Неоновая подсветка интерьера

Изменение внешнего вида, изменения и улучшения в салоне автомобиля.

Неоновая подсветка интерьера

Сообщение Sunsetpeople » 04 ноя 2011, 23:48

Очередной идеей доработки автомобиля стала подсветка педального узла, и пространства под перчаточным ящиком.
Часто на пол падают всякие мелкие предметы, и найти их в вечернее время суток без постороннего освещения практически невозможно. Кроме того неоновая подсветка смотрится очень красиво в вечернее время.

Подсветка представляет собой 2 неоновые трубки, предназначенные для модинга компьютеров. Питаются трубки от инвертора на 12В. Инвертор уже входит в комплект. На концах трубок имеются «липучки» для надежной фиксации на гладкой ровной поверхности.

Местом для установки будет обратная сторона полочки под рулевым колесом, и ниша под перчаточным ящиком.
С помощью липучек можно поставить лампы на выбранные места, протянуть провода под торпедо. Питание для инвертора сделать от прикуривателя по центральной консолью.

PS/ завтра пробный вариант выложу тут.
Вложения
041120111420.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Неоновая подсветка педалей

Сообщение svpam » 04 ноя 2011, 23:58

хочешь сказать что у тебя неон будет молотить постоянно когда машина будет заведена или включено первое положение ключа? Но ведь ездить с неоном будет неловко. Хотя бы тумблер поставил.
А в идеале если делать и красиво и функционально то в эту бы конструкцию добавить бы датчик света что бы днем неон не светил.
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Неоновая подсветка педалей

Сообщение Sunsetpeople » 05 ноя 2011, 00:01

svpam писал(а):хочешь сказать что у тебя неон будет молотить постоянно когда машина будет заведена или включено первое положение ключа? Но ведь ездить с неоном будет неловко. Хотя бы тумблер поставил.
А в идеале если делать и красиво и функционально то в эту бы конструкцию добавить бы датчик света что бы днем неон не светил.


Не понял, почему ездить неловко будет? А зачем он тогда нужен если будет включатся с тумблера?

PS/ я еще подумаю что лучше подсветка педалей или подсветка верхней полки
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Неоновая подсветка педалей

Сообщение svpam » 05 ноя 2011, 00:04

Sunsetpeople писал(а):
svpam писал(а):хочешь сказать что у тебя неон будет молотить постоянно когда машина будет заведена или включено первое положение ключа? Но ведь ездить с неоном будет неловко. Хотя бы тумблер поставил.
А в идеале если делать и красиво и функционально то в эту бы конструкцию добавить бы датчик света что бы днем неон не светил.


Не понял, почему ездить неловко будет? А зачем он тогда нужен если будет включатся с тумблера?

PS/ я еще подумаю что лучше подсветка педалей или подсветка верхней полки

ты ночью ездил с неоном? я ездил....очень отвлекает от дороги. да и смысл что бы он на постоянку молотил.....хоть напруга от него небольшая но зачем сеть авто лишним напрягать?
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Неоновая подсветка педалей

Сообщение Sunsetpeople » 05 ноя 2011, 00:07

svpam писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
svpam писал(а):хочешь сказать что у тебя неон будет молотить постоянно когда машина будет заведена или включено первое положение ключа? Но ведь ездить с неоном будет неловко. Хотя бы тумблер поставил.
А в идеале если делать и красиво и функционально то в эту бы конструкцию добавить бы датчик света что бы днем неон не светил.


Не понял, почему ездить неловко будет? А зачем он тогда нужен если будет включатся с тумблера?

PS/ я еще подумаю что лучше подсветка педалей или подсветка верхней полки

ты ночью ездил с неоном? я ездил....очень отвлекает от дороги. да и смысл что бы он на постоянку молотил.....хоть напруга от него небольшая но зачем сеть авто лишним напрягать?


4 Ватта потребляют лампы. а насчет отвлекает- поставлю лампы без протяжки проводов. Понравится оставлю. не понравится- поставлю на верхнюю полку.

Ты на кангу ставил или на другой ездил?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Неоновая подсветка педалей

Сообщение svpam » 05 ноя 2011, 00:10

Sunsetpeople писал(а):
svpam писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
Не понял, почему ездить неловко будет? А зачем он тогда нужен если будет включатся с тумблера?

