Подсветка ручек открытия дверей в салоне

Изменение внешнего вида, изменения и улучшения в салоне автомобиля.

Подсветка ручек открытия дверей в салоне

Сообщение Wed » 26 апр 2012, 15:51

Идея рвалась воплотиться уже давно, так как ручки из сплошного черного пластика и их в темноте не видят пассажиры, начинают в панике рыскать по дверной карте. Приходилось включать плафон или приоткрывать свою дверь. Да и для себя приятно- люблю когда в темноте в салоне светятся кнопочки и экранчики. Эксперементировать с цветами не стал - колхоз оставим тем кто ставит моргающие разноцветные омыватели лобового на копот и и брызговики Спарко :)

По два диода на ручку - один тусклый в тон кнопок стеклоподьемников виден, другой ярче - создаёт слабый тон внутри ручки и снизу виден как полоска света, обрисовывающая контуры низа ручки. Диоды с плоской матовой головкой. Один утоплен в один уровень с пластиком, другой выдвинут излучая больше света. Отверстия сверлились отверткой. Фото немного искажает реальный цвет света. Доработка ручки воспринимаются как заводская. Строго, красиво и практично. Дополнительно обклеил карты двери шумкой, а метал дверей промазал битумной мастикой. Стало в салоне заметно тише и компонентные динамики Pioneer стали звучать!
Вложения
IMG_0003.JPG
IMG_0008.JPG
IMG_0002.JPG
IMG_0001.JPG
IMG_0004.JPG
IMG_0005.JPG
IMG_0007.JPG
IMG_0006.JPG
IMG_0020.JPG
Аватара пользователя
Wed
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 15:37
Откуда: Украина
Авто: Renault Kangoo II 2009 1,5 DCi

Re: Подсветка ручек открытия дверей в салоне

Сообщение BadManII » 27 апр 2012, 00:47

Wed писал(а):Идея рвалась воплотиться уже давно, так как ручки из сплошного черного пластика и их в темноте не видят пассажиры, начинают в панике рыскать по дверной карте. Приходилось включать плафон или приоткрывать свою дверь. Да и для себя приятно- люблю когда в темноте в салоне светятся кнопочки и экранчики. Эксперементировать с цветами не стал - колхоз оставим тем кто ставит моргающие разноцветные омыватели лобового на копот и и брызговики Спарко :)

По два диода на ручку - один тусклый в тон кнопок стеклоподьемников виден, другой ярче - создаёт слабый тон внутри ручки и снизу виден как полоска света, обрисовывающая контуры низа ручки. Диоды с плоской матовой головкой. Один утоплен в один уровень с пластиком, другой выдвинут излучая больше света. Отверстия сверлились отверткой. Фото немного искажает реальный цвет света. Доработка ручки воспринимаются как заводская. Строго, красиво и практично. Дополнительно обклеил карты двери шумкой, а метал дверей промазал битумной мастикой. Стало в салоне заметно тише и компонентные динамики Pioneer стали звучать!

А где схема как и куда подключал?
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Подсветка ручек открытия дверей в салоне

Сообщение Wed » 30 апр 2012, 01:26

Какая тут схема... Завтра фотку выложу - подключил к жгуту проводов от стеклоподьемников (в них есть питание на подсветку кнопок, которая включается с габаритами).
Аватара пользователя
Wed
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 15:37
Откуда: Украина
Авто: Renault Kangoo II 2009 1,5 DCi

Re: Подсветка ручек открытия дверей в салоне

Сообщение Wed » 02 май 2012, 13:58

Вот обещанное фото подключения:
Вложения
IMG_0021.JPG
Черный - это масса, голубой - это плюс на подсветку кнопок стеклоподьемников.
IMG_0028.JPG
IMG_0029.JPG
Аватара пользователя
Wed
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 15:37
Откуда: Украина
Авто: Renault Kangoo II 2009 1,5 DCi

Re: Подсветка ручек открытия дверей в салоне

Сообщение Sunsetpeople » 05 ноя 2012, 00:06

Wed писал(а):Идея рвалась воплотиться уже давно, так как ручки из сплошного черного пластика и их в темноте не видят пассажиры, начинают в панике рыскать по дверной карте. Приходилось включать плафон или приоткрывать свою дверь. Да и для себя приятно- люблю когда в темноте в салоне светятся кнопочки и экранчики. Эксперементировать с цветами не стал - колхоз оставим тем кто ставит моргающие разноцветные омыватели лобового на копот и и брызговики Спарко :)


