Топливный фильтр (выбор, подогрев)

Для трактористов ))

Re: Топливный фильтр

Сообщение Rammstern » 12 апр 2014, 12:13

Darkon писал(а):сделал

Молодец! :) Да, по толщине провода похоже на подогрев. Ну терь дело за малым - отстегни разъем, и посмотри - съемный элемент присутствует или нет? По идее - разовый как то не практично, хотя о чем я говорю - французы, копроэкономика....

Но все равно любопытно - давай заглянем поглубже.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Топливный фильтр

Сообщение ton » 28 апр 2014, 20:18

Darkon писал(а):сделал
IMG_20140411_185214.jpg


У тебя на фото фильтра жёлтой краской как бы помечены топливная трубка у "груши" и штекерная колодка и фиолетовой краской три проводочка колодки. У меня как у тебя здесь ничего не помечено. Но в других местах типа таких "меток" полно разной краской. Интересно, для чего они это делают? и почему на каких то авто есть "метки", а на других нет? :o Кто знает?
ton
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:19
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Kangoo2 ф2-2014, dCi86

Re: Топливный фильтр

Сообщение Darkon » 28 апр 2014, 21:45

ton писал(а):
Darkon писал(а):сделал
IMG_20140411_185214.jpg


У тебя на фото фильтра жёлтой краской как бы помечены топливная трубка у "груши" и штекерная колодка и фиолетовой краской три проводочка колодки. У меня как у тебя здесь ничего не помечено. Но в других местах типа таких "меток" полно разной краской. Интересно, для чего они это делают? и почему на каких то авто есть "метки", а на других нет? :o Кто знает?

Это типа метки ОТК. И как пломбы еще по идее. Т.е. как бы проверили, что все установлено и помечают краской.
На Ладе тоже такое есть, как-то разбирал узел ГРМ на калине для диагностики помпы, так крышка с помпой была на болту мазнута краской типа пломбы. Первый раз открутил где-то на 78тык :)))
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Топливный фильтр

Сообщение ton » 28 апр 2014, 22:07

а у меня почему то как у тебя в районе фильтра ничё не пометили :)
ton
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:19
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Kangoo2 ф2-2014, dCi86

Re: Топливный фильтр

Сообщение mate27 » 30 апр 2014, 19:15

на счет фильтров. В коробках пуррфликса и манна лежат 1 и тот же фильтр только наклейка разная
Renault Kangoo переделанный пасс. EXTRA 63 кВт.
mate27
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 18:32
Откуда: Днепропетровск
Авто: Renault Kangoo пасс. EXTRA63

Re: Топливный фильтр

Сообщение Darkon » 27 авг 2014, 22:35

кстати на ТО вынули из центра т. фильтра черный цилиндр, мастер сначала чуть со старым фильтром не выкинул, потом опомнился что надо в новом фильтре то разъем куда-то приделать. Вобщем я спросил что это, мне сказали что датчик воды, по середине цилиндр как раз до днища фильтра идет а там пластиковая гайка для слива воды.
Вобшем не уверен что-то что там подогрев. Хотя может 2 в 1. Правда чего тогда фильтр 2тыр стоит? Если в нем не чего особого нет?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Топливный фильтр

Сообщение bandrlog » 28 авг 2014, 11:23

Darkon писал(а):кстати на ТО вынули из центра т. фильтра черный цилиндр, мастер сначала чуть со старым фильтром не выкинул, потом опомнился что надо в новом фильтре то разъем куда-то приделать. Вобщем я спросил что это, мне сказали что датчик воды, по середине цилиндр как раз до днища фильтра идет а там пластиковая гайка для слива воды.
Вобшем не уверен что-то что там подогрев. Хотя может 2 в 1. Правда чего тогда фильтр 2тыр стоит? Если в нем не чего особого нет?

подогреватель топлива стоит перед грушей! такая квадратная корбочка :D
СОВЕРШАЙ ПРАВИЛЬНЫЕ ПОСТУПКИ И РЕЗУЛЬТАТ НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ЖДАТЬ!
bandrlog
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:25
Откуда: Северодвинск
Авто: kangoo2 к9кd806 1.5 103Л\С ЦВЕТ НЕБА

Re: Топливный фильтр

Сообщение Darkon » 28 авг 2014, 13:15

это на европейках, на наши не ставят, зато есть штырь в фильтре. Только вопрос он 2 в 1 или только датчик...
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Топливный фильтр

Сообщение bandrlog » 28 авг 2014, 14:42

Darkon писал(а):это на европейках, на наши не ставят, зато есть штырь в фильтре. Только вопрос он 2 в 1 или только датчик...

