Надежность современных (и не только современных) автомобилей

Виртуальная

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 30 апр 2013, 18:10

Rammstern писал(а): Сам напрашиваешься, смотри - пожалеешь ;)


Не пожалею- я курить бросаю :D В смысле здесь тереть регулярно завязываю :D

Rammstern писал(а): А самое главное - чего то ты успешно игнорируешь ЭТО!

ivas777 писал(а):..... Кангу просто эталон надежности.


Типа - не заметил? ;)


Так ты наверное нарыл это в сравнении с Калиной?! Еще бы, Кангу здесь эталон надежности, да и комфортом бьет наповал дваждыавтомобильный (не говоря уже о вместительности). Жаль ценой з/ч не побил ее при некотором сходстве по качеству этих отдельных з/ч.


illiteracy писал(а):Искренне сочувствую форму Канго2, Если бы не разбил, рассказывал бы по форумам корейцам, какие у них машины д..мо, колодки, диски и главное термос! Ну вот сравните хотя бы с рено - везде в рейтингах первое, СТО множество, ремонт доступный :D :D :D

Если бы у бабушки был бы...... :D Ну и к чему это сослагательное наклонение, если учесть, что ты:
illiteracy писал(а):Вроде уже взрослый человек



illiteracy писал(а): Вроде уже взрослый человек, а все чужое мнение ищешь. Типа посоветуйте дяденьки вьюношу. наставьте на путь истинный :D
Где? Мухосранске? Что-то амеры ее вообще за машину не держат. В прошлом году почти три месяца жил в Калифорнии, естественно общался и с "местным населением", на авто темы тоже. Корейцы, не среди заказанных в PR-агенствах рейтингах, а у "простых американцев", даже негров, за машину не считаются.

А почему я должен слушать несколько человек из местного населения, которых ты слышал и почему я не должен верить различным изданиям (за вычетом твоих и рамштерновских конспирологий, что все куплено)?! Посмотри рейтинги продаж кореяк там и не надо туда ехать и слушать всякую фигню про негров :D
Я разве где-то говорил, что корейцы преобладают в продажах в штатах и что их там на расхват?! Но я рад, что ты там пожил и узнал для себя, что негры лучше пешком пойдут, ибо корейские машины для них являются запомоенными какими-то :D
ivas777 писал(а):
illiteracy писал(а):Основной - если в машину впихнуть все и за дешево - получишь дешевое непотребство с "массовыми недочетами" :)


Ну вот откуда такая информация?! Надуло ветром что ли...
Это ты про корейцев так ? Если да, то извини, на какой-то заносчивый бред похоже.

illiteracy писал(а):Про составление отчетов и выводы уже писал. Кто мешает сравнивать по одним параметрам и не учитывать другие? А если не получается, объявить не существенным фактом? Кто платит, тот девушку и танцует (c) :)


Ох уж эта конспирология сплошная- не увлекайся сильно, не рекомендую, а то сам в себе будешь искать заговор :D Ну подкупают чутка, подправляют "десятые" или "сотые"в результатах, кто же спорит, но внушать людям, что какое-то дерьмо стало лучшим (или около этого), за это никто и никогда не возьмется- люди же не слепые вокруг и мух от котлет всегда смогут отделить.
Последний раз редактировалось ivas777 30 апр 2013, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Rammstern » 30 апр 2013, 18:16

ivas777 писал(а): Ну подкупают чутка, подправляют "десятые" или "сотые"в результатах, кто же спорит, но внушать людям, что какое-то дерьмо стало лучшим (или около этого), за это никто и никогда не возьмется- люди же не слепые вокруг.


