Колесные диски (выбор, обсуждение, сопутствующие компоненты)

Подвеска, рулевое управление, тормозная система, колеса и т.п.

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 15 сен 2014, 12:03

alexradio писал(а):Подкрылков задних и задних брызговиков нет. Заказал ориг. не у дилера.

Колеса какие-то убогие, продам сразу, пожалуй. Вместе с колпаками.


Подкрылки на экспрешене у меня есть и задние. Брызговики задние пока так и не поставил, т.к. пластиковые не хочу, а хочу резиновые, подходящие пока не подобрал.

А что не так сколесами? Тебе не нравится мишлен или континенталь?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение alexradio » 15 сен 2014, 12:23

Darkon писал(а):
alexradio писал(а):Подкрылков задних и задних брызговиков нет. Заказал ориг. не у дилера.

Колеса какие-то убогие, продам сразу, пожалуй. Вместе с колпаками.


Подкрылки на экспрешене у меня есть и задние. Брызговики задние пока так и не поставил, т.к. пластиковые не хочу, а хочу резиновые, подходящие пока не подобрал.

А что не так сколесами? Тебе не нравится мишлен или континенталь?


на моем авто подкрылков и брызговиков, увы, нет.
я уже удостоверился в этом.

колеса - это не отдельно шины или отдельно диски.
я не люблю штампованные стальные диски. и хочу шины в другом размере
ковку я уже заказал, а шины куплю бриджстоун.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 15 сен 2014, 12:31

Про колеса понятно, я литье куплю на следующее лето, а зимой и штампы сойдут.

Удивительно что подкрылков нет. У тебя точно экспрешен?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение alexradio » 15 сен 2014, 12:38

Darkon писал(а):Про колеса понятно, я литье куплю на следующее лето, а зимой и штампы сойдут.

Удивительно что подкрылков нет. У тебя точно экспрешен?


я хорошо ориентируюсь в автомобильных вопросах и деньги трачу внимательно:)

про штамповки зимой: многие граждане, кстати, считают, что штамповки зимой имеют некоторое преимущество.
а это не так.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 15 сен 2014, 16:16

про штамповки зимой: многие граждане, кстати, считают, что штамповки зимой имеют некоторое преимущество.
а это не так.
да мне лично фиолетово, что там зимой имеет преимущество :))) Пойдут на зиму т.к. зимой все в овне и красоты дисков все равно не видать.
Лично я на лето их не хочу т.к. субъективно считаю, что они мнутся легко, а летом я катаюсь часто по трассе и часто по очень хреновой. Тут лишний риск не нежен. Но эта субъективность осталась с ВАЗа, может на ино и каструли не мнуться. Правда на Калине у меня для зимы и лета было свое литье. Штатное как раз по это причине воткнул на зиму, т.к. оно там пластилин, а по городу его погнуть сложно, но можно (2 раза правил и по Питеру).

Еще штампы мне не нравятся по причине того, что колпаки выступают сильней за пределы резины и их очень легко покоцать об паребрик, зимой это собственно будет сложней, т.к. сугробы и т.д.

Вобщем штампы на зиму, литье на лето.

Ты лучше напиши какое литье ты подобрал, т.к. у Кангу несколько не стандартные размеры и выбор стремится к нулю.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение alexradio » 15 сен 2014, 17:00

Darkon писал(а):
про штамповки зимой: многие граждане, кстати, считают, что штамповки зимой имеют некоторое преимущество.
а это не так.
да мне лично фиолетово, что там зимой имеет преимущество :))) Пойдут на зиму т.к. зимой все в овне и красоты дисков все равно не видать.
Лично я на лето их не хочу т.к. субъективно считаю, что они мнутся легко, а летом я катаюсь часто по трассе и часто по очень хреновой. Тут лишний риск не нежен. Но эта субъективность осталась с ВАЗа, может на ино и каструли не мнуться. Правда на Калине у меня для зимы и лета было свое литье. Штатное как раз по это причине воткнул на зиму, т.к. оно там пластилин, а по городу его погнуть сложно, но можно (2 раза правил и по Питеру).

Еще штампы мне не нравятся по причине того, что колпаки выступают сильней за пределы резины и их очень легко покоцать об паребрик, зимой это собственно будет сложней, т.к. сугробы и т.д.

Вобщем штампы на зиму, литье на лето.

Ты лучше напиши какое литье ты подобрал, т.к. у Кангу несколько не стандартные размеры и выбор стремится к нулю.


про штамповку стальную: дело не в красоте, а в удобстве очистки полок дисков. легкосплавные диски отмывать проще. и тормозные механизмы - тоже.
зимой надо мыть чаще, да и намерзает грязь активнее.

про другие колесные диски: я не писал, что покупаю литье.
я езжу на ковке. и на этом авто будет ковка.
выбор дизайнов широк, если заказывать изготовление. обычно, за 30-40 дней изготавливают.
исключение было только с СМК дисками. но СМК прекратил выпуск гражд продукции.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 15 сен 2014, 17:47

alexradio писал(а):
про штамповку стальную: дело не в красоте, а в удобстве очистки полок дисков. легкосплавные диски отмывать проще. и тормозные механизмы - тоже.
зимой надо мыть чаще, да и намерзает грязь активнее.

А, ну да, с полками проблема на штампах. После пыльных дорог пыль обычно неравномерно ложиться и есть биение. Смывал обильно проливая водой. Была мысля месяц назад снять да почистить, но как-то забылось. Видимо вымылась грязь.
Зимой у меня подобной проблемы не было, видимо не езжу в таких местах чтобы на полку диска заливала жижа с песком и грязью.
По весне когда менял колеса, обычно очень тонкий равномерный слой налета был, просто очищал палкой да и все.

про другие колесные диски: я не писал, что покупаю литье.
я езжу на ковке. и на этом авто будет ковка.
выбор дизайнов широк, если заказывать изготовление. обычно, за 30-40 дней изготавливают.
исключение было только с СМК дисками. но СМК прекратил выпуск гражд продукции.

да видел я что ты про ковку писал, ссылки на свою ковку можешь привести? Хоть глянуть на банальный дизайн ковки охота :)))
Лично мне ковка не нужна, я по таким местам где дром укатывает ковку не езжу.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение alexradio » 15 сен 2014, 18:09

Darkon писал(а):да видел я что ты про ковку писал, ссылки на свою ковку можешь привести? Хоть глянуть на банальный дизайн ковки охота :)))
Лично мне ковка не нужна, я по таким местам где дром укатывает ковку не езжу.


http://www.slikcom.ru/c/?raz=15x6.5
комплект из 4-х дисков обходится в 19 тр
недорого.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение oboldui » 15 сен 2014, 18:54

Вы точно о каблуке говорите? :D
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение alexradio » 15 сен 2014, 19:11

oboldui писал(а):Вы точно о каблуке говорите? :D


о нем!

можно поговорить о других марках.
про жигули разные или еще какие другие :)
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение oboldui » 16 сен 2014, 13:00

alexradio писал(а):
oboldui писал(а):Вы точно о каблуке говорите? :D


о нем!

