После Кангушки, что покупать будете?

Виртуальная

После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение семен семеныч » 02 сен 2012, 19:53

Вот тут предлагаю помечтать, кто что дальше покупать думает :) Сам на туран дизель посматриваю. 8-)
Последний раз редактировалось семен семеныч 02 сен 2012, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: После Кангушки, что покупать будите?

Сообщение водолей » 02 сен 2012, 20:49

Пороги высокие, панель простецкая.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 02 сен 2012, 23:14

семен семеныч писал(а): Сам на туран дизель посматриваю. 8-)

Не не не - после кангухи - это не автомобиль! 8-)

Мультик(где бы денег взять? :oops: ) - мерин который фау (то бишь - V, не виано короч) - либо Н-1. Пока так.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Pasha » 02 сен 2012, 23:30

Rammstern писал(а):
семен семеныч писал(а): Сам на туран дизель посматриваю. 8-)

Не не не - после кангухи - это не автомобиль! 8-)

Мультик(где бы денег взять? :oops: ) - мерин который фау (то бишь - V, не виано короч) - либо Н-1. Пока так.

тоже облизывался на перичисленные авто...но где бы денег.......
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение тимур » 03 сен 2012, 01:11

О Трафике подумывал. Денежки не хватило, взял Кангу. А так, по моему, после Кангу в легковуху сесть будет уже затруднительно
тимур
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 10:16
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Кангу2 т/дизель 103 л/с универсал

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение vlad3947 » 03 сен 2012, 11:42

кабы Трафик "кушал" как Кангу тоже поменял бы
почему я так долго шел к Kangoo II ?
Аватара пользователя
vlad3947
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 02:58
Откуда: Украина
Авто: kangoo2 6ст.110л.с.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение nefedov » 03 сен 2012, 17:54

Хундай H1. Езжу иногда на соседском-170 лошадок,дизель,автомат,посадка удобная, но потолок низкий и нет полки над головой (все время пытался рукой её найти)
Аватара пользователя
nefedov
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 00:52
Откуда: Санкт-Петербург Гражданка
Авто: kangooII Expression 2010

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение novizki » 03 сен 2012, 18:02

Я теперь в легковушки сажусь и матерюсь - низко, тесно и не видно.
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Pasha » 03 сен 2012, 18:43

novizki писал(а):Я теперь в легковушки сажусь и матерюсь - низко, тесно и не видно.

+1 :lol: :lol: :lol: :lol:
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 05 сен 2012, 11:26

Ну а я пока точно не знаю, но можно что-нибудь пониже кузовом (хоть на5-10 см) и поаэродинамичнее, ибо иногда хочется шумового комфорта на скорости в 120-130км/ч (особо в ветер и чтобы ветер не тормозил ее на обгоне))). В эти параметры влезает Киа каренс, а еще лучше Киа карнавал. Ну не будет полочек на верху, ну что же теперь поделать. А так да, тяжко выбирать по функциональности авто после кенгуру.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение AlexyCV » 06 сен 2012, 09:22

На Nissan Quest заглядываюсь...
AlexyCV
 

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Sunsetpeople » 19 сен 2012, 13:26

А возможна Кангу после Кангу? :)
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение novizki » 19 сен 2012, 13:42

Sunsetpeople писал(а):А возможна Кангу после Кангу? :)

Хочешь войти в одну реку дважды :lol:
Тише едешь - меньше должен.
Аватара пользователя
novizki
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 16:59
Откуда: Krasnoyarsk
Авто: кангу 2 пассенджер максималка

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение AlexyCV » 19 сен 2012, 13:45

ну почему же, если Гранд в России будут продавать - почему нет
AlexyCV
 

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 19 сен 2012, 13:54

Sunsetpeople писал(а):А возможна Кангу после Кангу? :)

Вряд ли. Столько интересных машин, зачем себя ограничивать?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение gusevart » 12 ноя 2012, 01:55

nefedov писал(а):Хундай H1. Езжу иногда на соседском-170 лошадок,дизель,автомат,посадка удобная, но потолок низкий и нет полки над головой (все время пытался рукой её найти)

