После Кангушки, что покупать будете?

Виртуальная

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 30 июл 2014, 11:15

звиняюсь за долгий ответ - но причина уважительная :) меня тут наш неумеющий дискуссии вести забанил за отсутствием внятных аргументов - а по новой регится лениво было :oops: .

Значится ситуация с перегоном обстоит на данный момент так - если нужна конкретная машина - то привезут без проблем. Так что если это еще интересно - скину телефон , и дальше уже договаривайтесь напрямую - цены там, сроки и все прочее. ок?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 30 июл 2014, 11:20

спасибо, буду иметь в виду, до сих пор в творческом поиске
сейчас обратил внимание на киа карнивал, поизучаю
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение oboldui » 30 июл 2014, 20:03

шкафНИК писал(а):спасибо, буду иметь в виду, до сих пор в творческом поиске
сейчас обратил внимание на киа карнивал, поизучаю

Забудь! Гниёт также внезапно как и Витя.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 30 июл 2014, 20:14

а витя это кто?
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 30 июл 2014, 20:17

а еще, уважаемый oboldui
что вы думаете по поводу эспейса?
в наших широтах они не водятся ваще
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 30 июл 2014, 20:47

хотя если клиренс у него 120 http://www.autonet.ru/Auto/Ttx/Renault/Espace/288037
то мне сложно представить как его пользовать в наших условиях
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 30 июл 2014, 21:53

Rammstern писал(а):звиняюсь за долгий ответ - но причина уважительная :) меня тут наш неумеющий дискуссии вести забанил за отсутствием внятных аргументов...


Не позорься, не надо всем сказки рассказывать на каждом углу, мол, безвинно забанили. За языком следи и всё будет в шоколаде.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Sunsetpeople » 31 июл 2014, 23:30

ivas777 писал(а):ну ты не знаешь всей подоплеки, а берешься рассуждать о продаже моей машины.

продай ты хоть сто машин, у каждой марки свои особенности продажи.

я погнался за двумя зайцами, здесь и кроется подвох. первый покупашка сбил цену с 440 на 10 тыр, залог не оставлял, т.к. после теста взял паузу на подумать...пока он думал с несколько дней, позвонил второй, которому я сразу сказал, что сбавлять не буду, тот согласился, и понеслась...позвонил первый и буквально просил ему продать (просил известно почему: после моей наводки на прверку пробега, он по сервису проверил пробеги рыночных).
я ему честно сказал, что второй хочет за больший ценник купить... в итоге второй сорвался по причине несовпадения графиков наших для просмотра авто, а первый уже потом купил пежо от безвыходности. но я уже в момент продажи понял, что выбрать и нехрен.
п.с. вчера звонил еще человек (объяву забыл снять).
так что никакого интернет-мониторинга, что ты придумал тут.
рецепт продажи наших балалаек прост: цена адекватна рынку , состоянию авто, комплектации с движком (п.м. чуть ли не главное) и немного времени в сезон.


Это судьба. А вообще такие вопросы в график работы не упираются. Решил продавать- подстраивайся под клиента. Видимо , не очень хотел.

Ps. Сгонял в Карелию недавно, вез лодку Пвх с мотором, детский столик, велосипедик, кучу сумок, три человека. Правда бокс тоже дохера вмещает. Короче назад ехали еще более загруженные. Я из машины вещи полчаса выгружал. Фантастика сколько она вмещает. И хоть бы что по трассе 130-140. Расход 10 л на 100.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Nikolaich » 01 авг 2014, 11:03

Sunsetpeople писал(а):И хоть бы что по трассе 130-140. Расход 10 л на 100.


Не знаю как для вас, но для меня такой расход просто не допустим, даже на гружоной машине. Я специально брал бегимота чтобы сэкономить на топливе в поездках по Европе. И пробная поездка в Питер тому подтверждение, туда и обратно на одном баке. Средний расход 4.8-5литров. А 10-ку у меня 3-х литров полноприводный джип кушает, вот для него с массой 2.5 тонны это нормально...
Nikolaich
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 22:17
Откуда: Обнинск
Авто: Kangoo II 1.5dci 6КПП 2010г 110л/с

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Sunsetpeople » 01 авг 2014, 12:11

Nikolaich писал(а):
Sunsetpeople писал(а):И хоть бы что по трассе 130-140. Расход 10 л на 100.


Не знаю как для вас, но для меня такой расход просто не допустим, даже на гружоной машине. Я специально брал бегимота чтобы сэкономить на топливе в поездках по Европе. И пробная поездка в Питер тому подтверждение, туда и обратно на одном баке. Средний расход 4.8-5литров. А 10-ку у меня 3-х литров полноприводный джип кушает, вот для него с массой 2.5 тонны это нормально...


Ты не сравнивай бензинку и дизель... Пустой. Без бокса мой кушает 6-8. Сопротивление движению из за бокса и фар на крыше, и скорость выше ста добавляет. Дизель по определению не может много потреблять иначе нахрен он нужен? Топливо дороже 95-ого, обслуживание и ремонт тоже.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение oboldui » 01 авг 2014, 23:22

шкафНИК писал(а):а еще, уважаемый oboldui
что вы думаете по поводу эспейса?
в наших широтах они не водятся ваще

Витя- мерс вито.
Эспейс положительный опыт у таксистов.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 02 авг 2014, 21:17

oboldui писал(а):
шкафНИК писал(а):а еще, уважаемый oboldui
что вы думаете по поводу эспейса?
в наших широтах они не водятся ваще

Витя- мерс вито.
Эспейс положительный опыт у таксистов.

у нас тут один мужик купил по соседству
ему на дроме в отзыве пишут, мол купил он себе "ВЕЧНЫЙ" автомобиль
может такой вариант-погонять здесь, а продавать у вас. :oops: ..?
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение oboldui » 03 авг 2014, 00:34

У вас своя специфика. Знакомый сначала ездил много лет на старом, пластиковом. Потом гранда взял. Проблемы как и у других.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 07 авг 2014, 13:31

oboldui писал(а):У вас своя специфика. Знакомый сначала ездил много лет на старом, пластиковом. Потом гранда взял. Проблемы как и у других.


Трудно сказать, что буду покупать ПОСЛЕ. Зато знаю, что не куплю ни при каких условиях. Хреновее машины чем Ниссан Джуке давно не видел.

Минусы

Салон, при полной комплектации, отделан жесткой дешевой пластмассой, спина заболела после первых двух часов сидения за рулем, нет подлокотника, руки все время на весу, левую тоже не на что опереть, задним пассажирам довольно тесно, в багажник с трудом влезли три маленьких чемоданчика.
Двигатель хреновый. Скорость набирает медленно и печально, естественно, резче Канги, но, ведь, и машина другого назначения. Больше 140-150 идет с трудом и оглушающим грохотом двигателя (шумоизоляция "минус 2" по десятибальной шкале). Представляю, чтобы сказал Ramm об этом "чуде" оказавшись на немецкой дороге без верхнего предела скорости :D Дурацкий внешний вид. Нет запаски. И окончательно - всего 40 литров бак.

Плюсы

Хороший обзор. На данной комплектации установлены 2х зонный климат, навигационная система (работала идеально), камера заднего вида - вывод на 7дюймовый экран мультимедийной системы - думаю, это уже стандарт и ставится на авто любой марки.
Чуть-чуть скрасили внешний вид 17дюймовые литые диски с супер низкой резиной. Клиренс, на взгляд - документацию не смотрел, веше, чем у Канго. Фары на ночном не освещенном автобане работали идеально. Даркон! За неделю не перегорело ни одной лампы!!! :oops:

Резюме

Дастер, Дастер. Плюс/минус...
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 07 авг 2014, 14:01

illiteracy писал(а): Представляю, чтобы сказал Ramm об этом "чуде" оказавшись на немецкой дороге без верхнего предела скорости :D Дурацкий внешний вид. Нет запаски. И окончательно - всего 40 литров бак.


А зачем представлять то? Все уже было сказано в теме ;)
Rammstern писал(а):Я вообще не то про недоноска выкидыша по ошибке именуемого автомобилем джук :lol:
8-)


illiteracy писал(а):Дастер, Дастер. Плюс/минус...
х его з. чойта расстраивает он меня салоном. грустный ну ваще :cry: а в единственной приемлемой комплектухе - 2 л с автоматом, так еще и ценником..
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение oboldui » 07 авг 2014, 23:43

Дастер и должен так выглядеть. Если он был чють удобнее, чють красивее, так кто будет покупать рав4? :D
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 09 авг 2014, 00:53

Не знаю что это за антверпенское чудо, но коллега шкафНИК туда точно засунул бы спальный гарнитур, а коллега Оболдуи - лодку, не сдувая и не снимая мотор :D
IMG_5218.jpg

IMG_5219.jpg

IMG_5220.jpg
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение oboldui » 09 авг 2014, 13:18

Для Бельгии очень редкий гость. Американцев много в скандинавии. А этот не катафалком был?
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 24 сен 2014, 11:14

Ну пока не вместо - а вместе :) . Вчера забрал фв кэдди . так что буду проводить реальный тест KANGOO vs CADDY глазами владельца... Если у кого есть пожелания по параметрам сравнения - принимаю в копилку :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Sunsetpeople » 24 сен 2014, 12:13

Rammstern писал(а):Ну пока не вместо - а вместе :) . Вчера забрал фв кэдди . так что буду проводить реальный тест KANGOO vs CADDY глазами владельца... Если у кого есть пожелания по параметрам сравнения - принимаю в копилку :)


Пластик и отделка в кадди хуже сидел в нем знаю, сарай... думаю подвеска жестче-вот это и расскажи, но новый его смысла брать нет, дорого слишком.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 24 сен 2014, 13:08