тогда просто датчик
СОВЕРШАЙ ПРАВИЛЬНЫЕ ПОСТУПКИ И РЕЗУЛЬТАТ НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ЖДАТЬ!
bandrlog
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:25
Откуда: Северодвинск
Авто: kangoo2 к9кd806 1.5 103Л\С ЦВЕТ НЕБА

Re: Топливный фильтр

Сообщение Rammstern » 28 авг 2014, 15:01

Darkon писал(а):Вобшем не уверен что-то что там подогрев.
Ты еще до сих пор не проверил?! моя смеется!
Darkon писал(а): Правда чего тогда фильтр 2тыр стоит? Если в нем не чего особого нет?
Моя скатился под стол :lol: там НАНОТЕХНОЛОГИИ!!! Вот они то и стоят! ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Топливный фильтр

Сообщение Darkon » 28 авг 2014, 17:11

>Ты еще до сих пор не проверил?! моя смеется!
а как я это проверить должен?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Топливный фильтр

Сообщение Rammstern » 28 авг 2014, 17:31

Darkon писал(а):а как я это проверить должен?

Ну как бы ты никому ничего не должен, но... ;) Если тебе до сих пор это интересно и неизвестно - то -
Rammstern писал(а):Ну сделай уже фото - разберемся коллективно то ;)


А то прошлый раз сфотал штеккер - и чо? Ясновидящих тут нету!(ну кроме иваса, но он тут бесполезен, как и почти везде :lol: ) Сфотай "черную штучку", отверстие в фильтре (оно кстати глухое или нет?) - максимально подробно - и будь спок, расшифруем что за хрень!
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Топливный фильтр

Сообщение Darkon » 28 авг 2014, 18:00

Rammstern писал(а): Сфотай "черную штучку", отверстие в фильтре (оно кстати глухое или нет?) - максимально подробно - и будь спок, расшифруем что за хрень!


Отверстие в фильтре сверху до низу, если заглянуть сверху то видно пластиковая пробка снизу (для слива воды которая).

Изображение
вот на фотке с первой страницы тут заглушка стоит. На новом фильтре у меня была пластиковая оранжевая заглушка.

Сам датчик или черный цилиндр не вытащить пока не снимешь топливопроводы In/OUT, т.к. на фотках видно что есть зацепы для фиксации, повернуть как раз не дадут топливопроводы.

На 1й страницы было фото датчика из диалоджиса. Он на самом деле не такой.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Топливный фильтр

Сообщение Rammstern » 28 авг 2014, 18:11

А, ну если отверстие сквозное, то это действительно датчик воды. Меня малость смутило сечение проводов - на фото они какие то толстенькие, но значит так надо :)

Тогда совет - купи бандаж-нагреватель на фильтр, хорошая штука.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Топливный фильтр

Сообщение bandrlog » 28 авг 2014, 18:43

Darkon писал(а):
Rammstern писал(а): Сфотай "черную штучку", отверстие в фильтре (оно кстати глухое или нет?) - максимально подробно - и будь спок, расшифруем что за хрень!


Отверстие в фильтре сверху до низу, если заглянуть сверху то видно пластиковая пробка снизу (для слива воды которая).

Изображение
вот на фотке с первой страницы тут заглушка стоит. На новом фильтре у меня была пластиковая оранжевая заглушка.

Сам датчик или черный цилиндр не вытащить пока не снимешь топливопроводы In/OUT, т.к. на фотках видно что есть зацепы для фиксации, повернуть как раз не дадут топливопроводы.

На 1й страницы было фото датчика из диалоджиса. Он на самом деле не такой.
СОВЕРШАЙ ПРАВИЛЬНЫЕ ПОСТУПКИ И РЕЗУЛЬТАТ НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ЖДАТЬ!
bandrlog
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:25
Откуда: Северодвинск
Авто: kangoo2 к9кd806 1.5 103Л\С ЦВЕТ НЕБА

Re: Топливный фильтр

Сообщение Darkon » 29 авг 2014, 00:09

Rammstern писал(а):А, ну если отверстие сквозное, то это действительно датчик воды. Меня малость смутило сечение проводов - на фото они какие то толстенькие, но значит так надо :)

Тогда совет - купи бандаж-нагреватель на фильтр, хорошая штука.


