Стойки стабилизатора (выбор, обсуждение, фототчет)

Подвеска, рулевое управление, тормозная система, колеса и т.п.

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение Sunsetpeople » 10 ноя 2014, 13:04

alexradio писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
Оригинальные не стоят 700 р, заменители да но где гарантии что их хватит надолго. Посмотрю как будут ходить ctr, если тыс 30 тоже тогда буду их ставить, они хотя бы откручиваются проще.
В столицах ходовая вообще должна бегать больше, там подвеска можно сказать не работает на полный ход. У нас пока во двор вьедешь весь кузов раскачаешь.


720 руб в автодоке, на короткой доставке.
и это не самая низкая цена.
копаться в поставщиках лениво.

привычка писать проверенную информацию, как это принято у знающих и грамотных людей, меня никогда еще не подводила.
и ты себе заведи подобную. :D


Зачем мне опять ставить оригинал только непонятно, мне больше интересны эксперименты с деталями от других марок, в конце концов есть более долгоиграющие стойки. Когда в ветке о выборе стоек человек написал про стойки от лансера, никто почему то не сказал что это говно. Стоило мне их купить как тут же понеслась критика... Но все бы хорошо но в клубах митсу их хвалят. Но защищать их не буду, Время покажет.
Последний раз редактировалось Sunsetpeople 10 ноя 2014, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение Sunsetpeople » 10 ноя 2014, 13:06

alexradio писал(а):
MON писал(а):
Андреi » Сегодня, 03:51

А чего, собственно срач то развели на ровном месте. Все наглядно и понятно. Не нравятся данные стойки, купи другие, ставь от уаза, свари из лома, какие проблемы то?
Явно паталогия, у обсирателей.

Полностью согласен.


дорогие друзья, здесь форум, место публичное, пишут все, читают все.
надеюсь, это всем понятно.
любое сообщение любого участника или диалог двух участников могут быть подвергнуты обсуждению третьими и, что самое ужасное, критике. даже неконструктивной.


по существу: титанический первопроходческий труд автора треда достоин похвалы, молодец, сам поменял и сделал фотоотчет, но есть некоторые моменты, вызывающие возражения и пожелания:
1. экономическая целесообразность в использовании изделий от ctr невысока и, если вы не зарабатывает бабло на ремонте подвесок, то предпочтительно использовать оригинальные запчасти
2. резьбовые соединения в подвеске надо защищать. особенно, на авто, эксплуатируемых в городах.
3. замечу, что ресурсный тест можно примерить на себя только при уравнивании ряда условий.
4. при наличии доступа к слесарке и металлообработке, можно изготовить стойки стабилизатора из аналогов, имеющих увеличенные шарниры. и, даже, сделать их обслуживаемыми. это несложно и занимает немного времени, если доступна металлообработка.


"Оригинальные запчасти" это миф. Сама компания не производит запчасти она тупо заключает договора с поставщиками. И может сменить поставщика в любой момент. Поэтому говоря об оригинальности не забудьте что таких оригиналов с дюжину наберется, так что и цена и родословная абсолютно ничего не говорит. Нужен личный опыт коллег.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение alexradio » 10 ноя 2014, 13:32

Sunsetpeople писал(а):"Оригинальные запчасти" это миф. Сама компания не производит запчасти она тупо заключает договора с поставщиками. И может сменить поставщика в любой момент.


не миф :))
вижу, ты не в курсе, что и как.
и ладно.
но невежество излечимо, захочешь изучить тему, поищи в интернетах по ключу "Постановление Комиссии Евросоюза № 1400/2002"

Sunsetpeople писал(а):Поэтому говоря об оригинальности не забудьте что таких оригиналов с дюжину наберется, так что и цена и родословная абсолютно ничего не говорит. Нужен личный опыт коллег.


вот, так и накапливается техническая ересь на форумах ;)
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение ivas777 » 10 ноя 2014, 14:01

Sunsetpeople писал(а):"Оригинальные запчасти" это миф. Сама компания не производит запчасти она тупо заключает договора с поставщиками. И может сменить поставщика в любой момент. Поэтому говоря об оригинальности не забудьте что таких оригиналов с дюжину наберется, так что и цена и родословная абсолютно ничего не говорит. Нужен личный опыт коллег.