Ну ты чето прям как ивас становишся - одни безапелляционные суждения и точка :lol:
Sunsetpeople писал(а):Пластик и отделка в кадди хуже сидел в нем знаю, сарай...
В грузовике, типа твоего, с голым железом чтоли сидел? Пластик, салон, шумка, музыка(о штатке говорим, твои экзерсисы не рассматриваем, это отдельная статья) - ощутимо лучше, чем в кангухе, даже и спорить не стоит. У меня на этот счет лучший тестер - жена.
Sunsetpeople писал(а):думаю подвеска жестче-вот это и расскажи,
Хмм, я б не сказал - что жестче... Это чисто субъективный показатель то... В целом она показалась мне гораздо плотнее, чем у кангухи, несмотря на то, что замечаний по энергоемкости к ренохе у меня не было никогда - все устраивало. Вот задок - рессоры, мне - плюс, а тебе - боюсь, поведение не понравится - надпись "спорт" то обязывает ;)
Sunsetpeople писал(а):но новый его смысла брать нет, дорого слишком.
:lol: ну, я вот считаю, что нет смысла брать новый гелен за 7 лямов. Но чота не стал объяснять это товарищу - он как то странно относится к машинам дешевле 3-5 лямов. Наверное, форум кангу не читает, надо ссылку дать :)

На самом деле - минусы есть относительно моей кангухи - но они в основном в комплектухе. И поскольку нормальных версий рено к нам не возят и не собираются - брать то "что дают"( а именно - полудохлые моторы с пятиступкой) не захотел. Пришлось взять "что есть" - от фв :lol:

Пока из того что понимал ДО покупки -

1) релинги - реновские на самом деле шедевр! остальные в подметки не годятся
2) нескладные зеркала :(
3) пятиступка(хотя ведет себя лучше чем аналог рено) - на трассе придется перепривыкать
4) БЕНЗИН!!!!!!!! :twisted: :lol:
5) нет распашонок :( да здравствуют "пикники под дождем"(ц) ивас

из плюсов - расход 5.9 :shock: чуйствую, дело все таки во мне - а не в двигателях и их типах. На уазе покупатель все никак не хотел верить в 8 литров на БК, думал - сломан или врёт. Покатался сам, через пару дней отзвонился довольный - 14 литров как с куста, типа - всё ОК
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Sunsetpeople » 24 сен 2014, 13:23

Rammstern писал(а):Ну ты чето прям как ивас становишся - одни безапелляционные суждения и точка :lol:
Sunsetpeople писал(а):Пластик и отделка в кадди хуже сидел в нем знаю, сарай...
В грузовике, типа твоего, с голым железом чтоли сидел? Пластик, салон, шумка, музыка(о штатке говорим, твои экзерсисы не рассматриваем, это отдельная статья) - ощутимо лучше, чем в кангухе, даже и спорить не стоит. У меня на этот счет лучший тестер - жена.
Sunsetpeople писал(а):думаю подвеска жестче-вот это и расскажи,
Хмм, я б не сказал - что жестче... Это чисто субъективный показатель то... В целом она показалась мне гораздо плотнее, чем у кангухи, несмотря на то, что замечаний по энергоемкости к ренохе у меня не было никогда - все устраивало. Вот задок - рессоры, мне - плюс, а тебе - боюсь, поведение не понравится - надпись "спорт" то обязывает ;)
Sunsetpeople писал(а):но новый его смысла брать нет, дорого слишком.
:lol: ну, я вот считаю, что нет смысла брать новый гелен за 7 лямов. Но чота не стал объяснять это товарищу - он как то странно относится к машинам дешевле 3-5 лямов. Наверное, форум кангу не читает, надо ссылку дать :)

На самом деле - минусы есть относительно моей кангухи - но они в основном в комплектухе. И поскольку нормальных версий рено к нам не возят и не собираются - брать то "что дают"( а именно - полудохлые моторы с пятиступкой) не захотел. Пришлось взять "что есть" - от фв :lol:

Пока из того что понимал ДО покупки -

1) релинги - реновские на самом деле шедевр! остальные в подметки не годятся
2) нескладные зеркала :(
3) пятиступка(хотя ведет себя лучше чем аналог рено) - на трассе придется перепривыкать
4) БЕНЗИН!!!!!!!! :twisted: :lol:
5) нет распашонок :( да здравствуют "пикники под дождем"(ц) ивас

из плюсов - расход 5.9 :shock: чуйствую, дело все таки во мне - а не в двигателях и их типах. На уазе покупатель все никак не хотел верить в 8 литров на БК, думал - сломан или врёт. Покатался сам, через пару дней отзвонился довольный - 14 литров как с куста, типа - всё ОК


Нет уж... пластик и исполнение лицевой водительской панели хуже. Во всех комплектациях кадди ктроме грузовой одинаковая обшивка потолка и всего остального.
Спорить дальше бессмысленно. Все перечисленные тобой минусы для меня таковыми не являются. Кроме зеркал, или ты имел в виду именно электрическое складывание? Если так то его отсутствие тоже не минус для меня. Не понял только зачем ты ее купил, на смену или в дополнение, или перепродать.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 24 сен 2014, 13:40

Sunsetpeople писал(а):Нет уж... пластик и исполнение лицевой водительской панели хуже.
Да нет - лучше. Причем - намного. Но именно с тобой спор в данном случае ни о чем - у тебя и релинги турецкие "лучше", и без двери машина "лучше", и некрашенные бампера - "лучше" :lol:

Sunsetpeople писал(а):Спорить дальше бессмысленно.
Ну так не спорь. Я ж не для спора предложил то. А может - кто то подумывает о покупке - так вот мне есть с чем сравнить не с точки зрения - "посидел" ;) Вон сосед тут попросил дать на кангухе прокатится , машину выбирал - так купил в итоге ситро. Спасибо грит - но - нет, не нравится. хотел кадди как раз, но бу не нашел достойного варианта. Так что и рассказ мой - глядишь, кому то пригодится.
Sunsetpeople писал(а): Все перечисленные тобой минусы для меня таковыми не являются. Кроме зеркал, или ты имел в виду именно электрическое складывание? Если так то его отсутствие тоже не минус для меня.
Потому - что у тебя этого нет ;) Раньше тебе и ксенон был не минусом - а как поставил - так и мнение поменялось, не забыл? ;) Электрозеркала - вещь! Тока вчера с одной теткой разъезжался - так я сложил, она сложила - и протиснулись - а так фиг знает сколько пришлосьбы тягомотится - уж очень неудобно встали.
Sunsetpeople писал(а): Не понял только зачем ты ее купил,
НАДО! 8-) :lol: ну на ренохе то уже 160 тыков наезжено ...
Sunsetpeople писал(а):или перепродать.
:lol: точно! сотку накину и отдам дороже чем в салоне - чем не бизнес то :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Sunsetpeople » 24 сен 2014, 14:23

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Нет уж... пластик и исполнение лицевой водительской панели хуже.
Да нет - лучше. Причем - намного. Но именно с тобой спор в данном случае ни о чем - у тебя и релинги турецкие "лучше", и без двери машина "лучше", и некрашенные бампера - "лучше" :lol:

Sunsetpeople писал(а):Спорить дальше бессмысленно.
Ну так не спорь. Я ж не для спора предложил то. А может - кто то подумывает о покупке - так вот мне есть с чем сравнить не с точки зрения - "посидел" ;) Вон сосед тут попросил дать на кангухе прокатится , машину выбирал - так купил в итоге ситро. Спасибо грит - но - нет, не нравится. хотел кадди как раз, но бу не нашел достойного варианта. Так что и рассказ мой - глядишь, кому то пригодится.
Sunsetpeople писал(а): Все перечисленные тобой минусы для меня таковыми не являются. Кроме зеркал, или ты имел в виду именно электрическое складывание? Если так то его отсутствие тоже не минус для меня.
Потому - что у тебя этого нет ;) Раньше тебе и ксенон был не минусом - а как поставил - так и мнение поменялось, не забыл? ;) Электрозеркала - вещь! Тока вчера с одной теткой разъезжался - так я сложил, она сложила - и протиснулись - а так фиг знает сколько пришлосьбы тягомотится - уж очень неудобно встали.
Sunsetpeople писал(а): Не понял только зачем ты ее купил,
НАДО! 8-) :lol: ну на ренохе то уже 160 тыков наезжено ...
Sunsetpeople писал(а):или перепродать.
:lol: точно! сотку накину и отдам дороже чем в салоне - чем не бизнес то :lol:


Среди рассматриваемых автомобилей мной и моей женой в 2011 году: фф кадди, с берлинго, ф добло, киа соул мы остановились на кангу. Это тот случай когда мы с женой как ни странно сразу сошлись во мнениях- огромный обзор, удобная посадка и приятная на вид оттелка салона, в том числе достаточно комфортные сидения, не считая того что у них никакая боковая поддержка. Так как говорим еще о кадди сидения у него еще хуже, бесформенный кусок тряпки. Я не знаю может уже другие ставят. Единственно что мне нравится у фф это морда, как и у всех авто концерна ваг строгие черты.