все-таки достал я эту хрень по центру, пришлось сдернуть трубопровод с OUT, благо топлива вылилось немного:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Две мет. полоски по бокам идут к низу где может скапливаться вода, это по сути датчик. Но внутри черного цилиндра (фото1) просматривается еще что-то, но что не понятно.

Попробую прозвонить контакты оометром, может все-таки обмотка есть.

Вставить обратно было нелегко, надо было топливо чем-то откачать, но не подготовился.

А для чего черный барашек сверху фильтра ?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Топливный фильтр

Сообщение bandrlog » 29 авг 2014, 09:08

bandrlog писал(а):
Darkon писал(а):
Rammstern писал(а): Сфотай "черную штучку", отверстие в фильтре (оно кстати глухое или нет?) - максимально подробно - и будь спок, расшифруем что за хрень!


Отверстие в фильтре сверху до низу, если заглянуть сверху то видно пластиковая пробка снизу (для слива воды которая).

Изображение
вот на фотке с первой страницы тут заглушка стоит. На новом фильтре у меня была пластиковая оранжевая заглушка.

Сам датчик или черный цилиндр не вытащить пока не снимешь топливопроводы In/OUT, т.к. на фотках видно что есть зацепы для фиксации, повернуть как раз не дадут топливопроводы.

На 1й страницы было фото датчика из диалоджиса. Он на самом деле не такой.

Черная корбочка на дальнем плане и есть подогреватель топлива не взрывайте по напрасну мозг откройте ДИАЛОДЖИС ;)
СОВЕРШАЙ ПРАВИЛЬНЫЕ ПОСТУПКИ И РЕЗУЛЬТАТ НЕ ЗАСТАВИТ СЕБЯ ЖДАТЬ!
bandrlog
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 май 2013, 23:25
Откуда: Северодвинск
Авто: kangoo2 к9кd806 1.5 103Л\С ЦВЕТ НЕБА

Re: Топливный фильтр

Сообщение Darkon » 29 авг 2014, 09:37

обрати внимание что это не мое фото, на моем ее нет.

viewtopic.php?p=21602#p21602
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Топливный фильтр

Сообщение Darkon » 29 авг 2014, 11:39

ivas777 писал(а):Ну ессно, раз нет в схеме снятия фильтра с подогревателем (кроме ранее приведённой схемы, где рядом с грушей стоит отдельный подогреватель), и если эта версия с подогревом правильна, то остаётся вопрос: нагревательный элемент при смене выбрасывается или меняется только фильтрующий элемент (???)

Кстати это да вопрос. У меня ТО вышло на 200р дешевле чем указано на сайте, и приемщик мне прям так и сказал: "ТО даже дешевле вышло, т.к. т.фильтр дешевле стоит".
Может действительно есть фильтр с этим центральным датчиком сразу? Хотя зачем это если он снимается достаточно просто?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Топливный фильтр

Сообщение Rammstern » 29 авг 2014, 11:42

Darkon писал(а):Две мет. полоски по бокам идут к низу где может скапливаться вода, это по сути датчик. Но внутри черного цилиндра (фото1) просматривается еще что-то, но что не понятно.
Это датчик воды

Darkon писал(а):Попробую прозвонить контакты оометром, может все-таки обмотка есть.
Это не подогрев, больно пожароопасно исполнен



Darkon писал(а):А для чего черный барашек сверху фильтра ?
Для стравливания воздуха при замене фильтра. Откручиваешь барашек и грушей подкачиваешь топливо пока не появится.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Топливный фильтр

Сообщение Darkon » 29 авг 2014, 11:47

Rammstern писал(а): Это не подогрев, больно пожароопасно исполнен

как сказать, погружные т.насосы в баке исполнены не лучше, или подогеватели в видел лампочки там же. В баке (да и в филтре) не чего не может загореться, т.к. там слишком высокая концентрация топлива, а воздуха нет.
Для датчика 3 контакта не нужны, тем более 2 полоски всего идут к низу. Надо прозвонить контакты. Думаю обмотка там есть. Что-то внутри черной трубки есть, но разбирать дальше я не буду.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Топливный фильтр

Сообщение Rammstern » 29 авг 2014, 11:55

Darkon писал(а):как сказать, погружные т.насосы в баке исполнены не лучше,
Намного лучше- ибо они не предназначены для НАГРЕВА ;)
Darkon писал(а):или подогеватели в видел лампочки там же.
Это колхоз.
Darkon писал(а): В баке (да и в филтре) не чего не может загореться, т.к. там слишком высокая концентрация топлива, а воздуха нет.
Это - теория, на практике легко может.
Darkon писал(а):Для датчика 3 контакта не нужны, тем более 2 полоски всего идут к низу. Надо прозвонить контакты. Думаю обмотка там есть. Что-то внутри черной трубки есть, но разбирать дальше я не буду.
Ничего подобного, как раз 3 там в кассу. А вот предположить, что совместили провода подогрева с сигнальными от датчика - это как раз маловероятно.

