Дизельное топливо

Для трактористов ))

Дизельное топливо

Сообщение ton » 10 июл 2015, 01:20

Товарищи дизелисты кто нибудь заправляется ДТ "Танеко" от "Татнефти"? Если да, то есть ли какие нить ощущения от его использования в авто?
Сам начал заливать его с весны из-за более низкой цены по сравнению с "Лукойлом" и "Газпромнефтью" и рекламы, что оно якобы удовлетворяет будущему стандарту Евро 6 :o . На форуме рено дастер писали, что на нём движок тише и мягче работает( этого я не заметил на своём) и расход выше ( у себя на авто этого тоже не обнаружил - расход наоборот уменьшается и составляет сейчас по БК средний 4,9л, что приблизительно подтверждается пробегом и расходом по указателю топлива, поэтому может товарищу просто банально не долили на АЗС). Небольшой расход топлива не могу связать с использованием "Танеко", т.к возможно это просто из-за того, что двигун хорошо прикатался. В сертификате на топливо пишут, что количество серы меньше 3 мг, цетановое число около 60 (лучше сгорает на высоких оборотах). Это топливо на цвет в 5-ти литровой бутылке из под воды, прозрачное как слеза (не отличишь от воды), в отличие от "Лукойла" (желтоватое) и" "Газпромнефти" (желто-голубоватое). т.е похоже серы действительно мало и др. нежелательных побочных углеводородов.
ton
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:19
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Kangoo2 ф2-2014, dCi86

Re: Дизельное топливо

Сообщение Plusmix » 14 июл 2015, 16:08

Татнефтью не заправляюсь. Еще с 90-х предубеждение к данной марке. Если говорить об альтернативе: Киришинефтеоргсинтез (вылетело торговое название), Несте, Лукоил. Больше не рискну без нужды заливаться.
Plusmix
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 23:37
Откуда: Питер
Авто: Kangoo II

Re: Дизельное топливо

Сообщение kom-post » 23 июл 2015, 12:34

как перешел на дизель, заправляюсь на Несте (корпоративная карта). Несколько раз заправлялся на Киришах и Лукойле... разницы не ощутил.
Старый, опытный камикадзе.
KW0Y K7M 1,6л 8к 5мкпп
Аватара пользователя
kom-post
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 01:04
Откуда: Город родной! Питер, я твой!
Авто: Renault Kangoo Dynamique 1.5 dCi

Re: Дизельное топливо

Сообщение gerkules » 24 июл 2015, 11:51

Заметил, что на Лукойле расход на 1-1,5 литра больше чем на СургутНефтеГазе. с чем связано - хз :geek:
причём это НЕ недолив т.к. расход сравнивал на круизе на прямой без уклонов
gerkules
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 14:28
Откуда: Калининград
Авто: kangoo II 1.5

Re: Дизельное топливо

Сообщение Rammstern » 24 июл 2015, 13:22

Чот сомнительно мне это. Не думаешь же ты, что в Кениг наладили прямые поставки топлива из Сургута?

А то мне это напоминает срач по московским заправкам - хотя на подавляющем большинстве из них, вне зависимости от бренда - бензин один и тот же :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизельное топливо

Сообщение gerkules » 24 июл 2015, 19:11

Rammstern писал(а):Чот сомнительно мне это. Не думаешь же ты, что в Кениг наладили прямые поставки топлива из Сургута?

А то мне это напоминает срач по московским заправкам - хотя на подавляющем большинстве из них, вне зависимости от бренда - бензин один и тот же :lol:


насколько знаю на заправкой одной сети может быть разный бенз/солярка
торгуют под вывеской с договором... и всех делов ;)
gerkules
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 14:28
Откуда: Калининград
Авто: kangoo II 1.5

Re: Дизельное топливо

Сообщение Rammstern » 29 июл 2015, 23:42

На самом деле - гораздо чаще другой вариант - на разных заправках/вывесках - один и тот же бенз/соляра ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизельное топливо

