После Кангушки, что покупать будете?

Виртуальная

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение oboldui » 24 окт 2014, 01:34

gusevart писал(а):Для таких целей можно Кангуху и без прибамбасов ещё дешевле брать. Без задних стеклоподъёмников и боковой двери :)
Я шумоизоляцию не делал. Вроде особо она не такая уж шумная ИМХО. Да и вообще, давно перестал заниматься разными "улучшениями". :D
Даже не лазил в подсветку заднего номера как тут советовали. Нахрен ещё копаться? И так делов много. Всё до сих пор работает. 3 года зимою будет.
Мне в Кангухе коробки автомат очень не хватает.
А что такое автономка?

viewtopic.php?f=18&t=1046 подогрев.
Вроде "робота" ставят вместо автомата, может ошибаюсь. Ивас точно скажет.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение gusevart » 24 окт 2014, 01:36

А, обогрев.
В России с автоматом Кангух не продают.
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 26 окт 2014, 11:56

Посты про лампы, обсуждение полезности доработок и т.п. перенёс сюда: viewtopic.php?f=11&t=2185
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 26 окт 2014, 19:26

Конец февраля уже не за горами :D , а значит и конец трех летнего "маратория" на продажу авто. Начинаю задумываться о следующем агрегате. Склоняюсь больше к "четверть" кроссоверам. Жук и Кашкай не нравятся, французами пока сыт. Кайен и Тундру рассмотрю в следующей жизни. :) Пока прицениваюсь к Kuga/ix35/Tiguan. Все агрегаты производятся в РФ. В пользу Куги говорит опыт владения 3-мя фордами ранее, относительно низкая стоимость владения. К Тигуану привлекает то, что он изначально немец, хотя к фольксам душа не лежит, это практически не лечится, типа "не люблю тушеную капусту" :), иных разумных объяснений нет. ix35 располагает своей "фаршированностью" за те же деньги. Может кто имел опыт эксплуатации этих пепелацев? Ramm, ты не однократно говорил, что "сгубил" уже больше десятка авто, что скажешь о дизельном Куга или надежность Хундея?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение jackpot021 » 26 окт 2014, 20:22

Добрый вечер!
По поводу iX-35 могу кое-что рассказать, по сколько в семье на нем катается дочка. Первое, если будите брать автомат, то только дизель, бензинка на автомате не едет, первые 20 сек., Santa Fe, кстати то же. Проверено на тест-драйвах. Второе, активация-деактивация евро-света, автоматического закрывания дверей при начале движения - только через дилерский сканер (аналог Клипа, цена клона зашкаливает - от 35000 руб.), кнопки на такой режим не работают. Стоимость владения то же не айс, налоги с 184 л.с. и с моих 75+100, две весчи не совместимые. Расход соляры, у дочки дизель 184 лошади, 10-11 л/100 км. Я вот, как-то не понимаю, зачем люди покупают такие машины - не до внедорожник - 15-20 минут буксовки и ты снова на одном переднем приводе. Если брать, по нужде, али прихоти, то полный, истинный, внедорожник, но тогда не надо жалиться, что машина ест 20 л на 100 км и не едет 130 км/ч по дороге. А Кангу в умелых руках и на правильных шинах заедет туда, куда и не каждый паркетник сунется. Правда с пластиковым передом особо в лес - не тянет.
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение семен семеныч » 26 окт 2014, 23:11

illiteracy писал(а):Пока прицениваюсь к Kuga/ix35/Tiguan.

А X-Trail почему отсутстует в списке, помоему самый достойный паркетник ? и багажник нормальный и в салоне поприятнее чем у хюндая и с опциями порядок.
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 27 окт 2014, 12:57

illiteracy писал(а): Ramm, ты не однократно говорил, что "сгубил" уже больше десятка авто, что скажешь о дизельном Куга или надежность Хундея?

Ничо не скажу про кугу - не знаю, да и не люблю форды :) Из названной тобой тройки взял бы икс 35.СБуквально несколько дней как дядька такой купил - за лям 250 есть ВСЁ, включая подогрев руля (на инфинити за 2 500 нету - а тут - есть!) Ну и 5 лет гарантии - если о новье речь ведем - немаловажно. Ездит нормально, салон отличный. Присутствует некая "девчачьесть" в облике - но если ты далек от деления авто на "мужские" и "женские" - то, на мой взгляд отличный выбор.Тигуан нормальный будет существенно дороже - а пустой наф он нужен?
Х трэйл в топку - УГ.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 27 окт 2014, 13:16

семен семеныч писал(а):
illiteracy писал(а):Пока прицениваюсь к Kuga/ix35/Tiguan.

А X-Trail почему отсутстует в списке, помоему самый достойный паркетник ? и багажник нормальный и в салоне поприятнее чем у хюндая и с опциями порядок.

