Догоним и перегоним запад

Виртуальная

Догоним и перегоним запад

Сообщение Maytnik » 06 ноя 2014, 23:14

Думаю, ждать не стоит Со слов автоэлектриков этой болезни уже много лет и характерна она не для конкретной модели, а всей линейки Renault. Я, например, впервые узнал о ней в Scenic II, затем столкнулся на Megane II. Полагаю, конструкторы фирмы-производителя достаточно хорошо осведомлены обо всем этом.

Ну тогда придется иметь в виду. А задумка конструкторов Рено надеюсь в России провалится (я по поводу все в сервис). Учился в ПТУ столяр краснодеревщик, и вот Учитель по труду рассказывал что приезжали, по обмену опытом иностранные мальчики ещё в СССР. При сборке табуретки у многих возникала проблема, что при установки на прямую поверхность табуретка качалось (ножки не в горизонтальной плоскости). При вопросе «Что делать?» все иностранные мальчишки просто впадали в панику. Все Наши Русские в один голос кричали «Подрезать ножку». Национальная ИДЕЯ: Мы не вымрем пока мы ДУМАЕМ :!:
Maytnik
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 21:32
Авто: Renault Kangoo 2 2012год

Re: Бензонасос (оплавление клемм и проводки)

Сообщение Rammstern » 06 ноя 2014, 23:40

Maytnik писал(а): А задумка конструкторов Рено надеюсь в России провалится (я по поводу все в сервис).
ЭЭЭ?! Хоть в один более менее приличный сервис сходу заехать можно?! Запись - очередь! Давно уже всё удалось...
Maytnik писал(а): Учился в ПТУ столяр краснодеревщик,
Где те ПТУ?
Maytnik писал(а):При вопросе «Что делать?» все иностранные мальчишки просто впадали в панику
Байка(суть брехня). Не могло такого быть. Там рукастых-головастых - как минимум не меньше. Про "русские" табуретки кто то слышал? Нет? А про "венские" стулья? Там в любой задрипанной деревне 3-5 фабрик-заводиков, клепают от унитазов до космических кораблей. а у Нас? То - то....
Maytnik писал(а): Мы не вымрем пока мы ДУМАЕМ :!:
о да. поэтому ездим на ино, а не на жигулях?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Бензонасос (оплавление клемм и проводки)

Сообщение водолей » 07 ноя 2014, 00:21

Maytnik
Д-цать лет сижу на РУССКИХ , вездеходно - самодельных сайтах.
И переодически на Американских. Сравнивать их аппараты и наши , не корректно.
Хотя многие ТАМ строят в таких гаражах - гадюшниках, что наши как офисы.
Но изделия на много техничнее, сложнее , качаственнее, в отличие наших " на коленке".
Что не коснись у них есть, теперь и в Китае. Станки - очуметь.
И шоу Задорнова , где русские учат японцев открывать дверь ногой ... ЛАЖА !
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение oboldui » 08 ноя 2014, 20:55

Помню в 8-м классе математичка показала контрольное задание из финляндии 8-го класса. Было ощущение что это для 4- го класса. Мы поржали, у нас то уже cos, sin, ctg. Одно слово- тупые фины. :D
Через много лет поехал в свой первый рейс в финку. Первое что отметил - идиоты так не живут. :shock:
Второе что отметил.......... я нихера не помню косинусы с котангенсами. :?
Так вот.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение водолей » 08 ноя 2014, 21:38

Я тоже .
Помню площадь круга - 2пр" . Но рулеткой окружнось замеряю.
В сша бенз 92 = 35руб на наши и дешевеет . Нам обещают в 15годе = 50руб.
Мой оклад 6 т.р. и 14т.р. северные . Предлагают снять их у всех северов.
Я мечтал(ю) о Тойоте Тундра.
Я мечтаю о мото Хонда СВ 750.
А запад не мечтает , а покупает 51 % акций Газпрома . Выморозят как клопов !
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение oboldui » 08 ноя 2014, 23:30

водолей писал(а):Я тоже .
Помню площадь круга - 2пр" . Но рулеткой окружнось замеряю.
В сша бенз 92 = 35руб на наши и дешевеет . Нам обещают в 15годе = 50руб.
Мой оклад 6 т.р. и 14т.р. северные . Предлагают снять их у всех северов.
Я мечтал(ю) о Тойоте Тундра.
Я мечтаю о мото Хонда СВ 750.
А запад не мечтает , а покупает 51 % акций Газпрома . Выморозят как клопов !