Ей богу мы детскую коляску дольше выбирали :)
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение водолей » 24 сен 2014, 21:52

Смотрели фф кадди перед куплей Рено.
Жене (и мне), не понравились высокие пороги, безликая торпеда и ЦЕНА. Садились и в Туран , опять ценник не соответствовал товару.
Западал на Каравеллу, хотел жену на покупку развести. Но ценник за неделю на 300тыр взлетел и Ура мы купили Кангу !
Р.С. пока не сгорел бензонасос ... , теперь жду дым из подрулевого пер.
У нас дилер :

http://www.youtube.com/watch?v=UBuoa1FwUoQ#t=36
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 25 сен 2014, 10:35

водолей писал(а):Смотрели фф кадди перед куплей Рено.
Жене (и мне), не понравились высокие пороги, безликая торпеда и ЦЕНА.
Ну, что касается цены - так это старая песня то. Покажите, какое авто ей соотвествует? Кангуха? Пустая как барабан, на пятиступке и с неживым мотором, скока она там щас? 800 уже? Да не стоит она столько(и это относится ко всем машинам :lol: )
А если серьезно - это не ценники высокие, это заработок небольшой. Это я и про себя тоже. есличо кому неясно.
Sunsetpeople писал(а):Среди рассматриваемых автомобилей мной и моей женой в 2011 году: фф кадди, с берлинго, ф добло, киа соул мы остановились на кангу.
:lol: парни, тока без обид - но жена у меня участвует в этом процессе постфактум :) То ись кангу она первый раз увидела уже у нас во дворе, да и фольц - также. И увазик - тоже ;) Ибо это - МОИ машины. Когда выбирать будем ей - безусловно, и решающий голос будет принадлежать жене.
Sunsetpeople писал(а):огромный обзор, удобная посадка и приятная на вид оттелка салона, в том числе достаточно комфортные сидения, не считая того что у них никакая боковая поддержка. Так как говорим еще о кадди сидения у него еще хуже, бесформенный кусок тряпки.
Итак - по обзору - честно говоря пока разницы не увидел. Что там - что там огромный аквариум. Сиденья у кадди - лучше(хотя я и на рено пол Европы за раз - и ничего, все ок) - я ваще не понимаю, про что ты говоришь - немцы вообще и фольцы в частности всегда давали фору в этом плане всем остальным. Отделка? ну, однозначно выглядит качественнее, приборка вообще на порядок лучше и интереснее. Но тут все очень просто - если б можно было взять нормальное рено - я б подумал. А тот шрот что нам везут оффы - ну не хочу. Слишком большая разница вроде бы одна и таже машина - а сядешь, покатаешься - и понимаешь - разница огромна. Это я про комплектации кангу здесь и в европе. Но бу в этот раз не годилось, нужен был именно новый авто, так что - выбор сделан :)

Sunsetpeople писал(а): Ей богу мы детскую коляску дольше выбирали :)
а вот в этом мы(то ись я) - никогда не участвую) У каждого должна быть своя зона ответственности, так мыслю!
водолей писал(а):Западал на Каравеллу, хотел жену на покупку развести. Но ценник за неделю на 300тыр взлетел и Ура мы купили Кангу !
Да неплохая машина то кангуха)
Sunsetpeople писал(а):пока не сгорел бензонасос ... , теперь жду дым из подрулевого пер.
И это стало немаловажным аргументом отказа от покупки рено. ну - не надо таких сюрпризов.

водолей писал(а):У нас дилер :

Задница. В том числе и поэтому никаких заказов - покупалась машина из наличия у дилера.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение goffman » 25 сен 2014, 12:36

Знаю точно, что следущая машина точно будет б/у в возрасте 2-3 лет. Впрочем как и всегда. Единственная новая машина из салона был хонда цивик в подарок супруге. За стоимость которого был пригнан 3-х летний Риджелайн из Америки в комплектации РТЛ (есть почти все). А по нынешним курсе я все больше становлюсь сторонником "больше машины за меньшие деньги"
Аватара пользователя
goffman
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 12:26
Откуда: Нерезиновая
Авто: кангу2 дизель 1,5л 2011.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Sunsetpeople » 25 сен 2014, 14:30

Rammstern писал(а):И это стало немаловажным аргументом отказа от покупки рено. ну - не надо таких сюрпризов.



Ты вроде не глупый человек. У всех машин разные сюрпризы. Не надо думать что у именитых брендов все учтено. А насчет обзора полный бред сказал, у кангу лобовое и боковые стекла больше, как он может быть таким же. Еще скажи что у кангу до 2013 г.в зеркала по обзору такие же как у машин после 2013 г.в. :!:
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 25 сен 2014, 14:50

Ну дык а разве неглупый человек будет наступать на грабли? Зачем "жрать кактус" то?

Да и твоя следующая машина будет не кангу, так ведь?

А то что все(почти) современные машины барахло - я устал тут повторять уже. Без минимум 2 лямов нечего и думать о приобретении хорошего авто (это если о новом говорим) - все что дешевле - компромиссы :(
Sunsetpeople писал(а):А насчет обзора полный бред сказал, у кангу лобовое и боковые стекла больше, как он может быть таким же.
Дружище - БРЕДИШЬ ты, громко и с апломбом заявляя вещи, снятые с потолка :lol: Обзор - не есть линейная функция от размеров лобовика - для тебя это откровение? Повторюсь, если ты не умеешь читать - по МОИМ ОЩУЩЕНИЯМ обзор монопенисуально хорош у обеих авто, но рядом не стоит с моим великом ....
Sunsetpeople писал(а): Еще скажи что у кангу до 2013 г.в зеркала по обзору такие же как у машин после 2013 г.в. :!:
Да все понятно - что самое лучшее - это то что есть у ТЕБЯ, включая турецкие релинги и спойлер б/у :lol: За зеркала нью канги ничего не скажу - не смотрел в них, но понимаю, что не все дело в размере. В тойоте айге совсем крошечные - но обзорность в них шикарная ;)

P/S/ чот мне подсказывает - что твои познания в фв сродни уазовским :lol: типа как там - практически все что ты говорил - не имело ничего общего с реальностью ;)
P/P/S/ сидухи то похоже от турана стоят - как нибудь загляну проверю.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 25 сен 2014, 15:08

Rammstern писал(а): Зачем "жрать кактус" то?

Чтобы съэкономить на Текиле :D

Rammstern писал(а):Да и твоя следующая машина будет не кангу, так ведь?

Я не он :D , но моя следующая - точно не Рено.

Rammstern писал(а):А то что все(почти) современные машины барахло - я устал тут повторять уже. Без минимум 2 лямов нечего и думать о приобретении хорошего авто (это если о новом говорим) - все что дешевле - компромиссы :(
[/quote]
И с 2-мя мимо кассы. Другое дело, что компромисс компромиссу рознь. Смотря как относишься к авто. Покупка ""члена семьи на "всю оставшуюся жиСть", тогда внимательно изучаем тип ковриков, спорим опреимуществах тех или иных дворников, вешаем трубы/кожу/всяку дрянь для выпендрежу. Покупка, как средства передвижения/производства - берем как есть, с компромиссами, лишь бы цена/качество/ожидания устраивали, ездим какое-то время и берем новую. С моим мнением можно спорить, лучше соглашаться :D, но оно такое, какое есть. Без всяких "компромиссов" :oops:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Sunsetpeople » 25 сен 2014, 15:33

Rammstern писал(а):Ну дык а разве неглупый человек будет наступать на грабли? Зачем "жрать кактус" то?

Да и твоя следующая машина будет не кангу, так ведь?

А то что все(почти) современные машины барахло - я устал тут повторять уже. Без минимум 2 лямов нечего и думать о приобретении хорошего авто (это если о новом говорим) - все что дешевле - компромиссы :(
Sunsetpeople писал(а):А насчет обзора полный бред сказал, у кангу лобовое и боковые стекла больше, как он может быть таким же.
Дружище - БРЕДИШЬ ты, громко и с апломбом заявляя вещи, снятые с потолка :lol: Обзор - не есть линейная функция от размеров лобовика - для тебя это откровение? Повторюсь, если ты не умеешь читать - по МОИМ ОЩУЩЕНИЯМ обзор монопенисуально хорош у обеих авто, но рядом не стоит с моим великом ....
Sunsetpeople писал(а): Еще скажи что у кангу до 2013 г.в зеркала по обзору такие же как у машин после 2013 г.в. :!:
Да все понятно - что самое лучшее - это то что есть у ТЕБЯ, включая турецкие релинги и спойлер б/у :lol: За зеркала нью канги ничего не скажу - не смотрел в них, но понимаю, что не все дело в размере. В тойоте айге совсем крошечные - но обзорность в них шикарная ;)

P/S/ чот мне подсказывает - что твои познания в фв сродни уазовским :lol: типа как там - практически все что ты говорил - не имело ничего общего с реальностью ;)
P/P/S/ сидухи то похоже от турана стоят - как нибудь загляну проверю.


Так все верно, я поэтому и купил кангу что у нее все хорошо в отличие от других моделей... Это видимо ты только купишь, а потом бегаешь наложив в штаны, то не нравится, сё... и таких вас сотни :)
Все косяки можно исправить, а в иномаркедаже нужно, ибо производитель не может всего учесть, а обратная связь с клиентами никакая.

По поводу уазика я тебе забыл сказать, я тут неделю покатался на нем на рыбалки, и даже за рулем. Машина проходимая спору нет, но мнения своего менять не буду. Рулевое стало скрипеть и стучать у человека... ну и еще несколько мелочей. Запаску сразу сняли ибо начала дверь шкрябать. А еще ручка двери сломалась. Ну это так, мелочи конечно за 620 тыс.р.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 25 сен 2014, 15:40

Sunsetpeople писал(а):Так все верно, я поэтому и купил кангу что у нее все хорошо в отличие от других моделей...
Жги :lol:
Sunsetpeople писал(а):Это видимо ты только купишь, а потом бегаешь наложив в штаны, то не нравится, сё... и таких вас сотни :)
да ваще то в штаны ты похоже наклал, решив что кто то покусился на твою драгоценную тарантайку :lol: Не будешь ли так любезен, указать мне конкретно на то, где я "бегаю наложив" - или признаешься. что спистнул неподумав?

Sunsetpeople писал(а):Все косяки можно исправить, а в иномаркедаже нужно,
:lol:

Sunsetpeople писал(а):По поводу уазика я тебе забыл сказать, я тут неделю покатался на нем на рыбалки, и даже за рулем. Машина проходимая спору нет, но мнения своего менять не буду.
Причем тут твое МНЕНИЕ? Речь была за ЗНАНИЯ!!!! Ты там чото говорил про моторы-коробки, прогоревшие головы - и это ВСЁ чушь полная. перечитай - тебе там по пунктам возразил то, как по полочкам разложил ;)
Sunsetpeople писал(а): Рулевое стало скрипеть и стучать у человека... ну и еще несколько мелочей. Запаску сразу сняли ибо начала дверь шкрябать. А еще ручка двери сломалась. Ну это так, мелочи конечно за 620 тыс.р.
:lol: Да ну? а горящие бензонасосы то - точно мелочь? Вываливающиеся на дорогу движки? Горящие переклюки?За 700 с плюсом то? :lol: Ну так "любые косяки можно и нужно править"(из твоего же ;) ) Ты б хоть перечитывал свой пост то. прежде чем отправлять - а то взаимосключающие суждения в соседних предложениях


P/S/ а вашпета, Антон - по моему ты перебдел.Ты видать решил, что купив новую - я примусь обсирать старую? ну дык - ты обшибшись ;) Но и петь осанны продукту компромиссов - не буду. И раньше не стеснялся ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Sunsetpeople » 25 сен 2014, 21:16

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Так все верно, я поэтому и купил кангу что у нее все хорошо в отличие от других моделей...
Жги :lol:
Sunsetpeople писал(а):Это видимо ты только купишь, а потом бегаешь наложив в штаны, то не нравится, сё... и таких вас сотни :)
да ваще то в штаны ты похоже наклал, решив что кто то покусился на твою драгоценную тарантайку :lol: Не будешь ли так любезен, указать мне конкретно на то, где я "бегаю наложив" - или признаешься. что спистнул неподумав?