ААААААА, я же говорил - ты идеальная жертва маркетологов :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Утепляемся на зиму.(Делаем утеплитель капота)

Сообщение семен семеныч » 25 ноя 2013, 20:13

вот мой колхоз :D download/file.php?id=1576&mode=view правда в этом году без одеяла.
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Утепляемся на зиму.(Делаем утеплитель капота)

Сообщение Pasha » 25 ноя 2013, 22:12

Sunsetpeople писал(а):..... Не считаю нужным ровняться на заводские решения автоваза, там вся машина это ошибка конструкторов.........

в защиту АвтоВАЗа скажу что и рено и др ино производители ляпают такое..... Что даже комментировать не охота.. Стоит только вспомнить косяки бегемота.... Поэтому закидывать наших конструкторов помидорами не надо!!!!!!!!!
зы всегда остро реагирую на бестолковую критику в сторону русского автопрома....
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Утепляемся на зиму.(Делаем утеплитель капота)

Сообщение водолей » 25 ноя 2013, 22:18

Pasha
Потдерживаю !
Комплектующие г.... как и на Ваз , так и на Рено выбираете.
Дак сами и производим , тазорукие !
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Утепляемся на зиму.(Делаем утеплитель капота)

Сообщение Sunsetpeople » 25 ноя 2013, 22:23

Pasha писал(а):
Sunsetpeople писал(а):..... Не считаю нужным ровняться на заводские решения автоваза, там вся машина это ошибка конструкторов.........

в защиту АвтоВАЗа скажу что и рено и др ино производители ляпают такое..... Что даже комментировать не охота.. Стоит только вспомнить косяки бегемота.... Поэтому закидывать наших конструкторов помидорами не надо!!!!!!!!!
зы всегда остро реагирую на бестолковую критику в сторону русского автопрома....

А это не бестолковая критика, сколько воруют в России- так и делают. Косяки бегемота- это просто просчеты производителя, которые можно легко устранить. Получите ли вы такое же удовольствие от вождения 2106? Сколько раз загляните под машину за год?

водолей писал(а):Pasha
Потдерживаю !
Комплектующие г.... как и на Ваз , так и на Рено выбираете.
Дак сами и производим , тазорукие !


Вот именно что выбирайте а не хватайте самое дешевое с прилавка. Бензонасосы там подходят от приоры всякие, ну допустим, зачем было покупать иномарку тогда.

А так вот говорят те, кто начинал с Вазовских поделок. Я уж извините, не удосужился поездить на российском автопроме, даже учился на иномарке, но... разве это плохо?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Утепляемся на зиму.(Делаем утеплитель капота)

Сообщение Pasha » 25 ноя 2013, 23:04

Sunsetpeople писал(а):
Pasha писал(а):
Sunsetpeople писал(а):..... Не считаю нужным ровняться на заводские решения автоваза, там вся машина это ошибка конструкторов.........

в защиту АвтоВАЗа скажу что и рено и др ино производители ляпают такое..... Что даже комментировать не охота.. Стоит только вспомнить косяки бегемота.... Поэтому закидывать наших конструкторов помидорами не надо!!!!!!!!!
зы всегда остро реагирую на бестолковую критику в сторону русского автопрома....

А это не бестолковая критика, сколько воруют в России- так и делают. Косяки бегемота- это просто просчеты производителя, которые можно легко устранить. Получите ли вы такое же удовольствие от вождения 2106? Сколько раз загляните под машину за год?

водолей писал(а):Pasha
Потдерживаю !
Комплектующие г.... как и на Ваз , так и на Рено выбираете.
Дак сами и производим , тазорукие !


Вот именно что выбирайте а не хватайте самое дешевое с прилавка. Бензонасосы там подходят от приоры всякие, ну допустим, зачем было покупать иномарку тогда.

А так вот говорят те, кто начинал с Вазовских поделок. Я уж извините, не удосужился поездить на российском автопроме, даже учился на иномарке, но... разве это плохо?

