Подсветка в дверях/ обозначение габаритов (в т.ч. катафоты)

Изменение внешнего вида, изменения и улучшения в салоне автомобиля.

Re: Подлокотник нештатный (нестандартные решения)

Сообщение Pasha » 15 ноя 2013, 16:12

ivas777 писал(а):Все таки решил перетянуть подлокотники на дверях в серый кожзам вместо черного (выше мои фотки всех салонных подлокотников есть), чтобы не походил на кошелек или небрежно оставленный портмоне))) Кстати, заодно его побольше набил поролончиком- стало еще кайфовее))

ивас а у тебя катафот на двери был или сам поставил...у меня чет такого нет...
зы а под катафотом че за хрень?
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Подлокотник нештатный (нестандартные решения)

Сообщение ivas777 » 15 ноя 2013, 16:27

Pasha писал(а):
ivas777 писал(а):Все таки решил перетянуть подлокотники на дверях в серый кожзам вместо черного (выше мои фотки всех салонных подлокотников есть), чтобы не походил на кошелек или небрежно оставленный портмоне))) Кстати, заодно его побольше набил поролончиком- стало еще кайфовее))

ивас а у тебя катафот на двери был или сам поставил...у меня чет такого нет...
зы а под катафотом че за хрень?


:lol: Это не хрень :lol: - это фонарик с магнитным выключением (п.м. герконовый называется, т.е. в фонарик встроен геркон и он размыкает цепь при закрытии двери, на стойке которой наклеен магнитик). Просто в лом проводить было проводку и делать как положено фонари, запитывающиеся от концевиков дверей /от плафона салона... но зато быстро и прикольно (света конечно не ах от них, но все же в полной темноте подсвечивают пространство под дверью открытой+ открытую дверь другим видней...батареек-таблеток хватает на пол года где-то).
Батарейки поменяю в этих фонариках, сделаю тему про все мои фонарики и отражающие ленты и катафоты :D
Катафоты сам клеил (от Патрика и от 9ки они), а то несолидно как-то без них :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Подсветка в дверях/ обозначение габаритов (в т.ч. катафоты)

Сообщение ivas777 » 16 ноя 2013, 02:17

Чего-то забыл поделиться своими обклейками кузовными :D Но коллега сегодня напомнил, задав вопрос и я решил выложить- мало ли кому это будет полезным.
Как выше написано, для подсветки пространства и для доп. обозначения габаритов, при открытии передних дверей использовал герконовые светильники на батарейках. Сейчас как раз тускловато светят, но уже больше 4х месяцев на этих батарейках работают при открытии двери (сменю батарейки и сюда выложу свежие фотки).
Но сейчас даже не об этом (ибо конечно эффектней провести проводку в двери и запитать ленты светодиодные, но мне это в лом было)), я о другом.

Вообще странно, купив европодобный авто, где зациклены на безопасности и звездах, я почему-то на кузове не нашел ни одного старого доброго друга- т.е. катафота (что на дверях салонных, что на лопате багажника...только на распашонки ставят). И решил это исправить.

Купил в автомагазе на передние двери катафоты (от 9ки и Патриота, только там с обратной стороны клопы крепежные- я их срезал ножом), наклеил их на двухсторонний скотч. Но захотелось еще и торцы этих катафотов сделать отражающими (когда дверь только приоткрывают, то самих же катафотов не видно еще, а видны их торцы) и нашел самоклеящуюся ленту со светоотражающим свойством (в автомагазе Балткам купил) и наклеил на торцы в аккурат. Вот такую ленту брал: http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... source=wiz

Потом понеслась: подумал, что задние двери вроде не оттопыриваются сильно при открытии, вроде и не надо, но наоборот, они незаметны почти при открытии, и надо бы обозначить то, что они открыты и идет посадка и высадка пассажиров (в общем заодно придумал причину и повод, куда деть оставшуюся ленту, но как оказалось- полезная причина )).
Ну а уж нашу огромную 5ю дверь-лопату как не обозначить)) Туда же пошла лента в ход и старые самодельные катафоты (сам когда-то пилил их и вклеивал катафоты в корпус). При чем наклейки клеил в два слоя- одну больше размером, а др. поменьше наклеивал на первую (чтобы на разных уровнях были и эффект был не одномерным))
Результат в темноте снят и виден на фотках (снимал на телефон со вспышкой, имитируя попадание света на катафоты, поэтому за качество не пинайте сильно ) :)
Может кто-то это сочтет глупостью, но я так не считаю (и другие люди, педантичные в подобных вопросах), а тем паче люблю подобными вещами заниматься и придумывать что-то подобное.
Вложения
b896484s-960.jpg
Днем вид двери с катафотом
IMG_20131115_220542.jpg
Пятая дверь
IMG_20131115_220636.jpg
Пятая дверь
IMG_20131115_215846.jpg
Подсветка двери
IMG_20131115_215902.jpg
Подсветка и светоотражающая лента на торце катафота
IMG_20131115_220057.jpg
Катафот передней двери и подсветка
IMG_20131115_215920.jpg
Светоотражающая лента задней двери (вид со стороны передних дверей)
IMG_20131115_215939.jpg
Светоотражающая лента задней двери (вид со стороны 5й двери)
IMG_20131115_220010.jpg
IMG_20131115_220028.jpg
светоотражающая лента на торце катафота передней двери
IMG_20131115_220718.jpg
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Подсветка порога, вежливый свет