А самое основное, почему сомневаюсь - есть опробованное решение, именно реновское, так что, это не подогрев. на 99%. 1 % на вероятность всеж оставлю :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Топливный фильтр

Сообщение Darkon » 29 авг 2014, 12:40

Rammstern писал(а):Намного лучше- ибо они не предназначены для НАГРЕВА ;)

Ты думаешь там до красна разогревается? Там может такой ток, что Темп. будет 20°С
Да и то что я видел в центре выглядит вполне изолированным. Нагреватель скорее всего в корпусе.

Darkon писал(а): В баке (да и в филтре) не чего не может загореться, т.к. там слишком высокая концентрация топлива, а воздуха нет.
Это - теория, на практике легко может. [/quote]
не соглашусь, была статья в ЗР опровергающая, там даже искрило и оплавлялось. Да и что ходить далеко, у коллег на бензинках Кангу, не эти ли же проблемы с ТН?

И у меня был свой опыт, немного другого плана, но показывающий что когда концентрация паров бензина выше чем нужно мотор чуть не глох. (Принудительная продувка адсорбера на ХХ, когда паров бензина, из-за большого проходного сечения клапана было много и воздуха для ПХХ не хватало).

Rammstern писал(а): Ничего подобного, как раз 3 там в кассу. А вот предположить, что совместили провода подогрева с сигнальными от датчика - это как раз маловероятно.

Ну как в Кассу? один общий, другой питание для спиральки, ну а третий для датчика. В самый раз, как электронщик говорю. Да и толщина проводов как бы намекает что для датчика они явно с избытком. Но что гадать, прозвоню там видно будет.


Rammstern писал(а):Это колхоз.
не кто не спорит, но успешно применяется на дизельках. И не кто не сгорел. От искры ДТ не горит, а нагрева от лампочки для полыхнуть тоже не хватит.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Топливный фильтр

Сообщение Rammstern » 29 авг 2014, 15:24

Darkon писал(а):Ну как в Кассу? один общий, другой питание для спиральки, ну а третий для датчика. В самый раз, как электронщик говорю. Да и толщина проводов как бы намекает что для датчика они явно с избытком. Но что гадать, прозвоню там видно будет.

По остальным вопросам лень препираться. Про "негорят" - ты просто на северах не был никогда похоже. Спроси у народа, скока у них машин кажную зиму горит(раньше особенно, когда самодельные подогревы "из лампочек" колхозили)

Ну и про один общий - :lol: На подогрев ОБЯЗАТЕЛЬНО бы выделили отдельную ветку - это аксиома, тыж элетронщик! Силовые и сигнальные цепи ;)

Ну и погугли на досуге - немало современных датчиков воды - как раз 3х проводные :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Топливный фильтр

Сообщение Darkon » 29 авг 2014, 16:05

учитывая "генетическую" кривизну (и экономию) в электрике у французов, я не удивлен не в чем:
Ну и про один общий - :lol: На подогрев ОБЯЗАТЕЛЬНО бы выделили отдельную ветку - это аксиома, тыж элетронщик! Силовые и сигнальные цепи ;)

тем более там не каких сигнальных нет. там тупа 2 проводника замыкаются водой!!! им обогерв не каких помех не создаст. Там не не прямоугольные импульсы и синусы :)))
Так что не чего там выделять не надо.

Ну и погугли на досуге - немало современных датчиков воды - как раз 3х проводные :)
что же они 3м проводом делают?

