После Кангушки, что покупать будете?

Виртуальная

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 22 мар 2013, 00:59

Нет, для меня каддик с оргалитом на дверях не катит (даже наравне по цене с Кангу, я уже промолчу про бОльшие деньги за кадди). Если бы он был лучше во всем, то может и было бы за что платить, а так... Вот кстати, перед покупкой своего кенгуру стоял выбор- кадди-кангу2. Ведь у них и цены были почти одинаковые на б/у рынке в Германии (кадди на 300-500евро дороже). Для меня был выбор очевиден при равной цене (+/-), но это для меня (ключевую роль сыграла его плохая геометрическая проходимость).
Хотя не скрою, порой смотрю на каддик и не вижу тех техн. промахов как у францев, но правда у него своих хватает и на его более удобную посадку за рулем. Но кадди я готов был брать только 1,6 эмпиай, никаких одноразовых тэсиай и прочей нанофигни одноразовой. А учитывая, что новые только либо мною нелюбимые тэсиай, то идут они лесом... вместе с оргалитовыми дверными картами :lol:
п.с. но сила шильдика сильна, там на форуме немало людей просто несет, что вокруг одни сплошные говнокаблуки и нисколько не конкуренты, а тут понимаешь сам! фолькс из оргалита, да с одноразовым движком :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 22 мар 2013, 14:02

ivas777 писал(а):но сила шильдика сильна, там на форуме немало людей просто несет, что вокруг одни сплошные говнокаблуки и нисколько не конкуренты, а тут понимаешь сам! фолькс из оргалита, да с одноразовым движком :lol:

Представьте что будет у С-танистов :D :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Oleg2333 » 22 мар 2013, 16:10

S7-Dacia-Dokker-Stepway-pas-pour-nous-du-moins-pas-encore-277935.jpg
Интересный вариант, но переспективы российского рынка - туманны .
Аватара пользователя
Oleg2333
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:52
Откуда: Анапа Краснодарский край
Авто: не Рено

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение oboldui » 22 мар 2013, 16:24

Oleg2333 писал(а):
S7-Dacia-Dokker-Stepway-pas-pour-nous-du-moins-pas-encore-277935.jpg
Интересный вариант, но переспективы российского рынка - туманны .

Дешёвый, дизайн хороший, но он поменьше. У нас появляются на дорогах. Там чёта с полом мне не понравилось, ступенькой вроде. База начинается с 9500 евро.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение oboldui » 22 мар 2013, 20:40

Lodgy с 9800 евро.+ компания 500 евро бонус ( топливо и т.п.)
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 05 апр 2013, 15:43

Rammstern писал(а):Пробовали - или просто потому что мерс? ;)
В общем - эту бы не стал брать ни за что!

Катаюсь неделю. После 17 лет езды только на МКПП, автомат добавил остроты ощущений и резко поднял уровень адреналина в крови :D Особенно по началу - автоматически пытался выжать сцепление, а это ТОРМОЗ!!!! :x Как результат - встаешь колом километрах на 100 :twisted: Хорошо, что учиться на кольце ночью стал...

Двигатель бензиновый с непосредственным впрыском бензина, системой регулирования фаз газораспределения и турбонаддувом. Развивает мощность в 90 киловатт и номинальный крутящий момент в 200 ньютон-метров

Модель BlueEFFICIENCY
Число и расположение цилиндров R4
Рабочий объём (см³) 1.595
Номинальная мощность (кВт [л.с.] при об/мин) 90 [122] /5.000
Максимальная скорость (км/ч) 190
Расход топлива в смешанном цикле (л/100 км) 5,9

Трансмиссия

Семь передач переднего хода: коробка передач состоит из двух делительных механизмов, каждый их которых имеет своё сцепление. И включение сцепления, и переключение передач происходят в полностью автоматическом режиме, обеспечивая тем самым необыкновенную «мягкость» процесса смены передач, без разрывов в передаче тягового усилия.

Три режима работы трансмиссии: посредством переключателя на центральной консоли можно переключаться между тремя предустановленными режимами Economy («Экономичный»), Sport («Спорт») и Manual («Вручную»), которые отличаются друг от друга характеристикой и скоростью переключения передач: так, например, в режиме Sport переключение вверх происходит лишь на повышенных оборотах, а переключение вниз раньше, чем в режиме Economy; в режиме же Manual водители, предпочитающие спортивный стиль вождения, смогут переключать передачи вручную посредством интегрированных подрулевых переключателей.

Сниженный расход топлива: функция «Старт-стоп ECO» позаботится о том, чтобы двигатель временно отключался во время остановок у светофоров и при простое в пробках.

Плюс в плане комфорта и безопасности: эргономичный рычаг селектора DIRECT SELECT , система TEMPOMAT (круиз-контроль) и функция SPEEDTRONIC (ограничитель скорости) также являются компонентами коробки передач с двойным сцеплением 7G-DCT.


PS Обращаю внимания владельца двух великолепных псов из ближнего Подмосковья, поклонника творчества Тиллема Мюллера и Рихарда Шнайдера, автоэксперта, затмившего славой самого Сан Саныча Пикуленко и т.д. и т.п. В конце концов, просто хорошего человека ;) , машина 2012-13 модельного года. Салон просторный и комфортный. Фаршировка всевозможной электроникой и аудиосистема впечатляют. Возможно, Вы тестировали В-класс не совсем свежего модельного ряда, что-нибудь, по привычке, "купленное дешево в Германии" и выпущенное до рождества христова?
PPS Для него же. Расход топлива зависит не от дизель/бензин, а от качества двигателя ;)
PPS Подслащу пилюлю. Клиренс 10,5 см :evil:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение q-fear » 05 апр 2013, 23:19

Буду смотреть на Caddy Tramper
Аватара пользователя
q-fear
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 22:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Renault Kangoo II Exp

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение oboldui » 05 апр 2013, 23:35

q-fear писал(а):Буду смотреть на Caddy Tramper

прикольно, а узнавали возможность заказа?
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение q-fear » 05 апр 2013, 23:37

Не планировал заказывать. Б/у рынок Германии наше все :P
Аватара пользователя
q-fear
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 22:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Renault Kangoo II Exp