Sunsetpeople писал(а):Все косяки можно исправить, а в иномаркедаже нужно,
:lol:

Sunsetpeople писал(а):По поводу уазика я тебе забыл сказать, я тут неделю покатался на нем на рыбалки, и даже за рулем. Машина проходимая спору нет, но мнения своего менять не буду.
Причем тут твое МНЕНИЕ? Речь была за ЗНАНИЯ!!!! Ты там чото говорил про моторы-коробки, прогоревшие головы - и это ВСЁ чушь полная. перечитай - тебе там по пунктам возразил то, как по полочкам разложил ;)
Sunsetpeople писал(а): Рулевое стало скрипеть и стучать у человека... ну и еще несколько мелочей. Запаску сразу сняли ибо начала дверь шкрябать. А еще ручка двери сломалась. Ну это так, мелочи конечно за 620 тыс.р.
:lol: Да ну? а горящие бензонасосы то - точно мелочь? Вываливающиеся на дорогу движки? Горящие переклюки?За 700 с плюсом то? :lol: Ну так "любые косяки можно и нужно править"(из твоего же ;) ) Ты б хоть перечитывал свой пост то. прежде чем отправлять - а то взаимосключающие суждения в соседних предложениях

P/S/ а вашпета, Антон - по моему ты перебдел.Ты видать решил, что купив новую - я примусь обсирать старую? ну дык - ты обшибшись ;) Но и петь осанны продукту компромиссов - не буду. И раньше не стеснялся ;)


Вываливающиеся движки это где, у кадди или уаза? уточняй :D
Мое мнения не при чем конечно, я как автолюбитель скажем так могу делать выводы по эксплуатации автомобилей из личного опыта. или только твои знания священны? :)
Не то чтобы ты обсераешь старое, просто смешно читать твою идеологию, хотя ты правильно сказал эти машины в одинаковом классе это не лексус. Потом через годик-второй про кадди так же напишешь на VW форуме какой он хреновый :lol: интересно что у НЕГО отваливается и горит, второй раз ты ведь этого не переживешь.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 25 сен 2014, 22:13

Sunsetpeople писал(а):Вываливающиеся движки это где, у кадди или уаза? уточняй :D
Уточняю - у кангухи, ессно! Причем тут уаз или кадди? :shock: Ну - что теперь скажешь -"нормально, мелочь, устранить и ездить дальше"? :lol:
Sunsetpeople писал(а):Мое мнения не при чем конечно, я как автолюбитель скажем так могу делать выводы по эксплуатации автомобилей из личного опыта. или только твои знания священны? :)
Нет конечно - мои не "священны" - просто они - ЕСТЬ, а не как у тебя невесть откуда - " у уаза головы прогорают" :lol: Много у тебя или у твоих знакомых Голов на уазах прогорело? Нет? Так про какой опыт ты тут говоришь? Типа - в инетиках писали? :lol:

Sunsetpeople писал(а):Не то чтобы ты обсераешь старое, просто смешно читать твою идеологию,
Не, ну если тебе прям так хочется тему на персоналии перевести - ну тогда вообще то твоя идеология смешна - купить пустую как барабан машину, наталкивать ее всем подряд - где то удачными решениями, не откажешь, где то откровенным колхозом и при этом менять позицию согласно каждой вкоряченной новой финтифлюшке ;)
Sunsetpeople писал(а):хотя ты правильно сказал эти машины в одинаковом классе это не лексус.
Фух, а я уж подумал - ты совсем чужих постов не читаешь!
Sunsetpeople писал(а):Потом через годик-второй про кадди так же напишешь на VW форуме какой он хреновый :lol:
А нет - таки не читаешь! ивасизм прямо зараза какая то, а? Ну вот ГДЕ я написал "какой кангу хреновый"? Слабо ссылку?
Sunsetpeople писал(а):интересно что у НЕГО отваливается и горит, второй раз ты ведь этого не переживешь.
Второй раз? :shock: :lol: Оборжаться! Коллега, я машин поменял, больше, чем ты в салоне при покуке видел разом. Причем самых разных - от ободрышей за 300 баксов до S - classe 8-) Так что "второй раз" у меня был так лет 15, а то и поболе назад. Пережил, как видишь - и дальше не напрягусь, уж поверь на слово ;)

А вот у тебя, похоже, первая, машинка то? ;) (ну - или вторая :lol: )
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Реновод » 25 сен 2014, 22:28

А что обсуждаете-то и сравниваете? Rammstern, во-первых, поздравляю с обновкой, во-вторых, рассказал бы про Кадди - какая комплектация,какие опции, какой двигатель, какая коробка, сколько денег обошлась? А то непонятно с чем сравнение.
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Sunsetpeople » 25 сен 2014, 22:36

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Вываливающиеся движки это где, у кадди или уаза? уточняй :D
Уточняю - у кангухи, ессно! Причем тут уаз или кадди? :shock: Ну - что теперь скажешь -"нормально, мелочь, устранить и ездить дальше"? :lol:
Sunsetpeople писал(а):Мое мнения не при чем конечно, я как автолюбитель скажем так могу делать выводы по эксплуатации автомобилей из личного опыта. или только твои знания священны? :)
Нет конечно - мои не "священны" - просто они - ЕСТЬ, а не как у тебя невесть откуда - " у уаза головы прогорают" :lol: Много у тебя или у твоих знакомых Голов на уазах прогорело? Нет? Так про какой опыт ты тут говоришь? Типа - в инетиках писали? :lol:

Sunsetpeople писал(а):Не то чтобы ты обсераешь старое, просто смешно читать твою идеологию,
Не, ну если тебе прям так хочется тему на персоналии перевести - ну тогда вообще то твоя идеология смешна - купить пустую как барабан машину, наталкивать ее всем подряд - где то удачными решениями, не откажешь, где то откровенным колхозом и при этом менять позицию согласно каждой вкоряченной новой финтифлюшке ;)
Sunsetpeople писал(а):хотя ты правильно сказал эти машины в одинаковом классе это не лексус.
Фух, а я уж подумал - ты совсем чужих постов не читаешь!
Sunsetpeople писал(а):Потом через годик-второй про кадди так же напишешь на VW форуме какой он хреновый :lol:
А нет - таки не читаешь! ивасизм прямо зараза какая то, а? Ну вот ГДЕ я написал "какой кангу хреновый"? Слабо ссылку?
Sunsetpeople писал(а):интересно что у НЕГО отваливается и горит, второй раз ты ведь этого не переживешь.
Второй раз? :shock: :lol: Оборжаться! Коллега, я машин поменял, больше, чем ты в салоне при покуке видел разом. Причем самых разных - от ободрышей за 300 баксов до S - classe 8-) Так что "второй раз" у меня был так лет 15, а то и поболе назад. Пережил, как видишь - и дальше не напрягусь, уж поверь на слово ;)

А вот у тебя, похоже, первая, машинка то? ;) (ну - или вторая :lol: )


У кангу отваливаются двигатели, где это видано? Вот я например могу кучу ссылок кинуть, где у людей в салон антифриз течет и мокро под ковриком... кангу тоже не исключение, а то не буду показывать пальцем утверждают что такого не бывает.
Я не говорил что ты считаешь что кадди плохой, то что ты про него скажешь спустя время- возможно, он проявит себя. И кстати, раньше машины были лучше! ты, как говоришь опытный, должен наверняка это знать.

Реновод писал(а):А что обсуждаете-то и сравниваете? .


Бапки на скамейке сплетничают.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 25 сен 2014, 22:48

Реновод писал(а): Rammstern, во-первых, поздравляю с обновкой,
Спасибо, ты первый кто поздравил тут! :)
Реновод писал(а):во-вторых, рассказал бы про Кадди
Дык - пока нечего рассказывать то, а с моим отношением к авто и подавно - потому и поделился - с целью - кто какие параметры подскажет, для сравнения или может так кому интересно что то конкретное :)
Реновод писал(а):какая комплектация,какие опции,
Чес слово - даже и не знаю ещё :) Бо куплена была примерно так - "есть чё? ок, заверните" :lol:
Реновод писал(а): какой двигатель, какая коробка, сколько денег обошлась?
1.2 бенз, 105 ксюх, пятиступка, с подъемной дверью.Денег - 900. И хотя мотор номинально чуть мощнее моей кангухи - по факту конечно проигрывает. Я ее правда пока не кручу - 300 км всего на спидометре, но езду как на дизеле не прощает. Не глох правда - но все ж чуствуется. "сочи эдишн", белый, диски-релинги.

Из положительных впечатлений - тишина на ходу. Реноха гораздо громче. Более удобный салон - все эти кожи и прочие тряпочные подушечки под локти, что тут народ кулибил - там сразу есть. Очень интересный руль с горой кнопок - реально удобно. Стеклоподъемники с нормальным алгоритмом работы - кангуха после сценика меня реально ими злила. Зачем такую корявую схему сделали, так и не понял.
Центральный замок открывает только водительскую дверь - тоже дело, очень нравится такая функция - можно не пасти все пространство вокруг.

Недостаки пока замеченные чуть выше отписывал уже.


Реновод писал(а):А то непонятно с чем сравнение.
Ну я то со своей кангухой сравниваю, ессно. Вот завтра если переставлю с утра - так на ней опять поеду покатаюсь, для освежения, так сказать поптактильных ощущений!
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 25 сен 2014, 22:55

Sunsetpeople писал(а):У кангу отваливаются двигатели, где это видано? .