С одной стороны, ходимость родных стоек язык не повернётся назвать жиденькой (92тыс.км- стоят родные... из них около 50тыс.км в России, в т.ч. и по говёным дорогам).
А с другой стороны: почему бы разумно не сэкономить (учитывая стоимость родных стоек), ведь это не рулнаки, где ошибка в выборе дороже обойдётся (манипуляции на стенде после замены и т.п.). Тем паче если сам любишь повозиться, то вообще не вопрос и цена ошибки- копьё ;)
п.с. но лично я за капитальный подход (шоб не возвращаться через 20-30тыс.км к этому вопросу), т.е. за оригинал.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение Sunsetpeople » 10 ноя 2014, 14:34

alexradio писал(а):
Sunsetpeople писал(а):"Оригинальные запчасти" это миф. Сама компания не производит запчасти она тупо заключает договора с поставщиками. И может сменить поставщика в любой момент.


не миф :))
вижу, ты не в курсе, что и как.
и ладно.
но невежество излечимо, захочешь изучить тему, поищи в интернетах по ключу "Постановление Комиссии Евросоюза № 1400/2002"

Sunsetpeople писал(а):Поэтому говоря об оригинальности не забудьте что таких оригиналов с дюжину наберется, так что и цена и родословная абсолютно ничего не говорит. Нужен личный опыт коллег.


вот, так и накапливается техническая ересь на форумах ;)


По вашему все что с логотипом renault это надежно, а то что производят другие известные бренды, причем для других таких же автомобилей- фуфло.
Чего ж вы тогда родные колодки не ставите? ставьте этот картон, что такого... нах это TRW.
Вы просто не хотите заморачиваться, вбили номерок родной в экзист и купили, а еще хлеще у официалов заказали, с двойной накруткой. А головой подумать и подобрать по параметром что то более интересное, это ведь нет.
Последний раз редактировалось Sunsetpeople 10 ноя 2014, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение Sunsetpeople » 10 ноя 2014, 14:37

ivas777 писал(а):
Sunsetpeople писал(а):"Оригинальные запчасти" это миф. Сама компания не производит запчасти она тупо заключает договора с поставщиками. И может сменить поставщика в любой момент. Поэтому говоря об оригинальности не забудьте что таких оригиналов с дюжину наберется, так что и цена и родословная абсолютно ничего не говорит. Нужен личный опыт коллег.


С одной стороны, ходимость родных стоек язык не повернётся назвать жиденькой (92тыс.км- стоят родные... из них около 50тыс.км в России, в т.ч. и по говёным дорогам).
А с другой стороны: почему бы разумно не сэкономить (учитывая стоимость родных стоек), ведь это не рулнаки, где ошибка в выборе дороже обойдётся (манипуляции на стенде после замены и т.п.). Тем паче если сам любишь повозиться, то вообще не вопрос и цена ошибки- копьё ;)
п.с. но лично я за капитальный подход (шоб не возвращаться через 20-30тыс.км к этому вопросу), т.е. за оригинал.


я не знаю как у вас там в питере или москве, или в европе, стойки ходят, может и по 90 тыс, но у нас совсем другие дороги (направления).
И ты не забывай одну вещь, кто- то каждый день на трассе- а кто то в городе, от этого сильно зависит степень износа при тех же пробегах. У меня лично соотношение трасса/город примерно 6/10, поэтому некорректно я считаю сравнивать некоторые машины на форуме...
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение alexradio » 10 ноя 2014, 14:50

Sunsetpeople писал(а):
alexradio писал(а):По вашему все что с логотипом renault это надежно, а то что производят другие известные бренды, причем для других таких же автомобилей- фуфло. Вы просто не хотите заморачиваться, вбили номерок родной в экзист и купили, а еще хлеще у официалов заказали, с двойной накруткой. А головой подумать и подобрать по параметром что то более интересное, это ведь нет.