Мне казалось, что он несколько дороже, но сейчас глянул на ценники ОД. Машина по описаниям выглядит достойно. Посмотрим ближе к делу - думаю после НГ дилеры будут вынуждены или понизить (относительно) цены, либо схлопнуться.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 27 окт 2014, 13:20

Rammstern писал(а):
illiteracy писал(а): Ramm, ты не однократно говорил, что "сгубил" уже больше десятка авто, что скажешь о дизельном Куга или надежность Хундея?

Ничо не скажу про кугу - не знаю, да и не люблю форды :) Из названной тобой тройки взял бы икс 35.СБуквально несколько дней как дядька такой купил - за лям 250 есть ВСЁ, включая подогрев руля (на инфинити за 2 500 нету - а тут - есть!) Ну и 5 лет гарантии - если о новье речь ведем - немаловажно. Ездит нормально, салон отличный. Присутствует некая "девчачьесть" в облике - но если ты далек от деления авто на "мужские" и "женские" - то, на мой взгляд отличный выбор.Тигуан нормальный будет существенно дороже - а пустой наф он нужен?
Х трэйл в топку - УГ.


Вот и меня кореец подкупает комплектацией/гарантией. Супер внедорожные характеристики волнуют мало, т.к. езжу в основном по не самым плохим дорогам.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 27 окт 2014, 13:29

illiteracy писал(а): Посмотрим ближе к делу - думаю после НГ дилеры будут вынуждены или понизить (относительно) цены, либо схлопнуться.

Или задерут по курсу.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 27 окт 2014, 13:57

Rammstern писал(а):
illiteracy писал(а): Посмотрим ближе к делу - думаю после НГ дилеры будут вынуждены или понизить (относительно) цены, либо схлопнуться.

Или задерут по курсу.

Стоимость "останков" Канго задерется пропорционально :D Думаю, подорожает ВСЕ и на фоне новых цен на Канго, достаточно высоко поднимется и на мою 3х летнюю машинку, обслуживаемую у ОД и со всей известной историей. Опять же, общая экономическая обстановка заставит много народа смотреть в сторону б/у с небольшим сроком, а не на новые, все ОД вынуждены будут балансировать между "МАЛО!" и "РЕАЛЬНО продать", т.к. основная прибыль ОД не на продаже, а на ТО.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение goffman » 27 окт 2014, 15:39

Рынок подержанных машин вырос с июля 2014г на 15%. Да и какой то апофеоз будет покупать рено кангу за ценник наверное больше ляма, твердя как заклинание- новый, на гарантии)))). В выходные купили приятелю форд гэлакси 2,2 ТД, 2011 года за без малого 900 000. 85000 пробега. Есть почти все кроме стекляной крыши., включая вентиляцию сидений. Дилерский. Жрет, прет. Хоть и у меня подобный был с бензином 2,3 ,я от форда далеко не в восторге касаемо эксплуатации, но объем внутри это нечто. И сидения в ровный пол складываются. Я к тому, что вторичка сейчас вырастет на фоне несуразных цен на новые авто. Вот в ГАИ сегодня, на учет ставилась только одна (ОДНА) новая машина с салона. Все остальное - видно 2х-3х-5ти летки.
Аватара пользователя
goffman
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 12:26
Откуда: Нерезиновая
Авто: кангу2 дизель 1,5л 2011.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 27 окт 2014, 15:55

goffman писал(а):. Да и какой то апофеоз будет покупать рено кангу за ценник наверное больше ляма, твердя как заклинание- новый, на гарантии))))..
:lol: Тут ведь какое дело - чтоб какой то "апофеоз" купил кангу бу - надо, чтоб кто то купил его новый, логично Ж, нет?

Так что, без наступления серьезной опы - так и будут примерно пополам (по моим ЛИЧНЫМ очучениям) между бу и новьем.

Замути опрос - удивишься, сколько на форуме владельцев НОВЫХ кангу в сравнении с бу...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение jackpot021 » 27 окт 2014, 20:14

Добрый вечер!
Все равно будут брать новые, потому, что новые. А насчет ляма - в 2008 г. брал Кангу 1 за 520 000 руб., новый, в этом Кангу 2 - за 890 000 руб. А если перевести по курсу - то в 2008 - 22 000 $, в 2014 - 24 000 $, разница в 2 000 $ тянет на 370 000 руб. Не плохо, правда?
По поводу роста рынка продаж б/у авто, что-то моя Кангу 1 в эти 15% не попадает :D
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Реновод » 27 окт 2014, 20:53

jackpot021 писал(а):Добрый вечер!
Все равно будут брать новые, потому, что новые. А насчет ляма - в 2008 г. брал Кангу 1 за 520 000 руб., новый, в этом Кангу 2 - за 890 000 руб. А если перевести по курсу - то в 2008 - 22 000 $, в 2014 - 24 000 $, разница в 2 000 $ тянет на 370 000 руб. Не плохо, правда?
По поводу роста рынка продаж б/у авто, что-то моя Кангу 1 в эти 15% не попадает :D

Да,неплохо.А зарплата тоже в долларах?
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение goffman » 27 окт 2014, 22:43

