Штатная магнитола (глюки, неисправности)

Нави, видео,аудио в автомобиле (в т.ч. штатная магнитола)

Штатная магнитола (глюки, неисправности)

Сообщение Rammstern » 11 июн 2012, 18:05

Поймал интересный глюк - на дисплее все время часы и температура, подрулевой перестал работать, из кнопок на самой магнитоле работает только регулятор громкости и ручной поиск. Ещё диски играет - доигрывает до конца и выплевывает. Включал-выключал - бестолку. никто не сталкивался?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Зависла магнитола

Сообщение Река2 » 14 июн 2012, 20:39

Как ваша магнитолла поживает? Нашли способ ее реанимировать?
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Зависла магнитола

Сообщение loxic » 14 июн 2012, 23:33

Можно попробовать снять магнитолу, отключить питание, подождать и снова включить.

Прежде, чем проделывать операцию, найдите код магнитолы и почитайте как его вводить.

Если не хотите снимать, снимите клемму с АКБ, покурите и снова поставьте. Самой машине это ничего не сделает, даже мозги прочистит.
Но код магнитолы нужен в обоих случаях.
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Зависла магнитола

Сообщение Река2 » 14 июн 2012, 23:41

Я свою магнитолу несколько раз отключал-подключал и никакого кода она не спрашивала. А вот клемму АКБ я не трогал. Мне кажется, что если клему скинуть-только тогда магнитола код спросит.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Зависла магнитола

Сообщение Rammstern » 15 июн 2012, 02:09

Река2 писал(а):Как ваша магнитолла поживает? Нашли способ ее реанимировать?

Неа) Больно жарко, машина черная - я лучше в море посижу :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Зависла магнитола

Сообщение softline3 » 15 июн 2012, 02:56

Rammstern писал(а):
Река2 писал(а):Как ваша магнитолла поживает? Нашли способ ее реанимировать?

Неа) Больно жарко, машина черная - я лучше в море посижу :)

Так у неё солнечный удар................ :lol:
Не водите машину быстрее,чем летает Ваш Ангел-хранитель!!!
Аватара пользователя
softline3
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:44
Откуда: Архангельск
Авто: Kangoo2 exp.август 2012года

Re: Зависла магнитола

Сообщение UDZ » 15 июн 2012, 09:07

Река2 писал(а):Я свою магнитолу несколько раз отключал-подключал и никакого кода она не спрашивала. А вот клемму АКБ я не трогал. Мне кажется, что если клему скинуть-только тогда магнитола код спросит.

Полдня простояла без АКБ. Магнитола заработала сразу и без кода.
UDZ
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:01
Откуда: Ижевск
Авто: EX116090C4 2010год

Re: Зависла магнитола

Сообщение loxic » 15 июн 2012, 12:24

Наверно у вас магнитолы неправильные... :D У меня спрашивает каждый раз.
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Зависла магнитола

Сообщение novizki » 15 июн 2012, 12:25

У меня иногда подглючивает проигрыватель. когда mp3 диск даешь ему - песен 10 читает, а потом - error и на радио переключается. Музыкальные диски (не mp3) читает без проблем.
И ещё, поставил регистратор, теперь он помехи на радио дает. Видимо от антенны до магнитолы кабель говяный проложен, помехозащиты нету. Думаю антенну на активную сменить.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Зависла магнитола

Сообщение UDZ » 15 июн 2012, 14:15

novizki писал(а):У меня иногда подглючивает проигрыватель. когда mp3 диск даешь ему - песен 10 читает, а потом - error и на радио переключается. Музыкальные диски (не mp3) читает без проблем.
И ещё, поставил регистратор, теперь он помехи на радио дает. Видимо от антенны до магнитолы кабель говяный проложен, помехозащиты нету. Думаю антенну на активную сменить.

У меня так же, тем более, регистратор - подделка дешевая (подарили, держу как муляж). Скорее, регистратор излучает, активная антенна еще больше помех словит.
UDZ
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:01
Откуда: Ижевск
Авто: EX116090C4 2010год

Re: Зависла магнитола

Сообщение ivas777 » 15 июн 2012, 14:34

UDZ писал(а):
novizki писал(а):И ещё, поставил регистратор, теперь он помехи на радио дает. Видимо от антенны до магнитолы кабель говяный проложен, помехозащиты нету. Думаю антенну на активную сменить.

У меня так же, тем более, регистратор - подделка дешевая (подарили, держу как муляж). Скорее, регистратор излучает, активная антенна еще больше помех словит.


