После Кангушки, что покупать будете?

Виртуальная

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 09 авг 2013, 12:45

oboldui писал(а): Концепт?


Ну вот - а ещё Ывропеец! :lol: Этож Be Bop http://suchen.mobile.de/auto-inserat/re ... eage=80000

Или еще -
http://suchen.mobile.de/auto-inserat/re ... eage=80000



Я, когда свою искал - в Италии нашел сверхшикарный вариант - 17-е диски, двухцветная окраска, кожаный салон, панорамная крыша, какая то наикрутейшая аудиосистема и прочая и прочая.... Выглядела как из тюнинг ателье а-ля фусс! И цена была приемлемая..Но блин, она мне по идеологии не подходит - маловата((( А так конечно шикарная коробчонка!

Может, жене менять будем - уговорю 8-) Хотя она дастера почему то просит....
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 09 авг 2013, 14:44

Rammstern писал(а):Может, жене менять будем - уговорю 8-) Хотя она дастера почему то просит....

Счастливый... Правильное воспитание? :D
А машинка, действительно, не плохая. И по магазинам, и с детьми. Как раз 2-й авто в семью.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение A232K » 10 авг 2013, 01:26

illiteracy писал(а):А машинка, действительно, не плохая. И по магазинам, и с детьми. Как раз 2-й авто в семью.

Вот, вот. Не понимаю маркетологов - в Россию совсем не запускают столько всякого добра.
Я до Кангу шёл сложным путём. Сначала предпочитал только седаны, но понадобился погрузочный объём и высокий клиренс. Ждал Logan MCV, но он оказался Ларгусом, возврат к Автовазу - это шаг назад (как и Гранта в принципе, только из-за неоцинкованого кузова). Думал куплю Дастер, но оказалось, что это дорого продаваемая дешёвая машина - в полном приводе и мощным движком (кстати дёрганый он) дорог, а с дохлым и переднеприводный.., так уже есть Сандеро Степвей... За одни и теже деньги от Сандеро получишь больше. В итоге было принято решение купить б/у Кангу предыдущего поколения, но на тот момент "живые" экземпляры попадались с ценником около 500 тысяч. Так я и ввязался в кредит на чёрного бегемота за 706 тыс. Хотя он мне и немного великоват, я в целом машиной доволен.
Теперь к сути, если бы огрызок официально продавался бы у ОД, то выбор был бы предопределён. Ведь спереди по спинки передних кресел он такой же, а сзади мне длинна не нужна, важней высота. Люк тоже очень удобен.
A232K
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 04:57
Откуда: Ленинградская Область
Авто: Kangoo2 (KW0Y) Logan 1.6 8V

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 10 авг 2013, 13:51

A232K писал(а):Вот, вот. Не понимаю маркетологов - в Россию совсем не запускают столько всякого добра.

Ну не надо маркетологов совсем за идиотов держать то ! Этих огрызков и в Европе продано - раз, два и обчелся - вон даже жители этих самых европ за концепты принимают :) Я лично - живьем не видал еще не разу - феррарей на дорогах больше.
A232K писал(а):Ждал Logan MCV, но он оказался Ларгусом, возврат к Автовазу - это шаг назад (как и Гранта в принципе, только из-за неоцинкованого кузова).
Предрассудки. Логан, коий для вас верх надежности - делается в Москве и далеко не руками немцев, еси чо :lol: Так что ларгус - вполне себе корыто, ни чуть не хужее "оригинальной" румынской дачи(рассказывать про более прямые руки РУМЫН - не надо :lol: ) Гранта - так это вообще шаг вперед, по сравнению с Логаном .Ларгус отдельная тема - супер дачный бюджетный вариант для пенсионеров с внуками, я думаю. Хотя еслиб стал бы сам брать - взял бы бу MCV. Но только по другой причине - из за дизеля, естественно.
A232K писал(а):Теперь к сути, если бы огрызок официально продавался бы у ОД, то выбор был бы предопределён.
Да не будет он никогда у ОД продаваться - кто его кроме вас то купит? Вот поэтому лично я спокойно покупаю нужную мне машину там - где она изначально обитает. И нет проблем ни с выбором комплектаций, кузувово и прочего. Да еще и в кредиты лезть не надо ;)
Поэтому если мало денег, но хочется пооригинальничать - это прямой путь на авторынок европы. Кстати, такие интересные машинки еще и очень редко много накатывают. Так что их нетрудно находить с реальными небольшими пробегами.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 10 авг 2013, 14:03

