Штатная антенна (проблемы и решение проблем)

Нави, видео,аудио в автомобиле (в т.ч. штатная магнитола)

Штатная антенна (проблемы и решение проблем)

Сообщение Река2 » 15 ноя 2011, 00:25

Всем доброго дня. После непродолжительной эксплуатации (2-3 месяца) стал я замечать что ухудшилось качество радиоприема. Причем диск и внешний вход работали безупречно. Было такое ощущение, что периодически отсоединяется антенный кабель или какая то непропайка. Звонок дилеру ничего не прояснил, а ехать далеко и не охота. Решил проблему устранить сам. Прошу прощения что без фоток- как то спонтанно за ремонт взялся. Итак-
1. Вынул магнитолу- посмотрел все разъемы и монтаж. Проблем не выявил. Отсоединил от магнитолы антенный кабель и коснулся отверткой штекер на корпусе магнитолы. И о чудо прием стал великолепным. Подсоединяю обратно штатную антенну- прием пропал. Вывод- магнитола не виновата. Копаем дальше.
2. Снял правую пластиковую боковину стойки- там антенный кабель имеет соединение. Монтаж в норме, обрыва нет - эфир почти не принимает. Идем выше.
3. А выше находится сама антенна. Для удобства демонтировал плафон освещения и четко над ним увидел гайку крепления антенны. Размер не помню - где то 22 мм. Отвернул эту гайку пассатижами и антенна отошла от кузова. Дальше разобрал сам корпус антенны (2 самореза) и он разъединился на 2 части. В нижней находится сама плата с усилителем, лепестковым контактом и припаянным антенным проводом а в в верхней гнездо с разъемом для антенны, а с внутренней стороны- контактная площадка. Касаюсь отверткой лепесткового контакта- радио принимает. Собираю антенну- одно шипение. Разбираю и аккуратно отгибаю лепесток в верх. Собираю - все работает.
Итог - т.к. контактный лепесток выполнен из мягкого метала, то со временем он теряет контакт с верхней части антенны. По уму надо было мне припоять проводок между двумя частями антенны, что бы навека. На весь ремонт у меня ушло около 2х часов. Из инструментов отвертка, пассатижи и съемник для магнитолы(сделал из 2х стальных вязальных спиц).
P/S интересно, а как такую проблему решал бы дилер и сколько на потратил времени? ;)
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Ремонт штатной антены.

Сообщение Sunsetpeople » 15 ноя 2011, 13:26

фото в студию!
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Ремонт штатной антены.

Сообщение BadManII » 15 ноя 2011, 14:44

Sunsetpeople писал(а):фото в студию!

По второму разу разбирать будет? :D
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Ремонт штатной антены.

Сообщение Река2 » 15 ноя 2011, 21:29

на самом деле если у вас плохой прие эфира - сразу переходите к пункту 3. Ничего сложного там нет.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Ремонт штатной антены.

Сообщение Sunsetpeople » 15 ноя 2011, 21:50

Река2 писал(а):на самом деле если у вас плохой прие эфира - сразу переходите к пункту 3. Ничего сложного там нет.



Это ясно) спасибо. но пока радио принимает нормально. а плафон я снимал видел гайку...
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Антенна

Сообщение Konstantin » 13 янв 2012, 04:44

После покупки авто заметил, что радиоантенна на крыше стоит немного криво и не прилегает к поверхности крыши полностью. Разбор показал, что французы используют варварский метод фиксации антенны с внутренней стороны, а именно, гайку с шайбой, которая имеет четыре острых зубчика. Так вот, у меня "умный" араб или североафриканец закрутил гайку с таким моментом, что на внешней стороне крыши образовались четыре выступа от зубчиков (там идет стальной лист толщиной где-то 0,8 мм, который легко деформируется). Естественно, что в этих местах краска отошла от поверхности, ну, а антенна теперь плотно не прилегает к крыше. Тем у кого наблюдается такой же косяк при сборке следует обратить на это внимание, чтобы избежать появления очага коррозии на крыше в невидимой зоне. Снимите антенну (головка на 22) и загерметизируйте место фиксации антенны с внешней стороны.
Konstantin
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:20
Откуда: Россия, Москва
Авто: Kangoo 2, Expression

Re: Антенна

Сообщение AntonM » 13 янв 2012, 10:33

Примем к сведению
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Ремонт штатной антены.

Сообщение loxic » 14 мар 2012, 14:43

За отсутствие снимков интересной проблемы объявить выговор в грудную клетку.
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Ремонт штатной антены.