Очень интересная машинка. Особенно внутри вариант с коробкой атоматом и встроенном навигаторе.
Но... 1,5 миллиона такой девайс не стоит по любому. :?
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение gusevart » 12 ноя 2012, 02:27

В более низкую машину уже точно не сяду. Старый уже кланяться. :ugeek:
Очень нравиться высоко сидеть и легко заходить-выходить. очень нравиться высокий потолок. Очень нравиться внутренний функционал Кангу. У кого ещё есть такой?
Можно ещё раз на Кангу пересесть. Может через какое-то время они модель супер-обновят? Один раз ведь сделали рывок. Старый вариант не сравним ведь.
Хуже не будет. Конкуренция однако. Даже Мерсы подтянулись в этот класс. ;)
Очень нравиться что это не полноценный длинный минивэн. Короткий он и пролазит по холмам и пересечённой местности лучше. Мне длинный к примеру не нужен.
С точки зрения дизайна и общего экстерьера короткий очень хорош. Сбитый такой как надо крепыш. :roll:
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 12 ноя 2012, 11:43

gusevart писал(а):В более низкую машину уже точно не сяду. Старый уже кланяться. :ugeek:
Очень нравиться высоко сидеть и легко заходить-выходить. очень нравиться высокий потолок. Очень нравиться внутренний функционал Кангу. У кого ещё есть такой?
Можно ещё раз на Кангу пересесть. Может через какое-то время они модель супер-обновят? Один раз ведь сделали рывок. Старый вариант не сравним ведь.
Хуже не будет. Конкуренция однако. Даже Мерсы подтянулись в этот класс. ;)
Очень нравиться что это не полноценный длинный минивэн. Короткий он и пролазит по холмам и пересечённой местности лучше. Мне длинный к примеру не нужен.
С точки зрения дизайна и общего экстерьера короткий очень хорош. Сбитый такой как надо крепыш. :roll:



Ну как сказать насчет "хуже не будет" :) Я лично, вижу сейчас такую тенденцию, что потребительские кач-ва у новых моделей бывают идут против здравого смысла (сраное Сх идет в ущерб эргономике, клиренс многие уменьшают в новых поколениях, упрощения в материалах салона, двигатели выкидышные ставят, с долбанной экологией фетишируют и т.п.). Мне кажется, что этот (наш) кенгуру успел в 2008г вскочить в последний вагон, когда уже здравый смысл начал граничить с идиотизмом и тотальной эконимей производителей авто. Хотя, раз мерсовский ситан сделали на нашей базе, то есть ощущения, что наша модель еще будет долго производится (так,может губы поднакрасят через несколько лет) :D

Я вот сам смотрю на автомобили и умом не могу дойти, что же брать...просто бузумие какое-то :shock:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение водолей » 12 ноя 2012, 15:23

Смотрел и хотел КАравеллу 8мест, задний диван раскладной. Как софа и ящик под низом есть. Ц был-1250р. Через 2 месяца обьезжали все салоны жене показывал- примерял. Ц-1550р. Не поднять. В З/Р за ноябрь новые модели авто. Транзит и т.д. Но все они длиннее чем КАНГУ!!!
А за 2м владения размер габаритный идеально по мне. К тому же юзаю один или вдвоем.
Заметил при перестроении уступают легче, подрезают меньше. После 21111. Большой сарай-аквариум видно хорошо. Стопы яркие.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Pasha » 12 ноя 2012, 18:12

водолей писал(а):Заметил при перестроении уступают легче, подрезают меньше.

после владения ПАТРИОТОМ черного цвета 8-) один хер подрезают и не уступают :cry: .... а едешь на патрике все нахер разбегаются, все сразу такие вежливые :lol: первое что в глаза бросается большой черный ДЖИП , а только потом уезжающий шильдик ПАТРИОТ :D :D ...............
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 12 ноя 2012, 18:26

Pasha писал(а):
водолей писал(а):Заметил при перестроении уступают легче, подрезают меньше.