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение oboldui » 05 апр 2013, 23:46

q-fear писал(а):Не планировал заказывать. Б/у рынок Германии наше все :P

Не надейтесь особо на удачу. С машинами для путешествий долго не расстаются. Обычно уже коррозийные. Может проще взять длинный кузов и самому переделать. Мебельщики в помощь со швеями.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 06 апр 2013, 01:01

illiteracy, прими мои поздравления! Хорошая машинка, но не по мне из-за клиренса, ну и из-за цены. Да и вообще, все чаще посматриваю на какой-нибудь лоу-кост, ибо между своей и лоу-костом разницы все меньше наблюдаю :D
---------------------

Тут пару дней за рулем плотно поездил.... чего-то меня стала напрягать, на расстояния подальше и подольше, посадка вертикальная (автобусная) в Кангу, но это мои видимо особенности (рост 190см с длинными ногами :D и суставы побаливают от этой посадки даже в самом нижнем положении).
Даже и боюсь представить, что придется из-за этого менять авто... при чем в ближайшем будущем :cry: И главное, не знаю, что в будущем из авто брать, ибо 800сотен за авто жабка душит платить. Хотя о чем я, Калина в фулле 500скоро будет (рестайл с есп и боковыми подухами :D )

Ну кстати, попутно, помимо этого и другие причины набираются для смены Кангу . Ну к примеру: оригинальные з/ч по конской цене (в смысле не расходники типа фильтров), а не оригинал мне не интересен, т.к. его совместимость и ходимость под большим вопросом. Да и сам выбор неоригинала покрыт мраком- диалоджис х.. подкачивается на комп, в экзисте вообще свалка. Опыта других пользователей по др. з/ч почти ноль в инете.

Да и от кач-ва францоавто не в восторге конечно: колодки на малом ходу скрипят (устранить почти не реально, как я понял- избирательно, кто-то устраняет новыми колодками, а кто-то нет); печка и вентиляция так себе для такого объема авто, кондей вообще г...но, уверен, что даже перезаправка хладагента не даст ощутимой прибавки холода, ибо это видимо его принцип работы на х.х.- быть зависимым от оборотов движка (кстати, в отличии от Калиновского кондея, которому пофиг какие обороты))
Короче сделал вывод, что францоавто надо брать на гарантии, чтобы лягушатники за собой сопли подбирали сами и за свои же деньги, а лучше не брать францоавто, чтобы вообще все пункты исключить :D
Но это второстепенно конечно, перво на перво, это неудобство посадки для меня.

п.с Кстати, все же с сервисами реновскими засада в Питере (не так как дизель конечно). Одни крайности-либо гаражи бомжатские (куда Кангу не помещается по высоте)) , либо офы с конскими ценами.
С любимой потоковой мойкой (на ул. Салова) засада, где Кангу не влазит в сушильные ворота, а там очереди почти нет, а везде очередюги на мойки и вот и ездишь грязный как чушка месяцами.

п.п.с. еще как-то чаще стал замечать, несмотря на то, что простор в Кангу нравится, что этот объем Канговский ни к чему, ибо детский велосипед и на Калине возил и зачастую езжу один (80% времени), а эту дуру надо прогреть или охладить, да и бенза лишнего потратить. Но это опять же, не главное и из-за этого бы я не менял бы авто, а просто дождался бы 3-х летнего цикла и сменил бы на авто поменьше.
в общем я в думках уже... а может пока :)
Последний раз редактировалось ivas777 06 апр 2013, 01:52, всего редактировалось 1 раз.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Андреi » 06 апр 2013, 01:49

ivas777
Самая правильная посадка для дальних путешествий и долгой работы за рулем, это как раз вертикальная. Кстати и у ёгов можно поучится: только при вертикальном положении позвоночника, можно сидеть "бесконечно долго". :D Да и учителя в школе еще с 60х годов вбивали нам первоклашкам, что сидеть нужно вертикально и прямо, что бы не спать на уроках и быть максимально внимательным.
А по поводу плохих французких машинок: так дерьмо убитое не надо в загранках скупать, и будет вам счастье. И обсирать ничего не придется. А уж печка с кондером, так просто суперски работают.
Последний раз редактировалось Андреi 06 апр 2013, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 06 апр 2013, 02:00

Андреi писал(а):ivas777
Самая правильная посадка для дальних путешествий и долгой работы за рулем, это как раз вертикальная. Кстати и у ёгов можно поучится: только при вертикальном положении позвоночника, можно сидеть "бесконечно долго". :D
А по поводу плохих французких машинок: так дерьмо убитое не надо в загранках скупать, и будет вам счастье. И обсирать ничего не придется.


Написал же, это именно для меня неудобно, т.е. индивидуально (рост, суставы и прочая анатомия :D )
-------------

А при чем здесь дерьмо за границей, если все перечисленное относится к конструктиву. Да уж, дерьмо убитое за 47тыс.км :lol: Это же какие надо машины выпускать, чтобы их так на таком пробеге называли :D Вот у Вас какой пробег сейчас?
Ведь не сложно же теплое от мягкого отличить.
Ну ладно там с печкой, термос надо поменять, но и то, он не должен на 62тыс.км наворачиваться, а точнее на 47тыс.км, когда купил авто. Вон про термосы тема на Логан, Сандеро, Меган клубе забита до отказа- значит почти расходник у французов. А тормоза скрипят в пробках вялотекущих- позор для авто за 700т.р. Особо приятно, когда в тоннеле едешь и эхо скрипа !при движении! на весь тоннель раздается :lol: А коробка воющая (на холодную и на горячую, хоть и меньше).?! А кондей на х.х. ощутимо сбавляет мощность?! А вентилятор в салоне при переходе- мороз-оттепель в салоне пищит (прям как у Мегана) ?! А подгорающие рычаги дворников (пока пронесло меня)?! Тоже и это все считаете от покупки дерьма за бугром? Не тешьте себя, это все конструктив. Да еще куча минусов есть (стекло лобовое вертикальное, вследствие чего, для камней почти ловушка и не без последствий каждый раз- вон, у меня все стекло в трещинах или в СК как на работу каждый месяц))
Но еще раз повторюсь, посадка для меня все, от этого зависит настроение от авто в целом, а остальное не эталон конечно,но терпимо точно, это я так, привел для статистики, а скорее Вы меня подзавели дополнительно :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Андреi » 06 апр 2013, 02:56