можно поговорить о других марках.
про жигули разные или еще какие другие :)

Ну на жигуль только OZ ставить надо. :D
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение alexradio » 16 сен 2014, 13:19

oboldui писал(а):
alexradio писал(а):
oboldui писал(а):Вы точно о каблуке говорите? :D


о нем!

можно поговорить о других марках.
про жигули разные или еще какие другие :)

Ну на жигуль только OZ ставить надо. :D


ненене, оз мягкие, отказать.
bbs составные надо.
добротное литье
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение Darkon » 16 сен 2014, 16:04

Мне вот такой дизайн нравится:
Изображение
боюсь сликам слабо такое сделать :(
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение alexradio » 16 сен 2014, 18:27

Darkon писал(а):Мне вот такой дизайн нравится:
Изображение
боюсь сликам слабо такое сделать :(


кованые диски вырезаются из поковок.
фрезой можно нарезать все, что угодно.
я бывал во фрезерном цехе СМК, изготавливающим кованые и составные диски из поковок и отливок, видел заказные замысловатые дизайны.
другое дело, что с т.з. себестоимости тобой желаемый дизайн слику будет неинтересен.
возни много, спрос невысок.
для меня характеристики дисков важнее дизайна.
большинство дисков моих - простые спицы в разном количестве, разной ширины и кривизны(с целью увеличить х-фактор)
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос

Сообщение alexradio » 16 сен 2014, 18:31

Изображение

себе я такое заказал
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Darkon » 16 сен 2014, 23:57

по мне так слик все-таки рубленные края делает на любых дисках (фича ковки), а такой внешний вид не стакуется с кангу.

Мне заводской дизайн нравится, КиК Палермо наиболее похож просто.

себе я такое заказал
надеюсь сверловка на 5 болтов?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение alexradio » 17 сен 2014, 09:42

Darkon писал(а):по мне так слик все-таки рубленные края делает на любых дисках (фича ковки), а такой внешний вид не стакуется с кангу.

Мне заводской дизайн нравится, КиК Палермо наиболее похож просто.

себе я такое заказал
надеюсь сверловка на 5 болтов?


три болта, ну!

про дизайн: экстерьер кангу - очень, очень трудно назвать интересным и невозможно назвать красивым и изящным, любые колесные диски не ухудшат и не улучшат внешний вид автомобиля. кангу покупают за компромиссный функционал и цену/качество.
лично я купил кангу потому, что мне нужен новый полукарго автомобильчик со стоимостью до 1 млн руб и определенными эргономико-анатомическими свойствами водительского места, удовлетворяющими меня.
сиделось бы удобнее в пежо/ситроене или фиате добло, купил что-то из них.
и жаль, что в РФ недоступные к покупке новые Кангу Макси или Кангу Гранд
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 17 сен 2014, 09:54

К сведению:

Кованые диски легче литых, литые легче штамповки
Кованые диски менее красивы чем литые
Кованые диски прочнее литых, литые прочнее штамповки
При наезде на яму с острыми краями штампованный диск гнется, поглащая энергию удара. При этом подвеска и резина не страдает. Диск можно выправить за 300 р.
Литой диск не ремонтируется, точнее не рекомендуют ремонтировать. Он тупо лопается, либо появляются шишки на резине, , что выливается в ее замену.
Ковку сломать нереально, но пробить подвеску с ней и порвать резину проще всего.

Я долго смотрел в сторону литья, но понял что не для наших дорог. 5 раз я уже выправлял свои диски. Лишних денег на новые покрышки нет.
И еще, дешевого нормального литья не бывает. Китайское облезает и имеет некачественную структуру (раковины). Хорошие диски делает Германия, 6-8 тыс за шт. Поэтому помните что диски должны быть не красивы прежде всего а безопасны.

А иначе может быть так:
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Стандартная шишка это нормально
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение alexradio » 17 сен 2014, 13:07

Sunsetpeople писал(а):К сведению:
литые легче штамповки


различие в весе зависит от типа сплава, конструкции и нагрузочной характеристики
запросто, стальная штамповка может оказаться легче.

Sunsetpeople писал(а):Кованые диски менее красивы чем литые


условная красота стоит денег.
на литье она дешевле.
ковку можно сделать любого дизайна, был бы заказ.
СМК делал заказные дизайны любой сложности.

Sunsetpeople писал(а):литые прочнее штамповки


штамповки прочнее.
если говорить о механическом разрушении.

Sunsetpeople писал(а):Литой диск не ремонтируется, точнее не рекомендуют ремонтировать. Он тупо лопается, либо появляются шишки на резине, , что выливается в ее замену.


ремонтируется.
но это зависит от сплава, конструкции и оборудования, которым производят ремонт

Sunsetpeople писал(а):Ковку сломать нереально, но пробить подвеску с ней и порвать резину проще всего.


реально сломать, просто, за счет волокнистой структуры порог разрушения очень далеко находится, по отношению к обычному литью.
ломаются редокспицованные диски(например, 5 спиц) больших диаметров со сверхнизкими профилями шин и большими нагрузками на колесо.
я видел не раз.
более того, ремонтировать кованные диски сложнее, сварка уже не приемлема.
только холодное тяжение и токарно-фрезеровочные работы.
и, бывает, что возникающие после подобных процедур, внутренние напряжения конструкции при небольшом ударе выкручивают диск в овал/яйцо.
я в прошлом году один диск 17" выкинул, не удалось восстановить, пришлось новый заказывать.

ну, а пробой подвески - это проблема подвески, а не колесного диска.
как и рваные борта шин являются проблемами самих шин.
есть шины с конструкциями бортов, неубиваемых, практически. если давление в шинах по номиналу.
и это не спецшины, обычные гражданские. и не обязательно дорогие.

Sunsetpeople писал(а):Я долго смотрел в сторону литья, но понял что не для наших дорог. 5 раз я уже выправлял свои диски. Лишних денег на новые покрышки нет.
И еще, дешевого нормального литья не бывает. Китайское облезает и имеет некачественную структуру (раковины). Хорошие диски делает Германия, 6-8 тыс за шт. Поэтому помните что диски должны быть не красивы прежде всего а безопасны.


угу, кованые диски, изготовленные по честной технологии, а не по гибридным способам(для снижения веса некоторые производители используют подобные, например, Kosei) - лучший и самый долговечный выбор.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 17 сен 2014, 13:34

alexradio писал(а):
Sunsetpeople писал(а):К сведению:
литые легче штамповки


различие в весе зависит от типа сплава, конструкции и нагрузочной характеристики
запросто, стальная штамповка может оказаться легче.

Sunsetpeople писал(а):Кованые диски менее красивы чем литые


условная красота стоит денег.
на литье она дешевле.
ковку можно сделать любого дизайна, был бы заказ.
СМК делал заказные дизайны любой сложности.

Sunsetpeople писал(а):литые прочнее штамповки


штамповки прочнее.
если говорить о механическом разрушении.