Так она у нас разве не активная уже стоит? Там под антенной два провода идут, п.м. один на магнитолу, а второй на + Или я не так понимаю все это?
-------------
Кстати, где-то читал, что сам провод питания (дешевый, без набалдажничка на конце), проложенный от ВР может серьезно фонить (он же обычно в верхней части прокладывается рядом с антенным).На блок питания грешат многие и т.д. Но может и не они конечно. Люди как-то замарачиваются с пайкой резисторов и т.п. Могу конечно напутать, ибо далеко не спец.

П.С.
Вот здесь тоже борются с помехами на радио от ВР (в начале страницы пост и далее по теме на каждой странице надо выискивать полезные советы, а они там есть и много (с блоком питания чего-то делают, с кольцами всякими и т.д.): http://www.lkforum.ru/showthread.php?t= ... F0&page=19

Еще некоторые выдержки оттуда и похоже решение проблемы:
"Попробовал поставить ферритовые кольца на провод питания в разные места: перед адаптером, после, перед регистратором - результат нулевой, вообще никакого влияния на помехи не оказывают. Оборачивал все фольгой, замыкал на массу, переносил регистратор и адаптер в разные другие места - без изменений. Остались еще варианты, но надоело, холодно.. вернул пока все на место"
Ответ:
"Хватит себя мучить! Купите нормальный БП от 1,5А, лучше больше. Типа TURNIGY 3A UBEC. И забудьте о феритовых кольцах и помехах. Ваш родной БП - ПОЛНОЕ ГОВ..О!
И ни надо заморачиваться защитой акума. Сколько надо, столько он и возьмет. Если он такое же дерьмо как и БП то рванет. Туда ему и дорога.
Боитесь - уберите его.
"

И еще: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t= ... F0&page=30
"Придется экранировать сам провод питания, только вот что-то не могу найти разборных разъемов"
Ответ:
"это не поможет.Штатный БП заменить на USB в прикуриватель и ферритовые фильтры на оба конца провода"
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Зависла магнитола

Сообщение UDZ » 15 июн 2012, 15:39

ivas777 писал(а):Так она у нас разве не активная уже стоит? Там под антенной два провода идут, п.м. один на магнитолу, а второй на + Или я не так понимаю все это?

Да, антенна у нас активная.
UDZ
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:01
Откуда: Ижевск
Авто: EX116090C4 2010год

Re: Зависла магнитола

Сообщение loxic » 15 июн 2012, 17:28

novizki писал(а):У меня иногда подглючивает проигрыватель. когда mp3 диск даешь ему - песен 10 читает, а потом - error и на радио переключается. Музыкальные диски (не mp3) читает без проблем.
И ещё, поставил регистратор, теперь он помехи на радио дает. Видимо от антенны до магнитолы кабель говяный проложен, помехозащиты нету. Думаю антенну на активную сменить.


Была такая-же канитель с МР3,пока до меня не доперло, что диски нужно записывать на минимальной скорости,например х4 или х8. Этих скоростей вполне достаточно для воспроизведения звука. Ну и еще одна причина, битрейт самих МР3 файлов. Сейчас не могу сказать, сколько должно быть, надо инструкцию почитать.
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Зависла магнитола

Сообщение ivas777 » 15 июн 2012, 18:09

loxic писал(а):
novizki писал(а):У меня иногда подглючивает проигрыватель. когда mp3 диск даешь ему - песен 10 читает, а потом - error и на радио переключается. Музыкальные диски (не mp3) читает без проблем.
И ещё, поставил регистратор, теперь он помехи на радио дает. Видимо от антенны до магнитолы кабель говяный проложен, помехозащиты нету. Думаю антенну на активную сменить.


Была такая-же канитель с МР3,пока до меня не доперло, что диски нужно записывать на минимальной скорости,например х4 или х8. Этих скоростей вполне достаточно для воспроизведения звука. Ну и еще одна причина, битрейт самих МР3 файлов. Сейчас не могу сказать, сколько должно быть, надо инструкцию почитать.