Про ваз - вот положа руку на сердце - если бы они делали, то что меня устроило бы - ну ту же кангу дизельную - покупал бы без проблем. Ибо у меня был практически весь модельный ряд, начиная от 2103 1976 года выпуска - и верить в песни не имевших с этими авто дела - не собирался и впредь не буду ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 18 ноя 2013, 08:21

ivas777 писал(а):а мне очень приглянулся Сеат алтея фритрок... и клиренс есть вменяемый, и сидеть с моими длинными ногами очень удобно (очень далеко кресло двигается и руль тоже по вылету выдвигается), и движок 211сильный, и места сзади вагон (что для багажа, что для пассажиров). и все это счастье с полным приводом за лям с копейкой.
я про него вроде писал в этой теме и засомневался, что там полу-одноразовый фольцевский тэфэсиай 2л. и дсг кпп. и вот подумалось: а чего, на нынешней тоже ищу заправки получше (это я про требовательность всяких турбодвижков), так же бережно отношусь к авто.
ну и пущай будет , он на гарантии, вот и пущай если что ремонтируют свои нано-мокрые дсг и тэфэсиай))
а иначе просто нечего брать: то клиренс не тот, то движок тухляк, то места мало и т.д.
дело за малым-деньги)) а значит и время)) в общем это так, на перспективу мысли)


по вместительности груза и тд он вроде похуже кангуши совсем будет?
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 18 ноя 2013, 08:49

Я солидарен с человеком выше предъявившим такие требования к следующему авто:
-для семьи
-для работы, груз перевезти
-для путешествий
Это и есть концепция присущая кангуше. И как я понимаю собравшая вокруг себя людей с подобными потребностями.
Поэтому если следущая машина, то кангу 16кл, или макси, или Caddy Tramper. А еще следующую машину хочеться иметь чуть чуть больше в длину, чуть помощней, но что бы расход был приближенный к нынешнему, ну и маленько поаэродинамичней.

как народ относится к фольцу шарану?
Последний раз редактировалось шкафНИК 18 ноя 2013, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 18 ноя 2013, 08:55

По шарану-он очень подходит выше описаннным требованиям.
размеры.gif
он маленько подлиней и аэродинамичней

передняя сидуха.jpg
меня очень выручает складное переднее сиденье у кангухи, следущее авто хочу с такимже девайсом, это у шарана есть вроде как

http://www.youtube.com/watch?v=Mk0KLs3l ... re=related
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 18 ноя 2013, 09:06

ivas777 писал(а):Ramm, ты все по Германиям катаешься :D
А ты внутрь приземлился хоть- посидел, пощупал? Все экономией прошито или не создалось такого впечатления?

Да, вариант не плохой, особо кому Кангу (не удлиненный) коротковат для грузов (мне иногда бывает), а Ларгус (Логан универсал) низковат по простору под потолком (тоже мне например :D ).
Но у нас возможно не будет официально, т.к. читал в журнале где-то, что вроде с Ларгусом не хотят сталкивать (хотя они и разные по концепции все же).
Хотя, время покажет.

а что доккер подлиней кангуши будет?
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 18 ноя 2013, 09:12

oboldui писал(а):Да лянчи и в европе не частый гость. Они теперь и мой любимый вояжер собирают. Пришёл на смену федры
http://www.allcarz.ru/v-zheneve-lancia- ... p-novinok/

а как эта лянча по надежности?
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 18 ноя 2013, 11:33

шкафНИК писал(а):а что доккер подлиней кангуши будет?


Да вроде длиннее, судя по ттх. viewtopic.php?f=11&t=2030
Но это не значит, что лучше ;) Чего-то еще раз на Доккер глянул и как-то уже не очень ))
-----------
А Шаран-то да, хорош. Но только два момента отпугивают- низкий дор. просвет и сильно вспученная цена))
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 18 ноя 2013, 12:43

ну судя по картинке 1570 с сложенным бутербродом, пусть еще 300 сам бутерброд, то около 1900, чуть больше кангуши, но это предположительно, точного размера то нет. А если передняя сидуха не складывается, то вообще не вариант и движки теже. Если двери тока распашонки, мне не подходит, я на длиномер иногда дверку ложу, подвязываю и алга, с распошонками сложней.
А по шарану можно заплатить, если он надежный, я их форум покурил, что то не получил большого восторга, лучше уж тогда тойоту сиену взять, тоже не дешовая, а по надежности тоеты попрочней ИМХО, но вот она точно-жрет бензу, а газ чо то сиенщики не любят
а какой у шарана просвет?
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 18 ноя 2013, 12:48

шкафНИК писал(а):а какой у шарана просвет?