Sunsetpeople писал(а):Литой диск не ремонтируется, точнее не рекомендуют ремонтировать. Он тупо лопается, либо появляются шишки на резине, , что выливается в ее замену.


ремонтируется.
но это зависит от сплава, конструкции и оборудования, которым производят ремонт

Sunsetpeople писал(а):Ковку сломать нереально, но пробить подвеску с ней и порвать резину проще всего.


реально сломать, просто, за счет волокнистой структуры порог разрушения очень далеко находится, по отношению к обычному литью.
ломаются редокспицованные диски(например, 5 спиц) больших диаметров со сверхнизкими профилями шин и большими нагрузками на колесо.
я видел не раз.
более того, ремонтировать кованные диски сложнее, сварка уже не приемлема.
только холодное тяжение и токарно-фрезеровочные работы.
и, бывает, что возникающие после подобных процедур, внутренние напряжения конструкции при небольшом ударе выкручивают диск в овал/яйцо.
я в прошлом году один диск 17" выкинул, не удалось восстановить, пришлось новый заказывать.

ну, а пробой подвески - это проблема подвески, а не колесного диска.
как и рваные борта шин являются проблемами самих шин.
есть шины с конструкциями бортов, неубиваемых, практически. если давление в шинах по номиналу.
и это не спецшины, обычные гражданские. и не обязательно дорогие.

Sunsetpeople писал(а):Я долго смотрел в сторону литья, но понял что не для наших дорог. 5 раз я уже выправлял свои диски. Лишних денег на новые покрышки нет.
И еще, дешевого нормального литья не бывает. Китайское облезает и имеет некачественную структуру (раковины). Хорошие диски делает Германия, 6-8 тыс за шт. Поэтому помните что диски должны быть не красивы прежде всего а безопасны.


угу, кованые диски, изготовленные по честной технологии, а не по гибридным способам(для снижения веса некоторые производители используют подобные, например, Kosei) - лучший и самый долговечный выбор.



Вы сейчас оправдываете свой выбор в пользу эстетики. Согласитесь что при выборе литых дисков смотрят только на красоту. Никого не интересует снижение не подрессоренной массы, да и ерунда это сущая на наших авто.
Наверняка живете либо Москва либо Питер, дорог России то наверное не знаете? Я не спорю что в Нерезиновске можно и без покрышек вовсе ездить, но то, от чего зависит прямая безопасность на дороге, нужно выбирать по условиям эксплуатации, и любой нормальный человек не должен вестись на привлекательность. Диски лопаются только в путь, вы просто не знаете статистику.

И не надо спорить по поводу влияния дисков на шины, Это давно известный факт, доказанный не только призводителями и тестами независимых экспертов, но и опытом моих коллег. Я лишь повторил, добавив от себя лишь часть.
Литые и кованые диски портят резину на плохих дорогах! И мало того они пагубно влияют на подвеску автомобиля. Если еще к этому прибавить факт того, что к литью многие покупают низкопрофильную резину, просто забавно. Одна неосторожная поездка в Карелию- и под замену одна или несколько покрышек. С шишками ездить нельзя. На штамповке сделать шишку гораздо сложнее, а выправить его можно даже молотком.

У меня только трое знакомых, один шишек понабивал по дороге на Север, второй диск лопнул об яму, третий вообще корд порвал. Все на литье. Я за три года влетал на штампоавке с груженым задом в ямы, диски мял, но ни разу резина не пострадала. Выводы делайте сами.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение alexradio » 17 сен 2014, 14:11

Sunsetpeople писал(а):
Вы сейчас оправдываете свой выбор в пользу эстетики. Согласитесь что при выборе литых дисков смотрят только на красоту. Никого не интересует снижение не подрессоренной массы, да и ерунда это сущая на наших авто.
Наверняка живете либо Москва либо Питер, дорог России то наверное не знаете? Я не спорю что в Нерезиновске можно и без покрышек вовсе ездить, но то, от чего зависит прямая безопасность на дороге, нужно выбирать по условиям эксплуатации, и любой нормальный человек не должен вестись на привлекательность. Диски лопаются только в путь, вы просто не знаете статистику.

И не надо спорить по поводу влияния дисков на шины, Это давно известный факт, доказанный не только призводителями и тестами независимых экспертов, но и опытом моих коллег. Я лишь повторил, добавив от себя лишь часть.
Литые и кованые диски портят резину на плохих дорогах! И мало того они пагубно влияют на подвеску автомобиля. Если еще к этому прибавить факт того, что к литью многие покупают низкопрофильную резину, просто забавно. Одна неосторожная поездка в Карелию- и под замену одна или несколько покрышек. С шишками ездить нельзя. На штамповке сделать шишку гораздо сложнее, а выправить его можно даже молотком.

У меня только трое знакомых, один шишек понабивал по дороге на Север, второй диск лопнул об яму, третий вообще корд порвал. Все на литье. Я за три года влетал на штампоавке с груженым задом в ямы, диски мял, но ни разу резина не пострадала. Выводы делайте сами.


столько заблуждений и ложных допущений в тексте.
мне лень отписывать разоблачения оных.
и, главное, я себе покупаю кованые диски.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Rammstern » 17 сен 2014, 14:23

Sunsetpeople писал(а):У меня только трое знакомых, один шишек понабивал по дороге на Север, второй диск лопнул об яму, третий вообще корд порвал. Все на литье. Я за три года влетал на штампоавке с груженым задом в ямы, диски мял, но ни разу резина не пострадала. Выводы делайте сами.

Сделали :lol: Антон, дело не в дисках. У меня 17 ая низкая. пробегу уже под 160... Езжу в том числе и там, куда макар телят не гонял... Да и в "нерезиновой", как ты выразился, плохих дорог больше, чем всех вместе взятых в Вологде :lol: Все норм.

А истинная причина -
Sunsetpeople писал(а):....130... Постоянно так езжу :D
:lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 17 сен 2014, 14:29

alexradio писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
Вы сейчас оправдываете свой выбор в пользу эстетики. Согласитесь что при выборе литых дисков смотрят только на красоту. Никого не интересует снижение не подрессоренной массы, да и ерунда это сущая на наших авто.
Наверняка живете либо Москва либо Питер, дорог России то наверное не знаете? Я не спорю что в Нерезиновске можно и без покрышек вовсе ездить, но то, от чего зависит прямая безопасность на дороге, нужно выбирать по условиям эксплуатации, и любой нормальный человек не должен вестись на привлекательность. Диски лопаются только в путь, вы просто не знаете статистику.

И не надо спорить по поводу влияния дисков на шины, Это давно известный факт, доказанный не только призводителями и тестами независимых экспертов, но и опытом моих коллег. Я лишь повторил, добавив от себя лишь часть.
Литые и кованые диски портят резину на плохих дорогах! И мало того они пагубно влияют на подвеску автомобиля. Если еще к этому прибавить факт того, что к литью многие покупают низкопрофильную резину, просто забавно. Одна неосторожная поездка в Карелию- и под замену одна или несколько покрышек. С шишками ездить нельзя. На штамповке сделать шишку гораздо сложнее, а выправить его можно даже молотком.