Про 51% подробнее можно? Разве допустят?
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение illiteracy » 08 ноя 2014, 23:58

водолей писал(а):А запад не мечтает , а покупает 51 % акций Газпрома . Выморозят как клопов !

Откуда инсайд? :geek: Мужики в пивной терли? Тогда 114% будет выглядеть веселей :D
PS Не путай Газпром с очередной, 100500-й, дочкой в Европе. :roll:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение illiteracy » 09 ноя 2014, 00:09

водолей писал(а):В сша бенз 92 = 35руб на наши и дешевеет . Нам обещают в 15годе = 50руб.


"Крым наш" - радовался? "Донбасс слили" - орал? Так вот, Крым Наш и Донбасс не слили. За все надо платить. Думаешь можно плюнуть в лицо амбалу в темной подворотне и не огрести в ответ? Вот только не плюнуть нельзя...

PS Только не надо плакаться, что кто-то выживает за твой счет. Он жил за твой счет и раньше, и будет в дальнейшем. Возможно другой, тот кто сможет поднять Северодвинск на "справедливый передел" в свою пользу. Жить будет кто угодно, только не тот, кто создает условия для жизни. Это доказывают последних 20 000 лет цивилизации. Чпловек - хищник по природе.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение illiteracy » 09 ноя 2014, 00:16

oboldui писал(а):Помню в 8-м классе математичка показала контрольное задание из финляндии 8-го класса. Было ощущение что это для 4- го класса. Мы поржали, у нас то уже cos, sin, ctg. Одно слово- тупые фины. :D
Через много лет поехал в свой первый рейс в финку. Первое что отметил - идиоты так не живут. :shock:
Второе что отметил.......... я нихера не помню косинусы с котангенсами. :?
Так вот.

Они не тупые. Просто лесорубу нет нужды учить тригонометрию. Как сказал бы Паша - "эффективный менеджмент". Может оно и лучше, может действительно, не хочешь развиваться, оставайся на другом уровне... Только как-то не по человечески, как-то на класс господ и рабов будет смахивать...
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение водолей » 09 ноя 2014, 01:41

illiteracy
Не радовался , не орал. И был против Сочи -Олимпиады .И т.д. На уровне кухонных утренних новостей.
Не плачусь ! Видел что в соседних регионах- областях живут беднее, при тех же ценах.
Есть с десяток форумов. Общаюсь с самодельщиками. Не залез в ссуду на Домик в деревне, из за " новостей" .
Зачленился - на сам. трактор и Фермер. Учусь.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение водолей » 09 ноя 2014, 01:50

oboldui писал(а):
водолей писал(а):Я тоже .
Помню площадь круга - 2пр" . Но рулеткой окружнось замеряю.
В сша бенз 92 = 35руб на наши и дешевеет . Нам обещают в 15годе = 50руб.
Мой оклад 6 т.р. и 14т.р. северные . Предлагают снять их у всех северов.
Я мечтал(ю) о Тойоте Тундра.
Я мечтаю о мото Хонда СВ 750.
А запад не мечтает , а покупает 51 % акций Газпрома . Выморозят как клопов !

Про 51% подробнее можно? Разве допустят?


http://nnm.me/blogs/atck/amerikancy-i-b ... -gazproma/
Терли по "Эхо Москвы" заем .
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение illiteracy » 09 ноя 2014, 02:17

водолей писал(а):
oboldui писал(а):
водолей писал(а):Я тоже .
Помню площадь круга - 2пр" . Но рулеткой окружнось замеряю.
В сша бенз 92 = 35руб на наши и дешевеет . Нам обещают в 15годе = 50руб.
Мой оклад 6 т.р. и 14т.р. северные . Предлагают снять их у всех северов.
Я мечтал(ю) о Тойоте Тундра.
Я мечтаю о мото Хонда СВ 750.
А запад не мечтает , а покупает 51 % акций Газпрома . Выморозят как клопов !

