После Кангушки, что покупать будете?

Виртуальная

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 29 сен 2014, 21:41

Rammstern писал(а): Большинство "недоимок" - надуманны с целью убедить себя - мол, у меня все таки лучше машина, правильный выбор :lol: Еслиб он был - правильный то - все б и покупали только его.

Мне не надо себя убеждать ни в чём, иначе нафиг я его купил :lol:

Rammstern писал(а): А то, несмотря на все твои причитания о "лучшем каблуке", его аж на логан!!! собирался менять то :lol:

Во-первых я написал: "....поэтому по функционалу Кангу считаю лучшим из каблуков", а не: "среди всех машин". С каких пор Логан или Гранта стали каблуками?!

п.с. Про подпольные ящики: не ивасизм, а рамштанизм с хамооткрывашкой :lol: ....значит я попутал с др. каблуками, где не было этих подпольных ящиков.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 29 сен 2014, 22:00

korsaa писал(а):Эту тему желал бы продолжить в векторе следующей машины, но не по типу кангу (не прямых конкурентов) , тут все понятно и большинство так или иначе рассматривали их при покупке.

Так продолжай - кто мешает то? ;) Я - свой выбор на данный момент сделал, причем - - практический - ну куда уж более по теме то? ;) Причем - осознанно, тот же Н-1 можно было взять не икнув - но... Слишком велик для авто на каждый день. В салоне, когда пытался заказать кэдди на 2х литровом дизеле и автомате( прим 1 200...) манагеры делали круглые глаза и пытались фаловать то на амарок(ну не нужен!0 то на туран( тоже другая тема) ... Но - во дворе кэдди.

Из сравнения - чудовищно тяжелое сцепление на канге... И дубовые тормоза на кэдди :) К тормозам привыкаешь мгновенно - а вот сцепуха рено усилием после фв долго еще раздражает... Нету в мире совершен :) ства, увы! :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение korsaa » 30 сен 2014, 22:39

h-1 заднеприводный. Вот и весь минус. Если только не полноприводный брать, но это другие деньги. А насчет большой, когда- то я очень хотел ниссан серену полноприводный дизель люкс с доп обогревом. И почти уже купил праворукую из японии. Напугали меня тогда турбиной на дизеле. Тогда это было в новинку. И цена то была подъемная... Не срослось, а сейчас такая серена или Н-1 не рассматриваю почему-то.
korsaa
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 00:11
Откуда: Пермский край
Авто: кенгура дочка

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 03 окт 2014, 19:30

Так постепенно были отметены практически все большые однообъемники, как местные, так и забугорные. Какие за правый руль, другой ломуч эти после рейстайлинга только на выставках показывать, а не наши дороги пузотерить. Последним оплотом оказалась зафира фемели, тк очень понравилась подвеска у товарища и орландо тк тоже хорошо трансформируется и потолок повыше. Зафиру зачеркнула жена- неудобно сзади сидеть, а она частый гость, особенно в отпуске с ребенком сзади. А вот орландо на втором ряду ее впечатлил- очень удобно. А вот меня озадачил конским жором. Хотя как вариант поставлен на заметочку. И вот както оказалось, чтотв процессе поисковых мытарств паралельно посетив салон сузуки во время обслуживания у офицыалов у таганки в екб, созрела у меня мысль. Зачем целый год таскать по городу большой однообъемник с конским расходом, что бы раз в год съездить в отпуск? Наверно подвиг к этому просмотренный, а потом и прокуренный на профильном форуме сузуки сх4- нью. Что то типа кашкая с двиглом1.6 и весом чуть больше тонны. Люди реально ездят на нем с расходом 6 по трассе и 8 по городу. Конечно неивсем это удается, но все же многим. В моем случае при пробеге в 30000 в год 1 л обходится минимум 10000р, так кангуша жрет минимум на 25 тыр больше, а орландо еще больше. Вот и подумал я чтотпроще взять прицеп для отпуска и перевозок и ездить на небольшом однообъемнике. В сх4 при разложенных задних сидухах на природе жена с сыном разместятся. Осталось посмотреть его вместе, если жену устроит, буду смотреть на него. Пока так, к весне планирую замену, а там посмотрим.
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение водолей » 03 окт 2014, 21:02

шкафНИК
А Сценик 3 ?
Иногда курю тему, если чо.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 03 окт 2014, 21:54

водолей писал(а):шкафНИК
А Сценик 3 ?
Иногда курю тему, если чо.

Galaxy 2 литра - 145 лс :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 04 окт 2014, 10:55

водолей писал(а):шкафНИК
А Сценик 3 ?
Иногда курю тему, если чо.

По сравнению с сх4 расход больше, просвет на 6 см меньше, багажник такой же и наверно в ровный пол не ложится?
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение шкафНИК » 04 окт 2014, 12:18

illiteracy писал(а):
водолей писал(а):шкафНИК
А Сценик 3 ?
Иногда курю тему, если чо.

Galaxy 2 литра - 145 лс :)

150мм наверно тяжеловато для такого корабля, да и расход поболе орландо
Аватара пользователя
шкафНИК
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19
Откуда: Нягань(Кефир!)ХМАО
Авто: кангу2 экс 8 клапанов

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Sunsetpeople » 05 окт 2014, 01:32

Rammstern писал(а):
korsaa писал(а):Эту тему желал бы продолжить в векторе следующей машины, но не по типу кангу (не прямых конкурентов) , тут все понятно и большинство так или иначе рассматривали их при покупке.