ivas777
Ну какие 47тысяч с 08г. Сами подумайте. А если я вам скажу что 147тыщ, может это будет ближе к истине. Или вы верите в честных и благородных буржуев. Верить никому не надо, все как у нас. А у нас спидометры скручивают повсеместно, можно сказать массово. Если у вас машина пришла с неработающей вентиляцией, которая как я понял и до сих пор толком не работает. Это каким хозяином надо быть, если он был. Явно на фирме где то эксплуатировалась, где всем пофигу. И 13-14л он у вас кушает думаете от хорошей жизни. Потерял двигатель мощьность. Что надо сделать? Правильно. Добавить бензинчику. Вам его програмным или механическим путем и добавили. А далее просто открываем книжечку и смотрим, из за чего двигатель может не развивать свою мощьность:
1. Засорен воздухоочиститель или проходимость воздушного тракта.
2. Неисправны свечи.
3. Неисправна катушка зажигания.
4. Упал уровень трансмиссионного масла/ATF
5. Пробуксовывает трансмиссия.
6. Нарушена проходимость топливного фильтра, в систему питания попала влага или грязь.
7.Недостаточное компрессионное давление в цилиндрах/ нарушена равномерность его распределения.
8. Нарушена установка фаз газораспределения.
9. Заклинило клапаны, ослабли клапанные пружины
10. Пробуксовывает сцепление РКПП
Ну и далее, утечки в топливном насосе, пробита прокладка головки блока цилиндров, нарушена проходимость системы выпуска отработавших газов. Плохое топливо.
Вам в хорошее ОД и надо обращатся, что бы все проверили, благо в Питере с этим проблем быть не должно. А уж компрессию, так в первую очередь надо смотреть.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 06 апр 2013, 09:28

Андреi писал(а):ivas777
Ну какие 47тысяч с 08г. Сами подумайте. А если я вам скажу что 147тыщ, может это будет ближе к истине. Или вы верите в честных и благородных буржуев. Верить никому не надо, все как у нас. А у нас спидометры скручивают повсеместно, можно сказать массово. Если у вас машина пришла с неработающей вентиляцией, которая как я понял и до сих пор толком не работает.


о5 25 :D Я же написал, что У МЕНЯ ноги при этом типе посадки испытывают неудобство (т.е. неудобное положение голеностопа и т.д.), а не какие-то др. причины, или Вас зацепило то , что я попутно написал про Кангувские закидоны (типа писка колодок нах оду на всю Ивановскую))?!
А чего, я Кангу и раньше критиковал и лягушатников туда же, когда о продаже и не думал. Чего замалчивать, это же не слепой обсир по типу- "машина г..но", это всего лишь критика и взгляд правде в глаза. Машинка в целом, ее концепция, мне очень нравится, но вот....
----------------------
Но Вы помните, что в Германии скрутка уголовно наказуема? :) Это же каким надо быть немцем-пофигистом, чтобы еще и оф. дилеру в трейд-ин сдать скрученную машину.
Да уж, на фирме эксплуатировлся Кангу- скажете тоже, с откидной дверью и на фирму- это даже не смешно :D Продавец в купчей- частное лицо (хотя может это и ни о чем). Я у дилера пробег проверял по приезду авто сюда- все сошлось: масло и колодки менялись на 45 тыс.км (за 6месяцев до момента проверки здесь). Колодки при проверке были новые.Так бывает, сменились у человека планы и резво продал авто, хоть и недавно ТО прошел. Вон я тоже тут ГРМ поменял с помпой за 18тыс.рубликов и допустим по лету- осени буду продавать, всякое бывает. Кстати, авто прошло первую регистрацию в декабре 08года, т.е. на момент покупки ему было 3,5 года.
Вентиляцию я почти наладил (кстати тут уже не у одного меня с ней проблемы), остаточный косячек уже и не косяк, ибо при выставлении на стекло дует в ноги чуть, но в любом случае , если бы она и только на стекло дула, я без ножного режима никогда не включаю вентиляцию.
С расходом х.з, может на диагностику и заскочу к оф. дилеру, хотя уже начал утомляться от сервисов :twisted:


п.с. так и брать-то особо нечего за 600-700рублей- корейцы, так мною любимые, ушли далеко уже по цене (разве что этот кроссовок остался в доступе: http://www.ssangyong-aa.ru/modeli/actyo ... i-i-tseny/), так что пока катаюсь на сумчатом.
Я уже и про смену сидухи думал, но блин боковая подуха в штатном имеется и как-то этот колхоз с заменой не впечатляет. Но прокачаю эту тему может.
Последний раз редактировалось ivas777 06 апр 2013, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Pasha » 06 апр 2013, 10:10

По удобству за рулем,а так же входу(выходу) для себя (рост185 вес105) вариантов не нашел (исключая джипари и паркеты с ценником за лям)
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 06 апр 2013, 10:16

Pasha писал(а):По удобству за рулем,а так же входу(выходу) для себя (рост185 вес105) вариантов не нашел (исключая джипари и паркеты с ценником за лям)

Привет коллега по двум машинам :D
Да, по входу-выходу таким кузовам альтернативы мало, но видишь как сложилось, стоит чуть подольше поездить за рулем (типа пожить почти) и выявилось такая особенность для меня- голеностоп просто изнывает потом уже и на коротких дистанциях (после долгих поездок накануне). Ну не Калину же брать за 500тыр с есп (кстати, без есп уже и не хочется брать машинку после этой зимы) :lol: Хотя сиделось в ней мне лучше в этом плане для голеностопа. Кстати, тут на выставке в Питере был, видел сие чудо 500рублевое, ты знаешь нормально так все как по внешности, так и по салону. Я фоты с выставки на тот ЛК форум выложил, а мэйл ру мои фото прилепило себе (при чем на спех сделанные мною))... ах уж эти диванные журналюги: http://auto.mail.ru/article.html?id=41170
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Pasha » 06 апр 2013, 10:31

Видал сие чудо в зр.... внешность не впечатлила, гранта симпотней
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение q-fear » 06 апр 2013, 11:38

ivas777 Вам может кресло поднять? Больше нагрузки на жопу переместить. Тогда глядишь и с суставов вес снимешь. И они отблагодарят тебя. И машинка будет в радость :D
Или из-за роста уже потолка мало?
Аватара пользователя
q-fear
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 22:16
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Renault Kangoo II Exp

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 06 апр 2013, 12:18

ivas777 писал(а):illiteracy, прими мои поздравления!