кароч с тобой все понятно...)))) теоретик))))) тыб ещё запорожец вспоминал ..
и для справки все в азовское классическое семейство это Фиат 124 с небольшими изменениями.....
зы я поездил на всех тазах : классика, зубило, 10, приора, калина ( все моторы) был патриот, также мерс 190, нексия... Поэтому представление о нашем автопроме имею и покупка новой иномарки ну никак не убедила меня что до этого я ездил на бракованной поделке..
зы какдаже мы хотябы начнем стремится к уважению того что производим сами.. Плюем и обсмеиваем свой труд...обидно...
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Утепляемся на зиму.(Делаем утеплитель капота)

Сообщение водолей » 25 ноя 2013, 23:08

Семейные "дояры" вынудили купить, вместо Дома !
За 5 лет заглянул под 2111 , 1 раз - для подкраски днища. Поребрик :oops: .
1.5 г сын отьездил и не лежал снизу. Даж ямы в гараже нет .
Нет у нас такого авто в России. Была Надежда, не успел - сняли.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Утепляемся на зиму.(Делаем утеплитель капота)

Сообщение Pasha » 25 ноя 2013, 23:18

Sunsetpeople писал(а):..... Косяки бегемота- это просто просчеты производителя, которые можно легко устранить. ....


))))))) как иномарка так просчёты производителя , а как ваз так все писец карыто...конструктор криворукий..... Купить авто за700-800 тр и доробатовать........ :shock: я лично все колхоз тюнинги и т.д. Отработал на относительно дешовых тазах...., а купив ино хотел просто ездить..но пришлось опять танцевать с бубном....
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 25 ноя 2013, 23:33

Sunsetpeople писал(а):На капоте есть штаные отверстия под утеплитель, почему в России машина продается без него я не понимаю, но этот утеплитель должен быть обязательно негорючий. Не считаю нужным ровняться на заводские решения автоваза, там вся машина это ошибка конструкторов.
У мегана/сандеро видел утеплитель, но на горючесть не проверял, и вряд ли он горит ибо производители стараются не пренебрегать пожарной безопасностью.


Антон, не совсем так (на мой взгляд, ессно))
Если по той теме, то извини, но на Калине как раз на капоте был утеплитель/шумка из чебы ;)
Ну есть нюансы эксплуатации там на ВАЗе, но зато со сдачи с булошной можно многое сделать, ибо стоит все копейки почти :D Опять-таки-это касается тех, кто в лотерею проиграл :D К примеру мужик с работы :D на 11й проездил до 105тыс.км с одной лишь поломкой (труба у входа воздушника лопнула п.м.). Это машина после 100тыс.км начала внимание привлекать к себе, а так...Лично я не спорю, что по совокупности качеств Ренохи наши лучше (и по комфорту подвески, по вместительности и т.п....и отчасти по надежности), но и обхаивать ВАЗ не стоит, ибо он стоит своих денег (правда, с этим соотношением цена-качество все хуже и хуже на мой взгляд) и реальная альтернатива для людей с невысоким достатком.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Sunsetpeople » 25 ноя 2013, 23:50

ivas777 писал(а):
Sunsetpeople писал(а):На капоте есть штаные отверстия под утеплитель, почему в России машина продается без него я не понимаю, но этот утеплитель должен быть обязательно негорючий. Не считаю нужным ровняться на заводские решения автоваза, там вся машина это ошибка конструкторов.
У мегана/сандеро видел утеплитель, но на горючесть не проверял, и вряд ли он горит ибо производители стараются не пренебрегать пожарной безопасностью.


Антон, не совсем так (на мой взгляд, ессно))
Если по той теме, то извини, но на Калине как раз на капоте был утеплитель/шумка из чебы ;)
Ну есть нюансы эксплуатации там на ВАЗе, но зато со сдачи с булошной можно многое сделать, ибо стоит все копейки почти :D Опять-таки-это касается тех, кто в лотерею проиграл :D К примеру мужик с работы :D на 11й проездил до 105тыс.км с одной лишь поломкой (труба у входа воздушника лопнула п.м.). Это машина после 100тыс.км начала внимание привлекать к себе, а так...Лично я не спорю, что по совокупности качеств Ренохи наши лучше (и по комфорту подвески, по вместительности и т.п....и отчасти по надежности), но и обхаивать ВАЗ не стоит, ибо он стоит своих денег (правда, с этим соотношением цена-качество все хуже и хуже на мой взгляд) и реальная альтернатива для людей с невысоким достатком.