"тушеночная невеста нас тут всех разоблачила"(С) :D
особенно порадовало: "А головой подумать и подобрать по параметром что то более интересное, это ведь нет."
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение Sunsetpeople » 10 ноя 2014, 16:20

alexradio писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
alexradio писал(а):По вашему все что с логотипом renault это надежно, а то что производят другие известные бренды, причем для других таких же автомобилей- фуфло. Вы просто не хотите заморачиваться, вбили номерок родной в экзист и купили, а еще хлеще у официалов заказали, с двойной накруткой. А головой подумать и подобрать по параметром что то более интересное, это ведь нет.


"тушеночная невеста нас тут всех разоблачила"(С) :D
особенно порадовало: "А головой подумать и подобрать по параметром что то более интересное, это ведь нет."


Точно, поэтому не порите ерунды. Есть вещи которые действительно лучше менять на "оригинал", например стойки, крепкие, ходят долго, ну или например ступичные подшипники, хотя германия делает ничуть не хуже а стоят дешевле. А выход из этого самый простой, наблюдать за деталями и делать выводы. Например тормозные диски родные я бы не поставил больше, мягкие, стираются быстро. Если будет альтернатива при замене, поставлю другие.
А вообще тема про замену стоек а не про выбор комплектующих, поэтому закончим этот флуд.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение alexradio » 10 ноя 2014, 16:49

Sunsetpeople писал(а):Точно, поэтому не порите ерунды. Есть вещи которые действительно лучше менять на "оригинал", например стойки, крепкие, ходят долго, ну или например ступичные подшипники, хотя германия делает ничуть не хуже а стоят дешевле. А выход из этого самый простой, наблюдать за деталями и делать выводы. Например тормозные диски родные я бы не поставил больше, мягкие, стираются быстро. Если будет альтернатива при замене, поставлю другие.
А вообще тема про замену стоек а не про выбор комплектующих, поэтому закончим этот флуд.


мне общение с тобой интересно в энтомологическом плане.
когда решу, что надоело, тогда и прекращу.
у тебя что ни сообщение, так перл нереальной красоты.

по существу твоего мегатруда по замене стоек я чуть выше отписал. но можно не читать, конечно же.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение Sunsetpeople » 10 ноя 2014, 17:32

alexradio писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Точно, поэтому не порите ерунды. Есть вещи которые действительно лучше менять на "оригинал", например стойки, крепкие, ходят долго, ну или например ступичные подшипники, хотя германия делает ничуть не хуже а стоят дешевле. А выход из этого самый простой, наблюдать за деталями и делать выводы. Например тормозные диски родные я бы не поставил больше, мягкие, стираются быстро. Если будет альтернатива при замене, поставлю другие.
А вообще тема про замену стоек а не про выбор комплектующих, поэтому закончим этот флуд.


мне общение с тобой интересно в энтомологическом плане.
когда решу, что надоело, тогда и прекращу.
у тебя что ни сообщение, так перл нереальной красоты.

по существу твоего мегатруда по замене стоек я чуть выше отписал. но можно не читать, конечно же.


Это не мегатруд, просто гайки прикипели. С остальным я соглашусь но все же меня больше интересовала совместимость, и я рад что подошло.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение ivas777 » 10 ноя 2014, 19:15

alexradio писал(а):мне общение с тобой интересно в энтомологическом плане.
когда решу, что надоело, тогда и прекращу.


alexradio, плиз, с энтомо-этимо-энио и прочими логиями- в личку. А здесь давайте про стойки или около этого ;)
п.с. хочется верить, что по поводу энтомо (а не этимо), это всего лишь опечатка, а не жесткая шутка ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение Sunsetpeople » 10 ноя 2014, 19:28

ivas777 писал(а):
alexradio писал(а):мне общение с тобой интересно в энтомологическом плане.
когда решу, что надоело, тогда и прекращу.


alexradio, плиз, с энтомо-этимо-энио и прочими логиями- в личку. А здесь давайте про стойки или около этого ;)
п.с. хочется верить, что по поводу энтомо (а не этимо), это всего лишь опечатка, а не жесткая шутка ;)

:lol:
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: стойки стабилизатора

Сообщение Sunsetpeople » 17 янв 2015, 13:42

Короче пробег 34 тыс км капец моим втулкам похоже, глухой стук на неровностях как по барабану. Заказал полиуретан. Реально самому на канаве поменять кто знает?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: стойки стабилизатора

