Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Изменение внешнего вида, изменения и улучшения в салоне автомобиля.

Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение ivas777 » 10 авг 2012, 11:08

Начались темные вечера и стало не хватать света в кладовых Кангу, а именно в вещевом ящике. Сначала хотел делать через концевик с проводкой светильник, но подумал и вспомнил "супер" функцию у Кенгу:экономия элоектроэнергии (если через прикуриватель делать, то гореть будет эта подсветка только при ключе в замке зажигания; а через магнитолу подключение показалось геморным). Решил по простому эту задачу- купил за 350 рублей светильник с датчиком движения и 3 светодиодами. Все просто- приклеил на двусторонний скотч (который уже был в комплетке) и забыл эту проблему. Ночью/в сумерках (даже днем нормально глубину подсвечивает-на нижнем фото видно) светит здорово в ящике. Такой же поставлю в подлокотник (возможно в ящики авиационного типа), ибо он тоже еще тот ящик по размерам. Реакция на открытие дверцы ящика почти моментальная, если там долго шерудить руками, то он не выключается, а при закрытии сам выключается. На зиму можно поставить более морозостойкие батарейки (п.м. не щелочные). Я ставил специально в стороне (не на пути руки), но можно поиграться с расположением (слева/справа/по центру; направление света-вдоль/поперек), но мне показалось, что фронт. расположение датчика движения оптимально для времени отклика на движение. Смотрится он как родной по форме (кроме цвета корпуса), свет яркий (мягкий белый). Еще у Филипса есть с датчиком движения светильник и у Осрама (только большеват он у Осрама).
http://www.jazz-way.com/catalog/fonari/ ... vetilniki/
Вложения
Фото0098.jpg
Фото0104.jpg
Фото0105.jpg
ts1_l03_blister_0x490.png
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение AlexyCV » 12 авг 2012, 02:27

а грамотная штука кстати
AlexyCV
 

Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение ivas777 » 13 авг 2012, 01:00

AlexyCV писал(а):а грамотная штука кстати


Да, уже во всю наслаждаюсь :) Вчера как раз в темноте надо было искать в бардачке вещицу- в два счета и очень удобно, что сам выключается и не зависишь от зажигания.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение AlexyCV » 13 авг 2012, 01:49

А легко ли заменяется батарейка?
AlexyCV
 

Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение ivas777 » 13 авг 2012, 09:29

AlexyCV писал(а):А легко ли заменяется батарейка?


Ну к сожалению двусторонний скотч тю-тю (он на крышке батарейной) :oops: Но ничего, на пару полосок не обеднеем :)
Решил, что куплю для подлокотника-колодца :D такой же светильник, ну а потом и в полки авиационного типа. Все равно, другие подобные светильники дороже.
Например Филипс под 500рублей и он еще с датчиком света к тому же, т.е. днем не будет загораться, а значит может на грани темноты и света не работать. У Осрама тоже такой есть, но он крупнее и стоит за 1 тыс.рублей. Раньше на китайских сайтах, я подобные светильники (других фирм) с бОльшим кол-вом ламп видел и дешевле 350 рублей.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение Wed » 15 сен 2012, 18:14

Интересно, но есть подозрения, что будет случайно загораться из-за перемещений вещей по бардачку. И громоздко. Я под самый верх ложу папки с бумагами, он как раз мешать будет. Хотя простота установки требует жертв места.
Аватара пользователя
Wed
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 15:37
Откуда: Украина
Авто: Renault Kangoo II 2009 1,5 DCi

Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение Сергей » 15 сен 2012, 19:12

Кулибин...
Если-бы не китайцы - жить было-бы все тяжелее..
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 май 2012, 02:34
Откуда: Украина, Черкассы.
Авто: Renault Kangoo 1.5 dCi Exp 2011

Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение ivas777 » 15 сен 2012, 22:50

Wed писал(а):Интересно, но есть подозрения, что будет случайно загораться из-за перемещений вещей по бардачку. И громоздко. Я под самый верх ложу папки с бумагами, он как раз мешать будет. Хотя простота установки требует жертв места.


Да и пущай там загорается иногда от перемещения вещей-светодиоды много же не жрут :D
Единственное что, скотч 2стор. от жары тю-тю и на липучку из 2 полосок переделаю.

Сергей писал(а):Кулибин...
Если-бы не китайцы - жить было-бы все тяжелее..