Так продолжай - кто мешает то? ;) Я - свой выбор на данный момент сделал, причем - - практический - ну куда уж более по теме то? ;) Причем - осознанно, тот же Н-1 можно было взять не икнув - но... Слишком велик для авто на каждый день. В салоне, когда пытался заказать кэдди на 2х литровом дизеле и автомате( прим 1 200...) манагеры делали круглые глаза и пытались фаловать то на амарок(ну не нужен!0 то на туран( тоже другая тема) ... Но - во дворе кэдди.

Из сравнения - чудовищно тяжелое сцепление на канге... И дубовые тормоза на кэдди :) К тормозам привыкаешь мгновенно - а вот сцепуха рено усилием после фв долго еще раздражает... Нету в мире совершен :) ства, увы! :)


Что такое тяжелое сцепление? Педаль тугая что ли?) сходи в зал подкачай левую ногу что ль... :) сказал бы лучше что тросик кпп мерзнет зимой вот косяк так косяк...
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Daf » 05 окт 2014, 19:43

Что такое- дубовые тормоза? Если как на моей Калине- то к ним привыкнуть невозможно, давишь давишь, а она едет едет...
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 06 окт 2014, 11:02

Sunsetpeople писал(а):Что такое тяжелое сцепление? Педаль тугая что ли?)
это именно тяжелое сцепление ;) пересаживаясь с машины на машину - чувствуешь сразу.
Sunsetpeople писал(а): сходи в зал подкачай левую ногу что ль... :)
Страна советов - она такая страна советов :lol: Послать тебя в ответ поучить ТБ по обращению с оружием? Ну, чтоб на фотках "сталкерщина" дилетантизмом не выглядела? ;) 8-)
Sunsetpeople писал(а): сказал бы лучше что тросик кпп мерзнет зимой вот косяк так косяк...
А вот не мерзнет он! И бн не горят ;) Повторяю ЕЩЁ раз - еслиб продавали нормальные комплектухи кангу у нас - было б над чем думать. А так - увы и ах.... С нормальной машины на эти ну вот никак не охота.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 06 окт 2014, 11:08

Daf писал(а):Что такое- дубовые тормоза? Если как на моей Калине- то к ним привыкнуть невозможно, давишь давишь, а она едет едет...


Народ - ну че сложного - фразу ЦЕЛИКОМ читать? :lol: "Дубовые" в сравнении с реновскими - просто пересаживаясь из одной в другую чувствуешь это сразу. Рено вообще отличается тормозами от остальных - проверьте, посадите за руль кого нибудь с другого авто - поначалу машина будет клевать носом регулярно.

Правда, не уверен, что они настолько же эффективны, насколько резка реакция... А так фольц тормозит вполне себе , повторюсь - просто привыкнув к педали кангу, по другому дозируешь усилие - но лично у меня адаптация занимает первые метры - потом не замечаю.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 06 окт 2014, 11:13

шкафНИК писал(а): сузуки сх4- нью. .
Нафиг нафиг. Мизерный салончик. после кангухи то вообще как бы клаустрофобия не прихватила! У меня когда был вагон R+ - было дело, смотрел эту сторону - но просто сев в салон отмел его сразу, и пошел купил сценик. Вот сценик II авто просто замечательное! К третьему не приматривался - поскольку маловат, да и внешне не глянулся, но по салону вроде как вполне достойное авто.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение alexradio » 06 окт 2014, 13:25

Rammstern писал(а):
Daf писал(а):Что такое- дубовые тормоза? Если как на моей Калине- то к ним привыкнуть невозможно, давишь давишь, а она едет едет...


Народ - ну че сложного - фразу ЦЕЛИКОМ читать? :lol: "Дубовые" в сравнении с реновскими - просто пересаживаясь из одной в другую чувствуешь это сразу. Рено вообще отличается тормозами от остальных - проверьте, посадите за руль кого нибудь с другого авто - поначалу машина будет клевать носом регулярно.

Правда, не уверен, что они настолько же эффективны, насколько резка реакция... А так фольц тормозит вполне себе , повторюсь - просто привыкнув к педали кангу, по другому дозируешь усилие - но лично у меня адаптация занимает первые метры - потом не замечаю.



характеристика связки педаль-вут-гтц-колесные механизмы у канги весьма наплохая, да.
мне нравится.
думаю, в первую очередь, благодаря статической характеристике вут, более похожей на логарифмическую.
функция штока растет бодрее, нежели на линейной или экспоненциальной хар-ке. при том же аргументе(перемещении педали торм.)

я, сначала, хотел купить кадди или хенде Н-1.
но по кадди не было подходящих вариантов, а за новый Н-1 жаба задушила.
а тут кангу подвернулся, мне в нем сидится даже лучше, чем в кадди.
в сущности, жопа и определила выбор :)
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Daf » 07 окт 2014, 19:33

Rammstern писал(а):
Daf писал(а):Что такое- дубовые тормоза? Если как на моей Калине- то к ним привыкнуть невозможно, давишь давишь, а она едет едет...