Сообщение Андрей1 » 17 янв 2015, 16:50

самому интересно , говорят надо подрамник снимать, как поменяете отпишитесь.втулки уже лежат в машине времени нет
Аватара пользователя
Андрей1
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 00:33
Откуда: Белгород
Авто: kangoo2 1.5 dci К9К 802 86лс 2009 г

Re: стойки стабилизатора

Сообщение Sunsetpeople » 17 янв 2015, 16:52

Андрей1 писал(а):самому интересно , говорят надо подрамник снимать, как поменяете отпишитесь.втулки уже лежат в машине времени нет


Говорят реально надо подрамник чуть опустить. Дилер озвучил за замену 6 тыс., буду сам менять
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: стойки стабилизатора

Сообщение bandrlog » 13 мар 2015, 01:00

Оригинальные втулки это два железных обрезиненых полукольца! полиуретан пустой(они делают только форму без учета конструкции) так работать не будет проверено на меганах2 без глобальной доработки на 5-7 тыс км
СОВЕРШАЙ ПРАВИЛЬНЫЕ ПОСТУПКИ И РЕЗУЛЬТАТ НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ЖДАТЬ!
bandrlog
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:25
Откуда: Северодвинск
Авто: kangoo2 к9кd806 1.5 103Л\С ЦВЕТ НЕБА

Re: стойки стабилизатора

Сообщение Sunsetpeople » 13 мар 2015, 01:41

bandrlog писал(а):Оригинальные втулки это два железных обрезиненых полукольца! полиуретан пустой(они делают только форму без учета конструкции) так работать не будет проверено на меганах2 без глобальной доработки на 5-7 тыс км


Купил недавно полиуретан, по форме такие же как и резинки, и не пустые они. ходят дольше резины, факт. втулки- это резиновые кольца и никаких железяк.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: стойки стабилизатора

Сообщение bandrlog » 13 мар 2015, 01:53

Тезка, показать видео как дорабатываю изношеные втулки? Если у тебя остались старые втулки проверь сам!!!
СОВЕРШАЙ ПРАВИЛЬНЫЕ ПОСТУПКИ И РЕЗУЛЬТАТ НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ЖДАТЬ!
bandrlog
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:25
Откуда: Северодвинск
Авто: kangoo2 к9кd806 1.5 103Л\С ЦВЕТ НЕБА

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение k74 » 11 июн 2015, 20:08

Спасибо за фото,
я так думаю не важно кто и как откручивает в конце концов это ваша машина.
Выбор автора это его выбор и никого он не касается.В конце концов плохой результат(возможно) это тоже опыт.
"alexradio" пообсирал, повыступал , но ничего путнего не предложил, типичный пи..бол.
k74
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:12
Авто: kangoo 2 EXP

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение k74 » 11 июн 2015, 20:18

ой , простите предложил сварить из уазовских...
k74
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:12
Авто: kangoo 2 EXP

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение Sunsetpeople » 11 июн 2015, 21:53

k74 писал(а):"alexradio" пообсирал, повыступал , но ничего путнего не предложил, типичный пи..бол.


А у него натура такая, надо было давно понять)
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение alexradio » 11 июн 2015, 22:28

k74 писал(а):Спасибо за фото,
я так думаю не важно кто и как откручивает в конце концов это ваша машина.
Выбор автора это его выбор и никого он не касается.В конце концов плохой результат(возможно) это тоже опыт.
"alexradio" пообсирал, повыступал , но ничего путнего не предложил, типичный пи..бол.


в инторнетах дурачки всегда делают стойку на непонятное для них :lol:

по существу: выдохни и прочти тред еще раз, что не понятно будет, спроси.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение alexradio » 11 июн 2015, 22:28

Sunsetpeople писал(а):
k74 писал(а):"alexradio" пообсирал, повыступал , но ничего путнего не предложил, типичный пи..бол.


А у него натура такая, надо было давно понять)


малограмотным - пламенный привет! ;)
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение Sunsetpeople » 11 июн 2015, 22:38

alexradio писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
k74 писал(а):"alexradio" пообсирал, повыступал , но ничего путнего не предложил, типичный пи..бол.


