Питерским вопрос

Виртуальная

Питерским вопрос

Сообщение Rammstern » 30 июл 2012, 14:29

А кто подскажет, остались у вас в городе нормальные рестораны с путевой украинской или русской кухней? А то в декабре не могли найти где поесть - одни сушатницы - роллятницы :twisted:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Питерским вопрос

Сообщение mva » 30 июл 2012, 18:21

А черт знает, обычно в своем городе не особо по ресторанам ходишь :) По крайней мере, я...
Для ощущений могу посоветовать посетить http://www.trans-force.ru/restaurant. Но именно для ощущений, взять стакан пива, закуски к нему и посмотреть как оно все выглядит и работает.
Я когда-то участвовал в написании софта для этого заведения. Впечатления будут интересные ;)
mva
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: Kangoo Expression 2012

Re: Питерским вопрос

Сообщение Rammstern » 01 авг 2012, 12:38

Ага - интересно! Не в этот раз, но посещу обязательно - по крайней мере заинтересовало :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Питерским вопрос

Сообщение svpam » 02 авг 2012, 13:06

завтра буду проездом через питер ехать. Увидите черное кангу с 35 регионом моргайте и сигнальте 8-)
Аватара пользователя
svpam
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 22:00
Откуда: из леса
Авто: кангу 2А

Re: Питерским вопрос

Сообщение Rammstern » 08 окт 2012, 18:21

Вот что мне в Питере нравится(окромя достопримечательностей :) ) - так это солянка. Больше почему то такую нигде не встречал. Пару недель назад заказывал в Казани - не, не то.
А вот пива василеостровского на Васильевском почему то не оказалось :( Пришлось идти пить Гиннес.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Питерским вопрос

Сообщение dixi`s » 09 окт 2012, 10:34

Если надо - есть человек что может город показать с необычного ракурса :)
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=63783

если что вдруг- обращайся
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Питерским вопрос

Сообщение BadManII » 09 окт 2012, 10:59

dixi`s писал(а):Если надо - есть человек что может город показать с необычного ракурса :)
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=63783

если что вдруг- обращайся

По ссылке требует пароль для входа...
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Питерским вопрос

Сообщение dixi`s » 09 окт 2012, 13:37

BadManII писал(а):
dixi`s писал(а):Если надо - есть человек что может город показать с необычного ракурса :)
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=63783

если что вдруг- обращайся

По ссылке требует пароль для входа...


Странно...я увидел
попробуйте еще раз может
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Питерским вопрос

Сообщение BadManII » 09 окт 2012, 16:16

dixi`s писал(а):
BadManII писал(а):
dixi`s писал(а):Если надо - есть человек что может город показать с необычного ракурса :)
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=63783

если что вдруг- обращайся

По ссылке требует пароль для входа...


Странно...я увидел
попробуйте еще раз может

Все посмотрел. Спасибо за ссылку
Изображение
Аватара пользователя
BadManII
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 22:13
Откуда: Россия, Московская область
Авто: Renault Kangoo 2, Expression, 2011 г.в.

Re: Питерским вопрос

Сообщение Rammstern » 10 окт 2012, 00:31

dixi`s писал(а):Если надо - есть человек что может город показать с необычного ракурса :)
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=63783

если что вдруг- обращайся

Прикольна :) Тока тут дело какое, я в свое время в самоходы 8-) по энтим крышам шарился, насмотрелся видов....И еще по канализации бывало :D Так что город заню и с крыш, и , как бы то поцивильнее выразиться... С изнаночной стороны, так скать :)

P/S/ нравится мне этот город :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Питерским вопрос

Сообщение dixi`s » 10 окт 2012, 11:24

Rammstern писал(а):
dixi`s писал(а):Если надо - есть человек что может город показать с необычного ракурса :)
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=63783

если что вдруг- обращайся

Прикольна :) Тока тут дело какое, я в свое время в самоходы 8-) по энтим крышам шарился, насмотрелся видов....И еще по канализации бывало :D Так что город заню и с крыш, и , как бы то поцивильнее выразиться... С изнаночной стороны, так скать :)