Это видимо необходимо для проигрывателей, не предназначенных официально для МП3, ибо у меня реновский проигрыватель МП3 (старый, с круглыми кнопками) хавает диск с 20 песнями, записанными на скорости 16х.... и никаких траблов... пока не было :geek:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Зависла магнитола

Сообщение DAN » 15 июн 2012, 18:37

ivas777 писал(а):Это видимо необходимо для проигрывателей, не предназначенных официально для МП3, ибо у меня реновский проигрыватель МП3 (старый, с круглыми кнопками) хавает диск с 20 песнями, записанными на скорости 16х.... и никаких траблов... пока не было :geek:

Нет, в этой ситуации все зависит от совокупности факторов:
- модель записывающего устройства;
- тип болванки;
- модель магнитолы.

А CD-диски с аудио и MP3 действительно лучше писать на низких скоростях для более устойчивого чтения в магнитоле.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Зависла магнитола

Сообщение Rammstern » 16 июн 2012, 19:26

:( ну вот не хочет оно работать! Блин, зазря обесточивал - так хоть как то работала - а теперь - кранты! Код сцобака просит. А как его ввести - если на дисплее никуа не видать :( Придется наверное самому песни петь :D
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Зависла магнитола

Сообщение loxic » 16 июн 2012, 22:24

Без паники, если знаете код, напишу, как ввести.
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Зависла магнитола

Сообщение Rammstern » 17 июн 2012, 01:42

loxic писал(а):Без паники, если знаете код, напишу, как ввести.

Ни, паники нема :D Пару пива, рюмку траварицы до ужина, рюмку ракии опосля :) И нафиг мне эта магнитола? :roll:

Не, а на самом деле интересно - а как ввести код (ессно знаю его) - если на дисплее он не отображается? Подскажите, пожалуйста!
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Зависла магнитола

Сообщение loxic » 17 июн 2012, 02:24

Но вы же пишите, что просит код, а значит 0000 у вас на дисплее есть.

Принцып ввода кода на магнитоле практически одинаков для всех Рено.

1.jpg


2.jpg


Успехов.
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Зависла магнитола

Сообщение Pasha » 17 июн 2012, 10:20

loxic писал(а):Но вы же пишите, что просит код, а значит 0000 у вас на дисплее есть.

Принцып ввода кода на магнитоле практически одинаков для всех Рено.

1.jpg


2.jpg


Успехов.

я когда забирал машину из салона на вопрос сброса клеммы с АКБ и последующего ввода кода манагер сказал что некакого ввода кода не требуется . мол патефон сам знает что сидит в своем авто :? , а вот если его сунуть в другое авто то без кода ( а может и прошивки) не обойтись ..........
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Зависла магнитола

Сообщение loxic » 17 июн 2012, 12:55

Верить манагерам нужно осторожно. У меня при каждом полном снятии питания с магнитолы, она требует код.
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Зависла магнитола

Сообщение Rammstern » 17 июн 2012, 14:34

loxic писал(а):Но вы же пишите, что просит код, а значит 0000 у вас на дисплее есть.
.

Не, Вы невнимательно меня читаете :D

Rammstern писал(а):Поймал интересный глюк - на дисплее все время часы и температура

Rammstern писал(а):а как ввести код (ессно знаю его) - если на дисплее он не отображается? Подскажите, пожалуйста!

Именно что НИЧЕГО, кроме времени и температуры на дисплее нет!

А так кто как ввести код я в курсе :) Первый раз , в 1996 году вводил - тогда да, проблема была, код аж в Германии у оффа запрашивали ! А вот сейчас - засада. Лана, разберусь авось как - нито. У меня там просто понавешано на магнитолу - громкая связь, приставка для флешек - мож что из этого заглючило :x
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Зависла магнитола

Сообщение Pasha » 17 июн 2012, 18:18

loxic писал(а):Верить манагерам нужно осторожно. У меня при каждом полном снятии питания с магнитолы, она требует код.

у меня даже кода нет :oops: а где его взять :?: в документах тоже нечего :(
ЗЫ была нексия там код давался на пластиковой карточке.....
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Зависла магнитола

Сообщение DAN » 17 июн 2012, 23:00

Pasha писал(а):у меня даже кода нет :oops: а где его взять :?:

Выдают у ОД при продаже автомобиля. Также можно попробовать сгенерировать по серийному номеру самой магнитолы.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Зависла магнитола

Сообщение Rammstern » 18 июн 2012, 17:56

Народ! Кто в курсе - подскажите назначение разъемов?
Изображение
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Зависла магнитола

Сообщение novizki » 18 июн 2012, 18:33

Rammstern писал(а):Народ! Кто в курсе - подскажите назначение разъемов?