А у него натура такая, надо было давно понять)


малограмотным - пламенный привет! ;)


Тебе привет передали! ;)
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение alexradio » 11 июн 2015, 22:41

Sunsetpeople писал(а):Тебе привет передали! ;)


Крутись, вертушечка, без скрипа :lol:

по делу: стойки живы еще? сколько проехал?
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение Sunsetpeople » 11 июн 2015, 22:43

alexradio писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Тебе привет передали! ;)


Крутись, вертушечка, без скрипа :lol:

по делу: стойки живы еще? сколько проехал?


О, боже, конструктивный вопрос. Живы, куда они денутся.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение alexradio » 11 июн 2015, 22:46

Sunsetpeople писал(а):
alexradio писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Тебе привет передали! ;)


Крутись, вертушечка, без скрипа :lol:

по делу: стойки живы еще? сколько проехал?


О боже, конструктивный вопрос. Живы, куда они денутся.


ну откуда у меня конструктивные вопросы?
тебе показалось.

про стойки: в утиль они денутся, ну. как все стойки в этом мире.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение Sunsetpeople » 11 июн 2015, 22:48

alexradio писал(а):
про стойки: в утиль они денутся, ну. как все стойки в этом мире.


Благодарю, а то я старые расходники на балконе на полочку складываю, теперь- то я знаю, что нужно с ними делать :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение alexradio » 11 июн 2015, 22:55

Sunsetpeople писал(а):
alexradio писал(а):
про стойки: в утиль они денутся, ну. как все стойки в этом мире.


Благодарю, а то я старые расходники на балконе на полочку складываю, теперь- то я знаю, что нужно с ними делать :lol:


Всегда готов помочь добрым советом.
Ваш Капитан.

зы человек с индексом цирроза печени, согласно МКБ, опять ничего не поймет и подумает, что я про уазовские детали пишу :lol:
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение Sunsetpeople » 11 июн 2015, 23:06

alexradio писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
alexradio писал(а):
про стойки: в утиль они денутся, ну. как все стойки в этом мире.


Благодарю, а то я старые расходники на балконе на полочку складываю, теперь- то я знаю, что нужно с ними делать :lol:


Всегда готов помочь добрым советом.
Ваш Капитан.

зы человек с индексом цирроза печени, согласно МКБ, опять ничего не поймет и подумает, что я про уазовские детали пишу :lol:


Разберетесь, мужыки! :)
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение k74 » 12 июн 2015, 09:57

реально alexRADIO.
Интересно на сколько постов будет ответ?
Лучше порекомендовал бы нормального производителя по стойкам стабилизатора, а то один треп.
k74
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:12
Авто: kangoo 2 EXP

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение alexradio » 12 июн 2015, 10:44

k74 писал(а):реально alexRADIO.
Интересно на сколько постов будет ответ?
Лучше порекомендовал бы нормального производителя по стойкам стабилизатора, а то один треп.


имеющий глаза да увидит.
читай внимательно, слепец бездумный.
в тексте есть моя рекомендация.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение k74 » 15 июн 2015, 10:49

Это оригинал за 700 рублей(2014г.)?
Нашел только за 1000+/- 50, на данный момент.
Exist,Emex,Autodoc где ещё КОПАТСЯ?
k74
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:12
Авто: kangoo 2 EXP

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение georgn » 15 июн 2015, 19:12

Всем здравствуйте! По поводу стоек стабилизатора: нашел белорусские по 470 руб за шт. FENOX LS11101 http://www.autocompas.ru. Может кому пригодится ;) ;) ;)
Наука еще не знает способов обращать зверей в людей...
georgn
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:37
Откуда: Екатеринбург
Авто: kangoo 2 экспрешн

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение alexradio » 15 июн 2015, 19:30

k74 писал(а):Это оригинал за 700 рублей(2014г.)?
Нашел только за 1000+/- 50, на данный момент.
Exist,Emex,Autodoc где ещё КОПАТСЯ?