Ну да. Если в доллары переводить, то 3-х летний дискавери вообще в цене от нового не падает))))
Аватара пользователя
goffman
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 12:26
Откуда: Нерезиновая
Авто: кангу2 дизель 1,5л 2011.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение jackpot021 » 27 окт 2014, 23:11

Добрый вечер!
Вы, то хоть шпинять не будите, что все время "Добрый вечер, добрый день" и т.д., ну что делать - этикет, его же если вобьют, то только НКВД выбить сможет.
По поводу зарплаты - то в кг, уже скоро. Конечно, в них любимых - руб. А вообще то Кангу брал после широкого обзора и тест-драйвов других машин - iX35, Santa Fe, Amarok, Caddy, Rexton, и ни одна не зацепила, ну нет там изюминки -что бы одновременно и объем, и грузоподъемность, и обзор, и надежность, и свесы, и клиренс, и цена/качество в конце-концов. Да, Кангу, что 1, что 2, не идеал. Идеал - это моя нынешняя жена. А вот Кангу ... наверное диагноз, только в этой машине, почему-то ощущал себя в своей тарелке. Надо сходить к психиатору, поговорить :D . А если серьезно, то никогда не думал, что французы так зацепят. Всегда считал, что немцы законодатели мод, ну в крайней мере японцы, но в этой категории, похоже у французов конкурентов нет.
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение oboldui » 28 окт 2014, 02:01

jackpot021 писал(а):Добрый вечер!
Вы, то хоть шпинять не будите, что все время "Добрый вечер, добрый день" и т.д., ну что делать - этикет, его же если вобьют, то только НКВД выбить сможет.
По поводу зарплаты - то в кг, уже скоро. Конечно, в них любимых - руб. А вообще то Кангу брал после широкого обзора и тест-драйвов других машин - iX35, Santa Fe, Amarok, Caddy, Rexton, и ни одна не зацепила, ну нет там изюминки -что бы одновременно и объем, и грузоподъемность, и обзор, и надежность, и свесы, и клиренс, и цена/качество в конце-концов. Да, Кангу, что 1, что 2, не идеал. Идеал - это моя нынешняя жена. А вот Кангу ... наверное диагноз, только в этой машине, почему-то ощущал себя в своей тарелке. Надо сходить к психиатору, поговорить :D . А если серьезно, то никогда не думал, что французы так зацепят. Всегда считал, что немцы законодатели мод, ну в крайней мере японцы, но в этой категории, похоже у французов конкурентов нет.

Откровенно, не кривя душой. Вот только все варианты в два раза дороже были.
Меня только старый Форд Аэростар зацепил, был в полной комплектации с электронной панелью. Такого варианта больше не видел. На ту машину был готов молиться. :D А после даже новая не приносит такого ощущения. Старею... :shock:
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Реновод » 28 окт 2014, 04:06

jackpot021 писал(а):Добрый вечер!
Вы, то хоть шпинять не будите, что все время "Добрый вечер, добрый день" и т.д., ну что делать - этикет, его же если вобьют, то только НКВД выбить сможет.
По поводу зарплаты - то в кг, уже скоро. Конечно, в них любимых - руб. А вообще то Кангу брал после широкого обзора и тест-драйвов других машин - iX35, Santa Fe, Amarok, Caddy, Rexton, и ни одна не зацепила, ну нет там изюминки -что бы одновременно и объем, и грузоподъемность, и обзор, и надежность, и свесы, и клиренс, и цена/качество в конце-концов. Да, Кангу, что 1, что 2, не идеал. Идеал - это моя нынешняя жена. А вот Кангу ... наверное диагноз, только в этой машине, почему-то ощущал себя в своей тарелке. Надо сходить к психиатору, поговорить :D . А если серьезно, то никогда не думал, что французы так зацепят. Всегда считал, что немцы законодатели мод, ну в крайней мере японцы, но в этой категории, похоже у французов конкурентов нет.

Все за исключением Caddy и Amarok , кроссоверы. Не удивительно, что не зацепило, если нужен совершенно другой формат.Особенно Amarok-классический пикап.Главное-"ощущать себя в своей тарелке",с чем и поздравляю.
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение jackpot021 » 28 окт 2014, 09:21

Доброе утро!
Ну, Amorok пошел уже за компанию - здоровая машина, салон и подвеска как у лимузина, две турбины, а вот тормоза не понравились - жмешь, а она едет и едет, а вот разгон - это да, даже на автомате. По поводу Caddy - VW давно уже не народный вагон, в конфигурации, какая меня устраивала, за цену 2 Caddy можно взять 3 Кангу, да и к двигателю как-то отношение не очень - турбо, да еще 1.2 л, даже на Caddy Maxi их ставят. Вот 1.6 л куда ни шло, у 1.4 - свои проблемы. Ну не люблю турбо двигатели - критичны к качеству топлива, очень, к воздушному фильтру - строгий регламент замены, да еще очень желательно дооборудовать машину турботаймером, чтобы турбина после поездки остыла. Муторно. Rexton не плох, но основной привод задний, Stavik - внутри огромен, снаружи правда еще больше, но цена, цена, цена. Чтоб она :D Все таки все наши приобретения это компромиссы между хочу и могу.
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ST@S » 28 окт 2014, 11:46

jackpot021 писал(а):Все таки все наши приобретения это компромиссы между хочу и могу.

