Надежность современных (и не только современных) автомобилей

Виртуальная

Надежность современных (и не только современных) автомобилей

Сообщение ivas777 » 03 сен 2012, 21:12

Вот тут у нас дискуссия получилась и чтобы техническую тему не забивать,снес все сюда и предлагаю здесь, всех заинтересованных коллег, обсудить этот вопрос:
------------------------------------------------

Это начало дискуссии:

ivas777 писал(а):
Rammstern писал(а):
sanich писал(а): Ну а сравнивать наши машинки с ВАЗами думаю нечего, т.к. последние даже в рестайленге полное гав....

Ну вот, я же говорил :lol: Да откройте глаза - запросто можно сравнивать - влегкую! Достаточно ПОНЯТЬ - что в нынешнее время НЕВОЗМОЖНО купить качественный продукт (не, ну если мы не про эксклюзив за миллионы и не в рублях). Хоть ваз хоть рено - хоть ауди. Везде будут свои косяки!


Так-то оно так, но весь вопрос в кол-ве мозгое..ства. Я например на прошлой Калине каждый месяц в ней сам ковырялся или в сервис гонял (и это не считая вечного тюнинга). Вот ну всякая мелочевка была- достала ужасно. И это я уже промолчу про перманентные, не устраняемые косяки (вечно гуляющие обороты х.х. при вкл. кондее и куча,куча мелких недоразумений). То в шрусы смазку не заложил завод, то в рейку, то пыльники г..но на шрусы продаются и пришлось повторно на сервис ехать и т.д.
Ну а здесь, как я понимаю, регулярного мозгое..ства не д.б., т.к. откатных з/ч нет :D... просто есть иногда брачок :)


Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):
Так-то оно так, но весь вопрос в кол-ве мозгое..ства. ................. просто есть иногда брачок :)

:lol: Ага, про цену не забываем! В общем, я на эту тему спорить не собираюсь - мне все известно давно. Машин через мои руки прошли десятки - от запорожцев до мерседесов. Опыт какой никакой есть.

Этим "просто иногда брачком" до отказа забиты сервисы сначала гарантийные - а потом все остальные. Попробуйте, для примера в Лорант или
там в Ренаультру сходу заехать.Щазз!!! Очередь и запись... Наверное, от великой надежности авто? Мнущиеся на морозе крыши, рвущиеся шлейфы в руле, пожизненный гемор с фазорегулятором(про бензонасос не забываем ;) ) и т.д. и т.п. - да список массовых проблем у любой модели и марки(и рено тут сооовсем не исключение) займет кучу места.
Главное , на мой взгляд четко понимать, что представляет из себя современный "автомобиль" - и тогда претензий будет меньше. Как у меня - пока не приходится, конечно, куда то влазить :lol:

Ну а сказки про "неломающиеся" иномарки - сказки и есть.


Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):
Так-то оно так, но весь вопрос в кол-ве мозгое..ства. ................. просто есть иногда брачок :)

:lol: Ага, про цену не забываем! В общем, я на эту тему спорить не собираюсь - мне все известно давно. Машин через мои руки прошли десятки - от запорожцев до мерседесов. Опыт какой никакой есть.

Этим "просто иногда брачком" до отказа забиты сервисы сначала гарантийные - а потом все остальные. Попробуйте, для примера в Лорант или
там в Ренаультру сходу заехать.Щазз!!! Очередь и запись... Наверное, от великой надежности авто? Мнущиеся на морозе крыши, рвущиеся шлейфы в руле, пожизненный гемор с фазорегулятором(про бензонасос не забываем ;) ) и т.д. и т.п. - да список массовых проблем у любой модели и марки(и рено тут сооовсем не исключение) займет кучу места.
Главное , на мой взгляд четко понимать, что представляет из себя современный "автомобиль" - и тогда претензий будет меньше. Как у меня - пока не приходится, конечно, куда то влазить :lol:

Ну а сказки про "неломающиеся" иномарки - сказки и есть.
З.Ы. кангу мне нравится - а иначе и не покупал бА ;)



(Может темку во флудильне товарищ модератор создаст?!)
-----------
Да вроде правы Вы коллега... но вот какая штука, для меня главное, что на Кангу системно и валом нет тех позорных косяков калиновских. Ну пусть шлейф раз в сто лет вылетит, но нет постоянного мозгоклюйства (если у Вас были десятки машин, то Вы должны знать полноту этого термина).Если и есть небольшая доля возможного потенциального мозгоклюйства, то у кенгуру хотя бы все это помноженное на комфорт, что видимо и докрашивает впечатление о машине ;) И еще раз повторюсь, для меня важная разница после Калины- лезть в машину каждый месяц или раз в год... и пусть цена будет в разы дороже этого раз в год, но для меня это важно. Да и вообще, не тех в сравнение берем (это я про францев, у корейцев все с этим получше для меня) :D
Ну а на вазовский официальный сервис в мегаполисе, Вы с первого дня пожелания так же врядли въедете. Только неофы сразу принимают.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Окончание дискуссии в той технической теме:

водолей писал(а):С 07гг юзаю 2111: как бы мозг не клевала 76км пробег.
Может не в машину лазить, а таким заняться http://buggy-plans.ru/forum/ ;)
Получу свой Кангу, сравню с ВАЗом.


Ну десятое семейство особняком немного (у товарища 100тыс км отъездила тоже без проблем), я то про Калину писал, что мозгоклюйство регулярное, и это не считая тюнинга- перечень внизу ни в какие ворота не лезет.
Да и вообще, вспоминая все три своих изделия ВАЗа, ни на одном не обошлось без ремонта генератора (то РН, то подкова) в неподходящий момент, ну и букет других косяков всегда сопровождал меня на изделиях ВАЗа (классика, Калина)
:D
--------------------------

Вот выцепил свой перечень косяков калиновских (машине с начала моей эксплуатации было 2 года от роду) за 1,5 года моих и 28 тыщ пробега моего (с форума ЛК):
(цифры- это коэфиценты с того форума)

"Итак, с 2010г по 2012г авто было у меня в эксплуатации (с 17тыс.км по 45 тыс.км), т.е. у меня авто было ровно 2 года. Было куплено авто с 17тыс.км пробегом и 1,5 года бережной эксплуатации у пред. хозяина.
Буду писать по памяти и непоследовательно по срокам.
Где без кол-ва указан косяк, то значит это равно 1 разу.
------------
Замена+з/ч

аккумулятор (1,5 года отходил у пред. хозяина))0,2
рхх (троило)- 0,2
сальник коробки (течь)-0,2
задние тормозные цилиндры (течь)- 2 раза- 0,4
шрус (хруст)- 0,2
генератор (дымили, воняли и т.п.)-2раза-0,4
опорники- 1раз, но сразу пара штук- 0,4
рул. наки (люфт на 35тыс.км)-0,2
сальник распред. вала (течь)- 0,2
глушитель- задняя часть (сгнил)- 0,2


ремонт мелкий (под К 0,1)

расшир.бачок (треснул)- 0,1
накладка 5-ой двери (треснула под замену)-0,1
замок пятой двери (не закрывалась 5дверь)-смазка шарнира-0,1
накладка 5-ой двери (ремонт)-0,1
течь в СОД (подтяжка)-0,1
ремонт писалки пятой двери (течь)- 2 раза- 0,2

Вне конкурса так сказать (т.е. без подсчета, ибо не ремонтировал/не успел поменять, но страдал)))

Задние барабаны (треснула кромка)
Облезло одно зеркало
Не работал один стеклоподъемник+ 1 стеклопод. иногда не работал
Задний дворник работал через раз
Замок капота (капот перестал открываться)
Задние пружины просели так, что без нагрузки арки почти касались низкопрофильной резины (и это при редкой минимальной нагрузке на задок).
Кондей еще тем летом работал через ЖПУ (вибрации, холод то есть, то слабый совсем на холостых).
Датчик темп. климата глючил периодически (после нагрева крыши на солнце)
Глючило реле поворотов.
Так и не справился с рычагами стеклоочистителей (подгибал крюки, но скрипы оставались).
Молдинги (облез хром+ чутка отклеивались).
Была уже в небольшие холода проблема с заводкой (стартер схватывал в через 5-7 сек)
Глючил блок управления (сам ЦЗ запирал двери)
Глючил концевик капота (орала сигналка)

Ну и вообще не беру в расчет фирменные особенности в виде: стуков/бухов стоек, стуков краданчиков, стуков рейки.
----------------

В общем получилось в сумме: -(минус)) 230 баллов А может я чего не так посчитал?!
Вот это я понимаю, видимо на моей машине все в кучу и ночная смена+ откатной месяц з/ч был на заводе- жесть просто...
"Лада Калина моя машина"...была
""""""
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение водолей » 03 сен 2012, 22:43

Все тож самое, только без сальников но за 5.5лет.
Кондея нет.
Зад. стойки -2раза +1 раз пружины, сразу паоставил домики.
Опоры перед- приговорили на СТО частном содной стороны, б/у забрал. Купил для второй стороны сравнил с снятыми. Одинаков. даж в подшибнике зав. смазка светлая. Развод!
Датчик х/х влупили от НИВЫ, хол/об 2.5. Типа все ОК! По старому купил аналог , сменил ОК!
Стеклоп. лев в жару встал- смазал ОК!
Еслиб комплектующие были КАЧЕСТВЕННЫЕ , машинка хорошая. Дешевый ЗИП. Доступный везде. 8кл, инжектор.
Еслиб сын МОТИК -спорт не запросил, НА деньги на ДОМ копящиеся - менять и не планировал. Сарайку ему отдали :cry: , а нам Канго заказали :) .
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Rammstern » 03 сен 2012, 23:19

ivas777 писал(а): Ну а на вазовский официальный сервис в мегаполисе, Вы с первого дня пожелания так же врядли въедете. .

Ну а я о чем? Именно - так же!

Ну а перетнзии к калине, перечисленные выше - просто смех. Все тоже, в неменьшем количестве но за большие деньги предоставляет инопром. Опорники? Болезнь мегана 2. Факт. Облезающий хром? Да скока угодно - у кого угодно.
Генератор горит? А чем бензонасос - лучше? :lol:
Во многом сильна пропаганда и извечное - "из грязи в князи".... Это иррациональное - и спорить тут бесполезно, можно только проверять. А проверка проста - сервисы ни одной марки не пустуют. Только кто то признает это - а кто то начинает извечную песТню про "тазики" :D
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Vitvl1 » 04 сен 2012, 23:47

Да вся Европа, по отзывам о пользовании иномарками, клепает для России жуткий автохлам: те же Опели, Шевроле, Пежо, Ситроены, Фиаты... От известных брендов остались одни названия, а сборка разбросана по всему миру. И только реношные, как я понял, самые приличные из всего этого хлама.
На моей Канге-2 выпуска 2011 года уже менял по гарантии левый подрулевой переключатель и выключатель стеклоподъёмника левой сдвижной двери, а недавно развалился держатель запаски: на пустотелом колпачке ( откручиваемом внутри багажника) была кое-как развальцована верхушка болта, удерживающая кронштейн с тяжёлым колесом. Пришлось приварить надёжную гайку. Может быть, французы привозят эти одноразовые железки из Китая?
И всё равно машинка приличная!
Изображение[/url]
Vitvl1
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:46
Откуда: Череповец
Авто: Kangoo 2 max

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Rammstern » 05 сен 2012, 00:01

Vitvl1 писал(а):Да вся Европа, по отзывам о пользовании иномарками, клепает для России жуткий автохлам: те же Опели, Шевроле, Пежо, Ситроены, Фиаты... От известных брендов остались одни названия, а сборка разбросана по всему миру. И только реношные, как я понял, самые приличные из всего этого хлама.