после владения ПАТРИОТОМ черного цвета 8-) один хер подрезают и не уступают :cry: .... а едешь на патрике все нахер разгибаются, все сразу такие вежливые :lol: первое что в глаза бросается большой черный ДЖИП , а только потом уезжающий шильдик ПАТРИОТ :D :D ...............


Ну да, как всегда все относительно- после калины кенгуру это всеравно, что день и ночь в этом вопросе. А если еще учесть помимо разницы в размерах, вечный обсирон в камедиКВНосатире про Калину, то вообще гуд :D Хорошо, что у нас такой в немалом количестве народ впечатлительный от размеров авто или размеров кошелька (это я про лакшери авто) :lol: :lol: Было бы смешно, если бы не было так грустно от глупости человеческой, от снобизма, от предрассудков (это я к примеру про: если ты на Калине,то х..й пущу, а на Кангу пож-ста и т.п.).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 13 ноя 2012, 00:04

ivas777 писал(а): если ты на Калине,то х..й пущу, а на Кангу пож-ста и т.п.

Это кстати больше от Вашего собственного восприятия ;) Я тут недавно на айге(тойота айго - сравните хоть с калиной размерчик ;) ) позажигал, под конец отогнал на Урал - почти 2 тыщи верст однако. Так вот - я в восторге, машинка супер, надрал всех кто под руку попался по дороге (ну почти всех :lol: ) Ехал ровно так же как на кангу, или на Т4 или на чем еще там. Потому что я обычно без нужды не лезу, но и "х...й пустить" меня далеко не у каждого выйдет ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение AlexyCV » 14 ноя 2012, 13:25

чего то я на Трафик начинаю засматриваться... классный же бус
AlexyCV
 

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Pasha » 14 ноя 2012, 17:27

AlexyCV писал(а):чего то я на Трафик начинаю засматриваться... классный же бус

я тож на него пару раз засмотрелся ;) кто то из соседнего двора гоняет........
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение AlexyCV » 14 ноя 2012, 17:41

Pasha писал(а):
AlexyCV писал(а):чего то я на Трафик начинаю засматриваться... классный же бус

я тож на него пару раз засмотрелся ;) кто то из соседнего двора гоняет........

у меня в городе их нет
AlexyCV
 

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение gusevart » 14 ноя 2012, 19:42

Да, Трафик интересный.
Дизайн снаружи и внутри унылый шибко. А вот салон очень даже:
http://dunaauto.hu/marka_renault/tipus_ ... 42/galeria
http://www.caradisiac.com/photos-articl ... r-9418.htm
Интересно в Россию такой идёт?
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Pasha » 14 ноя 2012, 20:19

gusevart писал(а):Да, Трафик интересный.
Дизайн снаружи и внутри унылый шибко. А вот салон очень даже:
http://dunaauto.hu/marka_renault/tipus_ ... 42/galeria
http://www.caradisiac.com/photos-articl ... r-9418.htm
Интересно в Россию такой идёт?

именно такой и видел только сзади распашонки...
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение тимур » 14 ноя 2012, 21:47

Смотри на автоплюс лт. Один Трафик 08 года в полном фарше, с двигателем 2 литра за 16000 евро висит. Ну и еще, Опель Виваро, да Ниссан Примавера, являются тем же Рено Трафик, акромя эмблем.
тимур
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 10:16
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Кангу2 т/дизель 103 л/с универсал

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение AlexyCV » 14 ноя 2012, 22:25

тимур писал(а):Смотри на автоплюс лт. Один Трафик 08 года в полном фарше, с двигателем 2 литра за 16000 евро висит. Ну и еще, Опель Виваро, да Ниссан Примавера, являются тем же Рено Трафик, акромя эмблем.

близки. очень. но не совсем то. включая ценник.
AlexyCV
 

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение тимур » 14 ноя 2012, 22:39

Совсем то, исключая ценник.
тимур
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 10:16
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Кангу2 т/дизель 103 л/с универсал

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение AlexyCV » 14 ноя 2012, 22:50

тимур писал(а):Совсем то, исключая ценник.