Эт ты магнитолку вынул и сзади сфотал ?
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Зависла магнитола

Сообщение Rammstern » 18 июн 2012, 18:48

Ага) Хочу отрубить от нее все лишнее - подрулевой, телефоны - флешкочитатели))) и посмотреть что выйдет.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Зависла магнитола

Сообщение loxic » 18 июн 2012, 20:24

Выдернуть все, оставив питание, естественно, запомнив расположение. Походу, на фото это ближний разъем, я сам не снимал, могу ошибаться. И еще, если в магнитоле есть диск, надо его извлечь.
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Зависла магнитола

Сообщение Река2 » 18 июн 2012, 23:43

питание-это нижний левый разъем. Над ним- это должны быть колонки. А вот квадртные разъемы- ХЗ. У моей магнитолы совсем другие разъемы.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Зависла магнитола

Сообщение Rammstern » 25 июн 2012, 19:59

Нет, так собака злобная и не заработала :( Придется искать мастеров... или поменять ее нафиг.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Зависла магнитола

Сообщение Река2 » 28 июн 2012, 22:14

Смотри подрулевой джойстик. Я тоже, когда разобрал его, отсоединил разъем с красными проводами. И тоже все пропало. Этот шлейф соединяет два переключателя. Разъем вставил обратно и все заработало. В вашем случае или не пропайка или облом провода в шлейфе. Посмотрите повнимательней что разбирали.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Куплю подрулевой переключатель Kangoo II/Clio III/Modus

Сообщение ivas777 » 29 июн 2012, 20:27

Rammstern писал(а):неа, не решился - молчит падлюка! зато семья песни распевает теперь - я вот думаю - это положительный момент или наеборот???


:D :D Я думаю, что положительный, ибо в квартире мало кто поет, а тут на тебе, обстоятельства так сложились и сразу можно выявить- кто фальшивит, или у кого слух музыкальный отсутствует и выставлять отметки :lol:
Я так понимаю штатку уже не будешь покупать? Что-нибудь стороннее? Хотя мне штатка нравится и по функционалу и по звуку и что ее ненадо постоянно снимать. Но догадываюсь, что у нас она стоит под 15шку, хотя, если пошариться по форумам сценико-мегановским (по барахолкам), то можно и сущ. дешевле купить новые, ибо сейчас многие с навигацией ищут и ставят. Или с Мегана не подойдет для нас?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Куплю подрулевой переключатель Kangoo II/Clio III/Modus

Сообщение Rammstern » 29 июн 2012, 20:44

ivas777 писал(а): :D :D Я думаю, что положительный, ибо в квартире мало кто поет, а тут на тебе, обстоятельства так сложились и сразу можно выявить- кто фальшивит, или у кого слух музыкальный отсутствует и выставлять отметки :lol:
Ога :lol: Я, правда, из города смотался жить в "деревню" - так что у меня можно петь всегда) Но вот такого количества талантов я не ожидал :?
ivas777 писал(а):Я так понимаю штатку уже не будешь покупать? Что-нибудь стороннее? Хотя мне штатка нравится и по функционалу и по звуку и что ее ненадо постоянно снимать.

Пока не знаю. У меня ведь к ней еще и штатная громкая связь приделана, и какой то блочок под чтение айподов - флешек. Оченно удобно получалось. А по звуку - ну я не меломан) К тому же слушаю в основном инфоканалы - мне пофиг на басы :)

ivas777 писал(а): Но догадываюсь, что у нас она стоит под 15шку, хотя, если пошариться по форумам сценико-мегановским (по барахолкам), то можно и сущ. дешевле купить новые, ибо сейчас многие с навигацией ищут и ставят. Или с Мегана не подойдет для нас?
Я думаю - подойдет. Гдето попадалось - за пиво отдавали) В общем, буду думать думу!

Под тысячное прослушивание громогласного опуса "папа может - папа может" :evil:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Куплю подрулевой переключатель Kangoo II/Clio III/Modus

Сообщение Pasha » 29 июн 2012, 21:10

Rammstern писал(а): Гдето попадалось - за пиво отдавали)

кинь клич по форуму мож кто подгонит за так :oops: ведь много меломанов которые штатные головы меняют ;)
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Замена магнитолы. Переходники.