Только не для России - а для всех, да и Рено ничем не выделяется на этом фоне, увы.
Vitvl1 писал(а):И всё равно машинка приличная!

А согласен! :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 05 сен 2012, 11:08

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а): Ну а на вазовский официальный сервис в мегаполисе, Вы с первого дня пожелания так же врядли въедете. .

Ну а я о чем? Именно - так же!

Ну а перетнзии к калине, перечисленные выше - просто смех. Все тоже, в неменьшем количестве но за большие деньги предоставляет инопром. Опорники? Болезнь мегана 2. Факт. Облезающий хром? Да скока угодно - у кого угодно.
Генератор горит? А чем бензонасос - лучше? :lol:
Во многом сильна пропаганда и извечное - "из грязи в князи".... Это иррациональное - и спорить тут бесполезно, можно только проверять. А проверка проста - сервисы ни одной марки не пустуют. Только кто то признает это - а кто то начинает извечную песТню про "тазики" :D



Повторюсь, после моих косяков на Калине (портянка прилагается выше))), Кангу просто эталон надежности. Ну к примеру, на Калине заводка была зависима от температуры- жарко, она хреново заводится, прохладно, вроде ничего. В морозы стартер уже тю-тю (надо было менять). Чуть на горячую завести проблема была.А здесь сел, вжик и поехал и это при том, что хоть на слегка горячую, хоть на холодную, хоть в жару.
Все вышеприведенные вами косяки, это косяки иномарок конечно, но не тех ино, которые нужно сравнивать с ВАЗами, ибо напрашивается вопрос- когда цыгане и арабы умели чего-то делать технически сложное?! :D
Ну ладно, оставим Рено/Фиаты/Пежо в покое, это не эталон надежности для сравнения :D Если бы не кенгуриная концепция, то хрен бы я Рено когда купил ;) У нас же глобальная тема, а не только Рено vs ВАЗ. Возьмем кореосов и япошек к примеру. Вот была Элантра 2008 у меня, проехал под 30тыс.км за 2 года- вообще никаких замечаний-вообще (и судя по форуму, люди так и ездят до 100-120тыс км без косяков, ну разве что выжимной на 70-80тыс.км меняют); на работе коллега на Спортейдже 2008 проехала 90тыс.км и вообще только регламентные ТО (и судя по форуму их, начинает иногда вылезать износ узлов некоторых к 100-120тыс.км); брательник на последнем Авенсисе проехал под 100тыс.км и вообще никаких отступлений от регламентных работ- вот вообще никаких!!! За исключением последнего авто, др.авто уровня кангу по цене (+/-). Так что никакой иррациональности, спор тут уместен. Но конечно никто и не говорит, что они вообще не ломаются- ломаются, но после естесвенного износа узлов,т.е. после 100-150тыс.км, а не как ВАЗ после автосалона... :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение водолей » 05 сен 2012, 20:40

Присутствует фактор сборки или конца месяца, года , дешевых комплектующих.
Знакомый юзал б/у Х-сонату, сменил на новую Короллу переплевался- сыплется, продал пока новая и купил нов. Х-сонату. Доволен за 2г тока Т.О.
Сам сидел на Ладалайн: у одного ВАЗ 2111 за год рассыпается, А другой с Сибири 240 000км -ток расходники.
У нас разговорился с сарайщиком - 260 000км тож расходники. У другана на годовалой Калине 2 или 3 раза двиг. колупали, последний раз распредвал, клапана, головку шлифовали и т.д. Ездил на 92, счас 95-98 хорошо. Голова была х.з. какая то с маленькой камерой.( с. сжатия 16 мерили вроде)
ни где таких голов невидели.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Rammstern » 06 сен 2012, 22:57

ivas777 писал(а):(и судя по форуму, люди так и ездят до 100-120тыс км без косяков, ну разве что выжимной на 70-80тыс.км меняют);

Выжимной?! На 70 тыках?! Это полное ДЕРЬМО, а не автомобиль :D
ivas777 писал(а):. Так что никакой иррациональности, спор тут уместен.
Не, ну спорить то можно - только против фактов не попрешь ;) Бюджетное иногавно такое же, как и произведенное вазом.
ivas777 писал(а):Но конечно никто и не говорит, что они вообще не ломаются- ломаются, но после естесвенного износа узлов,т.е. после 100-150тыс.км,

А как же выжимной? :lol: (фазик, бензонасос, кондей - список бесконечен!)
ivas777 писал(а):а не как ВАЗ после автосалона... :D
Ерунда. тазики легко бегают сотку-другую без серьезных проблем.

З.Ы. я правильно понимаю, у Вас это первая иномарка?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 07 сен 2012, 15:14

Rammstern , хорошо Вы читаете :D Писал же, была Элантра (предпоследний кузов), было 30 тыскм и все было без сучка и задоринки. Понятно, что пробег ни о чем, но отчетлива видна тенденция у большинства кореосов, кач-во прогнозируемое и нормальное, закидонов цыганорусскоитальянских и рядом нет (у япов, уверен, что так же).
Про выжимной я написал как про исключение на Элантре и то, пробег для совр. машин считаю большим для проявления первого косячка (это во первых неповально, а во вторых симптомы задолго проявляются и на трассе не встанешь колом)) А где я про кондей писал на корейцах (я про францев и прочих цыган уже и не буду говорить, ибо ранее написал, что они не эталонны)?!
Видимо давненько у Вас был вазик, ибо из последних перлов на Калине в 2008-2009г была беда с торм. шлангами-они лопались на ходу или как повезет (у шнивы эти же симптомы частично были)... так же из последнего у Калины была беда со всей торм. системой почти (это я про ВУТ и ГТЦ)... ну там многое идет по откатной и подвальной схеме в з/ч, поэтому говорить про кач-во ВАЗов, что они на уровне (даже с францами, а тем паче с япами и кореосами), это опрометчиво.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Rammstern » 08 сен 2012, 10:14

ivas777 писал(а):Rammstern , хорошо Вы читаете :D Писал же, была Элантра (предпоследний кузов),
Пропустил, каюсь!
ivas777 писал(а):было 30 тыскм и все было без сучка и задоринки. Понятно, что пробег ни о чем, но отчетлива видна тенденция у большинства кореосов, кач-во прогнозируемое и нормальное, закидонов цыганорусскоитальянских и рядом нет (у япов, уверен, что так же).
Нет. Не было - "без сучка" :D Глянул мельком форумы - теже проблемы, что и у всех. С небольшими вариациями. У моего знакомого киа опирус е - бизнес класс, фигле. Так он без мата о нем говорить не может. Да и сам я владел японцами (корейцы - полное, астрономическое барахло делали вплоть до последних лет - так что ланосы элантры и иже с ними я лично вообще за автомобили не считаю, увы) - например, было дело остался без тормозов на ходу. Ощущения - неописуемые :evil: Машинке было чуть больше 100 тысяч.... Это тоже -"косячок""? на новом форде из салона не успел доездить до первого ТО - и в ремзону на месяц..... На форде же служебном в 12 тыков нагрылся двиг - полгода боданий с продавцом... Т5 фольцы - на 120 тыках замена турбин (под сотню тысяч рублей, пол калины, нна!) о какой надежности идет речь? Я же говорю - машин у меня было полно - я знаю, о чем веду речь.
ivas777 писал(а):Про выжимной я написал как про исключение на Элантре и то, пробег для совр. машин считаю большим для проявления первого косячка.
Выход из строя выжимного подшипника на 70 тыках это "косячок"?? :shock: Это звиздец! Полный! "Косячок" - это минимум половина Ваших претензий к калине ;)
В общем, как я и сказал ранее (без обид тока!) - далеко не все владельцы ино спокойно переносят даже намек на сравнение их ведер с уЖЖЖЖАсными тазиками :D
З.Ы. пару калин наблюдаю с нуля - братья в деревне по утилизации брали - ну нету никаких глобальных проблем. Ну а стуки бухи вазу предъявлять - глупо, по моему. Ренаульту я это не предъявляю, по крайней мере, а он в 2 раза дороже!
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 10 сен 2012, 09:06

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):Rammstern , хорошо Вы читаете :D Писал же, была Элантра (предпоследний кузов),
Пропустил, каюсь!
ivas777 писал(а):было 30 тыскм и все было без сучка и задоринки. Понятно, что пробег ни о чем, но отчетлива видна тенденция у большинства кореосов, кач-во прогнозируемое и нормальное, закидонов цыганорусскоитальянских и рядом нет (у япов, уверен, что так же).
Нет. Не было - "без сучка" :D Глянул мельком форумы - теже проблемы, что и у всех. С небольшими вариациями. У моего знакомого киа опирус е - бизнес класс, фигле. Так он без мата о нем говорить не может. Да и сам я владел японцами (корейцы - полное, астрономическое барахло делали вплоть до последних лет - так что ланосы элантры и иже с ними я лично вообще за автомобили не считаю, увы) - например, было дело остался без тормозов на ходу. Ощущения - неописуемые :evil: Машинке было чуть больше 100 тысяч.... Это тоже -"косячок""? на новом форде из салона не успел доездить до первого ТО - и в ремзону на месяц..... На форде же служебном в 12 тыков нагрылся двиг - полгода боданий с продавцом... Т5 фольцы - на 120 тыках замена турбин (под сотню тысяч рублей, пол калины, нна!) о какой надежности идет речь? Я же говорю - машин у меня было полно - я знаю, о чем веду речь.
ivas777 писал(а):Про выжимной я написал как про исключение на Элантре и то, пробег для совр. машин считаю большим для проявления первого косячка.
Выход из строя выжимного подшипника на 70 тыках это "косячок"?? :shock: Это звиздец! Полный! "Косячок" - это минимум половина Ваших претензий к калине ;)
В общем, как я и сказал ранее (без обид тока!) - далеко не все владельцы ино спокойно переносят даже намек на сравнение их ведер с уЖЖЖЖАсными тазиками :D
З.Ы. пару калин наблюдаю с нуля - братья в деревне по утилизации брали - ну нету никаких глобальных проблем. Ну а стуки бухи вазу предъявлять - глупо, по моему. Ренаульту я это не предъявляю, по крайней мере, а он в 2 раза дороже!



