Светодиоды в штатные плафоны салона

Изменение внешнего вида, изменения и улучшения в салоне автомобиля.

Светодиоды в штатные плафоны салона

Сообщение -AL- » 24 сен 2013, 13:28

На выходных поигрался с подсветкой в салоне :)
не судите строго, слепил из того что было :D
Итак, в закрамах родины найдены лампы. я их разобрал
IMG_9172.JPG

IMG_9180.JPG

получил такие платки по три светодиода
IMG_9184.JPG

Затем по форме внутренностей плафона вырезал платку из тексталита фольгированного
IMG_9177.JPG

Много вариантов прикидывал расположения, но выбрал такой
IMG_9190.JPG

IMG_9193.JPG

Затем вырезал пару дорожек, не стал заморачиваться с травлениями, шаблонами и т.д. просто ножом :D
IMG_9203.JPG

Примерка
IMG_9206.JPG

Включение
IMG_9210.JPG

В машине вечером не фотографировал, но иллюминация знатная получилась! 8-)
вот днем
IMG_9212.JPG


зы. в общем проветрил мозги и покулибничал :D
Аватара пользователя
-AL-
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:50
Откуда: Украина. Харьков :)
Авто: Kangoo 2 1.5Dci 50kW груз

Re: Светодиоды в штатные плафоны салона

Сообщение ivas777 » 24 сен 2013, 19:35

Ну что- здорово вышло (ярче заметно против ламп накала). И эксклюзивный рисунок световой даже получился-класс :)
А чего готовые не стали покупать? Или эти лампы без дела лежали? И подошва текстолитовая нашлась даже- запасливый ;) Сам такой :D
Тоже буду именно в багажнике переделывать (или в дополнение ленты прикреплю рядом), а то яркости не хватает. Но я готовые в размер буду брать.
п.с. а это там диодик виднеется для стабилизации (ну помните по той теме, о чем я) ?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Светодиоды в штатные плафоны салона

Сообщение -AL- » 24 сен 2013, 19:51

спасибо!
готовые такие не нашел, вернее есть сборки по 12 штук, и если их ставить несколько, то как то надо крепить :)
Насчет диода - Вы правы!
я когда распаивал эти лампы, то там стоял диодик, но слабенький по току, вот я и втулил 4007й :D
зато нет засветки в выключенном положении.
впереди установлены тоже светодиоды взамен штатных Т10, так немного видно свечение...
может соберусь и его переделать, жду вдохновения :D
Аватара пользователя
-AL-
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:50
Откуда: Украина. Харьков :)
Авто: Kangoo 2 1.5Dci 50kW груз

Re: Светодиоды в штатные плафоны салона

Сообщение ivas777 » 24 сен 2013, 20:04

-AL- писал(а):спасибо!
готовые такие не нашел, вернее есть сборки по 12 штук, и если их ставить несколько, то как то надо крепить :)
Насчет диода - Вы правы!
я когда распаивал эти лампы, то там стоял диодик, но слабенький по току, вот я и втулил 4007й :D
зато нет засветки в выключенном положении.
впереди установлены тоже светодиоды взамен штатных Т10, так немного видно свечение...
может соберусь и его переделать, жду вдохновения :D



Не совсем понял, а сам патрон, который был штатно, ессно отрезан (просто на одном фото как обманка из патрона виднеется))? Т.е. просто провода от светодиодов с питанием на потолке спаяли (скрутили) ?
А на передних т10 видимо нет стабилизации, раз свечение идет ? Будете подпаяваться?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Светодиоды в штатные плафоны салона

Сообщение -AL- » 25 сен 2013, 11:00

патрон я использовал от аналогичных светодиодов под цоколь Т10, т.е. просто снял пластиковую часть и вставил туда провода
вот типа такого
1111.jpg

как правило в дешевых кЭтайских светодиодах нет ни диодов ни мостов ни стабилизаций всяких, хотя те что подороже там есть, вечером в гараже сделаю фото ;)
в передний плафон, скорее всего сделаю аналогичную платку, ведь еще осталось 7 планочек 8-)
Аватара пользователя
-AL-
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:50
Откуда: Украина. Харьков :)
Авто: Kangoo 2 1.5Dci 50kW груз


Вернуться в Тюнинг, улучшения в салоне