P/S/ нравится мне этот город :)


Меня бы туда- сколько добра на чердаках и в канализации...эххх.. Старые боны, монетосы, закладки посуды и чего только нет на чердаках.
Но город, когда там был - не понравился (не в обиду Питерцам) Обшарпаный какой-то даже у Смольного и люди с величайшей ревностью к Москве (не все- но мне почему-то попадались). Справедливости ради- было это в 1998 г.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Питерским вопрос

Сообщение ivas777 » 11 окт 2012, 09:35

dixi`s писал(а):
Rammstern писал(а):
dixi`s писал(а):Если надо - есть человек что может город показать с необычного ракурса :)
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=63783

если что вдруг- обращайся

Прикольна :) Тока тут дело какое, я в свое время в самоходы 8-) по энтим крышам шарился, насмотрелся видов....И еще по канализации бывало :D Так что город заню и с крыш, и , как бы то поцивильнее выразиться... С изнаночной стороны, так скать :)

P/S/ нравится мне этот город :)


Меня бы туда- сколько добра на чердаках и в канализации...эххх.. Старые боны, монетосы, закладки посуды и чего только нет на чердаках.
Но город, когда там был - не понравился (не в обиду Питерцам) Обшарпаный какой-то даже у Смольного и люди с величайшей ревностью к Москве (не все- но мне почему-то попадались). Справедливости ради- было это в 1998 г.


Тогда было конечно много чего разрушенного и неухоженного (не один год после распада Союза), поддерживали только культовые здания и стратег. объекты или около этого... и то не все. К сожалению и сейчас есть много чего постыдного и неухоженного для властей (особо хороши у нас фасады с воды... а во дворах местами разруха). Но все же лучше, чем в те стремные времена. ;) А если бы еще не истерили и не отмывали бы бабки с этой тратуарной плиткой по всему Питеру и не поганили питерские крыши по зиме (за 2 года 1 ярд выделили на ремонт крыш, испорченных за одну зиму гастерскими ломами), то было бы вообще все супер ;)
А насчет Мск, то многие, как туда сплавили наших "великих" питерских хорьков (аж целую стаю)), то многие и расслабились и распрощались с ревностью к Мск. Я лично, никогда не ревновал и не хотел в Мск и не завидовал москвичам тогда, когда в благоприятные времена были возможности уехать, а теперь и подавно об этом не думаю не под каким соусом. :D
Никогда не понимал питерцев, которые едут в Мск, ведь можно жить "провинциальными" ритмами и при этом очень достойно жить.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Питерским вопрос

Сообщение Rammstern » 12 окт 2012, 01:13

[quote="dixi`s].
Но город, когда там был - не понравился (не в обиду Питерцам) Обшарпаный какой-то даже у Смольного [/quote]
Это да. Но мне нравится :) [quote="dixi`s]люди с величайшей ревностью к Москве (не все- но мне почему-то попадались). Справедливости ради- было это в 1998 г.[/quote]
:lol: Сто пудов так! Но поскольку я "москвич" ненастоящий (а щас и вовсе в деревню свалил - ну не могу я полчаса вокруг дома кататься парковку искать :evil:) то всегда меня такое поведение питерцев по отношению к Москве всего лишь забавляло и забавляет до невозможности :) . Такие они в этот момент смешные!
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Питерским вопрос

Сообщение dixi`s » 12 окт 2012, 10:56

Rammstern писал(а): :lol: Сто пудов так! Но поскольку я "москвич" ненастоящий (а щас и вовсе в деревню свалил - ну не могу я полчаса вокруг дома кататься парковку искать :evil:) то всегда меня такое поведение питерцев по отношению к Москве всего лишь забавляло и забавляет до невозможности :) . Такие они в этот момент смешные!