Сообщение Sunsetpeople » 07 апр 2014, 23:43

Подробности http://www.drive2.ru/l/3409513/
Вложения
image.jpg
Купил концевик Renault 7700427640.
image.jpg
лепим малярный скотч, затем сверху слой пластилина. Закрываем дверь- смотрим отвечаток, отмечаем, вырезаем отверстие в двери пером 22 мм:
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Ответная часть
image.jpg
image.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подсветка порога, вежливый свет

Сообщение Pasha » 08 апр 2014, 00:06

Отлично.... А в зеркала не пробовал встроить? Было б интересней....
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Подсветка порога, вежливый свет

Сообщение Sunsetpeople » 08 апр 2014, 00:15

Pasha писал(а):Отлично.... А в зеркала не пробовал встроить? Было б интересней....


У меня на зеркалах накладки, пилить неохота... Этого достаточно.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подсветка порога, вежливый свет

Сообщение ivas777 » 08 апр 2014, 10:21

Антон, мог бы ты поподробней описать- куда и как подключал электрику (откуда + брал, откуда - брал). Я так понимаю, пришлось через гофру провода в дверь тянуть?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подсветка порога, вежливый свет

Сообщение wolf-777 » 08 апр 2014, 12:45

Странно...мне казалось, что сигнал можно взять со штатного концевика двери, в дверном же пучке проводов (цепи 87H и 87G) без дополнительных концевиков и сверления лишних отверстий...
Сам жду тепла чтобы заняться...правда светильники у меня немного другие...
Вложения
volkswagen_golf_door_warnng_light_and_connector.jpg
wolf-777
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:08
Откуда: Королёв
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6л, 8 клап. 2012г.

Re: Подсветка порога, вежливый свет

Сообщение Sunsetpeople » 08 апр 2014, 13:09

ivas777 писал(а):Антон, мог бы ты поподробней описать- куда и как подключал электрику (откуда + брал, откуда - брал). Я так понимаю, пришлось через гофру провода в дверь тянуть?


она подключена к подсветке стеклоподъемников, ничего тянуть не надо.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подсветка порога, вежливый свет

Сообщение Sunsetpeople » 08 апр 2014, 13:10

wolf-777 писал(а):Странно...мне казалось, что сигнал можно взять со штатного концевика двери, в дверном же пучке проводов (цепи 87H и 87G) без дополнительных концевиков и сверления лишних отверстий...
Сам жду тепла чтобы заняться...правда светильники у меня немного другие...


К штатному концевику не советую, могут быть проблемы с ЦЗ.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подсветка порога, вежливый свет

Сообщение ivas777 » 08 апр 2014, 13:57

Sunsetpeople писал(а):
ivas777 писал(а):Антон, мог бы ты поподробней описать- куда и как подключал электрику (откуда + брал, откуда - брал). Я так понимаю, пришлось через гофру провода в дверь тянуть?


она подключена к подсветке стеклоподъемников, ничего тянуть не надо.


понял, спасибо.
п.с. слушай, а без включенного зажигания подсветка не работает (ведь подсветка кнопок без зажигания не работает)?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подсветка порога, вежливый свет

Сообщение Sunsetpeople » 08 апр 2014, 18:14

ivas777 писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
ivas777 писал(а):Антон, мог бы ты поподробней описать- куда и как подключал электрику (откуда + брал, откуда - брал). Я так понимаю, пришлось через гофру провода в дверь тянуть?


она подключена к подсветке стеклоподъемников, ничего тянуть не надо.


понял, спасибо.
п.с. слушай, а без включенного зажигания подсветка не работает (ведь подсветка кнопок без зажигания не работает)?


