Правдивость СМИ

Виртуальная

Правдивость СМИ

Сообщение oboldui » 21 ноя 2015, 17:27

Предлагаю обсудить качество и источники информации.
Мои (Эстонския) даже обсуждать не берусь, там на складах информации столько дерьма законсервировано...
Русские живущие за рубежом находятся в информационном поле Российских СМИ. Для полноты картинки ещё заглядываю на евроньюс и Израильский канал. Ну и интернет.
Последние события меня расстраивают. Пустили "ПЛАТОНА" по дорогам России. В интернете полно информации о забастовках, в аварии с колонной бастующих погиб человек, а по первому только про Париж, Игил и кошек и огурцами...
Уж про фонд капремонта молчу.
Невольно вспоминаются анекдоты и шутки времён застоя.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Правдивость СМИ

Сообщение vlad_kyiv » 21 ноя 2015, 20:47

А чего обсуждать калеку ?
Немощный - не оправится . Нужна хирургия .
"Резать к чёртовой бабушке" (покровские ворота) .
vlad_kyiv
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 12:55
Откуда: Киев
Авто: кенго 2009

Re: Правдивость СМИ

Сообщение oboldui » 21 ноя 2015, 23:53

vlad_kyiv писал(а):А чего обсуждать калеку ?
Немощный - не оправится . Нужна хирургия .
"Резать к чёртовой бабушке" (покровские ворота) .

Кто калека? СМИ? Власть? Вся Россия? Все русские?
Как то не по существу. Я лозунгами говорить не умею и не люблю.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Правдивость СМИ

Сообщение бамовец » 22 ноя 2015, 10:02

Та успокойся, не нервничай :-) Это калечный троль, чё с него возмёшь!
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Правдивость СМИ

Сообщение Rammstern » 22 ноя 2015, 12:40

Ну, ты даёшь! А что, есть в принципе правдивые СМИ? Лгут все - наши, украинские, немецкие и прочие американские. Это факт, я его принял и успокоился. За правду не заплатят, а журналисту тоже кушать хочется, и желательно фкусно.

А чтоб составить хоть чуть полноценную картину - надо или знакомых много иметь, по всему миру, или хотя бы владеть языками и перекрывать кучу источников в разных странах. Сравнивать и анализировать.

Или принять какую то сторону - и на все смотреть сквозь призму выбранного мировоззрения.

Типа Путинслил. Или Путиннашефсе ;)

З.Ы. И вообще - пошёл я сайдинг мастырить....
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Правдивость СМИ

Сообщение illiteracy » 22 ноя 2015, 17:33

Rammstern писал(а): И вообще - пошёл я сайдинг мастырить....

Лучший ответ на вопрос о СМИ :)

Любые СМИ отражают исключительно политику их владельцев, чаще всего контролируемую государством. Для получения "достоверной" информации, достаточно 2-го канала, для "точной" - группа аналитиков или, в случае недостатка средств, фильтровать сотни источников. Для фильтрации нет времени, очень кушать хочется, ни кто во время "фильтрации" кормить не будет :cry:

В отношении дальнобойщиков, не знаю. Сам забастовок не видел и контактов в этой сфере у меня нет.

PS А как у вас в Эстонии и других странах обстоит дело с "оплатой дальнобоя"? На сколько помню, во Франции все федеральные дороги платные и в Италии.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом


Вернуться в Курилка