , неужели я буду ползти 90. Реакции хватает увиливать но не всегда. Тем более чуть ли не каждый день появляются новые ямы. По федеральным трассам проблем никаких, остальные как повезет
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Darkon » 19 сен 2014, 19:32

Sunsetpeople писал(а):Пудож-медгора участок 80 км можно убиться. Не суть. Естественно я езжу быстро, если ехать далеко , неужели я буду ползти 90. Реакции хватает увиливать но не всегда. Тем более чуть ли не каждый день появляются новые ямы. По федеральным трассам проблем никаких, остальные как повезет


как я выше написал ехал тоже не медленно, но думать надо перед тем как ехать на все деньги. Я по той дороге езжу с 2009г, каждый год по 2 раза, я уже знаю все проблемные места, что все равно позволяет иногда на грунтовках приложиться. Но ты то ехал по асфальту. Так что это не дорога виновата, а водитель, если едешь первый раз, едь либо медленно, либо не пеняй что диски погнул.
Как появляются новые ямы? Я езжу каждый год и то не замечаю особого появления.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 19 сен 2014, 19:41

Darkon писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Пудож-медгора участок 80 км можно убиться. Не суть. Естественно я езжу быстро, если ехать далеко , неужели я буду ползти 90. Реакции хватает увиливать но не всегда. Тем более чуть ли не каждый день появляются новые ямы. По федеральным трассам проблем никаких, остальные как повезет


как я выше написал ехал тоже не медленно, но думать надо перед тем как ехать на все деньги. Я по той дороге езжу с 2009г, каждый год по 2 раза, я уже знаю все проблемные места, что все равно позволяет иногда на грунтовках приложиться. Но ты то ехал по асфальту. Так что это не дорога виновата, а водитель, если едешь первый раз, едь либо медленно, либо не пеняй что диски погнул.
Как появляются новые ямы? Я езжу каждый год и то не замечаю особого появления.


Ну так да , дороги не виноваты. И дорожники с депутатами тоже не виноваты. Виноваты всегда водители.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение illiteracy » 20 сен 2014, 01:38

Sunsetpeople писал(а):Ну так да , дороги не виноваты. И дорожники с депутатами тоже не виноваты. Виноваты всегда водители.

По осторожней бы! Не дай Бог, опять свернем на "В регионах..." :roll:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Rammstern » 20 сен 2014, 13:16

Sunsetpeople писал(а):Ну так да , дороги не виноваты. И дорожники с депутатами тоже не виноваты. Виноваты всегда водители.

:lol: Ямы на дорогах есть. Ты это ЗНАЕШЬ! Диски гнешь, колпаки теряешь НО - все равно лупишь на всю дурь (кули, не по паццански же "тащится" то :lol: )Виноват кто -"правильно, детки"- Путин! :lol:
P/S/ Самое смешное, что все эти спиди гонщики по итогу приезжают или вровень, или позже тех, кто по их мнению "тащится"... Парадокс? :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Darkon » 20 сен 2014, 15:16

неожиданно из РЭ, которого Антон не читал:
Изображение
А ведь недавно Антон делал С-Р!
"Кривой руль" или регулировка сход-развал.

Кстати в РЭ РЕНО не делается уклон на каких диска можно повредить шины, а в выложенных ранее видео, да и просто любители штампов убеждают, что погнутый штамп спасет шину :lol:
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 20 сен 2014, 17:16

Всё.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 30 сен 2014, 00:34

alexradio писал(а): а шины куплю бриджстоун.

почему именно бриджи? зима или лето?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Pasha » 02 окт 2014, 16:25

Вообщем товарисчь Sunsetpeople изрядно нафлудив :lol: приценивается к тапкам))))))) http://www.drive2.ru/l/4673502/
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 02 окт 2014, 17:38

Pasha писал(а):Вообщем товарисчь Sunsetpeople изрядно нафлудив :lol: приценивается к тапкам))))))) http://www.drive2.ru/l/4673502/


Я отказываться от своих убеждений не собираюсь. Мне просто нужны диски пошире для 205-й резины, я давно присматривался но здесь хром решает. Штампы все равно намного удобней и практичней в эксплуатации.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 04 окт 2014, 12:27

Кто знает а 7 дюймовая ширина встанет или максимум 6,5?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение alexradio » 06 окт 2014, 09:18

Darkon писал(а):
alexradio писал(а): а шины куплю бриджстоун.

почему именно бриджи? зима или лето?