цена актуальна была на момент обсуждения.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение alexradio » 15 июн 2015, 19:33

georgn писал(а):Всем здравствуйте! По поводу стоек стабилизатора: нашел белорусские по 470 руб за шт. FENOX LS11101 http://www.autocompas.ru. Может кому пригодится ;) ;) ;)


а некие RIW RC3920 в автодоке можно и за 320-340 руб купить :)
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение Sunsetpeople » 09 авг 2015, 17:43

Мужики вопрос, а кто нибудь снимал стабилизатор поперечной устойчивости? Как без него на нашей машине? Говорят по городу комфортнее.я вот думаю отсоединить косточки и поездить без него, сравнить, может он вовсе не играет большой роли, на ниве например говорят без него даже лучше.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение Pasha » 09 авг 2015, 20:57

Почитай вот http://avtoed.com/avto/enciklopediya/25 ... oichivosti я думаю все вопросы отпадут
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение Sunsetpeople » 09 авг 2015, 22:38

Pasha писал(а):Почитай вот http://avtoed.com/avto/enciklopediya/25 ... oichivosti я думаю все вопросы отпадут


Да читал я это все. Научные статьи все это хорошо, но что касается эксплуатации, отзывы противоречивые. Меня интересует только наша машина, кто пробовал. Потому как с разбитыми как у меня втулками я разницы не чувствую в кренах и прочем, может и без стабилизатора будет не хуже. Все же буду пробовать, а то люди мучаются, меняют, дилер за смену вообще 6 тыс залупил со съемом рулевой рейки и прочего, а я не любитель лишний раз тормошить узлы, да и тем более платить такие бабки. Я втулки полиуретан купил за 500 р, но самому менять очень неудобно, судя по фотоотчетам.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение ST@S » 13 авг 2015, 19:00

В первом Логане нет стаба. Ничего, нормально гоняют :D
ST@S
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:58
Откуда: Псков
Авто: RENAULT KANGOO 2

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение Sunsetpeople » 25 сен 2015, 21:55

Всем привет! ребята, 2 месяца езжу без стабилизатора, снял одну стойку... разницы никакой, буду полностью снимать его. Сами проверьте. Стука нет, подвеска стала работать лучше! геморроя с заменой втулок тоже больше нет.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: стойки стабилизатора

Сообщение Sunsetpeople » 25 сен 2015, 23:29

bandrlog писал(а):Тезка, показать видео как дорабатываю изношеные втулки? Если у тебя остались старые втулки проверь сам!!!


Не стоит, я стабилизатор отсоединил, нах не нужен оказывается.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение Sunsetpeople » 27 сен 2015, 16:46

Короче сегодня мне удалось под домкратом отвинтить болты хомутов, те что под рулевой рейкой. Я взял трещетку с торцевой головкой на 13 и долго и упорно крутил, ибо ход маленький рулевая тяга мешает, в итоге открутил. Теперь остались еще два болта с другой стороны, только нужно подрамник приспустить на яме. И можно стабилизатор снять!
Кстати снял косточки и покрутил стабилизатор во втулках- скрип невыносимый))) это ужас просто! Втулки судя по торцам сильно изношены, потресканы. Но когда отвинчу сделаю фото.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение ST@S » 28 сен 2015, 11:35

Sunsetpeople писал(а):2 месяца езжу без стабилизатора, снял одну стойку... разницы никакой

Как машина себя чувствует в поворотах, особенно на трассе? Заваливается, нет? Как крепил открученный стаб? Много читал про снятие СПУ. Мнения 50/50. Я так понял всё зависит от марки авто и манеры езды
ST@S
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:58
Откуда: Псков
Авто: RENAULT KANGOO 2

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение Sunsetpeople » 28 сен 2015, 11:52

ST@S писал(а):
Sunsetpeople писал(а):2 месяца езжу без стабилизатора, снял одну стойку... разницы никакой

Как машина себя чувствует в поворотах, особенно на трассе? Заваливается, нет? Как крепил открученный стаб? Много читал про снятие СПУ. Мнения 50/50. Я так понял всё зависит от марки авто и манеры езды


Поэтому я и провел для себя испытания на практике, открутив на время.
Стаб сегодня снимать буду.
Я не заметил разницы никакой, ездили с семьей ни раз по трассе межгород, все как обычно, скорость до 120 км/ч, никаких критичных кренов. Единственно заметно более мягкое прохождение лежачих полицейских, особенно одним колесом вообще не чувствуешь. Ну и шума от этих дебильных втулок нет, ничего не скребет.
Однозначно зависит от автомобиля и скоростей. На первых логанах его не было, я и на нем ездил там все нормально.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение ST@S » 28 сен 2015, 12:00

Крепил как нибудь открученный стаб?
ST@S
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:58
Откуда: Псков
Авто: RENAULT KANGOO 2

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение Sunsetpeople » 28 сен 2015, 14:34

ST@S писал(а):Крепил как нибудь открученный стаб?