Про 51% подробнее можно? Разве допустят?


http://nnm.me/blogs/atck/amerikancy-i-b ... -gazproma/
Терли по "Эхо Москвы" заем .


Блин, я уж думал задурили коллеге голову. Слава богу, что ты просто не разбираешься в экономике и путаешь облигации (кредитование) с акциями (владение). На много хуже, если бы я, как экономист, лез бы в механику твоих самоделок.

Так вот, продажа данных облигаций есть ничто иное как обход западных санкций на кредиты. Это успех, а не то, что тебе шепнуло Эхо :)

PS Все-таки советская школа не зря пыталась учить тангенсам и прогрессиям, жалко, что не все захотели эти знания взять :oops:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение oboldui » 09 ноя 2014, 04:38

Тебе они пригодились интегралы с косинусами? Я не ёрничаю, будешь реально первым. :D
Доча пошла в первый класс. Я в шоке. На второй месяц обучения задание по математике на формат А4. Кстати, учимся по российским учебникам с согласия родителей. Эстонские вообще бред. За то музыку усложнили раз в 5. Зачем? Типо поющая нация.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение ST@S » 09 ноя 2014, 05:15

водолей писал(а):Мой оклад 6 т.р. и 14т.р. северные

Да как так то?.. Я тож, конечно, не из Москвы, Псков,городишко небольшой, но у нас за такие деньги тока алкошня на автостояннках да на стройках охранниками СПЯТ. А, ну ещё участковые врачи, ...ОПА в мыле на два участка, по 40 вызовов...
ST@S
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:58
Откуда: Псков
Авто: RENAULT KANGOO 2

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение ST@S » 09 ноя 2014, 05:28

водолей писал(а):Мой оклад 6 т.р. и 14т.р. северные

Мне только одно объясните, КАК при этом полляма за тачку отдать?
ST@S
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 10:58
Откуда: Псков
Авто: RENAULT KANGOO 2

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение водолей » 09 ноя 2014, 10:42

ST@S
7 лет назад, продал катер, самодел АТВ, минимото. Цветмет и металл. Вложил под 9% в сбер.
Попутно добавлял с халтур и т.д. За 4г набежало %- 100тыр. Собрался брать домик, но обстоятельства ... .
Запродал - отдал сыну 2111, взял ссуду 200тыр. На 2г. по 11200р в мес. И платил коммунальные. Семья содержала.
С лета опять 25. :oops: Коплю под 5.55%. Сдал в цветмет 3 аккум. -за 900р :D
Р.С. В окружении меня : уборщицы 7-10тыр. Слесаря АВР - 18 -25тыр. Продавцы 15 - 20. Водители В - 18 - 20.
Узнается просто : Авито - регион - работа.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение illiteracy » 09 ноя 2014, 11:42

oboldui писал(а):Тебе они пригодились интегралы с косинусами? Я не ёрничаю, будешь реально первым. :D
Доча пошла в первый класс. Я в шоке. На второй месяц обучения задание по математике на формат А4. Кстати, учимся по российским учебникам с согласия родителей. Эстонские вообще бред. За то музыку усложнили раз в 5. Зачем? Типо поющая нация.


Вооружившись цитатой из вождя всех обманутых и угнетенных:"Каждая кухарка может управлять государством," - изложу свой взгляд на систему образования :D

1) 11 - летнее бесплатное образование - бред. Большинство не стремиться попасть в ВУЗ, поэтому несколько лет просто ни хрена не делает. Гораздо лучше было бы давать им возможность уйти в "реальные училища", где они могли бы получить профессию, позволяющую достойно жить, а не пополнять армию продавцов в ларьках Евросети. Кстати, им вовсе не обязательно забивать голову тригонометрией, достаточно только ознакомительного курса, лучше добавить часов по профессиональной практике.