зима и лето.
бриджи прочные.
почти у всех моделей весьма крепкий борт
ну и корд тоже.
на зиму нешипованные шины возьму.
машина неспешноовощная, курсовая стабилизация есть, я сам старенький и сильнопробежный водитель, мне будет хорошо, тихо, недорого и спокойно.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 06 окт 2014, 10:48

...
Последний раз редактировалось Sunsetpeople 06 окт 2014, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Rammstern » 06 окт 2014, 11:38

Pasha писал(а):Вообщем товарисчь Sunsetpeople изрядно нафлудив :lol: приценивается к тапкам))))))) http://www.drive2.ru/l/4673502/

:lol: :lol: ржака!
Sunsetpeople писал(а):Я отказываться от своих убеждений не собираюсь..
Ну судя по развитию темы - это были не "убеждения", а заблуждения, и ты таки успешно от них избавляешься ;)

Я так понимаю, "вред" от литых-кованых дисков остался в прошлом, и теперь ты уже говоришь о некоем "удобстве". прогресс. однозначно! :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 06 окт 2014, 13:28

Rammstern писал(а):Ну судя по развитию темы - это были не "убеждения", а заблуждения, и ты таки успешно от них избавляешься ;)

Я так понимаю, "вред" от литых-кованых дисков остался в прошлом, и теперь ты уже говоришь о некоем "удобстве". прогресс. однозначно! :lol:


Неужели ты думаешь что я за две недели прозрел? А три года тупил., Я все так же считаю литые диски непрактичными и теперь придется ездить помня, что в случае чего придется покупать новый диск. Но с другой стороны я поставлю резину выше, собственно для этого литье и купил. Ибо 215/65 это не хилый вес. Так что сильно не разрывайся от счастья ;)

Лучше подскажите какую длину болтов для литья нужно купить? говорят длинные могут упереться, а короткие недотянуть витки
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Rammstern » 06 окт 2014, 14:12

Sunsetpeople писал(а):Неужели ты думаешь что я за две недели прозрел? А три года тупил., Я все так же считаю литые диски непрактичными и теперь придется ездить помня, что в случае чего придется покупать новый диск. Но с другой стороны я поставлю резину выше, собственно для этого литье и купил. Ибо 215/65 это не хилый вес.
Слов много, смысла - не очень. Тебе напомнить - так недолго! Ты писал о каком то там "вреде" литья - так чего юлишь то? На "некоторую непрактичность" уже перешел :lol: Хотя, казалось бы - ну скажи, попутал, действительно - внешний вид важнее, и все - тема закрыта ;)
Sunsetpeople писал(а): Так что сильно не разрывайся от счастья ;)
:lol: ты реально, меня с кем то путаешь :lol: мне просто весело наблюдать, как ты лихо переобулся, но пытаешься типа "сохранить лицо". неа - не получилось!

Sunsetpeople писал(а):Лучше подскажите какую длину болтов для литья нужно купить? говорят длинные могут упереться, а короткие недотянуть витки
Пошутил? бери и меряй - кто тебе знает, какие у именно твоих дисков отверстия, если они без марки - данных?

На кангухе вот разной длины болты для литья и железок (или в этой теме - или в соседней фото постил уже) - а на сене на 3 комплекта. причем заводских - были абсолютно одинаковые. так что - только мерять.

P/S/ вот фото болтов - короткие от железок viewtopic.php?f=19&t=319&start=60#p3043
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 06 окт 2014, 18:24

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Неужели ты думаешь что я за две недели прозрел? А три года тупил., Я все так же считаю литые диски непрактичными и теперь придется ездить помня, что в случае чего придется покупать новый диск. Но с другой стороны я поставлю резину выше, собственно для этого литье и купил. Ибо 215/65 это не хилый вес.
Слов много, смысла - не очень. Тебе напомнить - так недолго! Ты писал о каком то там "вреде" литья - так чего юлишь то? На "некоторую непрактичность" уже перешел :lol: Хотя, казалось бы - ну скажи, попутал, действительно - внешний вид важнее, и все - тема закрыта ;)
Sunsetpeople писал(а): Так что сильно не разрывайся от счастья ;)
:lol: ты реально, меня с кем то путаешь :lol: мне просто весело наблюдать, как ты лихо переобулся, но пытаешься типа "сохранить лицо". неа - не получилось!

Sunsetpeople писал(а):Лучше подскажите какую длину болтов для литья нужно купить? говорят длинные могут упереться, а короткие недотянуть витки
Пошутил? бери и меряй - кто тебе знает, какие у именно твоих дисков отверстия, если они без марки - данных


На кангухе вот разной длины болты для литья и железок (или в этой теме - или в соседней фото постил уже) - а на сене на 3 комплекта. причем заводских - были абсолютно одинаковые. так что - только мерять.

P/S/ вот фото болтов - короткие от железок viewtopic.php?f=19&t=319&start=60#p3043





Рамм иди суши карасей))) вот свежий пример https://www.drive2.ru/l/4683796/#a86093273 вреда от литья. Да литье не погнулось но человек попал на замену двух покрышек. На штампах он бы погнул только диски и выправил их за 300 р. Или опять скажешь что ездить надо аккуратно?