не не работает. у меня так то была возможность подключить к обогреву стекла, так как провода протянуты, но там управление по плюсу идет через тумблер а переделывать не хотел.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подсветка порога, вежливый свет

Сообщение ivas777 » 08 апр 2014, 19:10

Sunsetpeople писал(а):не не работает. у меня так то была возможность подключить к обогреву стекла, так как провода протянуты, но там управление по плюсу идет через тумблер а переделывать не хотел.


Жаль, что на стоянке не работает, я то хочу, чтобы на парковке при открытии двери светилось пространство под дверью.

wolf-777 писал(а):Странно...мне казалось, что сигнал можно взять со штатного концевика двери, в дверном же пучке проводов (цепи 87H и 87G) без дополнительных концевиков и сверления лишних отверстий...


А при этом варианте н.б. выводить провода из двери? Или всё в двери для этого есть?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Подсветка порога, вежливый свет

Сообщение Sunsetpeople » 08 апр 2014, 19:15

ivas777 писал(а):
Sunsetpeople писал(а):не не работает. у меня так то была возможность подключить к обогреву стекла, так как провода протянуты, но там управление по плюсу идет через тумблер а переделывать не хотел.


Жаль, что на стоянке не работает, я то хочу, чтобы на парковке при открытии двери светилось пространство под дверью.

wolf-777 писал(а):Странно...мне казалось, что сигнал можно взять со штатного концевика двери, в дверном же пучке проводов (цепи 87H и 87G) без дополнительных концевиков и сверления лишних отверстий...


А при этом варианте н.б. выводить провода из двери? Или всё в двери для этого есть?


Делай, провода протяни. Штатный концевик не советую использовать.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подсветка порога, вежливый свет

Сообщение wolf-777 » 09 апр 2014, 00:31

ivas777 писал(а):А при этом варианте н.б. выводить провода из двери? Или всё в двери для этого есть?

В принципе, в водительской двери, только для подсветки околодверного пространства ( опять же только водительской двери),всё есть, но я хочу подключить все двери через предохранитель и вместе с отдельной подсветкой ножного пространства салона на каждую дверь. "+"взять с D8 на R3 через предохранитель, протянуть ко всем дверям и подсветке ножного пространства, а "-" брать через диод с концевиков дверей (цепи 87H, 87G, 87A, 87B и 87T).
Sunsetpeople писал(а):К штатному концевику не советую, могут быть проблемы с ЦЗ.

Какие проблемы?
wolf-777
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:08
Откуда: Королёв
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6л, 8 клап. 2012г.

Re: Подсветка порога, вежливый свет

Сообщение Sunsetpeople » 09 апр 2014, 00:35

wolf-777 писал(а):
ivas777 писал(а):А при этом варианте н.б. выводить провода из двери? Или всё в двери для этого есть?

В принципе, в водительской двери, только для подсветки околодверного пространства ( опять же только водительской двери),всё есть, но я хочу подключить все двери через предохранитель и вместе с отдельной подсветкой ножного пространства салона на каждую дверь. "+"взять с D8 на R3 через предохранитель, протянуть ко всем дверям и подсветке ножного пространства, а "-" брать через диод с концевиков дверей (цепи 87H, 87G, 87A, 87B и 87T).
Sunsetpeople писал(а):К штатному концевику не советую, могут быть проблемы с ЦЗ.

Какие проблемы?


При моем варианте провода уже есть в двери, на кнопке стеклоподъемников синий габариты и черный масса. на каждый плафон у меня свой предохранитель.
Проблемы такие что нужно диод ставить в разрыв штатного провода до концевика. В концевике управление по массе. Если подключите к ней же выход со светодиодов то иогут быть сюрпризы типа сигналка не ставит на охрану или еще что то...
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подсветка порога, вежливый свет

Сообщение wolf-777 » 09 апр 2014, 00:45

Sunsetpeople писал(а):
При моем варианте провода уже есть в двери, на кнопке стеклоподъемников синий габариты и черный масса. на каждый плафон у меня свой предохранитель.
Проблемы такие что нужно диод ставить в разрыв штатного провода до концевика. В концевике управление по массе. Если подключите к ней же выход со светодиодов то иогут быть сюрпризы типа сигналка не ставит на охрану или еще что то...

Всё бы было хорошо в Вашем варианте, если бы не одно но... при выключенном зажигании не светит подсветка! То есть необходимо остановиться, открыть дверь, осмотреться, заглушить двигатель и ...опять вступать в темноту! Весь смысл такой подсветки теряется!
wolf-777
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:08
Откуда: Королёв
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6л, 8 клап. 2012г.