Сообщение softline3 » 14 мар 2012, 15:15

Река2 ну просто молотчага !!! :)
Не водите машину быстрее,чем летает Ваш Ангел-хранитель!!!
Аватара пользователя
softline3
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:44
Откуда: Архангельск
Авто: Kangoo2 exp.август 2012года

Re: Ремонт штатной антены.

Сообщение Sunsetpeople » 14 мар 2012, 18:26

да без фото как то не очень интересно
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Ремонт штатной антены.

Сообщение Pasha » 12 май 2012, 13:45

Река2 писал(а):Всем доброго дня. После непродолжительной эксплуатации (2-3 месяца) стал я замечать что ухудшилось качество радиоприема. Причем диск и внешний вход работали безупречно. Было такое ощущение, что периодически отсоединяется антенный кабель или какая то непропайка. Звонок дилеру ничего не прояснил, а ехать далеко и не охота. Решил проблему устранить сам. Прошу прощения что без фоток- как то спонтанно за ремонт взялся. Итак-
1. Вынул магнитолу- посмотрел все разъемы и монтаж. Проблем не выявил. Отсоединил от магнитолы антенный кабель и коснулся отверткой штекер на корпусе магнитолы. И о чудо прием стал великолепным. Подсоединяю обратно штатную антенну- прием пропал. Вывод- магнитола не виновата. Копаем дальше.
2. Снял правую пластиковую боковину стойки- там антенный кабель имеет соединение. Монтаж в норме, обрыва нет - эфир почти не принимает. Идем выше.
3. А выше находится сама антенна. Для удобства демонтировал плафон освещения и четко над ним увидел гайку крепления антенны. Размер не помню - где то 22 мм. Отвернул эту гайку пассатижами и антенна отошла от кузова. Дальше разобрал сам корпус антенны (2 самореза) и он разъединился на 2 части. В нижней находится сама плата с усилителем, лепестковым контактом и припаянным антенным проводом а в в верхней гнездо с разъемом для антенны, а с внутренней стороны- контактная площадка. Касаюсь отверткой лепесткового контакта- радио принимает. Собираю антенну- одно шипение. Разбираю и аккуратно отгибаю лепесток в верх. Собираю - все работает.
Итог - т.к. контактный лепесток выполнен из мягкого метала, то со временем он теряет контакт с верхней части антенны. По уму надо было мне припоять проводок между двумя частями антенны, что бы навека. На весь ремонт у меня ушло около 2х часов. Из инструментов отвертка, пассатижи и съемник для магнитолы(сделал из 2х стальных вязальных спиц).
P/S интересно, а как такую проблему решал бы дилер и сколько на потратил времени? ;)

А какая у вас именно антенна? длинная или короткая :geek: :?: :?: :?:
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Замена магнитолы. Переходники.

Сообщение old2538 » 29 ноя 2012, 21:10

Кто-нибудь ставил усилитель на штатную антенну? Радио плохо ловит.
old2538
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:01
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Замена магнитолы. Переходники.

Сообщение DAN » 29 ноя 2012, 22:41

old2538 писал(а):Кто-нибудь ставил усилитель на штатную антенну? Радио плохо ловит.

Наверно, стоит начать с другого: viewtopic.php?f=6&t=97
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Замена магнитолы. Переходники.

Сообщение novizki » 31 дек 2012, 15:30

old2538 писал(а):Кто-нибудь ставил усилитель на штатную антенну? Радио плохо ловит.
Провел эксперимент по данному вопросу - установил внутреннюю антенну с усилителем, точно наименование не скажу, какая то поделка от Урала. Ну там типа новая микросхема (то ли хрюндик то ли телефункен или ещё какая то германская) в усилителе, два длинных уса, подсветка и т.д. По итогу лучше не стало.
Видимо всё же надо ставить нормальную магнитолу. У кого там опыт по замене штатной музыки появился? Но чтоб все функции подрулевого джойстика остались. Давайте делитесь опытом.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Штатная антенна (проблемы и решение проблем)

Сообщение L.K.S » 21 ноя 2013, 23:53

А мне вот вышеперечисленные действия не помогли... :( Но у меня не так что совсем плохо было, типа одно шипение....у меня в целом радио неплохо играет, но во время езды в городе качество приема скачет. Особенно круто чувствуется, когда мимо большой фуры например проезжаешь - сразу уровень сигнала падает и становится тише....появляются шумы. Потом раздупляется .... это очень фиговый прием в городской черте. У всех также на Кангу 2? У жены Кольтовская штатная магнитола на порядок лучше держит сигнал. Ощущение, что в наших магнитолках нету автоподстройки.
L.K.S
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:13
Авто: Kangoo 2 dCi