Спасибо. Машинку , в общем-то для жены покупали. Поэтому и клиренс такой :) и габариты и комплектация, да и цвет... "спецфический", в техпаспорте пишут бежевый :) Она за 9 лет проехала на Всеволожском фокусе почти 90 ткм - дом-работа-магазин-дом. Поэтому и выбирали машину последнего модельного года, сразу не умирающую на лет многгга :D
---------------------

ivas777 писал(а): Хотя о чем я, Калина в фулле 500скоро будет (рестайл с есп и боковыми подухами :D )

Вот-вот. В реале, если покупать что-то новое и хоть как-то похожее на авто, будет 800-900. Я подразумеваю не ободранный вариант для коммерческих использования, а для не связанного с перевозками человека, к тому же, мало имеющему представление о ремонте и тюнинге своими руками. У каждого, В ДАННЫЙ момент, своя финансовая обстановка, лет несколько назад радовался, что могу купить Оду-каблук, сейчас, слава Богу, произошли некоторые изменения и двухлетний кредит не пугает (с учетом инфляции проценты в рублях как детский лепет). Сразу взыграло ЭГО :) ... и хлопнуло полбу :D :D :D
Трудно лезть с советами не зная твоих планов на будущее. Может Йети?

ivas777 писал(а):п.п.с. еще как-то чаще стал замечать, несмотря на то, что простор в Кангу нравится, что этот объем Канговский ни к чему, ибо детский велосипед и на Калине возил и зачастую езжу один (80% времени), а эту дуру надо прогреть или охладить, да и бенза лишнего потратить. Но это опять же, не главное и из-за этого бы я не менял бы авто, а просто дождался бы 3-х летнего цикла и сменил бы на авто поменьше.
в общем я в думках уже... а может пока :)


Кангу имеет смысл только в трех вариантах эксплуатации:
1. Часто и много возите объемное/тяжелое. Профессионально или спортснаряжение не суть важно
2. Большая семья или собаки, как у нашего московского коллеги
3. Вам достаточно много лет, чтобы понять - скорость и выпендреж не самое главное, а минимального комфорта хочется.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 06 апр 2013, 13:51

повыше пробывал сидуху- вроде похуже даже. сейчас проехался немало... вроде вообще не тревожит в самом нижнем положении сидухи. х.з. может просто периодами по весне так лапы ломит у меня )) тогда не так все страшно, а если еще с коллегой из питера круиз заделаем, то может вообще все будет шоколадно. пока езжу и присматриваюсь. надо на др. машине проехаться, может это у меня на всех так теперь(( ну и жду с нетерпением от коллеги известий по кк :-)
так-то сейчас проехался- машина-то конфетка, все минусы таят от ее концепции, комфорта подвески и т.д. :roll:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение dixi`s » 06 апр 2013, 14:47

Только не смейся- но попробуй в ШНиве посидеть...
а если найдешь (можно найти) ФАМ1 (Пихло опелевское 1,8 со 125-ю лошадками, и далее при желании можно и 140-150 сделать)- то и по динамике понравится весьма :)+ кодей+подушки-абс. Впрочем, это и на обычных ШН уже давно есть.

Но надо иметь в виду- это все же другое авто- совсем другое. РАсход тот же... ок. 9- трасса и 12-15(мороз+пробки+прогревы) город...
Хотя многие ездят просто - без особого оффроада. Нравится людям.

ЗЫ: На мейл.ру- ссылка на лада-калина-клуб, а там под фото- твой ник - как автора :)
Хуже когда воруют, чуть-чуть переделывают и выдают за своё...да еще на спамерском ресурсе... Вот эти уроды- реально задрали.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 06 апр 2013, 16:19

dixi`s писал(а):Только не смейся- но попробуй в ШНиве посидеть...
а если найдешь (можно найти) ФАМ1 (Пихло опелевское 1,8 со 125-ю лошадками, и далее при желании можно и 140-150 сделать)- то и по динамике понравится весьма :)+ кодей+подушки-абс. Впрочем, это и на обычных ШН уже давно есть.

Но надо иметь в виду- это все же другое авто- совсем другое. РАсход тот же... ок. 9- трасса и 12-15(мороз+пробки+прогревы) город...
Хотя многие ездят просто - без особого оффроада. Нравится людям.

ЗЫ: На мейл.ру- ссылка на лада-калина-клуб, а там под фото- твой ник - как автора :)
Хуже когда воруют, чуть-чуть переделывают и выдают за своё...да еще на спамерском ресурсе... Вот эти уроды- реально задрали.


Спасибо, пока полет нормальный, про смену авто забываю плавно :D Сейчас и в правду поднял повыше на пару сантимов и вроде еще легче стало. Раньше я видимо сильно высоко поднимал сидуху, поэтому и было еще хуже.
Может зрелость незаметно подползла ко мне, и по весне теперь так будет регулярно с суставами :D
----------
Увы, раньше как-то рассматривал Шниву, но багажник уж совсем коротышка (хоть и широкий). Да и потенциал внедорожный мне вроде ни к чему.
Да, я видел, что мыло ру сослались на ЛК клуб, а те на меня, но сам факт диванный улыбнул, а зачем на эту колхозную выставку ходить, можно и тырнуть у кого-нибудь без разрешения :D Кстати, на выставке Реношек вообще не было, какой-то колхоз сплошной из 5-7 марок авто. Ситро данжель был, и тот закрытый на улице- какой-то переросток накаченный с самоблоком :D

illiteracy писал(а):Трудно лезть с советами не зная твоих планов на будущее. Может Йети?


Спасибо, нет, Йети со своими одноразовыми движками турбо-тэсиай идет лесом- то течь турбы в детском возрасте, то холодно в салоне, то еще чего. Я его до сумчатого еще рассматривал. А так да, собранная машинка, размер вполне себе. В этом стиле кузова/ концепции наверное и буду рассматривать автошку на будущее ( типа: ссанг :D енг нью актион, что в переводе что-то про дракона :lol: ).
Но надеюсь это будет отдаленное будущее, а то вчера чего-то расстроился и давануло конкретно, что аж поделиться захотелось, а сегодня вон, уже и следа почти не осталось. Такие марш-пробеги по городу 2-3 дневные редкость в общем-то, ну а на дальняк, земляк может с круизом поможет (провода КК есть под рулем, с коллегой уже созванивались ).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение korsaa » 06 апр 2013, 18:33