Вы такими пробегами оперируете (когда подсыпание начинает), что я аж в ступоре- косяки после сотки, это мечта современного автовладельца
:D Типа пущай сыпется у след. владельца :D ВАЗы с автосалона сыпят недетскими косяками.
Конечно не спокойно переносят владельцы ино сравнение с ВАЗами, ибо если не трогать даже надежность, а всего лишь комфорта (шумового, тактильного, визуального и т.п.) касаться, то станет ясно, что человек сравнивающий две этих машины просто сравнивает несравнимое;)
А вообще я не вазофоб, я просто отчетливо понимаю разницу между машинами и если когда-то будет нужда купить авто, а денег не будет, то снова возьму Калину и буду с ней в гармонии жить.
С каждой стороны можно привести кучу случаев, как со стороны надежности, так и со стороны антинадежности, но одно могу с уверенностью сказать, что все вазовские косяки перекрывает цена и если бы не она, то фиг бы лояльности ВАЗ дождался.
Я лично, еще недавно прошел все эти ежемесячные сношения с машиной (с Калиной) и Вы мне просто давите на больную мозоль, говоря о всеобщем мозговыношении всех машин :D Поэтому извините, но согласиться с вами не могу. Да соглашусь, везде лотерея, но считаю, что шансов выграть у ино в лотерею, в разы (если не в десятки) больше.
Но уже начинаю соглашаться с вами, что этот спор иррационален :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Vitvl1 » 11 сен 2012, 11:48

Невысокая цена на ВАЗовскую продукцию влечёт далее существенные расходы на постоянные ремонты, и эти расходы примерно равны разнице в стоимости ВАЗовского авто и иномарки. Вот такой расклад.
Изображение[/url]
Vitvl1
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:46
Откуда: Череповец
Авто: Kangoo 2 max

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 11 сен 2012, 18:02

Vitvl1 писал(а):Невысокая цена на ВАЗовскую продукцию влечёт далее существенные расходы на постоянные ремонты, и эти расходы примерно равны разнице в стоимости ВАЗовского авто и иномарки. Вот такой расклад.



Сейчас Вам защитники ВАЗа и сторонники теории глобалзации (сращивания) кач-ва иномарок и вазов, расскажут как Вы не правы:D
----------
На самом деле, денег-то немного нажирают они (ВАЗы) и до ино по цене чтобы дойти, надо сильно постараться, но вот мозги раком от ежемесячного (от месячных)) внимания к новым геморам :D
Почему так рассуждаю, да потому, что сам недавно это прошел (перечень косяков в виде портянки вверху) и по расходам на это все ушло около 35-40тыс.руб за два года и 30тыс.км (и это с учетом расходов на эвакуатор однажды и замену расходников ГРМ по срочному в чужом городе).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение CTPEJIOK29 » 11 сен 2012, 22:28

Есть шутка юмора - иномарки покупают те, у кого не хватает денег содержать ВАЗ (из сети интернет) :D А по сути - предыдущая была ВАЗ 2110 2006 г.в., продал при пробеге 137 тыс.км.(все мои) Были косяки, но мелочные.... С учетом того, что сами занимаемся запчастями на ВАЗ, проблем сними не было…. НО занимаемся мы только запчастями с «именем», т.е. качественными… По себе могу сказать, ВАЗ надёжный автомобиль (не говоря уже о ремонтопригодности), если запчасти ставить качественные….. ;)
Аватара пользователя
CTPEJIOK29
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:20
Откуда: Усть-Лабинск
Авто: Renault Kangoo II K750KM 1.6, 2012 г.в.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Rammstern » 16 сен 2012, 23:57

ivas777 писал(а):
Сейчас Вам защитники ВАЗа....... .

да? А тут правда есть такие? :lol: Не смешите! лично я ВАЗ ни в коем разе не защищаю - я отлично знаю, что ЭТО такое (повторюсь в очередной раз - у меня и вазиков было поболе похоже, чем всего автомобилей у Вас ;) )

Я то всего лишь сказал, что ино такое же дерьмо, с учетом более высокой цены конечно(ну то есть чуть надежнее (именно чуть) привлекательнее за счет дизайна и эргономики и т.п.) И это никто не опроверг ;) (уж извините, Ваша "портянка" не в счет, потому как я до сих пор не пойму - почему, например горящий генератор калины - ужас, а бензонасос у рено - так, "косячок" ?)

З.Ы. ни разу, то есть ВООБЩЕ никогда, я не приезжал на отечественных машинах на галстуке (окромя одного случая, когда в дикий мороз мой товарищ уазика прогревал со сломанным маслонасосом - но то его удача) - а вот на ино бывало....
З.З.Ы.
ivas777 писал(а):
Ну ладно, оставим Рено/Фиаты/Пежо в покое, это не эталон надежности для сравнения :D

Я так понимаю, в сервисы мерседеса, бмв и прочих ауди ездят только пепельницу вытряхнуть? ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение loxic » 17 сен 2012, 00:31

Народ !
Когда у человека повышается или понижается уровень жизни, это ведь вам не тут. :x Просто люди начинают посещать другие магазины, ездить на других автомобилях, лечиться в других клиниках. Поэтому , обсуждать и сравнивать автомобили разных ценовых категорий глупо. Автомобиль-есть средство передвижения, он дает некую свободу в этом. Кому-то нравятся худые блондинки, кому-то, приятной полноты брунетки. Этот спор вечен. Ломается в этом мире все, в том числе и ведущие бренды автопрома. Давайте будем вежливы и ...толерантны друг к другу ( слово то какое-то нерусское). :twisted:
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Rammstern » 17 сен 2012, 00:42

loxic писал(а): обсуждать и сравнивать автомобили разных ценовых категорий глупо.
А где Вы тут собственно сравнения увидели?
loxic писал(а): Ломается в этом мире все, в том числе и ведущие бренды автопрома.
Вот истина, а все остальное - пурга на неокрепшие мозги "россиян"(это слово мне еще меньше "толерантности" нравится) неизбалованных действительно качественным продуктом.

И доход тут не при чем - есть небедные люди, передвигающиеся на отечественных авто(их мало, но нескольких знаю лично), а есть нищуки, залазящие в кредиты(а вот таких немеряно), лишь бы сесть на "иномарку!" (которая нередко оказывается барахлом, но разве ж он это признает? :lol: )
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 18 сен 2012, 11:26

Rammstern писал(а):Я то всего лишь сказал, что ино такое же дерьмо, с учетом более высокой цены конечно(ну то есть чуть надежнее (именно чуть) привлекательнее за счет дизайна и эргономики и т.п.) И это никто не опроверг ;) (уж извините, Ваша "портянка" не в счет, потому как я до сих пор не пойму - почему, например горящий генератор калины - ужас, а бензонасос у рено - так, "косячок" ?)


Почему не опроверг, я ПЫТАЛСЯ опровергнуть примерами автомобилей, которые у меня на виду (спортяга-под 80-90тыскм, авенсис под 100тыскм), которые видели сервис только на ТО. Но разве Вы услышите ЧУЖОЕ мнение?!... "нет сынок,это фантастика"(С) :lol:
А портянка не в счет для Вас, потому, что Вы ее не пережили лично, а я пережил. :D
----------------
А ужОс, потому, что при той поломке гены у Калины, машина сгорает, а с бензонасосом на эвакуаторе в худшем случае уедет человек, а если он заранее побеспокоится, то сделает лючок ревизионный к бензобаку и сам устранит "поломку" за 5 минут- разницу чувствуете?
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=51048
Таких случаев на Калине не мало (там на форуме несколько тем, ну и тенденция видна однако), у самого лично, когда диод пробило, дым и вонь пошли из под капота и думаю было немного до пожара, не заглуши я вовремя. Кстати, в цепи генератор-аккум, именно у Калины нет предохранителя- ну это ли не кривожопье?! И там немало таких ку-ку :(
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Rammstern » 18 сен 2012, 14:33

ivas777 писал(а):Почему не опроверг, я ПЫТАЛСЯ опровергнуть примерами автомобилей, которые у меня на виду (спортяга-под 80-90тыскм, авенсис под 100тыскм), которые видели сервис только на ТО.

не примерами. А сказками. Слазьте на форумы того же авенсиса. Скажете, там только ТО обсуждают? Щазз! На моем при пробеге 3 000 км (ТРИ ТЫСЯЧИ КМ!!!) потекли сальники приводов. Да , гарантия, да, бесплатно - но массово и не на калине, заметьте!
ivas777 писал(а): Но разве Вы услышите ЧУЖОЕ мнение?!... "нет сынок,это фантастика"(С) :lol:
Обоснованное? Легко. Но, однако, Вы уже немало косяков своего автомобиля озвучивали, и на этом форуме и на других - но почему то они "мелочь", "косячки" - типа отказа сцепления на 70 тыках, ага :lol:
ivas777 писал(а):А портянка не в счет для Вас, потому, что Вы ее не пережили лично, а я пережил. :D .
Что Вы пережили? Концевик капота (который не к машине относится а к кривожопым установщикам сигнализации) или "облезший хром"? :lol: Я такие "претензии" к машине стоимостью в пол кангухи в самой дешевой комплектухе в принципе не рассматриваю ;)
----------------
ivas777 писал(а):А ужОс, потому, что при той поломке гены у Калины, машина сгорает, а с бензонасосом на эвакуаторе в худшем случае уедет человек, а если он заранее побеспокоится, то сделает лючок ревизионный к бензобаку и сам устранит "поломку" за 5 минут- разницу чувствуете?
Вы прикалываетесь, да? Сколько калин лично у Вас сгорело? Ни одной???? Так про что речь?
И "про заранее сделанный лючок" это ваще нечто! На иномарке то?Стоимостью за полляма далеко выгнав из салона пилить кузов? Не смешите! Или ездить постоянно очкуя, что встанет где нибудь за пару тысяч верст от дома?

Да и кто мешает Вам тогда на Калине "заранее заменить" генератор? В худшем случае кстате, коротыш возле бензонасоса гораздо опаснее генератора. Или тоже поспорите?

ivas777 писал(а): именно у Калины нет предохранителя- ну это ли не кривожопье?! И там немало таких ку-ку :(
И что? Где я писал, что калина - верх совершенства?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 19 сен 2012, 12:16

Rammstern писал(а): Что Вы пережили? Концевик капота (который не к машине относится а к кривожопым установщикам сигнализации) или "облезший хром"? :lol: Я такие "претензии" к машине стоимостью в пол кангухи в самой дешевой комплектухе в принципе не рассматриваю ;)
----------------
И "про заранее сделанный лючок" это ваще нечто! На иномарке то?Стоимостью за полляма далеко выгнав из салона пилить кузов? Не смешите! Или ездить постоянно очкуя, что встанет где нибудь за пару тысяч верст от дома?

Да и кто мешает Вам тогда на Калине "заранее заменить" генератор? В худшем случае кстате, коротыш возле бензонасоса гораздо опаснее генератора. Или тоже поспорите?