Re: Штатная антенна (проблемы и решение проблем)

Сообщение ivas777 » 22 ноя 2013, 09:35

У меня прием на штатную антенну был выше среднего по кач-ву, но хватало помех в городе, а за городом как-то быстро кончался качественный прием. Посмотрел я на штырь штатный и чего-то показался он мне маловатым по длине и сменил (вкрутил в штатное место) его на штырь подлиннее приблизительно на 7-10см. В общем просто подобрал штырь на авторынке по резьбе и длине. И насколько помню, что как-то стало получше- как в городе, так и дальность за городом увеличилась немного. Вот подобный рем. комплект взял (точно не помню, но помню что тоже с противошумной навивкой): http://www.triada-ant.ru/catalogue/komplect/0/5/24/
Кстати, помимо длины, еще побудило к замене обгрызанность штыря, видимо зубастые немецкие вороны любят это дело клевать :lol:
Ну кстати, надо признать, что все равно прием радиостанций не фонтан- в 60-70 км от города уже на нет сходит большинство радиостанций. На других авто было лучше по дальности (то ли магнитолы другие были и так влияло, то ли антенны активные были получше в виде таблетки на стекле).

Вот по реновским антеннам дискутируют реноводы (тоже не от хорошей жизни): http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=238
Учитывая, что у нас активная антенна, то может с платой что не так (окислы и т.п.) (не знаю правда, у нас плата так же расположена?!): http://passat-b5.ru/showthread.php?t=79 ... ost1311983
Еще на др. форумах как-то встречал, что у тех, у кого вкручивается штырь, встречались окислы и т.п. внутри на резьбе (из-за не до конца закрученного штыря, видимо проникала влага), куда вкручивается штырь антенный и тоже свою лепту это в плохой прием вносило.
Так же встречал на др. форумах проблемы в том, что передавливали антенный кабель крепежом по пути его прокладки к магнитоле ( в районе накладок стойки лоб. стекла; в т.ч. в нашем случае наверное нелишне глянуть передавленность полкой над водителем и т.д.).
Т.е. надо комплексно видимо подходить к этому вопросу.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Штатная антенна (проблемы и решение проблем)

Сообщение mityaby » 14 май 2014, 19:50

Да с антенной надо ,что то делать ? Пробовал ставить усилитель,не помогает .Может поставить антенну от радио станции?
mityaby
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 00:27
Откуда: Москва
Авто: kangoo K9K 802

Re: Штатная антенна (проблемы и решение проблем)

Сообщение ku11 » 15 май 2014, 17:06

В качестве обсуждения... Я чего-то в полшаге себя чувствую от внутренней антенны. Может чуйка штатной магнитолы не очень? Этап с заменой хвостов пошел неудовлетворительно. На другой машине у меня стоит JVC с антенной (активной) СКАТ (два вибратора под 90 град на лобовуху клеятся). Когда на профилактике рязанские станции - ловит Зарайск и Шилово (Мосоловскую вышку). Посматриваю в этом направлении. А тут с внешней в городе неуверенный прием.
Ради объективности уточню - Зарайск в одном конце города, Шилово - в другом. В проблемных местах (есть такие дворы) - не все городские станции ловит уверенно, но заметно лучше, чем кангушная. Трансмиттеры хватает за 50 метров из других машин.
ku11
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 17:14
Откуда: Рязань
Авто: Сарайчик II К9К-806

Re: Штатная антенна (проблемы и решение проблем)

Сообщение Река2 » 25 июн 2014, 19:45

Всем привет. Не знаю как у вас, а мне совсем не нравится как у Фазы2 работает радио. То ли чувствительность низкая, то ли антенна не очень. Решил я с этой бедой побороться. Для начала была разобрана магнитола до последнего винтика. Пропаял антенный разъем (была холодная пайка). Был куплен внешний антенный усилитель, но т.к. он был рассчитан под стандартный антенный вход , то решил его припаять напрямую к разъему на печатной плате. Питание взял с плюса печатной платы.Цена вопроса 260 руб. Результатом остался более чем доволен.
Вложения
плата.jpg
плата2.jpg
плата3.jpg
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Штатная антенна (проблемы и решение проблем)

Сообщение SahaD » 26 июн 2014, 01:17

Спасибо за отчет, надо тоже будет попробовать так сделать)
Аватара пользователя
SahaD
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 23:31
Откуда: Город Герой Ленинград
Авто: Renault Kangoo 2 Disel

Re: Штатная антенна (проблемы и решение проблем)

Сообщение Daf » 04 июл 2014, 22:41

Насколько лучше стал приём? Антенну прежнюю оставил? У меня тоже приём не очень, грешу на короткую антенну, всё собираюсь длинный хлыст прикупить).
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Штатная антенна (проблемы и решение проблем)

Сообщение ivas777 » 05 июл 2014, 09:26

Daf писал(а):Насколько лучше стал приём? Антенну прежнюю оставил? У меня тоже приём не очень, грешу на короткую антенну, всё собираюсь длинный хлыст прикупить).