Народ - ну че сложного - фразу ЦЕЛИКОМ читать? :lol: "Дубовые" в сравнении с реновскими - просто пересаживаясь из одной в другую чувствуешь это сразу. Рено вообще отличается тормозами от остальных - проверьте, посадите за руль кого нибудь с другого авто - поначалу машина будет клевать носом регулярно.

Правда, не уверен, что они настолько же эффективны, насколько резка реакция... А так фольц тормозит вполне себе , повторюсь - просто привыкнув к педали кангу, по другому дозируешь усилие - но лично у меня адаптация занимает первые метры - потом не замечаю.

А подвеска у Кадди тоже дубовая?
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Sunsetpeople » 07 окт 2014, 20:08

Daf писал(а):
Rammstern писал(а):
Daf писал(а):Что такое- дубовые тормоза? Если как на моей Калине- то к ним привыкнуть невозможно, давишь давишь, а она едет едет...


Народ - ну че сложного - фразу ЦЕЛИКОМ читать? :lol: "Дубовые" в сравнении с реновскими - просто пересаживаясь из одной в другую чувствуешь это сразу. Рено вообще отличается тормозами от остальных - проверьте, посадите за руль кого нибудь с другого авто - поначалу машина будет клевать носом регулярно.

Правда, не уверен, что они настолько же эффективны, насколько резка реакция... А так фольц тормозит вполне себе , повторюсь - просто привыкнув к педали кангу, по другому дозируешь усилие - но лично у меня адаптация занимает первые метры - потом не замечаю.

А подвеска у Кадди тоже дубовая?


а на кангу дубовая что ли?
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 08 окт 2014, 15:53

А что - нет что ли? :lol:

На самом деле - с чем сравниваем? Друг с другом? Ну так ощущения от подвески я описывал уже. В целом, конечно комфортнее. Но - рессоры дают о себе знать, то есть для проезда препятствия скорость требуется снижать сильнее(иначе сильный БУМ - хотя рессорам то он как раз и побоку) - хотя это и личные ощущения - вон, некоторые гонЩеги и перед ямами не тормозят :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Sunsetpeople » 08 окт 2014, 16:13

Rammstern писал(а):А что - нет что ли? :lol:

На самом деле - с чем сравниваем? Друг с другом? Ну так ощущения от подвески я описывал уже. В целом, конечно комфортнее. Но - рессоры дают о себе знать, то есть для проезда препятствия скорость требуется снижать сильнее(иначе сильный БУМ - хотя рессорам то он как раз и побоку) - хотя это и личные ощущения - вон, некоторые гонЩеги и перед ямами не тормозят :)


На кангу подвеска мягче чем на логане, мне кажется. А на логане вообще сказка, логан к сведению занял первое место по тестам среди своего класса по комфортности и сбалансированности подвески, с чем я полностью согласен.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 08 окт 2014, 16:20

Тесты - это профанация. Верить надо собственной опе ;) А то - "среди своего класса" :lol: Так вот логан - телега с дубовой подвеской. надежная - да. комфортная? да нафиг!

Сядь на полноразмерный седан. начиная от теаны - вот там комфортная подвеска!

А "мягкой" назвать канговскую подвеску - это :lol: Но то, что она достойная по ощущениям от эксплуатации и мне нравится - это факт.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Sunsetpeople » 08 окт 2014, 16:26

Rammstern писал(а):Тесты - это профанация. Верить надо собственной опе ;) А то - "среди своего класса" :lol: Так вот логан - телега с дубовой подвеской. надежная - да. комфортная? да нафиг!

Сядь на полноразмерный седан. начиная от теаны - вот там комфортная подвеска!

А "мягкой" назвать канговскую подвеску - это :lol: Но то, что она достойная по ощущениям от эксплуатации и мне нравится - это факт.


тесты я просто упомянул, а вышеизложенное мной полностью из личного опыта.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 08 окт 2014, 16:34

Понятно. Но, я все же не назвал бы логан - "комфортным". Хорошая телега, за свои деньги - но - не более.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 08 окт 2014, 21:14

Специально для Иваса. Это уже совсем не Логан, но и не кусается :D
http://www.ford.ru/Cars/Futuremodels
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Sunsetpeople » 08 окт 2014, 21:20

illiteracy писал(а):Специально для Иваса. Это уже совсем не Логан, но и не кусается :D
http://www.ford.ru/Cars/Futuremodels


мне кажется это дурной тон, после киа спортейдж нью такие вздутые кузова и узкие фонари стали что то популярны, по моему хрената
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Daf » 08 окт 2014, 22:13

Rammstern писал(а):
А "мягкой" назвать канговскую подвеску - это :lol: Но то, что она достойная по ощущениям от эксплуатации и мне нравится - это факт.

По сравнению с Берлинго и Добло, очень мягкая и комфортная.
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение oboldui » 09 окт 2014, 00:23

Daf писал(а):
Rammstern писал(а):
А "мягкой" назвать канговскую подвеску - это :lol: Но то, что она достойная по ощущениям от эксплуатации и мне нравится - это факт.

По сравнению с Берлинго и Добло, очень мягкая и комфортная.