не совсем. небольшие отличие в экстерьере, по больше - в интерьере и гораздо больше в подвеске
AlexyCV
 

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение тимур » 14 ноя 2012, 23:11

По сути, все выше перечисленные бусы, Рено Трафик. Ну, а отличия в эстерьере, интерьере и подвеске, можно назвать бэдж инжениренгом, прошу прощения за орфографию.Хотя, в принципе, наибольшая разница, в стоимости пробега. А машинки хороши все.
тимур
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 10:16
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Кангу2 т/дизель 103 л/с универсал

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 15 ноя 2012, 09:33

Трафик конечно практичный басик, но блин, если бензинку брать, то в трубу можно вылететь по расходу, а с дизелем например я, связываться не хочу (по крайней мере пока не профессиональные пробеги), т.к. все больше убеждаюсь, что с мастерами в Спб полный швах...нет, они как бы есть, но их как бы и нет :D Вона сейчас у коллеги на пред. Кангу вылезла ошибка банальная (свеча накала) так с ней и ездит ужо с месяц (и в Бош сервис ездил и т.п.), кажется нашли на форуме реновском решение, но все это сыровато как-то и все надо додумывать. Ну да ладно, это я к тому, что бензин не то в плане расхода, а дизель уже как бы то, да не то :D
Интересно, как дизель 115л.с. на басике поедет?! А 150л.с. наверное стоит как там же фольц каравелла :D
Через границу если тащить, то только 2л 115л.с. А новый здесь покупать нуегонах,т.к. стоит конских денег (у меня в конфигураторе получилось 1,5млн рублей новый с полудохлым движком, но в полной комплектации).
------------
Вот к примеру если из Германии гнать (обойдется с таможкой и пригоном (если самому гнать) 900тыров:

http://suchen.mobile.de/auto-inserat/re ... LSO_EXPORT
--------------
Ну это по массе уже бас конкретный получается... может Кангу присмотрю, только гранд :D
А чего, через пару лет как раз для нас БУшки будут доступны-семь мест будет, масса меньше, длина меньше чем у басика (для городов-то немаловажно), люксовые примочки доступней. Вот например: http://suchen.mobile.de/auto-inserat/re ... LSO_EXPORT

п.с. хотя, подумал сейчас и меня эта формула устраивает вполне:чистых 5мест и багажник кубик большой, да и геометр. проходимость у 5 местного лучше.
вчера кстати у дилера был на ТО, весь шоу-рум излазил по все моделям... писец, как в этих меганах, флюенсах ездят люди-потолок давит, машины узкие-это просто писец. У паркетника Колеос это еще ничего так, но багажника вменяемого нет :)
Лишний раз убедился, что меня наша концепция очень даже устраивает. Можно для разнообразия и кэддик присмотреть в Германии потом.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение AlexyCV » 15 ноя 2012, 10:43

Это что ж вы считаете "вылететь в трубу"? Судя по отзывам, Трафик потребляет литров 13 в городе. Это "вылет"? О'кей))))
Впечатление такое, будто эта тема создана для обсирания. С самого первого сообщения - Туран - пороги высокие, панель фиговая! Господа, вас кто то заставляет брать что ли? Что за нищебродская привычка то?

Я бы кстати если бы брал то брал бы вариант Опеля, он немножко интереснее, а по ценнику, если брать в Германии, то на то и выходит, что Трафик в России.

Опять же "полудохлый двигатель". Господа, это бас. Авто, в котором 90% времени вы не один. Вы и на этом будете гонять, весело катя свою семью могиле?
AlexyCV
 

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 15 ноя 2012, 11:31

AlexyCV писал(а):Это что ж вы считаете "вылететь в трубу"? Судя по отзывам, Трафик потребляет литров 13 в городе. Это "вылет"? О'кей))))
Впечатление такое, будто эта тема создана для обсирания. С самого первого сообщения - Туран - пороги высокие, панель фиговая! Господа, вас кто то заставляет брать что ли? Что за нищебродская привычка то?

Я бы кстати если бы брал то брал бы вариант Опеля, он немножко интереснее, а по ценнику, если брать в Германии, то на то и выходит, что Трафик в России.