Ну я могу сказать что в колхозе ты не далеко ушел :D.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подсветка ручек открытия дверей в салоне

Сообщение Wed » 05 ноя 2012, 20:31

Sunsetpeople писал(а):
Wed писал(а):Идея рвалась воплотиться уже давно, так как ручки из сплошного черного пластика и их в темноте не видят пассажиры, начинают в панике рыскать по дверной карте. Приходилось включать плафон или приоткрывать свою дверь. Да и для себя приятно- люблю когда в темноте в салоне светятся кнопочки и экранчики. Эксперементировать с цветами не стал - колхоз оставим тем кто ставит моргающие разноцветные омыватели лобового на копот и и брызговики Спарко :)


Ну я могу сказать что в колхозе ты не далеко ушел :D.


:lol: Ну это твоё мнение - нравится или нет. А если по существу, то обоснуй своё мнение. Мнение же людей которые пересаживаются ко мне в авто - удобно, практично, не напрягает, к тому же дамы с большим маникюром не царапают лишний раз пластик в поисках ручки. А когда узнают что это доработка - удивляются, ведь на вид как с завода. Цвет точно в тон салонной подсветки кнопок, мягкий, заметный лишь тогда когда на него падает взгляд. Да, вчера ехал в лексусе RX с другом, так у него изнутри ручек куда сильнее валит желтый свет, и на порогах надписи Lexus горят. Выходит Леший - это тоже колхоз, только заводской :)
Аватара пользователя
Wed
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 15:37
Откуда: Украина
Авто: Renault Kangoo II 2009 1,5 DCi

Re: Подсветка ручек открытия дверей в салоне

Сообщение Sunsetpeople » 05 ноя 2012, 20:51

Wed писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
Wed писал(а):Идея рвалась воплотиться уже давно, так как ручки из сплошного черного пластика и их в темноте не видят пассажиры, начинают в панике рыскать по дверной карте. Приходилось включать плафон или приоткрывать свою дверь. Да и для себя приятно- люблю когда в темноте в салоне светятся кнопочки и экранчики. Эксперементировать с цветами не стал - колхоз оставим тем кто ставит моргающие разноцветные омыватели лобового на копот и и брызговики Спарко :)


Ну я могу сказать что в колхозе ты не далеко ушел :D.


:lol: Ну это твоё мнение - нравится или нет. А если по существу, то обоснуй своё мнение. Мнение же людей которые пересаживаются ко мне в авто - удобно, практично, не напрягает, к тому же дамы с большим маникюром не царапают лишний раз пластик в поисках ручки. А когда узнают что это доработка - удивляются, ведь на вид как с завода. Цвет точно в тон салонной подсветки кнопок, мягкий, заметный лишь тогда когда на него падает взгляд. Да, вчера ехал в лексусе RX с другом, так у него изнутри ручек куда сильнее валит желтый свет, и на порогах надписи Lexus горят. Выходит Леший - это тоже колхоз, только заводской :)


Ты только пойми все правильно. Я и сам люблю когда все красиво стветится, и идея с водсветкой ручек хорошая. Мое мнение светодиод должен быть спрята за рукояткой, и светить вбок освещая мыльницу внутри. У тебя же светодиод видно, к тому же просвечивают края ручки, это некрасиво.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подсветка ручек открытия дверей в салоне

Сообщение Wed » 06 ноя 2012, 02:14

Фух) Вздыхаю с облегчением! Просто как понимаю дело вкуса. Мне наоборот не нравится когда светится все внутри ручки. Как раз это было бы проще реализовать. Сейчас пересмотрел своё фото, ты прав, как то не то... На фото совсем не так как в реалии. Я разместил так специально, чтобы он снизу светом очерчивал контур ручки (по моему так интересней), а изнутри чуть-чуть освещал внутреннюю поверхность ручки. Когда находишься в салоне, воспринимается иначе чем на фото. Подходит, наверное, слово "богаче", наверное так :)

На 5-й фото видно что установлено 2 диода. 1-й видно снаружи, но он чуть тлеет, внутренний немного ярче и его не видно.
Но если отказаться от 1-го диода, то 2-й ставим внутри чуть выше и добавляем яркости, поставив послабее резистор. Будет так, что светит просто внутри ручки, но я пробовал, запуская диод, показалось простовато... :)