Стандартный- пузотерочный)) Не помню, но не более 15-16см.

Новый-то Шаран совсем что-то стал почти обычным универсалом низким (как по кузову, так и по просвету): http://suchen.mobile.de/auto-inserat/vw ... LSO_EXPORT
А старый-то молодцом по этим параметрам (еще и полноприводный есть, жаль что движок не проходной по цене будет)): http://suchen.mobile.de/auto-inserat/vw ... LSO_EXPORT
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 18 ноя 2013, 12:49

А почему бы тогда не рассмотреть L200?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 18 ноя 2013, 12:53

я как то не озадачивался, на форуме мужики его рассматривают как средство для рыбалки, те не соглашаясь на другие варианты, но они на старом кузове сидят, на новый что то косо поглядывают, в основном из за трансформации, ну и в надежность не верят

L 200 это мицубиси что ли? Так он не однообъемник :oops:
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 18 ноя 2013, 13:50

шкафНИК писал(а):L 200 это мицубиси что ли? Так он не однообъемник :oops:

Зато достаточно надежен, мощен и длинномер возить удобно. Особенно в ХМАО с ноября по апрель :D
Опять же рыбалка...
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 18 ноя 2013, 13:53

не, длиномеры у меня сейчас в кангу 2500 влазит с закрытыми дверями, часто вожу-я мебельщик
в отпуске-комната на колесах
а рыбалка-чем круче внедорожник, тем дальше идти за трактором, я не настолько фонат, у меня есть пару мест, где нормально клюет-на рубль, а для развлечения можно и не забуриваться в помпасы
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение UDZ » 18 ноя 2013, 14:32

Собираюсь менять на Duster 4x4 1.5d(или 2.0). Т.к.:
1. На пенсию перехожу - экономичность нужна.
2. Дачу и баню достроил - грузы на возить.
3. Живу в даче - проходимсть нужна (приглашать постоянно трактор - пенсионеру накладно).

Смотрел вчера у дилера. Снаружи нормально, внутри - жуть. Со временем привыкнем и тоже будет нормально.
UDZ
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 14:01
Откуда: Ижевск
Авто: EX116090C4 2010год

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 18 ноя 2013, 14:34

UDZ писал(а):Собираюсь менять на Duster 4x4 1.5d(или 2.0). Т.к.:
1. На пенсию перехожу - экономичность нужна.
2. Дачу и баню достроил - грузы на возить.
3. Живу в даче - проходимсть нужна (приглашать постоянно трактор - пенсионеру накладно).

Смотрел вчера у дилера. Снаружи нормально, внутри - жуть. Со временем привыкнем и тоже будет нормально.


сочувствую
внутри жуть
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Pasha » 18 ноя 2013, 17:24

UDZ писал(а):Собираюсь менять на Duster 4x4 1.5d(или 2.0). Т.к.:
1. На пенсию перехожу - экономичность нужна.
2. Дачу и баню достроил - грузы на возить.
3. Живу в даче - проходимсть нужна (приглашать постоянно трактор - пенсионеру накладно).

Смотрел вчера у дилера. Снаружи нормально, внутри - жуть. Со временем привыкнем и тоже будет нормально.

экономичность...... Это вряд ли...кабы не больше получилось.
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 18 ноя 2013, 17:34

Pasha писал(а):
UDZ писал(а):Собираюсь менять на Duster 4x4 1.5d(или 2.0). Т.к.:
1. На пенсию перехожу - экономичность нужна.
2. Дачу и баню достроил - грузы на возить.
3. Живу в даче - проходимсть нужна (приглашать постоянно трактор - пенсионеру накладно).

Смотрел вчера у дилера. Снаружи нормально, внутри - жуть. Со временем привыкнем и тоже будет нормально.

экономичность...... Это вряд ли...кабы не больше получилось.


