Защитное покрытие стекол (антидождь)

Виртуальная

Защитное покрытие стекол (антидождь)

Сообщение svpam » 04 ноя 2011, 21:55

Средство Антидождь предназначено для эффективной защиты поверхности стекла и очистки окон стёкол и стеклокерамических материалов, с целью придания изделиям новые, полезные технические, эксплуатационные и потребительские свойства.

Средство Антидождь представляет собой жидкую гомогенную композицию, состоящую из элементоорганической полимерной основы, растворителя и каталитической системы, обеспечивающей химическое взаимодействие тонкого слоя полимера со стеклом.

Средство не вредно для здоровья человека и безопасно для экологии.

Отличие Антидождя от известных аналогичных гидрофобизирующих материалов заключается в эффективности действия и в экономичности.

Эффект гидрофобности при интенсивной эксплуатации поверхности сохраняется порядка нескольких месяцев, при пассивной – несколько лет.
Принцип действия

Обработанная средством Антидождь поверхность стекла покрывается тонкой прозрачной плёнкой полимера и приобретает уникальное свойство гидрофобности (водоотталкивания). В результате стёкла не смачиваются водой и проявляют устойчивость к дождеванию, нарастанию инея и обледенительной корки, загрязнению атмосферным смогом. Устойчивость к влаге одновременно повышает устойчивость к микроорганизмам и плесени. Антидождь придает стеклу глянец.
Отличительные особенности:

* эффективная очистка и устойчивая гидрофобизация поверхности стёкол;
* не изменяет светопропускание и отражение света;
* инертность и безвредность используемых в рецептуре составляющих компонентов для здоровья человека и окружающей среды;
* длительный срок службы.

Свойства

Антидождь представляет собой жидкую композицию, состоящую из кремнийорганической полимерной основы, органических растворителей алифатического типа и каталитической системы, обеспечивающей хемосорбционное взаимодействие полимерного мономолекулярного слоя со стеклом. Рецептура не содержит механических включений, прозрачная и бесцветная на вид при обычных условиях имеет специфический “не вредный” запах.

Антидождь обеспечивает хорошую видимость и чистоту обзора в непогоду (дождь, туман, мокрый снег), что способствует снижению утомляемости и повышению безопасности движения. Эффект гидрофобности при интенсивной эксплуатации поверхности сохраняется порядка одного месяца, при пассивной – несколько лет.

Применение

Обработка автомобильных стёкол, а также стёкол самолётов и судов морского и речного транспорта:
- придает эффект гидрофобности стёклам, обеспечивает хорошую видимость и чистоту обзора в непогоду (дождь, туман, снег), что снижает утомляемость и способствует повышению безопасности движения;
- предохраняет осветительные фары и зеркала от чрезмерного загрязнения;
- обеспечивает легкую отмывку поверхности водой.

http://www.youtube.com/watch?v=kvPbAxVuBp8
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Защитное покрытие стекол (антидождь)

Сообщение svpam » 04 ноя 2011, 21:56

Сегодня нанес это средство. Я в шоке. :shock: Только мерзлопакость надо подождать
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Защитное покрытие стекол (антидождь)

Сообщение AntonM » 04 ноя 2011, 22:51

сколько стоит? где лучше купить (инет)?
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: Защитное покрытие стекол (антидождь)

Сообщение svpam » 04 ноя 2011, 22:55

AntonM писал(а):сколько стоит? где лучше купить (инет)?

я покупал через человека. стоило мне это 360 за капсулу. Можно и через инет.
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Защитное покрытие стекол (антидождь)

Сообщение svpam » 04 ноя 2011, 22:55

Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Защитное покрытие стекол (антидождь)

Сообщение Sunsetpeople » 05 ноя 2011, 00:03

svpam писал(а):Сегодня нанес это средство. Я в шоке. :shock: Только мерзлопакость надо подождать



А сколько капсул надо? почему в шоке?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Защитное покрытие стекол (антидождь)

Сообщение svpam » 05 ноя 2011, 00:06

Sunsetpeople писал(а):
svpam писал(а):Сегодня нанес это средство. Я в шоке. :shock: Только мерзлопакость надо подождать



А сколько капсул надо? почему в шоке?

одной капсулы хватит. А в шоке потому что в реале очень эффектно и функционально смотрится...
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Защитное покрытие стекол (антидождь)

Сообщение Sunsetpeople » 05 ноя 2011, 00:08

svpam писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
svpam писал(а):Сегодня нанес это средство. Я в шоке. :shock: Только мерзлопакость надо подождать



А сколько капсул надо? почему в шоке?