У меня только трое знакомых, один шишек понабивал по дороге на Север, второй диск лопнул об яму, третий вообще корд порвал. Все на литье. Я за три года влетал на штампоавке с груженым задом в ямы, диски мял, но ни разу резина не пострадала. Выводы делайте сами.


столько заблуждений и ложных допущений в тексте.
мне лень отписывать разоблачения оных.
и, главное, я себе покупаю кованые диски.


Можете себя обманывать сколько угодно, что бы вы не написали моего мнения об этих дисках это не изменит. Кроме внешнего вида от них пользы ноль.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение alexradio » 17 сен 2014, 14:33

Sunsetpeople писал(а):
Можете себя обманывать сколько угодно, что бы вы не написали моего мнения об этих дисках это не изменит. Кроме внешнего вида от них пользы ноль.


камрад, мне непринципиальна глубина твоего невежества в колесных вопросах.
и мне совершенно все равно, на чем ты ездишь.
и даже все равно, что ты не понимаешь, о чем я пишу.
важным является только то, что в информационной составляющей данного ресурса безграмотные в плане матчасти сообщения плодятся активнее.
и это печально.
учи матчасть, в общем.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Rammstern » 17 сен 2014, 14:34

Sunsetpeople писал(а):Можете себя обманывать сколько угодно,
хммм. А с чего ты взял, что я себя обманываю? Помоему, это ты пытаешься подогнать истину под свое мировоззрение :lol:
Sunsetpeople писал(а): что бы вы не написали моего мнения об этих дисках это не изменит
Это форум, и твое мнение. как и мое и чьё бы то ни было - всего лишь одно из многих. Не больше. Но есть факты - и с ними не поспорить ;)
Sunsetpeople писал(а): Кроме внешнего вида от них пользы ноль.
И это тоже. Тебе напомнить про одного товаришша, который то спойлер прибацает, то фонари поменяет, то наклеечку @sport@ прихреначит :lol: Это для пользы, или все таки для внешнего вида? ;)
Последний раз редактировалось Rammstern 17 сен 2014, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 17 сен 2014, 14:34

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):У меня только трое знакомых, один шишек понабивал по дороге на Север, второй диск лопнул об яму, третий вообще корд порвал. Все на литье. Я за три года влетал на штампоавке с груженым задом в ямы, диски мял, но ни разу резина не пострадала. Выводы делайте сами.

Сделали :lol: Антон, дело не в дисках. У меня 17 ая низкая. пробегу уже под 160... Езжу в том числе и там, куда макар телят не гонял... Да и в "нерезиновой", как ты выразился, плохих дорог больше, чем всех вместе взятых в Вологде :lol: Все норм.

А истинная причина -
Sunsetpeople писал(а):....130... Постоянно так езжу :D
:lol:



Чушь. У тебя на кангу 17? Господи бред то какой... Видимо ты просто не попадал в хорошую яму. И от скорости это не зависит, я в том году вообще при 40 км/ч замял в городе. Тебя послушать вечно все хорошо, съезди дорогой в Новгород Нижний или в Карелию, только через Свирь желательно чтобы еще прочувствовать всю жесткость от низкого поофиля. Ну и пару запасок не забудь...
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Rammstern » 17 сен 2014, 14:38

Sunsetpeople писал(а):Чушь. У тебя на кангу 17? Господи бред то какой...
:lol: :lol: :lol: Не чушь - а ФАКТ! Причем - неумолимый и неоспоримый ;)
Sunsetpeople писал(а):Видимо ты просто не попадал в хорошую яму.
Как сказать. бог миловал. Стараюсь "130 всегда" не держать...
Sunsetpeople писал(а): И от скорости это не зависит, я в том году вообще при 40 км/ч замял в городе.
Бывает. и?
Sunsetpeople писал(а):Тебя послушать вечно все хорошо, съезди дорогой в Новгород Нижний или в Карелию, только через Свирь желательно чтобы еще прочувствовать всю жесткость от низкого поофиля. Ну и пару запасок не забудь...
Я езжу по таким дырам, что тебе и в страшных снах не приснится.Работа такая. так что - дорогой меня не напугать :)


P/S/ то алексрадио - ганзовец?
Последний раз редактировалось Rammstern 17 сен 2014, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 17 сен 2014, 14:40

alexradio писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
Можете себя обманывать сколько угодно, что бы вы не написали моего мнения об этих дисках это не изменит. Кроме внешнего вида от них пользы ноль.


камрад, мне непринципиальна глубина твоего невежества в колесных вопросах.
и мне совершенно все равно, на чем ты ездишь.
и даже все равно, что ты не понимаешь, о чем я пишу.
важным является только то, что в информационной составляющей данного ресурса безграмотные в плане матчасти сообщения плодятся активнее.
и это печально.
учи матчасть, в общем.


К сожалению учить матчасть надо не мне а тебе...
Ты не привел ни одного факта, в чем же литье лучше штамповки. Зато смеешь утверждать что их можно "заварить". Можно то все, но не все нужно. И это те же люди что ставят проставки на ступицу и разболтовку эксцентриковымт болтами меняют... Печально.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 17 сен 2014, 14:43

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Чушь. У тебя на кангу 17? Господи бред то какой...
:lol: :lol: :lol: Не чушь - а ФАКТ! Причем - неумолимый и неоспоримый ;)
Sunsetpeople писал(а):Видимо ты просто не попадал в хорошую яму.
Как сказать. бог миловал. Стараюсь "130 всегда" не держать...
Sunsetpeople писал(а): И от скорости это не зависит, я в том году вообще при 40 км/ч замял в городе.
Бывает. и?
Sunsetpeople писал(а):Тебя послушать вечно все хорошо, съезди дорогой в Новгород Нижний или в Карелию, только через Свирь желательно чтобы еще прочувствовать всю жесткость от низкого поофиля. Ну и пару запасок не забудь...
Я езжу по таким дырам, что тебе и в страшных снах не приснится.Работа такая. так что - дорогой меня не напугать :)


Ты прочитай хоть что я написал ранее. Если при ударе об яму диск и резина не страдает, то удар приходится на амортизатор и кузов. Но я хочу сказать что чудес не бывает. Может у тебя ямы там не ямы вовсе, а тени от деревьев ;) все относительно.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Rammstern » 17 сен 2014, 14:49

Sunsetpeople писал(а):Ты прочитай хоть что я написал ранее.
Дык это - я то читаю ;)
Sunsetpeople писал(а): Если при ударе об яму диск и резина не страдает, то удар приходится на амортизатор и кузов.
Перестань "летать" - и все придет в норму :lol: Ну нету на "40 кмч" таких ям, чтоб "передать удар на кузов" :lol: Подвеска у кангухи неплоха. Ну а если ты по незнакомой дороге лупишь на все деньги - то еще раз - не в дисках проблема, неа ;)
Sunsetpeople писал(а):Но я хочу сказать что чудес не бывает. Может у тебя ямы там не ямы вовсе, а тени от деревьев ;) все относительно.
Во во :lol: В мои "тени от деревьев" уазка едва не по зеркала проваливалась, не то что кангуха с "обвесом" :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение alexradio » 17 сен 2014, 14:51

Sunsetpeople писал(а):К сожалению учить матчасть надо не мне а тебе...
Ты не привел ни одного факта, в чем же литье лучше штамповки.