Перестаньте уже что-то ему советовать. Он все равно Калину купит. Потому, что она не французская, потому что не немецкая, и жалко что не корейская но такая же по концепции. Чел вообще непонятный для меня. Абсолютно. Я бы троллем его назвал, но он не тролль точно. Просто со своими тараканами. И я уже стараюсь не спорить с ним и в крупную полемику не вступать. Без обид Ивас, но купил бы ты уже что-то другое ей богу.Только покупай новое, а то другой форум опять вздернется от мнимых казусов. А из того что ты перечислил недостатками своей машины, в моей нет ниодного. Просто ужас какой-то, я наверное на другой какой-то Кангу езжу. Но кондей работает зверски, печка греет нормально, посадку выдерживаю 22 часа за рулем( 8 часов не выходя из машины).По запчастям и расходникам все средне выглядит в смысле и по ценам и по производителям.Вы еще немецких оригиналов по цене не видели. Колодки -это смешно приводить в аргумент. Это такой расходник (как и свечи) на них даже гарантия ни у кого не распространяется. Да и не скрипят они у меня. Да и заменил я уже их ( работы по правде на час времени). В любом гараже пьяный слесарь заменить может. Масло заменить с фильтром и того проще. Каких официалов вам еще надо с Вашим то пробегом (гарантии то все равно уже нет). Конструкция у машины насколько я понял все таки довольно ремонтопригодна, кроме электрики, но это у всех более менее новых моделей так. Проще уже не будет. Что-то у одних лучше сконструировано, что-то у других.
korsaa
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:11
Откуда: Пермский край
Авто: кенгура дочка

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 06 апр 2013, 22:17

korsaa писал(а):Перестаньте уже что-то ему советовать. Он все равно Калину купит. Потому, что она не французская, потому что не немецкая, и жалко что не корейская но такая же по концепции. Чел вообще непонятный для меня. Абсолютно. Я бы троллем его назвал, но он не тролль точно. Просто со своими тараканами. И я уже стараюсь не спорить с ним и в крупную полемику не вступать. Без обид Ивас, но купил бы ты уже что-то другое ей богу.Только покупай новое, а то другой форум опять вздернется от мнимых казусов. А из того что ты перечислил недостатками своей машины, в моей нет ниодного. Просто ужас какой-то, я наверное на другой какой-то Кангу езжу. Но кондей работает зверски, печка греет нормально, посадку выдерживаю 22 часа за рулем( 8 часов не выходя из машины).По запчастям и расходникам все средне выглядит в смысле и по ценам и по производителям.Вы еще немецких оригиналов по цене не видели. Колодки -это смешно приводить в аргумент. Это такой расходник (как и свечи) на них даже гарантия ни у кого не распространяется. Да и не скрипят они у меня. Да и заменил я уже их ( работы по правде на час времени). В любом гараже пьяный слесарь заменить может. Масло заменить с фильтром и того проще. Каких официалов вам еще надо с Вашим то пробегом (гарантии то все равно уже нет). Конструкция у машины насколько я понял все таки довольно ремонтопригодна, кроме электрики, но это у всех более менее новых моделей так. Проще уже не будет. Что-то у одних лучше сконструировано, что-то у других.



"Любишь" ты меня, как я погляжу, чел (ну и сленг- это пол челоовека что ли :lol: )... даже больше чем Рамштерн (шутка :lol:) Только вот не пойму- за что :) Кстати, сам ты ЧЕЛ :D
Ну зачем так на меня реагировать регулярно- не нравится, заведи меня в игнор и не будет никаких проблем с твоими выпадами. Удачи!
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение korsaa » 07 апр 2013, 09:31

Ну чел , так чел. А в игнор -больно просто. Иваса на форуме и так уже слишком много и я считаю много не по делу. Поэтому в игнор никого вносить не буду. Да и аргументы Ваши несостоятельны, о чем я и написал.
korsaa
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:11
Откуда: Пермский край
Авто: кенгура дочка

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 07 апр 2013, 11:45

В общем-то, вопрос "Что покупать будете" не совсем корректен. Если себя возить, одно, грузы - другое, а семейный минивен третье. С какой точки зрения подходить к вопросу?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Oleg2333 » 07 апр 2013, 12:43

Это извечный вопрос : Кто виноват и Что делать ??? Опять же и цена вопроса не мало важна.....Все выше перечисленные, в предыдущем сообщении форума требования к авто, хочется совместить.....и себя любимова и на дачу-огород и в путешествие !!! На каждый случай жизни отдельную машину приобрести - не реально, вот народ и полюбил универсалы повышеной вместительности, опять же для нас семейных, просто жизненно необходим !!!
Аватара пользователя
Oleg2333
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:52
Откуда: Анапа Краснодарский край
Авто: не Рено

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 17 май 2013, 10:08

А я подумываю такую купить 8-)

Изображение

Носится зараза как самолет - и пробки побоку :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 17 май 2013, 14:43

Всего-то 10 тысяч евро... :D За эти деньги новое "вторичное ведро" у любимых бюргеров купишь :D Еще и на ремонт останется :D
PS Смотри выше, там я выкладывал желтенький из Барселоны ;)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 18 май 2013, 16:27

illiteracy писал(а):Всего-то 10 тысяч евро... :D

Начнем с того, что 6900 в салоне ;)
illiteracy писал(а):За эти деньги новое "вторичное ведро" у любимых бюргеров купишь :D Еще и на ремонт останется :D
Ведро это 8 клапанная , как у тебя? Не - таких не покупаю ;) Именно поэтому в том числе приходится покупать то что хочется - за бугром. Да и подороже чем "всего то 10 тысяч евро.." выходит, хотя вам, "миллионщикам" это наверное все равное :lol:
illiteracy писал(а): Смотри выше, там я выкладывал желтенький из Барселоны ;)
А для чего мне твой "из Барселоны"? Как видишь, у меня свои имеются! ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 18 май 2013, 21:13

Rammstern писал(а):Начнем с того, что 6900 в салоне ;)

Зачем в салоне? На нем телефончик бюргера написан. Как раз, лет через 5 у него и купишь. По дешевке. Зато то, что хочется :D

Rammstern писал(а): Ведро это 8 клапанная , как у тебя? :D Не - таких не покупаю ;)

Естественно, хочется выглядеть как большой и солидный :) Вот и покупаем позолоченный медный браслет. :D Себя то не обманывай. Новое оно всегда лучше, пусть даже и блестящего, но юзонаного :D
Rammstern писал(а): хотя вам, "миллионщикам"

Это смотря в чем. Если в турецких лирах до деноминации, то миллиардещикам :oops:
Rammstern писал(а): А для чего мне твой "из Барселоны"?