Да че спорить промерю 3 контакта если есть сопротивление значит спиралька.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Топливный фильтр

Сообщение Rammstern » 29 авг 2014, 16:09

Darkon писал(а): что же они 3м проводом делают?
Не знаю - но факт. на пыжах например, и на форде - 3 провода

Darkon писал(а):Да че спорить промерю 3 контакта если есть сопротивление значит спиралька.
какая наф спиралька? :lol: это может быть ЧТО угодно, с неким внутренним сопротивлением. Но если тебе ХОЧЕТСЯ, что б это был подогрев - да пожалста, мне не жалко) Я просто за истину :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Топливный фильтр

Сообщение Darkon » 29 авг 2014, 23:43

какая наф спиралька? :lol: это может быть ЧТО угодно, с неким внутренним сопротивлением. Но если тебе ХОЧЕТСЯ, что б это был подогрев - да пожалста, мне не жалко) Я просто за истину :)

Истина говоришь? Если это может быть, что угодно и тем более по твоему мнению для датчика воды нужно 3 провода, то для чего ты так просил достать и посмотреть? Ведь 3 провода и до этого видно было, почему ты ранее не был так уверен в своей правоте что это датчик воды на 3х проводах? Ведь в наличии там датчика не у кого сомнения не было? Или ты думал датчик воды на 3х проводах плюс обогрев без проводов?
Сразу бы мне и сказал, что там датчик воды, подогрев нет и не будет!
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Топливный фильтр

Сообщение Rammstern » 01 сен 2014, 13:11

Darkon писал(а):Истина говоришь? Если это может быть, что угодно и тем более по твоему мнению для датчика воды нужно 3 провода, то для чего ты так просил достать и посмотреть?
Ведь 3 провода и до этого видно было, почему ты ранее не был так уверен в своей правоте что это датчик воды на 3х проводах?

Ты чего, расстроился что ле? :lol: Ничего не думал - просил проверить, не забыл? Причем ДВА раза просил)

Так я тебе СРАЗУ написал, что это НЕ ПОДОГРЕВ, скорее всего, невнимателен ты ;)
Rammstern писал(а):.... про фильтры со встроенным подогревателем не слышал даже. Да и врядли такие в природе существуют......

Darkon писал(а):Ведь в наличии там датчика не у кого сомнения не было? Или ты думал датчик воды на 3х проводах плюс обогрев без проводов?
Сразу бы мне и сказал, что там датчик воды, подогрев нет и не будет!
:lol: Сразу тебе и ТАК сказал, но ты так ослеплен желанием поверить в то, что это подогрев, что не видишь ничего вокруг :lol: Да пусть это будет подогрев - что мне, жалко что ли? ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Топливный фильтр

Сообщение Darkon » 02 сен 2014, 00:55

мне тоже не жалко, да пусть это будет подогрев ;)
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Топливный фильтр

Сообщение goffman » 16 сен 2014, 22:15

Забрал из экзиста топливный фильтр с дыркой посередине под подогреилидпатчикводы, завтра буду менять. Хотя мне и мастер на Чермянского и менагер в Автомире идентефицировали вставляющуюся в фильтр приблуду как подогрев ДТ.
Если это датчик воды, какие действия датчика по обнаружению воды в фильтре? Что должно произойти при обнаружении? Лпмпы контрольной об этом событии на панели нет, датчик что то должен включить? Кипятильник?
Продолжаю наблюдение.
Аватара пользователя
goffman
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 12:26
Откуда: Нерезиновая
Авто: кангу2 дизель 1,5л 2011.

Re: Топливный фильтр

Сообщение Darkon » 17 сен 2014, 00:01

я думаю напишет на БК о воде.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Топливный фильтр

Сообщение goffman » 17 сен 2014, 12:24

Замена топливного фильтра - по моему единственная техническая операция без сосотавляющих камасутры, оставленная инженерами рено для рук пытливого пользователя. На все про все ушло минут 10 с перекуром.
20140917_0943371.jpg
Вот он заветный фильтр с отверстием в середине под непойми что.

1.jpg
Заветный девайс непойми что, надеюсь подогрев.

20140917_0948071.jpg
Старый фильтр, с парт номберами рено и пурфлюкса. Разница в 250 р в пользу последнего.

Продолжаю наблюдения.
Аватара пользователя
goffman
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 12:26
Откуда: Нерезиновая
Авто: кангу2 дизель 1,5л 2011.