2) Профтех образование у нас такая же фикция, как и высшее. За исключением нескольких ВУЗов либо устаревшие программы, либо не квалифицированные кадры. Ни школа, ни колледж, ни ВУЗ не отчитываются по количеству учеников работающих по-профессии. В школах - задача пропихнуться через ЕГ, в колледжах - отсидеться не работая до армии, в ВУЗах - купить отсрочку/бронь от армии. Задачи - Получить знания и применить на практике - нет.

3) Нормальных преподавателей не будет, пока не изменится оплата труда. Я не про "мало", а про идиотскую сетку. Получается, специалист, только начинающий работать или практик, обладающий самыми современными знаниями, получает за туже работу в разы меньше давно вышедшего на пенсию старого пня.

PS Не знаю зачем твоему ребенку ctg, вдруг понравятся еще в школе и получит нобелевку? Нельзя лишать человечка шанса! А музыка пригодится - классическое образование ни кому не мешает.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение illiteracy » 09 ноя 2014, 12:10

водолей писал(а):illiteracy
Не радовался , не орал.

А мне было до Крыма "за Державу обидно"(с), поэтому радовался. Вспомни Бичевскую: "Мы русские, мы все равно подымемся с колен".

водолей писал(а): И был против Сочи -Олимпиады .И т.д.

Очень часто слушаешь Эхо. Не смотря на все распилы олимпиада была сделана в "плюс". Кроме нескольких килолямов ЮСД прибыли, полученных государством, еще и крупнейший инфраструктурный проект. Плюс толчек в развитии строительной отрасли, прибыли смежников, рабочие места. С твоей логикой и скоростную магистраль Москва-Казань строить не надо, тебе то лично не перепадет, а на страну... С прибором?

водолей писал(а):На уровне кухонных утренних новостей.

Попробуй слушать новости не на кухне, а хотя бы в прихожей. Может по другому будешь их воспринимать :lol: :lol:

водолей писал(а): Не залез в ссуду на Домик в деревне, из за " новостей" .


Возможно прогадал. Теперь ипотечные кредиты стали значительно больше и совсем не подъемными. Срочно меняй новостной источник! :D

водолей писал(а): Зачленился - на сам. трактор и Фермер. Учусь.

Счастливый! Завидую!! Я работаю по 12-14 часов и после работы с трудом до койки доползаю, а у тебя остается время на "зачленивание". Все справедливо - излишнее свободное время компенсируется нехваткой денег. Попробуй свое "лишнее" время конвертировать в рубли, может, жизнь представится в другом цвете?

PS А что это за работа такая, за которую платят меньше не только продавцу, но и уборщице? При этом злостно нарушают законодательство РФ.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение водолей » 09 ноя 2014, 12:34

На Гос. предприятии.
А вякнеш -ворота открыты. И не только в свободное время, придется на болоте собирать клюкву.
И сдавать скупщикам столичным, стоя в очереди и заискивающим взглядом чтоб не забраковали.
Бессмысленный флуд надоел!
Пойду струбцинку лучше, сделаю для поршеньков.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение Rammstern » 09 ноя 2014, 13:26

водолей писал(а):
Пойду струбцинку лучше, сделаю для поршеньков.

Чего за струбцинку? Может, мне тоже надо? :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение oboldui » 09 ноя 2014, 14:03

illiteracy писал(а):
oboldui писал(а):Тебе они пригодились интегралы с косинусами? Я не ёрничаю, будешь реально первым. :D
Доча пошла в первый класс. Я в шоке. На второй месяц обучения задание по математике на формат А4. Кстати, учимся по российским учебникам с согласия родителей. Эстонские вообще бред. За то музыку усложнили раз в 5. Зачем? Типо поющая нация.


Вооружившись цитатой из вождя всех обманутых и угнетенных:"Каждая кухарка может управлять государством," - изложу свой взгляд на систему образования :D

1) 11 - летнее бесплатное образование - бред. Большинство не стремиться попасть в ВУЗ, поэтому несколько лет просто ни хрена не делает. Гораздо лучше было бы давать им возможность уйти в "реальные училища", где они могли бы получить профессию, позволяющую достойно жить, а не пополнять армию продавцов в ларьках Евросети. Кстати, им вовсе не обязательно забивать голову тригонометрией, достаточно только ознакомительного курса, лучше добавить часов по профессиональной практике.