Это точно, я и на двери приклеил фонарики маленькие светодиодные, которые с герконом и при открытии загораются и подсвечивают под дверью и обозначают открытие двери для др. водителей- тоже очень удобно. А без китайцев все пришлось бы через проводку делать :D
Главное, чтобы как елка новогодняя машина не была :D
Но правда там есть чего подсвечивать. Например сделал подсветку полочки под консолью, а то была там как черная дыра (постелил там коврик резиновый и поставил термометр с часами).
Вложения
Фото0176.jpg
Подсветка полочки под консолью
Фото0177.jpg
Подсветка полочки под консолью
Фото0183.jpg
Подсветка полочки под консолью
Последний раз редактировалось ivas777 15 сен 2012, 23:21, всего редактировалось 2 раз(а).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение AlexyCV » 15 сен 2012, 23:05

ivas777 писал(а): я и на двери приклеил фонарики маленькие светодиодные, которые с герконом и при открытии загораются и подсвечивают под дверью

а по подробнее можно? Что за фонарики такие?
AlexyCV
 

Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение ivas777 » 15 сен 2012, 23:34

AlexyCV писал(а):
ivas777 писал(а): я и на двери приклеил фонарики маленькие светодиодные, которые с герконом и при открытии загораются и подсвечивают под дверью

а по подробнее можно? Что за фонарики такие?


Вот такие фонарики герконовые:
http://www.maxidom.ru/obustrojstvo_doma ... sht_belyj/
Т.е. на саму дверь фонарик, а на стойку кузова маленький магнитик (в комплекте) и при разрыве контакта (при открытии двери) свет загорается.
На нем есть кнопка, чтобы отключать его.
Я его примерял в подлокотник и в бардачок, но чего-то свет направленный и маловато будет, а вот на двери в самый раз, хотя и не очень ярко подсвечивает, но достаточно понять куда ногу ставишь при выходе.
Вот еще вариант с герконом, но по толщине и по размеру первый самый аккуратный. http://www.chipdip.ru/product/zll403sm.aspx
Думаю в ваших краях, соседи такие пачками продают, я даже думаю, что у вас там больше разновидностей :D
Можно конечно подключить и через проводку красные фонарики (на прошлой машине делал), но уже достало с каждой машиной возиться месяцами, проводку проводить и захотелось по легкому.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.


Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение Sunsetpeople » 04 ноя 2012, 23:59

Я не понимаю почему никто не хочет сделать нормальную подсветку ящика, взять врезать концевик, поставить плафон, подключить все это дело к верхему плафону или прикуривателю. Эти все китайские фонарикине серьезно как то.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение AntonM » 05 ноя 2012, 11:12

Это же надо заморачиваться из-за фонарика, которым я не пользуюсь.
Я вон себе в свободное время рацию поставил, она мне в стотыщпяцот раз полезнее. Доволен теперь до ...ы. ))
В городе у нас свой канал с попугаем, на трассе все засады и обстановку знаешь за 5-50км
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение ivas777 » 07 ноя 2012, 15:06

Sunsetpeople писал(а):Я не понимаю почему никто не хочет сделать нормальную подсветку ящика, взять врезать концевик, поставить плафон, подключить все это дело к верхему плафону или прикуривателю. Эти все китайские фонарикине серьезно как то.



А чего не серьезно- светит себе даже в мороз (пока не было сильных морозов), вот не поверишь, удобно по самое не балуй. Открыл, он включился от движения крышки ящика, сам потом выключился и заметь, тебе со своим концевиком, надо мудрить питание от светильников, с которых питание будет идти в т.ч. без зажигания, ибо это удобно очень, ну лично я чаще туда лазаю, когда уже зажигание выключено (в подлокотнике и бардачке). А установка (включая переклейку на липучки) заняла 10минут и вуаля, а с этим концевиком надо искать оптимальное расположение и т.д.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение ivas777 » 06 янв 2013, 13:32

Вот еще фоток добавлю новых в темноте и доп. мнение. В морозы все работает на правильных батарейках. Так что все гуд. Я уже писал, но напомню еще раз- штатное крепление с 2-х стор. скотча надо переделывать на ксамокл. липучки, чтобы по жаре при тряске не отваливалось.
Добавлю вскоре такой же в подлокотник (правда именно он великоват и установка там будет неудобной, поэтому ищу с таким же принципом работы, но поменьше) и на верхнюю полку над водителем... а возможно и в авиа-полку поставлю, ибо света от светильника с потолка, там с гулькин нос, а над водителем в полке тем паче свету не откуда взяться :D
Вложения
Фото0320.jpg
Фото0322.jpg
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение sereg64 » 19 янв 2013, 02:07