Re: Топливный фильтр

Сообщение Андрей1 » 17 сен 2014, 18:47

как на счёт алко ? фильтр нормальный, отзывы есть?
Аватара пользователя
Андрей1
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 00:33
Откуда: Белгород
Авто: kangoo2 1.5 dci К9К 802 86лс 2009 г

Re: Топливный фильтр

Сообщение zodiak » 17 сен 2014, 18:54

Фильтра Purflux:
FCS727 - ставился на авто до 05/2009 (без датчика воды). На авто проточный подогрев топлива.
FCS738 - с датчиком воды
FCS752 - ставился на авто после 05/2009. На авто погружной (в фильтре) подогрев топлива.
zodiak
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:52
Откуда: Винница
Авто: Kangoo2 1.5DCI 63kW

Re: Топливный фильтр

Сообщение Андрей1 » 17 сен 2014, 20:27

а сам производитель алко стоящий?
Аватара пользователя
Андрей1
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 00:33
Откуда: Белгород
Авто: kangoo2 1.5 dci К9К 802 86лс 2009 г

Re: Топливный фильтр

Сообщение Darkon » 17 сен 2014, 23:17

zodiak писал(а):Фильтра Purflux:
FCS727 - ставился на авто до 05/2009 (без датчика воды). На авто проточный подогрев топлива.
FCS738 - с датчиком воды
FCS752 - ставился на авто после 05/2009. На авто погружной (в фильтре) подогрев топлива.

в этом есть увернность? Ато Рам не верит.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Топливный фильтр

Сообщение Rammstern » 18 сен 2014, 09:12

Darkon писал(а):в этом есть увернность? Ато Рам не верит.


Во первых - не свисти! ;)
Rammstern писал(а): Да пусть это будет подогрев - что мне, жалко что ли? ;)


А во вторых - с "верить" - это к дурачкам с "неограниченным" :lol: - я предпочитаю оперировать фактами и называть сие - убежденностью. Разницу видишь? ;)

А чего ты до сих пор не измерил сопротивление то? ;) Сам не веришь? :lol: Или нету его там?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Топливный фильтр

Сообщение Darkon » 18 сен 2014, 11:16

некогда было измерить ребенка в школу повел, на днях вспоминал, как раз что надо померить, но тестер у меня на даче, электрику там делал. Постараюсь в эти выхи измерить.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Топливный фильтр

Сообщение Андрей1 » 18 сен 2014, 21:04

может есть у кого отзывы о качестве фильтров Alco
Аватара пользователя
Андрей1
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 00:33
Откуда: Белгород
Авто: kangoo2 1.5 dci К9К 802 86лс 2009 г

Re: Топливный фильтр

Сообщение Rammstern » 18 сен 2014, 22:50

Редкий случай, когда я за оригинал. Купи пурфлюкс и не мучай мозг алкоголем ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Топливный фильтр

Сообщение ton » 29 сен 2014, 10:59

Заметил, у меня по топливной трубке от фильтра до ТНВД идут пузырьки при работе двигателя. Дизелисты, кто отмечал сей факт на своём авто, как у Вас? Это нормально?
ton
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:19
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Kangoo2 ф2-2014, dCi86

Re: Топливный фильтр

Сообщение Rammstern » 29 сен 2014, 11:39

Нормально. Походи по мегановским форумам, там про эти "пузырьки" туча споров, но в принципе я ни одной машины без них не видел. У меня пузырит. уже 160 тыщ как :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Топливный фильтр

Сообщение ton » 29 сен 2014, 15:02

goffman писал(а):Забрал из экзиста топливный фильтр с дыркой посередине под подогреилидпатчикводы, завтра буду менять. Хотя мне и мастер на Чермянского и менагер в Автомире идентефицировали вставляющуюся в фильтр приблуду как подогрев ДТ.
Если это датчик воды, какие действия датчика по обнаружению воды в фильтре? Что должно произойти при обнаружении? Лпмпы контрольной об этом событии на панели нет, датчик что то должен включить? Кипятильник?
Продолжаю наблюдение.


да лампы тоже не нашёл, может борт. комп. напишет что нить при попадании воды в фильтр
ton
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:19
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Kangoo2 ф2-2014, dCi86