2) Профтех образование у нас такая же фикция, как и высшее. За исключением нескольких ВУЗов либо устаревшие программы, либо не квалифицированные кадры. Ни школа, ни колледж, ни ВУЗ не отчитываются по количеству учеников работающих по-профессии. В школах - задача пропихнуться через ЕГ, в колледжах - отсидеться не работая до армии, в ВУЗах - купить отсрочку/бронь от армии. Задачи - Получить знания и применить на практике - нет.

3) Нормальных преподавателей не будет, пока не изменится оплата труда. Я не про "мало", а про идиотскую сетку. Получается, специалист, только начинающий работать или практик, обладающий самыми современными знаниями, получает за туже работу в разы меньше давно вышедшего на пенсию старого пня.

PS Не знаю зачем твоему ребенку ctg, вдруг понравятся еще в школе и получит нобелевку? Нельзя лишать человечка шанса! А музыка пригодится - классическое образование ни кому не мешает.


Примерно так все и отвечают. Мне ни разу не пригодилось, но может детям....
А музыкой серьёзно надо заниматься детям со слухом и желанием её изучать. И почему рисование тогда "ущемили". Тоже не плохо изучать. Вообще очень много вещей в жизни не плохо знать. Вот не в ущерб бы другому.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение Rammstern » 09 ноя 2014, 17:35

oboldui писал(а):Примерно так все и отвечают. Мне ни разу не пригодилось, но может детям.....

А ты подумай. это ведь единственно верный ответ. Если дети не попробуют - как ты поймешь, что есть склонность то хоть к чему то? СССР не дураки строили, неа... Понять бы - в какой момент наиппали народ - глядишь, вернули бы все в новом качестве...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение illiteracy » 09 ноя 2014, 19:08

Ramm, похоже твой офис размажется не от Читы до Кенига, а еще загнется на Алтай и в Уйгурию. Судя по сообщениям из Китая, западный маршрут "Алтай" получил приоритет перед "Силой Сибири". Если я правильно понял, ты работаешь в связанной с Газпромом структуре.

PS Наш ответ Чемберлену :P Не нужен Южный поток и газ и РФ, отправим в Китай.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение illiteracy » 09 ноя 2014, 19:24

oboldui писал(а):Примерно так все и отвечают. Мне ни разу не пригодилось, но может детям....
А музыкой серьёзно надо заниматься детям со слухом и желанием её изучать. И почему рисование тогда "ущемили". Тоже не плохо изучать. Вообще очень много вещей в жизни не плохо знать. Вот не в ущерб бы другому.


Советское базовое высшее техническое образование было близко к университетскому. В первую очередь учили думать и работать с литературой, а не узкой специализации. После ВУЗа я спокойно мог работать как программистом, так и прорабом - после не большой стажировки :) Разве что металлурга бы из меня не получилось - со школы ненавижу химию. Советское базовое среднее было слизано с классической гимназии, даже школьные платья для девочек. В идеале, школьная программа, дает возможность ребенку определится, что ему ближе - гуманитарное или техническое образование, раскрыть его возможности. Проблема не в школьной программе, а в педагогах и не желания детей учиться.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение Sunsetpeople » 09 ноя 2014, 20:19

А че а че. О чем разговор то? О том что плохо так все в России еще Преображенский говорил разруха в головах. У нас еще какие умы, жадность " манагеров" сгубила Россию. Посмотрите вокруг только и говорят курсы курсы семинары, как заработать деньги. Как заработать?! -иди гайки крути, да никто не идет, не платят там нихрена а еще и гнобят. Молодые за работу не держаться, а пенсионеры только бухтят как стало жить хреново. Кто нибудь работал в лок. Бригадах? У машинистов это тема номер один, мозги вскипают после поездки.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение Rammstern » 09 ноя 2014, 22:04