Я все к тому, что не надо сравнивать косяки рено и косяки Ваза, они разные в прямом и переносном смысле. Ничего против покупателей тазов не имею против, конечно у всех бюджет разный, но цена на мой взгляд не соответствует качеству.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Pasha » 26 ноя 2013, 00:12

Sunsetpeople писал(а):
ivas777 писал(а):
Sunsetpeople писал(а):На капоте есть штаные отверстия под утеплитель, почему в России машина продается без него я не понимаю, но этот утеплитель должен быть обязательно негорючий. Не считаю нужным ровняться на заводские решения автоваза, там вся машина это ошибка конструкторов.
У мегана/сандеро видел утеплитель, но на горючесть не проверял, и вряд ли он горит ибо производители стараются не пренебрегать пожарной безопасностью.


Антон, не совсем так (на мой взгляд, ессно))
Если по той теме, то извини, но на Калине как раз на капоте был утеплитель/шумка из чебы ;)
Ну есть нюансы эксплуатации там на ВАЗе, но зато со сдачи с булошной можно многое сделать, ибо стоит все копейки почти :D Опять-таки-это касается тех, кто в лотерею проиграл :D К примеру мужик с работы :D на 11й проездил до 105тыс.км с одной лишь поломкой (труба у входа воздушника лопнула п.м.). Это машина после 100тыс.км начала внимание привлекать к себе, а так...Лично я не спорю, что по совокупности качеств Ренохи наши лучше (и по комфорту подвески, по вместительности и т.п....и отчасти по надежности), но и обхаивать ВАЗ не стоит, ибо он стоит своих денег (правда, с этим соотношением цена-качество все хуже и хуже на мой взгляд) и реальная альтернатива для людей с невысоким достатком.


Я все к тому, что не надо сравнивать косяки рено и косяки Ваза, они разные в прямом и переносном смысле. Ничего против покупателей тазов не имею против, конечно у всех бюджет разный, но цена на мой взгляд не соответствует качеству.

ну для справки огласи хоть один значимый косяк таза ? Как можно судить цене и качестве не владея автомобилем... А? Со слов других...?
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение illiteracy » 26 ноя 2013, 00:27

ivas777 писал(а):Ну есть нюансы эксплуатации там на ВАЗе, но зато со сдачи с булошной можно многое сделать, ибо стоит все копейки почти :D Опять-таки-это касается тех, кто в лотерею проиграл :D К примеру мужик с работы :D на 11й проездил до 105тыс.км с одной лишь поломкой (труба у входа воздушника лопнула п.м.). Это машина после 100тыс.км начала внимание привлекать к себе, а так...Лично я не спорю, что по совокупности качеств Ренохи наши лучше (и по комфорту подвески, по вместительности и т.п....и отчасти по надежности), но и обхаивать ВАЗ не стоит, ибо он стоит своих денег (правда, с этим соотношением цена-качество все хуже и хуже на мой взгляд) и реальная альтернатива для людей с невысоким достатком.

Представляешь, если бы это был самокат, на сдачу можно еще три прикупить :D
ВАЗ не стоит НИ КАКИХ денег. На ВАЗах ездил много и, почти никогда, счастливо :) Даже близко нельзя сравнивать. Как мягкое и теплое.
Исходя из твоей логики, надо вместо Катарпиллера или Самсунга Гелокси четвертого покупать нокию 3100. Ей тоже можно гвозди забивать, но вот выйти в интернет или использовать как навигатор...
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Утепляемся на зиму.(Делаем утеплитель капота)

Сообщение illiteracy » 26 ноя 2013, 00:33

Pasha писал(а):
Sunsetpeople писал(а):..... Не считаю нужным ровняться на заводские решения автоваза, там вся машина это ошибка конструкторов.........

