Обман на бензоколонках

Виртуальная

Обман на бензоколонках

Сообщение Река2 » 26 апр 2012, 00:18

Сегодня решил я заправить машинку до полного бака. Заправка кстате ТАТНЕФТЬ. Индикатор топлива показывал чуть меньше 1/3. Ну, думаю, литров 45 должно войти. И что вы думаете? -в бак вместилось 54 литра, при объеме нашего бака 60 литров!!!! Заправлял сам. Я думаю в подобную ситуацию попадал каждый.
Вот у меня возникло два вопроса-
1. Какой механизм обмана на бензокалонках? (и как этому помешать)
2. Где обманут меньше- если лить до полного бака, или говорить фиксированое число литров (например -20 литров, пожалуйсто) ?
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Обман на бензоколонках

Сообщение Konstantin » 27 апр 2012, 00:50

Река2 писал(а): Заправка кстате ТАТНЕФТЬ.

То-то и оно, что ТАТНЕФТЬ. Заправки этой сети славятся недоливом. Но у Вас что-то прямо какая-о вопиющая картина вырисовывается. Такую заправку надо сжигать!
1. Какой механизм обмана на бензокалонках? (и как этому помешать)
Механизм очень прост -на такой заправке существует две программы, отвечающие за подачу топлива. Бороться с этим крайне тяжело, практически невозможно, так что заправляйтесь на проверенных заправках.
2. Программа обсчитает Вас на определенный заранее заданный объем с каждого литра. От объема заливаемого топлива это никак не зависит.
Konstantin
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:20
Откуда: Россия, Москва
Авто: Kangoo 2, Expression

Re: Обман на бензоколонках

Сообщение Река2 » 21 июн 2012, 00:11

Продолжу свою тему.
Ехал по трассе серпухов-москва и после поста ДПС загорелась лампа резерва. Чуть дальше, недоезжая щербинки, есть заправка роснефти. Заруливаю и заливаю до полного бака. В бензобак вошло больше 60 литров!!! и это при том, что на резерве я проехал чуть больше 1 км. На вопрос - как это все могло уместится в мою машинку? заправщик только пожал плечами. Уроды блин.
Вложения
чек.JPG
Вещдок.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Обман на бензоколонках

Сообщение vedoom » 21 июн 2012, 02:31

По поводу ТатНефти: знакомый в Подмосковье заправился на одной из этих заправочных и через несколько десятков км автомобиль заглох. Надо сказать, что автомобиль( шкода октавия) свежекупленный, еще покрышки ям не видели... Авто на эвакуатор и в сервис... Суть, да дело, сервисмены установили, что вместе с бензинов в бак попала вода , чуть ли не в пол бака. Знакомый всегда заправлялся там, теперь обходит стороной!
vedoom
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 22:51
Авто: Бегемотик

Re: Обман на бензоколонках

Сообщение BerlingoShAM » 01 июл 2012, 19:17

Река2 писал(а):Продолжу свою тему.
Ехал по трассе серпухов-москва и после поста ДПС загорелась лампа резерва. Чуть дальше, недоезжая щербинки, есть заправка роснефти. Заруливаю и заливаю до полного бака. В бензобак вошло больше 60 литров!!! и это при том, что на резерве я проехал чуть больше 1 км. На вопрос - как это все могло уместится в мою машинку? заправщик только пожал плечами. Уроды блин.



У меня раза два такое было,причем на разных заправках РОСНЕФТЬ и ТНК,и тоже ничего не понимаю :oops:
Аватара пользователя
BerlingoShAM
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 17:04
Откуда: Москва
Авто: renault kangoo 2 Expression