Двухлитровый-то наверняка хуже будет по экономичности (судя по дастер-форуму). А вот дизель 1,5л с полным приводом наверное только иногда на уровне 8 клапанного Кангу (недавно тут делал выборку для темы: дизель -бенз и там фигурировали цифры в некоторых режимах 8-9л)), но в основном, как я понял- 6-6.5 на 100км, так что Дастер хоть на 3-4л, но поэкономичнее бензинки Кангу2.
Но и нельзя забывать про более частое ТО дизеля Дастера... так что тут как минимум (как мы и считали в теме дизель-бензин) через несколько лет дизель окупится (более высокая цена при покупке и частые ТО).
--------------
Может коллеге UDZ на Дастер 1,6л 16 клапанный и передний привод взор обратить (может не так и нужен полный привод?)? Здесь хоть как-то экономичностью пахнет (передний привод+ТО раз в 15 тыс.км+ цена изначально ниже дизеля и 2литрового)... в плюсах, в сравнении с 8 ми клапанным Кангу2 : повышенная геометрическая проходимость и более мощный движок.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 18 ноя 2013, 18:15

Слышал я вроде про трафики отзываются, как о крепких машинках?
Может ктонибуть вкурсе, про установку на них ГБО?
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 18 ноя 2013, 18:21

ivas777 писал(а):
шкафНИК писал(а):а какой у шарана просвет?

Стандартный- пузотерочный)) Не помню, но не более 15-16см.

Новый-то Шаран совсем что-то стал почти обычным универсалом низким (как по кузову, так и по просвету): http://suchen.mobile.de/auto-inserat/vw ... LSO_EXPORT
А старый-то молодцом по этим параметрам (еще и полноприводный есть, жаль что движок не проходной по цене будет)): http://suchen.mobile.de/auto-inserat/vw ... LSO_EXPORT

да 113 просвет по схеме
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение dixi`s » 19 ноя 2013, 10:06

шкафНИК писал(а):Слышал я вроде про трафики отзываются, как о крепких машинках?
Может ктонибуть вкурсе, про установку на них ГБО?


Видел- ставят
Поездил пассажиром- впереди комфортно, а в салоне (пассажирская версия)- тряско. Нагрузка была- только я сам :)
конечно просторно там- не поспоришь...мне тоже нравится эта машинка. Только цена "конская"...и интересные комплектации стоят почти как пустой Ваген Т5 Синхро. А мне в этом случае даже ущербный 4х4 предпочтительнее.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 19 ноя 2013, 11:36

dixi`s писал(а):
шкафНИК писал(а):Слышал я вроде про трафики отзываются, как о крепких машинках?
Может ктонибуть вкурсе, про установку на них ГБО?


Видел- ставят
Поездил пассажиром- впереди комфортно, а в салоне (пассажирская версия)- тряско. Нагрузка была- только я сам :)
конечно просторно там- не поспоришь...мне тоже нравится эта машинка. Только цена "конская"...и интересные комплектации стоят почти как пустой Ваген Т5 Синхро. А мне в этом случае даже ущербный 4х4 предпочтительнее.


Выскажу и я свое мнение по свежим впечатлениям (развозной Трафик из автоцентра бесплатно развозит и я как раз недавно ездил).
Мне лично он не понравился. Коробчонка какая-то безформенная (уж извините коллеги за такие высказывания), тесная и зажатая по высоте (в Кангу2 воздуха больше), без функциональных ниш и полок в салоне, с древним по виду салоном (форма панели, форма ручек, форма сидений и подголовников, форма дефлектров и т.д.), с мегадешманским пластиком (по фактуре). Но самое главное, что низко внутри для моего роста- воздушности не хватает :)
п.с. и кстати, тоже заметил, что он , если едет без нагрузки, трясет не слабо ...ну и конскоподобность цены с двумя печками (т.е. чтобы все как положено было и в полной комплектации) тоже бросается в глаза :D ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 19 ноя 2013, 13:50

ну нечего брать получается, даже из подороже
если чуть побольше и не в ущерб функциональности, особенно чтобы ровный пол прям до торпедо
я уж согласен на задний бутерброд, за ним в багажнике можно ящик сделать, чтоб ровный пол был, но в длину 2,6-2,8 надо
тоета сиена подходит, но жрет она как конь и некуда там тот балон мостырить, без ущерба функционалу и че то там сиенщики спорят меж собой, что именно она газ не любит
хоть отрикайся от стиля жизни и бери что попроще
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 19 ноя 2013, 13:54

Интересно, товарищ "будущий пенсионер" хочет купить дизель. Он, видимо, не читал Пашиных постов о дизельном апокалипсисе. :D
PS Я, бы учитывая пенсионность и машину как одну из последних, рассмотрел форд-коннект. Объем, проходимость, комфорт. ТО и зап части ниже реновских...
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 19 ноя 2013, 13:58

на оф сайте просто конекта я не шашел, что имеете в виду?
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 19 ноя 2013, 14:43

шкафНИК писал(а):на оф сайте просто конекта я не шашел, что имеете в виду?