Литье бесспорно красиво, впрочем собственно и вся суть. Да я проявил слабость итить. Хотелось поставить резину повыше и пошире, решил это делать в комплексе. Но я с головой еще дружу, поэтому 15 радиус :)
И все это нисколько не относится к вышесказанному, штампованные диски обходятся малой кровью.

Кстати 19 катки не желаешь? https://www.drive2.ru/l/4702398/ :D
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение alexradio » 07 окт 2014, 12:53

Вчера получил немного таких дисков.
Покрашены вполне сносно.
Вложения
Slik Kangoo-1.jpg
Slik Kangoo-2.jpg
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Rammstern » 07 окт 2014, 13:31

Sunsetpeople писал(а):Рамм иди суши карасей)))
тебя послать в ответ? ;) Или сам догадаешься? ;)
Sunsetpeople писал(а): вот свежий пример https://www.drive2.ru/l/4683796/#a86093273 вреда от литья. Да литье не погнулось но человек попал на замену двух покрышек. На штампах он бы погнул только диски и выправил их за 300 р. Или опять скажешь что ездить надо аккуратно?
Ну, бывает. Только твои безосновательные утверждения о том, что диски "отрихтовал и поехал" - хрень. Никто не знает, а твое "попадал" - ни о чем. Раз повезло - и только разулся, и то неспешно - а другой раз сбросит с обода и привет... От скорости зависит, от направления, от самого препятсвия... Езжу много и давно - на трассе разного повидал.

Sunsetpeople писал(а):Литье бесспорно красиво, впрочем собственно и вся суть. Да я проявил слабость итить. Хотелось поставить резину повыше и пошире, решил это делать в комплексе. Но я с головой еще дружу, поэтому 15 радиус :)
Да просто ивасизм заразен - тяжко ошибки то признавать :lol: Вот "красоту" признал уже - скоро и с практичностью согласишься. а там и радиус поднимешь ;) Примеров как ты мнение меняешь - полфорума, считай, с каждой новой приблудой :lol:


Sunsetpeople писал(а):Кстати 19 катки не желаешь?
Нет. И на новую 15 возьму. Ибо - я трачу деньги на ДЕЛО, а не на мишуру для машинки ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 07 окт 2014, 13:50

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Рамм иди суши карасей)))
тебя послать в ответ? ;) Или сам догадаешься? ;)
Sunsetpeople писал(а): вот свежий пример https://www.drive2.ru/l/4683796/#a86093273 вреда от литья. Да литье не погнулось но человек попал на замену двух покрышек. На штампах он бы погнул только диски и выправил их за 300 р. Или опять скажешь что ездить надо аккуратно?
Ну, бывает. Только твои безосновательные утверждения о том, что диски "отрихтовал и поехал" - хрень. Никто не знает, а твое "попадал" - ни о чем. Раз повезло - и только разулся, и то неспешно - а другой раз сбросит с обода и привет... От скорости зависит, от направления, от самого препятсвия... Езжу много и давно - на трассе разного повидал.

Sunsetpeople писал(а):Литье бесспорно красиво, впрочем собственно и вся суть. Да я проявил слабость итить. Хотелось поставить резину повыше и пошире, решил это делать в комплексе. Но я с головой еще дружу, поэтому 15 радиус :)
Да просто ивасизм заразен - тяжко ошибки то признавать :lol: Вот "красоту" признал уже - скоро и с практичностью согласишься. а там и радиус поднимешь ;) Примеров как ты мнение меняешь - полфорума, считай, с каждой новой приблудой :lol:


Sunsetpeople писал(а):Кстати 19 катки не желаешь?
Нет. И на новую 15 возьму. Ибо - я трачу деньги на ДЕЛО, а не на мишуру для машинки ;)


А я думал пошлешь, хоть узнаю куда идти :D Хотя интрига сохранилась :)

Какие ошибки? я не говорил что литье не красиво, и тем более говорил что хотел его поставить ранее, но останавливала непрактичность. Но ты как всегда все переиначил на свой лад.


Так как тема про диски, вот мои колесики, на зиму. зима у нас не соленая, поэтому поставил литье. На лето буду брать что- то поинтересней. Эти обошлись с учетом продажи штамповки в 2 тыс.р. , совсем даром. б/у в отличном состоянии :)

СКАД Геркулес-2 Алмаз параметры ET42 Dia 67.1 6.5/15
Вложения
DSC_0000243 - копия.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение jackpot021 » 16 окт 2014, 00:18