Сравнивал с берлинго. Цытрамон мягче.
Думаю тут дело в определении мягкости. На ровной дороге ситроен мягко идёт. Но на маленьких неровностях подвеску пробивает (зад). Вот на такой дороге ощущение мягкости будет в пользу кангушки.
Пыс. При выборе авто надо доверять только собственной ж..е.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 09 окт 2014, 10:30

illiteracy писал(а):Специально для Иваса. Это уже совсем не Логан, но и не кусается :D
http://www.ford.ru/Cars/Futuremodels



Выглядит неплохо конечно. Но чего-то он мне кажется слишком компактным (не мудрено, т.к. п.м. на базе Фиесты), да и багажник у него небольшой, судя по фоткам и данным.
Н.б. глянуть на досуге.

п.с. что-то мне никак не отделаться от ощущения (на основании отзывов), что "бюджетный" еврофорд (наравне с "бюджетным" еврошевроле) находится на нижней ступени нынешней одноразовости автомобилей.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 09 окт 2014, 12:06

ivas777 писал(а):
Выглядит неплохо конечно. Но чего-то он мне кажется слишком компактным (не мудрено, т.к. п.м. на базе Фиесты), да и багажник у него небольшой, судя по фоткам и данным.
Н.б. глянуть на досуге.

п.с. что-то мне никак не отделаться от ощущения (на основании отзывов), что "бюджетный" еврофорд (наравне с "бюджетным" еврошевроле) находится на нижней ступени нынешней одноразовости автомобилей.

Я тебе и не предлагал "полутора разовую" Кугу :D Размером несколько по больше, но и цена на треть, а ты "бюджетненькое" ищешь.

PS По сравнению с возвратом к компотно-самоцветным, выглядит очень даже ничего. На картинке, глазами не видел :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Реновод » 09 окт 2014, 13:48

illiteracy писал(а):
ivas777 писал(а):
Выглядит неплохо конечно. Но чего-то он мне кажется слишком компактным (не мудрено, т.к. п.м. на базе Фиесты), да и багажник у него небольшой, судя по фоткам и данным.
Н.б. глянуть на досуге.

п.с. что-то мне никак не отделаться от ощущения (на основании отзывов), что "бюджетный" еврофорд (наравне с "бюджетным" еврошевроле) находится на нижней ступени нынешней одноразовости автомобилей.

Я тебе и не предлагал "полутора разовую" Кугу :D Размером несколько по больше, но и цена на треть, а ты "бюджетненькое" ищешь.

PS По сравнению с возвратом к компотно-самоцветным, выглядит очень даже ничего. На картинке, глазами не видел :D

Действительно не Логан, по цене не кусается, но встает в один ряд по габаритам,тех.характеристкам, цене и прочему в один ряд с Опель Мокка и Ниисан Джук. Единственное отличие-запаска на задней двери что должно увеличивать объем багажника.
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение goffman » 09 окт 2014, 13:55

Не надо покупать машины на "Ф" - форд, фиат и Фсе Французкое :D
Аватара пользователя
goffman
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 12:26
Откуда: Нерезиновая
Авто: кангу2 дизель 1,5л 2011.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 09 окт 2014, 14:05

goffman писал(а):Не надо покупать машины на "Ф" - форд, фиат и Фсе Французкое :D

Крайне не оригинально. Судя по твоей логике, надо покупать ВАЗ, Кашкая и китайцев :D
Эксплуатировал Сиерру, Мондео-дизель и до сих пор в семье (уже 10 лет) живет всеволожский фокус. Только положительные впечатления. По сравнению с Рено, машины "вечные", про стоимость з/ч и техобслуживание уж и не говорю.

PS Как сказал бы Ramm, "Ивасизм" передается клавиатурно-мониторным путем :D
PPS Ivas, не обижайся, ты еще думаешь, как далеко меня послать, а я уже там :oops:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 09 окт 2014, 14:07

Ну с фордом то все не так плохо ( то амно что илли выложил - исключение скорее :lol: ) - как говорит старая немецкая поговорка - "форд был бы не машиной, если б не было опеля" ;)


ТО илли - ошибочка - в данном высказывании ивасизма не наблюдаю ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 09 окт 2014, 14:09

ivas777 писал(а):[ Про подпольные ящики: не ивасизм, а рамштанизм с хамооткрывашкой :lol: ....значит я попутал с др. каблуками, где не было этих подпольных ящиков.

С больной головы на здоровую? Как можно "попутать" то, чего не знаешь, ась? :lol: Отмазывайся, а лучше снова потри, пока еще можешь ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 09 окт 2014, 14:17

Rammstern писал(а):Ну с фордом то все не так плохо ( то амно что илли выложил - исключение скорее :lol: ) - как говорит старая немецкая поговорка - "форд был бы не машиной, если б не было опеля" ;)


ТО илли - ошибочка - в данном высказывании ивасизма не наблюдаю ;)

Это не про Иваса, это про безапеляционность суждений.