я когда купил машину, на 10см побольше поставил антенну (точнее штырь вкручивающийся в наше основание), но результат с гулькин нос (особенно со сравнительными результатами на др. машинах). при выезде из города стало чуть подальше уверенно брать, но....
хлыст может и даст результат, но чую я, что рыть надо как и коллега, т.е. с платой что-то делать. ибо на даче в 90км от Питера сравнивал прием с рав4 брательника (штатная музыка, антенну даже не помню-либо штатный огрызок, либо штатные нити обогрева в кач-ве антенны) , так был охренительно удивлен, что у меня одна станция кое как ловилась, а него почти все станции как в городе ловились, и качество приема было идеальным.
вот думаю, может усилитель готовый для активных антенн (отключаемый, чтобы в городе от создания помех отключать) поставить.

п.с. вот кстати сейчас вспомнил, что на элантре в кач-ве антенны были нити обогрева заднего стекла, так ловило радиво везде замечательно. допустим, если у нас так замутить, то мне кажется, что стекло почти без наклона, и результат никакой наверное будет.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Штатная антенна (проблемы и решение проблем)

Сообщение Река2 » 06 июл 2014, 01:51

Перед тем как дербануть плату я тоже вкручивал длинную антенку. Результат ноль. Вот и решился на такое кощунство. Сейчас прием уверенный практически везде.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Штатная антенна (проблемы и решение проблем)

Сообщение Daf » 07 июл 2014, 23:44

Печально... я на такое точно не решусь(((.
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Штатная антенна (проблемы и решение проблем)

Сообщение Река2 » 08 июл 2014, 22:59

в нашей магнитоле есть сервисное меню. Если удерживать в нажатом состоянии кнопку SETUP более 15 секунд, то появляется интересная менюшка. Среди всех прочих там есть экран, который показывает уровень антенного сигнала. У меня сейчас показывает значение 42. До переделки не знаю, не посмотрел. Наверняка можно какие то настройки изменить. Только как, я пока не разобрался. Наверняка можно и чувствительность подправить...
Вложения
IMG_20140628_164445.jpg
IMG_20140628_164458.jpg
IMG_20140628_164533.jpg
IMG_20140628_164559.jpg
IMG_20140628_164608.jpg
IMG_20140628_164701.jpg
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Штатная антенна (проблемы и решение проблем)

Сообщение Daf » 09 июл 2014, 21:39

Офигеть... завтра посмотрю что у меня показывает.
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Штатная антенна (проблемы и решение проблем)

Сообщение Daf » 11 июл 2014, 20:51

Уровень антенного сигнала прыгает, в зависимости от качества приёма. От 30 до нуля. Подкрутить там ничего нельзя .:(
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Штатная антенна (проблемы и решение проблем)

Сообщение Река2 » 12 июл 2014, 01:43

Прикольно. У меня после переделки четко стоит-42.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Штатная антенна (проблемы и решение проблем)

Сообщение Daf » 12 июл 2014, 18:40

Я в движении смотрел, отьезжаешь от города, он всё меньше и меньше(((.
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Штатная антенна (проблемы и решение проблем)

Сообщение ivas777 » 13 июл 2014, 11:25

Река2 писал(а):Всем привет. Не знаю как у вас, а мне совсем не нравится как у Фазы2 работает радио. То ли чувствительность низкая, то ли антенна не очень. Решил я с этой бедой побороться. Для начала была разобрана магнитола до последнего винтика. Пропаял антенный разъем (была холодная пайка). Был куплен внешний антенный усилитель, но т.к. он был рассчитан под стандартный антенный вход , то решил его припаять напрямую к разъему на печатной плате. Питание взял с плюса печатной платы.Цена вопроса 260 руб. Результатом остался более чем доволен.