Не, Питерские отличные ребята. Процент идиотов-хамов-мусорящих-... таков же, как и в других городах и весях. Но вот эта зависть- отличительная "фишка" некоторых индивидов. Точнее- ревность.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Питерским вопрос

Сообщение ivas777 » 12 окт 2012, 15:13

dixi`s писал(а):
Rammstern писал(а): :lol: Сто пудов так! Но поскольку я "москвич" ненастоящий (а щас и вовсе в деревню свалил - ну не могу я полчаса вокруг дома кататься парковку искать :evil:) то всегда меня такое поведение питерцев по отношению к Москве всего лишь забавляло и забавляет до невозможности :) . Такие они в этот момент смешные!


Не, Питерские отличные ребята. Процент идиотов-хамов-мусорящих-... таков же, как и в других городах и весях. Но вот эта зависть- отличительная "фишка" некоторых индивидов. Точнее- ревность.


Да нет этой ревности уже давно у здравомыслящих людей, я Вас умоляю.
Только душевно больные до денег, ревнуют и завидуют Мск :lol:
После Советских времен эту ревность редко где встречал, а уж когда деньги речушкой потекли от Пу в Питер, то про это все забыли и скорее сочувствуют Мск, живущей в пробке и кладущих свои нервные клетки на замкнутый круг- как можно больше денег и как можно больше работать и как можно больше покупать (вынужденно конечно в основном) и главное-выжить в пробках вечных в час пик и т.п.
А мусорят везде одинаково, потому, что это конечно вопрос культуры, а откуда ей взяться, если из совхозов и аулов приезжают, а там они гадят под себя... да и вообще,многим на это накласть и я обращаю внимание, что для многих это некая форма протеста по типу: здесь х..во живется, так пусть здесь зарастает все г...ном, ну и др. причины. Питер не этим всегда славится, Питерец/Ленинградец всегда отлича(лся)ется от других горожан, как мне кажется, речью и культурой поведения (скромность и все такое), это теперь к сожалению занесли из совхозов "тыканье" незнакомым и "мэканье".
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Питерским вопрос

Сообщение Rammstern » 14 окт 2012, 09:37

ivas777 писал(а):Да нет этой ревности уже давно у здравомыслящих людей, я Вас умоляю.
Только душевно больные до денег, ревнуют и завидуют Мск :lol:
А кто сказал за деньги? :lol: Мне каатся, Вы палитесь!
ivas777 писал(а):Питер не этим всегда славится, Питерец/Ленинградец всегда отлича(лся)ется от других горожан, как мне кажется, речью и культурой поведения (скромность и все такое),.

:lol: :lol: :lol: Вот вот вот, именно об этом и речь! Именно это - "мы культурные и скромные", а москва - "бескультурщина и жлобьё" сколько себя помню, всегда было , да и сейчас никуда не делось у "истинно коренных" :D ! Хотя и реже встречается, да - наверное спасибо дому 2 и "понаехавшим" их деревень, да...
Заметьте, я не говорю, что это плохо - но это так! И очень сильно все это видно со стороны :)

З.Ы. чтоб не было лишних недопониманий - повторюсь - и город нравится, и люди, и друзей в Питере полно, и только в этом году уже раза 3 был :) И еще поеду...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Питерским вопрос

Сообщение ivas777 » 14 окт 2012, 12:24

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):Да нет этой ревности уже давно у здравомыслящих людей, я Вас умоляю.
Только душевно больные до денег, ревнуют и завидуют Мск :lol:
А кто сказал за деньги? :lol: Мне каатся, Вы палитесь!


Нисколько непредвзято :D Как легко и с бурной фантазией Вы оборачиваете любые слова собеседника в нужное Вам русло- у Вас "талант". В Мск приобрели такие способности ? :lol:
А к чему еще там ревновать остается, ну так, если поразмышлять? К широте и долготе другой? К Пу уехавшему туда? К пробкам? :shock:
Ессно, кто ревнует/завидует москвичам, зачастую это касается материальных благ, это же и школьнику понятно. :oops:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Питерским вопрос

Сообщение dixi`s » 15 окт 2012, 10:55

Хорош, мужики !
Везде хватает (в любом городе, народе) и хороших людей и плохих.
Видел и Питерцев мусорящих из окон и отжигающих на авто в Москве, и Москвичей гадящих в гостях (на югах- как было стыдном не за них). И Друзья из Питера помогали мне не раз, и Москвичи помогали многим.
Все в меру.
а это вот перетягивание каната в стиле пикейных жилетов, ни к чему хорошему не приведет.
и прошу прощения, что невольно стал инициатором оного.
я-то уже привычный... потому остро не реагирую, если вижу, что мнение написано без издевок и двусмысленностей. и сам так же и написал. Если кому что почудилось двусмысленное в моих словах- прошу извинить. Такого не было за душой.