Здесь - на форуме, там же где горят бн и переключатели ;)
Sunsetpeople писал(а):Я не говорил что ты считаешь что кадди плохой,.
Ты говорил - будто я кангу считаю плохим авто - я и прошу тебя ткнуть носом - где это? Причем тут кадди?

Sunsetpeople писал(а): то что ты про него скажешь спустя время- возможно, он проявит себя.
Проявит - чем? Я не жду от него каких то свер ощущений отличных от рено. Машина в целом немного качественее, немного лучше материалы, немного продуманнее - и т.д. - как раз, чтоб люди чуть переплатили - маркетинг, оно наука! :lol:
Sunsetpeople писал(а):И кстати, раньше машины были лучше!
Сам так говорю - и сам же могу этот тезис легко оспорить. Скажешь, парадокс? А вот и нет - опыт!
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Sunsetpeople » 25 сен 2014, 23:14

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):У кангу отваливаются двигатели, где это видано? .

Здесь - на форуме, там же где горят бн и переключатели ;)
Sunsetpeople писал(а):Я не говорил что ты считаешь что кадди плохой,.
Ты говорил - будто я кангу считаю плохим авто - я и прошу тебя ткнуть носом - где это? Причем тут кадди?

Sunsetpeople писал(а): то что ты про него скажешь спустя время- возможно, он проявит себя.
Проявит - чем? Я не жду от него каких то свер ощущений отличных от рено. Машина в целом немного качественее, немного лучше материалы, немного продуманнее - и т.д. - как раз, чтоб люди чуть переплатили - маркетинг, оно наука! :lol:
Sunsetpeople писал(а):И кстати, раньше машины были лучше!
Сам так говорю - и сам же могу этот тезис легко оспорить. Скажешь, парадокс? А вот и нет - опыт!


ну где где, напиши ссылку?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 25 сен 2014, 23:31

Sunsetpeople писал(а):
Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):У кангу отваливаются двигатели, где это видано? .

Здесь - на форуме, там же где горят бн и переключатели ;)
Sunsetpeople писал(а):Я не говорил что ты считаешь что кадди плохой,.
Ты говорил - будто я кангу считаю плохим авто - я и прошу тебя ткнуть носом - где это? Причем тут кадди?

Sunsetpeople писал(а): то что ты про него скажешь спустя время- возможно, он проявит себя.
Проявит - чем? Я не жду от него каких то свер ощущений отличных от рено. Машина в целом немного качественее, немного лучше материалы, немного продуманнее - и т.д. - как раз, чтоб люди чуть переплатили - маркетинг, оно наука! :lol:
Sunsetpeople писал(а):И кстати, раньше машины были лучше!
Сам так говорю - и сам же могу этот тезис легко оспорить. Скажешь, парадокс? А вот и нет - опыт!


ну где где, напиши ссылку?

Двигатель не вывалился только потому, что висел на последнем уже вытянутом болте. Посмотри внимательно, на момент срезки 3!!! болтов, машине было 7 месяцев. Гарантийный ремонт.
Попогрей был заменен через 5 месяцев - зима пришла, попробовал включить и... гарантийная замена.
Крышка бензолюка улетела на второй месяц - гарантийная замена
Сгорел бензонасос - 2,4 года -гарантия
Продолжать сочинение на тему "Почему не куплю француза"?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение dixi`s » 25 сен 2014, 23:32

Rammstern писал(а):Ну пока не вместо - а вместе :) . Вчера забрал фв кэдди . так что буду проводить реальный тест KANGOO vs CADDY глазами владельца... Если у кого есть пожелания по параметрам сравнения - принимаю в копилку :)


Пожелание одно: Опиши все с толком, с фото... без сралок.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Реновод » 26 сен 2014, 00:04

Rammstern, По комплектации понятно, но теперь непонятно:
1. На Кангу "полудохлый движок" 1,6 в 102 силы, на Кадди 1,2 в 105 сил - не полудохлый, потому что Фольксваген или потому что мощнее на решающие 3 силы?
2. "Нормальных версий Рено к нам не возят и не собираются" - что подразумевается под нормальными версиями? Чего нет в Кангу Экспрешн, но есть в Кадди? Так и в Кадди не вижу ничего выдающегося в комплектации.
3. Год выпуска - 2013?
4. Центральный замок только на водительскую дверь стал преимуществом.
5. Если думаешь, что у Кангу есть болячки, а у Кадди их нет, то зайди, например, сюда http://www.caddy-club.ru/f/faults/ с пожеланием, чтобы эта ссылочка не пригодилась
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Sunsetpeople » 26 сен 2014, 00:28

illiteracy писал(а):Двигатель не вывалился только потому, что висел на последнем уже вытянутом болте. Посмотри внимательно, на момент срезки 3!!! болтов, машине было 7 месяцев. Гарантийный ремонт.
Попогрей был заменен через 5 месяцев - зима пришла, попробовал включить и... гарантийная замена.
Крышка бензолюка улетела на второй месяц - гарантийная замена
Сгорел бензонасос - 2,4 года -гарантия
Продолжать сочинение на тему "Почему не куплю француза"?


Ты мне напоминаешь недовольного владельца камри. Ну не повезло, что ж теперь. У тебя болты при ДТП срезало или нет? я не понимаю просто о чем разговор? Я попросил ссылку и никто мне не скинул. С попогреем все понятно,ну горят они часто, жопой третесь... крышка улетела... Что она у каждого второго улетает, бензонасос вроде уже ушли от проблемы, точнее знаем как лечить. Ну и ладно.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Sunsetpeople » 26 сен 2014, 00:33

Реновод писал(а):Rammstern, По комплектации понятно, но теперь непонятно:
1. На Кангу "полудохлый движок" 1,6 в 102 силы, на Кадди 1,2 в 105 сил - не полудохлый, потому что Фольксваген или потому что мощнее на решающие 3 силы?
2. "Нормальных версий Рено к нам не возят и не собираются" - что подразумевается под нормальными версиями? Чего нет в Кангу Экспрешн, но есть в Кадди? Так и в Кадди не вижу ничего выдающегося в комплектации.
3. Год выпуска - 2013?
4. Центральный замок только на водительскую дверь стал преимуществом.
5. Если думаешь, что у Кангу есть болячки, а у Кадди их нет, то зайди, например, сюда http://www.caddy-club.ru/f/faults/ с пожеланием, чтобы эта ссылочка не пригодилась


Не ну 1.2... :geek:
Не за что там платить кроме как за букву W. Народный автомобиль уже совсем стал инородный.

Из форума:

Цитата Сообщение от i84z Посмотреть сообщение
Какое масло рекомендуете кроме оригинала? У меня задняя иногда при включении издает звук, как-будто не на VW, а на жигулях старых езжу.
Это характерная особенность для всех МКП ВАГа ,Паша правильно написал - включать заднюю после полной остановки и аккуратно. А вообще коробки у vw мягко говоря не очень качественные, жигулевские понадежней будут - это про механические. DSG тема отдельная ,там в основном одна нецензурная брань. Все у кого коробка в порядке после 100-150 тыс км ,могут поставить себе плюс как очень умелые водители ,остальные потихоньку ремонтируются и ставят минус vw.

Рамштайн, у фольцев все хорошо! ;)
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение oboldui » 26 сен 2014, 08:59

Есть опыт сравнения берлинго и кадди. Их "убивали" на большом химпредприятии. Кадди живучее.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 26 сен 2014, 09:25

illiteracy писал(а):Двигатель не вывалился только потому, что висел на последнем уже вытянутом болте. Посмотри внимательно, на момент срезки 3!!! болтов, машине было 7 месяцев. Гарантийный ремонт.
Попогрей был заменен через 5 месяцев - зима пришла, попробовал включить и... гарантийная замена.
Крышка бензолюка улетела на второй месяц - гарантийная замена
Сгорел бензонасос - 2,4 года -гарантия
Продолжать сочинение на тему "Почему не куплю француза"?


Владельцы некоторых ВАЗов и одноразовых нынешних иномарок (шевроле,опели и т.п.) тебе бы позавидовали бы с этим списком косяков ;)
По опорам движка так вообще тебе эксклюзив достался, ибо это массовостью не пахнет.
Вот сейчас почти повально владельцы многих марок авто мучаются с подвеской стучаще-бренчащей, а здесь она почти не доставляет хлопот.
Но кто бы спорил, что хотелось бы, чтобы вообще ничего не было из косяков. Как вон брательник отъездил на последнем авенсисе 175тыс.км и только несколько комплектов колодок и п.м. 1 раз диски тормозные менял. Так смешно сказать, что дефектный варик отходил 175 тыс.км (по мет. ремню на этот варик был сервисный бюллетень, предписывающий дилеров бесплатно менять варик при обращении с жалобами на него...что они нам и сделали бесплатно на 175тыс.км). Хотя, и там тоже косяков хватало, судя по их форуму, но отдельно взятая машинка поразила мега-надёжностью.

Реновод писал(а):1. На Кангу "полудохлый движок" 1,6 в 102 силы, на Кадди 1,2 в 105 сил - не полудохлый, потому что Фольксваген или потому что мощнее на решающие 3 силы?
2. "Нормальных версий Рено к нам не возят и не собираются" - что подразумевается под нормальными версиями? Чего нет в Кангу Экспрешн, но есть в Кадди? Так и в Кадди не вижу ничего выдающегося в комплектации.
3. Год выпуска - 2013?
4. Центральный замок только на водительскую дверь стал преимуществом.
5. Если думаешь, что у Кангу есть болячки, а у Кадди их нет, то зайди, например, сюда http://www.caddy-club.ru/f/faults/ с пожеланием, чтобы эта ссылочка не пригодилась


Движок 1,2 с турбиной пободрее бежит, чем наш 16ти клапанник в опред. диапазоне оборотов (у родственника йети с этим движком); расход горючки пониже; ну и минусы никуда не делись в связи с использованием турбины: родственник на раннем пробеге менял уже турбину по гарантии (на профильных сайтах шкода, фольц, сеат хватает таких владельцев на ранних движках); на ранних версиях не было доп. подогрева, так люди вешались по зиме в пробках от холода в салоне на х.х. (сейчас, как понимаю, должны были устранить это доп. подогревателем (за отдельные бабки п.м.??) из-за массовых жалоб в представительства) ); с цепью были массовые проблемы на ранних движках 1,4 и в т.ч. 1,2 (http://autobild.by/index.php?id=3607), склонность к жору масла (спецом выставлена запредельная норма расхода масла))
Уж не знаю, исправили ли эти косяки сейчас, но то что было, это конечно безобразие одноразовое.
Я бы не рискнул бы оставить машину с таким движком после гарантии (т.е. к машине прикипишь, а продавать надо), т.к. у нас древний движок проверенный временем, чем этот 1,2 тэсиай ( http://forum.autoua.net/showflat.php?Number=7807098 ). А вот древний фольцевский 1,6 эмпиай- другое дело.