Да, давно не интересовался фордами. Раньше был укороченный Форд-Турнео-Коннект. Кажется на базе транзита. А сейчас сунулся на сайты питерских ОД и вижу только полноразмерные микроавтобусы. Жалко, я перед покупкой к2 сам рассматривал такой вариант, но для моих нужд очень большой.
ЗЫ Посмотрел на ценник и расхотелось... Можно купить два с четвертью дастера и кататься по четным и не четным месяцах на разных. Или, чтобы не замарачиваться с шинмантажем, один летний, другой зимний :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 19 ноя 2013, 21:22

:D :D :lol: :lol: :D +100
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение бамовец » 20 ноя 2013, 00:06

Бери праворуких - они надёжнее и проще!
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 20 ноя 2013, 00:09

бамовец писал(а):Бери праворуких - они надёжнее и проще!

у меня была праворукая, на всех последующих леворуких, я щаслив
а правый руль портит людей, ищим как обозженные то качество на леворуких
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 20 ноя 2013, 00:12

я сейчас присматриваюсь вот к этому варианту - Zafira Tourer, интересный вариант, по цене тоже
больше ее мне нравится киа соренто, но по цене и в том числе эксплуатации сильно уступает, а бешено выигрывает клиренсом
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 20 ноя 2013, 00:31

шкафНИК писал(а):я сейчас присматриваюсь вот к этому варианту - Zafira Tourer, интересный вариант, по цене тоже
больше ее мне нравится киа соренто, но по цене и в том числе эксплуатации сильно уступает, а бешено выигрывает клиренсом



Не холодновата Зафира последнего поколения в Ваших краях со своими турбодвижками (как-то читал про новую Мериву с новыми турбодвижками, что не фонтан по теплу в салоне). Или там куча подогревов и все нормуль (чего их форум на этот счет показывает, если конечно проникались этим вопросом)))?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 20 ноя 2013, 00:34

на сайтах официалов представлены 1,8 атмосферники, в том числе, вообще большой выбор двиглов
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 20 ноя 2013, 00:43

шкафНИК писал(а):на сайтах официалов представлены 1,8 атмосферники, в том числе, вообще большой выбор двиглов


Да, выбор движков до... много :D Странный какой-то выкидыш появился в базе- 1,8л-115л.с. (при том, что всегда на старом поколении был 140л.с.)
А вообще, Зафирка конечно почти верх эстетики и стиля в своей ценовой нише (и мне кажется- даже выше классом она этим задавит)- как в салоне, так и снаружи. Жаль клиренс маловат, да цена консковата (а комплектация: почти барабан) :D Хотя, цена-то и Кангухи дизельной ровно 800тыр во французской максималке ;) Остается вопрос с геометрической проходимостью...ну и высотой кузова, которая иногда полезна все же :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 20 ноя 2013, 00:46

проблему клиренса они обсуждают
звучат даже цыфры 183 http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=106801
вроде не плохо
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 20 ноя 2013, 00:58

шкафНИК писал(а):проблему клиренса они обсуждают
звучат даже цыфры 183 http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=106801
вроде не плохо


Чего-то слабо в это все верится (вот фотка уже Российского турера, т.е. вероятно с пакетом плохих дорог): http://www.kolesa.ru/article/2012/09/05 ... emene_mest
Так они там на форуме меряют пустую, не снаряженную машину (не говоря уже об авто с полной нагрузкой) :D Если мы так свои машинки померим, то уазоводам плохо станет :lol: :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 20 ноя 2013, 01:02

хоть свесы приличные, можно проставы воткнуть
меня напрягает, что они на минивенах стали сдвижные двери убирать, на том же S max, на эту могли воткнуть
что за тенденция?
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 20 ноя 2013, 02:08

шкафНИК писал(а):что за тенденция?


Да, тенденция все та же- удешевления видимо :D А на эс максе разве были сдвижные двери?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 20 ноя 2013, 10:11

Ford_Grand C-MAX_Minivan_2010.jpg
ivas777 писал(а):
шкафНИК писал(а):что за тенденция?


Да, тенденция все та же- удешевления видимо :D А на эс максе разве были сдвижные двери?


прошу прощения
C MAX GRAND
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Андреi » 20 ноя 2013, 23:16

Не, если менять, то на что нибудь типа Nissan NV200. Не зря они конкурс на такси в Нью Йорке выиграли. Правильная машинка.