PS/ я еще подумаю что лучше подсветка педалей или подсветка верхней полки

ты ночью ездил с неоном? я ездил....очень отвлекает от дороги. да и смысл что бы он на постоянку молотил.....хоть напруга от него небольшая но зачем сеть авто лишним напрягать?


4 Ватта потребляют лампы. а насчет отвлекает- поставлю лампы без протяжки проводов. Понравится оставлю. не понравится- поставлю на верхнюю полку.

Ты на кангу ставил или на другой ездил?

на 09 видел и ездил. Тоже хочу поставить но так как я сказал. Уже и ленты неоновые куплены.
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Неоновая подсветка педалей

Сообщение Sunsetpeople » 05 ноя 2011, 00:11

svpam писал(а):на 09 видел и ездил. Тоже хочу поставить но так как я сказал. Уже и ленты неоновые куплены.


а как ты хочешь, только на стоянке чтобы свет был?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Неоновая подсветка педалей

Сообщение svpam » 05 ноя 2011, 00:53

Sunsetpeople писал(а):
svpam писал(а):на 09 видел и ездил. Тоже хочу поставить но так как я сказал. Уже и ленты неоновые куплены.


а как ты хочешь, только на стоянке чтобы свет был?

т.е схема такая. от любого источника питания подается питание на датчик света 1, от датчика света следуют датчики открывания дверей 2 и 3, от датчиков дверей и подается питание на неон. Эта схема будет в реале работать так. Днем датчик света 1 не позволит светить неону. Как будет появляться ночь то световой датчик дает добро датчикам дверей от которых и будет загораться неон при открытии дверей.
Если ночью захочется включить неон не завися от дверей то на этот случай ставится тумблер 4 в обход датчикам дверей. Тогда и будет он светить ночью как захочешь...
Sunsetpeople а если допустим ты захочешь и днем что бы светил неон, то ставишь тумблер в обход датчику света и датчикам дверей и будет тебе счастье.....
Вложения
otkr3.JPG
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Неоновая подсветка педалей

Сообщение Sunsetpeople » 05 ноя 2011, 10:12

svpam писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
svpam писал(а):на 09 видел и ездил. Тоже хочу поставить но так как я сказал. Уже и ленты неоновые куплены.


а как ты хочешь, только на стоянке чтобы свет был?

т.е схема такая. от любого источника питания подается питание на датчик света 1, от датчика света следуют датчики открывания дверей 2 и 3, от датчиков дверей и подается питание на неон. Эта схема будет в реале работать так. Днем датчик света 1 не позволит светить неону. Как будет появляться ночь то световой датчик дает добро датчикам дверей от которых и будет загораться неон при открытии дверей.
Если ночью захочется включить неон не завися от дверей то на этот случай ставится тумблер 4 в обход датчикам дверей. Тогда и будет он светить ночью как захочешь...
Sunsetpeople а если допустим ты захочешь и днем что бы светил неон, то ставишь тумблер в обход датчику света и датчикам дверей и будет тебе счастье.....


Идея нормальная, но зачем тебе датчики двери, если ты можешь подключить неон например к плафону на полке? там центральное положение выключателя- свет загорается и гаснет при открытии/закрытии дверей.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Неоновая подсветка педалей

Сообщение svpam » 05 ноя 2011, 12:05

Sunsetpeople писал(а):
svpam писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
а как ты хочешь, только на стоянке чтобы свет был?

т.е схема такая. от любого источника питания подается питание на датчик света 1, от датчика света следуют датчики открывания дверей 2 и 3, от датчиков дверей и подается питание на неон. Эта схема будет в реале работать так. Днем датчик света 1 не позволит светить неону. Как будет появляться ночь то световой датчик дает добро датчикам дверей от которых и будет загораться неон при открытии дверей.
Если ночью захочется включить неон не завися от дверей то на этот случай ставится тумблер 4 в обход датчикам дверей. Тогда и будет он светить ночью как захочешь...
Sunsetpeople а если допустим ты захочешь и днем что бы светил неон, то ставишь тумблер в обход датчику света и датчикам дверей и будет тебе счастье.....


Идея нормальная, но зачем тебе датчики двери, если ты можешь подключить неон например к плафону на полке? там центральное положение выключателя- свет загорается и гаснет при открытии/закрытии дверей.