А я и не предлагаю. ;) На нем дочь катается. Сам понимаешь, отобрать конфентку у ребенка... :)
Rammstern писал(а): Как видишь, у меня свои имеются! ;)

У тебя что, во дворе коллекция автохлама? О какой бы машине не говорили, либо она у тебя есть/была, либо минимум 10 лет на ней катался, даже если это концепт :D Похоже, все машины, кроме твоего "бюргера" не до автомобили :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 19 май 2013, 00:52

illiteracy писал(а):Зачем в салоне? На нем телефончик бюргера написан.
Очки купи! "Бюргером" там и не пахнет, "знаток" очередной :lol:
illiteracy писал(а):Как раз, лет через 5 у него и купишь. По дешевке.
Дешевка - это твои неуклюжие попытки куснуть ;)


illiteracy писал(а):Естественно, хочется выглядеть как большой и солидный :) Вот и покупаем позолоченный медный браслет. :D
Это типа нету денег на мерседес - купил гамно на палочке? -
illiteracy писал(а):Себя то не обманывай.
Не заработал на мерина - так хоть бы не позорился :lol:
illiteracy писал(а):Новое оно всегда лучше, пусть даже и блестящего, но юзонаного :D
Да да, я ж говорил - вьюнош - на все есть четкий ответ" "Всегда" :lol: Только не в твоем случае, ага ;) ездит медленнее, жрет даже в смешаннном цикле (который ты неуклюже за городской навяливаешь) больше, стоит дороже, пустая , как барабан... К тому же давно уже не новая... Так чем лучше то?


illiteracy писал(а):А я и не предлагаю.
А что ты по твоему делаешь? А! Это ты типа письку выложил - мол, "Барселона"??? Так это - не удивишь...
illiteracy писал(а):У тебя что, во дворе коллекция автохлама?
Ну если б ты на новом мазератти катался - то тогда да - в моем дворе автохлам. А так , как на самом деле - хлам как раз у тебя :lol:

illiteracy писал(а):О какой бы машине не говорили, либо она у тебя есть/была, либо минимум 10 лет на ней катался, даже если это концепт
И ссылка на мои слова есть? Или так, звезданул не подумавши? ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 19 май 2013, 01:50

Rammstern писал(а): Очки купи!

Поздно. Уже есть. Но за совет все рано спасибо.
Rammstern писал(а): "Бюргером" там и не пахнет

Естественно, во-первых, бюргер пользуется дездорантом, а во-вторых, там боковых стекол нет! :D
Rammstern писал(а): "знаток" очередной :lol:

В смысле предыдущий Ивас? Не плохая компания :oops: Мы Питерские такие, наверно болота так действуют. Будешь в наших краях - не заразись :D
Rammstern писал(а): Дешевка - это твои неуклюжие попытки куснуть ;)

Нет. Констатация факта :D
Rammstern писал(а): Это типа нету денег на мерседес - купил гамно на палочке?

Нет. Ты купил то, на что было
Rammstern писал(а): Не заработал на мерина - так хоть бы не позорился :lol:

В том, что ты не заработал на мерина, не вижу ни какого позора. Продолжай работать и все получится :D
Rammstern писал(а): Да да, я ж говорил – вьюнош

Спасибо за комплимент. На самом деле я сохранился намного хуже. :cry:
Rammstern писал(а): на все есть четкий ответ" "Всегда" :lol:

И на вопрос: «Как часто выдаете желаемое за действительное?» ;)
Rammstern писал(а): ездит медленнее, жрет даже в смешаннном цикле (который ты неуклюже за городской навяливаешь) больше, стоит дороже, пустая , как барабан...

Эк приложил 2/3 форума :D
Rammstern писал(а): давно уже не новая...

По сравнению с твоей - девочка :P
Rammstern писал(а): - мол, "Барселона"??? Так это - не удивишь...

Удивился бы, если б удивил
Rammstern писал(а): Ну если б ты на новом мазератти катался

Если бы у бабушки был бы велосипед и яйца, то она была бы дедушкой на велосипеде :)
Rammstern писал(а): И ссылка на мои слова есть?

Тебе все или только первых 20? ;)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Pasha » 19 май 2013, 02:09

Жжгите......парни...жгите.... :lol: :lol: :lol:
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 19 май 2013, 02:12

Pasha писал(а):Жжгите......парни...жгите.... :lol: :lol: :lol:

Так ить, с хорошим человеком, почему бы и не поговорить? :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 19 май 2013, 12:30

illiteracy писал(а):Поздно. Уже есть.
Тогда окулиста поменяй :lol:
illiteracy писал(а):Естественно, во-первых, бюргер пользуется дездорантом, а во-вторых, там боковых стекол нет! :D
Опять пальцем в...! Ну нету там "бюргера", как бы тебе не хотелось понюхать его дезодорант :D
illiteracy писал(а):Нет. Констатация факта :D
Ну я и говорю - купил барахло - теперь на других огрызаешься. Смешной ;)


illiteracy писал(а):В том, что ты не заработал на мерина, не вижу ни какого позора. Продолжай работать и все получится :D
Каким ты себя вумным чуйствуешь -ажно отсель видать :lol: Мальчик, я первый мерседес купил в 1996 году ;) Да, бушный и что? :lol:

illiteracy писал(а):И на вопрос: «Как часто выдаете желаемое за действительное?» ;)
От зеркала отойди :lol:
illiteracy писал(а):Эк приложил 2/3 форума :D
Что - сам сдаешь, помощь потребовалась? Так нех наезжать было -кушай терь полной мерой :D
illiteracy писал(а):По сравнению с твоей - девочка :P
Наивный :lol: "девочка" :lol: Тока весь двор переспал - а так да, умница :lol: Не строй иллюзий - новое - только в салоне (и то, с оговорками) - а у тебя такое же бушное ведро как у меня, только хуже ;)

illiteracy писал(а):Если бы у бабушки был бы велосипед и яйца, то она была бы дедушкой на велосипеде :)

illiteracy писал(а):Тебе все или только первых 20? ;)


Сливаешься? Это на вас так "болота" действуют? :lol: Ивас вон за ум взялся - ты эту лихорадку подцепил? Ню ню
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 19 май 2013, 19:25

Взялся за ум..?! Как будто я свой ум ронял или терял его :lol:

Не ссорьтесь коллеги :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 24 май 2013, 15:49