NV200.jpg
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 21 ноя 2013, 00:55

Андреi писал(а):Не, если менять, то на что нибудь типа Nissan NV200. Не зря они конкурс на такси в Нью Йорке выиграли. Правильная машинка.

NV200.jpg



Симпотяга, да и моська необычная- как из фильма Матрица)) Вместимый видимо до одурения... да и клиренс не пузотерочный. Осталось узнать только цену))
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 21 ноя 2013, 07:19

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54738039-9e022.html
вот даже левый руль представлен
но 109 сил на такой корабль, это ИМХО хуже кангушки
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 21 ноя 2013, 09:14

шкафНИК писал(а):http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54738039-9e022.html
вот даже левый руль представлен
но 109 сил на такой корабль, это ИМХО хуже кангушки


Да, для такого корабля совсем уж что-то маловато. Там 150-170сил просится.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 21 ноя 2013, 14:38

такое ощущение, что надо планомерно готовиться к Т5му
вот кстати рекламируют себя москвичи http://www.avito.ru/salomon
может кто про них знает?
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 21 ноя 2013, 16:45

если только в таком нужда есть-мне к примеру ни к чему такой сарай.
мне лично нашего формата за глаза.

а ведь и в правду, скоро же машину менять (illi, напоминальщик про возраст моей машины, чтоб его)))... ну год-другой и в правду пора менять, а на что менять-ума не приложу.

а с др. стороны, если этот кенгуриный вариант устраивает, то может и посвежее просто пригнать и чтобы в полнейшем фарше (например купить и попробовать с разкусыванием 103сильный дизель :D (пока Рамм там не слышит :lol: ...жду, что он скажет, что я наивняк :lol:)...или опять 16ти клоповку пригонять, но в полном фарше.
чего-то во мне слегка проснулся дух авантюризма :lol:
в общем надо крепко думать, чтобы потом как ошпаренный при выборе не носиться.

п.с. в общем буду определяться с концепцией для начала, а там уже проще.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 21 ноя 2013, 17:02

ivas777 писал(а):если только в таком нужда есть-мне к примеру ни к чему.
мне нашего формата за глаза.
а ведь и в правду скоро машину менять (illi, напоминатель про старину моей машины, чтоб его)))... ну год-другой и пора менять, а на что менять-ума не приложу.
а с др. стороны, если этот кенгуриный вариант устраивает, то может и посвежее пригнать (например попробовать и разкусить 103сильный дизель (пока рамм там не слышит :lol: )...или новый здесь купить. в ощем надо крепко думать, чтобы потом как ошпаренный не носится.

Нет, не надо "чтоб меня!" :D . Не на "старину", и не с "издевкой". Учитываю наш с тобой огромадный опыт в собственноручном ремонте агрегата. На К1 лавина отказов пришлась на 7-8й год эксплуатации. Посчитал, сколько вложил в постоянный ремонт и замены узлов, сколько еще потребуется в следующем году и решил - лучше кредит за новую, чем те же деньги в месяц за попытку оживить старое. По моим прикидкам, твоей машине лет 5-6, отсюда и вывод о высокой вероятности замены через пару лет.

PS Вот честно, я еще года три рассчитываю поездить на своем агрегате. Что буду покупать потом - не знаю. Надобность как грузовичка уже отпала, машина используется как "семейная", а не "рабочая", на дачу прорываться не надо, дети давно выросли и обзаводятся своим транспортом. Я, наверное, буду покупать что-то другого класса, с другими функциями. Через три года может смениться не только модельный ряд автомобилей, но и мои требования.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 21 ноя 2013, 18:43

illiteracy писал(а):Нет, не надо "чтоб меня!" :D . Не на "старину", и не с "издевкой". Учитываю наш с тобой огромадный опыт в собственноручном ремонте агрегата. На К1 лавина отказов пришлась на 7-8й год эксплуатации. Посчитал, сколько вложил в постоянный ремонт и замены узлов, сколько еще потребуется в следующем году и решил - лучше кредит за новую, чем те же деньги в месяц за попытку оживить старое. По моим прикидкам, твоей машине лет 5-6, отсюда и вывод о высокой вероятности замены через пару лет.

PS Вот честно, я еще года три рассчитываю поездить на своем агрегате. Что буду покупать потом - не знаю. Надобность как грузовичка уже отпала, машина используется как "семейная", а не "рабочая", на дачу прорываться не надо, дети давно выросли и обзаводятся своим транспортом. Я, наверное, буду покупать что-то другого класса, с другими функциями. Через три года может смениться не только модельный ряд автомобилей, но и мои требования.