я только одну стойку откручивал поэтому никак не крепил, он без косточки не работает, но звук противный все равно издает! особенно когда начинаешь поворачивать одна сторона тянет его и слышен неприятный скрежет
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение Sunsetpeople » 28 сен 2015, 14:49

Всем привет. Поехал сегодня на эстакаду, приспустил подрамник, отвинтил хомуты стабилизатора и на этом все… Кто то тут писал, что смог вытащить стабилизатор, но я не смог… это нереально как мне показалось. Может быть нужно снимать колеса и вывешивать авто…
В ход пошла бормашинка с отрезными кругами, пилить пришлось вкось поэтому рез был длиннее.
Пилил минут 30-40 с небольшими паузами, в итоге стабилизатор разломился на две половины, и я его легко вытащил.
Изображение
Изображение

Затем выбил пластмассовые проставки из скобы и снял скобы с резинок с помощью молотка.
Был удивлен что втулки почти не изношены, почему же они так скрипели и стучали, непонятно. Короче меняй- не меняй эти резинки, без смазки они будут скрипеть всегда
Изображение
Изображение
Вложения
DSC_0000603.jpg
DSC_0000604.jpg
DSC_0000611.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение wolf-777 » 28 сен 2015, 15:55

Sunsetpeople писал(а):....
Был удивлен что втулки почти не изношены...


Как говорится: "найдите 10 отличий"... старая и новая

втулки.jpg
wolf-777
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:08
Откуда: Королёв
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6л, 8 клап. 2012г.

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение Sunsetpeople » 28 сен 2015, 16:37

wolf-777 писал(а):
Sunsetpeople писал(а):....
Был удивлен что втулки почти не изношены...


Как говорится: "найдите 10 отличий"... старая и новая

втулки.jpg


Дырка больше?) мои то плотно сидели, но учитывая деформацию резины думаю был люфт
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение Sunsetpeople » 28 сен 2015, 18:56

Ну что, сегодня поездил я по городу вообще без стаба, никаких лишних звуков, все тихо. Так что шум был точно от стаба даже с одной косточой.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение ST@S » 02 окт 2015, 14:43

Тоже думаю снять СПУ. Валкость без СПУ можно снизить установкой более жестких пружин (как это сделал производитель на логане). Наши пружины как то классифицируются по жесткости?
ST@S
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:58
Откуда: Псков
Авто: RENAULT KANGOO 2

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение Sunsetpeople » 02 окт 2015, 18:27

ST@S писал(а):Тоже думаю снять СПУ. Валкость без СПУ можно снизить установкой более жестких пружин (как это сделал производитель на логане). Наши пружины как то классифицируются по жесткости?


задние есть жесткие есть мягкие, про передние не уверен, снимай его нафик он не нужен, езжу без него комфорта больше стало.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение jackpot021 » 02 окт 2015, 21:58

Зная прижимистость Рено (экономия, блин), если можно было бы не ставить или убрать данную деталь из конструкции, то в Рено давно бы это сделали. Господа, а не дергаете ли Вы судьбу за усы, внося изменения в подвеску.
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение Sunsetpeople » 02 окт 2015, 22:07

jackpot021 писал(а):Зная прижимистость Рено (экономия, блин), если можно было бы не ставить или убрать данную деталь из конструкции, то в Рено давно бы это сделали. Господа, а не дергаете ли Вы судьбу за усы, внося изменения в подвеску.