О следующей машине... Не знаю, я не гонюсь за брендами. Все больше склоняюсь к чему-то типа i40 в полной комплектации. Опций на в 2 раза более дорого "фашиста", большой гарантийный срок. А машину, как "вечную", не рассматриваю ни какую. Будут силы, заработаю, куплю другую. А не будет сил, так и подгнившая Ягода сгодится.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 09 окт 2014, 14:35

illiteracy писал(а):Это не про Иваса, это про безапеляционность суждений.
Добавь еще "глупость" и будет точное описание предмета :lol: НО! - упомянутое "правило трех Ф" - очень старый прикол. который появился еще ДО всемерного распространения интернета :oops:

illiteracy писал(а):О следующей машине... Не знаю, я не гонюсь за брендами. .
Совершенно точно! а зачем за ними гоняться то?
illiteracy писал(а):подгнившая Ягода сгодится.
А вот это зря. В соседней теме "за патреотизм" трёшь - а тут бросаешься дерьмецом, при чем не владея темой. Нормальное авто - я так вообще не понимаю "менагеров", лезущих в кредит, чтоб купить китайское гавно ака солярис, и поливающих ту же калину. Типа их кредитопомойка чем то лучше, кроме того, что дороже :lol:

Про i40 - тут недавно была у них "ночь распродаж" - так такие сладкие цены давали, ух... Проспал ;) ?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 09 окт 2014, 15:04

Rammstern писал(а):
illiteracy писал(а):подгнившая Ягода сгодится.
А вот это зря. В соседней теме "за патреотизм" трёшь - а тут бросаешься дерьмецом, при чем не владея темой. Нормальное авто - я так вообще не понимаю "менагеров", лезущих в кредит, чтоб купить китайское гавно ака солярис, и поливающих ту же калину. Типа их кредитопомойка чем то лучше, кроме того, что дороже :lol:

Про i40 - тут недавно была у них "ночь распродаж" - так такие сладкие цены давали, ух... Проспал ;) ?


Возможно, и Калино-Гранта уже стали автомобилями. Не буду спорить, не ездил, даже в салоне не сидел. Про Каоину, это к Ивасу и Даркону. Просто в Сиерру пересел из копейки, почувствовал разницу. С 97 года на изделиях Россавтопрома ездил только на каблуке Оде. До сих пор с ужасом вспоминаю эти 2 года, если бы не параллельно с ним Мондео, не пережил бы :D . После Оды пересел на К1. Будешь утверждать, что Канго 1 дрянь по сравнению с Одой? "Не покупайте французского!!!" (С глубочайшим сарказмом) :D Падшая, женщина! Ездите на Оде! :x

PS Если теперь "НАШИ" :D авто стали значительно лучше, то я рад за их хозяев, но не смотря на весь свой патриотизм, предпочитаю ездить на "китайском гамне", при условии, что "гамно" качественное :lol: К тому же, ягодные только по шильдику "наши", а начинка та же - "не покупайте французов" и "дешевое китайское гамно" :oops:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 09 окт 2014, 15:05

Rammstern писал(а):Про i40 - тут недавно была у них "ночь распродаж" - так такие сладкие цены давали, ух... Проспал ;) ?

Думаю, перед НГ цены будут еще слаще :D НА ВСЕ :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Реновод » 09 окт 2014, 15:40

illiteracy писал(а):
Rammstern писал(а):Про i40 - тут недавно была у них "ночь распродаж" - так такие сладкие цены давали, ух... Проспал ;) ?

Думаю, перед НГ цены будут еще слаще :D НА ВСЕ :D

А после НГ еще, когда машины 2015 г. будут подпирать стоянки с непроданнным 2014
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 09 окт 2014, 16:33

Реновод писал(а):
illiteracy писал(а):
Rammstern писал(а):Про i40 - тут недавно была у них "ночь распродаж" - так такие сладкие цены давали, ух... Проспал ;) ?

Думаю, перед НГ цены будут еще слаще :D НА ВСЕ :D

А после НГ еще, когда машины 2015 г. будут подпирать стоянки с непроданнным 2014

У меня к концу февраля как раз срок подходит :oops:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 10 окт 2014, 08:12

illiteracy писал(а):Я тебе и не предлагал "полутора разовую" Кугу :D Размером несколько по больше, но и цена на треть, а ты "бюджетненькое" ищешь.

PS По сравнению с возвратом к компотно-самоцветным, выглядит очень даже ничего. На картинке, глазами не видел :D


Выглядит-то неплохо, но цена за подраздутую фиесту нифига не бюджетненькая ;) Не говоря уже о 250тырной разнице с ягодами (при том, что при этой разнице на ягоде стоит уже акпп) :)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 10 окт 2014, 10:24

illiteracy писал(а):О следующей машине... Не знаю, я не гонюсь за брендами. Все больше склоняюсь к чему-то типа i40 в полной комплектации.


Машина конечно неплохая, но на такой корабль (особо универсал)в городе парковок не напасёшься :D Да и потом, она пузотёрка-то знатная, к тому же (в верхней комплектации) по цене нового РАВ4 с полным приводом ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 10 окт 2014, 10:55

illiteracy писал(а):Думаю, перед НГ цены будут еще слаще :D НА ВСЕ :D

ага. только не забываем про курс....
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение alexradio » 10 окт 2014, 11:19

Rammstern писал(а):
illiteracy писал(а):Думаю, перед НГ цены будут еще слаще :D НА ВСЕ :D

ага. только не забываем про курс....


