MP3 адаптер Xcarlink USB к магнитоле Kangoo

Нави, видео,аудио в автомобиле (в т.ч. штатная магнитола)

MP3 адаптер Xcarlink USB к магнитоле Kangoo

Сообщение BadManII » 29 сен 2012, 23:56

Автомобильный mp3 адаптер Xcarlink USB подключается к штатным магнитолам автомобилей и позволяет проигрывать МР3 файлы с USB флешек, карт памяти с файловой системой FAT/FAT32.
xcarlink-2.jpg

Особенности подключения mp3 плеера к штатной аудиосистеме:
1. Установка посредством прямого соединения с разъемом на штатном аудиопроигрывателе;
2. Свободный разъем предусмотрен изначально для подключения устройств подобного рода;
3. Практически на всех моделях штатных аудиопроигрывателей данный разъем находится на нижней или на тыльной части;
4. Для доступа к разъему может потребоваться снятие некоторых элементов торпедо автомобиля.

Вот разъем подключения:
mini-iso-8-pin-mp3-player-caa.jpg


Сегодня демонтировал магнитолу и нужного гнезда не обнаружил. Неужели это ещё один нюанс в отличии комплектаций EXPRESSION? У кого установлена такая приблуда или есть свободное гнездо на магнитоле? Или необходим ещё какой-то переходник?
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: MP3 адаптер Xcarlink USB в Kangoo

Сообщение водолей » 30 сен 2012, 09:14

А к 2м тюльпанам на торпеде не подключить?
Книгу не дали по устройству, не знаю для чего они. :oops:
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: MP3 адаптер Xcarlink USB в Kangoo

Сообщение BadManII » 30 сен 2012, 11:04

водолей писал(а):А к 2м тюльпанам на торпеде не подключить?
Книгу не дали по устройству, не знаю для чего они. :oops:

"Тюльпаны" - AUX-вход магнитолы для подключения внешних источников звука. А сия приблуда через них не будет управляться...

На каком-то сайте находил 2 варианта исполнения: с 8 и 12-pin разъемом. Может нужен 12-pin переходник? Кто-то на форуме писал, что стоял такой проигрыватель на магнитоле?
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: MP3 адаптер Xcarlink USB в Kangoo

Сообщение AlexyCV » 01 окт 2012, 02:40

я вёл переговоры с производителем этой байды, хотел себе взять. Штука хорошая, но нужно смотреть что за магнитола стоит. с 2010 года начали ставить Radiosat, с ней эта штука не совместима, к сожалению...
AlexyCV
 

Re: MP3 адаптер Xcarlink USB в Kangoo

Сообщение BadManII » 01 окт 2012, 13:44

AlexyCV писал(а):я вёл переговоры с производителем этой байды, хотел себе взять. Штука хорошая, но нужно смотреть что за магнитола стоит. с 2010 года начали ставить Radiosat, с ней эта штука не совместима, к сожалению...

Печально...
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: MP3 адаптер Xcarlink USB в Kangoo

Сообщение AlexyCV » 01 окт 2012, 14:46

BadManII писал(а):
AlexyCV писал(а):я вёл переговоры с производителем этой байды, хотел себе взять. Штука хорошая, но нужно смотреть что за магнитола стоит. с 2010 года начали ставить Radiosat, с ней эта штука не совместима, к сожалению...

Печально...

Ты глянь свою магнитолу. Не факт, что у тебя Радиосат стоит, принимая во внимание то, что хранцузы любят эксперименты)) на мануале название написано.
AlexyCV
 

Re: MP3 адаптер Xcarlink USB в Kangoo

Сообщение BadManII » 01 окт 2012, 16:33

AlexyCV писал(а):
BadManII писал(а):
AlexyCV писал(а):я вёл переговоры с производителем этой байды, хотел себе взять. Штука хорошая, но нужно смотреть что за магнитола стоит. с 2010 года начали ставить Radiosat, с ней эта штука не совместима, к сожалению...

Печально...

Ты глянь свою магнитолу. Не факт, что у тебя Радиосат стоит, принимая во внимание то, что хранцузы любят эксперименты)) на мануале название написано.

Мануала нет. А вот магнитолу вытаскивал: такого разъема не нашел. На сайте производителя MP3 проигрывателя есть два варианта кабелей подключения 8-pin и 12-pin. Вот и подумал, может подключение происходит через переходник? Как, например, оригинальная электрика прицепа
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: MP3 адаптер Xcarlink USB в Kangoo

Сообщение Андреi » 04 окт 2012, 00:56

А куда вы эту хрень, после подключения пристраивать будете? Или она на проводах болтаться будет, где нибудь. Как то, не совсем понятно с эстетической точки зрения.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: MP3 адаптер Xcarlink USB в Kangoo

Сообщение AlexyCV » 04 окт 2012, 01:27

Андреi писал(а):А куда вы эту хрень, после подключения пристраивать будете? Или она на проводах болтаться будет, где нибудь. Как то, не совсем понятно с эстетической точки зрения.

Если бы она мне подошла? Я бы RCA вытащил и на то место бы ставил
AlexyCV
 

Re: MP3 адаптер Xcarlink USB в Kangoo

Сообщение BadManII » 04 окт 2012, 16:42

Андреi писал(а):А куда вы эту хрень, после подключения пристраивать будете? Или она на проводах болтаться будет, где нибудь. Как то, не совсем понятно с эстетической точки зрения.

Гляньте в Ютубе. Там всё разжевано. Можно в бардачок, можно найти другое скрытое место... Главная проблема, чтобы подошла, а куда установить - дело личное... Был бы у меня такой разъем, приобрел бы для расширения возможностей магнитолы и выложил фотоотчет по установке...
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: MP3 адаптер Xcarlink USB в Kangoo

Сообщение BadManII » 04 окт 2012, 16:44

AlexyCV писал(а):
Андреi писал(а):А куда вы эту хрень, после подключения пристраивать будете? Или она на проводах болтаться будет, где нибудь. Как то, не совсем понятно с эстетической точки зрения.