в защиту АвтоВАЗа скажу что и рено и др ино производители ляпают такое..... Что даже комментировать не охота.. Стоит только вспомнить косяки бегемота.... Поэтому закидывать наших конструкторов помидорами не надо!!!!!!!!!
зы всегда остро реагирую на бестолковую критику в сторону русского автопрома....

Это не наши конструкторы. это итальянские :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Утепляемся на зиму.(Делаем утеплитель капота)

Сообщение Pasha » 26 ноя 2013, 00:41

illiteracy писал(а):
Pasha писал(а):
Sunsetpeople писал(а):..... Не считаю нужным ровняться на заводские решения автоваза, там вся машина это ошибка конструкторов.........

в защиту АвтоВАЗа скажу что и рено и др ино производители ляпают такое..... Что даже комментировать не охота.. Стоит только вспомнить косяки бегемота.... Поэтому закидывать наших конструкторов помидорами не надо!!!!!!!!!
зы всегда остро реагирую на бестолковую критику в сторону русского автопрома....

Это не наши конструкторы. это итальянские :D

ну помимо их наши тож свою руку приложили ))))) причем даже улучшили конструкцию... 08 Порше помог довести... И самое главное в свое время эти авто были в тренде...
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Утепляемся на зиму.(Делаем утеплитель капота)

Сообщение Sunsetpeople » 26 ноя 2013, 01:23

ivas777 писал(а):Про ВАЗ и т.п. переезжаем в эту флудоподобную темку ;) :) : viewtopic.php?f=11&t=549&p=17831#p17831


Не хочу больше обсасывать эту тему, тема отечественного автопрома неинтересна.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Андреi » 26 ноя 2013, 02:22

Лично для Pasha(ы). Другим наверное тоже интересно будет.
http://kalina.drom.ru/
Если уж речь о российском автопроме зашла.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Pasha » 26 ноя 2013, 08:42

Андреi писал(а):Лично для Pasha(ы). Другим наверное тоже интересно будет.
http://kalina.drom.ru/
Если уж речь о российском автопроме зашла.

ну если захотеть можно любой авто целенаправленно убивать, а потом со смаком расписывать..... У меня знакомый таксовал на калине... машина за четыре года накатала около 300 тс и ни одной проблемы не было только плановые то и замены...да и я за тот же пробег что и сейчас у меня рено в машину ни лез, а в бегемоте при пробеге в 20 тс надо опять менять рейку и опору!!!! Это нормально!! Учитывая стоимость авто....
зы подобные статейки меня не пугают т.к. я сам владел данным авто....и не надо списывать что повезло с конкретным экземпляром....
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 26 ноя 2013, 09:11

illiteracy писал(а):ВАЗ не стоит НИ КАКИХ денег. На ВАЗах ездил много и, почти никогда, счастливо :) Даже близко нельзя сравнивать. Как мягкое и теплое.