Какой в ж... концевик капота,Вы читать вообще умеете?! портянка висит там же, если найдете время, то перечитатйте :D
По ощущениям, я от машины не отходил по техн. вопросам,т.е. ежемесячно чего-то делал с ней.
-----------
Вы не поняли, лючок сделать заранее, а устранить потом в дороге косяк с контактами БН за 5минут :D Ну есть такой косячок-бывает, но главное, что люди о нем знают и можно его заранее убить :D И последствий с этими контактами быть не должно- срабатывает защита и он просто выключается, а иначе бы люди своим ходом доезжали бы на горящем авто :lol: А так, как видим на эвакуаторах.
--------
А поставить привентивно на Калину новый гену- а в чем будет отличие, если это все тот же криворукий производитель ( кзатэ), все те же симпотомы-дым, вонь из под капота, если успели заглушить вовремя, то значит повезло, а нет... :shock: Там в теме был сервисмен, так от него была информация о пожарах из-за гены- явление не редкое с его слов.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Rammstern » 19 сен 2012, 12:55

ivas777 писал(а):Какой в ж... концевик капота,Вы читать вообще умеете?! портянка висит там же, если найдете время, то перечитатйте :D

Берегите свю Ж..., если не казенная :lol: ! Я то умею читать, а вот Вы?
ivas777 писал(а):Глючил концевик капота (орала сигналка)

И большая часть ваших претензий смешна - нельзя сделать качественно дешево.

ivas777 писал(а):Вы не поняли, лючок сделать заранее, а устранить потом в дороге косяк с контактами БН за 5минут :D
Ндя? Я даже и не знаю, что сказать :lol: То есть, на дешевой консервной банке его руки приложить раздражает, а на новой ГАРАНТИЙНОЙ ино выпиливать лючки - это
ivas777 писал(а): Ну есть такой косячок-бывает
,
ivas777 писал(а): И последствий с этими контактами быть не должно- срабатывает защита и он просто выключается
Вы, простите, чем профессионально занимаетесь? Даже не смешно такое читать - защита... В гораздо более дорогих и куда хлеще защищенных системах сначала, бывает, сгорает машина,установка, и только потом срабатывает защита - и то не всегда. Дак что между ДОЛЖНО и ЕСТЬ - пропасть! Ну а горящие контакты на БЕНЗОНАСОСЕ - "косячок", да. Звиздец это, а не "косячок" :twisted:

ivas777 писал(а):А поставить привентивно на Калину новый гену- а в чем будет отличие,
Вы не видите разницы между заменой детали на другую, более качественную путем открутить прикрутить - и взять лобзик , дрель , молоток - зубило и прохерачить дыру в МЕТАЛЛЕ кузова новой ино? Ну я не знаю, наверное конечно генератор поменять сложнее...
ivas777 писал(а):Там в теме был сервисмен, так от него была информация о пожарах из-за гены- явление не редкое с его слов.

Я правильно понял, Ваша калина не сгорела? ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 20 сен 2012, 01:18

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):Какой в ж... концевик капота,Вы читать вообще умеете?! портянка висит там же, если найдете время, то перечитатйте :D

Берегите свю Ж..., если не казенная :lol: ! Я то умею читать, а вот Вы?
ivas777 писал(а):Глючил концевик капота (орала сигналка)

И большая часть ваших претензий смешна - нельзя сделать качественно дешево.

ivas777 писал(а):Вы не поняли, лючок сделать заранее, а устранить потом в дороге косяк с контактами БН за 5минут :D
Ндя? Я даже и не знаю, что сказать :lol: То есть, на дешевой консервной банке его руки приложить раздражает, а на новой ГАРАНТИЙНОЙ ино выпиливать лючки - это
ivas777 писал(а): Ну есть такой косячок-бывает
,
ivas777 писал(а): И последствий с этими контактами быть не должно- срабатывает защита и он просто выключается
Вы, простите, чем профессионально занимаетесь? Даже не смешно такое читать - защита... В гораздо более дорогих и куда хлеще защищенных системах сначала, бывает, сгорает машина,установка, и только потом срабатывает защита - и то не всегда. Дак что между ДОЛЖНО и ЕСТЬ - пропасть! Ну а горящие контакты на БЕНЗОНАСОСЕ - "косячок", да. Звиздец это, а не "косячок" :twisted:

ivas777 писал(а):А поставить привентивно на Калину новый гену- а в чем будет отличие,
Вы не видите разницы между заменой детали на другую, более качественную путем открутить прикрутить - и взять лобзик , дрель , молоток - зубило и прохерачить дыру в МЕТАЛЛЕ кузова новой ино? Ну я не знаю, наверное конечно генератор поменять сложнее...
ivas777 писал(а):Там в теме был сервисмен, так от него была информация о пожарах из-за гены- явление не редкое с его слов.

Я правильно понял, Ваша калина не сгорела? ;)



При чем здесь моя ж...а... я вроде ни в чью ж... ничего и никого не посылал :shock: Я не имел ввиду, что концевик не глючил, я имел ввиду, что это самое безобидное и в портянке есть, что другого посмотреть. Ну Вы видимо автомеханик (может хобби такое)), поэтому и портянка калиновская для Вас ни о чем :oops:
-----------
Еще раз повторюсь про генератор на Калину- пофигу, новая деталь или две новых- там запаришься их менять, чтобы найти качественную. Я же говорил, Вы далеки от современного ВАЗа :oops: А вот вырезать отверстие в металле (его иногда режут/пилят-представьте себе) и не вижу в этом ничего зазорного-это же выход из ситуации (в т.ч. и привентивно контактную часть БН проверить/привести в порядок), ведь Кангу не ролс-ройс, чтобы в ней что-то было зазорно делать :D
Я остаюсь при своем, ино продуманней по всем статьм против дваждыавтомобильного.
Я наверное повторюсь, но с Вами пожалуй и в правду, на эту тему общаться и даже спорить это иррационально в кубе (Вы говорили про иррациональность вообще о теме, а я вот подумал, что не в теме дело)) :oops:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Rammstern » 20 сен 2012, 12:59

ivas777 писал(а):
Ну Вы видимо автомеханик (может хобби такое)), поэтому и портянка калиновская для Вас ни о чем :oops:
Думали, обидели? Да, у меня руки не из Ж... растут :lol:
-----------
.
ivas777 писал(а): А вот вырезать отверстие в металле (его иногда режут/пилят-представьте себе) и не вижу в этом ничего зазорного-это же выход из ситуации (в т.ч. и привентивно контактную часть БН проверить/привести в порядок), ведь Кангу не ролс-ройс, чтобы в ней что-то было зазорно делать :D
:

А в калине, значит , зазорно? :lol: Вы вообще читаете, что пишете? ПИЛИТЬ-РУБИТЬ ино, чаще всего гарантийную(мы ведь о бензине, помните?) - это у него "косячок" :lol:
.
ivas777 писал(а): Я же говорил, Вы далеки от современного ВАЗа :oops: :
Да, далек. Наф он мне не сдался. Но разбираюсь я в нем судя по всему поболее Вашего.
Но в отличие от Вас у меня нет шор на глазах - "ах ино, ах оно продуманнее" :lol: Чушь собачья - что Вам и ДОКАЗАНО на примере хоть кангу. Как бы Вы не называли ГРУБЕЙШУЮ и ОПАСНЕЙШУЮ ошибку рено в плане бензонасоса - хоть "косячком" хоть еще какой уменьшительно ласкательной хренью - это полная задница, да притом потенциально куда опаснее калиновского гены.

Я тоже повторюсь - есть особый тип людей, которые на дух не переносят сравнения своих ведер(даже владельцы китайского гавна этим кичаться) с жигулями - разум отключается и в дело вступают одни эмоции - как можно, да вы что! У меня же ИНОМАРКА!


Вы, похоже, совсем не читаете, ЧТО я пишу (это к тому, что там и где рационального - иррационального :lol: )

Еще раз моя мысль специально для Вас - иномарки естественно надежнее жигулей (не всегда, но в общем), но с учетом цены эта разница нивелируется почти до нуля. Вы можете сколько угодно распинаться, рассказывая, что на калине (например) на галстуке ехать это жуть, а вот кангу (тоже например) на эвакуаторе в ремзону притащить - это "косячок". Факт есть факт - ино сейчас ломаются совсем нередко, постоянно подкидывают мелочные геморрои - то скрипнет, то стукнет, то заскрипит. Почитайте форум то - даже из ваших претензий можно начать "портянку" собирать;)

Все потому - что надежные изделия сейчас не в моде. Произведенные хоть в России, хоть в Германии - время такое, увы.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение павел маг » 20 сен 2012, 13:48

Все потому - что надежные изделия сейчас не в моде. Произведенные хоть в России, хоть в Германии - время такое, увы.

Я к этому тоже склоняюсь-времена меринов и тоет -миллионников уже безвозвратно прошли.
Похоже , что производители уже делают машины , узлы которых имеют примерно один и тот же ресурс (300-500 ткм) или 5-7 лет. При подходе к этому сроку летит почти все!Те легче сменить машину на новую.
А просчитать при современной школе компьютерного проектирования реальный временной и пробеговый лимит и массово заложить в конструкцию авто я думаю проблем не составит .
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 20 сен 2012, 20:51

Rammstern писал(а): Еще раз моя мысль специально для Вас - иномарки естественно надежнее жигулей (не всегда, но в общем), но с учетом цены эта разница нивелируется почти до нуля.


Если бы Вы именно этими словами сказали, то спора иррационального не было бы ;)
А мне пока не важна цена и нивелирование от нее, мне важно, чтобы я хотя бы не каждый месяц к авто подходил со стороны капота капитально, а хотя бы раз в год (даже помимо тюнинга или ТО). У меня же сын растет и я не хочу из под капота/из багажника с инструментом, смотреть как он на велике рассекает недалеко от меня. Понимаете, сменились ценности.
Наверное правильно сказать, что за предсказуемость качества надо платить бОльшую цену, пусть и не получится надежность в абсолюте.

павел маг писал(а):Я к этому тоже склоняюсь-времена меринов и тоет -миллионников уже безвозвратно прошли.
Похоже , что производители уже делают машины , узлы которых имеют примерно один и тот же ресурс (300-500 ткм) или 5-7 лет. При подходе к этому сроку летит почти все!Те легче сменить машину на новую.
А просчитать при современной школе компьютерного проектирования реальный временной и пробеговый лимит и массово заложить в конструкцию авто я думаю проблем не составит .


