Съемная тонировка

Изменение внешнего вида, изменения и улучшения в салоне автомобиля.

Съемная тонировка

Сообщение Sunsetpeople » 23 дек 2011, 18:58

Думаю SvPam добавит тут своих фоток, покупали тонировку с ним вместе. :oops: с одинм лишь отличием что он сделал себе передние стекла а я задние

В отличии от обычной тонировочной плёнки, которая держится за счёт клея и применима только один раз. Эта плёнка держится за счёт статической энергии, поэтому она снова и снова применима. Вследствие чего её можно удалять сколько угодно часто и клеить снова. При этом она очень хорошо держится, что позволяет плёнке опускаться и подниматься вместе со стеклом. Так же она не «зеркалит», а имеет классический чёрный цвет. Не отклеивается и не теряет форму при высоких или низких температурах. Плёнка очень эластичная и не боится изгибов и заломов. Можно сжать её в руке и она снова разгладится по стеклу не оставив и следа. Эта плёнка даёт высокую защиту от солнечных лучей и ультрафиолета.
Характеристики:
Ширина рулона 76 см
Светопропускаемость: 6%
Поглощение ультрафиолета: 99,5%
Поглощение теплоты: 45%

Тонироваться наглухо желания нет, возможно надоест со временем сниму.
Актуально будет летом, сейчас поставлю посмотрим…

Размер стекла 65*48, размер пленки 75*100 как раз на два стекла.

Наносить на мыльный раствор.
Вложения
221220111910.jpg
Для шаблона использовал малярный скотч
221220111911.jpg
221220111912.jpg
221220111916.jpg
221220111918.jpg
221220111923.jpg
221220111924.jpg
231220111928.jpg
231220111929.jpg
Пленка дает сереневый оттенок
231220111930.jpg
231220111933.jpg
По аналогии дверь пассажиров
231220111934.jpg
Обрезать лучше ручкой чтобы не повредить уплотнения
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Съемная тонировка

Сообщение DAN » 23 дек 2011, 19:50

Sunsetpeople писал(а):В отличии от обычной тонировочной плёнки, которая держится за счёт клея и применима только один раз. Эта плёнка держится за счёт статической энергии, поэтому она снова и снова применима.

Фирма-производитель? Марка? Цена?
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Съемная тонировка

Сообщение Sunsetpeople » 23 дек 2011, 20:00

DAN писал(а):
Sunsetpeople писал(а):В отличии от обычной тонировочной плёнки, которая держится за счёт клея и применима только один раз. Эта плёнка держится за счёт статической энергии, поэтому она снова и снова применима.

Фирма-производитель? Марка? Цена?


Фирму не знаю маркировка S3 D5127 цена у паренька брали с рук 1100/метр без скидки. оотдал 3 метра по 900/метр. В сервисах говорит дорогущаяя на 2 стекла 2500, но не проверял
Вложения
221220111919.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Съемная тонировка

Сообщение svpam » 24 дек 2011, 23:21

Sunsetpeople писал(а):Думаю SvPam добавит тут своих фоток

Пока фоток нет т.к. не до этого пока. Добавлю от себя. Снимать и тонировать можно сколько угодно раз. Даже новичёк затонируется без проблем не имея никаких навыков. Заводится под бархотки без проблем. Снимается еще лучше. Вода выгоняется великолепно из под пленки. Но ту есть и минусы. Тонировать нужно только при плюсовой температуре или в боксе т.к. вода при нанесении замерзает и превращается в лед что не гуд. Если нет ни того ни другого то можно усадится в прогретую машину печку на полную и на стекло теплым воздухом, но будет неловко это точно
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Съемная тонировка

Сообщение Sunsetpeople » 25 дек 2011, 14:10

svpam писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Думаю SvPam добавит тут своих фоток

Пока фоток нет т.к. не до этого пока. Добавлю от себя. Снимать и тонировать можно сколько угодно раз. Даже новичёк затонируется без проблем не имея никаких навыков. Заводится под бархотки без проблем. Снимается еще лучше. Вода выгоняется великолепно из под пленки. Но ту есть и минусы. Тонировать нужно только при плюсовой температуре или в боксе т.к. вода при нанесении замерзает и превращается в лед что не гуд. Если нет ни того ни другого то можно усадится в прогретую машину печку на полную и на стекло теплым воздухом, но будет неловко это точно