+ 1
ST@S
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:58
Откуда: Псков
Авто: RENAULT KANGOO 2

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 30 окт 2014, 22:37

jackpot021 писал(а): да еще очень желательно дооборудовать машину турботаймером, чтобы турбина после поездки остыла
Нет. Нафиг не нужно. бесполезная приблуда этот турботаймер
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение oboldui » 30 окт 2014, 23:35

Rammstern писал(а):
jackpot021 писал(а): да еще очень желательно дооборудовать машину турботаймером, чтобы турбина после поездки остыла
Нет. Нафиг не нужно. бесполезная приблуда этот турботаймер

Если только после затяжного подъёма резко глушить. :D
Встречал кадра который сам был турботаймером, разработал таблицу в которой расписал сколько ему надо "молотить" в зависимости от скорости езды. Короче бред, но он строго выполнял.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 23 ноя 2014, 20:29

illiteracy писал(а):Конец февраля уже не за горами :D , а значит и конец трех летнего "маратория" на продажу авто. Начинаю задумываться о следующем агрегате. Склоняюсь больше к "четверть" кроссоверам. Жук и Кашкай не нравятся, французами пока сыт. Кайен и Тундру рассмотрю в следующей жизни. :) Пока прицениваюсь к Kuga/ix35/Tiguan. Все агрегаты производятся в РФ. В пользу Куги говорит опыт владения 3-мя фордами ранее, относительно низкая стоимость владения. К Тигуану привлекает то, что он изначально немец, хотя к фольксам душа не лежит, это практически не лечится, типа "не люблю тушеную капусту" :), иных разумных объяснений нет. ix35 располагает своей "фаршированностью" за те же деньги. Может кто имел опыт эксплуатации этих пепелацев? Ramm, ты не однократно говорил, что "сгубил" уже больше десятка авто, что скажешь о дизельном Куга или надежность Хундея?


спустя 2 года, думаю, зачем мне крутые!, габариты кангуши, если 85% времени ими не пользуюсь. Как и вы приглядываюсь к кроссоверам. В приоритете экономичность. Так вот не увидел я в вашем списке:- сузуки сх-4 нью. Выглядит как кашкай, багажник чуток больше, правильно складываются задние сиденья, клиренс 180, движок 1,6-117л/с, весит 1080кг, форумчане подтверждают возможность нетошного расхода 6-8 на 100км, конечно повеселей будет больше. Дилеры за базу просят 750р, уже есть круиз, все есп, абс,еще что то и кондей http://www.drive.ru/suzuki/models/2013/sx4/gl_2wd_mt. Сам 2 раза тестил. Ходовка понравилась, все остальное вроде ок. На варике тошнит, на механике тест не предлагают, но думаю так как на варике она иногда способна "проснуться", то на механике сможет быть живой.
У меня пока вопросы по стоимости владения и надежности именно этого аппарата от сузук. Особенно вопросы по облегчению поршневой группы движка, капризности топлива итд. С стрым сх-4 говорят сравнивать нельзя-разные авто....
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 23 ноя 2014, 21:01

Наверное потому, что это достаточно редкий зверь для нас. Дилеры и в Питере есть, но как-то не присматривался. Съезжу в следующие выходные гляну, но в особо "ценное" предложение - 750 в базе, верится с трудом. Как в Мондео от 670, в прайсе есть, по факту не бывает.

Из этой серии Фрилендер 2 за 1350. Нижний предел, но за установку водительского противосолнечного козырька уже надо платить. Еще раз спасибо за предложенный вариант, обязательно съезжу и примерю "на себя".
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 24 ноя 2014, 13:48

Мне за 763 вроде базу отдавали, те с металиком. Сбербанк деньги с валютного счета не отдал, а так может уже катался бы.
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 24 ноя 2014, 14:12

шкафНИК писал(а):Мне за 763 вроде базу отдавали, те с металиком. Сбербанк деньги с валютного счета не отдал, а так может уже катался бы.

А это 2015 или старый модельный ряд?

По уровню цены на Дастер похожа... Гранд Витару не смотрели? Разница не столь велика, в базе как Кангу Экспрешен...
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение oboldui » 24 ноя 2014, 16:12

illiteracy писал(а):
шкафНИК писал(а):Мне за 763 вроде базу отдавали, те с металиком. Сбербанк деньги с валютного счета не отдал, а так может уже катался бы.

А это 2015 или старый модельный ряд?

По уровню цены на Дастер похожа... Гранд Витару не смотрели? Разница не столь велика, в базе как Кангу Экспрешен...