Ой, мне бы до сотки тысяч (при моих-то годовых пробегах) хватило бы современного "одноразового" предсказуемого качества, а дальше хоть трава не расти. :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Pasha » 20 сен 2012, 21:23

ivas777 писал(а):
Ой, мне бы до сотки тысяч (при моих-то годовых пробегах) хватило бы современного "одноразового" предсказуемого качества, а дальше хоть трава не расти. :D

надо понимать что сотка по городу и сотка по трассе разные понятия ;) в городском ритме даже при малом пробеге авто быстрей устанет чем при большом но по трассе........
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Rammstern » 08 окт 2012, 18:46

ivas777 писал(а):Если бы Вы именно этими словами сказали, то спора иррационального не было бы ;)
Был бы :lol: Вы ж почему то решили, что я с Вами согласился - а это не так ;) Все без исключения производители лепят сейчас барахло. Что наши что иностранные.
ivas777 писал(а): У меня же сын растет и я не хочу из под капота/из багажника с инструментом, смотреть как он на велике рассекает недалеко от меня. Понимаете, сменились ценности.
Понимаю великолепно! И именно потому что никакие ценности для меня не поменялись, старший (12) регулярно привлекается к работе руками(и для него "заменить свечи", например, вполне имеющая смысл фраза ;) ), а младший (2 года) легко отличает игрушечный инструмент от настоящего ;)

ivas777 писал(а):Ой, мне бы до сотки тысяч (при моих-то годовых пробегах) хватило бы современного "одноразового" предсказуемого качества, а дальше хоть трава не расти. :D

Одна из моих первых ино была куплена с пробегом под 500 тыков(1996 г, вольво 340), у меня пробежала еще около 100(ремонту однако требовала, но поражала добротностью изготовления, качеством и продуманностью, в отличии от жигулей), была продана и успешно бегала еще несколько лет, а совсем недавно опять попалась на глаза, на ХОДУ !!!! Надеюсь, Вы понимаете, почему мне смешно слышать про современные "качественные" импортные автомобили, разваливающиеся к 100 тысячам?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Pasha » 08 окт 2012, 20:04

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):Если бы Вы именно этими словами сказали, то спора иррационального не было бы ;)
Был бы :lol: Вы ж почему то решили, что я с Вами согласился - а это не так ;) Все без исключения производители лепят сейчас барахло. Что наши что иностранные.
ivas777 писал(а): У меня же сын растет и я не хочу из под капота/из багажника с инструментом, смотреть как он на велике рассекает недалеко от меня. Понимаете, сменились ценности.
Понимаю великолепно! И именно потому что никакие ценности для меня не поменялись, старший (12) регулярно привлекается к работе руками(и для него "заменить свечи", например, вполне имеющая смысл фраза ;) ), а младший (2 года) легко отличает игрушечный инструмент от настоящего ;)

ivas777 писал(а):Ой, мне бы до сотки тысяч (при моих-то годовых пробегах) хватило бы современного "одноразового" предсказуемого качества, а дальше хоть трава не расти. :D

Одна из моих первых ино была куплена с пробегом под 500 тыков(1996 г, вольво 340), у меня пробежала еще около 100(ремонту однако требовала, но поражала добротностью изготовления, качеством и продуманностью, в отличии от жигулей), была продана и успешно бегала еще несколько лет, а совсем недавно опять попалась на глаза, на ХОДУ !!!! Надеюсь, Вы понимаете, почему мне смешно слышать про современные "качественные" импортные автомобили, разваливающиеся к 100 тысячам?

абсолютно согласен со всеми коментариями :!: :!: :!: :) :)
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 09 окт 2012, 21:05

Rammstern писал(а): Был бы :lol: Вы ж почему то решили, что я с Вами согласился - а это не так.Все без исключения производители лепят сейчас барахло. Что наши что иностранные.

Я не наивный мальчик, чтобы думать, что Вы со мной согласились :)
Мне жаль, что Вам такое попадается барахло (это я про ино). Может все кроется в том, что человек сам волен выбирать чего ему брать и с каким пробегом и с каким конструктивом. Хотя, чего искать причины глубоко так, просто у нас разные понятия слово "барахло"/ненадежность, Вы видимо сильно подавлены ненадежностью ино и несоответствием цены к кач-ву, когда к примеру катушка зажигания вылетает на 50-70тыс.км пробега или подобная фигня, а для меня это ничего не означает. И мне наплевать, что там с машиной будет после меня на 100-150тыс.км, да пусть она хоть сыпется разом,т.е. мне важно прогназируемое качество до 80-100тыс.км., а дальше... я просто не собираюсь вкушать хоть современную, хоть древнюю технику укатанную после 100тыс.км.
Повторюсь, главное для меня, чтобы ежедневной камасутры с машиной небыло.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Pasha » 09 окт 2012, 21:49

А у меня опять рейка стучит пробег 6500 :twisted: херня какая та товарищи!!! при цене под 20т.р.за рейку, два раза менять при пробеге меньше 10000 км....... мне кажется даже ВАЗ так низко не пал......................................
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 09 окт 2012, 22:07

Pasha писал(а):А у меня опять рейка стучит пробег 6500 :twisted: херня какая та товарищи!!! при цене под 20т.р.за рейку, два раза менять при пробеге меньше 10000 км....... мне кажется даже ВАЗ так низко не пал......................................



Да ладно Паш, вспомни калиновскую какофонию от ходовки всей и станет все не так грустно. Покупали в рейку этот дешевый рем. комплект от мега супертехнологий СС, потом подтягивали и все опять возвращалось скоро, я уже промолчу про е..тые стойки и опорники, к которым не паленые вологодские подшипники было тяжело найти :x ВАЗ не так сильно пал из-за цены ;)
Мне кажется, ты больше от цены вопроса расстраиваешься, в составе которой 30% берет наше гос-во+ 20% навар дилеров ;)
На наших дорогах у кого хочешь застучит, просто у кого-то шумка экстра-класса и они не слышат. Я вообще такие вещи за косяки не считаю (это я конечно не про кртические ситуации с ходовкой), ибо вот смотри: пришла моя машина из Германии, ходовка была в идеальном состоянии все 47тыскм и не было ни одного обращения (в т.ч. и по ходовке), когда поездил по нашим ямам и подумал, что так тихо не бывает в принципе, потом свыкся с этой тишиной от ходовки, ну поездил я несколько тыщ км и она слегка зашептала- вот кто виноват, конечно дороги гондурасские. Ну каждый конечно сам решает, что относить к косяку. Это все равно, что обвинять производителя двигателей из-за нашего поганого бенза в провинции на нонэймовских заправках- он тут не виноват же.
Конечно неприятно, что этот конструктив из-за наших гребанных дорог открылся. Но ведь все-таки комфорт кенгуриный компенсирует эту разницу с ВАЗом в цене борьбы с конструктивом, открывающимся от наших плохих дорог.
А в сути проблемы с рейкой ты разбирался? Насколько все печально?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Pasha » 09 окт 2012, 22:52

ivas777 писал(а):
Pasha писал(а):А у меня опять рейка стучит пробег 6500 :twisted: херня какая та товарищи!!! при цене под 20т.р.за рейку, два раза менять при пробеге меньше 10000 км....... мне кажется даже ВАЗ так низко не пал......................................



Да ладно Паш, вспомни калиновскую какофонию от ходовки всей и станет все не так грустно. Покупали в рейку этот дешевый рем. комплект от мега супертехнологий СС, потом подтягивали и все опять возвращалось скоро, я уже промолчу про е..тые стойки и опорники, к которым не паленые вологодские подшипники было тяжело найти :x ВАЗ не так сильно пал из-за цены ;)
Мне кажется, ты больше от цены вопроса расстраиваешься, в составе которой 30% берет наше гос-во+ 20% навар дилеров ;)
На наших дорогах у кого хочешь застучит, просто у кого-то шумка экстра-класса и они не слышат. Я вообще такие вещи за косяки не считаю (это я конечно не про кртические ситуации с ходовкой), ибо вот смотри: пришла моя машина из Германии, ходовка была в идеальном состоянии все 47тыскм и не было ни одного обращения (в т.ч. и по ходовке), когда поездил по нашим ямам и подумал, что так тихо не бывает в принципе, потом свыкся с этой тишиной от ходовки, ну поездил я несколько тыщ км и она слегка зашептала- вот кто виноват, конечно дороги гондурасские. Ну каждый конечно сам решает, что относить к косяку. Это все равно, что обвинять производителя двигателей из-за нашего поганого бенза в провинции на нонэймовских заправках- он тут не виноват же.
Конечно неприятно, что этот конструктив из-за наших гребанных дорог открылся. Но ведь все-таки комфорт кенгуриный компенсирует эту разницу с ВАЗом в цене борьбы с конструктивом, открывающимся от наших плохих дорог.
А в сути проблемы с рейкой ты разбирался? Насколько все печально?

ну во первых калину катал каждый день за год накатал 18000 поменял только одну катушку зажигания ( мотор 1.6 V16) и термостат.и все каждодневного секоса НЕ БЫЛО и на мелочи не обращал внимания (из-за цен машины) но тут для меня откровение.......... самое противное что стук я ощущаю не только ухом но и руками!!иногда стаю на светофоре в горочку на тормозах и начинает стучать в такт мотору :? руль чуток повернешь и стук прекратится :shock: пока буду ездить ближе к ТО поеду задаваться.......
ps ЁБ***е дороги :cry:
PPS как сказал инженер по гарантии наша рейка не подлежит ремонту не какой регулировки только замена
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Rammstern » 09 окт 2012, 23:59

ivas777 писал(а): Мне жаль, что Вам такое попадается барахло (это я про ино).
.А мне - нет. Ибо я понимаю что купил, в отличие от вас :lol: И привык называть вещи своими именами.
ivas777 писал(а): Может все кроется в том, что человек сам волен выбирать чего ему брать и с каким пробегом и с каким конструктивом.
Да прекратите Вы уже 8-) Вы купили ровно тоже бушное барахло, чтоб Вы там себе в оправдание не придумывали (ну типа, до 50 тыков бу не бу :lol: ) Кстати, вы крайне невнимательно читаете. Уже писал ведь, что катал в том числе и новые машины, счас например у жены фордик, купленный новым ;) Эт себе я обычно бушки беру, привычка однако...

ivas777 писал(а):Хотя, чего искать причины глубоко так, просто у нас разные понятия слово "барахло"/ненадежность,.
Ясно дело, разные! Мелкий косяк машине за 300 тыщ вы простить не готовы, а крупную поломку авто за 600 минимум Вы называете "косячком" Смех, да и только...
ivas777 писал(а):Вы видимо сильно подавлены ненадежностью ино.
Я?! :lol: Я всего лишь свободен от комплекса впервые севшего за руль отичной от ваза машины, ибо прошел это давным давно ;)

ivas777 писал(а):Повторюсь, главное для меня, чтобы ежедневной камасутры с машиной небыло.
. Вам выше неоднократно отвечали недавние владельцы наших авто. Нету и небыло там "ежедневной" камасутры, даже на задрипанной классике не было. Или Вы просто крайне невезучий человек.
Pasha писал(а): каждодневного секоса НЕ БЫЛО

;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение vlad3947 » 10 окт 2012, 00:12

Pasha писал(а):PPS как сказал инженер по гарантии наша рейка не подлежит ремонту не какой регулировки только замена

у меня тоже недавно застучала - снял рассмотрел - шток с зубцами справа супер-все смазано ни микрона зазора, а слева - сухо и побито коррозией и шатается шток во втулке пластиковой (зазор ощутимый) :twisted:
отдал рейку одному товарищу, он выточил новую втулочку по его словам из "каптоприлового волокна" полирнул шток, все собрал поставил - все огонь :lol: фотки позже выложу.
PS: все болеет и лечится, главное думать "моя машинка круче всех" и не важно это ВАЗ2101 или Lexus RS330 ;)
почему я так долго шел к Kangoo II ?
Аватара пользователя
vlad3947
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 02:58
Откуда: Украина
Авто: kangoo2 6ст.110л.с.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Rammstern » 10 окт 2012, 00:21

ivas777 писал(а): к примеру катушка зажигания вылетает на 50-70тыс.км пробега или подобная фигня, а для меня это ничего не означает. И мне наплевать, что там с машиной будет после меня на 100-150тыс.км, да пусть она хоть сыпется разом,т.е. мне важно прогназируемое качество до 80-100тыс.км., .