Коллега, Река2, а на усилителе, который ты поставил нет ограничений по типу : "Не рекомендуется к применению с активной антенной из-за возможности перевозбуждения входного каскада магнитлолы" ? (взято отсюда : http://www.triada-ant.ru/catalogue/komplect/0/1/).
Хотел именно триаду, но чего-то смутило это предупреждение. Еще интересны последствия перевозбуждения :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Штатная антенна (проблемы и решение проблем)

Сообщение -AL- » 15 июл 2014, 12:55

поставил и я себе усилитель... кЭтай какой то...
стало лучше, но всё равно есть провалы в приеме.
брал на dx.com , примерно $12
IMG_0867.JPG
Аватара пользователя
-AL-
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:50
Откуда: Украина. Харьков :)
Авто: Kangoo 2 1.5Dci 50kW груз

Re: Штатная антенна (проблемы и решение проблем)

Сообщение ivas777 » 15 июл 2014, 21:43

-AL- писал(а):поставил и я себе усилитель... кЭтай какой то...
стало лучше, но всё равно есть провалы в приеме.
брал на dx.com , примерно $12
IMG_0867.JPG



Просто воткнул в штатный разъем антенный на магнитоле или припаял напрямую?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Штатная антенна (проблемы и решение проблем)

Сообщение Река2 » 15 июл 2014, 23:43

Интересно, а как питается штатная антенна? Туда же подходит только сигнальный провод. + провода ведь совсем нет.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Штатная антенна (проблемы и решение проблем)

Сообщение -AL- » 16 июл 2014, 10:48

Река2 писал(а):Интересно, а как питается штатная антенна? Туда же подходит только сигнальный провод. + провода ведь совсем нет.

никак - она пассивная :oops:
ivas777 писал(а):
-AL- писал(а):поставил и я себе усилитель... кЭтай какой то...
стало лучше, но всё равно есть провалы в приеме.
брал на dx.com , примерно $12
IMG_0867.JPG



Просто воткнул в штатный разъем антенный на магнитоле или припаял напрямую?

просто воткнул и подключил питание :)
разъемы нормальные и если не дергать 100 раз, то контакт хороший
Аватара пользователя
-AL-
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:50
Откуда: Украина. Харьков :)
Авто: Kangoo 2 1.5Dci 50kW груз

Re: Штатная антенна (проблемы и решение проблем)

Сообщение Река2 » 17 июл 2014, 22:52

А Вы антену штатную разбирали, что бы утверждать что она пасивная? А транзисторы и вся обвеска для красоты наверно стоят.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Штатная антенна (проблемы и решение проблем)

Сообщение -AL- » 20 июл 2014, 13:15

Река2 писал(а):А Вы антену штатную разбирали, что бы утверждать что она пасивная? А транзисторы и вся обвеска для красоты наверно стоят.

Если вопрос ко мне, то отвечу - да, разбирал! У меня раньше стояла просто FM антенна (внутри контакт к штырю), затем я поставил FM/GPS/GSM. Так в ней есть, как Вы говорите "детальки...", которые опять же к FM не имеют отношение :oops:
Аватара пользователя
-AL-
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 17:50
Откуда: Украина. Харьков :)
Авто: Kangoo 2 1.5Dci 50kW груз

Re: Штатная антенна (проблемы и решение проблем)

Сообщение Река2 » 20 июл 2014, 22:56

У меня штатная антена. Внутри корпуса антены стоит плата с детальками. К плате подводится только сигнальный провод. Чем питается усилитель? Разбирал недавно похожую антенку неизвестного происхождения, так там помимо сигнального провода подводится еще и +. Вот у меня и вопрос- может мы имеем дело с массовым браком?
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Штатная антенна (проблемы и решение проблем)

Сообщение k74 » 14 июн 2016, 19:11

сдаётся мне у ф1 и ф2 разные антены.
на ф1 у меня была заменяна магнитола и там я подключал провод к питанию, после чего прием улучшался.
сейчас на ф2 прием ни какой, только в городе. надо будет глянуть антену.
k74
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 18:12
Авто: kangoo 2 EXP

Re: Штатная антенна (проблемы и решение проблем)

Сообщение mityaby » 17 июн 2016, 16:54

Для меня эта проблема актуальна.Поменял штатную магнитолу на магнитолу от ларгуса.Прием стал хуже и проблема с под рулевым переключателем.
mityaby
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 00:27
Откуда: Москва
Авто: kangoo K9K 802

Re: Штатная антенна (проблемы и решение проблем)

Сообщение subway » 25 июл 2016, 14:17

Тоже прием не радует. Как правильно снять магнитолу и добраться к антенне? Фоток в теме нету.
Аватара пользователя
subway
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:46
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6 МКП5 2013 г.в.


Вернуться в Мультимедиа, акустика