Sunsetpeople писал(а): Кто нибудь работал в лок. Бригадах? .
А у мартена стоял? А кокс - нюхал? (настоящий КОКС - а не то, что тебе по НТВ кажуть!!!) А что такое выпуск чугуна - в курсе? А гнуса в тундре - вкушал? Это ты че - письками мерятся вдзумал? :lol:
У тебя в одном предложении - два взаимоисключающих тезиса - ты уж определись, "товарисч" :lol:
Преображенский, мля :lol: Я надеюсь - ты первоисточник ЧИТАЛ - или таки по киношке судишь?
illiteracy писал(а):Если я правильно понял, ты работаешь в связанной с Газпромом структуре.
Неа - неправильно. Работал бы я там - катался б я на потрепанной кангухе? Ну, даже на новой кадди - сам то подумай ;) Иногда прохожу недалече - но и только. Связан я с ними тока географией. Ямал или там Сабетта - чего то говорит? (держу пари - большинство и не слышало о чем речь)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение Sunsetpeople » 09 ноя 2014, 22:17

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а): Кто нибудь работал в лок. Бригадах? .
А у мартена стоял? А кокс - нюхал? (настоящий КОКС - а не то, что тебе по НТВ кажуть!!!) А что такое выпуск чугуна - в курсе? А гнуса в тундре - вкушал? Это ты че - письками мерятся вдзумал? :lol:
У тебя в одном предложении - два взаимоисключающих тезиса - ты уж определись, "товарисч" :lol:


Ты как коровья лепешка, прилипнешь так прилипнешь :D

Такое ощущение складывается что ты тут самый жизнью научен и суровыми буднями обозжен... :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение Rammstern » 09 ноя 2014, 22:19

Sunsetpeople писал(а):Ты как коровья лепешка, прилипнешь так прилипнешь :D
Кому ты нужен то :lol: А вот ты как ивасЪ - только бы звизднуть издалека и обратно в подворотню. Есчо один мужыГ :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение Sunsetpeople » 09 ноя 2014, 22:22

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):Ты как коровья лепешка, прилипнешь так прилипнешь :D
Кому ты нужен то :lol: А вот ты как ивасЪ - только бы звизднуть издалека и обратно в подворотню. Есчо один мужыГ :lol:


Так я ж и говорорю, только ты тут мужиг :)

Вот тебе песенка http://www.youtube.com/watch?v=Fu91nYadJaI :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение Rammstern » 09 ноя 2014, 22:24

Нет - не только я ;) А вот разного рода подлизатели - точно - МУЖЕГИ :lol:
Так че там - хоть на один вопрос ответы есть - аль ты как всегда - пук и в сторонку? ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение Sunsetpeople » 09 ноя 2014, 22:29

Rammstern писал(а):Нет - не только я ;) А вот разного рода подлизатели - точно - МУЖЕГИ :lol:
Так че там - хоть на один вопрос ответы есть - аль ты как всегда - пук и в сторонку? ;)


да, я предпочитаю второй вариант, он проще.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение alexradio » 09 ноя 2014, 22:31

Rammstern писал(а):Нет - не только я ;) А вот разного рода подлизатели - точно - МУЖЕГИ :lol:
Так че там - хоть на один вопрос ответы есть - аль ты как всегда - пук и в сторонку? ;)


бросай гонять мальчонку-любимца :D
расскажи про то, что тебе решительно не нравится в кэдди.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение Rammstern » 09 ноя 2014, 22:31

Да собственно - это не было вопросом. Так - констатация очевидного.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение Sunsetpeople » 09 ноя 2014, 22:37

alexradio писал(а):
Rammstern писал(а):Нет - не только я ;) А вот разного рода подлизатели - точно - МУЖЕГИ :lol:
Так че там - хоть на один вопрос ответы есть - аль ты как всегда - пук и в сторонку? ;)



расскажи про то, что тебе решительно не нравится в кэдди.