Если кто решит иначе эту "опцию", с удовольтвием посмотрю на результат. Тут фантазия безгранична. Можно даже пробовать со светящимся шнуром или подсветить внутри или снаружи динамики (наподобии Kia Soul)!
Аватара пользователя
Wed
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 15:37
Откуда: Украина
Авто: Renault Kangoo II 2009 1,5 DCi

Re: Подсветка ручек открытия дверей в салоне

Сообщение AlexyCV » 06 ноя 2012, 16:17

а мне понравилась сия мулька, когда именно как подсветка, озабочусь наверное, только по другому маленько, чтобы только подсветка по краям... Единственно - включается с габаритами? Найти бы способ включения допустим при остановке. Ибо - ну не постоянно нужна сия подсветка... Тумблер - жэсть... На автомате проще было бы - рычаг в Р - подсветка загорелась. А тут - пока не особо представляю как.
AlexyCV
 

Re: Подсветка ручек открытия дверей в салоне

Сообщение Wed » 06 ноя 2012, 16:41

Хорошая идея! Но тоже не представляю как реализовать - нужно придумывать девайс к-рый будет управлять подсветкой и нужно заводить дополнительные провода в двери.
А я просто врезался в провод подсветки кнопок стеклоподьёмников - весь монтаж в пределах дверных карт, главное добиться слабого свечения, тогда и не заметно боковым зрением что светит!
Аватара пользователя
Wed
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 15:37
Откуда: Украина
Авто: Renault Kangoo II 2009 1,5 DCi

Re: Подсветка ручек открытия дверей в салоне

Сообщение AlexyCV » 06 ноя 2012, 16:51

Wed писал(а):Хорошая идея! Но тоже не представляю как реализовать - нужно придумывать девайс к-рый будет управлять подсветкой и нужно заводить дополнительные провода в двери.
А я просто врезался в провод подсветки кнопок стеклоподьёмников - весь монтаж в пределах дверных карт, главное добиться слабого свечения, тогда и не заметно боковым зрением что светит!

ну мне бы всё равно было бы заметно. мне очень нравится цвет подсветки в кангу, я прям тащусь, когда еду ночью. Но посторонних вещей - брр, бесит аж. Хотя вообще - можно к ручнику прицепить (как вариант).
AlexyCV
 

Re: Подсветка ручек открытия дверей в салоне

Сообщение Sunsetpeople » 06 ноя 2012, 18:38

AlexyCV писал(а):
Wed писал(а):Хорошая идея! Но тоже не представляю как реализовать - нужно придумывать девайс к-рый будет управлять подсветкой и нужно заводить дополнительные провода в двери.
А я просто врезался в провод подсветки кнопок стеклоподьёмников - весь монтаж в пределах дверных карт, главное добиться слабого свечения, тогда и не заметно боковым зрением что светит!

ну мне бы всё равно было бы заметно. мне очень нравится цвет подсветки в кангу, я прям тащусь, когда еду ночью. Но посторонних вещей - брр, бесит аж. Хотя вообще - можно к ручнику прицепить (как вариант).



я бы хотел сделать чтобы рамка КПП светилась по контуру, как например в opel astra GT
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подсветка ручек открытия дверей в салоне

Сообщение AlexyCV » 06 ноя 2012, 19:23

Sunsetpeople писал(а):
AlexyCV писал(а):
Wed писал(а):Хорошая идея! Но тоже не представляю как реализовать - нужно придумывать девайс к-рый будет управлять подсветкой и нужно заводить дополнительные провода в двери.
А я просто врезался в провод подсветки кнопок стеклоподьёмников - весь монтаж в пределах дверных карт, главное добиться слабого свечения, тогда и не заметно боковым зрением что светит!

ну мне бы всё равно было бы заметно. мне очень нравится цвет подсветки в кангу, я прям тащусь, когда еду ночью. Но посторонних вещей - брр, бесит аж. Хотя вообще - можно к ручнику прицепить (как вариант).



я бы хотел сделать чтобы рамка КПП светилась по контуру, как например в opel astra GT

не... такого я не хочу. Мне даже не нужно чтобы замок зажигания светился - я туда не смотрю всё равно.
AlexyCV
 


Вернуться в Тюнинг, улучшения в салоне

cron