В целом, по кадди, как и большинство тут, сравнивал до покупки сумчатого, и сложилась следующая сравнительная картина (правда, по пред. поколению):
+в кадди мне сиделось удобней (банально из-за "подальше можно сидение подвинуть от руля и ноги вытянуть");+ удобней управление мех. климатом; +в багажнике боковые кармашки уже присутствуют; мордаха посимпотней;

но и недоимок набралось не мало: нет авиаполки, полка над водителем не такая ёмкая в сравнении; нет подпольных ящичков, нет рейлингов готовых (как на кангу); на передней панели нет этой глубокой ниши, подлокотник не такой ёмкий; отделка на прошлом поколении (дверные карты сзади) была из оргалита в макс. комплектации; переднее сиденье не складное; задние СП не электро, а форточки; клиренс ниже и свес длиннее у кадди.
Да, набирается недоимок не мало (поэтому по функционалу Кангу считаю лучшим из каблуков).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Sunsetpeople » 26 сен 2014, 13:08

ivas777 писал(а):
illiteracy писал(а):Двигатель не вывалился только потому, что висел на последнем уже вытянутом болте. Посмотри внимательно, на момент срезки 3!!! болтов, машине было 7 месяцев. Гарантийный ремонт.
Попогрей был заменен через 5 месяцев - зима пришла, попробовал включить и... гарантийная замена.
Крышка бензолюка улетела на второй месяц - гарантийная замена
Сгорел бензонасос - 2,4 года -гарантия
Продолжать сочинение на тему "Почему не куплю француза"?


Владельцы некоторых ВАЗов и одноразовых нынешних иномарок (шевроле,опели и т.п.) тебе бы позавидовали бы с этим списком косяков ;)
По опорам движка так вообще тебе эксклюзив достался, ибо это массовостью не пахнет.
Вот сейчас почти повально владельцы многих марок авто мучаются с подвеской стучаще-бренчащей, а здесь она почти не доставляет хлопот.
Но кто бы спорил, что хотелось бы, чтобы вообще ничего не было из косяков. Как вон брательник отъездил на последнем авенсисе 175тыс.км и только несколько комплектов колодок и п.м. 1 раз диски тормозные менял. Так смешно сказать, что дефектный варик отходил 175 тыс.км (по мет. ремню на этот варик был сервисный бюллетень, предписывающий дилеров бесплатно менять варик при обращении с жалобами на него...что они нам и сделали бесплатно на 175тыс.км). Хотя, и там тоже косяков хватало, судя по их форуму, но отдельно взятая машинка поразила мега-надёжностью.

Реновод писал(а):1. На Кангу "полудохлый движок" 1,6 в 102 силы, на Кадди 1,2 в 105 сил - не полудохлый, потому что Фольксваген или потому что мощнее на решающие 3 силы?
2. "Нормальных версий Рено к нам не возят и не собираются" - что подразумевается под нормальными версиями? Чего нет в Кангу Экспрешн, но есть в Кадди? Так и в Кадди не вижу ничего выдающегося в комплектации.
3. Год выпуска - 2013?
4. Центральный замок только на водительскую дверь стал преимуществом.
5. Если думаешь, что у Кангу есть болячки, а у Кадди их нет, то зайди, например, сюда http://www.caddy-club.ru/f/faults/ с пожеланием, чтобы эта ссылочка не пригодилась


Движок 1,2 с турбиной пободрее бежит, чем наш 16ти клапанник в опред. диапазоне оборотов (у родственника йети с этим движком); расход горючки пониже; ну и минусы никуда не делись в связи с использованием турбины: родственник на раннем пробеге менял уже турбину по гарантии (на профильных сайтах шкода, фольц, сеат хватает таких владельцев на ранних движках); на ранних версиях не было доп. подогрева, так люди вешались по зиме в пробках от холода в салоне на х.х. (сейчас, как понимаю, должны были устранить это доп. подогревателем (за отдельные бабки п.м.??) из-за массовых жалоб в представительства) ); с цепью были массовые проблемы на ранних движках 1,4 и в т.ч. 1,2 (http://autobild.by/index.php?id=3607), склонность к жору масла (спецом выставлена запредельная норма расхода масла))
Уж не знаю, исправили ли эти косяки сейчас, но то что было, это конечно безобразие одноразовое.
Я бы не рискнул бы оставить машину с таким движком после гарантии (т.е. к машине прикипишь, а продавать надо), т.к. у нас древний движок проверенный временем, чем этот 1,2 тэсиай ( http://forum.autoua.net/showflat.php?Number=7807098 ). А вот древний фольцевский 1,6 эмпиай- другое дело.

В целом, по кадди, как и большинство тут, сравнивал до покупки сумчатого, и сложилась следующая сравнительная картина (правда, по пред. поколению):
+в кадди мне сиделось удобней (банально из-за "подальше можно сидение подвинуть от руля и ноги вытянуть");+ удобней управление мех. климатом; +в багажнике боковые кармашки уже присутствуют; мордаха посимпотней;

но и недоимок набралось не мало: нет авиаполки, полка над водителем не такая ёмкая в сравнении; нет подпольных ящичков, нет рейлингов готовых (как на кангу); на передней панели нет этой глубокой ниши, подлокотник не такой ёмкий; отделка на прошлом поколении (дверные карты сзади) была из оргалита в макс. комплектации; переднее сиденье не складное; задние СП не электро, а форточки; клиренс ниже и свес длиннее у кадди.
Да, набирается недоимок не мало (поэтому по функционалу Кангу считаю лучшим из каблуков).


Игорь, эта бодрость начинается после определенных оборотов (скорости). По печальному опыту моих знакомых двигаетли с объемом 1.2 под запрет, двигатель будешь "крутить" постоянно так как не будет хватать мощи, в итоге испортишь.
В европе налог с объема, именно поэтому они стремятся к турбинам. Для России это мегапонт, не более. А влететь на новую турбину второму хозяину авто запросто, увы, статистика.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Реновод » 26 сен 2014, 14:55

Лично для меня в сравнении Кадди VS Кангу
Плюсы Кадди:
Больше нравится внешний вид, особенно морда
Паритет:
Рессорная задняя подвеска- минус для пустой машины, плюс с точки зрения грузоподъемности
Минусы:
1.Однозначно не устраивает трансформация задних сидений, у Кангу 2 лучшее решение в классе каблуков
2.Двигатель 1,2 T - по отзывам скорее всего, если "крутить" будет пошустрее Реношного 1,6 16V и экономичнее процентов на 10-20.
Но! У Рено "древние", но абсолютно неприхотливые к топливу беспроблемные двигатели, при этом при правильной эксплуатации способные доходить без капиталки до 1 млн.км.
Чудес не бывает, и чтобы снимать с 1,2 л 105 сил только "настоящий" 95, а лучше 98 бензин, что практически съедает экономию на топливе. Какой будет ресурс у этих двигателей(поршневая,турбина,насос высокого давления,форсунки многоточечного впрыска) непонятно, так как нет статистики.Хорошо пока машина гарантийная - это проблема дилера, но рано или поздно ее продавать- какой будет спрос и немаловажно-потеря стоимости при дальнейшей продаже. Покупатель б/у нынче тоже дурак, и он при оценке стоимости учитывает не только возраст и пробег, но и закладывает риски возможных затрат.
А вообще общая тенденции авторынка "Купил машину- через два-три года купи новую" и "Продажи новых машин должны стимулировать продажи новых машин".
И хорошо, что Рено не форсирует этот процесс, хотя в Европе уже в продаже Логан 0,9 - 90 сил и Кангу 1,2 - 114 сил
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение dixi`s » 26 сен 2014, 18:56

Сейчас я вас помирю всех :)
Вдруг кто-то не догадывался о маленьких нюансах и суровой правде жизни :)))
Хотя выводы автора в посл. абзаце ИМХО более чем не верны.
---------
Пруф: http://aftershock.su/?q=node/259619
--------

У меня не зазвонил телефон. Кто виноват? Он. Специалист по параметризации – новейшему направлению науки, которое программирует старение вещей. Именно из-за него ломаются наши машины, фотокамеры и кофемолки.

Мобильники стали самым ярким и массовым произведением этих гениев разрушения. Казалось бы, ну что может быть проще, чем сделать аппарат в прочном корпусе, который не царапается? Материалы для этого давно придуманы. Но нет. Более-менее прочными были только первые мобильники. Чем дальше – тем быстрее облезает с них краска и царапается стекло. Причем телефоны теряют свой товарный вид строго после истечения гарантийного срока. То есть через год.

Допустим, попался бережливый зануда, который держал телефон в мягком кожаном чехле, сдувал с него пылинки и очень тихо говорил в микрофон. Думаете, поможет? Ничего подобного. Через год–полтора телефон начинает не только терять внешний вид, но и «глючить». То есть в него на программном или аппаратном уровне заложена программа саморазрушения.

В том, что это правда, каждый из нас легко может убедиться на собственном опыте. Когда полтора года назад я купил новейший дорогой смартфон HTC Black Stone, казалось, что это совершенство будет со мной долго. Красивый, удобный, с кучей памяти и прочими атрибутами совершенства. Но ровно через год и один месяц он сломался. Перестал реагировать на нажатия. Меня охватила паника. В телефоне – куча программ, в том числе редких и дорогих. За год он прирос ко мне и пустил корни в мозг. Нахлынуло чувство беспомощности и одиночества. Впрочем, несколько минут поиска в Интернете, и оказалось, что я совсем не одинок. Сотни владельцев таких аппаратов столкнулись с той же проблемой. Некоторые решили её. Кулибины за несколько тысяч вдохнули новую жизнь в мою онемевшую часть тела. О, радость! Еще пару месяцев, и на экране расплылось радужное пятно. Стало «глючить» программное обеспечение. А тут подоспела новинка, еще умнее и еще дороже… В общем, готовлю новую тысячу долларов.