можно и к плафону но будет светить обе стороны что как бы мне ненужно. т.е. если на каждую дверь поставить датчик с неоном то светить будет та сторона с которой откроешь дверь. И красота и функциональность.
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Неоновая подсветка педалей

Сообщение Sunsetpeople » 05 ноя 2011, 12:13

svpam писал(а):можно и к плафону но будет светить обе стороны что как бы мне ненужно. т.е. если на каждую дверь поставить датчик с неоном то светить будет та сторона с которой откроешь дверь. И красота и функциональность.



попробуй сделать потом расскажешь.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Неоновая подсветка педалей

Сообщение svpam » 05 ноя 2011, 12:15

Sunsetpeople писал(а):
svpam писал(а):можно и к плафону но будет светить обе стороны что как бы мне ненужно. т.е. если на каждую дверь поставить датчик с неоном то светить будет та сторона с которой откроешь дверь. И красота и функциональность.



попробуй сделать потом расскажешь.

обязательно...
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Неоновая подсветка педалей

Сообщение Sunsetpeople » 05 ноя 2011, 12:38

svpam писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
svpam писал(а):
обязательно...



А еще можно поставить инфракрасный датчик движения с блоком плавного включения в ноги. Человек садится- свет плавно загорается :idea: . Надо только грамотно как то это продумать
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Неоновая подсветка педалей

Сообщение svpam » 05 ноя 2011, 12:43

Sunsetpeople писал(а):
А еще можно поставить инфракрасный датчик движения с блоком плавного включения в ноги. Человек садится- свет плавно загорается :idea: . Надо только грамотно как то это продумать

в этом я уже смысла не вижу....
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Неоновая подсветка интерьера

Сообщение Sunsetpeople » 05 ноя 2011, 17:40

Подсветка полки
Вложения
DSC02560.JPG
DSC02562.JPG
Лампа крепится на двустороннюю ленту 3М
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Неоновая подсветка интерьера

Сообщение svpam » 06 ноя 2011, 01:24

не подумай ничего, но это уже колхозом попахивает если честно...
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Неоновая подсветка интерьера

Сообщение Sunsetpeople » 06 ноя 2011, 09:47

svpam писал(а):не подумай ничего, но это уже колхозом попахивает если честно...


А тогда подстветка в ноги, карбоновая пленка и крашеные колпаки это тоже колхоз? :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Неоновая подсветка интерьера

Сообщение svpam » 06 ноя 2011, 09:54

Sunsetpeople писал(а):
svpam писал(а):не подумай ничего, но это уже колхозом попахивает если честно...


А тогда подстветка в ноги, карбоновая пленка и крашеные колпаки это тоже колхоз? :lol:

если все сделать красиво, правильно и фунционально то это уже явно не колхоз будет. В твоем же случае провода питания неона и дают ощущение колхоза.
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Неоновая подсветка интерьера

Сообщение Sunsetpeople » 06 ноя 2011, 09:56

svpam писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
svpam писал(а):не подумай ничего, но это уже колхозом попахивает если честно...


А тогда подстветка в ноги, карбоновая пленка и крашеные колпаки это тоже колхоз? :lol:

если все сделать красиво, правильно и фунционально то это уже явно не колхоз будет. В твоем же случае провода питания неона и дают ощущение колхоза.



Какие провода? :P Я же их еще даже не протянул, просто подключил к прикуривателю и все. Это же пробный "просмотр".
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Подключение неоновых ламп к плафону

Сообщение Sunsetpeople » 06 ноя 2011, 15:36

...
Вложения
061120111426.jpg
061120111428.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Неоновая подсветка интерьера

Сообщение Sunsetpeople » 08 ноя 2011, 21:44

Купил сегодня светодиодную голубую ленту 1 метр (380 рублей) влагозащищенную (диоды находятся в резиновой прозрасной оболочке). Взял такую чтобы не повредить диоды нечайно чем нибудь. Лента на клеющейся основе 3М. Разрезал ровно посередине по месту пайки двух контактных пяток.

