Передние повороты в блок фаре - добавим света)

Изменение внешнего вида, изменения и улучшения в салоне автомобиля.

Передние повороты в блок фаре - добавим света)

Сообщение Wed » 05 ноя 2012, 14:26

Поворотники в передних блок-фарах слишком мелкие и недостаточно яркие. Ставить туда диоды и обманку, чтобы реле не моргало лампами слишком быстро, не хотелось, да и мало бы это помогло…
Проанализировав работу коллег с нашего любимого форума по штатным ДХО, родилась совсем другая идея!
Так как ДХО приобрел отдельно, и они мне нравятся больше чем если бы были штатные, а мысль о незадействованной спирали лампочки не покидала, то вот что из этого вышло:

1 вариант (проще и ярче):
Покупаем двухнитиевые лампы 5/21W оранжевого цвета и меняем в стандартных габаритах. Так вот, при включении габаритов они уже светят желтым (на манер америкосов), а второй контакт подключаем к поворотнику, просто запараллелив лампочки. Получается очень красиво - узенький поворотник в паре с большим круглым оранжевым диском и видно лучше, что положительно сказывается на безопасности, и смотрится интереснее!!! Этот вариант
я осуществляю уже сейчас, пока не приехали с Китая диоды (второй вариант).

2 вариант (посложнее):
Заказал диодные лампы (на фото). Они 2-х цветов (желтый и белый). Делаем всё то же самое, с той лишь разницей, что светить габаритами они будут белым, а добавленные поворотники - оранжевым! :) Чтобы не было смешивания желтого и белого в отражателе, добавляем реле на каждый "габарит-поворот", которое будет размыкать цепь каждого габарита при включении поворотника. Таким образом будет светить желтый стандартный поворот и желтый диодный в габарите, при этом отключится белый свет диодной лампы габаритных огней только с нужной стороны (это не только эффектно выглядит, но и несет смысл - ничто не отвлекает внимание от мигания лампы поворотника. Так кстати работают многие ДХО на современных автомобилях).

Добавлю еще следующее: Можно разделить цепи установленных в бампер ДХО и добавить по реле, подключенной к поворотам... Они тоже смогут отключаться) Но это думаю уже будет лишним, на любителя.

Все мысли по поводу внесения изменений в оборудование автомобиля, ПДД и Тех. осмотра понятны. Каждый действует по своему желанию и на свой страх и риск. Мне же хотелось добавить функциональности, безопасности и улучшить и без того симпотичную мордашку Kangoo :-)
Вложения
sku_155487_1.jpg
Аватара пользователя
Wed
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 15:37
Откуда: Украина
Авто: Renault Kangoo II 2009 1,5 DCi

Re: Передние повороты в блок фаре - добавим света)

Сообщение AntonM » 05 ноя 2012, 17:03

Точно! вместо поворотников нужно ставить светодиодные ДХО, а вместо габарит, поворотник+габарит
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Передние повороты в блок фаре - добавим света)

Сообщение Wed » 05 ноя 2012, 17:09

AntonM писал(а):Точно! вместо поворотников нужно ставить светодиодные ДХО, а вместо габарит, поворотник+габарит

:D
Цель была не менять что-то вместо чего-то, а просто добавить к внешнему виду и функциональности. Если даже перегорит лампа в поворотнике - диодная или двухнитиевая будет ее дублировать. И повторюсь ещё раз, мне просто визуально нравится как это всё должно работать. Я не любитель диодных лент и подсветок под дном машины, но эта доработка добавит изюминку в общий вид авто.
Аватара пользователя
Wed
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 15:37
Откуда: Украина
Авто: Renault Kangoo II 2009 1,5 DCi

Re: Передние повороты в блок фаре - добавим света)

Сообщение novizki » 05 ноя 2012, 17:15

Ссылочку на лампочки кинь. :)
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Передние повороты в блок фаре - добавим света)