А Mitsubisi ASX смотрели, Skoda Yeti? Шкоду брали с другом на два часа у дилера для ознакомления. Салон большой, дизель приеместый, автомат не тупит. Шумки нет, как и у всех этого класса.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 24 ноя 2014, 16:28

oboldui писал(а):Skoda Yeti? Шкоду брали с другом на два часа у дилера для ознакомления. Салон большой, дизель приеместый, автомат не тупит. Шумки нет, как и у всех этого класса.
Вот хз, у меня чес говоря от шкоды ощущение какого то недофольксвагена, чтоли. Это не к кэдди, конечно сравнение :) Та же октавия - ну супер, качество, салон, эргономика...(на уровне одноклассников, конечно) Но это - пока не сядешь в гольф. Полное ощущение что где то нае... обманули, кароч :D
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 24 ноя 2014, 17:14

oboldui писал(а):А Mitsubisi ASX смотрели, Skoda Yeti? Шкоду брали с другом на два часа у дилера для ознакомления. Салон большой, дизель приеместый, автомат не тупит. Шумки нет, как и у всех этого класса.


Судя по всему, я на десяток лет старше вас с Рамом, рефлексия, знаете ли, повышенная, к покупке машины отношусь, ну не как к "последней", а на "черт его знает, как дальше сложится". :geek: Пока есть возможность, хотелось бы что-то получше ASX, но и Туарег не нужен - лучше лишнюю квартирку (рента на пенсию), да и младшей еще образование надо дать... Вот и выбираю нечто полусреднее в пределах 1,3-1,5 по текущему курсу...
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 24 ноя 2014, 17:57

illiteracy писал(а):Судя по всему, я на десяток лет старше вас с Рамом,
Вместе взятых? :lol:
illiteracy писал(а): Вот и выбираю нечто полусреднее в пределах 1,3-1,5 по текущему курсу...
БУ ХС90. Если хорошо поискать - в эти деньги можно найти достойный вариант. И это - машина, в отличии от того пластмассового гамна, что тут в основном обсуждается.
Ну, и для "пенса" - ну самое то ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Реновод » 24 ноя 2014, 20:26

Rammstern писал(а):
illiteracy писал(а):Судя по всему, я на десяток лет старше вас с Рамом,
Вместе взятых? :lol:
illiteracy писал(а): Вот и выбираю нечто полусреднее в пределах 1,3-1,5 по текущему курсу...
БУ ХС90. Если хорошо поискать - в эти деньги можно найти достойный вариант. И это - машина, в отличии от того пластмассового гамна, что тут в основном обсуждается.
Ну, и для "пенса" - ну самое то ;)

+1. за эти деньги можно взять 2-3-х летку XC90 дизель и это будет практически 50-60% стоимости новой. Машина действительно совершенно другого уровня.
Помимо этого неугоняемость,относительно дешевое КАСКО , вероятность,что первый владелец "наездник"-минимальна.
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 25 ноя 2014, 11:11

illiteracy писал(а):
шкафНИК писал(а):Мне за 763 вроде базу отдавали, те с металиком. Сбербанк деньги с валютного счета не отдал, а так может уже катался бы.

А это 2015 или старый модельный ряд?

По уровню цены на Дастер похожа... Гранд Витару не смотрели? Разница не столь велика, в базе как Кангу Экспрешен...

гранд витара жрать будет больше, пожестче
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение водолей » 25 ноя 2014, 21:04

Гранд Витару в нынешней модели сняли с производства .
Новая похожа на КИА спортинж, Акцион и т.д.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 25 ноя 2014, 21:36

Rammstern писал(а): Вместе взятых? :lol:

Столько не живут, среднеарефметически :D
Rammstern писал(а): БУ ХС90. Если хорошо поискать - в эти деньги можно найти достойный вариант. И это - машина, в отличии от того пластмассового гамна, что тут в основном обсуждается.

Не знаю даже. Вариант не плохой, но придется рвать шаблон. В смысле либо трусы одеть, либо крестик снять. Уж слишком про "не могущих позволить, но желающих выглядеть" часто проходился. Хотя коллега на прошлой неделе 2х летку Туарег за лям с четвертью взял. Предыдущему владельцу "не вместно" было на "дешевке" ездить...
Rammstern писал(а):Ну, и для "пенса" - ну самое то ;)

Для "пенса" само то Ролс с водителем. :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Андреi » 25 ноя 2014, 22:24

шкафНИК писал(а):спустя 2 года, думаю, зачем мне крутые!, габариты кангуши, если 85% времени ими не пользуюсь. Как и вы приглядываюсь к кроссоверам. В приоритете экономичность.

Купите Смарт подержанный и не парьтесь. Возить же никого лишнего не надо? Объема как у кангу не хотели, так его и нет, кушает мало, сплошная экономия. А уж для города, так вообще самое оно. И с парковкой никаких проблем, опять же. :D :D :D

Ну и главное, это же Мерседес, для тех кто в теме.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Реновод » 26 ноя 2014, 00:31

Rammstern писал(а): БУ ХС90. Если хорошо поискать - в эти деньги можно найти достойный вариант. И это - машина, в отличии от того пластмассового гамна, что тут в основном обсуждается.
Не знаю даже. Вариант не плохой, но придется рвать шаблон. В смысле либо трусы одеть, либо крестик снять. Уж слишком про "не могущих позволить, но желающих выглядеть" часто проходился. Хотя коллега на прошлой неделе 2х летку Туарег за лям с четвертью взял. Предыдущему владельцу "не вместно" было на "дешевке" ездить...