ты там пьяным пишешь, небось? это немного оправдало бы.
перечитай диалог наш, в каком месте у тебя невязка возникает и из какого моего предложения ты сделал вывод, что я утверждаю, что "в чем же литье лучше штамповки"?

Sunsetpeople писал(а):Зато смеешь утверждать что их можно "заварить". Можно то все, но не все нужно.


ты определись, осуждаешь ты мое утверждение о сварочных процедурах на легкосплавном литье или подтверждаешь. :lol:

Sunsetpeople писал(а): И это те же люди что ставят проставки на ступицу и разболтовку эксцентриковымт болтами меняют... Печально.


без комментариев.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 17 сен 2014, 14:52

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Ты прочитай хоть что я написал ранее.
Дык это - я то читаю ;)
Sunsetpeople писал(а): Если при ударе об яму диск и резина не страдает, то удар приходится на амортизатор и кузов.
Перестань "летать" - и все придет в норму :lol: Ну нету на "40 кмч" таких ям, чтоб "передать удар на кузов" :lol: Подвеска у кангухи неплоха. Ну а если ты по незнакомой дороге лупишь на все деньги - то еще раз - не в дисках проблема, неа ;)
Sunsetpeople писал(а):Но я хочу сказать что чудес не бывает. Может у тебя ямы там не ямы вовсе, а тени от деревьев ;) все относительно.
Во во :lol: В мои "тени от деревьев" уазка едва не по зеркала проваливалась, не то что кангуха с "обвесом" :lol:


Если по таким ямам, как ты описываешь, ехать прилично, я сомневаюсь. Тебе просто чисто из жалости к машине не захочется так гнать. Ну а ползти я и на штампах смогу по твоим ямам. Мы о разных вещах говорим. Проведем эксперимент, откроем люк и на скорости 90 км/ч проедем по нему? Как ты думаешь что будет с твоим 17 радиусом и с моей штамповкой? Так что не надо трындеть, на ютубе набери тесты дисков и посмотри последствия.
Последний раз редактировалось Sunsetpeople 17 сен 2014, 14:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 17 сен 2014, 14:55

alexradio писал(а):
Sunsetpeople писал(а):К сожалению учить матчасть надо не мне а тебе...
Ты не привел ни одного факта, в чем же литье лучше штамповки.


ты там пьяным пишешь, небось? это немного оправдало бы.
перечитай диалог наш, в каком месте у тебя невязка возникает и из какого моего предложения ты сделал вывод, что я утверждаю, что "в чем же литье лучше штамповки"?

Sunsetpeople писал(а):Зато смеешь утверждать что их можно "заварить". Можно то все, но не все нужно.


ты определись, осуждаешь ты мое утверждение о сварочных процедурах на легкосплавном литье или подтверждаешь. :lol:

Sunsetpeople писал(а): И это те же люди что ставят проставки на ступицу и разболтовку эксцентриковымт болтами меняют... Печально.


без комментариев.


Да, ты не утверждал что литье лучше, я это и так понял из твоего отношения к литью. Есть очевидные вещи, которые ... Очевидны.

Ну хорошо хорошо не к литью. К ковке. Одни яйца как бы. По отношению к штампам.
Последний раз редактировалось Sunsetpeople 17 сен 2014, 15:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение alexradio » 17 сен 2014, 14:57

Sunsetpeople писал(а):Ты прочитай хоть что я написал ранее. Если при ударе об яму диск и резина не страдает, то удар приходится на амортизатор и кузов. Но я хочу сказать что чудес не бывает. Может у тебя ямы там не ямы вовсе, а тени от деревьев ;) все относительно.


изучи уже кинематику подвесок.
книжек тьма, прочти хоть одну.
начни, хотя бы с "Автомобильного справочника" Bosch
http://www.labirint.ru/books/364273/
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 17 сен 2014, 14:59

alexradio писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Ты прочитай хоть что я написал ранее. Если при ударе об яму диск и резина не страдает, то удар приходится на амортизатор и кузов. Но я хочу сказать что чудес не бывает. Может у тебя ямы там не ямы вовсе, а тени от деревьев ;) все относительно.


изучи уже кинематику подвесок.
книжек тьма, прочти хоть одну.
начни, хотя бы с "Автомобильного справочника" Bosch
http://www.labirint.ru/books/364273/


Сарказм прослеживается, но все же не хочешь признать что на штампованных колесах резина, тяги и подвеска целее... Вроде бы не глупый человек...
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Rammstern » 17 сен 2014, 15:01

Sunsetpeople писал(а):Если по таким ямам, как ты описываешь, ехать прилично, я сомневаюсь. Тебя просто чисто из жалости к машине не захочется так гнать.
Естественно. Я что - идиот по ямам гонять? Хоть на штамповках, хоть на ковках, хоть на пузотерке - хоть на джипе. Зачем?!
Sunsetpeople писал(а):Ну а ползти я и на штампах смогу по твоим ямам.
:lol: Москва - Магнитогорск почти 2 тышши верст. 22 часа времени от двери до двери. 18 низкопрофильная. Дорога м-5 - почитай отзывы дальнобоев хотя бы 2х летней давности(ибо сомеваюсь что ты там бывал хоть раз). Вот когда сможешь повторить - тогда поговорим, кто из нас "ползает" - а кто водит ;)
Sunsetpeople писал(а): Проведем эксперимент, откроем люк и на скорости 90 км/ч проедем по нему? Как ты думаешь что будет с твоим 17 радиусом и с моей штамповкой?
:lol: На твоей машине? давай - я согласен! Когда и где? ;)
Sunsetpeople писал(а):Так что не надо трэндеть, на ютубе набери тесты дисков и посмотри последствия.
Ты еще за рулем забыл мне в пример привести :lol: Не трЫнди ;) , а смотри фактам в лицо.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение alexradio » 17 сен 2014, 15:03

Sunsetpeople писал(а):Да, ты не утверждал что литье лучше, я это и так понял из твоего отношения к литью. Есть очевидные вещи, которые ... Очевидны.


ну ок.
за сим откланяюсь.
я старенький, уже вставил предостаточное количество факелов знаний в темные жопы невежества, процесс просвещения поднадоел. ;)
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 17 сен 2014, 15:05

alexradio писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Ты прочитай хоть что я написал ранее. Если при ударе об яму диск и резина не страдает, то удар приходится на амортизатор и кузов. Но я хочу сказать что чудес не бывает. Может у тебя ямы там не ямы вовсе, а тени от деревьев ;) все относительно.


изучи уже кинематику подвесок.
книжек тьма, прочти хоть одну.
начни, хотя бы с "Автомобильного справочника" Bosch
http://www.labirint.ru/books/364273/


Открою тебе одну тайну, тут достаточно одного курса физики, где сказано во что преобразуется энергия удара.