Сообщение Wed » 05 ноя 2012, 18:33

novizki писал(а):Ссылочку на лампочки кинь. :)

Пожалуйста :-)
http://dx.com/p/1157-2w-90lm-30-yellow- ... 12v-155487
Аватара пользователя
Wed
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 15:37
Откуда: Украина
Авто: Renault Kangoo II 2009 1,5 DCi

Re: Передние повороты в блок фаре - добавим света)

Сообщение DAN » 05 ноя 2012, 22:35

Wed писал(а):Можно разделить цепи установленных в бампер ДХО и добавить по реле, подключенной к поворотам... Они тоже смогут отключаться)

Для этих целей можно использовать подобного рода контроллеры: http://www.aliexpress.com/store/group/C ... 68558.html
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Передние повороты в блок фаре - добавим света)

Сообщение Wed » 05 ноя 2012, 23:00

DAN писал(а):
Wed писал(а):Можно разделить цепи установленных в бампер ДХО и добавить по реле, подключенной к поворотам... Они тоже смогут отключаться)

Для этих целей можно использовать подобного рода контроллеры: http://www.aliexpress.com/store/group/C ... 68558.html


Отличное дополнение! В некоторых комплектах такие уже идут в наборе с ДХО. С пультом понравился, хорошо что можно, например в темном дворе включать, выглянув из окна. Кстати, нет никакого подключения к источнику "+", к-рый должен появится после запуска двигателя. Только +/- аккумулятора. Вероятно они отслеживают рост напряжения на аккумуляторе при старте двигателя и включении в работу генератора.
Аватара пользователя
Wed
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 15:37
Откуда: Украина
Авто: Renault Kangoo II 2009 1,5 DCi

Re: Передние повороты в блок фаре - добавим света)

Сообщение DAN » 06 ноя 2012, 09:38

Wed писал(а):Кстати, нет никакого подключения к источнику "+", к-рый должен появится после запуска двигателя. Только +/- аккумулятора. Вероятно они отслеживают рост напряжения на аккумуляторе при старте двигателя и включении в работу генератора.

Я в этом не уверен. В разных источниках описание данных контроллеров немного разнится. Например, вот здесь есть вот такое замечание:
note:the red and black wire do not connect to the battery ,
it should be connected to engine output power to make it work correctly

Поэтому нужно смотреть непосредственно инструкцию.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Передние повороты в блок фаре - добавим света)

Сообщение Wed » 06 ноя 2012, 15:52

DAN писал(а):
Wed писал(а):Кстати, нет никакого подключения к источнику "+", к-рый должен появится после запуска двигателя. Только +/- аккумулятора. Вероятно они отслеживают рост напряжения на аккумуляторе при старте двигателя и включении в работу генератора.

Я в этом не уверен. В разных источниках описание данных контроллеров немного разнится. Например, вот здесь есть вот такое замечание:
note:the red and black wire do not connect to the battery ,
it should be connected to engine output power to make it work correctly

Поэтому нужно смотреть непосредственно инструкцию.

Это больше похоже на правду. Скорее всего +/- и значёк батареи - это схематическое обозначение. Уж очень дешево 7-12$ было бы за такой "умный" девайс. В любом случае кому-то будет полезно. Из моих ДХО (каждого) выходит 3 провода. +/-/белый. При подаче на белый + (поодключение к габаритам) ДХО полностью гаснет. Так что обойдусь без этого полезного контролера.
Тема по ДХО есть в двух ветках, так что мне нечего добавить)
Речь всё же о поворотниках.
При возможности, сделаю видео своих доработанных поворотов с двухнитиевой лампой. А как придут двухцветные диоды - видео с ними. Главное что бы погода не отбила желание возиться на холоде!
Аватара пользователя
Wed
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 15:37
Откуда: Украина
Авто: Renault Kangoo II 2009 1,5 DCi


Вернуться в Тюнинг, улучшения в салоне