одной капсулы хватит. А в шоке потому что в реале очень эффектно и функционально смотрится...


эффектно смотрится, так покрытие еще и видно что ли?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Защитное покрытие стекол (антидождь)

Сообщение svpam » 05 ноя 2011, 00:14

В том то и дело его невидно....эффектно смотрится когда на него воду льешь...вот хочу погоды дождливой дождаться и посмотреть как оно будет.
Ехал уже ночью попробывал из омывателя побрызгать и работает завтра с утра попробую еще поиспытывать....
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Защитное покрытие стекол (антидождь)

Сообщение DAN » 07 ноя 2011, 12:57

Я подобные темы толком еще не изучал. Однако, встречал упоминания о том, что для достижения подобного эффекта можно обработать и кузов, стекла жидким воском. Последний наносится садовым распылителем, предварительно разбавленный водой. Детали ищите в специализированном форуме.
Компьютерная диагностика CLIP в Брянской области
Аватара пользователя
DAN
 
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44
Откуда: РФ, Брянская область
Авто: Renault Scenic II и Kangoo II

Re: Защитное покрытие стекол (антидождь)

Сообщение novizki » 19 янв 2012, 06:13

DAN писал(а):Я подобные темы толком еще не изучал. Однако, встречал упоминания о том, что для достижения подобного эффекта можно обработать и кузов, стекла жидким воском. Последний наносится садовым распылителем, предварительно разбавленный водой. Детали ищите в специализированном форуме.

Ранее пользовался "антидождем" - двоякое впечатление. По началу вроде всё как написано. типа капельки воды "не прилипают" к стеклу и т.д. и т.п. Но после 3-го 4-го дождя вся эта хрень смывается и всё возвращается в исходное состояние. ИМХО - деньги на ветер, точнее на дождь :geek:
"Жидкий воск" примерно таже фигня (правда и стоит копейки), у нас на мойках за 50 рублей тебе машину этим воском обольют. До следующей мойки (или хорошего дождя) хватает. Если уж защищать кузов, так нужно брать нормальный полироль, защиты которым хватит не на одну мойку\дождь. Я для своего авто выбрал "силиконовый" - хватает примерно на месяц эксплуатации.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

АнтиДождь

Сообщение CTPEJIOK29 » 26 июл 2012, 20:26

На днях по рекомендации родственника обработал стекла АнтиДождем (aquapel). Обработал лобовое+два боковых+зеркала….. Обошлось - 400 руб…. До обработки были сииильные сомнения в эффективности… :geek: Проездил несколько дней и понял, что не зря я это сделал!!! :!: Доволен как бегемот.... :D По заявлению производителя, эффект длится около 10 месяцев….
Видео с моего регистратора... Скорость на которой начала слетать вода - около 70км/час....
Для Архангельских – можно всё найти ТУТ :D

ПыСы: Не сочтите за рекламу.... Просто эффект очень порадовал... Решил поделиться радостью.... :D :D :D
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: АнтиДождь

Сообщение Pasha » 26 июл 2012, 21:21

А я прикупил вот такие салфетки цена вопроса 230рэ скоро опробую.
зы отец ими обработал несколько визиров на шлемах...........результатом доволен :)
ЗЫ в инете говорят хватит и на лоб и на боковушки с зеркалами и фары :geek: реальная стойкость 3 месяца потом вроде как эффект падает
Вложения
2012-07-26-054.jpg
2012-07-26-055.jpg
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: АнтиДождь

Сообщение novizki » 27 июл 2012, 21:02

Раньше тоже пользовался, хватало на две мойки (или две поездки после дождичка по грязи). Щас забил, пыли больше оседает на машину, чем воды.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: Защитное покрытие стекол (антидождь)

Сообщение ivas777 » 30 июл 2012, 09:34

А я завязал с антидождем на прошлых авто еще, ибо при работе щетками, эти мелкие капелюшечки превращаются в белесую пелену, через которую хреново все видно, а не пользоваться щетками, т.е. понадеется на автосгон, то считаю для города это не реально на его скоростях. Только на трассе вода уходила, а уж на Кенгу тем паче будет уходить с наклоном его стекла, но вот вся загвоздка в городском траффике :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.


Вернуться в Курилка

cron