Почитал топик - и купил точно такой же фонарик в бардачок, поставил на липучку из комплекта. Первые впечатления - вещь! Включается-выключается,светит очень достойно. Как только потеплеет, укреплю фонарь понадежнее входящими в комплект микрошурупами.
Касательно замены батарей - никаких проблем. Крепление фонаря находится на крышке батарейного отсека, так что для замены элементов питания достаточно просто потянуть его корпус на себя.
Оталось проверить на живучесть. Производитель обещает 65 часов работы светодиодиков. Время пошло )))
Быть честным хочется... Но меньше, чем богатым.
Аватара пользователя
sereg64
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 23:37
Откуда: РФ. УР. г.Ижевск
Авто: Kangoo2 бенз. 2012

Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение ivas777 » 19 янв 2013, 12:30

sereg64 писал(а):Почитал топик - и купил точно такой же фонарик в бардачок, поставил на липучку из комплекта. Первые впечатления - вещь! Включается-выключается,светит очень достойно. Как только потеплеет, укреплю фонарь понадежнее входящими в комплект микрошурупами.
Касательно замены батарей - никаких проблем. Крепление фонаря находится на крышке батарейного отсека, так что для замены элементов питания достаточно просто потянуть его корпус на себя.
Оталось проверить на живучесть. Производитель обещает 65 часов работы светодиодиков. Время пошло )))


Молочина, в полку практичных людей прибыло :D Не надо ждать потепления, чтобы забацать подсветку в бардачке, не надо искать постоянный плюс (чтобы без зажигания включался свет) :D
У меня на липучке держится и в жару и в мороз (без винтов). Батарейки штатные не менял за пол года, хотя регулярно открываю крышку (там доки разные).
Жаль ,что чутка в подлокотник (прямо на верхней панели, чтобы вниз светил при попадании руки в подлокотник) не помещается фонарик (из-за расположения датчика), но при желании все можно- хотя бы на стенку подлокотника ;) Сделаю в подлокотник- выложу фотки.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение ivas777 » 21 янв 2013, 17:55

Наконец-то осилил и в подлокотнике подсветку. Сделал за 15минут :D В этих недрах, без подсветки лично мне не комфортно искать что-то. Подсветка та же, что и в вещевом ящике. Жаль, что прямо не ставится, но немного наискосок поставил, т.к. по размеру, точнее по ширине, в это место немного не помещается, но датчик смотрит по ходу руки в недра, т.е. свет включается :)
Клеил так же на липучку как и в первый раз (только сначала штатные 2хсторонние полоски приклеивал в углубления штатные, а уже потом липучку клеил на сперва прикленный вспененный 2-х стор. скотч, чтобы уровень приподнять, а то уж больно углубления большие и липучки могут не контактировать с ответной частью).
Теперь стало другое дело- в нем можно ночью хоть чего-то найти :D
п.с. снимал днем, ночью ессно эффектней выглядит подсветка.
Вложения
Фото0370_1.jpg
Фото0365_1.jpg
Фото0363_1.jpg
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Подсветка перчаточного ящика

Сообщение Sunsetpeople » 16 апр 2014, 01:06

концевик Renault 7700427640.
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение Sunsetpeople » 16 апр 2014, 01:33

ivas777 писал(а):Наконец-то осилил и в подлокотнике подсветку. Сделал за 15минут :D В этих недрах, без подсветки лично мне не комфортно искать что-то. Подсветка та же, что и в вещевом ящике. Жаль, что прямо не ставится, но немного наискосок поставил, т.к. по размеру, точнее по ширине, в это место немного не помещается, но датчик смотрит по ходу руки в недра, т.е. свет включается :)
Клеил так же на липучку как и в первый раз (только сначала штатные 2хсторонние полоски приклеивал в углубления штатные, а уже потом липучку клеил на сперва прикленный вспененный 2-х стор. скотч, чтобы уровень приподнять, а то уж больно углубления большие и липучки могут не контактировать с ответной частью).
Теперь стало другое дело- в нем можно ночью хоть чего-то найти :D
п.с. снимал днем, ночью ессно эффектней выглядит подсветка.