я, из-за нестабильности курса, длительности ожидания и неопределенности в ряде моментов, не стал заказывать нужную мне комплектацию канги, а удовлетворился имеющейся на площадке завода.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 10 окт 2014, 11:28

Аналогичным же образом и во многом по тем же причинам и был куплен фв из наличия у дилера. Ждать в данной ситуации неоправданно рисково.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 21 окт 2014, 14:45

Случайно наткнулся, как "приложили" Дастер :)
http://www.gazeta.ru/auto/test-drive/20 ... b___oj1pAA
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Реновод » 21 окт 2014, 15:46

illiteracy писал(а):Случайно наткнулся, как "приложили" Дастер :)
http://www.gazeta.ru/auto/test-drive/20 ... b___oj1pAA

Что верно подметил автор -"это не BMW серии М или Х", на которых видимо он обычно ездит на автомате и явно давно не ездил на механике,от чего и комплексует.Люди на "крузаках" только и думают как бы его подрезать,бедолага.Передачи действительно короткие, но с их четкостью проблем нет.
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение jackpot021 » 21 окт 2014, 19:01

Добрый день!
А вот я похоже такого выбора лишен - предыдущая была Кангу 1 Фаза 2, сейчас взял Кангу 2 Фаза 2 и вопрос какая будет следующая как то сам собой отпадает. И кстати, люди что Вы спорите где подвеска жестче, где сцепление, где передачи короче. Я тут пересаживаюсь с К2 на К1 и обратно и ... после К2 - К1 как тренажерный зал. И как я на ней 6 лет ездил? И ведь нравилась (это не значит, что теперь не нравится), но она совершенно другая.
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 21 окт 2014, 20:26

jackpot021 писал(а):Добрый день!
А вот я похоже такого выбора лишен - предыдущая была Кангу 1 Фаза 2, сейчас взял Кангу 2 Фаза 2 и вопрос какая будет следующая как то сам собой отпадает.

Выбора не лишен ни кто! Ведь "каждый правый имеет право на то, что с лева и то, что справа"(с)
Я так понял, у Вас машина для работы? Когда брал Канго 1 (после Оды!!!), часто приходилось перемещать объемные коробки - хрустальные люстры в сборе. Отсюда и выбор -и как грузовик, и как легковая, и как "семейная" с местом для овчарика, плюс, живу за городом - всегда что-нибудь привезти требуется. По тем же причинам и Канго 2 брал. Теперь обстоятельства изменились, соответственно и требования к машине. В любом случае не Канго, потому, что нет смысла менять машину в отличном состоянии на такую же новую, придет время менять, буду смотреть. Пока вариации на тему:"Если бы у бабушки были яйца..." :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение goffman » 21 окт 2014, 21:53

Что могу сказать..... Если в статье дастер заменить на кангу, ощущения от перемещения очень точно описаны.
Аватара пользователя
goffman
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 12:26
Откуда: Нерезиновая
Авто: кангу2 дизель 1,5л 2011.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 21 окт 2014, 22:43

goffman писал(а):Что могу сказать..... Если в статье дастер заменить на кангу, ощущения от перемещения очень точно описаны.

Народ, я не против Дастера и не оттопыриваю губу! Более того, в Дастере ни разу не сидел, даже в салоне ОД. Это просто ссылка и ничего более. Здесь как всегда - кому жрать нечего, а кому жемчуг мелкий.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Андреi » 21 окт 2014, 23:34

illiteracy писал(а):Народ, я не против Дастера и не оттопыриваю губу! Более того, в Дастере ни разу не сидел, даже в салоне ОД.

Сделан дешевле и внутри маленький. Так, чисто зад возить на уровне всех остальных небольших кроссоверов.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение jackpot021 » 21 окт 2014, 23:50

Добрый вечер!
Вот VW T-4 был для работы, а вот Кангу, что 1, что 2, брал уже для себя любимого. Машина очень не недооцененная в России. Соотношение цена/качество/объем лучшее в данном классе, по моему мнению. По поводу статьи о Дасторе - галиматья, журнанилшки, не профессионалы. Там старт со второй передачи, первая нужна в грязи.
jackpot021
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 13:45
Откуда: Мытищи МО
Авто: Kangoo 2 Ph2 1.6 16 кл. 2014

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение illiteracy » 22 окт 2014, 00:49

Мне этот авто чем-то очень напоминает Кангушу

bg1024_550262.jpg


Не уже ли расположением рычага?

А с 15 года еще и Н9 обещают http://auto.vesti.ru/doc.html?id=586133
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение gusevart » 22 окт 2014, 02:31

jackpot021 писал(а):Добрый вечер!
Вот VW T-4 был для работы, а вот Кангу, что 1, что 2, брал уже для себя любимого. Машина очень не недооцененная в России. Соотношение цена/качество/объем лучшее в данном классе, по моему мнению.