Подогрев топливного фильтра - скоро зима

Сообщение konstantde » 02 окт 2014, 02:12

уважаемые трактористы -дизелисты скоро зима забеспокоился вспоминая утрений пуск прошлой зимы мой мотор незапускался начиная от - (10-15) при зимней lukoil -shell солярке (АКБ держал подзаряженый- крутил нормально) что делал : утро -переноска самодельный кожух-обертывание из блестяшки утеплителя бытовой фен внутрь на топл фильтр и от 10 до 30 минут прогрева были и вообще неудачи незапускал руки отморожены матершина и т.д.
теперь буду пробовать два варианта подогревателей фильтра: 1. никамон- цилиндр с разрезом продавцы рекламируют что включаете утром ждете подогрева до 7-8 минут фильтр разогревается и восстанавливаеся его пропускная способность -запускаете двигатель
2. инфракрасная гибкая пленка- продавец рекомендует поставить сразу две друг на друга у нее малое потребление и одну можно оставлять на ночь отнимет у АКБ за 12 часов 7-10 ампр/час второй можно включать при движении в сильно морозную погоду либо при сильно холодном утре за 30-40 минут для помощи в прогреве фильтра перед пуском в ролике показывается эксперемент в котором мах температура достигается через примерно 40 мин - поэтому думаю можно наверное и таймер поставить чтоб включал допустим первый обогреватель за час до пуска а второй за полчаса при этом первый своей нагрузкой плавно запустит электрохимическую реакцию в АКБ и разогреет его к включению второго нагревателя да и в итоге к большой нагрузке при пуске двигателя подготовит

думал я еще нужно ли прогревать виниловые трубки - магистраль от фильтра тонкой очистки до входа в топливный насос или это ошибочная мысля а главной обеспечить циркуляцию топлива через фильтр- что происходит с летней соляркой при -5 и ниже она становится густой гелеобразной или вообще кристализуется как снег -кто знает?

вот такие мысли - может у кого есть опыт в этих вопросах
у меня есть вопрос по устройству топливной магистрали - есть ли в топливной магистрали фильтр грубой очистки и где он физически размещается если он есть думаю нужно его обслужить перед зимой или даже заменить
konstantde
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 01:48
Авто: kangoo2

Re: Подогрев топливного фильтра - скоро зима

Сообщение Plusmix » 02 окт 2014, 11:28

А разве прямо в фильтре не стоит прогреватель? Или его ставят только на последних выпусках?
Plusmix
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 23:37
Откуда: Питер
Авто: Kangoo II

Re: Подогрев топливного фильтра - скоро зима

Сообщение konstantde » 02 окт 2014, 17:38

у меня 2009 не стоит заеду в автосалон поинтересуюсь благо надлеко БН-моторс РЕНО Обнинск по крайне мере в центре фильтра есть цилиндрическое заглубление прикрытое крышечкой - я думал для температурного датчика
konstantde
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 01:48
Авто: kangoo2

Re: Подогрев топливного фильтра - скоро зима

Сообщение konstantde » 05 окт 2014, 00:16

Заезжал в автосалон -говорят подогрев не ставят не. поверил полез в epcdata посмотрел фильтры обнаружил подогреватель топлива похоже стоит перед фильтром
konstantde
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 01:48
Авто: kangoo2

Re: Подогрев топливного фильтра - скоро зима

Сообщение tsitadel ekb » 18 окт 2014, 20:14

А мне, наоборот, у ОД сказали, что фильтр с подогревом. Во время замены фильтра меняют только фильтрующий элемент. Провода (три штуки), которые подходят к фильтру это датчик воды и подогрев.
ОД - екатеринбургский Автомир.
Аватара пользователя
tsitadel ekb
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 18:50
Откуда: Екатеринбург
Авто: Renault Kangoo 1,5dCi Expression

Re: Подогрев топливного фильтра - скоро зима

Сообщение ton » 19 окт 2014, 23:45

электронный автокаталог ориг. запчастей в поиске по VIN коду моего авто в разделе "топливный фильтр" на элемент с электрическим разъёмом указывает, что это -"FUEL HEATING"- то есть подогрев топлива.
ton
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:19
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Kangoo2 ф2-2014, dCi86

Re: Подогрев топливного фильтра - скоро зима

Сообщение Darkon » 22 окт 2014, 17:02

а что это за каталог?
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Подогрев топливного фильтра - скоро зима

Сообщение ton » 23 окт 2014, 00:33

Darkon писал(а):а что это за каталог?

последний раз заходил на www.autodoc.ru, но тоже само на exist.ru и emex.ru (заходил туда летом -делал покупки) видимо они обращаются к одной и той же реновской базе . заходишь туда в раздел поиск запчастей по vin коду твоего авто и он предлагает соответствующие вин коду авто запчасти. Что интересно, как введёшь вин код, появляется краткая характеристика твоего авто с заводскими номерами автомобиля, двигателя и КПП.Для моего авто эта база всё точно написала и вышеупомянутые номера и что у меня в комплектации авто присутствует пластмассовый люк крыши и подвеска с усиленной амортизацией и что авто сделано для холодного климата (поэтому наверно и подогрев топлива стоит ;) )
ton
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:19
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Kangoo2 ф2-2014, dCi86

Re: Подогрев топливного фильтра - скоро зима

Сообщение Darkon » 23 окт 2014, 10:51

хм, я у экзиста уже давно свой авто в гараж внес с вином, но этого не видел. Посмотрю еще раз.