Насчет минусовой температуры проблем нет, включаешь печку греешь машину, протираешь стекло спиртом насухо и вперед. Я так сделал
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Съемная тонировка

Сообщение gusevart » 22 мар 2012, 02:03

Как держиться плёнка? Не отвалилась? :)
Вообще она соответствует госту?
Название не узнали?
Я бы задние стёкла сделал. Смущает какая видимость изнутри? У меня ни на одной машине тонировок не было.
Как-то ездил на чужой, так вечером просто труба. Нихрена не видно. Это останавливает.
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: Съемная тонировка

Сообщение Sunsetpeople » 22 мар 2012, 08:47

gusevart писал(а):Как держиться плёнка? Не отвалилась? :)
Вообще она соответствует госту?
Название не узнали?
Я бы задние стёкла сделал. Смущает какая видимость изнутри? У меня ни на одной машине тонировок не было.
Как-то ездил на чужой, так вечером просто труба. Нихрена не видно. Это останавливает.



видно через нее днем отлично, немного сереневой отдает но это уж ккаую купите. вообще у меня 5-ка. езжу всю зиму все ок. про госты не знаю передние нельзя тонировать все равно
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Съемная тонировка

Сообщение svpam » 23 мар 2012, 15:29

gusevart писал(а):Как держиться плёнка? Не отвалилась? :)
Вообще она соответствует госту?
Название не узнали?
Я бы задние стёкла сделал. Смущает какая видимость изнутри? У меня ни на одной машине тонировок не было.
Как-то ездил на чужой, так вечером просто труба. Нихрена не видно. Это останавливает.

заднюю полусферу хоть краской из балончика закрасить можно. И слова не скажут. Переднюю полусферу тонировать нельзя. Но я с передними тонированными езжу и не парюсь.
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Съемная тонировка

Сообщение BadManII » 23 мар 2012, 17:16

svpam писал(а):
gusevart писал(а):Как держиться плёнка? Не отвалилась? :)
Вообще она соответствует госту?
Название не узнали?
Я бы задние стёкла сделал. Смущает какая видимость изнутри? У меня ни на одной машине тонировок не было.
Как-то ездил на чужой, так вечером просто труба. Нихрена не видно. Это останавливает.

заднюю полусферу хоть краской из балончика закрасить можно. И слова не скажут. Переднюю полусферу тонировать нельзя. Но я с передними тонированными езжу и не парюсь.

А я себе приклеил нормальную пленку (кроме передних окон и лобового) Llumar, 5-ку. Не парюсь, потому что она фильтрует ультрафиолет, и париться не буду когда остановит ДПС с приборчиком. На счет езды в темное время суток - конечно затемняет, но ездить можно. Фары задних автомобилей не слепят (не надо дергать внутрисалонное зеркало в ночной режим).Так что советую...
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Съемная тонировка

Сообщение svpam » 04 апр 2012, 01:07

BadManII писал(а):
svpam писал(а):
gusevart писал(а):Как держиться плёнка? Не отвалилась? :)
Вообще она соответствует госту?
Название не узнали?
Я бы задние стёкла сделал. Смущает какая видимость изнутри? У меня ни на одной машине тонировок не было.
Как-то ездил на чужой, так вечером просто труба. Нихрена не видно. Это останавливает.

заднюю полусферу хоть краской из балончика закрасить можно. И слова не скажут. Переднюю полусферу тонировать нельзя. Но я с передними тонированными езжу и не парюсь.

А я себе приклеил нормальную пленку (кроме передних окон и лобового) Llumar, 5-ку. Не парюсь, потому что она фильтрует ультрафиолет, и париться не буду когда остановит ДПС с приборчиком. На счет езды в темное время суток - конечно затемняет, но ездить можно. Фары задних автомобилей не слепят (не надо дергать внутрисалонное зеркало в ночной режим).Так что советую...

у меня задняя полусфера обычным 5м люмаром а передние 5кой съемной.....тем более не парюсь. даже говноксенон не беспокоит сзади
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А


Вернуться в Тюнинг, улучшения в салоне

cron