Сейчас шел по Невскому и увидел такое чудо. MEGA-чудо
Б085.jpg

Б086.jpg

Б087.jpg

Ram, тебе в Европах такой "электроник" не встречался? Тоже французик
Сайт производителя http://www.mega-vehicles.com
Стоит 6000 евро :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 24 май 2013, 17:57

illiteracy писал(а):Сейчас шел по Невскому и увидел такое чудо. MEGA-чудо
Ram, тебе в Европах такой "электроник" не встречался? Тоже французик
Сайт производителя http://www.mega-vehicles.com
Стоит 6000 евро :)


Симпатяга (передок п.м. кангувские нотки имеет)....Как же этот французик в морозы себя чувствует?! Небось только летний вариант. Вообще считаю, что и Почта России для понтов заказала электро Кангу ЦЕ.
----------------
п.с. П.м. ты в его нике пропустил одну букву М, я бы тебе незамедлительно порекомендовал исправиться... :D
Пока не поздно (пока он в командировке) :D
http://slovari.yandex.ru/ram/en/#lingvo/
п.п.с. Я же уже имел несчастье неправильно его ник написать (без отягчающих)) и ты знаешь, я ощутил на себе его тяжелый московский взгляд (с дизельной тяжестью) :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 24 май 2013, 20:05

[quote="ivas777"]
п.с. П.м. ты в его нике пропустил одну букву М, я бы тебе незамедлительно порекомендовал исправиться... :D
Пока не поздно (пока он в командировке) :D

Ты его причислил к фанатам немца Rammstein, а он (судя по нику Rammstern ) любит немца "по горячей" :)
Вот и обсудили, пока в командировке... :D

PS Освежи в памяти ветку "Дизель.бензин", по моему значение "таран" или "лобовое давление" очень даже... :D Фиг с курса свернешь. :D :D :D
На самом деле, просто лень было ник целиком писать, взял первый слог ;)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 24 май 2013, 20:45

ivas777 писал(а):Пока не поздно (пока он в командировке) :D

Даже и не надейся :lol: Я тя отовсюду достану ;)
illiteracy писал(а):Ram, тебе в Европах такой "электроник" не встречался? Тоже французик

Нет, такого не видел. А вот такого - скока угодно
1111111111111111111111111.jpg


http://www.aixam.com/ Вроде как на этих газонокосилках толи без прав ездить можно, то ли по каким упрощенным что ли?

Или ущё драндулетка
22222222222222222222222222222222222222.jpg


Ух как мне нравятся подобные агрегаты :)


P/S/ ивас - этимология моего ника крайне сложна для твоего экспресс анализа 8-) меня так в "лоб" не возьмешь ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 30 май 2013, 08:45

Тут шла речь про Рено Трафик и я как-то его держал в голове как будущую машину. Так вот вчера прокатился в роли пассажира от Петровского автоцентра (развозка до метро) и скажу я вам- не впечатлило абсолютно. Потолок низкий и давит (для моего роста в 190см, но тут видимо сидухи высокие очень+ пол высоко поднят), окна что бойницы- мало света и воздуха в салоне (в т.ч. и лобовое куцое какое-то по площади).
Т.е. как бы авто больше Кангу в длину, но оно по воздушности проигрывает в чистую сумчатому. Не говоря уже о локальных удобствах Кангу в плане полок на потолке, лучшей картине по шуму, более современной архитектуры торпедо и структуры пластика (у Трафика откровеннно древний и совсем уж дешманский салон).
Вентиляция сзади (без доп. вентиляционных сопел) почти никакосовая (кондей не долетал назад почти). Боюсь себе представить, что там зимой из-за такой вентиляции происходит первые полчаса езды :D Т.е. видимо если уж и брать, то со второй печкой и доп. соплами в салоне. А так да, подвеска по реновски энергоемкая, вполне комфортная. Вот такие вот наблюдения и выкидывание из головы варианта будущего авто :oops:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение richi13 » 01 июн 2013, 01:35

К ХОРОШЕМУ ПРИВЫКАЕШЬ БЫСТРО!
Менять кангу на другое ...... если только на что то большее. (мой следующий выбор рено трафик.не меньше)
т.к если после кангу пересесть к примеру в хендай солярис,лада приора,шевролет авео. и.т.д
то вы будете .говорить следующее...
-как тесно
-потолок давит.
-в багажник толком ничего не положить.не перевести
-сидя за рулем можно до лобового стекла рукой достать.
-а солнцезащитный козырек вообще в брови упирается.
- обзорность как на подводной лодке.(не видно ничего.)
Пы.сы
Я не фанат кангу
но я получаю истинные удовольствия от езды на данном авто.и в ближайшее время для меня альтернатив нет.
Аватара пользователя
richi13
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:00
Откуда: Саранск
Авто: KANGOO Expression 1,6 МКП5 2012

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 01 июн 2013, 02:09

richi13 писал(а):К ХОРОШЕМУ ПРИВЫКАЕШЬ БЫСТРО!
Менять кангу на другое ...... если только на что то большее. (мой следующий выбор рено трафик.не меньше)
т.к если после кангу пересесть к примеру в хендай солярис,лада приора,шевролет авео. и.т.д
то вы будете .говорить следующее...
-как тесно
-потолок давит.
-в багажник толком ничего не положить.не перевести
-сидя за рулем можно до лобового стекла рукой достать.
-а солнцезащитный козырек вообще в брови упирается.
- обзорность как на подводной лодке.(не видно ничего.)
Пы.сы
Я не фанат кангу
но я получаю истинные удовольствия от езды на данном авто.и в ближайшее время для меня альтернатив нет.



Дак вот выше постом я и писал даже про трафик, что как в танке- потолок давит, воздуха и света меньше чем в Кангу :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 01 июн 2013, 02:23

ivas777 писал(а):
как в танке- потолок давит, воздуха и света меньше чем в Кангу :D

Я бы рекомендовал тебе купить неоплан - 2 этажа, холодильник, сортир, обзор и ... ничего не давит :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 01 июн 2013, 08:19

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):
как в танке- потолок давит, воздуха и света меньше чем в Кангу :D

Я бы рекомендовал тебе купить неоплан - 2 этажа, холодильник, сортир, обзор и ... ничего не давит :D


Зачем неоплан- мне одного этажа хватит :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение richi13 » 01 июн 2013, 08:52

ivas777 писал(а):
richi13 писал(а):К ХОРОШЕМУ ПРИВЫКАЕШЬ БЫСТРО!
Менять кангу на другое ...... если только на что то большее. (мой следующий выбор рено трафик.не меньше)
т.к если после кангу пересесть к примеру в хендай солярис,лада приора,шевролет авео. и.т.д
то вы будете .говорить следующее...
-как тесно
-потолок давит.
-в багажник толком ничего не положить.не перевести
-сидя за рулем можно до лобового стекла рукой достать.
-а солнцезащитный козырек вообще в брови упирается.
- обзорность как на подводной лодке.(не видно ничего.)
Пы.сы
Я не фанат кангу
но я получаю истинные удовольствия от езды на данном авто.и в ближайшее время для меня альтернатив нет.