Вот тебе видео на скорую руку, рванюжная программа с такими же ведущими, но весьма стандартная ситуация. или тут тоже все куплено? :)

http://m.youtube.com/watch?v=KANI945bmVI
Последний раз редактировалось Sunsetpeople 17 сен 2014, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 17 сен 2014, 15:07

alexradio писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Да, ты не утверждал что литье лучше, я это и так понял из твоего отношения к литью. Есть очевидные вещи, которые ... Очевидны.


ну ок.
за сим откланяюсь.
я старенький, уже вставил предостаточное количество факелов знаний в темные жопы невежества, процесс просвещения поднадоел. ;)


Сколько пафоса... Не основанного ни на чем... Ты наверное главный втюхиватель в шинном центре? Литье в массы, ваш девиз?, да? :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 17 сен 2014, 15:27

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а): Кроме внешнего вида от них пользы ноль.
И это тоже. Тебе напомнить про одного товаришша, который то спойлер прибацает, то фонари поменяет, то наклеечку @sport@ прихреначит :lol: Это для пользы, или все таки для внешнего вида? ;)


Смотри глубже.
Есть такое выражение в медицине "не навреди" Наклейки и спойлер не оказывает пагубного воздействия на работу агрегатов автомобиля, да и я не заявлял что мощности прибавилось. Пока проигрываешь ;)
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Rammstern » 17 сен 2014, 15:31

Sunsetpeople писал(а):Смотри глубже.
Есть такое выражение в медицине "не навреди" Наклейки и спойлер не оказывает пагубного воздействия на работу агрегатов автомобиля, да и я не заявлял что мощности прибавилось. Пока проигрываешь ;)

Я? Проигрываю? :lol: Да и какое такое "пагубное" действие оказывает литой или кованый диск? И какое полезное - штампованный(кста - в отличии от тебя у меня и те и другие и третьи - в наличии :P - есть чот сравнить без "тестов на ютубе") Не просветишь? ;) И где я говорил что "мощности прибавилось"? Это как раз ты про "внешний вид " разговор завел, не забыл? ;) Так чта - учицца тебе "играть" и учицца :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 17 сен 2014, 15:33

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Смотри глубже.
Есть такое выражение в медицине "не навреди" Наклейки и спойлер не оказывает пагубного воздействия на работу агрегатов автомобиля, да и я не заявлял что мощности прибавилось. Пока проигрываешь ;)

Я? Проигрываю? :lol: Да и какое такое "пагубное" действие оказывает литой или кованый диск? И какое полезное - штампованный(кста - в отличии от тебя у меня и те и другие и третьи - в наличии :P - есть чот сравнить без "тестов на ютубе") Не просветишь? ;) И где я говорил что "мощности прибавилось"? Это как раз ты про "внешний вид " разговор завел, не забыл? ;) Так чта - учицца тебе "играть" и учицца :lol:


Перед тем как играть нужно изучить правила :)

Повторно, посмотри видео http://m.youtube.com/watch?v=KANI945bmVI

Не хочу напрягать твой и свой мозги смысловыми нагрузками. Думаю разговор можно закончить ;)
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Rammstern » 17 сен 2014, 15:50

Повторно - в данный момент на моих авто стоят все типы дисков. Целые. Что там мне еще посмотреть? :lol: "правила изучи" :lol:

P/S/ ты начинаешь напоминать по стилю одного нервного типуса ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 17 сен 2014, 15:53

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Смотри глубже.
Есть такое выражение в медицине "не навреди" Наклейки и спойлер не оказывает пагубного воздействия на работу агрегатов автомобиля, да и я не заявлял что мощности прибавилось. Пока проигрываешь ;)

Я? Проигрываю? :lol: Да и какое такое "пагубное" действие оказывает литой или кованый диск? И какое полезное - штампованный(кста - в отличии от тебя у меня и те и другие и третьи - в наличии :P - есть чот сравнить без "тестов на ютубе") Не просветишь? ;) И где я говорил что "мощности прибавилось"? Это как раз ты про "внешний вид " разговор завел, не забыл? ;) Так чта - учицца тебе "играть" и учицца :lol:


Кстати, Рам, ты ведь не станешь писать что я защищаю стальные диски потому что на них езжу?) тут ведь ситуация наоборот... И Тут по сравнению с задней дверью ситуация изменяема. Я неоднократно хотел приобрести литые диски, но здравый смысл останавливает. Как по весне или осени заеду в яму, или в карелии загну пару задних, желание пропадает.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 17 сен 2014, 15:55

Rammstern писал(а):Повторно - в данный момент на моих авто стоят все типы дисков. Целые. Что там мне еще посмотреть? :lol: "правила изучи" :lol:

P/S/ ты начинаешь напоминать по стилю одного нервного типуса ;)



Аха) ну вот и ответ... Раз ты стальные не гнешь на ямах, нормальные дороги у вас... Или тащишься как черепаха... Мы не гнули разве что на патриоте, там резина высокая.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение illiteracy » 17 сен 2014, 16:46

Всегда ездил на "штатных железяках" и считал литье/ковку чем-то вроде "форса бандитского". Граждане спорщики, а не могли бы вы "вставлять факел" не в Опу друг другу :) , а объяснить доходчиво, почему мне необходимо сменить мои кастрюли (за не малые деньги) на литье/ковку? Только не потому, что "все прогрессивное человечество кроме некоторых идиотов так делают", а, действительно, аргументированно.

PS Из поездок по Европе - на литых дисках ездит абсолютное меньшинство. Может они "тупыыые" или в Германии дороги не позволяют? Финны тоже выбирают железяки, с ними хоть понятно, пока дойдет :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение alexradio » 17 сен 2014, 17:31

Rammstern писал(а):P/S/ то алексрадио - ганзовец?


скорее нет, нежели да.
но меня можно смело записывать в калиноводы.
и еще некоторые другие самоходоводы.
эвона, Ивас меня узнал и разоблачил, как калиновода.
у меня, действительно, есть аккаунт на лкфоруме и даже есть тузик 1117.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 17 сен 2014, 17:55

illiteracy писал(а):Всегда ездил на "штатных железяках" и считал литье/ковку чем-то вроде "форса бандитского". Граждане спорщики, а не могли бы вы "вставлять факел" не в Опу друг другу :) , а объяснить доходчиво, почему мне необходимо сменить мои кастрюли (за не малые деньги) на литье/ковку? Только не потому, что "все прогрессивное человечество кроме некоторых идиотов так делают", а, действительно, аргументированно.

PS Из поездок по Европе - на литых дисках ездит абсолютное меньшинство. Может они "тупыыые" или в Германии дороги не позволяют? Финны тоже выбирают железяки, с ними хоть понятно, пока дойдет :D


А мы и не вставляем факелы в опы, у некоторых они уже там :D

Ты сам ответил на свой вопрос. Литье- эстетика. Штамповка-практичность и безопасность. А в России живут одни мажоры, это давно известный факт, или ты не знал?) отдают последние деньги на кредиты, а сами потом зимой на летней резине ездят :shock:
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Darkon » 17 сен 2014, 18:49

Sunsetpeople писал(а):
Можете себя обманывать сколько угодно, что бы вы не написали моего мнения об этих дисках это не изменит. Кроме внешнего вида от них пользы ноль.