Задача создателей подобных «произведений» в том, чтобы ломался не только экран, корпус или кнопки. Ломаться должно всё. Чтобы даже у бережливого пользователя не было шанса «зажать» деньги на новый аппарат. На ремонт тут редко делают ставку, потому что мобильные чаще всего не ремонтируют, а выкидывают. В отличие, скажем, от автомобиля, с которым совсем другая история.

Лет двадцать назад еще не испорченные параметризацией автоконцерны делали машины на долгие годы. Двадцатилетние Audi и BMW часто и сейчас ездят как новые. Ресурс их двигателей приближался к миллиону километров. Лет десять назад производители поняли свою ошибку и стали делать металл тоньше, запчасти слабее, а масло жиже. В общем, строго после истечения гарантийного срока машина начинает «сыпаться». После этого производитель зарабатывает на запчастях едва ли не больше, чем на продаже самой машины. Но и это не всё. Совсем недавно автопроизводители нашли еще одну нишу для вытягивания денег из покупателей. Есть такие запчасти, которые не подлежат гарантии и меняются по мере износа, даже если машина новая. Вот они и стали «сыпаться» гораздо быстрее – независимо от срока гарантийного обслуживания. Возьмем, к примеру, тормозные колодки. Их всегда приходилось менять часто. Но вот, скажем, последнее «ноу-хау» от компании Ford: делать тормозные диски из такого мягкого металла, что они стираются вместе с колодками. Для тех, кто не в курсе – обычно диски «ходят» не менее 150 тысяч км, а у нового Ford Mondeo – примерно 40 тысяч. Их замена настолько дорогое удовольствие, что обычное техобслуживание нового исправного автомобиля выливается более чем в сорок тысяч рублей. Виртуозное исполнение. Японцы, кстати, до этого еще не додумались.

Есть данные о том, что в мире давно уже изобретены шины, которые не стираются, и колготки, которые не рвутся. Последние – точно не миф, они даже какое-то время выпускались. Пока производители хорошо рвущихся их не уничтожили.

Колготки, бритвы, соковыжималки, даже горшечные цветы – всё это проходит сейчас через специалистов малоизвестной и не особо почетной профессии. У нее даже названия нет. Есть только термины вроде «планируемого старения» и «параметризации». Последний термин означает принцип моделирования товара в виде математической матрицы, в которой учтен срок службы всех составных частей, их стоимость, маркетинговые приоритеты и т.п. Составные части удешевляются до предела, но так, чтобы они не сломались раньше своего времени. То есть гарантийного срока. Далее просчитывается, как эти самые паршивые детали будут взаимодействовать, чтобы сразу не отпугнуть покупателя. Это сложное искусство, которое производители хорошо оплачивают и держат в тайне. Такая параметризация – своего рода «табу», о котором не принято говорить. В рекламе мы слышим только о том, что товар «новый», «лучший» и т. п., хотя на деле он обычно ничем, кроме дизайна, не отличается от старого, а прослужит меньше.

Впрочем, еще есть товары, которые делаются «нормально» и служат долгие годы. Но это товары не для людей, а для промышленности. Турбины, станки, прессы…

Самолеты могут 20 лет летать непрерывно, при этом их износ будет минимален. Двигатели теплоходов работают десятки лет, тогда как ресурс автомобильных сейчас уже приблизился к 150 тысячам километров, т.е. к пяти годам активной эксплуатации. Дрель профессиональная будет работать долго, а домашняя сломается через год. Да что там, в Америке уже дома строят так, чтобы они рассыпались сразу после погашения ипотечного кредита.

Что же со всем этим делать? Ведь это всемирное мошенничество, обман, который заставляет нас постоянно платить деньги ни за что. Но делать нечего. Более того, именно в этом безобразии секрет нашей относительно благополучной жизни. Небывалый потребительский бум последних десятилетий во всем мире связан как раз с тем, что маркетологи заставили людей всё время что-то покупать. Пусть даже ненужное. А потом к ним на помощь пришли инженеры, благодаря которым мы уже просто не можем не покупать. Потому что всё ломается. А чем больше покупаем – тем больше ВВП, тем выше прибыли, в конечном счете, наши же доходы. Еще одна причуда глобализации.

Андрей Реутов
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 26 сен 2014, 19:46

Sunsetpeople писал(а):Игорь, эта бодрость начинается после определенных оборотов (скорости). По печальному опыту моих знакомых двигаетли с объемом 1.2 под запрет, двигатель будешь "крутить" постоянно так как не будет хватать мощи, в итоге испортишь.
В европе налог с объема, именно поэтому они стремятся к турбинам. Для России это мегапонт, не более. А влететь на новую турбину второму хозяину авто запросто, увы, статистика.


Крутить его особо не надо- ("это же немец")) он же турбо. Там макс. крутящий момент постоянный чуть ли не с х.х. , т.е. с 1550об. до 4100 (кстати там 175нм против наших 148нм). И макс. мощность на меньших оборотах: http://vwts.ru/engine/cbzb/cbzb_tsi_1_2_rus.pdf
Не, движок в сравнении достаточно бодрый, весь вопрос в его глючности (чтобы даже при гарантии у дилера не приходилось бы жить) и долговечности, для кого не актуальна схема: кончилась гарантия- трейд-ин- новое авто.
п.с. ну и еще немаловажное: стоит ли доп. подогрев, чтобы зимой на х.х. не замерзнуть.

Реновод писал(а):И хорошо, что Рено не форсирует этот процесс, хотя в Европе уже в продаже Логан 0,9 - 90 сил и Кангу 1,2 - 114 сил


О-о да, согласен абсолютно. Они даже на Мегане с этим же движком (к4м) накосорезили (точнее: с фазорегуляторами, да и катушки летели там).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Sunsetpeople » 26 сен 2014, 20:15

georgn писал(а):Всем здравствуйте! Кто что может сказать про Хюндай старлекс ? ;) ;)
Аналог Н1, но собранный в Корее. Смотрится очень даже ничего :) :)



Старекс. Сидел в ней, машина достойная.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 27 сен 2014, 02:04

Sunsetpeople писал(а):Ты мне напоминаешь недовольного владельца камри. Ну не повезло, что ж теперь. У тебя болты при ДТП срезало или нет? я не понимаю просто о чем разговор?

Болты срезало на ходу на Биржевом мосту! О том что это болты, узнал когда дополз до сервиса. Думал, что накрылся правый передний суппорт. Теперь понимаешь, о чем разговор?
PS Причем тут Камри? У них часто срезаются болты крепления двигателя или у тебя сосед-камривладелец? :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Sunsetpeople » 27 сен 2014, 13:10

illiteracy писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Ты мне напоминаешь недовольного владельца камри. Ну не повезло, что ж теперь. У тебя болты при ДТП срезало или нет? я не понимаю просто о чем разговор?

Болты срезало на ходу на Биржевом мосту! О том что это болты, узнал когда дополз до сервиса. Думал, что накрылся правый передний суппорт. Теперь понимаешь, о чем разговор?
PS Причем тут Камри? У них часто срезаются болты крепления двигателя или у тебя сосед-камривладелец? :)


Притом что тебе просто не повело... это же не статистика, брак бывает везде. Заменил болты и теперь езди счастливый ;)
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение korsaa » 27 сен 2014, 20:46

Внесу и я свои 5 коп. Наш старый допотопный движок при выборе машины был одним из главных плюсов у кангу. Если бы был вообще без евро-4 было бы вообще супер. Никакого дизеля и супер пупер 1,2 турбо в нашей климатзоне не надо. Мне хватило бывшего Опеля с не самым новейшим 16кл, но уже основательно поддушеным мотором. Да, экономичность там была на уровне лучших моторов, но ездить зимой на такой машине решительно невозможно. При большем в разы салоне, в кангу просто дикий комфорт зимой. Никаких других плюсов новых движков я даже рассматривать после этого не желаю. Подвеска, после жесткого немца, тут конечно кому как. Я понял, что мне больше нравиться французские ее настройки. Как я понял главный большой косяк на сегодня подтвержденный форумом-клемма бензонасоса. В купе с невозможностью быстро до нее добраться - это действительно косяк требующий доработки (склоняюсь к пайке намертво через вырез люка в кузове.) Все остальное-фонари подсветки, катушка зажигания, рейка, ремни,колодки (даже пресловутые задние, при вдвое большем пробеге передних) - да в общем то особых косяков на форуме и не выявлено. Довольно дорогая кузовуха, мало зч с разборок, зато и страховка небольшая. Плохая динамика и устойчивость на скорости, но большой просвет,дикий момент на первой,и салон просто очень большой. Не знаю - даже кангу новой версии уже не то....
korsaa
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:11
Откуда: Пермский край
Авто: кенгура дочка