Да я понял тебя коллега, что ты без издевки (т.е. без своего фирменного почерка :D )- это я так... просто ты меня на землю вернул, ибо я серьезно забыл, что машине 5лет :)
Да дело не в том, что я сам не ремонтирую, а в том, что даже и не хочу застать тот момент, когда начнется лавина поломок (из соображений: нафиг это надо, если можно освежиться), да и цену з/ч на эту лавину не хочу даже познавать. Все просто: я люблю слегка Б/Ушки по пробегу и состоянию или новые.
Поэтому ты прав, что 6-7лет макисмум, ну и пробег чтобы был при этом не больше 120тыс.км.
---------------------
Нет, мне пока надо, по возможности, такую концепцию поддержать, ибо пацан растет (велики, швелики, санки, ватрушки и т.п.) :D Хотя на просто универсалы засматриваюсь иногда ;)
--------------------
А у тебя сколько был пробег тогда на К1, когда ты ее продавал в приклонном возрасте и на каком пробеге начались отказы лавинно?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Oleg2333 » 21 ноя 2013, 21:13

Интересная дискусия ! Хочу коротенько добавить про Нисан NV 200, изучал его по нашим журналам, журналисты пишут, что ОД даже !!! не планируют привозить в РФ. В Америке и в Европе бегают. Так что через несколько лет и б/у. А так то интересный вариант, видел его в живую, напоминает праворукую Сирену прошлых лет .... что не понравилось в нем внешне - узковатые фары и какие то мелкие колеса ( это как раз и легко лечится ). В общем поживем увидим. По душе мне бы пошел Ниссан XTR, но не по средствам...пока.
Аватара пользователя
Oleg2333
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:52
Откуда: Анапа Краснодарский край
Авто: не Рено

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 23 ноя 2013, 18:05

Oleg2333 писал(а):Интересная дискусия ! Хочу коротенько добавить про Нисан NV 200, изучал его по нашим журналам, журналисты пишут, что ОД даже !!! не планируют привозить в РФ. В Америке и в Европе бегают. Так что через несколько лет и б/у. А так то интересный вариант, видел его в живую, напоминает праворукую Сирену прошлых лет .... что не понравилось в нем внешне - узковатые фары и какие то мелкие колеса ( это как раз и легко лечится ). В общем поживем увидим. По душе мне бы пошел Ниссан XTR, но не по средствам...пока.


Как результаты изучения в отношении слабого движка, устраивает, или есть какие то соображения?
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 23 ноя 2013, 20:52

вот уже начали появляться
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/54738039-9e022.html
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Oleg2333 » 23 ноя 2013, 22:41

шкафНИК писал(а):
Oleg2333 писал(а):Интересная дискусия ! Хочу коротенько добавить про Нисан NV 200, изучал его по нашим журналам, журналисты пишут, что ОД даже !!! не планируют привозить в РФ. В Америке и в Европе бегают. Так что через несколько лет и б/у. А так то интересный вариант, видел его в живую, напоминает праворукую Сирену прошлых лет .... что не понравилось в нем внешне - узковатые фары и какие то мелкие колеса ( это как раз и легко лечится ). В общем поживем увидим. По душе мне бы пошел Ниссан XTR, но не по средствам...пока.


Как результаты изучения в отношении слабого движка, устраивает, или есть какие то соображения?

На выходе по результату - 0, т.к. искал отзывы-мнения об новых авто официально продаваемых в РФ, конечно двигатели не особо мощные, насколько ходимые-ремонто пригодные, покажет время и наши дороги, когда эта модель побежит по нашим дорогам. Так что этот Ниссан тоже -конкурент по своей философии и по характеристикам.
Аватара пользователя
Oleg2333
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:52
Откуда: Анапа Краснодарский край
Авто: не Рено

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение oboldui » 24 ноя 2013, 00:50

Есть у одного знакомого НВ-200. Доволен, но подробнее не спрашивал. Попробую прокатиться, тогда сравню. У него тоже 1.5д.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 24 ноя 2013, 13:34

oboldui писал(а):Есть у одного знакомого НВ-200. Доволен, но подробнее не спрашивал. Попробую прокатиться, тогда сравню. У него тоже 1.5д.