Забыл :)
Главное, хоть и через пень колоду, но Вы таки со мной согласны - современные иномарки это одноразовые изделия! Ну и чего спорить то тогда было? ;) Я ж изначально об этом говорил!
А все остальное - типа, "мне хватит" ," я не считаю косяками" - Это все лирика, к сути отношения не имеющая.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 10 окт 2012, 00:49

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а): Мне жаль, что Вам такое попадается барахло (это я про ино).
.А мне - нет. Ибо я понимаю что купил, в отличие от вас :lol: И привык называть вещи своими именами.
ivas777 писал(а): Может все кроется в том, что человек сам волен выбирать чего ему брать и с каким пробегом и с каким конструктивом.
Да прекратите Вы уже 8-) Вы купили ровно тоже бушное барахло, чтоб Вы там себе в оправдание не придумывали (ну типа, до 50 тыков бу не бу :lol: ) Кстати, вы крайне невнимательно читаете. Уже писал ведь, что катал в том числе и новые машины, счас например у жены фордик, купленный новым ;) Эт себе я обычно бушки беру, привычка однако...

ivas777 писал(а):Хотя, чего искать причины глубоко так, просто у нас разные понятия слово "барахло"/ненадежность,.
Ясно дело, разные! Мелкий косяк машине за 300 тыщ вы простить не готовы, а крупную поломку авто за 600 минимум Вы называете "косячком" Смех, да и только...
ivas777 писал(а):Вы видимо сильно подавлены ненадежностью ино.
Я?! :lol: Я всего лишь свободен от комплекса впервые севшего за руль отичной от ваза машины, ибо прошел это давным давно ;)

ivas777 писал(а):Повторюсь, главное для меня, чтобы ежедневной камасутры с машиной небыло.
. Вам выше неоднократно отвечали недавние владельцы наших авто. Нету и небыло там "ежедневной" камасутры, даже на задрипанной классике не было. Или Вы просто крайне невезучий человек.
Pasha писал(а): каждодневного секоса НЕ БЫЛО

;)


Вот многое, что Вы ответили, похоже на отплевывание какое-то, а не на ответ- немного на дет сад смахивают последние комментарии, вот чесслово. Ну я не буду провоцировать дальнейший спор и не буду подетально отвечать на все эти набросы на вентиль и спокойно промолчу в ответ 8-)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 10 окт 2012, 01:22

Pasha писал(а):
ivas777 писал(а):
Pasha писал(а):А у меня опять рейка стучит пробег 6500 :twisted: херня какая та товарищи!!! при цене под 20т.р.за рейку, два раза менять при пробеге меньше 10000 км....... мне кажется даже ВАЗ так низко не пал......................................



Да ладно Паш, вспомни калиновскую какофонию от ходовки всей и станет все не так грустно. Покупали в рейку этот дешевый рем. комплект от мега супертехнологий СС, потом подтягивали и все опять возвращалось скоро, я уже промолчу про е..тые стойки и опорники, к которым не паленые вологодские подшипники было тяжело найти :x ВАЗ не так сильно пал из-за цены ;)
Мне кажется, ты больше от цены вопроса расстраиваешься, в составе которой 30% берет наше гос-во+ 20% навар дилеров ;)
На наших дорогах у кого хочешь застучит, просто у кого-то шумка экстра-класса и они не слышат. Я вообще такие вещи за косяки не считаю (это я конечно не про кртические ситуации с ходовкой), ибо вот смотри: пришла моя машина из Германии, ходовка была в идеальном состоянии все 47тыскм и не было ни одного обращения (в т.ч. и по ходовке), когда поездил по нашим ямам и подумал, что так тихо не бывает в принципе, потом свыкся с этой тишиной от ходовки, ну поездил я несколько тыщ км и она слегка зашептала- вот кто виноват, конечно дороги гондурасские. Ну каждый конечно сам решает, что относить к косяку. Это все равно, что обвинять производителя двигателей из-за нашего поганого бенза в провинции на нонэймовских заправках- он тут не виноват же.
Конечно неприятно, что этот конструктив из-за наших гребанных дорог открылся. Но ведь все-таки комфорт кенгуриный компенсирует эту разницу с ВАЗом в цене борьбы с конструктивом, открывающимся от наших плохих дорог.
А в сути проблемы с рейкой ты разбирался? Насколько все печально?


ну во первых калину катал каждый день за год накатал 18000 поменял только одну катушку зажигания ( мотор 1.6 V16) и термостат.и все каждодневного секоса НЕ БЫЛО и на мелочи не обращал внимания (из-за цен машины) но тут для меня откровение.......... самое противное что стук я ощущаю не только ухом но и руками!!иногда стаю на светофоре в горочку на тормозах и начинает стучать в такт мотору :? руль чуток повернешь и стук прекратится :shock: пока буду ездить ближе к ТО поеду задаваться.......
ps ЁБ***е дороги :cry:
PPS как сказал инженер по гарантии наша рейка не подлежит ремонту не какой регулировки только замена



Извини, но 18000км не тот пробег и один год не тот срок (это я не про твое владение, а про жизненый цикл авто), чтобы судить об автосекасе с Калиной :D Просто судя по форумной статистике, все самое интересное с геной, с грм кривым, с ходовкой, и тучей мелочевки додалбливающей мозг, начинается после второго,третьего десятка тыщ или пары лет от роду. Ну понятно, что есть масса обратных примеров (из ворот дилера машина не сама выезжает, фигурально выражаясь).
У меня к примеру до 17тыс.км только выжимной был поменян, а дальше понеслось (в портянке все написано). Да я и по другому думать про ВАЗ не могу, ибо известна схема их работы, откатные второсортные з/ч ставят, чередуя иногда нормальными + сборка местами хромающая+ дилер, подменяющий у себя в тех. зоне з/ч на косые, ну вот и считаю, что нигде нет такого бардака и соотв. кач-ва, чтобы оно распространялось на большинство выпускаемых машин.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Pasha » 10 окт 2012, 12:12

vlad3947 писал(а):
Pasha писал(а):PPS как сказал инженер по гарантии наша рейка не подлежит ремонту не какой регулировки только замена

у меня тоже недавно застучала - снял рассмотрел - шток с зубцами справа супер-все смазано ни микрона зазора, а слева - сухо и побито коррозией и шатается шток во втулке пластиковой (зазор ощутимый) :twisted:
отдал рейку одному товарищу, он выточил новую втулочку по его словам из "каптоприлового волокна" полирнул шток, все собрал поставил - все огонь :lol: фотки позже выложу.
PS: все болеет и лечится, главное думать "моя машинка круче всех" и не важно это ВАЗ2101 или Lexus RS330 ;)

Жду фото :) :) :)
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Rammstern » 12 окт 2012, 01:24

ivas777 писал(а):Вот многое, что Вы ответили, похоже на отплевывание какое-то, а не на ответ- немного на дет сад смахивают последние комментарии, вот чесслово.
:lol: Вы уже все ответили ;) Все остальное есть "детский сад" и не совсем удачная попытка сохранить "хорошую мину при плохой игре" 8-)
Я ведь могу и процитировать Ваши претензии (портянку :lol: ), что вы предявляли своей нынешней машине (я сразу сказал что для 40 тыков это чойто дофига ;) ) ну да все ясно - у Вашей иномарки не может быть недостатков - только "косячки".....
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение dixi`s » 15 окт 2012, 15:16

Вот, по моему, достаточно понятное описание- почему нынче все одноразовое...

"Давайте обсудим с вами некоторые особенные черты капитализма, которые как часто бывает во вселенной – двойственны, имеют две стороны, как и медаль или монета.
Вот, есть у капитализма такая замечательная вещь, как конкуренция товаропроизводителей. Философия этой штуки такова, что, мол, алчный капиталист, в погоне за достатком своей семьи, что равно - прибылью своего начиная (предприятия, дела) – будет всячески стремится выпустить на рынок лучший товар, по сравнению со своими конкурентами.
На первый взгляд, философия эта – кажется здравой, и даже полезной. Однако одной из дьявольских деталей тут является слово лучший, т.е. лучший товар. Если эту деталь рассмотреть подробнее, то мы увидим парадоксальную вещь. Капиталист желает насытить рынок не просто каким-то, абстрактно лучшим товаром, а именно – лучшим с точки зрения того же капитализма, то есть тем товаром – который лучше продаётся."

http://aftershock.su/?q=node/16049
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Rammstern » 15 окт 2012, 16:56

Есть еще фильмец - как то то ли "Эффект лампочки" толи "Заговор вокруг лампочки" - советую глянуть. Крайне наглядно все рассказано.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Датчик дождя

Сообщение Rammstern » 01 фев 2013, 00:03

ivas777 писал(а):
Да что Вы меня все тыкаете на перечитывание- прям как школяра на продленке :lol:


ПАТАМУЧТА Вы как он читаете :lol: Через не даже строчку. через главу :lol:

ivas777 писал(а):п.с. на Калину пока не хочу, а вот свою кореяночку с управляемой паузой (помимо кучи пауз), которая зависела от скорости движения, я частенько вспоминаю :)
А у Вас нормальные (корейское гавно за машину не катит :lol: ) автомобили - были? ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Датчик дождя

Сообщение ivas777 » 01 фев 2013, 09:46

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):
Да что Вы меня все тыкаете на перечитывание- прям как школяра на продленке :lol:


ПАТАМУЧТА Вы как он читаете :lol: Через не даже строчку. через главу :lol:

ivas777 писал(а):п.с. на Калину пока не хочу, а вот свою кореяночку с управляемой паузой (помимо кучи пауз), которая зависела от скорости движения, я частенько вспоминаю :)
А у Вас нормальные (корейское гавно за машину не катит :lol: ) автомобили - были? ;)


Да нормально я читаю, это просто Ваша скользкость (в смысле регулярное ускользание) , сродни налимовой, не может позволить Вам признать свои огрехи/ошибки :D
------------------------
Ну вот, только порадовался за Вас, что первый раз полезное (в практическом смысле слова) сообщение получил от Вас хоть про что-то на этом форуме (про ДД) и на тебе- поперла опять философоскоосудительнаяхреньиньянь :D

Рассказываю: машин было немного, т.к. за рулем с 2006г.,но разве для человека с неограниченным интеллектом нужно было иметь 10-15-20 машин, чтобы сделать какие-то выводы?! :) Нет конечно, достаточно иметь несколько машин и повариться в авто-обществе и понять, что есть что в этом автомире. Ведь на дворе 21 век- у знакомых есть машины разных марок, есть их накопленный опыт, да в конце концов есть инет, при грамотном использовании оного через сито, можно сделать выводы.
А гавном Вы называете кореяк, потому что у Вас их не было, а если и были, то древний акцент какой-нибудь или атос первого поколения :D
Кореяки делают технически продуманные авто (в отличии от францев) и если бы не подвеска слабоватая (но правда с дешевым ремонтом), то можно было сказать, что технически совершенные, ну и удобоваримые по цене сами авто и их содержание. У них все работает как часики. Да, в них нет того престижа, того лоска как в некоторых немцах, и это не они пионеры в разработках - да пофигу мне- мне не шашечки, мне ехать надо :D
Может про ДД поговорим, ведь тема про ДД ?! ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Датчик дождя

Сообщение Сергей » 01 фев 2013, 12:47

А мне все эти датчики и др.нравится. Сравнивать солидный комфортабельный французский автомобиль с корейскими табуретками некрасиво...
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 май 2012, 02:34
Откуда: Украина, Черкассы.
Авто: Renault Kangoo 1.5 dCi Exp 2011

Re: Датчик дождя

Сообщение ivas777 » 01 фев 2013, 13:10

Сергей писал(а):А мне все эти датчики и др.нравится. Сравнивать солидный комфортабельный французский автомобиль с корейскими табуретками некрасиво...