Re: Обман на бензоколонках

Сообщение AlexyCV » 02 июл 2012, 10:20

у нас такое только на Альянсе бывает... .Роснефть не замечена вроде.
AlexyCV
 

Re: Обман на бензоколонках

Сообщение Vitvl1 » 02 июл 2012, 15:10

На всех заправках недоливают, только не знал, сколько. В нашей машинке БК показывает расход (с момента прежней заправки), и, если заправлять точно бак под завязку, до определённого щелчка пистолета, то при сличении показаний заправки и БК видно, что заправили "больше" на 1,5-2 литра. И так постоянно. Заправляюсь на колонке ПТК, где заправляются городские и областные власти. И всех так обувают. Спасибо хоть, что не бодяжат, а с недоливом давно уже смирился. Если даже власти терпят...
Как мне кажется, размер недолива пропорционален объёму и может варьироваться работниками заправки: днём в будние дни не более 0,5 л на каждые 10 л, вечером, ночью и в выходные - больше.
Изображение[/url]
Vitvl1
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:46
Откуда: Череповец
Авто: Kangoo 2 max

Re: Обман на бензоколонках

Сообщение softline3 » 05 июл 2012, 22:18

От себя хочу сказать!Как то давненько в гараже заправлял своего Логана,так был удивлён,что при не совсем пустом баке залил туда аж 50литров!!!А ёмкость бака всего 50.Что канистры не соответствуют!???Контрольная лампа со слов О.Д.зажигается,когда в бензобаке остаётся около 5 литров.Так что я не удивлюсь что в наш бак помещается-65литров бензика. :)
Не водите машину быстрее,чем летает Ваш Ангел-хранитель!!!
Аватара пользователя
softline3
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 17:44
Откуда: Архангельск
Авто: Kangoo2 exp.август 2012года

Re: Обман на бензоколонках

Сообщение AlexyCV » 06 июл 2012, 00:29

softline3 писал(а):От себя хочу сказать!Как то давненько в гараже заправлял своего Логана,так был удивлён,что при не совсем пустом баке залил туда аж 50литров!!!А ёмкость бака всего 50.Что канистры не соответствуют!???Контрольная лампа со слов О.Д.зажигается,когда в бензобаке остаётся около 5 литров.Так что я не удивлюсь что в наш бак помещается-65литров бензика. :)


ну фз про 65. Я когда выезжал с салона сразу был предупрежден манагером что через 200 метров заправка и на ней нужно однозначно залиться, ибо в баке - стакан бенза налит. Вошло 57 литров.
AlexyCV
 

Re: Обман на бензоколонках

Сообщение Pasha » 06 июл 2012, 16:33

AlexyCV писал(а):
softline3 писал(а):От себя хочу сказать!Как то давненько в гараже заправлял своего Логана,так был удивлён,что при не совсем пустом баке залил туда аж 50литров!!!А ёмкость бака всего 50.Что канистры не соответствуют!???Контрольная лампа со слов О.Д.зажигается,когда в бензобаке остаётся около 5 литров.Так что я не удивлюсь что в наш бак помещается-65литров бензика. :)


ну фз про 65. Я когда выезжал с салона сразу был предупрежден манагером что через 200 метров заправка и на ней нужно однозначно залиться, ибо в баке - стакан бенза налит. Вошло 57 литров.

а у меня от ОД был бонус в четверть бака :o :o :D :D :D после того когда покупал рашенкары с парами в баке был приятно удивлен щедрости...............
вот она, вот она машина моей мечты!!!!!!!!!!!
Kaaaaaaaaangoooooooooooo!!!!!!!!
Аватара пользователя
Pasha
 
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 17:12
Откуда: Свердловская область г. Нижний Тагил
Авто: kangoo2 Expression 2012 шоколад

Re: Обман на бензоколонках

Сообщение Vitvl1 » 24 авг 2012, 01:10

Да абсолютно все обманывают. В Питере даже на АЗС, где заправляются местные власти, тоже не стесняются обманывать: при заправке 20 литров обманывают на 1,5 л. Мне это видно по борткомпьютеру, только ничего доказать нельзя. Спасибо хоть, что не бодяжат...
Изображение[/url]
Vitvl1
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:46
Откуда: Череповец
Авто: Kangoo 2 max


Вернуться в Курилка

cron