Антон, не соглашусь. У в твоих выводах примерно такой же посыл, как в темах "страшилки про дизель". Т.е. ты повторяешь чьи то писульки.

Вот мой опыт эксплуатации литых дисков на Калине 2008-2014г круглогодично:
Есть 2 комплекта литья на 14"
1. заводское (судя по информации -для АвтоВАЗА их делает КиК) - пластилин, при попадании в яму на отбой мнется полка и в статике начинает спускать колесо. Я мял по Питеру 2 раза и 2 раза на трассе (как раз в твоей Карелии). По отзывам народа действительно это заводское литье можно поломать в хлам. Этот комплект я юзал зимой по соображениям безопасности и затрат на ремонт. Эти диски очень легко правятся нагревом и ударом кувалды.

2. оригинальные КиК (были куплены еще до калины на 12ку). Эти диски сразу после покупки я жестко измял 3 из 4шт на М8 в 2008г попадал множественно в ямы, и так как дорога М8 была тогда была ну просто как после войны обруливать было не реально ехал как мог. Раз 10-20 точно было на отбой.
По приезду было видно, что диски были не круглые, но и не убитые так что правкой их я занялся только через год уже на калине. Если бы были в этой поездке диски из п1 то они бы убились в хлам. Эти же КиК все выдержали достойно, поэтому они были зачислены мной в категорию "лето" для дорог и направлений, т.е. когда после влетания в яму полка выдержит и колесо не спустит.
После этого я их проверял раз в 1 -2 года и иногда правил на сервисе по литью если были деформации. Вобщем диски повидали многое и в том числе ремонты, но с ними не чего не случилось. Их не разорвало, они не треснули и т.д. пробег у них 80-100тык на момент продажи.

Теперь по поводу резины. Не чего от литья специально не убивается. за 5 лет езды на шинах Aurora K706 только 2 грыжи были получены после попадания в ямки. Но и то они появились на 4-5 году, т.е. когда шины были уже почти в ноль. эти шины стояли на дисках №2 (куплены вместе), потом я на них заводскую Каму 217 поставил, так за нее переживал как раз, да и она выдержала вполне ваши Карельско-Вологодские дороги.
Вот диски №2 и шины Aurora K706 Изображение сразу после покупки и до поездки по М8
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Darkon » 17 сен 2014, 18:53

alexradio писал(а):
про дизайн: экстерьер кангу - очень, очень трудно назвать интересным и невозможно назвать красивым и изящным, любые колесные диски не ухудшат и не улучшат внешний вид автомобиля.

Ну это кому как, мне дак рестайл очень даже нравится внешне, вобщем то я только потому и купил что внешность на рестайле улучшилась. И т.к. сама машины как бы округленная, то вот как раз всякие многспицевые и рубленые (ковка) диски не очень гармонируют, но это мое понимание эстетики на Кангу.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Sunsetpeople » 17 сен 2014, 18:56

Darkon писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
Можете себя обманывать сколько угодно, что бы вы не написали моего мнения об этих дисках это не изменит. Кроме внешнего вида от них пользы ноль.


Антон, не соглашусь. У в твоих выводах примерно такой же посыл, как в темах "страшилки про дизель". Т.е. ты повторяешь чьи то писульки.

Вот мой опыт эксплуатации литых дисков на Калине 2008-2014г круглогодично:
Есть 2 комплекта литья на 14"
1. заводское (судя по информации -для АвтоВАЗА их делает КиК) - пластилин, при попадании в яму на отбой мнется полка и в статике начинает спускать колесо. Я мял по Питеру 2 раза и 2 раза на трассе (как раз в твоей Карелии). По отзывам народа действительно это заводское литье можно поломать в хлам. Этот комплект я юзал зимой по соображениям безопасности и затрат на ремонт. Эти диски очень легко правятся нагревом и ударом кувалды.

2. оригинальные КиК (были куплены еще до калины на 12ку). Эти диски сразу после покупки я жестко измял 3 из 4шт на М8 в 2008г попадал множественно в ямы, и так как дорога М8 была тогда была ну просто как после войны обруливать было не реально ехал как мог. Раз 10-20 точно было на отбой.
По приезду было видно, что диски были не круглые, но и не убитые так что правкой их я занялся только через год уже на калине. Если бы были в этой поездке диски из п1 то они бы убились в хлам. Эти же КиК все выдержали достойно, поэтому они были зачислены мной в категорию "лето" для дорог и направлений, т.е. когда после влетания в яму полка выдержит и колесо не спустит.
После этого я их проверял раз в 1 -2 года и иногда правил на сервисе по литью если были деформации. Вобщем диски повидали многое и в том числе ремонты, но с ними не чего не случилось. Их не разорвало, они не треснули и т.д. пробег у них 80-100тык на момент продажи.

Теперь по поводу резины. Не чего от литья специально не убивается. за 5 лет езды на шинах Aurora K706 только 2 грыжи были получены после попадания в ямки. Но и то они появились на 4-5 году, т.е. когда шины были уже почти в ноль. эти шины стояли на дисках №2 (куплены вместе), потом я на них заводскую Каму 217 поставил, так за нее переживал как раз, да и она выдержала вполне ваши Карельско-Вологодские дороги.


Давай начнем с того что ремонт литья дороже штамповки. Во вторых править литье и штамповку это две разные вещи. Вообще править литье нельзя. Это делается как и заливка трещин на стекле на свой страх и риск. Оно же дорогое... В третьих то что у тебя не было грыж на новых колесах это не показатель, резина бывает разная, скорость тоже, машины тоже разные. Нагрузи кангу и попади задними в яму, думаю эффект будет куда хуже. В четвертых, диски эти твердые, все ямки и ямища идут на полвеску. Я вообще не понимаю с какой целью ты их эксплуатировал? Красиво?

Ps. А еще Облезлое литье смотрится еще хуже ржавой штамповки... Жил в Питере 5 лет, у вас там влажность и соль.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Darkon » 17 сен 2014, 19:07

Sunsetpeople писал(а):
Повторно, посмотри видео http://m.youtube.com/watch?v=KANI945bmVI


зачем же тормозить не люке?
не тормозил бы пролетел и не заметил и пох какой диск.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Darkon » 17 сен 2014, 19:18

Sunsetpeople писал(а):Давай начнем с того что ремонт литья дороже штамповки.

правка литья где-то 700р с шиномантожем и балансировкой. Только учти что на тех ямах где помнется штампы не факт что помнется литье. Поэтому ремонт будет реже.

В четвертых, диски эти твердые, все ямки и ямища идут на полвеску. Я вообще не понимаю с какой целью ты их эксплуатировал? Красиво?

