Какова периодичность замены ремня ГРМ?

Для трактористов ))

Re: Какова периодичность замены ремня ГРМ?

Сообщение zavchuh » 25 авг 2014, 23:18

Парни мне повезло все оказалось намного проще. Это была реакция бк на разряд аб так мне объяснили после диагностики бк.Но все равно попал на эвакуатор 40км 3500тр. Сразу поменял грм и все расходники завтра лечу со спокойной душой.Спасибо за сочуствие.
zavchuh
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:28
Откуда: Ростов на Дону
Авто: 2 Наш автомобиль

Re: Какова периодичность замены ремня ГРМ?

Сообщение oboldui » 25 авг 2014, 23:55

отлегло. Всё таки надо дать ремня машине. :D
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Какова периодичность замены ремня ГРМ?

Сообщение Rammstern » 26 авг 2014, 10:39

oboldui писал(а):Не на всех дизелях гнёт клапана. Не знаю как на нашем. Дружественная встреча клапанов с поршнями обеспечена, но вот последствия бывают разные.
Эта, под "гнёт" я имел ввиду всё тобою вышеперечисленное. Что конкретно происходит у нас, я тоже не знаю (Т3Р :) ) - но любой из вариантов фатален по последствиям в плане денег и ремонта.
zavchuh писал(а):Парни мне повезло все оказалось намного проще.
.

Ну и славненько. А то и нас напугал и сам перепугался :)

Ну а чё тогда сразу на эвакуатор то - надо было покрутить мотор то, не догадался? Я чес говоря и предлагать не стал, ибо обрыв хрен спутаешь с чем
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Какова периодичность замены ремня ГРМ?

Сообщение gerkules » 01 ноя 2014, 13:29

звякнул к официалам: работа+ запчасти на круг 20-22 тыс.... :evil:

слегка прикуел. Работа у Неофициалов стоит 3500р
gerkules
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 14:28
Откуда: Калининград
Авто: kangoo II 1.5

Re: Какова периодичность замены ремня ГРМ?

Сообщение oboldui » 01 ноя 2014, 16:03

gerkules писал(а):звякнул к официалам: работа+ запчасти на круг 20-22 тыс.... :evil:

слегка прикуел. Работа у Неофициалов стоит 3500р

На голфа тесть отдал 600евро. Я насоветовал. Если сравнивать не "дядю Васю", а нормальный сервис и брать запчасти не оригинал, но брендовые, то выходит цена ОД. Но ОД всё таки гарантия, типо международная. Тут хоть что томожно потребовать. А неофициалы скажут приезжайте к нам по гарантии.
Дорого конечно.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Какова периодичность замены ремня ГРМ?

Сообщение ivas777 » 01 ноя 2014, 21:22

gerkules писал(а):звякнул к официалам: работа+ запчасти на круг 20-22 тыс.... :evil:

слегка прикуел. Работа у Неофициалов стоит 3500р


Поздновато на офов обратили внимание. Недавно совсем кончилась (до 31.10) акция на грм (скидка 30%).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Какова периодичность замены ремня ГРМ?

Сообщение illiteracy » 01 ноя 2014, 23:57

ivas777 писал(а):
gerkules писал(а):звякнул к официалам: работа+ запчасти на круг 20-22 тыс.... :evil:

слегка прикуел. Работа у Неофициалов стоит 3500р


Поздновато на офов обратили внимание. Недавно совсем кончилась (до 31.10) акция на грм (скидка 30%).

Ерунда какая-то. 2 недели назад менял у ОД. Обошлось в 8300 с ориг з/п и работой, правда, золотая карта Рольф.
Ivas, объявленная скидка только на работы, реальная - в районе 10%. Мне предложили сделать 15% скидки "на все".

PS Для эстонского коллеги - евро, на тот момент стоил 52 рубля, отсюда получаем 160 евро.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Какова периодичность замены ремня ГРМ?

Сообщение ivas777 » 02 ноя 2014, 11:20

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):
gerkules писал(а):звякнул к официалам: работа+ запчасти на круг 20-22 тыс.... :evil:

слегка прикуел. Работа у Неофициалов стоит 3500р


Поздновато на офов обратили внимание. Недавно совсем кончилась (до 31.10) акция на грм (скидка 30%).

Ерунда какая-то. 2 недели назад менял у ОД. Обошлось в 8300 с ориг з/п и работой, правда, золотая карта Рольф.
Ivas, объявленная скидка только на работы, реальная - в районе 10%. Мне предложили сделать 15% скидки "на все".

PS Для эстонского коллеги - евро, на тот момент стоил 52 рубля, отсюда получаем 160 евро.



Для 8ми клапанника дешевле замена грм. Как по з/ч, так и по н/ч :)
На 2м месте по "дешевизне"- 16 ти клапанник :D Ну а дизель... :D
Ну я подзабыл уже, может только и на работу эта скидка.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Какова периодичность замены ремня ГРМ?

Сообщение zn1nz » 10 фев 2015, 11:39

Вопрос уже задавался, но повторюсь, есть ли проверенный сервис по замене ремня ГРМ на дизельных кангу.? в Москве, кроме официалов, официалы в край оборзели уже. и вообще хотелось бы иметь в запасе пару сервисов с хорошими дизелистами. Лично кто менял? Планирую ТО 100 сделать и сменить ГРМ.
Заранее благодарен.
zn1nz
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 23:09
Откуда: Балабаново
Авто: Renault Kangoo II 1.5 dCi 110

Re: Какова периодичность замены ремня ГРМ?