Полностью с Вами согласен!
Глупо вообще сравнивать твёрдое с тёплым. :oops:
ФВ -это классический дешёвый легковой "каблук". Убогий по дизайну и отделке. В СССР почтовые москвичи были такие. За остальное не скажу поскольку сам не пользовал. Но имея 25 летний стаж приблизительно понимаю каков он в деле.
Кангуша же это другой ведь класс авто! Это не каблучок граждане, это микро-вэн. Иначе микроавтобусик.
И одноклассники ему только Ситро, Пежо и Дабло.
И сравнивая их - Кангу вне конкуренции. По дизайну внешнему-внутреннему, комфорту, опциям входящим в ценник и уж трансформация салона и рейлингов вообще.
Минусы есть. Никто и не спорит. Чуть мощнее мотор и в комплекте "автомат". Вот чего ему в России не хватает.
Ну и конечно всё ведь субъективно. Кто любит гузки а кто свиной хрящик. :oops: :oops: :oops:
Каждый покупает авто под свои цели и задачи. Я брал для путешествий, плэнеров, отдыха, перевоз грузов на дачу. По мне и сегодня лучше машины нет. 8-)
ФВ может кому-то душу греет и слава богу.
Но по мне, с художественно-эстетической точки зрения, он скучный и унылый снаружи и внутри. А сзади вообще извиняюсь имеет очертание гробика . :P
Никого не хотел обидеть ежели что. :)
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение oboldui » 22 окт 2014, 08:55

gusevart писал(а):
jackpot021 писал(а):Добрый вечер!
Вот VW T-4 был для работы, а вот Кангу, что 1, что 2, брал уже для себя любимого. Машина очень не недооцененная в России. Соотношение цена/качество/объем лучшее в данном классе, по моему мнению.

Полностью с Вами согласен!
Глупо вообще сравнивать твёрдое с тёплым. :oops:
ФВ -это классический дешёвый легковой "каблук". Убогий по дизайну и отделке. В СССР почтовые москвичи были такие. За остальное не скажу поскольку сам не пользовал. Но имея 25 летний стаж приблизительно понимаю каков он в деле.
Кангуша же это другой ведь класс авто! Это не каблучок граждане, это микро-вэн. Иначе микроавтобусик.
И одноклассники ему только Ситро, Пежо и Дабло.
И сравнивая их - Кангу вне конкуренции. По дизайну внешнему-внутреннему, комфорту, опциям входящим в ценник и уж трансформация салона и рейлингов вообще.
Минусы есть. Никто и не спорит. Чуть мощнее мотор и в комплекте "автомат". Вот чего ему в России не хватает.
Ну и конечно всё ведь субъективно. Кто любит гузки а кто свиной хрящик. :oops: :oops: :oops:
Каждый покупает авто под свои цели и задачи. Я брал для путешествий, плэнеров, отдыха, перевоз грузов на дачу. По мне и сегодня лучше машины нет. 8-)
ФВ может кому-то душу греет и слава богу.
Но по мне, с художественно-эстетической точки зрения, он скучный и унылый снаружи и внутри. А сзади вообще извиняюсь имеет очертание гробика . :P
Никого не хотел обидеть ежели что. :)

Уважаемый, не надо натягивать не натягиваемое. Кангу как раз "каблук", к слову вэн ни какого отношения не имеет.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение ivas777 » 22 окт 2014, 10:29

oboldui писал(а):Уважаемый, не надо натягивать не натягиваемое. Кангу как раз "каблук", к слову вэн ни какого отношения не имеет.

По-моему, Кангуха уже не каблук , но ещё не минивен...я его отношу (и его схожих конкурентов) к минивенокаблукомобилю :D

gusevart писал(а):......И сравнивая их - Кангу вне конкуренции. По дизайну внешнему-внутреннему, комфорту, опциям входящим в ценник и уж трансформация салона и рейлингов вообще


С этим пунктом полностью согласен. Кангуха среди минивенокаблукомобилей- лучшая. Особо по функционалу и фишкам типа: хлебница, бОльшая полка над водителем, переднее сиденье-раскладушка, рейлинги-трансформеры, направляющая для полки багажника в багажнике, центральная ниша. Эксклюзивные стеклоподъемники для сдвижных дверей. А так же нечеловеческих размеров: подлокотник, бардачок и центральная ниша :D Да и сам салон шире конкурентов (если верить за рублем в сравнительном тесте схожих авто).
Ну и про человечный дорожный просвет не забываем в сравнении с др. францо-немецкими минивенокаблукомобилями ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение Rammstern » 22 окт 2014, 14:06

gusevart писал(а):ФВ -это классический дешёвый легковой "каблук". Убогий по дизайну и отделке.
:shock: :lol: Ты в нем сидел? Он откровенно ДОРОЖЕ не только по цене. но и по качеству ;) Кангуха, к сожалению на фоне фв смотрится бедненьким родственничком
gusevart писал(а):Кангуша же это другой ведь класс авто! Это не каблучок граждане, это микро-вэн. Иначе микроавтобусик.
Однохренственная однозначно
gusevart писал(а):И одноклассники ему только Ситро, Пежо и Дабло.
Ога. И основное (но не единственное, конечно) преимущество - это цена.