Через час пойду поставлю на полку в авто, Фото выложу позже.
Вложения
081120111429.jpg
081120111431.jpg
081120111432.jpg
081120111433.jpg
Чтобы трубка термоусадочная легко налезла, можно контактные "пятки" обкусить немного
081120111437.jpg
081120111435.jpg
Вот так горит полоска в темноте.
081120111436.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Неоновая подсветка интерьера

Сообщение DAN » 08 ноя 2011, 22:19

Sunsetpeople писал(а):Купил сегодня светодиодную голубую ленту 1 метр (380 рублей) влагозащищенную (диоды находятся в резиновой прозрасной оболочке). ... Лента на клеющейся основе 3М.

Я такой лентой только белого света сделал на кухне подсветку рабочей зоны. Влагозащищенное исполнение хорошо греется и обладает повышенным весом, клеящий слой 3M размягчается и лента отваливается :-( Хотя возможно эта проблема актуальна только, если она приклеена к днищу ящиков и светит сверху вниз.

Какая у тебя клавиатура раритетная :-) Кнопки щелкают при нажатии?
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Неоновая подсветка интерьера

Сообщение Sunsetpeople » 08 ноя 2011, 23:07

DAN писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Купил сегодня светодиодную голубую ленту 1 метр (380 рублей) влагозащищенную (диоды находятся в резиновой прозрасной оболочке). ... Лента на клеющейся основе 3М.

Я такой лентой только белого света сделал на кухне подсветку рабочей зоны. Влагозащищенное исполнение хорошо греется и обладает повышенным весом, клеящий слой 3M размягчается и лента отваливается :-( Хотя возможно эта проблема актуальна только, если она приклеена к днищу ящиков и светит сверху вниз.

Какая у тебя клавиатура раритетная :-) Кнопки щелкают при нажатии?



Неужто можно быть таким пессимистом?)))) ничего не отваливается, ленту не дураки придумали :!: . А подсветку козырька кухни я сделал галогенными точечными светильниками.

Клавиатура Made in England 88 год... друг подарил. Ему родители в детстве купили за границей :ugeek: . да клавиши щелкают, но клава неубиваемая. Раскладка на ней была английская пришлось наклейки купить. :mrgreen: Уже лет так 7 пользую полет нормальный/ Клавиши щелкают :lol:
Вложения
081120111453.jpg
Последний раз редактировалось Sunsetpeople 08 ноя 2011, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Неоновая подсветка интерьера

Сообщение Sunsetpeople » 08 ноя 2011, 23:20

В общем вот что получилось... мне нравится.

Важно:

Изображение

Я перепутал изначально провода, поэтому ленты не горели. никак не думал что разрыв на контактах плафона это минус :!:
Вложения
081120111442.jpg
081120111444.jpg
081120111443.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Неоновая подсветка интерьера

Сообщение DAN » 09 ноя 2011, 10:39

Sunsetpeople писал(а):Неужто можно быть таким пессимистом?))))

Я хорошо информированный оптимист :-) И делюсь своим опытом с общественностью.

Sunsetpeople писал(а):ничего не отваливается, ленту не дураки придумали :!:

Я не знаю, кто ее придумал, но делают сию продукцию в Китае. А на качество их товара ты уже сам жаловался, только тогда это были светодиодные лампы для плафона заднего номера :-(
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Неоновая подсветка интерьера

Сообщение Sunsetpeople » 09 ноя 2011, 13:14

DAN писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Неужто можно быть таким пессимистом?))))

Я хорошо информированный оптимист :-) И делюсь своим опытом с общественностью.

Sunsetpeople писал(а):ничего не отваливается, ленту не дураки придумали :!:

Я не знаю, кто ее придумал, но делают сию продукцию в Китае. А на качество их товара ты уже сам жаловался, только тогда это были светодиодные лампы для плафона заднего номера :-(


Лента 3М очень липкая, я уже понял после того как прилепил оргстекло на панель для присоски навигатора. Обычный двусторонний скотч на жаре плавится, а 3М нет. Дефлекторы тоже на ней уже полгода, полет нормальный. А насчет ленты- она не настолько греется чтобы отвалилась подложка
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Неоновая подсветка интерьера

Сообщение BadManII » 09 ноя 2011, 14:17

061120111426.jpg
Выключатель самодельный. А второй лампочки не было? Так называемый штурманский свет со своим выключателем?
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Неоновая подсветка интерьера

Сообщение Sunsetpeople » 09 ноя 2011, 20:59

BadManII писал(а):
061120111426.jpg
Выключатель самодельный. А второй лампочки не было? Так называемый штурманский свет со своим выключателем?