Опять же "полудохлый двигатель". Господа, это бас. Авто, в котором 90% времени вы не один. Вы и на этом будете гонять, весело катя свою семью могиле?


Коллега, у Вас какие-то крайности сплошные в этом посте. Ну пишут люди про эти пороги на туране, но ведь это же их аргументированный вывод и он для НИХ важен (может у них ноги длинные или еще чего мешает при выходе :D ) А с полудохлым движком, вывод вообще улет. Для безопасной езды всегда нужен запас мощности, а остальное доказывают стрисракеры, которые вообще на классических 70л.с. ездят и гробят себя и других. Почти не вижу связки от мощности движка и трагических последствий (кроме отдельных случаев).
----------
А расход13л. это на бензинке что ли? Если да, то не знаю как они ездят в городе (при таком расходе),это же надо плестись на пятой передаче со скоростью 40-50кмч... если у меня выходит от 10-12л.(в потоке держусь, без стритсракерства+ иногда резвое ускорение с полос разгона) при массе 1,5т, а там 2т.-не понимаю, как эти 13л могут получиться (даже с учетом большего объема движка-2л). Скорее всего это частности, а в основной массе наверное выходит под 15-17л., ну это если не тошнить и всем мешать, а ехать в потоке с ускорениями и торможениями.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение AntonM » 15 ноя 2012, 12:11

У меня когда пассажиры выходят из машины, то все брюки марают об пороги в грязную погоду
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение AlexyCV » 15 ноя 2012, 12:21

ivas777 писал(а):Коллега, у Вас какие-то крайности сплошные в этом посте. Ну пишут люди про эти пороги на туране, но ведь это же их аргументированный вывод и он для НИХ важен (может у них ноги длинные или еще чего мешает при выходе :D ) А с полудохлым движком, вывод вообще улет. Для безопасной езды всегда нужен запас мощности, а остальное доказывают стрисракеры, которые вообще на классических 70л.с. ездят и гробят себя и других. Почти не вижу связки от мощности движка и трагических последствий (кроме отдельных случаев).
----------
А расход13л. это на бензинке что ли? Если да, то не знаю как они ездят в городе (при таком расходе),это же надо плестись на пятой передаче со скоростью 40-50кмч... если у меня выходит от 10-12л.(в потоке держусь, без стритсракерства+ иногда резвое ускорение с полос разгона) при массе 1,5т, а там 2т.-не понимаю, как эти 13л могут получиться (даже с учетом большего объема движка-2л). Скорее всего это частности, а в основной массе наверное выходит под 15-17л., ну это если не тошнить и всем мешать, а ехать в потоке с ускорениями и торможениями.

Это БЫЛ БЫ аргументированный аргумент, если бы они говорили про свой авто. А не про авто, который собирается брать ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК. Вам вообще нипох, на чём я буду ездить то?
Для безопасной какой езды нужен запас мощности, простите? Поподробнее на этом пункте.
По расходу - так по Вашему расходу видно явно "тапочка" не дремлет. У меня расход при движении в потоке по городу - 9,5-9,8. Потому в 13 литров Трафика вполне верю. Особенно после того как при езде на Террано 3,3 бензиновом летом не выходил за 16 литров на сотню.
AlexyCV
 

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 15 ноя 2012, 19:49

Да ладно, фиг с ним с тураном- кому-то нравится, а кому-то нет- просто так выразились люди, не обозначив что к чему и просто срезали про пороги и т.п.
А чего подробнее про запас мощности, тут все понятно и так д.б.- есть запас мощности- едешь по человечески, нет его, то начинается поташнивание на разгонах с полос разгонных, с разворотов, а если не поташнивать, то как минимум двиг рвать на куски из-за надрыва. Конечно это нужно не на каждом шагу, но например с полос разгона в городе, где постоянные самашедшие ритмы, с разворота можно порой вообще не уехать с дохлым двиглом,на обгоне он не помешает... да везде запас мощности нужен- Вы же не первый день за рулем?! 8-)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение AlexyCV » 15 ноя 2012, 20:02