Мир-дружба-жувачка ! :)
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Питерским вопрос

Сообщение Rammstern » 15 окт 2012, 14:53

ivas777 ей ей, Вы с каждым постом палитесь все сильнее и сильнее :lol:
ivas777 писал(а): Как легко и с бурной фантазией Вы оборачиваете любые слова собеседника в нужное Вам русло- у Вас "талант".
:lol:
Вам не кажется, что это про Вас? :D То есть сам себе придумал "про деньги" - сам себе ответил, и обвинил собеседника в "переворачивании слов"." Талант", точно!
ivas777 писал(а):В Мск приобрели такие способности ?
Ну я же говорю, не равнодушны к Москве (а не Мск ;) ) - это даже без очков видно.
ivas777 писал(а):А к чему еще там ревновать остается, ну так, если поразмышлять? К широте и долготе другой? К Пу уехавшему туда? К пробкам? :shock:
Ессно, кто ревнует/завидует москвичам, зачастую это касается материальных благ, это же и школьнику понятно. :oops:
Не знаю, чему питерцы завидуют/ревнуют - мне побоку, чес слово! Я то всего лишь отметил, что такая ситуация существует, и меня всегда забавляет. Вот как сейчас например ;)
dixi`s писал(а):а это вот перетягивание каната в стиле пикейных жилетов, ни к чему хорошему не приведет.

А кто перетягивает то? :lol: я всего лишь делюсь наблюдениями со стороны(я думаю, все мы понимаем, что со стороны виднее ;) ) - и тут ivas777 как нельзя более красочно иллюстрирует отношение части питерцев к москвичам(даже и к понаехавшим в моем лице :lol: )

P/S/ нет бы лучше про пиво рассказал 8-)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Питерским вопрос

Сообщение ivas777 » 15 окт 2012, 16:07

Rammstern писал(а):ivas777 ей ей, Вы с каждым постом палитесь все сильнее и сильнее :lol:
ivas777 писал(а): Как легко и с бурной фантазией Вы оборачиваете любые слова собеседника в нужное Вам русло- у Вас "талант".
:lol:
Вам не кажется, что это про Вас? :D То есть сам себе придумал "про деньги" - сам себе ответил, и обвинил собеседника в "переворачивании слов"." Талант", точно!
ivas777 писал(а):В Мск приобрели такие способности ?
Ну я же говорю, не равнодушны к Москве (а не Мск ;) ) - это даже без очков видно.
ivas777 писал(а):А к чему еще там ревновать остается, ну так, если поразмышлять? К широте и долготе другой? К Пу уехавшему туда? К пробкам? :shock:
Ессно, кто ревнует/завидует москвичам, зачастую это касается материальных благ, это же и школьнику понятно. :oops:
Не знаю, чему питерцы завидуют/ревнуют - мне побоку, чес слово! Я то всего лишь отметил, что такая ситуация существует, и меня всегда забавляет. Вот как сейчас например ;)
dixi`s писал(а):а это вот перетягивание каната в стиле пикейных жилетов, ни к чему хорошему не приведет.

А кто перетягивает то? :lol: я всего лишь делюсь наблюдениями со стороны(я думаю, все мы понимаем, что со стороны виднее ;) ) - и тут ivas777 как нельзя более красочно иллюстрирует отношение части питерцев к москвичам(даже и к понаехавшим в моем лице :lol: )

P/S/ нет бы лучше про пиво рассказал 8-)


У нас с Вами хроническое недопонимание друг друга практически по всем темам (скромно и несамокритично (не по ленинградски конечно) промолчу от кого идущее :D ), поэтому и по теме пива, мы не найдем общий язык так же :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Питерским вопрос

Сообщение Rammstern » 15 окт 2012, 16:47

ivas777 писал(а):У нас с Вами хроническое недопонимание друг друга практически по всем темам (скромно и несамокритично (не по ленинградски конечно) промолчу от кого идущее :D ),
Без ложной скромности (бо привык по уральски 8-) прямо выражать свои мысли) - скажу, что от Вас!