хотябы так!
хотелось бы конечно инфы о бензиновом.
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение oboldui » 24 ноя 2013, 15:48

А я бензин могу только с дизелем сравнить. Думаю расход бошьше однозначно. Но сейчас времени нет, может к рождеству ближе. Машина служебная, а я только на выходные домой попадаю.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 21 дек 2013, 16:56

Я пока еще не готов финансово к смене авто, но считаю, что к моменту готовности лучше точно знать, что ты будеш брать и быть в этом уверенным, что не взять, то о чем будеш жалеть. Кангуша была осознанным выбором, как приемлемое для меня на тот момент соотношения цены и возможностей предоставляемых автомобилем. Вобщем побороздил я просторы паутины..... Смотрел в сторону минивенов, чем дальше, тем горше мне становилось, в основном от переднего бампера, который хотят по совместительству сделать ковшом грейдера, для российских просторов, скоро коллеи на асфальте будут шлифовать.
Будучи твердо уверенным в необходимости однообъемника начал смотреть в сторону кроссоверов, не собираясь месить грязь, а рассматривая их как универсалы повышенной проходимости. Проанализировав все предложения остановился на двух:
1-рав4
2-шевроле каптива
1-из за бренда, ликвидности на вторичном рынке, приемлемого расхода, приемлемых размеров и трансформации. Высотой салона он к кангуше даже не близок а вот длиной при разложенных сидухах очень даже ничего 1815
ToyotaRAV4_1_1.jpg
размеры рафа

2-из за преемлемой цены при больших размерах, и хорошей трансформации-одна из немногих кроссоверов, у которой складывается переднее сидение и в целом не маленький салон
каптива.jpeg
салон капы

из недостатков, как я думаю у обоих не долгоиграющая подвеска, а у капы еще и зверский аппетит

И тут я нашел странного и неизвесного нам зверя, который мне очень понравился:
тойота иннова-минивен на раме, от кокогото джипа, с обалденным клиренсом и неплохим салоном
2012_toyota_innova_04.jpg
иннова

f_16seats.jpg

nocca3cc82i-thacc82cc81t-innova-2013.jpg

производится этот зверь в тайване, индонезии, индии, для их же рынка, скорее всего без печки
В общем набрав такой информации, пошел я на мозговой штурм к своему другу, который потомственный автобизнесмен
В общем зарубил он все эти варианты, в сочетании с моими потребностями и расходами. Особенно было удевительно слышать от него отговор от рафа, как от давнего поклонника тойот.
Особенно было жалко иннову. Приговор был таков: тк она заднеприводная, то ползать ей только по летним дорогам тайваня, а не по нашим снежным горкам, ну и насторожил он меня брать малоизвесный апарат, с возможностью мучений с запчастями и кузовщиной.
В свою очередь, с оглядкой на мои запросы предложил такой вариант:
додж гранд караван
http://www.youtube.com/watch?v=ds3ASaLftfk
в свою очередь был покорен возможностями трансформации этого сарайчика и понял, что это то к чему стоит стремиться.
Леха-друг мой хорошо отозвался о нпадежности его подвеск, если взять на рессорах, если выкинуть заднее правое сидение можно установить газ не в ушерб запаски. Ну и по гнеючести если не после московской соли, то тоже приемлимо.
Хотя почитав каптивовский форум, тоже был удивлен, что про ржу они не ноют, ну и раф вроде не гнеюч.
Ну вот пока как то так!
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 21 дек 2013, 18:51

да крайслер-то супер, трансформация и в правду впечатляет... а как же его роль грейдера снежного ?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение oboldui » 21 дек 2013, 20:33

Жена ездит на гранде 08. Салон стоу&гоу. Менять буду на новый крайслер. Всё меня устраивает в нём. Есть конечно мелочи.
Я не понял про газ? Если поставить балон в салоне, теряется весь смысл покупки минивэна! А под лнищем места нет. В моём докатка между передними сидениями. Можно коенчно пожертвовать корытом в которое складывается сижение и поставить не складываемое, а съёмное. Вариант.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 21 дек 2013, 22:18

ivas777 писал(а):да крайслер-то супер, трансформация и в правду впечатляет... а как же его роль грейдера снежного ?

ну мне кажется, что не такой уж у него страшный передний бампер,
бампер.jpg
да и есть из за чего заморочится и лифтануть. Все равно только б-у брать. Все остальное, кроме инновы я рассматривал только гарантийные авто, да и заморачиватся в них чесно незачто.
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Пред.След.

Вернуться в Курилка

cron