ivas777 писал(а):Да ладно, фиг с ним с тураном- кому-то нравится, а кому-то нет- просто так выразились люди, не обозначив что к чему и просто срезали про пороги и т.п.
А чего подробнее про запас мощности, тут все понятно и так д.б.- есть запас мощности- едешь по человечески, нет его, то начинается поташнивание на разгонах с полос разгонных, с разворотов, а если не поташнивать, то как минимум двиг рвать на куски из-за надрыва. Конечно это нужно не на каждом шагу, но например с полос разгона в городе, где постоянные самашедшие ритмы, с разворота можно порой вообще не уехать с дохлым двиглом,на обгоне он не помешает... да везде запас мощности нужен- Вы же не первый день за рулем?! 8-)

не первый. Но К примеру Кангу мне вполне хватает. У Трафика подозреваю примерно такая же динамика, судя по набору сотни. И?
AlexyCV
 

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 15 ноя 2012, 20:10

AlexyCV писал(а):
ivas777 писал(а):Да ладно, фиг с ним с тураном- кому-то нравится, а кому-то нет- просто так выразились люди, не обозначив что к чему и просто срезали про пороги и т.п.
А чего подробнее про запас мощности, тут все понятно и так д.б.- есть запас мощности- едешь по человечески, нет его, то начинается поташнивание на разгонах с полос разгонных, с разворотов, а если не поташнивать, то как минимум двиг рвать на куски из-за надрыва. Конечно это нужно не на каждом шагу, но например с полос разгона в городе, где постоянные самашедшие ритмы, с разворота можно порой вообще не уехать с дохлым двиглом,на обгоне он не помешает... да везде запас мощности нужен- Вы же не первый день за рулем?! 8-)

не первый. Но К примеру Кангу мне вполне хватает. У Трафика подозреваю примерно такая же динамика, судя по набору сотни. И?


И... это дело конечно же индивидуальное :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение AlexyCV » 15 ноя 2012, 20:20

ivas777 писал(а):
AlexyCV писал(а):
ivas777 писал(а):Да ладно, фиг с ним с тураном- кому-то нравится, а кому-то нет- просто так выразились люди, не обозначив что к чему и просто срезали про пороги и т.п.
А чего подробнее про запас мощности, тут все понятно и так д.б.- есть запас мощности- едешь по человечески, нет его, то начинается поташнивание на разгонах с полос разгонных, с разворотов, а если не поташнивать, то как минимум двиг рвать на куски из-за надрыва. Конечно это нужно не на каждом шагу, но например с полос разгона в городе, где постоянные самашедшие ритмы, с разворота можно порой вообще не уехать с дохлым двиглом,на обгоне он не помешает... да везде запас мощности нужен- Вы же не первый день за рулем?! 8-)

не первый. Но К примеру Кангу мне вполне хватает. У Трафика подозреваю примерно такая же динамика, судя по набору сотни. И?


И... это дело конечно же индивидуальное :D

вот кстати опять же. Это я засматриваюсь на Трафика. Я. Так ВЫ то чего его на кости потащили. Вам ездить что ли?
AlexyCV
 

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 15 ноя 2012, 20:30

AlexyCV , ну состоялась про этот басик дискуссия (было же такое?!), я в ней поучаствовал, ведь это же форум, а я при этом все по полочкам мысли в слух разложил для себя в первую очередь. Разве я как-то Ваш выбор обхаял?! Нет. Если есть желание, чтобы никто не обсуждал/ не участвовал в обсуждении про Ваш выбор, то может в себе держать все мысли стоит :lol: Но я точно запомню, что с Вами Ваш выбор я лучше не буду обсуждать, себе дешевле, чтобы потом не писать книгу о том, что я не верблюд :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение AlexyCV » 15 ноя 2012, 21:34

ivas777 писал(а):AlexyCV , ну состоялась про этот басик дискуссия (было же такое?!), я в ней поучаствовал, ведь это же форум, а я при этом все по полочкам мысли в слух разложил для себя в первую очередь. Разве я как-то Ваш выбор обхаял?! Нет. Если есть желание, чтобы никто не обсуждал/ не участвовал в обсуждении про Ваш выбор, то может в себе держать все мысли стоит :lol: Но я точно запомню, что с Вами Ваш выбор я лучше не буду обсуждать, себе дешевле, чтобы потом не писать книгу о том, что я не верблюд :)