Сейчас подсветку вещевого доделаю и займусь подлокотником, сниму и врежу концевик с плафоном ,по накатанной оно уже совсем быстро. Ваши решения что то не радуют)
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение ivas777 » 16 апр 2014, 09:24

Sunsetpeople писал(а):Сейчас подсветку вещевого доделаю и займусь подлокотником, сниму и врежу концевик с плафоном ,по накатанной оно уже совсем быстро. Ваши решения что то не радуют)


А чего не радуют? То, что я это устанавливал 2 * 15минут, и батарейки надо менять3минуты в обоих раз в 1,5года и даже зимой в морозы всё работает?)) Вчера как раз менял батарейки аж на 100рублей :D
Антон, светит всё как надо. Если бы я ошибся, то я давно поменял бы на светильник от сети.
И самое главное для меня, что всё работает без включённого зажигания :) А вот при твоём способе, и если нужен такой режим (а без него нафиг вообще эта подсветка), если не ошибаюсь, надо вести всю проводку от аккума чтобы не зависеть от энергокенгуриной экономии. Или ты сделал так, что без включения зажигания не работает подсветка?

п.с. и кстати, на подлокотнике с концевиком будет всё не так сладко, как на вещевом ящике, ведь там придется как-то изощряться с его положением на маленьком пятачке, чтобы крышка подлокотника полностью закрывалась без щелей, и не опиралась бы на концевик полностью, ну или врезать несимметрично рядом с штатной защёлкой (но будет ли он чуть ниже уровня защёлки?!), что не совсем симпотно будет или вообще концевик на кронштейне выносной, сужающий внутренний проём. И так или иначе на концевик будет нагрузка из-за опирания локтя на крышку подлокотника.

п.п.с. Единственный бесколхозный вариант размещения концевика вижу- это герконовый принцип включения с магнитным размыкающимся концевиком (это вроде выдерживает некоторую дистанционность размещения...хотя, надо смотреть- может ещё неудобней обычного концевика и по размерам поместится ли это всё на небольшой части "потолка" подлокотника).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение Sunsetpeople » 16 апр 2014, 09:52

ivas777 писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Сейчас подсветку вещевого доделаю и займусь подлокотником, сниму и врежу концевик с плафоном ,по накатанной оно уже совсем быстро. Ваши решения что то не радуют)


А чего не радуют? То, что я это устанавливал 2 * 15минут, и батарейки надо менять3минуты в обоих раз в 1,5года и даже зимой в морозы всё работает?)) Вчера как раз менял батарейки аж на 100рублей :D
Антон, светит всё как надо. Если бы я ошибся, то я давно поменял бы на светильник от сети.
И самое главное для меня, что всё работает без включённого зажигания :) А вот при твоём способе, и если нужен такой режим, если не ошибаюсь, надо вести всю проводку от аккума чтобы не зависеть от энергокенгуриной экономии. Или ты сделал так, что без включения зажигания не работает подсветка?

п.с. и кстати, на подлокотнике с концевиком будет всё не так сладко, как на вещевом ящике, ведь там придется как-то изощряться с его положением на маленьком пятачке, чтобы крышка подлокотника полностью закрывалась без щелей, и не опиралась бы на концевик, ну или врезать несимметрично рядом с штатной защёлкой (но будет ли он чуть ниже уровня защёлки?!), что несовсем симпотно будет или вообще на кронштейне выносной, сужающий внутренний проём. И так или иначе на концевик будет нагрузка из-за опоры на крышку подлокотника руки.

п.п.с. Единственный бесколхозный вариант размещения концевика вижу- это герконовый принцип включения с магнитным размыкающимся концевиком (это вроде выдерживает некоторую дистанционность размещения...хотя, надо смотреть- может ещё неудобней обычного концевика и по размерам поместится ли это всё на небольшой части "потолка" подлокотника).



Если подключится к штатному плафону то будет работать независимо от зажигания. А причем тут экономия энергопотребления, ты же не будешь полчаса открытым держать ящик. Минус твоего способа это отсутствие автоматического включения что важно в темноте. С таким успехом можно фонарик таскать с собой. И опять же эстетический вид, эти девайсы торчат как инородное тело. Подсветка кстати видно по фото неравномерная.

Сложного там нет ничего, не надо никаких герконов. Главное подобрать правильный концевик. Вчера почитал опыт коллег и уже знаю как сделать.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение ivas777 » 16 апр 2014, 10:13

Sunsetpeople писал(а):Если подключится к штатному плафону то будет работать независимо от зажигания. А причем тут экономия энергопотребления, ты же не будешь полчаса открытым держать ящик. Минус твоего способа это отсутствие автоматического включения что важно в темноте. С таким успехом можно фонарик таскать с собой. И опять же эстетический вид, эти девайсы торчат как инородное тело. Подсветка кстати видно по фото неравномерная.