Вот как раз именно Вольво я бы не стал ставил в один ряд с теми кто покупает BMV X5 и 5-series, Mercedes ML, Е класс 210 кузов,и прочие, которые можно взять от 200 т.р. пусть 15-летние и с проблемами,"чтобы казаться, а не быть". Вольво это для тех,кто "понимает, что хочет", чтобы "быть, а не казаться"


Rammstern писал(а):Ну, и для "пенса" - ну самое то ;)
Для "пенса" само то Ролс с водителем. :D

Дай бог каждому такую пенсию
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение jackpot021 » 26 ноя 2014, 01:12

Вот Кангу, это точно "быть, а не казаться", а все остальное понты.
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Реновод » 26 ноя 2014, 03:15

jackpot021 писал(а):Вот Кангу, это точно "быть, а не казаться", а все остальное понты.

Также как и все подобные Берлинго,Партнеры,Добло,Кэдди, Комбо.
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 26 ноя 2014, 12:45

illiteracy писал(а):Не знаю даже. Вариант не плохой, но придется рвать шаблон. В смысле либо трусы одеть, либо крестик снять. Уж слишком про "не могущих позволить, но желающих выглядеть" часто проходился.

ха! это вольвошник то "крут" по твоему? :lol: Да перестань! Просто это один из немногих оставшихся АВТОМОБИЛЕЙ. Единственно что вижу в твоем случае - это переступить грань покупки авто "из под бюргера" ;) , вот уж по чему ты прохаживался, ага ;)
Зато что имеем - отличное крепкое и надежное авто, с большим ресурсом, отличным салоном и хорошими ездовыми характеристиками. БУ? Ну , новое в этом бюджете только УГ разного сорта.
jackpot021 писал(а):Вот Кангу, это точно "быть, а не казаться", а все остальное понты.

:lol: Что понты? Добло? Партнер? Кэдди? :shock: :lol: Вообще, рассуждения о "понтах" отдают нищебродством, вот честно. Как говорит один мой знакомый миллионер - "это все от нищеты" - я в принципе я с ним согласен.

Ну случаи клинического идиотизма не рассматриваем - например когда семья ютится в однушке, но зато "глава" на крузаке катается. Или когда чел зарабатывая 20ку в месяц лезет в кредит чтоб ту же кангуху купить - тоже не совсем здоров, по моему :lol:
Последний раз редактировалось Rammstern 26 ноя 2014, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение oboldui » 26 ноя 2014, 13:03

Rammstern писал(а):
illiteracy писал(а):Не знаю даже. Вариант не плохой, но придется рвать шаблон. В смысле либо трусы одеть, либо крестик снять. Уж слишком про "не могущих позволить, но желающих выглядеть" часто проходился.

ха! это вольвошник то "крут" по твоему? :lol: Да перестань! Просто это один из немногих оставшихся АВТОМОБИЛЕЙ. Единственно что вижу в твоем случае - это переступить грань покупки авто "из под бюргера" ;) , вот уж по чему ты прохаживался, ага ;)
Зато что имеем - отличное крепкое и надежное авто, с большим ресурсом, отличным салоном и хорошими ездовыми характеристиками. БУ? Ну , новое в этом бюджете только УГ разного сорта.

Вот салон топорненький. Как то не вяжется дизайн с флагманом. Это мои тараканы, прошу их не обижать! Машина очень хорошая. Только светлые кузова обычно имеют угрюмую чёрную панель.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 26 ноя 2014, 13:08

oboldui писал(а):Вот салон топорненький. Как то не вяжется дизайн с флагманом. Это мои тараканы, прошу их не обижать! Машина очень хорошая. Только светлые кузова обычно имеют угрюмую чёрную панель.

Та лана, перестань - какое обижать! У каждого свое мнение - главное, что в главном(уж прости за тавтологию :D ) мы сходимся - авто неплох, очень, неплох!

З.Ы. чего у вас там с перевозками, не в курсах?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение oboldui » 26 ноя 2014, 13:23

Rammstern писал(а):
oboldui писал(а):Вот салон топорненький. Как то не вяжется дизайн с флагманом. Это мои тараканы, прошу их не обижать! Машина очень хорошая. Только светлые кузова обычно имеют угрюмую чёрную панель.

Та лана, перестань - какое обижать! У каждого свое мнение - главное, что в главном(уж прости за тавтологию :D ) мы сходимся - авто неплох, очень, неплох!

З.Ы. чего у вас там с перевозками, не в курсах?