ну ещё бы кто то здесь признал, что он не прав, да?))) если это Вы не хаяли, я прямо боюсь представить, что же будет, когда начнётся)))) и не нужно учить других, что стоит, а что нет. Собой займитесь лучше))
AlexyCV
 

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение gusevart » 15 ноя 2012, 22:18

AlexyCV писал(а):вот кстати опять же. Это я засматриваюсь на Трафика. Я. Так ВЫ то чего его на кости потащили. Вам ездить что ли?

Алексей. Дак Вы же сами на форуме всем сообщили что засматриваетесь на Трафик :D
Что ж Вы удивляетесь что люди разговор поддержали? :oops:
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение AlexyCV » 15 ноя 2012, 22:31

ещё раз. Это я на него засматриваюсь. С чего все ему кости то мыть начали? Да, я слишком сильно реагирую, согласен, но у меня есть смягчающее обстоятельство - я уже через это прошел, когда в Хабаровске заказал себе Рено Кангу. Хватит.
AlexyCV
 

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 15 ноя 2012, 23:00

gusevart писал(а):Дак Вы же сами на форуме всем сообщили что засматриваетесь на Трафик :D
Что ж Вы удивляетесь что люди разговор поддержали? :oops:


Вот и я о том же-форум он и в Африке форум :D

AlexyCV писал(а): ну ещё бы кто то здесь признал, что он не прав, да?))) если это Вы не хаяли, я прямо боюсь представить, что же будет, когда начнётся))))


Тяжело признавать то, что не требует признания :) Да ничего не хаял, просто предположил и пофантазировал про возможный конфуз данного аппарата на бензине с его расходом топлива.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение AlexyCV » 15 ноя 2012, 23:29

Это типа "не на хер послал, а пофантазировал о возможностях эротического путешествия". Я ж говорю - тяжко))) нереально просто)))
AlexyCV
 

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 16 ноя 2012, 01:09

AlexyCV писал(а):Это типа "не на хер послал, а пофантазировал о возможностях эротического путешествия". Я ж говорю - тяжко))) нереально просто)))


Коллега, не занудничайте пожалуйста... тем паче на ровном месте :x Это уже реально походит на какое-то занудство, ну ведь вроде все объяснил, ан нет-все по новой.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение AlexyCV » 16 ноя 2012, 02:15

Как всегда в одну лишь сторону смотрите... Впрочем, я уже всё сказал.
AlexyCV
 

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение gusevart » 16 ноя 2012, 02:50

AlexyCV писал(а):ещё раз. Это я на него засматриваюсь. С чего все ему кости то мыть начали? Да, я слишком сильно реагирую, согласен, но у меня есть смягчающее обстоятельство - я уже через это прошел, когда в Хабаровске заказал себе Рено Кангу. Хватит.

А что собственно произошло с Кангу в Хабаровске? :shock:
Может Вы нам расскажете? Глядишь Вам и легче станет? :)
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение AlexyCV » 16 ноя 2012, 07:01

Попробуй в краю юзаных японокаров заказать новую европейку. И начнется то же самое что в этой теме.
AlexyCV
 

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение тимур » 16 ноя 2012, 16:37

Не знаю как в стране японокаров, а по моему личному мнению, из такого класса бусов, оптимальный вариант, как раз Трафик( Виваро, Примастар).
тимур
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 10:16
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Кангу2 т/дизель 103 л/с универсал

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 16 ноя 2012, 17:02

тимур писал(а):Не знаю как в стране японокаров, а по моему личному мнению, из такого класса бусов, оптимальный вариант, как раз Трафик( Виваро, Примастар).

Оптимальный вариант по чему? По цене обслуги? Или в целом? А Фольц каравелла чем к примеру хуже? Менее вместителен? Или он дороже существенней?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение тимур » 16 ноя 2012, 19:14

ivas777 писал(а):
тимур писал(а):Не знаю как в стране японокаров, а по моему личному мнению, из такого класса бусов, оптимальный вариант, как раз Трафик( Виваро, Примастар).