Сообщение georgn » 06 авг 2012, 11:21

Всем здравствуйте! Приключилась такая шняга при проигрывании МР 3 высвитилась ошибка типа ЕRROR при попытке вынуть диск магнитола ответила отказом причем FM также не работала Заглушил машину снова завел результат ноль, через какое то время (час или больше...) диск удалось извлечь. магнитола заработала в режиме FM. ЧТо бы это значило и как с этим злом бороться :shock: :shock: :shock:
Наука еще не знает способов обращать зверей в людей...
georgn
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:37
Откуда: Екатеринбург
Авто: kangoo 2 экспрешн

Re: Замена магнитолы. Переходники.

Сообщение novizki » 21 окт 2012, 13:35

Сегодня отдал машину дилеру и попутно спросил про магнитолу, точнее про глюки с мр3. ОТвет был таков - типа проигрыватель расчитан на лицензионные диски и т.д., как следствие - самописные могут глючить.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

сгорела магнитола через AUX вход

Сообщение юра фотограф » 04 сен 2013, 20:40

такая история. смотрел кино на нетбуке, звук вывел на автомагнитолу через AUX. во время просмотра батарея нетбука стала садиться, и я подсоединил нетбук к зарядке 220в через преобразователь 12-220. произошел резкий хлопок под передней панелью сверху бардачка (где передний пассажир) и магнитола отрубилась.
кто сможет поставить диагноз, что случилось?
авто Рено Кангу 2, 2011г, экспрешн версия (ну то есть обычная новая кангу 1.6л 8кл, 84л.с.)
спасибо за помощь!
юра фотограф
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 21:19
Откуда: москва, одинцово
Авто: к2

Re: сгорела магнитола через AUX вход

Сообщение семен семеныч » 04 сен 2013, 23:23

юра фотограф писал(а):что случилось?

Сгорела магнитола. А вот почему? тут могу предположить, что из за отсутствия гальваноразвяски между АКБ - инвертор - зарядник - нетбук- магнитолла и опять АКБ, хотя не факт, все таки у трансформаторных блоках питания есть свои плюсы, завтра у умных людей поспрашаю может чего и подскажут.
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: сгорела магнитола через AUX вход

Сообщение юра фотограф » 13 сен 2013, 16:39

добрый день! спасибо за ответ. сгорела магнитола - то есть она на замену? или мог сгореть предохранитель?
поеду на сервис, делать нечего, сам не отремонтирую. но хотелось бы перед сервисом понять, что примерно могло произойти.
юра фотограф
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 21:19
Откуда: москва, одинцово
Авто: к2

Re: Замена магнитолы. Переходники.

Сообщение simfer » 10 ноя 2013, 19:58

Рустам писал(а):Через AUX, подключенными девайсами управлять подрулевиком не получиться
А USB адаптер не ко всем магнитолам подходит надо уточнить, какая у Вас магнитола стоит


Да у меня родная стоит, вот сегодня окончательно перестала диски отдавать. Диск в устройстве, а она его не видит и естественно даже не пытается выбросить...
Аватара пользователя
simfer
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 00:57
Откуда: Симферополь
Авто: Renault Kangoo 2 full 2011

Re: Замена магнитолы. Переходники.

Сообщение ivas777 » 11 ноя 2013, 00:07

simfer писал(а):
Рустам писал(а):Через AUX, подключенными девайсами управлять подрулевиком не получиться
А USB адаптер не ко всем магнитолам подходит надо уточнить, какая у Вас магнитола стоит


Да у меня родная стоит, вот сегодня окончательно перестала диски отдавать. Диск в устройстве, а она его не видит и естественно даже не пытается выбросить...



И даже если долго (секунд 10-15) держать кнопку выброса диска? И пробовали капитально обесточить ее (мало ли какой глюк был) через снятие ее клеммы или клеемы минусовой аккума? Неужто ничего не помогает :?
п.с. может быть конечно как и здесь глюк (на меганах и сцениках +/- похожие майфуны): http://www.club-renault.ru/forum/index. ... ntry292936 (там ниже немного пробегитесь... через несколько дней сама отдала диск)))
Или вот здесь на меган-форуме (начиная с 360го поста и далее на след. странице): http://www.megane2.ru/forum/showthread. ... 68&page=18
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Замена магнитолы. Переходники.

Сообщение simfer » 13 ноя 2013, 01:13

ivas777 писал(а):
simfer писал(а):
Рустам писал(а):Через AUX, подключенными девайсами управлять подрулевиком не получиться
А USB адаптер не ко всем магнитолам подходит надо уточнить, какая у Вас магнитола стоит


Да у меня родная стоит, вот сегодня окончательно перестала диски отдавать. Диск в устройстве, а она его не видит и естественно даже не пытается выбросить...