Как сказал эстонец про грузоперевозки: "Дурак дро....т, а умный е...т кулак!"
Пытаюсь с контейнером замутить. Тележку присмотрел, лизинг комотожу.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 26 ноя 2014, 14:35

Rammstern писал(а): Единственно что вижу в твоем случае - это переступить грань покупки авто "из под бюргера" ;) , вот уж по чему ты прохаживался, ага ;)


Была Сиерра 5-летка из Прибалтики, Мондео 3х-летка из Германии... Проблема не в БУ. Проблема в оплате. За БУ надо отдать все и сразу, если за нормальную цену. Из салона вторичка дороже, но можно в кредит. Буду смотреть по финансовым результатам на конец года и обстановку на рынке.

ХаЭс-90 агрегат прекрасный, я даже на ХС70 согласная :D И, прошу сильно не бить ногами, на новый кросскантри согласен :D. Дело за малым - чтобы возможности соответствовали

PS А что там со стоимостью владения? Мы уже выяснили, что Рено среди одноклассников самый хреновый вариант по этому показателю. А как обстоит дело с Вольво в своем классе?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение oboldui » 26 ноя 2014, 14:44

illiteracy писал(а):
Rammstern писал(а): Единственно что вижу в твоем случае - это переступить грань покупки авто "из под бюргера" ;) , вот уж по чему ты прохаживался, ага ;)


Была Сиерра 5-летка из Прибалтики, Мондео 3х-летка из Германии... Проблема не в БУ. Проблема в оплате. За БУ надо отдать все и сразу, если за нормальную цену. Из салона вторичка дороже, но можно в кредит. Буду смотреть по финансовым результатам на конец года и обстановку на рынке.

ХаЭс-90 агрегат прекрасный, я даже на ХС70 согласная :D И, прошу сильно не бить ногами, на новый кросскантри согласен :D. Дело за малым - чтобы возможности соответствовали

PS А что там со стоимостью владения? Мы уже выяснили, что Рено среди одноклассников самый хреновый вариант по этому показателю. А как обстоит дело с Вольво в своем классе?

цена практически одинаковая у всех троих.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение водолей » 26 ноя 2014, 20:31

Ну случаи клинического идиотизма не рассматриваем - например когда семья ютится в однушке, но зато "глава" на крузаке катается. Или когда чел зарабатывая 20ку в месяц лезет в кредит чтоб ту же кангуху купить - тоже не совсем здоров, по моему :lol:[/quote]

Rammstern
Это про меня ? Я кредит за 2г погасил. Авто на остаток жизни, купил.
В окружении народ на 25лет ипотеки берет, на 1 ком. кв. Куда деваться.
Не в гадюшника-наливайках же сидеть и проклинать всех, с рукой под стакан заточеной.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 26 ноя 2014, 22:23

водолей писал(а):
Rammstern
Это про меня ? Я кредит за 2г погасил. Авто на остаток жизни, купил.
а ты то тут причем? Мы вроде незнакомы - я никак не могу про тебя говорить. Или ты живешь в однушке?
В окружении народ на 25лет ипотеки берет, на 1 ком. кв. Куда деваться.
это так. И первое жилье в ипотеку брал, и сейчас строюсь на кредит в том числе. Только, причем тут железяка то,а? Ездить можно и нас жигулях, если надо именно ездить, это жить в шалаше не будешь, разве не так?
Не в гадюшника-наливайках же сидеть и проклинать всех, с рукой под стакан заточеной.
ну - к сожалению, много хороших людей там сгинуло, особенность нашей страны, ля....
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение водолей » 26 ноя 2014, 22:43

Rammstern

Тут "плакался " :cry: - viewtopic.php?f=11&t=2343
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение oboldui » 26 ноя 2014, 22:45

У друга XC90, 2007г. Четыре года души не чает, сейчас продаёт за 10-ку. Ни каких проблем, только обслуживание. Машина очень практичная. Очень удобный откидной задний борт, не вываливаются вещи, длинномеры с закрытым люком можно перевозить. Откидной борт держит 250кг. Дорогу держит так, что даже скучно. :D
Вторая машина у друга ГЛ в самой крутой комплектации. 4.5л., "глаз", пневмо. Так он его так "пылесосит".... :shock:
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 27 ноя 2014, 10:41

oboldui писал(а):У друга XC90, 2007г. .... Ни каких проблем, только обслуживание. Машина очень практичная. Очень удобный откидной задний борт, не вываливаются вещи, длинномеры с закрытым люком можно перевозить. :

Ну дык, давно присматриваюсь. К тому же к вольво издавна питаю самые теплые, так сказать чуйства. Мабуть - и куплю когда нито, хотя - чего загадывать то.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 27 ноя 2014, 10:44

водолей писал(а):Rammstern

Тут "плакался " :cry: - viewtopic.php?f=11&t=2343

Ну блин, ну не бывает чтоб прям все хорошо. Про дом не сложилось - ну я ж не знаю чо там да как у тебя, может, не так сильно надо было? Зато у тебя времени больше на увлечения - вон какие штуки зачетные мастеришь ;) Завидую , по белому :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 01 дек 2014, 13:33

Интересно, а Мазду СХ5 кто-нибудь юзал?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Реновод » 01 дек 2014, 19:28

illiteracy писал(а):Интересно, а Мазду СХ5 кто-нибудь юзал?