Оптимальный вариант по чему? По цене обслуги? Или в целом? А Фольц каравелла чем к примеру хуже? Менее вместителен? Или он дороже существенней?
Если сравнивать с Фольксвагеном, в сопостовимых комплектациях, во-первых: трафик значительно дешевле, во- вторых: оцинкованный кузов, в -третьих : в недорогих комплектациях двигатель трафика куда более живее,т.к. мощней и моментней .
тимур
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 10:16
Откуда: Ярославль
Авто: Рено Кангу2 т/дизель 103 л/с универсал

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение водолей » 16 ноя 2012, 23:11

У фолька есть плюс , по сравнению с другими: габаритный размер! Но без паподалово на бабки , ценник на б/у должен быть ближе к новому.
2 г тестил WV-сайты. В Клубах в городах соседних зачленился, но платить ТЕБЕ, а не форумчанам!
На КАМЕНЬ в мой огород: я высказал СВОЕ мнение + мнение жены. При тест- обсидках Авто перед заказом. Выбор : Фиат-добло., фольк-Кедди , Туран., Форд -Торнео.,Опель-комбо. При наличии ДОМА в деревне: Фольк -Транспортер .,Каравелла., Рено-Сценик., Трафик., Мастер.,Форд-транзит. Фиат- Дукато по цене подходил, но проблемы качества рейки, сальники и т.д. Напряглись бы тяжело, но дома нет.
И с обоюдной радостью заказали КАНГУ-2. А на разницу в цене , домик приглядим! ;) Нравится очуметь , хорошо что не промахнулись!!! ;) ;) ;)
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение AlexyCV » 17 ноя 2012, 00:47

По бусам - Фолькс дороже на самом деле. И кстати, если брать новые японские бусы - есть нормальные экземпляры, те же Альфард и Эльгранд, но ценник зашкаливает за 2,5 млн.
AlexyCV
 

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 22 ноя 2012, 08:17

Да ребята, вчера было много своб. времени и посмотрел еще раз эти басы (рено вс фольц и т.п.), конечно же трафик вне конкуренции по цене-кач-ву-количество авто. Вот к примеру вариант с 2л бензинкой+газ обор. уже стоит+ доп. обогреватель уже стоит+ парктроник+абс+ есп: http://suchen.mobile.de/auto-inserat/re ... LSO_EXPORT
Как представлю, что его можно пригнать дороже моей машины всего на 150тыров (700тыров рупий вместе с перегоном и таможкой), то аж плохо стало :D Если я конечно ничего не упустил в калькуляторе растаможки (ну типа микроавтобусы дороже или т.п.).
И пробег еще не большой, учитывая коммерческую составляющую и цену басика.
Но мне вроде 9мест ни к чему (и удостоверение надо получать на кат. Д + ненужно столько мест :D ). А так да, ништяк машина, а из минусов для себя отмечу, что староваты по стилю элементы интерьера (ручки, приборка, руль). Хотя, есть же 7ми местки, вот можно будет в свое время и посмотреть на них :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение georgn » 22 ноя 2012, 15:04

Всем здравствуйте! Кто что может сказать про Хюндай старлекс ? ;) ;)
Аналог Н1, но собранный в Корее. Смотрится очень даже ничего :) :)
Наука еще не знает способов обращать зверей в людей...
georgn
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 14:37
Откуда: Екатеринбург
Авто: kangoo 2 экспрешн

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение AntonM » 22 ноя 2012, 16:25

georgn писал(а): Кто что может сказать про Хюндай старлекс ? ;)

У меня родственник купил. Мягкая, привод задний, ЕСП стоит, большая. Пробег маленький, поэтому по надежности ничего сказать не могу
Аватара пользователя
AntonM
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 10:12
Авто: 123

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение водолей » 22 ноя 2012, 23:11

Большой. На их сайт зайди почитай. Щас б/у везут много. На крышах конструкции всякие стоят. Дизель кажись 145 сил!
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

След.

Вернуться в Курилка

cron