А лючок для бензонасоса по этой же причине не сделали да?) Зная инженеров рено, они и не на такие извращения готовы. Если бы его убрали на хонде цивик то можно было задуматься, а у нас что за машина?) Быстро стоит) Спам вон (Серега), с потекшей стойкой уже наверное третий год ездит и ничего)
Лучше без стаба ездить чем слушать постоянный стук и хруст, был бы отключаемый гидростабилизатор вопросов бы не было. Я по нашим колдобинам поездил без него и понял, что надо было его сразу после покупки машины снять.

Я такой пример приведу, на многих внедорожниках его снимают чтобы ходы подвески увеличить, но те же самые внедорожники они по трассе ездят, причем нормально едут, не ползут, а по высоте многие с нашей машиной сравняться и даже выше, что то я не слашал что кто то перевернулся из за этого. Стабилизатор нужен только для того, чтобы не терять в поворотах скорость, а крены все равно ограничены подвеской, и уж если они и будут критичны, то только по вашей вине, ибо перед крутыми поворотами нужно скорость сбавлять.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение Sunsetpeople » 12 окт 2015, 12:46

Наступили первые заморозки, все ямы замерзли дороги разбитые как всегда. Машинка едет хорошо, ямы глотает лучше, особенно комфортно стало на придворовых разбитых дорогах, ход подвески чуток увеличился, засчет этого машина иеперь не ныряет в ямы вместе с колесами, и лежачие полицейские прохожу теперь на более высокой скорости. Стука никакого в подвеске не наблюдаю, божественная тишина. Вспоминаются первые месяцы после покупки авто) в общем по эксплуатации зимой еще напишу, пока только положительные впечатления.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение ST@S » 12 окт 2015, 13:05

Sunsetpeople писал(а):пока только положительные впечатления.

+ 1 Тоже снял стаб, втулки гремели ужас, хотя менял весной этого года вместе со стойками (они, кстати, тоже уставшие).
Езжу только по городу работа-дом-магазин. У меня было 10 машин, и наши и ино, самая мягкая и тихая, как ни странно, была ВАЗ-2106, 89 г.в. После снятия СПУ сразу та шаха вспомнилась. Кроме мягкости и тишины подвески, отсутствия невроза от стуков и скрипов, бонусом экономия порядка 4-5 тыс. рублей ежегодно :)
ST@S
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:58
Откуда: Псков
Авто: RENAULT KANGOO 2

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение Sunsetpeople » 12 окт 2015, 16:09

ST@S писал(а):
Sunsetpeople писал(а):пока только положительные впечатления.

+ 1 Тоже снял стаб, втулки гремели ужас, хотя менял весной этого года вместе со стойками (они, кстати, тоже уставшие).
Езжу только по городу работа-дом-магазин. У меня было 10 машин, и наши и ино, самая мягкая и тихая, как ни странно, была ВАЗ-2106, 89 г.в. После снятия СПУ сразу та шаха вспомнилась. Кроме мягкости и тишины подвески, отсутствия невроза от стуков и скрипов, бонусом экономия порядка 4-5 тыс. рублей ежегодно :)


Красава!
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение Sunsetpeople » 29 окт 2015, 12:30

ST@S писал(а):
Sunsetpeople писал(а):пока только положительные впечатления.

+ 1 Тоже снял стаб, втулки гремели ужас, хотя менял весной этого года вместе со стойками (они, кстати, тоже уставшие).
Езжу только по городу работа-дом-магазин. У меня было 10 машин, и наши и ино, самая мягкая и тихая, как ни странно, была ВАЗ-2106, 89 г.в. После снятия СПУ сразу та шаха вспомнилась. Кроме мягкости и тишины подвески, отсутствия невроза от стуков и скрипов, бонусом экономия порядка 4-5 тыс. рублей ежегодно :)



Ну как впечатления?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Фотоотчет по замене стоек стабилизатора.

Сообщение ST@S » 29 окт 2015, 14:49

да пока, т.т.т. всё Ок, наслаждаюсь мягкостью езды. Правда теперь малёх достаёт скрип задних дверей при проезде диагональных ям. Когда стаб со стойками стучали, на скрип даже внимания не обращал, все маты были направлены на дороги и подвеску. :D
ST@S
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:58
Откуда: Псков
Авто: RENAULT KANGOO 2

Пред.След.

Вернуться в Ходовая

cron