Лишнее подтверждение -
ivas777 писал(а): поэтому и по теме пива, мы не найдем общий язык так же :lol:
ведь даже не попробовал!
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Питерским вопрос

Сообщение павел маг » 16 окт 2012, 07:53

короче Rammstern и ivas777 срочно забиваете стрелу ( Москва и Питер не важно) в очень хорошем пивном пабе.
Хоть на почве оного найдете точки соприкосновения антагонисты вы наши.
Хотя одна общая черта уже есть -верность Кангу -вот и повод выпить на брудершафт
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Питерским вопрос

Сообщение ivas777 » 16 окт 2012, 11:40

павел маг писал(а):короче Rammstern и ivas777 срочно забиваете стрелу ( Москва и Питер не важно) в очень хорошем пивном пабе.
Хоть на почве оного найдете точки соприкосновения антагонисты вы наши.
Хотя одна общая черта уже есть -верность Кангу -вот и повод выпить на брудершафт


Ну без поцелуя ессно :lol: Хотя по старинке это не считалось зазорным (троекратный).Я никогда не против подобных мероприятий :oops:... это я про пивасик :lol:
Но к сожалению/или к счастью, я не гурман и кроме пятого океана (розливного) и жигули барного (розливного) в Питере не выпивал из пивасика. Я не клубный и не ресторанный человек по сути. :oops:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Питерским вопрос

Сообщение Rammstern » 16 окт 2012, 15:00

ivas777 писал(а):Но к сожалению/или к счастью, я не гурман и кроме пятого океана (розливного) и жигули барного (розливного) в Питере не выпивал из пивасика. Я не клубный и не ресторанный человек по сути. :oops:

Ну насчет клубного переживать не стоит, я и слова то такого не знаю :) А вот насчет пивасика зря - придется тогда сразу на водку ориентироваться :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Питерским вопрос

Сообщение ivas777 » 16 окт 2012, 19:23

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):Но к сожалению/или к счастью, я не гурман и кроме пятого океана (розливного) и жигули барного (розливного) в Питере не выпивал из пивасика. Я не клубный и не ресторанный человек по сути. :oops:

Ну насчет клубного переживать не стоит, я и слова то такого не знаю :) А вот насчет пивасика зря - придется тогда сразу на водку ориентироваться :lol:


Ну если аккуратненько, то можно и на змееку зеленую и подколодную ориентироваться :lol:
-------------------
п.с. в продолжении про водовку: вот тут подумал, выпив и прочитав состав финляндии (написано четко состав спирта- зерно), а из чего теперь наши ее делают?! Я имею ввиду диапазон со 150-300рупий за 0,5л.? Вот просто интересно, написана всякая хня в виде: воды с талых ледников, еловые и кедровые шишки)), молоком очищенная, а про сам спирт тю-тю. Неужто из картофана подгнившего? Есть какие-нибудь достоверные сведения на сей счет?
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Питерским вопрос

Сообщение павел маг » 17 окт 2012, 08:04

ivas777 писал(а):
павел маг писал(а):короче Rammstern и ivas777 срочно забиваете стрелу ( Москва и Питер не важно) в очень хорошем пивном пабе.
Хоть на почве оного найдете точки соприкосновения антагонисты вы наши.
Хотя одна общая черта уже есть -верность Кангу -вот и повод выпить на брудершафт


Ну без поцелуя ессно :lol: Хотя по старинке это не считалось зазорным (троекратный).Я никогда не против подобных мероприятий :oops:... это я про пивасик :lol:

Хрен его знает , может быть после поллитра на человека в засос пойдете с поочередными криками " ты меня уважаешь ?"
Так когда мировая назначена ?
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Питерским вопрос

Сообщение Rammstern » 03 фев 2013, 22:21

Итого. У прошлом годе побывал в Питере 14(четырнадцать раз). От 1 дня до недели. Нормальной кухни в Питере не осталось :(


Меня это прямо рубит. В Архангельске - есть. В Сыктывкаре - есть. В Норильске - с оговорками :lol: - тоже. В Казани - на днях надыбал отменную столовку :D А тут - ну что за нна.. Кроме "шавермы" - одни сушатницы :twisted:

Блин, праздную в Питере день варенья.