На вкус и цвет про датчики... а эти, как Вы выразились, табуретки сервис видят только при замене масла и периодическая замена дешевых косточек в ходовке, в отличии от французских авто с французским шармом :D , которые скрипят на малой скорости и с прочими глюками (типа бензонасоса и дымящих рычагов вкл. дворников), которые корейцам в страшном сне не снились.
Вы не подумайте, что я свое авто не люблю, именно за то, что он такой классный в общем (не технически, а вообще) я на нем и езжу и не меняю. Но если бы это был бы какой-нибудь тесный и живопыристый меган, то он при таком францошарме, давно уже был бы на авторынке продан.

п.с. Чую я, что нас сейчас снесут в курилку, в тему про надежность современных авто :D А ведь я умыл в этой теме руки и собирался перестать писькать не по теме- и зачем Вы вспомнили про табуретки :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Датчик дождя

Сообщение Rammstern » 03 фев 2013, 00:45

ivas777 писал(а):
Да нормально я читаю, это просто Ваша скользкость (в смысле регулярное ускользание) , сродни налимовой, не может позволить Вам признать свои огрехи/ошибки :D )

Да нет, это Вы - скользкий аки.... Ну пусть будет налим :lol: --------------------
ivas777"[quote="ivas777 писал(а):Ну вот, только порадовался за Вас, что первый раз полезное (в практическом смысле слова) сообщение получил от Вас хоть про что-то на этом форуме (про ДД) и на тебе- поперла опять философоскоосудительнаяхреньиньянь :D
Хрень? Это Вы про свою писанину во всех темах(кроме фонарика) :lol:

ivas777 писал(а):для человека с неограниченным интеллектом нужно было иметь 10-15-20 машин, чтобы сделать какие-то выводы?! :)
Конечно, нет! Для человека с "неограниченным интеллектом" опыт вообще ничего не должен значить - ибо обо всем можно узнать в "интернете" :lol: А там "зря не напишуть"!


ivas777 писал(а):А гавном Вы называете кореяк, потому что у Вас их не было, а если и были, то древний акцент какой-нибудь или атос первого поколения :D
Вы слишком самонадеянны для взрослого человека ;) Готовы на пари? Или как обычно, "налимом" ускользнете?
ivas777 писал(а):Да, в них нет того престижа, того лоска как в некоторых немцах, и это не они пионеры в разработках - да пофигу мне- мне не шашечки, мне ехать надо :D
Ну ей бо, как школяр! Вы что, вправду считаете, что мерс деньги только за звезду дерет? И достаточно кангу обозвать ситаном - она поднимется до мерса? Тогда мне Вас искренне жаль :lol:
ivas777 писал(а):Может про ДД поговорим, ведь тема про ДД ?! ;)
А зачем тогда Вы растеклись про свой неограниченный - а про ДД забыли? ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Сергей » 08 фев 2013, 14:45

Вчера беседовал со счастливым владельцем Geely Embgrand EC7 (кажется так), которому можно верить. Проехал он 32000 км с мая 2012 г., по Киеву и окрестностям. При пробеге 1800 км поменяли по гарантии бензонасос и на этом все проблемы закончились. ВООБЩЕ!! У него разные были авто, но таких хороших отзывов как сейчас, не было. И цена сейчас на его базовую комплектацию 110000 грн.(13600 $), в базовой комлектации нет только кожи и климата, есть материя и кондер. Может к 60000 км смотреть в ту сторону? Речь о конкретной модели, не о китайском автопроме...
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 май 2012, 02:34
Откуда: Украина, Черкассы.
Авто: Renault Kangoo 1.5 dCi Exp 2011

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 08 фев 2013, 16:12

Сергей писал(а):Может к 60000 км смотреть в ту сторону? Речь о конкретной модели, не о китайском автопроме...


Это Вы остальным предлагаете или про себя говорите, что может смотреть в ту сторону ? :)
Если Вы про себя, то как я понимаю, у Вас есть претензии к французу этому? А 60ткм Вы имеете в виду, что после окончание гарантии? По мне так в 60тыскм жизнь авто только начинается :D
А про китайцев немало слышал положительных отзывов по надежности, но вот по юзабельности (комфорт подвески, материалов и т.п.) как-то они на мой вкус куцеватые :) Допускаю, что еще стереотип играет немалую силу :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Сергей » 08 фев 2013, 18:24

Говорю только о себе. Задрали проблемы с тормозными дисками, суппортами, колодками и главное отношение ОД к этому..Проблему с подогревом седел растягивают на два дня, 5 месяцев жду замены чехла на рычаг переключения передач (родной через месяц порвался в двух местах), в мороз после ночи передачу не включишь (змерзла). И это за 21400$ !!!!! За марку обидно, у меня это второй француз. Там (у китайцев, например) тоже м.б. проблемы, но ОНИ ДЕШЕВЛЕ, и не так прискорбно..Насчет жизни после 60000 км... Уже было пару раз. Теперь только новые автомобили.
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 май 2012, 02:34
Откуда: Украина, Черкассы.
Авто: Renault Kangoo 1.5 dCi Exp 2011

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Rammstern » 08 фев 2013, 19:15

Сергей писал(а):Там (у китайцев, например) тоже м.б. проблемы, но ОНИ ДЕШЕВЛЕ, и не так прискорбно..

:lol: :lol: :lol: да да, обязательно покупайте! Главное - потом не забудьте про нас ;) У китайцев не "м.б. проблемы" - а "м.б." их не будет! Или по крайней мере, не столько, чтоб застрелиться :lol:

Где то в сети попадалась статистика продаж авто в Китае - так вот там даже блико нет никаких чери - лифанов и прочего барахла - сплошь ауди бмв и прочие фольксвагены. Почему - как думаете?

Сам в Китае пока не побывал - а вот друг мой, недавно вернувшийся говорит, что даже таксист не сразу сообразил, что за машины он имеет ввиду( он его спрашивал про чери амулеты) - не говорит, такое мы не покупаем. И судя по фото, привезенным отдуда - так и есть - нету там таких машин - они все у нас ;)

Да, за месяц проведенный на дорогах Европы - китайца видел один раз - на итальянских номерах. Все. Теже швейцарские коллеги сильно удивлялись - услышав что вообще какие то китайские марки есть ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 08 фев 2013, 20:09

Сергей писал(а):Говорю только о себе. Задрали проблемы с тормозными дисками, суппортами, колодками и главное отношение ОД к этому..Проблему с подогревом седел растягивают на два дня, 5 месяцев жду замены чехла на рычаг переключения передач (родной через месяц порвался в двух местах), в мороз после ночи передачу не включишь (змерзла). И это за 21400$ !!!!! За марку обидно, у меня это второй француз. Там (у китайцев, например) тоже м.б. проблемы, но ОНИ ДЕШЕВЛЕ, и не так прискорбно..Насчет жизни после 60000 км... Уже было пару раз. Теперь только новые автомобили.


Незнаю как в Украине, но в России многие люди кузовню после аварии ждут месяцами, так же и с з/ч неходовыми дела обстоят. Сервисов мало в крупных городах, не говоря уже о глубинке. И это при том, что они уже лет 7 плотно в России находятся. Не знаю, не знаю... По надежности отзывы у моих знакомых неплохие по сравнению с некоторыми ВАЗами (у Чери, Ховеры), но вот по обсуживанию, по тактильным ощущениям, по ездовым манерам мнения примерно похожие- топорно сделанные погремушки с неуклюжей эргономикой. При чем ладно бы ставили тупо япо узлы, так нет, надо им своим рыльцем влезть в них, чтобы эксклюзива поболе было и потом надежность в этом месте страдает и з/ч их эксклюзивных этих ждешь месяцами. Я бы подумал насчет китайца (хотя судя по фотам на Вашу модель, выглядет вроде цивильно, да и безопасность неплохая, но вот со снабжением з/ч и кузовни проблемы наверняка есть).
-----------------------
Ну неужели ничего не решить с супортами (аналоги от сценика к примеру или т.п., смазка качественная и т.п.). Колодки правильные люди же здесь на форуме ставили и вроде все было нормуль со скрипом. Извините, а с дисками что?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение oboldui » 08 фев 2013, 23:48

ivas777 писал(а):
Сергей писал(а):Говорю только о себе. Задрали проблемы с тормозными дисками, суппортами, колодками и главное отношение ОД к этому..Проблему с подогревом седел растягивают на два дня, 5 месяцев жду замены чехла на рычаг переключения передач (родной через месяц порвался в двух местах), в мороз после ночи передачу не включишь (змерзла). И это за 21400$ !!!!! За марку обидно, у меня это второй француз. Там (у китайцев, например) тоже м.б. проблемы, но ОНИ ДЕШЕВЛЕ, и не так прискорбно..Насчет жизни после 60000 км... Уже было пару раз. Теперь только новые автомобили.


Незнаю как в Украине, но в России многие люди кузовню после аварии ждут месяцами, так же и с з/ч неходовыми дела обстоят. Сервисов мало в крупных городах, не говоря уже о глубинке. И это при том, что они уже лет 7 плотно в России находятся. Не знаю, не знаю... По надежности отзывы у моих знакомых неплохие по сравнению с некоторыми ВАЗами (у Чери, Ховеры), но вот по обсуживанию, по тактильным ощущениям, по ездовым манерам мнения примерно похожие- топорно сделанные погремушки с неуклюжей эргономикой. При чем ладно бы ставили тупо япо узлы, так нет, надо им своим рыльцем влезть в них, чтобы эксклюзива поболе было и потом надежность в этом месте страдает и з/ч их эксклюзивных этих ждешь месяцами. Я бы подумал насчет китайца (хотя судя по фотам на Вашу модель, выглядет вроде цивильно, да и безопасность неплохая, но вот со снабжением з/ч и кузовни проблемы наверняка есть).
-----------------------
Ну неужели ничего не решить с супортами (аналоги от сценика к примеру или т.п., смазка качественная и т.п.). Колодки правильные люди же здесь на форуме ставили и вроде все было нормуль со скрипом. Извините, а с дисками что?