И даже если долго (секунд 10-15) держать кнопку выброса диска? И пробовали капитально обесточить ее (мало ли какой глюк был) через снятие ее клеммы или клеемы минусовой аккума? Неужто ничего не помогает :?
п.с. может быть конечно как и здесь глюк (на меганах и сцениках +/- похожие майфуны): http://www.club-renault.ru/forum/index. ... ntry292936 (там ниже немного пробегитесь... через несколько дней сама отдала диск)))
Или вот здесь на меган-форуме (начиная с 360го поста и далее на след. странице): http://www.megane2.ru/forum/showthread. ... 68&page=18


спасибо, посмотрю. Кнопку держал долго-он диск просто не видит (No CD) пишет. А клемы не отключал пока-неохота данные бортовика обнулять.
Аватара пользователя
simfer
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 00:57
Откуда: Симферополь
Авто: Renault Kangoo 2 full 2011

Re: Штатная магнитола (глюки, неисправности)

Сообщение subway » 15 апр 2014, 16:49

Подскажите. Есть проблема с магнитолой, проявлется в основном в движении, возможно еще зависит от жары. Пишет "CD Error" и не отдает диск от нескольких минут до часа. Подскажите, является ли это гарантийным случаем? Есть ли смысл обратиться к диллеру? Он ведь наверняка попросит показать эту неисправность.
Аватара пользователя
subway
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:46
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6 МКП5 2013 г.в.

Re: Штатная магнитола (глюки, неисправности)

Сообщение Nikolaich » 15 апр 2014, 17:06

Тоже бывает такая проблема, списываю на не лицензионность дисков.
У меня правда машинка постарше вашей, было пару раз .... плавающая такая проблема.
Nikolaich
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 22:17
Откуда: Обнинск
Авто: Kangoo II 1.5dci 6КПП 2010г 110л/с

Re: Штатная магнитола (глюки, неисправности)

Сообщение ivas777 » 16 апр 2014, 01:03

У меня тоже сдерор вылезает периодически, но только на мп3 самозаписанных болванках, и как понял из ранних постов коллег, это из-за скорости записи. Если их записывать на меньшей скорости, то д.б. всё гуд. Пока не пробовал, т.к. забываю скорость отрегулировать при записи))
А вот если на приобретённом сд вылезает, то тут надо на диагностику к дилеру пожалуй, если конечно гарантия.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Штатная магнитола (глюки, неисправности)

Сообщение Река2 » 01 июн 2014, 23:56

Нашел у себя глюк штатной магнитоллы нового образца.
Настраиваем радио. Запоминаем станцию в любой ячейки. (можно и автонастройку сделать). Теперь если нажать на цифровую кнопку с запомненой станцией, то на дисплее видно, что станция така-я-то (функция RDS работает), но звука нет совершенно. Если теперь колесиком на подрулем покрутить туда сюда, то все нормально-эта стнция находится и играет. Теперь есль нажать на любую другую запомненную кнопку- тоже самое. Строка RDS видна, а звука нет. Причем я это заметил после перепрошивки магнитоллы. Хотя не буду утверждать,что на старой прошивке такого небыло. :cry:
P/S/ Пока пытался разобраться, что за косяк, нашел интересную фичу магнитоллы. Если нажать и удерживать кнопку setup более 10 секунд, то магнитолла переходит в какой то тестовый режим. Где можно посмотреть ошибки, уровень сигнала и т.д. Только как этим всем управлять?
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Штатная магнитола (глюки, неисправности)

Сообщение алексей7722 » 02 ноя 2014, 13:33

Всем привет, сегодня перестала включатся магннитола, лампочка подсветки кнопки включения горит, значит питание приходит на магнитолу, а сама она не реагирует ни на какие нажатия. Машина на гарантии, в сервисе сказали что если не гарантийный случай, то диагностика будет 900 руб, может кто сталкивался с такой проблемой?
Аватара пользователя
алексей7722
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:21
Авто: рено канго 2 фаза 2 двигатель 1.6 16V

Re: Штатная магнитола (глюки, неисправности)

Сообщение алексей7722 » 02 ноя 2014, 14:38

глюк какой то, через 6 часов снова пробовал включить , все работает нормально, хотя ранее несколько раз глушил - заводил авто, не помогало..... :?
Аватара пользователя
алексей7722
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:21
Авто: рено канго 2 фаза 2 двигатель 1.6 16V


Вернуться в Мультимедиа, акустика