давай лучше я тебе расскажу, у него глаз замылился уже. :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение Rammstern » 09 ноя 2014, 22:38

alexradio писал(а):бросай гонять мальчонку-любимца :D
Та перестань - просто перетрудился кайфель клеючи, иногда нервенно реагирую :lol:
alexradio писал(а):расскажи про то, что тебе решительно не нравится в кэдди.
3 тышши всего - пока не знаю даже. В целом брать - гораздо лучше, НО... всегда есть НО...
Самое пока неприятное - что когда менял резину, мой старый проверенный подкатной домкрат начал мять пороги. было уже темно, и разбираться я не стал, просто достал штатный - но на всех до этого имеющихся авто проблем не было.
Подлокотник - регулируется по длине и высоте, мягкий (привет колхозникам :lol: ) - НО!!!! При попытке опереться на него как на кангуховский (ну привык так садясь в авто) - он же сцука с грохотом складывается!! Каждый раз заставляя меня гадать - уже сломал или еще нет :twisted:
И греется - долго. Для дизеля - нормально, для бензинки как то пугает... Фен - есть.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение Rammstern » 09 ноя 2014, 22:39

Sunsetpeople писал(а):давай лучше я тебе расскажу, у него глаз замылился уже. :roll:

Вот расскажи, добрый человек - тока рулетку сначала возьми :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение alexradio » 09 ноя 2014, 23:14

Rammstern писал(а):
alexradio писал(а):бросай гонять мальчонку-любимца :D
Та перестань - просто перетрудился кайфель клеючи, иногда нервенно реагирую :lol:


есть рецептура от невров.
проверенная!
"За миг до супа выпить рюмку
И, вслед за супом, повторить!"©

Rammstern писал(а):
alexradio писал(а):расскажи про то, что тебе решительно не нравится в кэдди.
3 тышши всего - пока не знаю даже. В целом брать - гораздо лучше, НО... всегда есть НО...
Самое пока неприятное - что когда менял резину, мой старый проверенный подкатной домкрат начал мять пороги. было уже темно, и разбираться я не стал, просто достал штатный - но на всех до этого имеющихся авто проблем не было.
Подлокотник - регулируется по длине и высоте, мягкий (привет колхозникам :lol: ) - НО!!!! При попытке опереться на него как на кангуховский (ну привык так садясь в авто) - он же сцука с грохотом складывается!! Каждый раз заставляя меня гадать - уже сломал или еще нет :twisted:
И греется - долго. Для дизеля - нормально, для бензинки как то пугает... Фен - есть.


мне тут фв-дилер дружественный сватает во взаимозачет кэдди пустой, грузовой.
думаю, что деньгами лучше :)
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение Sunsetpeople » 09 ноя 2014, 23:46

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а):давай лучше я тебе расскажу, у него глаз замылился уже. :roll:

Вот расскажи, добрый человек - тока рулетку сначала возьми :lol:


Да ты тут какую то труху на уши товарищу клеишь, расскажи лучше про дубовую подвеску на кадди, жопу то еще не отбил? :oops: да коробка еще мозги не парит? ты смотри, это у них болезнь, бди.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение Rammstern » 09 ноя 2014, 23:51

alexradio писал(а):есть рецептура от невров.
проверенная!


Изображение ;)
alexradio писал(а):мне тут фв-дилер дружественный сватает во взаимозачет кэдди пустой, грузовой.
думаю, что деньгами лучше :)
Не - ну нафиг он, если тока не под работу?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение alexradio » 09 ноя 2014, 23:53

Sunsetpeople писал(а):
alexradio писал(а):
Rammstern писал(а):Нет - не только я ;) А вот разного рода подлизатели - точно - МУЖЕГИ :lol:
Так че там - хоть на один вопрос ответы есть - аль ты как всегда - пук и в сторонку? ;)



расскажи про то, что тебе решительно не нравится в кэдди.


давай лучше я тебе расскажу, у него глаз замылился уже. :roll:


а что ты мне можешь рассказать о кэдди?
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение alexradio » 09 ноя 2014, 23:57

Rammstern писал(а):мне тут фв-дилер дружественный сватает во взаимозачет кэдди пустой, грузовой.
думаю, что деньгами лучше :)
Не - ну нафиг он, если тока не под работу?[/quote]

угу
тут работаем дилершипом мерседес-бенц
если длинная пассажирская версия цитана будет доступна, то можно взаимозачетом.
а барабанный кэдди не нужен. даже человека под него нет, уаы.
а мне в семью ни к чему. уж купил рену кангу, возить стариков и младенцев, еду из.магазинов и всякую.мелочь для собственных строек.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение Rammstern » 10 ноя 2014, 00:01

alexradio писал(а): уж купил рену кангу, возить стариков и младенцев, еду из.магазинов и всякую.мелочь для собственных строек.