Re: Подсветка порога, вежливый свет

Сообщение Sunsetpeople » 09 апр 2014, 00:50

wolf-777 писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
При моем варианте провода уже есть в двери, на кнопке стеклоподъемников синий габариты и черный масса. на каждый плафон у меня свой предохранитель.
Проблемы такие что нужно диод ставить в разрыв штатного провода до концевика. В концевике управление по массе. Если подключите к ней же выход со светодиодов то иогут быть сюрпризы типа сигналка не ставит на охрану или еще что то...

Всё бы было хорошо в Вашем варианте, если бы не одно но... при выключенном зажигании не светит подсветка! То есть необходимо остановиться, открыть дверь, осмотреться, заглушить двигатель и ...опять вступать в темноту! Весь смысл такой подсветки теряется!


теряется или нет каждый решает для себя сам. я не хотел чтобы при выключенном зажигании было напряжение в проводах, только и всего... А открыть дверь не трудно, все равно выходить будете. Открыл- посмотрел, выключил.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подсветка порога, вежливый свет

Сообщение wolf-777 » 09 апр 2014, 01:02

Sunsetpeople писал(а):
теряется или нет каждый решает для себя сам. я не хотел чтобы при выключенном зажигании было напряжение в проводах, только и всего... А открыть дверь не трудно, все равно выходить будете. Открыл- посмотрел, выключил.

Провод от которого я предлагаю запитать подсветку штатно подаёт питание на зеркала от ЦЭКБС, а в режиме энергосбережения, через 30 минут после остановки двигателя, напряжение в этой цепи само штатно пропадает!
wolf-777
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:08
Откуда: Королёв
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6л, 8 клап. 2012г.

Re: Подсветка порога, вежливый свет

Сообщение Sunsetpeople » 09 апр 2014, 01:17

wolf-777 писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
теряется или нет каждый решает для себя сам. я не хотел чтобы при выключенном зажигании было напряжение в проводах, только и всего... А открыть дверь не трудно, все равно выходить будете. Открыл- посмотрел, выключил.

Провод от которого я предлагаю запитать подсветку штатно подаёт питание на зеркала от ЦЭКБС, а в режиме энергосбережения, через 30 минут после остановки двигателя, напряжение в этой цепи само штатно пропадает!


У меня нет привода зеркал, я мог сделать проще запитав от подогрева. Но вы дерзайте как вам удобно.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Подсветка в дверях/ обозначение габаритов (в т.ч. катафо

Сообщение rufus » 20 июн 2014, 21:48

А нельзя запитать подсветку дверей от салонного света?, он ведь загорается при открытии дверей...
rufus
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 03:25
Авто: Renault Kangoo 2008 1.5 dCi K9K 832....

Re: Подсветка порога, вежливый свет

Сообщение Sergant-gs » 17 ноя 2014, 01:14

wolf-777 писал(а):Странно...мне казалось, что сигнал можно взять со штатного концевика двери, в дверном же пучке проводов (цепи 87H и 87G) без дополнительных концевиков и сверления лишних отверстий...
Сам жду тепла чтобы заняться...правда светильники у меня немного другие...

Дружище, а что это за плафочик, что то не бьется у меня номер
Аватара пользователя
Sergant-gs
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:34
Откуда: Лен. обл. г. Луга
Авто: кангу 2

Re: Подсветка порога, вежливый свет

Сообщение wolf-777 » 17 ноя 2014, 14:14

Sergant-gs писал(а): Дружище, а что это за плафочик, что то не бьется у меня номер

Странно... :?
https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=1k0947411&gws_rd=ssl#newwindow=1&hl=ru&q=1K0947411
wolf-777
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:08
Откуда: Королёв
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6л, 8 клап. 2012г.

Re: Подсветка в дверях/ обозначение габаритов (в т.ч. катафо

Сообщение Sergant-gs » 19 ноя 2014, 22:41

во во и мне не понять почему в микадо не пробивается этот номер) а теперь нашел проблему, не хватает одной буковки А в конце, теперь бьтся)
НАШЕЛ НА АЛИЭКСПРЕССЕ ЗА 1200 ЗА КОМПЛЕКТ ИЗ 4 ШТУК С ПРОВОДАМИ!
Аватара пользователя
Sergant-gs
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:34
Откуда: Лен. обл. г. Луга
Авто: кангу 2


Вернуться в Тюнинг, улучшения в салоне