я же написал, что литье позволяло ездить по плохим дорогам не опасаясть, что диск помнется как штамп. т.е. наоборот затраты меньше.
Ну и конечно внешний вид, потом как писал Алексрадио легко почистить полку от грязи=дисбаланса (побочный плюс).
А по поводу подвески, калина прошла 100к и стойки родные были на момент продажи.


Ps. А еще Облезлое литье смотрится еще хуже ржавой штамповки... Жил в Питере 5 лет, у вас там влажность и соль.

на КиК №2 не облезало правда я зимой не ездил, но даже где были коцки не облезало, по возможности подкрашивал. Облезает обычно на заводском литье там сплошная экономия. Вот заводские диски в одном месте краску подняло.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение alexradio » 17 сен 2014, 20:09

Darkon писал(а):
alexradio писал(а):
про дизайн: экстерьер кангу - очень, очень трудно назвать интересным и невозможно назвать красивым и изящным, любые колесные диски не ухудшат и не улучшат внешний вид автомобиля.

Ну это кому как, мне дак рестайл очень даже нравится внешне, вобщем то я только потому и купил что внешность на рестайле улучшилась. И т.к. сама машины как бы округленная, то вот как раз всякие многспицевые и рубленые (ковка) диски не очень гармонируют, но это мое понимание эстетики на Кангу.


мне длиннобазные версии Кангу более симпатичны.
но их офиц в РФ не продают, увы.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение ivas777 » 17 сен 2014, 21:38

illiteracy писал(а):Всегда ездил на "штатных железяках" и считал литье/ковку чем-то вроде "форса бандитского". Граждане спорщики, а не могли бы вы "вставлять факел" не в Опу друг другу :) , а объяснить доходчиво, почему мне необходимо сменить мои кастрюли (за не малые деньги) на литье/ковку? Только не потому, что "все прогрессивное человечество кроме некоторых идиотов так делают", а, действительно, аргументированно.

PS Из поездок по Европе - на литых дисках ездит абсолютное меньшинство. Может они "тупыыые" или в Германии дороги не позволяют? Финны тоже выбирают железяки, с ними хоть понятно, пока дойдет :D


Ну как же, а разгрузка неподрессоренных масс с помощью литья? :lol: Вот этот аргумент просто зачётный, особенно если учесть, что никто в этих вселенских инет-спорах не привел расчёты или испытания в сравнении (и все эти расчёты сдобрить разницей в цене этих дисков и возможного их ремонта): сколько экономится бенза, выигрыш в долях секунд разгона, улучшение управляемости при сравнении этих дисков.
Думаю, что всё дело в желании владельца быть неповторимым с дисками, отличными от кастрюль, и не более того.
------------------
п.с. по холивару: Мне как-то психологически надёжней с кастрюлями (вероятно, это из-за доступной ремонтопригодности), а внешне нравятся ессно литые и кованные, но т.к. брать надо хорошие и недешёвые, а на них денег жалко вечно.
-------------------

Darkon, ну что решил, какое литьё ставить будешь?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение alexradio » 17 сен 2014, 21:53

ivas777 писал(а):Ну как же, а разгрузка неподрессоренных масс с помощью литья? :lol: Вот этот аргумент просто зачётный, особенно если учесть, что никто в этих вселенских спорах не привел расчёты или испытания в сравнении- сколько эти массы живут с литьём, а сколько- с кастрюлями :D
-----------


в вышеприведенном справочнике от Бош есть раздел по кинематике подвесок.
и, если мне память не изменяет, там была сводная таблица о качественном влиянии разных аспектов и параметров подвесок на поведение и т.п.
в т.ч. и про неподрессоренные массы тоже было.
ну и есть другие издания на тему подвесок, в которых это упоминалось и даже с расчетными выкладками.

если по-простому, то величина неподрессоренной массы влияет на время регулирования подвески и на моменты инерции, возникающие при работе подвески, которые влияют на способность подвески держать колеса прижатыми к дорожному полотну и сохранять курсовую устойчивость.
самое первое, что можно наблюдать, уменьшив неподрессоренные массы, это уменьшение реакций авто на прохождение поперечных стыков/деф.швов и т.п.
при прочих равных, разумеется.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение ivas777 » 17 сен 2014, 22:02

alexradio писал(а):в выше приведенном справочнике от Бош есть раздел по кинематике подвесок.
и, если мне память не изменяет, там была сводная таблица о качественном влиянии разных аспектов и параметров подвесок на поведение и т.п.
в т.ч. и про неподрессоренные массы тоже было.
ну и есть другие издания на тему подвесок, в которых это упоминалось и даже с расчетными выкладками.

если по-простому, то величина неподрессоренной массы влияет на время регулирования подвески и моменты инерции, которые влияют на способность подвески держать колеса прижатыми к дорожному полотну и сохранять курсовую устойчивость.
самое первое, что можно наблюдать, уменьшив неподрессоренные массы, это уменьшение реакций авто на прохождение поперечных стыков/деф.швов и т.п.
при прочих равных, разумеется.


Да я и не спорю, что влияние это есть. С наукой не поспоришь, как говорится.
Просто п.м. эффект от него непропорционален затраченным деньгам на хорошие кованные или литые диски :D А попросту говоря: денег жаль при этих приобретаемых нюансах (но конечно они хороши по совокупности качеств, а не только из-за этого, но некоторые ведь это как основной аргумент используют) :D Толи дело ЕСП с антибуксом (платишь деньги, а получаешь много и заметно сразу))
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение alexradio » 17 сен 2014, 22:10

ivas777 писал(а):Да я и не спорю, что влияние это есть. С наукой не поспоришь, как говорится.
Просто п.м. эффект от него непропорционален затраченным деньгам :D А попросту говоря: денег жаль при этих приобретаемых нюансах :D Толи дело ЕСП с антибуксом (платишь деньги, а получаешь много и заметно сразу))


эффект разноплановый.
по совокупности.
особенно, у кованых дисков.
легкие, прочные, легкообслуживаемые.
в сочетании с хорошими шинами увеличат акустический комфорт и уменьшат реакции с дороги.
строго говоря, я заказал 9 одинаковых дисков. 4 для лета и 5 для зимы(запаску держу в зимнем исполнении, обычно, с шинами с асимметричным рисунком и без шипов)
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение ivas777 » 17 сен 2014, 22:27

alexradio писал(а):строго говоря, я заказал 9 одинаковых дисков. 4 для лета и 5 для зимы(запаску держу в зимнем исполнении, обычно, с шинами с асимметричным рисунком и без шипов)



Да, подход у тебя серьёзный (с зимней запаской)) Ну и попутный бонус при регулярной смене запаски с лета на зиму- это незакисающий болт кронштейна запаски (viewtopic.php?f=5&t=459). В общем, поосторожней с ним ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Покупка колесных дисков

Сообщение Darkon » 17 сен 2014, 23:19

ivas777 писал(а):
Darkon, ну что решил, какое литьё ставить будешь?

пока склоняюсь к КиК Палермо выложенные выше. Но до весны еще есть время подумать :)))
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Пред.След.

Вернуться в Ходовая