Питерцы - ну давайте, выручайте! Кто знает где вкусно поесть? Предпочтения отечественной кухне - за экзотикой могу прокатится и к первоисточнику(см. тему Путешествия 8-) ) Ну еще шашлычка бы нормальная - сходил бы с удовольствием.


Да, бар с Гиннесом нормальный таки нашел :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Питерским вопрос

Сообщение ivas777 » 04 фев 2013, 01:26

Rammstern писал(а):Итого. У прошлом годе побывал в Питере 14(четырнадцать раз). От 1 дня до недели. Нормальной кухни в Питере не осталось :(


Меня это прямо рубит. В Архангельске - есть. В Сыктывкаре - есть. В Норильске - с оговорками :lol: - тоже. В Казани - на днях надыбал отменную столовку :D А тут - ну что за нна.. Кроме "шавермы" - одни сушатницы :twisted:

Блин, праздную в Питере день варенья.


Питерцы - ну давайте, выручайте! Кто знает где вкусно поесть? Предпочтения отечественной кухне - за экзотикой могу прокатится и к первоисточнику(см. тему Путешествия 8-) ) Ну еще шашлычка бы нормальная - сходил бы с удовольствием.


Да, бар с Гиннесом нормальный таки нашел :)


Ну нормальные кафехи, как я понял, попрятались по окраинам (если конкретно, то на Пулковском шоссе одно на виду, правда начало перерастать в какой-то клуб полу-вип из кафе с названием Шашлыков). Сам не часто бываю в последнее время в заведениях подобных, но структура дислокации их мне так виднеется.
Все сожрала гребаная глобализация/унификация/макдонолизация и прочая фигня. Раньше и украиснкая кухня была (сеть ресторанчиков) и на глаза попадалась, но опять-таки на окраинах. А вот в области уже все выглядет подушевней на мой взгляд (в Гатчине к примеру душевных мест много). Как-то мне все видится тускловато, совсем этот бизнес сник в СПб (по Питеру мотаюсь и внешне вижу единицы душевных кафе по креативу оформления). Короче вывод прост: чем дальше в глубинку, тем душевней на мой взгляд.
-------------
Надлго ли к нам?
-------------
п.с. Вспомнил еще, на углу Фонтанки и Московского проспекта есть кухня с пивнушкой (п.м. Гиннес, но кухня какая-то англо-бла-бла), уж не там ли Гиннес попивали? Кстати, там в центре много пабов.
Но опять-таки, это в большей степени пивнушка, а не общепит в советском смысле слова- с общепитом труба в центре на мой взгляд, видимо их ценами на аренду так душат, что выдерживают единицы, оттуда и цены на харчи немалые у них и маленький спрос.
------------
п.п.с. Вот хороший сайтик с отзывами по заведениям Спб: http://spb.allcafe.ru/restaurants/id-8327/guide
Вот к примеру (там на него отзыв), баварский ресторан в Пулковской гостиннице (Paulaner), был раньше замечательный и по кухне и по обслуживанию- испоганился по многим статьям.
п.п.п.с. Вот то, которое на Пулковском шоссе (угол Дунайского п-та)при въезде в город: http://spb.allcafe.ru/restaurants/id-11746/guide и это: http://spb.allcafe.ru/restaurants/id-11 ... -06-11-133
Хорошее заведение было (раньше называлось Шашлыков), но давненько в него не ходил и оно немного для кафе в люксовую сторону ушло. Еще бы ему не уходить немного в лакшери, у нас там рядом с ним Газспецстрой теперь базируется, так те их и испортили своими баулами с деньгами на бизнес-ланчах :lol:

А вообще вот такая тенденция по городу: http://spb.allcafe.ru/restaurants/killfish-/guide С вывеской на окнах- сколько стоит 100грамм рома :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Питерским вопрос

Сообщение illiteracy » 04 фев 2013, 13:57

Rammstern писал(а):
Питерцы - ну давайте, выручайте! Кто знает где вкусно поесть? Предпочтения отечественной кухне - за экзотикой могу прокатится и к первоисточнику(см. тему Путешествия 8-) ) Ну еще шашлычка бы нормальная - сходил бы с удовольствием.



Ресторан Карл и Фридрих

пос.Комарово, Приморское ш. 452А
Режим работы:
Пн-Вс с 12.00 до 24.00
Карта https://maps.google.com/maps/ms?msa=0&m ... tput=embed

Стерлядь и/или форель достают при вас из уличного аквариума с проточной водой. Готовят гриль, уху, закуски... Мяса тоже достаточно. В любом виде и на любой вкус. Пиво - своя пивоварня.

Один минус - удовольствие обойдется в пару-тройку килорублей :geek: Но того стоит (исключительно мое мнение).
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Питерским вопрос

Сообщение Rammstern » 18 мар 2014, 15:33

Нарот питерский! А чего за Кириши скажете - есть там что интересное, или с тоски удавиться придется? :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Питерским вопрос

Сообщение ivas777 » 18 мар 2014, 17:21

Rammstern писал(а):Нарот питерский! А чего за Кириши скажете - есть там что интересное, или с тоски удавиться придется? :)


НПЗ Киришский и их женская команда по водному поло :D
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Питерским вопрос

Сообщение illiteracy » 19 мар 2014, 21:12

Rammstern писал(а):Нарот питерский! А чего за Кириши скажете - есть там что интересное, или с тоски удавиться придется? :)

Есть. До Ivas`a меньше 2х часов по трассе :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Питерским вопрос

Сообщение бамовец » 19 мар 2014, 22:18

Чё тут? Бои? Я опоздал?!
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Питерским вопрос

Сообщение Rammstern » 19 мар 2014, 22:54

бамовец писал(а): Я опоздал?!

ДА! причем - навсегда! :lol:
illiteracy писал(а):Есть. До Ivas`a меньше 2х часов по трассе :)
кароче - вздернуться.... лана, бум работать до ночи - быстрее домой уедем :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Питерским вопрос

Сообщение бамовец » 19 мар 2014, 23:58

Еда в Питере действительно невкусная......А вот свежий хлеб в пекарне при Соборе Александра Невского очень вкусный.
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Питерским вопрос

Сообщение ivas777 » 20 мар 2014, 00:10

бамовец писал(а):Еда в Питере действительно невкусная......А вот свежий хлеб в пекарне при Соборе Александра Невского очень вкусный.


Думаю, что в массовом порядке и в Москве туда же)) Думаю, что везде в городах, где живёт много миллионов людей, везде экономят и заменяют нормальные продукты/компоненты заменителями, усилителями, ускорителями и прочей хренью...се ля ви :)
п.с. не помню уже, когда последний раз питался в рядовом общепите или в кафе средней руки, ибо нефиг там делать (а для дорогущих денег нет лишних), а создавать видимость и обманывать организм, что ты ешь свежак, приготовленный чистоплотной и совестливой поварихой, что-то не хочется))
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Питерским вопрос

Сообщение Rammstern » 20 мар 2014, 11:20

бамовец писал(а):Еда в Питере действительно невкусная......

Солянку, солянку то за что?! Вот нигде больше такой вкусной не ел! Причем, как не смешно - самая вкусная оказывается не в ресторанах - а в забегаловках каких то. Прошлый раз в обычной столовке в Колпино ей прям объедался - ну до того отлично сготовлена !