Если бы она мне подошла? Я бы RCA вытащил и на то место бы ставил

Отличная мысль. Лишь бы по габаритам подошла в этот карман...
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: MP3 адаптер Xcarlink USB в Kangoo

Сообщение AlexyCV » 04 окт 2012, 16:52

BadManII писал(а):Отличная мысль. Лишь бы по габаритам подошла в этот карман...

Она побольше, я прикинул.
AlexyCV
 

Re: MP3 адаптер Xcarlink USB в Kangoo

Сообщение BadManII » 04 окт 2012, 23:10

AlexyCV писал(а):
BadManII писал(а):Отличная мысль. Лишь бы по габаритам подошла в этот карман...

Она побольше, я прикинул.

Место найдем. Для начала надо с разъёмами разобраться...
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: MP3 адаптер Xcarlink USB в Kangoo

Сообщение vlad_kyiv » 10 окт 2012, 21:19

BadManII писал(а):Гляньте в Ютубе. Там всё разжевано. Можно в бардачок, можно найти другое скрытое место....


http://youtu.be/u2udJ5LYAFE
vlad_kyiv
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 12:55
Откуда: Киев
Авто: кенго 2009

Re: MP3 адаптер Xcarlink USB в Kangoo

Сообщение BadManII » 11 окт 2012, 10:15

vlad_kyiv писал(а):
BadManII писал(а):Гляньте в Ютубе. Там всё разжевано. Можно в бардачок, можно найти другое скрытое место....


http://youtu.be/u2udJ5LYAFE

Показано все отлично. Вот только магнитола у меня не такая как на видео. Видимо ещё одно отличие комплектации Expression...
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: MP3 адаптер Xcarlink USB в Kangoo

Сообщение ivas777 » 11 окт 2012, 11:18

А разве мп3 нет на кенгуриной голове? Просто не очень понимаю для чего этот девайс недешевый замучивать.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: MP3 адаптер Xcarlink USB в Kangoo

Сообщение AlexyCV » 11 окт 2012, 11:56

ivas777 писал(а):А разве мп3 нет на кенгуриной голове? Просто не очень понимаю для чего этот девайс недешевый замучивать.

Чтобы с флешки к примеру слушать. Диск 700 метров. Флешка -гигабайты. При этом сохраняется управление с руля.
AlexyCV
 

Re: MP3 адаптер Xcarlink USB в Kangoo

Сообщение ivas777 » 11 окт 2012, 22:29

AlexyCV писал(а):
ivas777 писал(а):А разве мп3 нет на кенгуриной голове? Просто не очень понимаю для чего этот девайс недешевый замучивать.

Чтобы с флешки к примеру слушать. Диск 700 метров. Флешка -гигабайты. При этом сохраняется управление с руля.



Да это-то я понимаю, я просто не втолкую, куда такой бардельеро на одном носителе и это хорошо, если проигрыватель как-то их может поддерживать группировку по папкам, а если нет... к примеру тут записал болванку 700мб, больше 250мб не придумал чего туда запихнуть, так там было аж под 85песен. Т.е. если бы я весь его записал, то поместилось бы под 250песен. Ну а пяток дисков в Кенгу можно куда найти положить ;)
Ну это я так, не навязываю, просто мысли вслух.

А какова цена вопроса?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: MP3 адаптер Xcarlink USB в Kangoo

Сообщение AlexyCV » 12 окт 2012, 03:12

ivas777 писал(а):
AlexyCV писал(а):
ivas777 писал(а):А разве мп3 нет на кенгуриной голове? Просто не очень понимаю для чего этот девайс недешевый замучивать.

Чтобы с флешки к примеру слушать. Диск 700 метров. Флешка -гигабайты. При этом сохраняется управление с руля.



Да это-то я понимаю, я просто не втолкую, куда такой бардельеро на одном носителе и это хорошо, если проигрыватель как-то их может поддерживать группировку по папкам, а если нет... к примеру тут записал болванку 700мб, больше 250мб не придумал чего туда запихнуть, так там было аж под 85песен. Т.е. если бы я весь его записал, то поместилось бы под 250песен. Ну а пяток дисков в Кенгу можно куда найти положить ;)
Ну это я так, не навязываю, просто мысли вслух.

А какова цена вопроса?

Это ты не можешь найти что впихнуть))) и 85 песен на 250 метров говорит о качестве. У меня на 700 метровую болвань заходит 110-130 песен. Я меломан. Музыку слушаю всегда.
Девайс данный папки поддерживает, магнитола думает что это СД-ченджер и каждую папку воспринимает как отдельный диск. Цена вопроса 2500-3000 рупий.
AlexyCV
 

Re: MP3 адаптер Xcarlink USB в Kangoo

Сообщение gerkules » 11 ноя 2013, 20:27

c 2RCA на панели перейти на папу mini jack 3,5. купить mp3 плеер за 500 руб (8 гигов вполне) и воткнуть mini jack в mp3 плеер
мне вполне хватает болванки CD закатаной в mp3, но меня напрягает её таскать или резать дома новые болванки :twisted: с плеером проще и быстрее

Ps на многих сотовых телефонах есть разъём мама 3,5 mini jack (надобность в плеере отпадает и телефон всегда с собой - запросто можно обновить/добавить репертуар)

:oops:
gerkules
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 14:28
Откуда: Калининград
Авто: kangoo II 1.5


Вернуться в Мультимедиа, акустика

cron