согласен с Вами полностью. Смотрел тут квадрик, 600кубов. Спрашиваю это китайская копия Сузуки? -нет, своя... :( Хотя выглядит добротно ;) , смущает обслуживание. Но китайцы наступают! Придёт их время. :?
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 09 фев 2013, 11:39

oboldui писал(а):
ivas777 писал(а):
Сергей писал(а):Говорю только о себе. Задрали проблемы с тормозными дисками, суппортами, колодками и главное отношение ОД к этому..Проблему с подогревом седел растягивают на два дня, 5 месяцев жду замены чехла на рычаг переключения передач (родной через месяц порвался в двух местах), в мороз после ночи передачу не включишь (змерзла). И это за 21400$ !!!!! За марку обидно, у меня это второй француз. Там (у китайцев, например) тоже м.б. проблемы, но ОНИ ДЕШЕВЛЕ, и не так прискорбно..Насчет жизни после 60000 км... Уже было пару раз. Теперь только новые автомобили.


Незнаю как в Украине, но в России многие люди кузовню после аварии ждут месяцами, так же и с з/ч неходовыми дела обстоят. Сервисов мало в крупных городах, не говоря уже о глубинке. И это при том, что они уже лет 7 плотно в России находятся. Не знаю, не знаю... По надежности отзывы у моих знакомых неплохие по сравнению с некоторыми ВАЗами (у Чери, Ховеры), но вот по обсуживанию, по тактильным ощущениям, по ездовым манерам мнения примерно похожие- топорно сделанные погремушки с неуклюжей эргономикой. При чем ладно бы ставили тупо япо узлы, так нет, надо им своим рыльцем влезть в них, чтобы эксклюзива поболе было и потом надежность в этом месте страдает и з/ч их эксклюзивных этих ждешь месяцами. Я бы подумал насчет китайца (хотя судя по фотам на Вашу модель, выглядет вроде цивильно, да и безопасность неплохая, но вот со снабжением з/ч и кузовни проблемы наверняка есть).
-----------------------
Ну неужели ничего не решить с супортами (аналоги от сценика к примеру или т.п., смазка качественная и т.п.). Колодки правильные люди же здесь на форуме ставили и вроде все было нормуль со скрипом. Извините, а с дисками что?

согласен с Вами полностью. Смотрел тут квадрик, 600кубов. Спрашиваю это китайская копия Сузуки? -нет, своя... :( Хотя выглядит добротно ;) , смущает обслуживание. Но китайцы наступают! Придёт их время. :?


Ну вот у знакомого Чери Фора и есть несколько примеров: стоит КПП от фольца и вместо тяг фольцевских, стоят чина тросики и толи кач-во тросиков, толи вентиляции нет там (не уловил точно)- они при нагреве растягиваются и при нагреве в пробках несколько передач затыкаются (он говорит, что регулировка тросиков помогает ненадолго, но добавленная вентиляция, вроде отдаляет повторение, хотя может и заблуждается он) ; или второй яркий пример- на хорошие шрусы ставят китайские пыльники, которые на длинном приводе рвутся, попадает бяка и шрусу капец. Новый так же рвется в момент. Ставишь немецкий из хорошей резины и все решается (но так это надо сношаться и искать по экзисту альтернативу, на себе все испытывать).
Вот мне таким приблизительно и видится чинаавтопром.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение dixi`s » 15 фев 2013, 12:33

Если позволите- выскажу свое мнение...
В современном мире поклонников Золотого Тельца, все крутится вокруг него. Деньги. Которые тоже, к слову, стали товаром.
Так вот не надежность современных авто, кто бы что не говорил, закладывается еще в момент проектирования. И редкие нынче исключения- подтверждения данного правила.
Как крайне специализированный пример... бессвинцовая пайка электроники.
В этом случае ЗАПРОГРАММИРОВАН отказ из-за непропаев и нарушений контактов. Эффект ЗАПЛАНИРОВАННОГО старения. Микросхемы с BGA монтажом.
причем ребоулинг далеко не всегда помогает. А если плата многослойная- то...
под соусом экофашизма- "заботы" об окружающей среде :(
Вот и покупай современную электронику, млин... или технику.
Сволочи. Уроды и гады. Нет слов :(
Всё это относится и напрямую к Кангу.

Это, конечно не новость, но просто столкнулся сам. А когда набиваешь САМ шишки- то так доходит сразу.
Грёбаный олигархат и поклонники дьявола-Золотого Тельца.
Впрочем это уже в другую тему.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 15 фев 2013, 15:59

dixi`s писал(а):Всё это относится и напрямую к Кангу.
Это, конечно не новость, но просто столкнулся сам. А когда набиваешь САМ шишки- то так доходит сразу.
Грёбаный олигархат и поклонники дьявола-Золотого Тельца.
Впрочем это уже в другую тему.


Мне думается, что в автомобили только проникает эта запрограмированный срок службы (наверное кроме электроники), ну разве исключения супер современные двигатели и агрегаты на мазде с новыми движками и фольцах с их коробками с кучей сцеплений и одноразовыми движками, форсированных до нельзя и т.п.
А так, ну смотрите, что Ваш 8ми клоповый, что мой 16 клоповый двигатель, они ведь стары как г..но мамонта, ну как там уже ухудшишь показатель срока службы, ведь материал тот же... да и дизельный тоже как я понял- это форсированный старичок до 100кобыл. Но по отдельным компонентам да, я лично вижу этот эконом подход: например сцепление видно, что оно сделано из г..на и при любой пробуксовке сразу вонь, да такая, что аж дурно; в пробках нагревается слегка оно и это видно при трогании с места;
Да, по многим компонентам видно это... хотя бы таже краска, да, прикрываются сраной экологией, а краска на многих ино машинах отвратная конечно, но все же не все еще пока на мой взгляд.
-------------
А в электронике да, полный швах конечно (имею дело с рекламациями по электронике и бытовой технике). А вот в бытовой технике (мелкой особо) ни о какой программируемой ломучести и речи нет на мой взгляд , банальная экономия на материале или на квалифицированной раб. силе в целях поддержания на плаву в конкуренции (хотя может это и есть часть программируемости ломучести или просто банальная капроэкономика)). Электрочайники с некоторыми исключениями текут через одного и почти сразу (цена почти роли не играет, ну разве что дает больший шанс выиграть в лотерею).
Да, мир таким, которым он был когда-то , он больше уже никогда не будет, отчего становится грустнее :cry: Неужели его надо уничтожить, чтобы вернуть то, что было?! Если так, то это ужасно :cry:
-----------------------

А если не секрет, с чем на Кангу столкнулись?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение illiteracy » 15 фев 2013, 18:22

ivas777 писал(а):
А если не секрет, с чем на Кангу столкнулись?

Со срезкой трех болтов крепления двигателя на ходу. Эттто на 17-й тысяче!

Даже на Оде, хоть и не был уверен что доедешь до цели, таких подлян не было. Все как-то безобиднее - контакты отсыпятся или зажигание уйдет...
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 15 фев 2013, 19:34

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):
А если не секрет, с чем на Кангу столкнулись?

Со срезкой трех болтов крепления двигателя на ходу. Эттто на 17-й тысяче!

Даже на Оде, хоть и не был уверен что доедешь до цели, таких подлян не было. Все как-то безобиднее - контакты отсыпятся или зажигание уйдет...


Да, неприятно конечно. Последствия были какие-нибудь (разрушение привода и т.п.)?
А причина какая? Неподходящий металл болтов? Или их недотяг? Или просто без комментов поменяли?
Симпотомы были какие-нибудь (стук при троганье с места, рычаг ходуном и т.п.)?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 18 фев 2013, 09:43

Во, нашел рейтинг надежности ТУВ:
http://auto.ironhorse.ru/tuv-report-2012_2239.html
И помодельный рейтинг на разный возраст (внизу другие страницы и разный возраст авто):
http://auto.ironhorse.ru/tuv-report-2012_2239.html/2

Пипец: из 2-3х леток, Кангу на 115-м месте из 120 :D Да и вообще в этом возрасте все Рено выше сотки не поднялось :)
Но зато как вино, Рено с прибавкой в возрасте становится надежней (но тоже все у сотых мест и видимо из-за уже замененных деталей ) ,так что покупайте б/у Рено :lol: Например 4-5 летки Кангу уже на 113-м месте :)
Грустно как-то с Реношками и смотрю на Тойоту, ведь держат лидирующие места по надежности уже тучу лет- что в штатах, что в европе- молочинки, ведь не зря они там используют философию особую тойотовскую :) И ведь в жизни оправдывается все это: вон у брательника Авенсис в последнем кузове, спрашиваю его- чего менял, а он в ответ: за 130тыс. км только расходники (из них два комплекта колодок и только недавно диски торм. передние подошли). Я вот все смотрю на Короллу версо, на которую когда-то смотрел с вожделением... вот еще один отзыв по Тойоте показательный (175тыс.км и только расходники): http://auto.mail.ru/opinions/toyota/cor ... rso/49232/
Короче, если надоест по сервисам мотаться, то буду Тойоту покупать... вот такую к примеру: http://suchen.mobile.de/auto-inserat/to ... res=EXPORT
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Андрей В » 18 фев 2013, 11:49

Аналогично к Версо присматриваюсь. Только в живую посмотреть в салоне не могу, завоз в новом кузове ожидается в ближайшее время.
Андрей В
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 12:44
Откуда: Киров
Авто: Рено Кангу эксп. 2012

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение oboldui » 18 фев 2013, 11:51

ivas777 писал(а):Во, нашел рейтинг надежности ТУВ:
http://auto.ironhorse.ru/tuv-report-2012_2239.html
И помодельный рейтинг на разный возраст (внизу другие страницы и разный возраст авто):
http://auto.ironhorse.ru/tuv-report-2012_2239.html/2

Пипец: из 2-3х леток, Кангу на 115-м месте из 120 :D Да и вообще в этом возрасте все Рено выше сотки не поднялось :)
Но зато как вино, Рено с прибавкой в возрасте становится надежней (но тоже все у сотых мест и видимо из-за уже замененных деталей ) ,так что покупайте б/у Рено :lol: Например 4-5 летки Кангу уже на 113-м месте :)
Грустно как-то с Реношками и смотрю на Тойоту, ведь держат лидирующие места по надежности уже тучу лет- что в штатах, что в европе- молочинки, ведь не зря они там используют философию особую тойотовскую :) И ведь в жизни оправдывается все это: вон у брательника Авенсис в последнем кузове, спрашиваю его- чего менял, а он в ответ: за 130тыс. км только расходники (из них два комплекта колодок и только недавно диски торм. передние подошли). Я вот все смотрю на Короллу версо, на которую когда-то смотрел с вожделением... вот еще один отзыв по Тойоте показательный (175тыс.км и только расходники): http://auto.mail.ru/opinions/toyota/cor ... rso/49232/
Короче, если надоест по сервисам мотаться, то буду Тойоту покупать... вот такую к примеру: http://suchen.mobile.de/auto-inserat/to ... res=EXPORT

друг работает в тойоте-сервисе. Корола, Авенсис, крузеры(120,150,100,200), ярис - нормальные. Он обосрал превию, камри. Я мечтаю о 200 :roll: Ну или экскуршен, только салон не очень. :roll:
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

След.

Вернуться в Курилка