Хорошая машина. Повторюсь - была б здесь в моей комплектухе - дизель от 100 к, 6 ступка или автомат и прочие пряники как в европах - скорее всего взял бы. но - нету.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение alexradio » 10 ноя 2014, 00:05

Rammstern писал(а):
alexradio писал(а): уж купил рену кангу, возить стариков и младенцев, еду из.магазинов и всякую.мелочь для собственных строек.

Хорошая машина. Повторюсь - была б здесь в моей комплектухе - дизель от 100 к, 6 ступка или автомат и прочие пряники как в европах - скорее всего взял бы. но - нету.


я бы купил кангу гранд с дизелем 110 сил и 6мкпп
но не дают россиянам.
а мне такое авто было бы оптимальным.
радость от покупки не знала бы границ и литража выпитого
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение Rammstern » 10 ноя 2014, 00:08

alexradio писал(а):я бы купил кангу гранд с дизелем 110 сил и 6мкпп
но не дают россиянам.
а мне такое авто было бы оптимальным.
радость от покупки не знала бы границ и литража выпитого


Дык я почему говорю - потому что практически такая стоит под окном. После нее садится на то, что предлагает местный дилер - ну никак :twisted:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение illiteracy » 10 ноя 2014, 00:25

Rammstern писал(а): Неа - неправильно. Работал бы я там - катался б я на потрепанной кангухе? Ну, даже на новой кадди - сам то подумай ;) Иногда прохожу недалече - но и только. Связан я с ними тока географией. Ямал или там Сабетта - чего то говорит? (держу пари - большинство и не слышало о чем речь)

Особенно близки Стрежевой-Нижневартовск-Нояборьск (с 1975 по 1979 ) :) После этих мест гнуса не замечаю вообще. Даже в Карелии :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение alexradio » 10 ноя 2014, 00:29

illiteracy писал(а):
Rammstern писал(а): Неа - неправильно. Работал бы я там - катался б я на потрепанной кангухе? Ну, даже на новой кадди - сам то подумай ;) Иногда прохожу недалече - но и только. Связан я с ними тока географией. Ямал или там Сабетта - чего то говорит? (держу пари - большинство и не слышало о чем речь)

Особенно близки Стрежевой-Нижневартовск-Нояборьск (с 1975 по 1979 ) :) После этих мест гнуса не замечаю вообще. Даже в Карелии :)


я сам из под Комсомольска на Амуре.
с гнусом у нас все хорошо было.
и клещем энцефалитным.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение gerkules » 10 ноя 2014, 00:36

alexradio писал(а):
Rammstern писал(а):
alexradio писал(а): уж купил рену кангу, возить стариков и младенцев, еду из.магазинов и всякую.мелочь для собственных строек.

Хорошая машина. Повторюсь - была б здесь в моей комплектухе - дизель от 100 к, 6 ступка или автомат и прочие пряники как в европах - скорее всего взял бы. но - нету.


я бы купил кангу гранд с дизелем 110 сил и 6мкпп
но не дают россиянам.
а мне такое авто было бы оптимальным.
радость от покупки не знала бы границ и литража выпитого



запад нам поможет (если устроит возраст - трёхлетки) ;)
gerkules
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 14:28
Откуда: Калининград
Авто: kangoo II 1.5

Re: Догоним и перегоним запад

Сообщение alexradio » 10 ноя 2014, 07:34

gerkules писал(а):
alexradio писал(а):запад нам поможет (если устроит возраст - трёхлетки) ;)


трехлетки будут уже скоро, да.
но есть нюансы.
1. курс евро
2. надо новое авто, а из б/у и сейчас есть интереснее варианты, нежели кангу гранд
3. дороже 1.2 млн руб бессмысленно. для меня.
alexradio
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 13:48
Авто: VW Golf2 gti


Вернуться в Курилка

cron