Ну конечно, ты это скажи, что ВАЗ не стОит никаких денег, людям, живущих в регионах и получающим на 2-3 работах 30-35-40 тыс.руб и не желающим влезать в кредитную кабалу ;) Это я на старую тему не намекаю :D Да что там регионы. Я вон в 08 году, разбив корейца своего, взвыл от хождения пешком и от пригородных электричек (да еще и с вещами), а денег с гулькин..., а в кредит с головой на 5лет не хочу влезать. Купил Калину слегка б/у за 250тыс.рублей!!!! с 2мя аирбэгами, с кондеем, абс. Сейчас такой вариант за 350т.р. +/- Ну и что ты купишь за эти 350тыс.руб?! Ведро с ино болтами полу- разваливающееся и постоянно треб. внимания с пробегом под 250-300тыс.км?!
Но я пас :D Либо в приличном виде ино, либо нашу свеже б/у, если из под копыт серебро не летит :)
И потом, судя по твоей давности владения нашими машинами, смею предположить, что это была классика... ну в лучшем случае 8ка :) Но это не совсем то, что можно сопастовлять ино (не корректненько)) А вот Калину,Гранту можно и сравнить местами :) Но только не стоит сравнивать несравнимое (например Кангу с Калиной- ведь это абсолютно разные машины по сути).
Я ни в коем случае не нахваливаю Калину (хватает и там минусов), она (или Гранта, или Приора) просто является альтернативным средством передвижения, что немаловажно для людей с небольшим достатком (как при покупке, так и по содержанию).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение illiteracy » 26 ноя 2013, 14:35

ivas777 писал(а):
illiteracy писал(а):ВАЗ не стоит НИ КАКИХ денег. На ВАЗах ездил много и, почти никогда, счастливо :) Даже близко нельзя сравнивать. Как мягкое и теплое.

Я ни в коем случае не нахваливаю Калину (хватает и там минусов), она (или Гранта, или Приора) просто является альтернативным средством передвижения, что немаловажно для людей с небольшим достатком (как при покупке, так и по содержанию).

Я не знаю чем Калина хуже Логана. Не рассматривал для себя ни тот ни другой варианты.
А что из тобой перечисленных авто можно назвать "разработкой ВАЗовских конструкторов"? Скрываясь за популистским плачем "О бедном провинциале", забываешь, что эти машины, суть переделка импортных аналогов. От ВАЗа на них только шильдик и слегка пониженное качество. Ты еще Ларгус назови ВАЗовской разработкой. И бегай с воплями - Ах, какие молодцы конструкторы!
Эпоха ВАЗа закончилась убожеством 10-х моделей. До того была итальянская классика. Просто очень долго была.Все остальное, уже не ВАЗ. Все остальное - это чья угодно разработка, только не "конструкторов" ВАЗ. Ни по сути, ни по содержанию. Поэтому сравнивая Ягоду с Рено или Хундеем, мы имеем практически одни и те же авто, только разных производителей. Это как сравнивать Докторскую колбасу кронштадского мяскомбината с останкинским, от сравнения она сервелатом не станет.

PS Именно этот ВАЗ не стоит НИ КАКИХ денег. Переименованный в Калину импортный авто - совсем другая песня.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение павел маг » 06 дек 2013, 20:38

Сегодня диагностировали неисправность термостата-под замену по гарантии .
Итого -машине два года нет и 48 т пробег. Заменено рулевая , бензонасос.....
Не много ли , Логан отходил в два раза больше без проблем.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение алексей7722 » 07 дек 2013, 00:22

павел маг писал(а):Сегодня диагностировали неисправность термостата-под замену по гарантии .
Итого -машине два года нет и 48 т пробег. Заменено рулевая , бензонасос.....
Не много ли , Логан отходил в два раза больше без проблем.

какие симптомы, грелась до красной зоны? у меня вентилятор радиатора зимой при -5 часто включается.
Аватара пользователя
алексей7722
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 20:21
Авто: рено канго 2 фаза 2 двигатель 1.6 16V

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 07 дек 2013, 01:04

алексей7722 писал(а):
павел маг писал(а):Сегодня диагностировали неисправность термостата-под замену по гарантии .
Итого -машине два года нет и 48 т пробег. Заменено рулевая , бензонасос.....
Не много ли , Логан отходил в два раза больше без проблем.

какие симптомы, грелась до красной зоны? у меня вентилятор радиатора зимой при -5 часто включается.