Сообщение oboldui » 30 июл 2015, 10:27

ton писал(а):Товарищи дизелисты кто нибудь заправляется ДТ "Танеко" от "Татнефти"? Если да, то есть ли какие нить ощущения от его использования в авто?
Сам начал заливать его с весны из-за более низкой цены по сравнению с "Лукойлом" и "Газпромнефтью" и рекламы, что оно якобы удовлетворяет будущему стандарту Евро 6 :o . На форуме рено дастер писали, что на нём движок тише и мягче работает( этого я не заметил на своём) и расход выше ( у себя на авто этого тоже не обнаружил - расход наоборот уменьшается и составляет сейчас по БК средний 4,9л, что приблизительно подтверждается пробегом и расходом по указателю топлива, поэтому может товарищу просто банально не долили на АЗС). Небольшой расход топлива не могу связать с использованием "Танеко", т.к возможно это просто из-за того, что двигун хорошо прикатался. В сертификате на топливо пишут, что количество серы меньше 3 мг, цетановое число около 60 (лучше сгорает на высоких оборотах). Это топливо на цвет в 5-ти литровой бутылке из под воды, прозрачное как слеза (не отличишь от воды), в отличие от "Лукойла" (желтоватое) и" "Газпромнефти" (желто-голубоватое). т.е похоже серы действительно мало и др. нежелательных побочных углеводородов.

А по цвету можно определить количество серы? В европе заливал и зеленое и желтое и прозрачное. Не думаю что цвет это признак серы. Хотя пробу топлива в бутылке всегда приветствую.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизельное топливо

Сообщение Rammstern » 30 июл 2015, 20:10

oboldui писал(а):А по цвету можно определить количество серы? В европе заливал и зеленое и желтое и прозрачное. Не думаю что цвет это признак серы. Хотя пробу топлива в бутылке всегда приветствую.

Однозначно не признак. В европах топливо красят чтоб безакцизное отличать. Наскока я в курсах :oops:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Дизельное топливо

Сообщение oboldui » 06 авг 2015, 12:53

Я так понимаю разговор об оттенке. Крашеное не с чем не с путаешь. У нас сейчас синее. Продаётся свободно, но надо регистрировать по личной карте. Потом налоговый может проверить. Иногда проверяют топливо на дорогах. Сейчас уже редко. Очень штрафы космические.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизельное топливо

Сообщение zavchuh » 05 янв 2016, 00:42

SOS В ноябре уезжал на2 месяца в баке осталось 20 литров летнего дт,приехал 4го января в Ростове-25,машина на улице,прихватило все трубки.Что делать?
zavchuh
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:28
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 2 Наш автомобиль

Re: Дизельное топливо

Сообщение oboldui » 05 янв 2016, 04:38

zavchuh писал(а):SOS В ноябре уезжал на2 месяца в баке осталось 20 литров летнего дт,приехал 4го января в Ростове-25,машина на улице,прихватило все трубки.Что делать?

Что значит все трубки? Топливо не густеет так чтобы на проходить через трубки. Что делать? Тёплый гараж, ну или хоть не вымороженый,слить топливо, залить антигель и енять фильтр
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизельное топливо

Сообщение oboldui » 05 янв 2016, 04:42

Если без гаража и из бака не взять. Тогда через подачу грушей откачать. Залить антигель и зимней с новым фильтром. Если есть электричество, то можно погреть фильтр.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Дизельное топливо

Сообщение gerkules » 13 янв 2016, 21:14

отогреть на платной подземной теплой парковке какого-нибудь торгового центра. залить антигель, потом долить до полного зимнего ДТ
gerkules
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 14:28
Откуда: Калининград
Авто: kangoo II 1.5

Re: Дизельное топливо

Сообщение zavchuh » 16 янв 2016, 18:42

Спасибо парни за совет
. обошлось.Через 2 дня потеплело до =7 я налил теплого зимнего дт20 л прогрел феном жены трубки снял отогрел фильтр и завелась машинка и на следующий день рванул в Архыз.
Всем спасибо.
.
zavchuh
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:28
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 2 Наш автомобиль


Вернуться в Дизельные двигатели

cron