Ты имел ввиду этоткаталог? В нем мой вин говорят не правильный.
Дай плиз ссылку где ты пробивал, если не сложно на экзист.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Подогрев топливного фильтра - скоро зима

Сообщение ton » 24 окт 2014, 00:34

да, у меня тоже сейчас не получилось на exist - говорит, что не удалось расшифровать vin, летом кстати тоже не всегда получалось.Но вот сейчас на autodoc и emex.ru в запросе по vin всё получилось -увидел краткую характеристику авто и нашёл топливный фильтр (для примера), причём без всякой регистрации.
ton
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:19
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Kangoo2 ф2-2014, dCi86

Re: Подогрев топливного фильтра - скоро зима

Сообщение Darkon » 24 окт 2014, 00:58

хм, прошелся по всем 3м сайтам, везде мой вин не подходит :(
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Подогрев топливного фильтра - скоро зима

Сообщение ton » 24 окт 2014, 01:09

странно :o , только сейчас пробовал - всё ОК. Может ты вместо цифры 0 где нить букву О вводишь
ton
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:19
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Kangoo2 ф2-2014, dCi86

Re: Топливный фильтр

Сообщение velzevulf » 29 окт 2014, 00:14

Хочется продолжить тему топливного фильтра в плане сроков замены.Задался целью перевести =Гарантийное и сервисное обслуживание= Нидерландов.И вот результат.Kangoo-2 1.5 dci с сажевым фильтром(DPF) и мощностью менее 73 kW-60000км.С сажевым фильтром и мощность более 73 kW-30000км.Без сажевого фильтра и мощностью менее 73 кW - 40000 км.Все завязано на наличии сажевика и мощности двигателя.Хочу знать что рекомендуют наши гарантии и сервисы.Да и мнение опытных дизелистов о сроках замены хочется услышать.
velzevulf
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 22:53
Откуда: Украина Черниговская обл. г.Бахмач
Авто: Renault KANGOO EXPRESS (FWO\1)

Re: Топливный фильтр

Сообщение Darkon » 29 окт 2014, 02:40

По сервиске для машин для РФ - замена т.фильтра раз в 10тык (не верят французы, что у нас хорошее топливо).
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Re: Топливный фильтр

Сообщение velzevulf » 30 окт 2014, 12:04

Может быть и хуже чем у них.Но точно не в 6 раз.После замены фильтра обычно его =вскрываю=. Кажется можно смело еще 10 тык,как минимум,эксплуатировать.
velzevulf
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 22:53
Откуда: Украина Черниговская обл. г.Бахмач
Авто: Renault KANGOO EXPRESS (FWO\1)

Re: Топливный фильтр

Сообщение Alexmur » 26 дек 2014, 00:22

Привет всем ! Новая машина,будет первое ТО....Сунулся , а сервисной книжки нету. Только странички похожие на сервисные в большой книжке "Руководство по эксплуатации". С маслом и масляным фильтром более менее все понятно. А можно ли не менять пока топливный(не привез поставщик) ? Или официалы потребуют обязательно ?
Alexmur
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 03:14
Откуда: Мурманск
Авто: kangoo 1.5 дизель 2014г.

Re: Топливный фильтр

Сообщение Darkon » 26 дек 2014, 03:18

топливный фильтр все-таки советую менять, и менять на оригинальный, т.к. на форуме дастероводов уже засветились экономисты на фильтрах (ставили не оригинал), в итоге попали кто на форсунки, кто на регулятор давления. Там же по ссылке читал, что у оригинала дельфи фильтрация 2-3микрона, а у совместимых 10микрон. При этом Оригинал через 10тык тоже имеет фильтрацию 10микрон, так что даже страшно представить, что там за дыры будут у не оригинала после 10тык.
Kangoo2 ф2-2014 Exp dCi86->LARGUS CROSS K4M 105лс
Darkon
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 21:03
Откуда: Питер-Северодвинск
Авто: LARGUS CROSS K4M 105лс

Пред.След.

Вернуться в Дизельные двигатели