Добрый вечер!
Все эти разговоры литье-штамповка ни о чем - фирменное (оригинальное, родное, крупного производителя) по любому будет лучше и безопасней штамповки, выпущенной не известно где и кем. И физические различия (штамповка мягче, чем литье, и более защищает подвеску от ударов) в определенных и конкретных условиях могут сыграть и в плюс и в минус. Влетел на скорости 80 км/ч в яму, сантиметров в 30-40 длины, и 10-15 глубины - ни диску (штамповка, родная от Renault, купленная у ОД по акции), ни покрышке НИЧЕГО, а стойка стабилизатора погнулась, а под замену, заодно ушел и нижний рычаг подвески (видите ли там конструкция изменилась). И что, мне теперь говорить, что литье лучше? Вот теперь эксплуатируя машину на литье (комплектация такая попалась), буду собирать статистику. Хотя, по моему мнению, литье зимой - лишний риск, но только по внешнему виду. Наши реагенты и титан сожрут и не подавятся.
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Darkon » 16 окт 2014, 11:36

jackpot021 писал(а): литье зимой - лишний риск, но только по внешнему виду. Наши реагенты и титан сожрут и не подавятся.

ну как сказать, отъездил 6 зим на Калиновском штатном литье по рассольным питерским дорогам, краску только местами повредило.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 16 окт 2014, 13:13

Внимание вопрос, нашел себе эксклюзивную американскую штамповку, вылет 45 и ширина 7 дюймов, то есть по 1,27 см шире штатной в каждую сторону. Будут ли проблемы при повороте руля, не будет ли тереть? Или все таки брать 7 дюймовые диски с вылетом 38?

Демагогию о вылете прошу не разводить, вопрос к тем кто ставил диски такой ширины сохраняя в какой то степени заводской вылет
Вложения
image.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 19 окт 2014, 21:04

поставил диски.
Вложения
DSCF0382.JPG
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 19 окт 2014, 21:52

Ковка на лето. ВСМПО Фортуна 5/108 7/15 ET38 Dia 67.1
Вложения
DSCF0386.JPG
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Darkon » 20 окт 2014, 00:45

какое перерождение! Уже и до ковки добрался, не иначе стойки стабилизатора будут завязываться узлом.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение ivas777 » 21 окт 2014, 10:27

По колёсным болтам продолжаем в др. теме: viewtopic.php?f=19&t=2330&p=25643#p25643
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение k74 » 23 окт 2014, 22:23

у меня диски KOSEI ,правда фотка с грязными дисками.
в комплекте идут болты, отделка хром с черным.
Вложения
20140617_094548.jpg
этикетка на диске
20141008_142436.jpg
сами диски в грязном виде
k74
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:12
Авто: kangoo 2 EXP

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 23 окт 2014, 22:30

k74 писал(а):у меня диски KOSEI ,правда фотка с грязными дисками.
в комплекте идут болты, отделка хром с черным.


хоть и японские но некрасивые :cry:
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение illiteracy » 23 окт 2014, 22:34

Sunsetpeople писал(а):
k74 писал(а):у меня диски KOSEI ,правда фотка с грязными дисками.
в комплекте идут болты, отделка хром с черным.


хоть и японские но некрасивые :cry:

Кожей не обтянуты или пары динамиков не хватает? :) Ни кто же не обсуждал "красявость" твоих труб или обтяжку салона, только "нужность".
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 23 окт 2014, 23:06

illiteracy писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
k74 писал(а):у меня диски KOSEI ,правда фотка с грязными дисками.
в комплекте идут болты, отделка хром с черным.


хоть и японские но некрасивые :cry:

Кожей не обтянуты или пары динамиков не хватает? :) Ни кто же не обсуждал "красявость" твоих труб или обтяжку салона, только "нужность".


Обсудили и ни один раз, на драйве, а там публика ой какая категоричная, и в десятки раз больше, так что я за себя спокоен.

Я выбирал диски целый месяц и пришел к выводу, что многоспицевые на кангу не смотрятся, масимум 5- 6 тонких спиц сужающиеся к диску, либо средние спицы одинаковые по ширине на протяжении всей своей длины либо уширяющиеся у обода. Я считаю если ставить литье то оно должно офигенно смотрется ибо смысла в нем по сути никакого, ковка и легче и прочнее.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 30 окт 2014, 12:27

Оказывается ковки ВСМПО на наш авто делали немеряно. Приобрел еще один комплект новых дисков

Сириус 6,5/15 ет38 dia 72.6

После покупки Фортуны понял насколько все таки важен вес, динамика увеличилась заметнее, колеса таскать легче.
Диски внешне не очень нравятся но пойдут на зиму.
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Darkon » 30 окт 2014, 12:31

ты нашел где-то залежи бу по бросовым ценам или новые берешь?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 30 окт 2014, 12:33

Darkon писал(а):ты нашел где-то залежи бу по бросовым ценам или новые берешь?


Читаю объявлений много) люди продают залежи) просто долго и упорно ищу)
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Пред.След.

Вернуться в Ходовая