очиститель впуска от Ликви Моли. кто-нить пользовался?

Для трактористов ))

очиститель впуска от Ликви Моли. кто-нить пользовался?

Сообщение kom-post » 13 ноя 2015, 22:57

знакомый дал вот такой баллон на пробу. кто-нить сталкивался с таким?
http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=2113
Pro-Line Ansaug System Reiniger Diesel - специальная смесь растворителей с высокотехнологичными присадками для устранения типичных загрязнений во впускном коллекторе, на дроссельной заслонке и на клапане EGR. Аэрозольная упаковка с длинным зондом-распылителем позволяет работать непосредственно на работающем двигателе, без разборки и демонтажа деталей.

- Быстрая и эффективная очистка
- Не требует разборки
- Экономичное простое использование
- Используется для EGR и DPF

Позволяет полностью и за одно применение восстановить функции впускного тракта дизельного двигателя без демонтажа и в короткое время. Экономит трудозатраты.


Обеспечить доступ к впускному тракту и распылить на загрязнения чистящую жидкость. Длинный зонд позволяет проникнуть в глубину впускного коллектора. Далее продолжить распыление короткими (по 2-3 секунды) интервалами, необходимо поддерживать около 2000 оборотов. При повышении оборотов более чем на 1000 об\мин распыление немедленно прекратить! Внимание: использовать только на работающем двигателе!


Изображение
Старый, опытный камикадзе.
KW0Y K7M 1,6л 8к 5мкпп
Аватара пользователя
kom-post
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 01:04
Откуда: Город родной! Питер, я твой!
Авто: Renault Kangoo Dynamique 1.5 dCi

Re: очиститель впуска от Ликви Моли. кто-нить пользовался?

Сообщение Андрей1 » 14 ноя 2015, 14:18

думаю что непоможет , именно для очистки впускного колектора и ЕГР, так как сам чистил и видел там в колекторе возле ЕГР налёт около сантиметра а то и более,отсоединял пластиковый патрубок вставлял шланг пылесоса и чистил чем только мог, отверстие от ЕГР было ровно в два раза меньше(забито нагаром),
Аватара пользователя
Андрей1
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 00:33
Откуда: Белгород
Авто: kangoo2 1.5 dci К9К 802 86лс 2009 г

Re: очиститель впуска от Ликви Моли. кто-нить пользовался?

Сообщение kom-post » 15 ноя 2015, 00:20

я как-то чистил этим летом, когда с топливной воевал. но у меня нагар 1-2мм был. тоже еле выскреб все.
Старый, опытный камикадзе.
KW0Y K7M 1,6л 8к 5мкпп
Аватара пользователя
kom-post
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 01:04
Откуда: Город родной! Питер, я твой!
Авто: Renault Kangoo Dynamique 1.5 dCi

Re: очиститель впуска от Ликви Моли. кто-нить пользовался?

Сообщение Rammstern » 16 ноя 2015, 14:21

Однозначно херотень Именно в плане борьбы с нагаром ЕГР. Его отверткой то не сразу отковырнешь. Очистителем карба, самым злым - и то слоями сходит. Я так на на ночь в растворителе замачивал, потом аккуратно отверточкой, потом уже очистителем до блеска....
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу


Вернуться в Дизельные двигатели