Дак вот выше постом я и писал даже про трафик, что как в танке- потолок давит, воздуха и света меньше чем в Кангу :D


согласен.но трафик заманивает вместимостью.что для меня энто важно.

и ближайшее думаю 2-4 года не буду ломать голову о выборе нового авто (если конечно появиться в ближайшее время достойный вариант..не меньше кангу)
Аватара пользователя
richi13
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 май 2013, 18:00
Откуда: Саранск
Авто: KANGOO Expression 1,6 МКП5 2012

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 03 июн 2013, 14:14

richi13 писал(а):Менять кангу на другое ...... если только на что то большее. (мой следующий выбор рено трафик.не меньше)
А вот опять же - вопрос. Насколько реально оно надо - больше? Перед покупкой кангухи было уже созрел н-1 взять (да вот засада - денег не було) - а потом подумал - а оно надо? Ибо кангуха имеет еще те размеры, которые еще позволяют без оглядки ездить в мегаполисе, но при этом имеют огромный салон. Тут перевозил в очередной раз тещу на дачу - так места свободного осталось - еще на столько же.

richi13 писал(а):но я получаю истинные удовольствия от езды на данном авто.
Аналогично. Удобно, практично :) .
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 03 июн 2013, 14:22

Rammstern писал(а): Тут перевозил в очередной раз тещу на дачу - так места свободного осталось - еще на столько же.


Да, я тут свое дитятко на дачу вывозил, так подивился, что все влезает и влезает и еще место остается :D А если еще и сетку поставить за задними сиденьями, то вообще и полку потяжелее грузануть можно и тогда вообще все шоколадно будет. Ramm, ты себе не ставил сетку эту?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 03 июн 2013, 14:29

Сетку ставить и не собираюсь - ибо не понимаю, нафиг оно надо? Я ж говорю - в качестве грузового у меня есть что нагрузить :) Правда вот счас одна в Клину, вторая в Солнцево и т.д. - итог - придется на выставку материалы опять на кангухе волочь... Купить чтоль себе такую же, но служебную? 8-) Ну вот реально удобный автомобильчик. Салон бы еще покачественнее... Ну да так не бывает, к сожалению
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 03 июн 2013, 14:49

Rammstern писал(а):Сетку ставить и не собираюсь - ибо не понимаю, нафиг оно надо? Я ж говорю - в качестве грузового у меня есть что нагрузить :) Правда вот счас одна в Клину, вторая в Солнцево и т.д. - итог - придется на выставку материалы опять на кангухе волочь... Купить чтоль себе такую же, но служебную? 8-) Ну вот реально удобный автомобильчик. Салон бы еще покачественнее... Ну да так не бывает, к сожалению


Ну как же, на полку можно еще чего-нибудь грузануть, зачем же в Солнцево или в Клин ехать, если багажник Кангу ближе :)
Во как, до чего же пробки доводят, что теперь в каждом районе приходится держать по машине :D Т.е. для развоза строго по району :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 03 июн 2013, 15:09

Rammstern писал(а):Тут перевозил в очередной раз тещу на дачу - так места свободного осталось - еще на столько же.

У тебя их (тещ) две? УжОс :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 03 июн 2013, 15:29

illiteracy писал(а):У тебя их (тещ) две? УжОс :D

А ЧТО именно в моем посте тебе дало основания предположить подобное? Остаточные явления со вчерашнего если только? :lol:
ivas777 писал(а):Во как, до чего же пробки доводят, что теперь в каждом районе приходится держать по машине :D Т.е. для развоза строго по району :D

Ну вот одна счас в Воронеже, еще одна в Сочи... Это как из Питера смотрится - тоже районы или уже регионы? ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 03 июн 2013, 15:37

Rammstern писал(а):Ну вот одна счас в Воронеже, еще одна в Сочи... Это как из Питера смотрится - тоже районы или уже регионы? ;)


Конечно регионы (к чему этот вопрос), но в том посте др. населенные пункты фигурировали, видимо разрезаешь пространство и время одним взмахом пера, аки Андерсон ? Аль показалось :D ?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 03 июн 2013, 15:43

ivas777 писал(а):Конечно регионы (к чему этот вопрос), но в том посте др. населенные пункты фигурировали- видимо разрезаешь пространство и время одним взмахом пера, аки Андерсон :D ?

В том посте фигурировали и Т,Д,, что на общепринятом языке сокращений означает и так далее ;) Применительно к данному посту следовало понимать "далее" - буквально;) Так что, Андерсон, будь таки повнимательнее! Ну или подкалывая, будь готов к ответке ;)

Так что - сетка мне не нужна, ну вот ни одного практического применения ей не вижу. На рабочем коннекте есть такая - затрахала она безмерно, если честно.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 03 июн 2013, 16:20

Rammstern писал(а):
illiteracy писал(а):У тебя их (тещ) две? УжОс :D

А ЧТО именно в моем посте тебе дало основания предположить подобное? Остаточные явления со вчерашнего если только? :lol:
Тут перевозил в очередной раз тещу на дачу - так места свободного осталось - еще на столько же.

Черным по голубому написано:"перевозил в очередной раз тещу на дачу - так места свободного осталось - еще на столько же <тещ>."
Это не остаточные явления, а трудности с изложением мысли некими жителями приМКАДья :D Ivas! Он не Андерсон! :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 03 июн 2013, 16:44

illiteracy писал(а):Черным по голубому написано:


Ну и как из наличия свободного места следует вывод о НАЛИЧИИ ЕЩЕ ОДНОЙ тещи? :lol: Вот как это увязать? Завязывай синьку жрать ;)(или это грибы? Питер все же, болота :lol: ) - говорят, она влияет на умение выстраивать логические связи ТОЖЕ ;)

Так что с изложением УсЁ упорядке - а вот восприятие у кой кого хромает 8-)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение oboldui » 04 июн 2013, 10:23

Спор стал походить на диалог из телепередачи "Дом-2"
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 19 июл 2013, 02:46

Вот еще вариантик попался. Может, кому глянется? На первый взгляд ничего.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Пред.След.

Вернуться в Курилка