Второй лампочки не было, просто место было для выключателя- немного расточил и вставил на термоклей. Сегодня уже заценил всю прелесть подсветки- подсвечивает весь потолок нежным голубым, в машине не как в попе :lol: у негра а реально "тепло" в эти суровые осенние вечера, не слепит. Вообще класс, рекомендую!
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Неоновая подсветка интерьера

Сообщение svpam » 10 ноя 2011, 00:59

Sunsetpeople писал(а):
BadManII писал(а):
061120111426.jpg
Выключатель самодельный. А второй лампочки не было? Так называемый штурманский свет со своим выключателем?


Второй лампочки не было, просто место было для выключателя- немного расточил и вставил на термоклей. Сегодня уже заценил всю прелесть подсветки- подсвечивает весь потолок нежным голубым, в машине не как в попе :lol: у негра а реально "тепло" в эти суровые осенние вечера, не слепит. Вообще класс, рекомендую!

нееее...потолок выделять я точно не хочу.....это будет перебором для меня....как бильмо на глазу... :ugeek:
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Неоновая подсветка интерьера

Сообщение Sunsetpeople » 10 ноя 2011, 08:43

svpam писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
BadManII писал(а):
061120111426.jpg
Выключатель самодельный. А второй лампочки не было? Так называемый штурманский свет со своим выключателем?


Второй лампочки не было, просто место было для выключателя- немного расточил и вставил на термоклей. Сегодня уже заценил всю прелесть подсветки- подсвечивает весь потолок нежным голубым, в машине не как в попе :lol: у негра а реально "тепло" в эти суровые осенние вечера, не слепит. Вообще класс, рекомендую!

нееее...потолок выделять я точно не хочу.....это будет перебором для меня....как бильмо на глазу... :ugeek:



Не сморя на то что свет голубой подсветку можно использовать как дополнительное освещение салона. Если хочется поярче можно поставить белые диоды и включать только при необходимости :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Неоновая подсветка интерьера

Сообщение ivas777 » 05 май 2012, 10:15

Идея нормальная,реализация отличная. Мне тоже вроде не надо оттуда свет, хотя если это не напостоянку (как у Вас через тумблерок), то супер, ибо так осенним вечерком, под настроение включил музончик на стоянке/ или двд раскладушку "9" в нише нашей огромной, включил расслабон на потолке и балдеешь. Если руки дойдут, то сделаю обязательно, но только чисто белую ленту, а то синеватые не могу переносить-некомфортно как-то мне :oops:

Я бы еще поставил на двери ленты белого цвета, чтобы при открывании загорались и светили пространство под дверью и заодно для сзади едущих водителей обозначить открывание двери.
Интересно, а в Кангу есть возможность все это сделать, не протягивая никакие провода из двери? Ну в смысле, можно ли обойтись например подключением провода к концевику в замке самой двери (я правильно понимаю, что концевик в замке) и минусом или плюсом от стеклоподъемников например? :ugeek:

п.с. и кстати на задних так же сделал бы, а то двери на салазках незаметно для др. водителей открываются и неплохо бы обозначить выход пассажиров после открывания двери на салазках (как на трамваях))
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Неоновая подсветка интерьера

Сообщение nefedov » 05 май 2012, 21:46

Думаю с задними дверями ничего не выйдет, там контактное соединение со стойкой. Я так один раз пытался стеклоподъемник закрыть при открытой двери-много думал)))
Аватара пользователя
nefedov
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 00:52
Откуда: Санкт-Петербург Гражданка
Авто: kangooII Expression 2010

Re: Неоновая подсветка интерьера

Сообщение ivas777 » 07 май 2012, 01:09

nefedov писал(а):Думаю с задними дверями ничего не выйдет, там контактное соединение со стойкой. Я так один раз пытался стеклоподъемник закрыть при открытой двери-много думал)))



Про закрытие стеклоподъемника улыбнуло очень:D
А про передние двери и подсветку в них что думаете?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.


Вернуться в Тюнинг, улучшения в салоне

cron