Сложного там нет ничего, не надо никаких герконов. Главное подобрать правильный концевик. Вчера почитал опыт коллег и уже знаю как сделать.


Ты невнимательно читал посты мои, на этих светильниках есть датчик движения- крышку вещевого ящика открыл и свет загорелся, а в подлокотник только руку заносишь и опять свет загорелся :D Про экономию энергопотребеления, я имел ввиду безопасную систему Кангу, когда обесточивается почти всё при выключенном зажигании. А если ты конечно от светильников протянул....но как-то геморно вести оттуда проводку)) Да и ящик вещевой геморно для замены фильтра снимать с проводкой (если ты конечно не сделал запас проводов по длине на свободное вытягивание/опускание ящика))
Инородность есть немного, но в целом органично выглядит этот фонарик, иначе не ставил бы я его. Подсветка только в барадчке немного не равномерная, но всё видно (без всяких поправок, типа: и так пойдёт).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение Sunsetpeople » 16 апр 2014, 10:22

ivas777 писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Если подключится к штатному плафону то будет работать независимо от зажигания. А причем тут экономия энергопотребления, ты же не будешь полчаса открытым держать ящик. Минус твоего способа это отсутствие автоматического включения что важно в темноте. С таким успехом можно фонарик таскать с собой. И опять же эстетический вид, эти девайсы торчат как инородное тело. Подсветка кстати видно по фото неравномерная.

Сложного там нет ничего, не надо никаких герконов. Главное подобрать правильный концевик. Вчера почитал опыт коллег и уже знаю как сделать.


Ты невнимательно читал посты мои, на этих светильниках есть датчик движения- крышку вещевого ящика открыл и свет загорелся, а в подлокотник только руку заносишь и опять свет загорелся :D Про экономию энергопотребеления, я имел ввиду безопасную систему Кангу, когда обесточивается почти всё при выключенном зажигании. А если ты конечно от светильников протянул....но как-то геморно вести оттуда проводку)) Да и ящик вещевой геморно для замены фильтра снимать с проводкой (если ты конечно не сделал запас проводов по длине на свободное вытягивание/опускание ящика))
Инородность есть немного, но в целом органично выглядит этот фонарик, иначе не ставил бы я его. Подсветка только в барадчке немного не равномерная, но всё видно (без всяких поправок, типа: и так пойдёт).



Там разъемное соединение делается чтобы ящик можно было снять полностью.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение ivas777 » 16 апр 2014, 11:07

Sunsetpeople писал(а):Там разъемное соединение делается чтобы ящик можно было снять полностью.

Да я видел, просто прежде чем его разъединить, надо сначала п.м. ящик опустить, а значит, если нет запаса проводов, это уже геморойно одной рукой огромный ящик держать, а другой-разъединять клемму)) Ну да ладно, ты же наверняка предусмотрел запас проводов на снятие ящика :)
Впрочем как всегда- ты всё классно сделал, но пошёл по более сложному пути :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение Sunsetpeople » 16 апр 2014, 11:22

ivas777 писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Там разъемное соединение делается чтобы ящик можно было снять полностью.

Да я видел, просто прежде чем его разъединить, надо сначала п.м. ящик опустить, а значит, если нет запаса проводов, это уже геморойно одной рукой огромный ящик держать, а другой-разъединять клемму)) Ну да ладно, ты же наверняка предусмотрел запас проводов на снятие ящика :)
Впрочем как всегда- ты всё классно сделал, но пошёл по более сложному пути :)


Игорь всего не предусмотреть, бывают сюрпризы, но когда я сфотографирую монтаж ты поймешь что запас не нужен, все разъединяется под заглушкой выключателя подушки еще до снятия ящика ;) обрати внимание с какой стороны и где стоит концевик и плафон
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение ivas777 » 16 апр 2014, 11:36

Sunsetpeople писал(а):Игорь всего не предусмотреть, бывают сюрпризы, но когда я сфотографирую монтаж ты поймешь что запас не нужен, все разъединяется под заглушкой выключателя подушки еще до снятия ящика ;) обрати внимание с какой стороны и где стоит концевик и плафон