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 29 сен 2014, 11:53

Реновод писал(а):Rammstern, По комплектации понятно, но теперь непонятно:
1. На Кангу "полудохлый движок" 1,6 в 102 силы, на Кадди 1,2 в 105 сил - не полудохлый, потому что Фольксваген или потому что мощнее на решающие 3 силы?
Прчем тут "три силы"? Смотрим на момент и на полку этого момента, потом садимся за руль сравниваемых авто и меряем попой. Ты так делал? Я - да! фв мотор по комфортности езды однозначно уделывает 16в от рено. Он мощнее, быстрее, тяговитее и тише. Да еще и экономичнее (хотя это мне собственно неважно) А про 8 клапанник и речи нету. Он отстал по всем параметрам, и вот как раз его и надо "крутить", чтоб он ехал хоть как то.
Реновод писал(а):2. "Нормальных версий Рено к нам не возят и не собираются" - что подразумевается под нормальными версиями? Чего нет в Кангу Экспрешн, но есть в Кадди? Так и в Кадди не вижу ничего выдающегося в комплектации.
При чем тут кадди? Повторяю по буквам - я сравнивал свою кангуху с тем, что предлагает рено в России. Клима, 6 подушек, 103 сильный дизель, 6 ступка - ничего этого нет Поэтому - рено идет лесом. Был бы 110 сильный дизель на 6 кпп(или автомате) - я б подумал, ибо нужен был именно каблук. Ну а на нет - как грится и суда..
Реновод писал(а):3. Год выпуска - 2013?
да.
Реновод писал(а):4. Центральный замок только на водительскую дверь стал преимуществом.
:lol: Сам придумал? :lol: Ок, я понял - ты просто не сталкивался никогда с такой приблудой. Цз имеет несколько режимов, один их них - когда ты тянешь ручку - открывается только твоя дверь, пассажирские закрытыми остаются. Чтоб их открыть - надо кнопочку жмакнуть еще раз. Когда в основном ездишь один - оч. удобно.
Реновод писал(а):5. Если думаешь, что у Кангу есть болячки, а у Кадди их нет, то зайди, например, сюда http://www.caddy-club.ru/f/faults/ с пожеланием, чтобы эта ссылочка не пригодилась
Я поменял поболе 15-20 машин, коих можно именовать "моими". И поездил на десятках временных, так сказать. Неужели, ты думаешь, я верю в силу шильдика?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 29 сен 2014, 13:12

Реновод писал(а):Чудес не бывает, и чтобы снимать с 1,2 л 105 сил только "настоящий" 95, а лучше 98 бензин, что практически съедает экономию на топливе
Ты о чем? менее 100 лошадей с литра - это что то запредельное? :)
Реновод писал(а):Какой будет ресурс у этих двигателей(поршневая,турбина,насос высокого давления,форсунки многоточечного впрыска) непонятно, так как нет статистики
Ну как так нет - не первый год машина то на рынке. Судя по отзывам - сопли подобрали. Конечно, 2х литровый бы дизель - но таких в наличии не нашел, а под заказ - даже принимать отказывались - мол, "нету квоты на Россию по дизелям"
Реновод писал(а): Покупатель б/у нынче тоже дурак, и он при оценке стоимости учитывает не только возраст и пробег, но и закладывает риски возможных затрат.
Красивая фраза! Хорошо - что к реальности мало относится - иначе ктоб бы БУ покупал то? ;)
ivas777 писал(а):
Движок 1,2 с турбиной пободрее бежит, чем наш 16ти клапанник в опред. диапазоне оборотов
Да во всех диапазонах он лучше бежит. По надежности - посмотрим, именно поэтому и новая, а не бу.
ivas777 писал(а):Я бы не рискнул бы оставить машину с таким движком после гарантии (т.е. к машине прикипишь, а продавать надо),
а зачем оставлять? Ни кэдди, ни кангу - это не те машины, что можно внукам передать, увы. А "прикипишь" - это означает, в твоем случае - "не смог продать?" :lol:

ivas777 писал(а):но и недоимок набралось не мало: нет авиаполки,
Рискуя навлечь на себя гнев почитателей сей полки - но -лично мне она не нужна оказалась. Хламу туда натолкал и так он и лежит там позабытый. Толку от нее - только людей удивлять - "о, как классно, как в самолете" - и всё!
ivas777 писал(а): полка над водителем не такая ёмкая в сравнении;
А зачем она "более емкая"? Вполне достаточно -з я и в кангухе не возил там мешки с картошкой.
ivas777 писал(а):нет подпольных ящичков
, bвасизм во всей красе :lol: Есть ящики, причем большего размера.
ivas777 писал(а): нет рейлингов готовых (как на кангу);
Есть, но кангухиным и в подметки не годятся.
ivas777 писал(а):на передней панели нет этой глубокой ниши,
Это да. недостаток или нет - кому как . Лично мне - параллельно, потому как ничего туда не колхозил.
ivas777 писал(а):подлокотник не такой ёмкий; .
Зато мягкий и регулируемый по длине и высоте. Однозначно - в плюсах!
ivas777 писал(а):отделка на прошлом поколении (дверные карты сзади) была из оргалита в макс. комплектации;
Пластик, никакого оргалита.
ivas777 писал(а): переднее сиденье не складное;
Это да. Но - я и не складывал его ни разу, кроме как для пропылесосить под ним... Предпочитаю не корячить длинные вещи в салон, ведь есть замечательные релинги.
ivas777 писал(а): задние СП не электро, а форточки;
Вообще никаких нет. Цельное стекло. Считать это лучше, хуже или пофиг - пока не определился. НО! зато оба передникх работают как должны - и открываются и закрываются автоматом после нажатия кнопки. Или ступенчато - в общем, правильно, а не как там какому то идиоту в голову стункуло на кангу сделать.
ivas777 писал(а):клиренс ниже и свес длиннее у кадди.
Это да. Но - мне некогда "бездорожный потенциал" осваивать. Появится время - опять патра куплю!
ivas777 писал(а):Да, набирается недоимок не мало (поэтому по функционалу Кангу считаю лучшим из каблуков).
Чушь, как всегда :lol: Большинство "недоимок" - надуманны с целью убедить себя - мол, у меня все таки лучше машина, правильный выбор :lol: Еслиб он был - правильный то - все б и покупали только его. А то, несмотря на все твои причитания о "лучшем каблуке", его аж на логан!!! собирался менять то :lol:
Последний раз редактировалось Rammstern 29 сен 2014, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 29 сен 2014, 13:36

Sunsetpeople писал(а): А насчет обзора полный бред сказал, у кангу лобовое и боковые стекла больше, как он может быть таким же. :
Итак, возвращаемся к бреду ;) Только вот решим, КТО бреди то...Чем ты говоришь, стекла измерял? ;) У кого говоришь, лобовое больше то? Спорить бум?

Народ - еще раз прямо и открыто - мне не надо никому и ничего доказывать.И пишу я тут не для того, чтоб кто то обзавидовался а исключительно с целью поделится инфой из первых рук. Кангу у меня все еще есть - поэтому, моё сравнение чутка пообъективнее чем это "я посидел, поэтому всё знаю". Фольц в целом однозначно лучше. По отдельным моментам - типа там свесов или еще чего - он проигрывает. Ну а собственно, так чтоб победа была по всем направлениям - этого не может быть. Иначе конкуренты б умерли давно.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 29 сен 2014, 13:57

Rammstern писал(а):

ivas777 писал(а):но и недоимок набралось не мало: нет авиаполки,

Rammstern писал(а): Рискуя навлечь на себя гнев почитателей сей полки - но -лично мне она не нужна оказалась. Хламу туда натолкал и так он и лежит там позабытый. Толку от нее - только людей удивлять - "о, как классно, как в самолете" - и всё!

ivas777 писал(а): полка над водителем не такая ёмкая в сравнении;

Rammstern писал(а): А зачем она "более емкая"? Вполне достаточно -з я и в кангухе не возил там мешки с картошкой.

Аналогично. Авиаполка девственно пуста, а на водительской только папочка с ОСАГОй. Ramm, дополнительные хламосборники нужны не тебе или мне, а малогабаритных городских ульев. Им , несущественный ящечный вопрос, становится жирным минусом. :)
ivas777 писал(а):нет подпольных ящичков
,
Rammstern писал(а):bвасизм во всей красе :lol: Есть ящики, причем большего размера.

Не знаю, на хрена они вообще. Я о них вспомнил только когда финский горячий парень полез проверять на таможне. :) В тем более, что эта опция упразнена на фазе 2. Плюс стремительно испарился :oops:

ivas777 писал(а): задние СП не электро, а форточки;

Rammstern писал(а):Вообще никаких нет. Цельное стекло. Считать это лучше, хуже или пофиг - пока не определился.

Однозначно минус. Исхожу из своего опыта на Канго 1. Задним пассажирам без возможности приоткрыть окно крайне не комфортно. Правда, у меня и левая дверь отсутствовала. Но если ездить будешь один и использовать машину для перевозки строй-материалов/новой мебели в свеже построенный домик, не существенно.

ivas777 писал(а):Да, набирается недоимок не мало (поэтому по функционалу Кангу считаю лучшим из каблуков).
Rammstern писал(а):Чушь, как всегда :lol: Большинство "недоимок" - надуманны с целью убедить себя - мол, у меня все таки лучше машина, правильный выбор :lol: Еслиб он был - правильный то - все б и покупали только его. А то, несмотря на все твои причитания о "лучшем каблуке", его аж на логан!!! собирался менять то :lol:

Согласен. Единственное, что остановило от покупки ФВ, его стоимость. Почти 200тыр разницы в цене и скидки за трейд-ин все таки деньги.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ton » 29 сен 2014, 14:45

Мне, что в Кэдди не понравилось(сначала хотел его заказать с дизелем) кроме оговоренных здесь свесов-клиренса, пер. раскл. сиденья ну и цены конечно, так это наличие тоннеля сзади (неудобно для пассажира, их уже в минивэнах почти нигде не найдёшь при рейстайлинге авто) и места для ног задних пассажиров показалось поменьше. ну и ещё какие то там углубления получаются при снятии задних сидений.Стальная защита двигателя с завода у кангу была +. При возможной заказе кадди понравился более детальный выбор опций в отличие от скудного французского конфигуратора. кадди для меня внешне посимпатичнее, также по отзывам в кадди вроде как подвеска автомобиля подолговечнее :)
ton
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:19
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Kangoo2 ф2-2014, dCi86

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение korsaa » 29 сен 2014, 17:12

А вообще вся эта тема про фломастеры,а не про машины. Часть плюсов одного, для меня или полный ноль, или жирный минус. А то что мне плюс, другим такой же минус. Давайте договоримся конкретно про кэдди, что некоторые (не я) , может быть и взяли бы его, но цена подвела и была главным критерием. Я же посчитал кангу лучшим выбором, но однозначно не верхом каблуковогоавтостроения.(без поклонения).Эту тему желал бы продолжить в векторе следующей машины, но не по типу кангу (не прямых конкурентов) , тут все понятно и большинство так или иначе рассматривали их при покупке.
korsaa
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:11
Откуда: Пермский край
Авто: кенгура дочка

Пред.След.

Вернуться в Курилка

cron