Сестра купила полгода назад (2 литра, 6АКПП, передний привод), прокатился за рулем по окрестным улицам. Впечатления как обычного теста-драйва у дилера.Для полноты картины нужно больше. По крайней мере этих денег стоит(при курсе 65 р. за евро), если конечно цены не изменились.
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 01 дек 2014, 21:00

illiteracy писал(а):Интересно, а Мазду СХ5 кто-нибудь юзал?

Мне япы не нравятся. Салон унылый. Хотя понимаю - это на любителя.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение oboldui » 01 дек 2014, 23:16

illiteracy писал(а):Интересно, а Мазду СХ5 кто-нибудь юзал?

Друг купил как только появились. Выставочную у ОД выпросил. Стоила 30 тыс евро со всем фаршем, на обочину смотрит сама, бензинка, но с ручкой. Что сказать, до этого была мазда 6. Так вот говорит она была тише. А 6-ка ещё та погремушка. Я за 30тыс выбрал бы что нибудь другое. Митсубиши асикс на автомате дизель за 25 отдавали. Киа обе модели звук очччень понравился. Фиат фримоунт музыка простая, за то тише и 7 мест +ящечки :D
Даже иети шкода не вызывает ощущения перегретой цены как у мазды.
Пыс. А ещё она маленькая. Салон зажатый. В багажник детскую коляску не положить.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 01 дек 2014, 23:34

Реновод писал(а):
illiteracy писал(а):Интересно, а Мазду СХ5 кто-нибудь юзал?

Сестра купила полгода назад (2 литра, 6АКПП, передний привод), прокатился за рулем по окрестным улицам. Впечатления как обычного теста-драйва у дилера.Для полноты картины нужно больше. По крайней мере этих денег стоит(при курсе 65 р. за евро), если конечно цены не изменились.

Цена ПОКА не изменилась.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 01 дек 2014, 23:37

oboldui писал(а):
illiteracy писал(а):Интересно, а Мазду СХ5 кто-нибудь юзал?

Друг купил как только появились. Выставочную у ОД выпросил. Стоила 30 тыс евро со всем фаршем, на обочину смотрит сама, бензинка, но с ручкой. Что сказать, до этого была мазда 6. Так вот говорит она была тише. А 6-ка ещё та погремушка. Я за 30тыс выбрал бы что нибудь другое. Митсубиши асикс на автомате дизель за 25 отдавали. Киа обе модели звук очччень понравился. Фиат фримоунт музыка простая, за то тише и 7 мест +ящечки :D
Даже иети шкода не вызывает ощущения перегретой цены как у мазды.
Пыс. А ещё она маленькая. Салон зажатый. В багажник детскую коляску не положить.


Она получается 15,5 тысяч евро по текущему курсу! За пятнашку возьмешь? ;)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение oboldui » 02 дек 2014, 00:16

illiteracy писал(а):
oboldui писал(а):
illiteracy писал(а):Интересно, а Мазду СХ5 кто-нибудь юзал?

Друг купил как только появились. Выставочную у ОД выпросил. Стоила 30 тыс евро со всем фаршем, на обочину смотрит сама, бензинка, но с ручкой. Что сказать, до этого была мазда 6. Так вот говорит она была тише. А 6-ка ещё та погремушка. Я за 30тыс выбрал бы что нибудь другое. Митсубиши асикс на автомате дизель за 25 отдавали. Киа обе модели звук очччень понравился. Фиат фримоунт музыка простая, за то тише и 7 мест +ящечки :D
Даже иети шкода не вызывает ощущения перегретой цены как у мазды.
Пыс. А ещё она маленькая. Салон зажатый. В багажник детскую коляску не положить.


Она получается 15,5 тысяч евро по текущему курсу! За пятнашку возьмешь? ;)

За эту цену супер. Я и говорю о том что у нас цена завышена. Хотят позиционировать себя классом выше. А у нас http://rus.auto24.ee/used/1869863
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 05 дек 2014, 11:46

кто нибудь рассматривал санъенг ставик?
Вложения
SsangYong-Turismo-2013-01.jpg
0000052035bb44c34222_740x415_C.jpg
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение jackpot021 » 05 дек 2014, 12:22

И смотрел и сидел. Размер, конечно уже ближе к Амороку. Внутри прикольно - можно маршруткой работать - есть проход между сиденьями среднего ряда. И все - далее одни минусы. Основной привод - задний (ездил зимой на тест-драйве на Рекстоне 4х4, про подключение переднего привода, при проскальзовании заднего - ничего плохого не скажу - не заметил, на наледи и трогался спокойно и не рыскал). Багажника, практически нет, если хочешь загрузить что-либо, тогда на одного пассажира сзади будет меньше (проход). Да и цена ближе к 1,5 млн. руб. Вообщем, машина еще более специфична, чем Кангу.
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Пред.След.

Вернуться в Курилка