нет Алексей, у нас на кангу2 в основном термосы недогревают наоборот, т.е. рано на большой круг открыватся))
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение Pasha » 07 дек 2013, 01:44

ivas777 писал(а):
алексей7722 писал(а):
павел маг писал(а):Сегодня диагностировали неисправность термостата-под замену по гарантии .
Итого -машине два года нет и 48 т пробег. Заменено рулевая , бензонасос.....
Не много ли , Логан отходил в два раза больше без проблем.

какие симптомы, грелась до красной зоны? у меня вентилятор радиатора зимой при -5 часто включается.



нет Алексей, у нас на кангу2 в основном термосы недогревают наоборот, т.е. рано на большой круг открыватся))

да и стрелка на приборке скачет.....
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Надежность современных (и не только современных) автомоб

Сообщение ivas777 » 26 дек 2013, 09:50

Ну вот и сломалась у брательника Тойота Авенсис (последняя модификация) :D Ну а что: 175 тыс.км прошла машина без единой запинки, п.м. он 3 раза всего колодки менял и один раз диски тормозные. Но нае.....ся вариатор. Сначала он осерчал, но я ему быренько нашёл тех. ноту на профильном форуме про вариаторы до 11г.в., на которых металлический ремень косячный ставили и в случае чего, т.е. при обращении с поломкой (это не отзывная кампания)- меняют на новый варик. А у него уже гарантия того: как по сроку, так и по пробегу.
В общем обратились к оф.дилеру, написали претензию, ОД послали запрос в столицу, там вероятно попонцам послали... и вуаля))), спустя 45 дней пришло подтверждение на гарантийную замену варика, эбу и чего-то ещё (весь набор тянет по дилерским ценам на 600тыр :shock: )
Тойота форева :D
п.с. возможно, помимо техн. ноты, повлиял ещё и тот факт, что обслуживался он и после гарантии у оф. дилеров; + то, что по ошибкам варика и по поведению варика (на уровне "вроде показалось") ездил к оф. дилеру, где это всё фиксировали. В общем лояльность Тойоты на высоте :)

п.п.с. Я кстати думаю, что на западе это норм. поведение оф. дилера любой марки (не ищут формального повода для отказа), т.к. когда свою покупал через перегонщика, он собака такая, вероятно от гарантии дилера отказался за пару сотен евро (или не оформил должным образом её).
И когда я, зная, что у немецкого оф. дилера была доп. гарантия заявлена, обращаюсь к ним в Германию письмом (на Рено.дэ) о плохо работающем блоке распределения вентиляции (наш оф. дилер здесь уже диагностировал сразу же по приезду эту неисправность). И каково же было моё удивление, когда в ответ они не лепили отмазку: "типа купили в Германии, а находитесь в России....". Ответ всего лишь был таким: при покупке у Вас не было доп. гарантии (и тут я потом понял, что эта собака отказалась от гарантии, т.к. в объяве отчетливо это было написано).
А так бы, вероятно, международная гарантия была бы в силе и возможно поменяли бы по гарантии весь узел :)
Но потом трезво оценил с помощью коллег с форума, что неисправность плёвая-надо заслонку в коробе поправить, чтобы не стопорилась там))
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Готовлюсь к ТО-60т.км

Сообщение Rammstern » 23 сен 2014, 12:36

Реновод писал(а):Но все-таки Кангу 2 достаточно надежная машина, .

Точнее будет сказать - они все (машины ) примерно одинаково ненадежны. Ктоб мне сказал лет 10-15 назад, что в старых иномарках могут гореть переключатели, отваливаться моторы на ходу и прочая - да я б с него ржал два дня минимум. А сейчас - это никого не удивляет уже на новых и гарантийных авто -= типа в порядке вещей, что там, недорого и несильно :lol:

Илли - по стоимости ТО - ну считал я у неофициалов, ну на пару тысяч дешевле работа. Ибо ЗЧ стоят так же. Смысла, если только это не качественный сервис, проверенный - не вижу никакого. В гаражи соваться? Ну наф.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Пред.

Вернуться в Курилка