Сообщение Андрей1 » 08 мар 2015, 11:58

может и поздно , но всё же, дизелисты в край оборзели и в луганске, мало того что их 4 точки, они ставят диагноз тот который им выгодней, на запчасти накручивают 100 % , принципиально делаю всё сам так надёжней, первый раз грм менял целый день, на второй раз 2 часа, купите книгу и пробуйте сами, там конечно есть нюансы но в иннете всё есть, удачи.
Аватара пользователя
Андрей1
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 00:33
Откуда: Белгород
Авто: kangoo2 1.5 dci К9К 802 86лс 2009 г

Re: Какова периодичность замены ремня ГРМ?

Сообщение gerkules » 09 мар 2015, 20:01

gerkules писал(а):звякнул к официалам: работа+ запчасти на круг 20-22 тыс.... :evil:

слегка прикуел. Работа у Неофициалов стоит 3500р



подбирается к замене комплекта ГРМ кенгурёнок знакомого.. у официалов теперь уже 30 тыс... :shock:
gerkules
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 14:28
Откуда: Калининград
Авто: kangoo II 1.5

Re: Какова периодичность замены ремня ГРМ?

Сообщение kom-post » 14 мар 2015, 20:54

Андрей1 писал(а):может и поздно , но всё же, дизелисты в край оборзели и в луганске, мало того что их 4 точки, они ставят диагноз тот который им выгодней, на запчасти накручивают 100 % , принципиально делаю всё сам так надёжней, первый раз грм менял целый день, на второй раз 2 часа, купите книгу и пробуйте сами, там конечно есть нюансы но в иннете всё есть, удачи.

я вот когда тнвд снимал, то тоже про это подумал. еще надо смастерить стопор для коленвала и точно сам буду менять. :D
Старый, опытный камикадзе.
KW0Y K7M 1,6л 8к 5мкпп
Аватара пользователя
kom-post
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 01:04
Откуда: Город родной! Питер, я твой!
Авто: Renault Kangoo Dynamique 1.5 dCi

Re: Какова периодичность замены ремня ГРМ?

Сообщение Андрей1 » 14 мар 2015, 21:25

мне токарь точил 100 р и всё ок (стопор коленвала)
Аватара пользователя
Андрей1
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 00:33
Откуда: Белгород
Авто: kangoo2 1.5 dci К9К 802 86лс 2009 г

Re: Какова периодичность замены ремня ГРМ?

Сообщение kom-post » 27 июн 2015, 02:49

позавчера ставил тнвд после ремонта. не доглядел и ремень видимо чуть слез со шкива коленвала. и при попытке запуска он проскочил. вылез очередной чек и пришлось снимать колесо, локер, усилитель и все таки снимать шкив ремня доп.оборудования. там я понял что без стопоров хрен угадаю как выставить метки, т.к. по мануалу не получалось (не понял как вертикально, относительно двигателя или горизонта, метка на тнвд не попадала на головку болта).
решил снять его весь и проверить метки на самом ремне (рем-комплект ставил родной реношный в крайний раз). без ремня повращал коленвал. да, он упирается в клапана.
так вот, для меня откровением было, что я последние 2 месяца ездил с неправильным положением шкива тнвд. т.е. распредвал относительно коленвала правильно стоял, а вот датчик напротив тнвд врал на один зубец. начал на ремне проверять родные метки и 19 и 51 зуб, и тут догнал, что я между метками считал 19 (в мануале так и записано) а оказывается что следующая метка (на тнвд) как раз на 19 впадине, а не через 19. приху...л конечно малость. но зато теперь все пучком ;)
Старый, опытный камикадзе.
KW0Y K7M 1,6л 8к 5мкпп
Аватара пользователя
kom-post
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 01:04
Откуда: Город родной! Питер, я твой!
Авто: Renault Kangoo Dynamique 1.5 dCi

Re: Какова периодичность замены ремня ГРМ?

Сообщение oboldui » 16 июл 2016, 09:34

Вчера спросил в центре. 6 лет или 160тыс.км.
Комплект деталей 140 евро
Ремонт 135 евро.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Какова периодичность замены ремня ГРМ?

Сообщение oboldui » 18 мар 2020, 13:04

Всем привет. Накатал я 90 тыс. По пробегу еще рано, а вот по возрасту уже надо менять. В мастерских была очередь, а у меня пробел с работой. Поменял сам.
Трудности возникли с откручиванием шкива колена. Сам дурак. Решил застопорить как написано в книжке. у маховика в пробку сунул болт. Крутанул и.... он загнулся.... :D :D
2,5 часа вынимал. Он только фиксирует для установки ремня. Шкив сорвал старым способом. Ремень накинул, перекрутил и натянул. Хватил. Проще взять гайковерт и на любить мозг.
Вторая трудность была со снятием верхней крышки щитка ГРМ. Она выходит туговато, боялся сломать. В средней крышке есть тюльпан, его надо выкрутить. Хреново его видно. В остальном проблем нет. Шкив распредвала регулировать не стал, так и оставил. Помпу поставил GRAF, комплект ремня INA.
Не рукожоп спокойно справится с работой за день. У меня ушло 1.5 :D :D :D
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Пред.

Вернуться в Дизельные двигатели