Просто у других версий там будет выключатель подухи и этот вариант не прокатит ;) Но я так и знал, что ты всё продумал :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение Sunsetpeople » 16 апр 2014, 13:58

ivas777 писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Игорь всего не предусмотреть, бывают сюрпризы, но когда я сфотографирую монтаж ты поймешь что запас не нужен, все разъединяется под заглушкой выключателя подушки еще до снятия ящика ;) обрати внимание с какой стороны и где стоит концевик и плафон


Просто у других версий там будет выключатель подухи и этот вариант не прокатит ;) Но я так и знал, что ты всё продумал :)



Каких других версий, у меня выключатель есть как раз, у меня комплектация с подушкой пассажира ;)
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение ivas777 » 16 апр 2014, 15:06

да, извини, обознался)) думал, что подухи нет)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение Sunsetpeople » 16 апр 2014, 21:28

ivas777 писал(а):да, извини, обознался)) думал, что подухи нет)


Да ладно,прощаю, ты ж не знал что в аутентиках может быть подушка пассажира :P
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение Sunsetpeople » 16 апр 2014, 21:29

Доделал. Ломать конечно не строить. Установка заняла почти час. Болты крутить не очень удобно. Подключил от АБ через предохранитель. Пост сдал. Тему закрыл. ;) Задавайте вопросы если чоооо :roll: А я побег делать подсветку подлокотника :D

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Видео работы:

http://www.youtube.com/watch?v=-49dlKel ... e=youtu.be
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение ivas777 » 16 апр 2014, 22:07

а как же подключение через светильник?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение Sunsetpeople » 16 апр 2014, 22:16

ivas777 писал(а):а как же подключение через светильник?


так а разница то какая, у меня там жгут проводов уже протянут изначально был на обе стороны, вот на такие вот нужны всякие.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение Sunsetpeople » 17 апр 2014, 00:27

Врезал плафон, тут как раз места оказалось много внутри, светит отлично даже диоды ставить не буду. Не знаю куда поставить концевик
Вложения
image.jpg
image.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение ivas777 » 17 апр 2014, 08:48

я думал, что ты на потолок (под защелкой) поставишь светильник (равномерней свет, когда в подлокотнике вещи будут лежать), но все равно здорово получилось.
так слушай, впаяй ты (вместо концевика) датчик движения. или с герконом и магнитной пластиной сделай, ибо концевику я как-то там не вижу места удобного (если только на выносном п-образном кронштейне враспор между стенок, рядом с защелкой, уменьшая проем по длине...просто получается проще регулировать высоту кнопки концевика , опуская или поднимая кронштейн).
п.с. правда что-то внутри крепить проблематично, ибо узко очень ))
п.п.с. может все же купишь как у меня на батарейках и не будешь мучаться с размещением концевика ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение Sunsetpeople » 17 апр 2014, 09:22

ivas777 писал(а):я думал, что ты на потолок (под защелкой) поставишь светильник (равномерней свет, когда в подлокотнике вещи будут лежать), но все равно здорово получилось.
так слушай, впаяй ты (вместо концевика) датчик движения. или с герконом и магнитной пластиной сделай, ибо концевику я как-то там не вижу места удобного (если только на выносном п-образном кронштейне враспор между стенок, рядом с защелкой, уменьшая проем по длине...просто получается проще регулировать высоту кнопки концевика , опуская или поднимая кронштейн).
п.с. правда что-то внутри крепить проблематично, ибо узко очень ))
п.п.с. может все же купишь как у меня на батарейках и не будешь мучаться с размещением концевика ;)


Под замком проблематично там стенки тонки и узкое место, я смотрел где можно поставить или тут или внизу, но если вещей будет много то внизу света не будет видно. Я купил очень маленький концевик, попробую сегодня по шаманить еще.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение Sunsetpeople » 17 апр 2014, 20:44

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Пост сдал- тему закрыл. :D
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение Sunsetpeople » 17 апр 2014, 22:30

вечером:

Изображение
Изображение

ну и ящика тоже:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение ivas777 » 18 апр 2014, 08:16

хорошо получилось, и конечно поярче батарейных светильников.
заодно ночные фотки тоже выложу.
Вложения
IMG_20140417_220106.jpg
IMG_20140417_220236.jpg
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подсветка внутри вещевого ящика / подлокотника

Сообщение Sunsetpeople » 18 апр 2014, 09:52

ivas777 писал(а):хорошо получилось, и конечно поярче батарейных светильников.
заодно ночные фотки тоже выложу.


думаю еще сделать подсветку подкапотного тоже на концевике
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик


Вернуться в Тюнинг, улучшения в салоне