gusevart писал(а):И сравнивая их - Кангу вне конкуренции. По дизайну внешнему-внутреннему, комфорту, опциям входящим в ценник и уж трансформация салона и рейлингов вообще.
Да щаззз... Еслиб так и было - давно б тока рено и осталось. Чота мне эти песни напоминают самозаклинания - ситроенщики на своем форуме тож друг другу трут - кангу барахло, ситро лучше :lol:
gusevart писал(а):ФВ может кому-то душу греет и слава богу.
Та перестань, какую душу то? Вродь у тя не первая железяка то, нет?
gusevart писал(а):Но по мне, с художественно-эстетической точки зрения, он скучный и унылый снаружи и внутри.
да? А вот большинство тут как раз считает что внешне он красивее, хотя мне лично на это поф. Салон - однозначно качественее и приятнее - увы и ах - но это так.
gusevart писал(а): А сзади вообще извиняюсь имеет очертание гробика . :P
взгляд художника - мрачниста? :shock: :lol: шутю!
gusevart писал(а):Никого не хотел обидеть ежели что. :)
Та перестань, какие обиды? Машину то я для себя выбираю, поэтому мнение других в данном вопросе - это всего лишь их мнение ;)

Если по результатам - а езжу я счас на них обоих, ну вот так хочется - фв безусловно лучше. Но не на 100% - есть нюансы, естественно. Иначе, повторюсь - давно бы была уже только одна марка и одна модель - если б был идеал то.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение gusevart » 22 окт 2014, 16:53

oboldui писал(а):Уважаемый, не надо натягивать не натягиваемое. Кангу как раз "каблук", к слову вэн ни какого отношения не имеет.

Аважаемый! Если бы вы хоть немного внимательнее читали мой текст, Вы бы не писали про то, что кто-то чего-то "натягивает". :oops:
Я написал ясно: МИКРО-вэн. Не мини а микро.
Некоторые в прессе по этой теме так классифицируют Кангу и аналоги. по сути это новый класс авто.
Я всего-лишь озвучил своё ЛИЧНОЕ мнение и разумеется никому его и не собирался навязывать.
Здесь ведь ветка для обмена мнениями? :roll:
Последний раз редактировалось gusevart 22 окт 2014, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение gusevart » 22 окт 2014, 17:39

Rammstern писал(а):Если по результатам - а езжу я счас на них обоих, ну вот так хочется - фв безусловно лучше. Но не на 100% - есть нюансы, естественно. Иначе, повторюсь - давно бы была уже только одна марка и одна модель - если б был идеал то.

Ну дак я и написал, что спор глупый.
Я не фанат какой-то определённой марки, возраст уже не тот. :) Но именно под мои цели Кангуха пока что не имеет равных. Я бы с удоавольствием купил бы такую следующюю обязательно чтобы с автоматом. Ну и моторчик немного по мощнее бы.
А поскольку сразу в ровный пол сиденья ни у кого не складываются (чтоб поспать) и ценники у конкурентов для меня заоблачные, придётся пока ездить на этой. Может что появится ещё. :)
Вот и написал бы отчёт и объективные сравнения этих машин. :oops:
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение oboldui » 24 окт 2014, 00:52

gusevart писал(а):
oboldui писал(а):С автобусом поймал. Терплю фиаско. :cry:
Ну тогда канга не вписывается в габаритики микровэнов. Машинка то по больше будет некоторых МИНИвэнов.
Пыыыс. Машинка нравится. Нормальный тарантас, не более. Я ёрничаю потому что не приемлю присваивание не существующий свойств товару. Я уже писал какие недостатки есть на канге. Хоте ещё? Мне при поднятом кресле руку не удаётся положить на "громадный" подлокотник. При отодвинутом назад сидении кнопки стеклоподъёмника всё ровно слишком сзади. Посидите в вояджере поймёте. Если честно, мне неловко спорить с обладателем вожделенной машины в которой владельцу всё нравится. Есть пару знакомых любителей бмв и ауди, это вообще диагноз.

Не, не. никакого фанатства. Сосед фанат БМВ :D Просто под мои цели ничего нет лучшего в похожем ценнике. Да и дороже нету.
Крайслер прикольный. Сколько такой стоит озвучьте? ;)
Вот здесь кстати прикольный тест-драйв по нему. Возникает много вопросов :D
http://www.youtube.com/watch?v=U_jViy4vI7k#t=314

Трёхлетний не дорого. Да и не сравниваю их. Надо колёса возить, да и стройка началась. Вот и отдал жене, жалко убивать. А вот кангушка самое то для меня. И на рыбалку не жалко и доски привезти. Вот примерно так я и отношусь к кангушке. Шумоизоляцию ставил не из за любви к машине, а исключительно для собственных ушей. То же и про автономку.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: После Кангушки, что покупать будете?

Сообщение gusevart » 24 окт 2014, 01:12

Для таких целей можно Кангуху и без прибамбасов ещё дешевле брать. Без задних стеклоподъёмников и боковой двери :)
Я шумоизоляцию не делал. Вроде особо она не такая уж шумная ИМХО. Да и вообще, давно перестал заниматься разными "улучшениями". :D
Даже не лазил в подсветку заднего номера как тут советовали. Нахрен ещё копаться? И так делов много. Всё до сих пор работает. 3 года зимою будет.
Мне в Кангухе коробки автомат очень не хватает.
А что такое автономка?
Аватара пользователя
gusevart
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:53
Откуда: Москва
Авто: Kangoo II

Пред.След.

Вернуться в Курилка