Кроме хлеба блины в Петропавловской крепости радовали (а на морозе ими , горячими то, закусывать 8-) . ах!!!) - давно правда не бывал :cry: .
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Питерским вопрос

Сообщение бамовец » 20 мар 2014, 14:02

Неа! Солянку я не хаял! А вот колбасно-сосисочно-сарделько продукты в Питере вообще не съедобные ! Приезжайте к нам - вот где есть хорошие мясные изделия. А ещё лучше были прошлым летом в Севастополе!
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Питерским вопрос

Сообщение Rammstern » 20 мар 2014, 14:14

К вам навряд ли. хотя - мабуть на Ахтубу выберусь порыбачить...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Питерским вопрос

Сообщение бамовец » 20 мар 2014, 16:30

Это Астрахань? Тогда совсем близко проезжаешь.
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Питерским вопрос

Сообщение Rammstern » 20 мар 2014, 17:20

Если поеду - то да. Или может в Шахты все тки прокачусь - вроде и надо, вроде и неохота... Посмотрим. Тогда уж точно через Ростов :) Так что расскажи на всяк случай, какое пиво у вас там пить надобно ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Питерским вопрос

Сообщение бамовец » 20 мар 2014, 18:26

Пиво не пью. Белорусский бальзам 40% или виски. Территориально нахожусь Зерноград, если на Астрахань или Ставропольский - то проезжаете мимо меня.
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Питерским вопрос

Сообщение Rammstern » 21 мар 2014, 12:32

бамовец писал(а):Пиво не пью.
Ну и зря! Пока астраханский объект гнали - таранькой объедались :) А к вискарю рыбу - ФУУУ, да еще по жаре то, ага :)

бамовец писал(а): Белорусский бальзам 40% или виски.
Виски тоже пью, но без восторга :) А башкирский бальзам пробовал? неплох, но я их чистыми не люблю - приторны больно.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Питерским вопрос

Сообщение illiteracy » 21 мар 2014, 14:43

Rammstern писал(а):
бамовец писал(а):Пиво не пью.
Ну и зря! Пока астраханский объект гнали - таранькой объедались :) А к вискарю рыбу - ФУУУ, да еще по жаре то, ага :)


Не ннравиться, не ешь(с). Воспользуйся арбузом. На утро, после виски :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Питерским вопрос

Сообщение illiteracy » 05 апр 2014, 16:00

Ram, судя по всему dmitr, то человек, который сможет рассказать тебе о достопримечательностях Лен области. По крайней мере, машину он получает у череповецкого дилера, а от Череповца до Киришей рукой подать ;)
Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос
Сообщение dmitr » Сегодня, 07:40

ЗЫ Кто дилер?

автосалон Северный Череповец
dmitr

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:07
Авто: Hyundai
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Питерским вопрос

Сообщение dmitr » 05 апр 2014, 20:21

illiteracy писал(а):Ram, судя по всему dmitr, то человек, который сможет рассказать тебе о достопримечательностях Лен области. По крайней мере, машину он получает у череповецкого дилера, а от Череповца до Киришей рукой подать ;)
Re: Купил / Покупаю Кангу2 фаза2- есть вопрос
Сообщение dmitr » Сегодня, 07:40

ЗЫ Кто дилер?

автосалон Северный Череповец
dmitr

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:07
Авто: Hyundai
Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (9.44 КБ) Просмотров: 11632
Аватара пользователя
dmitr
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:07
Откуда: Вологодская обл. Шексна
Авто: Renault Kangoo Exp 2014 бензин

Re: Питерским вопрос

Сообщение illiteracy » 05 апр 2014, 23:44

dmitr, был не прав. Раньше довольно часто приходилось ездить и в Кириши и в Череповец. Примерно одинаковое время и направление, вот и сложилось в голове, что это рядом.
Остается только порадоваться, что у вас пробок нет. Вывод сделан из приложенного Вами маршрута - без пробок 10ч 7минут, с учетом пробок 10ч 8 минут. :D У меня до работы, обычно, пишет без пробок 20 минут, с учетом пробок 1ч 47минут. Этакий злобный маршрутизатор, видимо из вредности :x
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом


Вернуться в Курилка

cron