Кто еще против КАСКО?

Виртуальная

Кто еще против КАСКО?

Сообщение illiteracy » 12 авг 2014, 03:04

Вот и меня накрыло... :cry:
crash-1.jpg

crash-2.jpg

crash-3.jpg

crash-4.jpg


Так как у меня КАСКО, цены считал в Экзисте как "оригинал". Покраску и кучу всего сопутствующего не учитывал.
Примерно получил такие цифири:
crash-5.png


А полную смету с еще и работами от Рольф-Рено узнаю по окончанию эпопеии. Пока только подал заявление в Ренессанс через Рольф-Лахта.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение ivas777 » 12 авг 2014, 07:57

Illi, сочувствую.
Вот тебе раз, когда ж ты успел?!
п.с. да, касковать-то надо обязательно кангуху, ибо показателен был тот случай, когда в нашего коллегу колесо от грузовика прилетело и вышло всё у дилера на 500-600тыр.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение Rammstern » 12 авг 2014, 14:21

Спорный вопрос та! НЕРВЫ ОНО БЕРЕЖЕТ, СОГЛАСЕН, А ВОТ ДЕНЬГИ? Считать, как предыдущий "оратор" по ценам дилера - это детццкий сад. :lol: Там за царапину насчитают - проще кузов поменять.


З.Ы. чего ворота то "рукопашные", денег на привода жалко? ;) поставь - удобство офигинительное!
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение ivas777 » 12 авг 2014, 18:45

Rammstern писал(а):А ВОТ ДЕНЬГИ? Считать, как предыдущий "оратор" по ценам дилера - это детццкий сад. :lol: Там за царапину насчитают - проще кузов поменять.


А мне какая нафиг разница- сколько это стоит, ведь платит-то СК. Опять ты что ли в ту же лужу метишься на приземление :lol:

п.с. "Мститель", твои зубы не устали пытаться кусать меня в каждом посте? :lol: Настоящий детсад... Да расслабься ты уже :lol:
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение oboldui » 12 авг 2014, 19:11

Уверен тебя никто не покусает. Тут мысль в другом. Цену каско-взносов и самоответственности надо сопоставлять с "Б"-категорией. Кстати у нас не новую машину могут ремонтировать из деталей с разборки. Когда считать машину "постаревшей" обычно предмет тяжкого разговора.
Т.е. взять все взносы "холостые" +самоответственность минус запчасти подешевле.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение illiteracy » 12 авг 2014, 22:57

Если бы речь шла о "почтенных" перегнанных из Европы + 3-4 года эксплуатации в РФ, и речи бы не было. Моей 2 с половиной года, еще гарантия не кончилась, она однозначно не подпадает под категорию "не новая". В отличии от ЕС, в России оговаривается не возраст машины, а максимальная сумма по тоталу. Исходя из этой суммы и производится ремонт. Обычно, машину чинят у ОД по направлению СК. Моя СК работает с Рольфом и Петровским - тут по желанию. Я привык к Рольфу - тут покупал, обслуживался, все было (на сегодняшний день) без проблем. Удобство - приехал, сдал, через некоторое время получил. Без беготни по магазинам и поиска автосервиса.

PS В любом случае, в следующем году буду либо продавать, пока совсем не упала в цене, либо очень серьезно думать о КАСКО, так как соотношение цена полиса/сумма оценки может упасть до неприличного. Это будет видно только при составлении страхового договора.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение illiteracy » 12 авг 2014, 23:02

Rammstern писал(а):З.Ы. чего ворота то "рукопашные", денег на привода жалко? ;) поставь - удобство офигинительное!


Ворота и забор ставились еще 98 году. Установка приводов тянет за собой новый заборчик. Как-то, заррррраза, потребная на эту опЭрацию сумма постоянно перетекает в другие статьи бюджета :D Приходится минимум 2 раза в день ручками...
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение Rammstern » 13 авг 2014, 08:21

illiteracy писал(а):Ворота и забор ставились еще 98 году. Установка приводов тянет за собой новый заборчик. Как-то, заррррраза, потребная на эту опЭрацию сумма постоянно перетекает в другие статьи бюджета :D Приходится минимум 2 раза в день ручками...


У меня так вообще штакетник больше чем 30 летней давности - но ворота и привод поставил :) Сказать - что это удобно - это вообще ничего не сказать! Так что - не придумывай отмазок, все это решаемо, главное - захотеть ;) Можно и на старые ворота воткнуть - затрат минимум.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение Rammstern » 13 авг 2014, 08:26

ivas777 писал(а):ца- сколько это стоит, ведь платит-то СК. Опять ты что ли в ту же лужу метишься на приземление :lol:

Я? В луже? Вот ведь фантазерка :lol: Ты НИ РАЗУ меня не то что в лужу, даже обрызгать то не сумел, с чего взял то что сейчас получится? :lol: Или ты про "бросание сцеплений", "танки", и прочие свои пролеты вспомнил? ;)

По теме - умные люди на раз понимают о чем речь, тебе же, несмотря на наличие "неограниченного" разжевать все надо по пять раз :lol:
ivas777 писал(а):п.с. "Мститель", твои зубы не устали пытаться кусать меня в каждом посте? :lol: Настоящий детсад... Да расслабься ты уже :lol:


"Мститель" - это у нас не очень то ловкий в дискуссиях ты сам знаешь кто, при проигрыше хватающийся за баномет. так что расслабься - мне ты не нужен, бо скучен...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение illiteracy » 13 авг 2014, 20:33

Пришла СМС от Ренессанса - ремонт одобрен. В Рольфе обещали в течении недели все "обсчитать, заказать, приступить к ремонту".
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение oboldui » 13 авг 2014, 22:26

Ты не одинок. В зоне ремонта дороги, по закрытой полосе меня на развороте решила обогнать икс5. Не ожидал на ремонтном участке найдётся торопливый олень.
Ремонт 5730 еуро. Ответственность 600+ налог 900. А если дверь, подножку ремонтировать, выйдет как раз около 1500.
Вложения
20140804_204738-1-1-1.jpg
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение Rammstern » 14 авг 2014, 12:12

illi? а чего стряслось то кстати? Приехал куда или как?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение Sunsetpeople » 21 авг 2014, 11:01

Ну Я против каско. За три года уже сколько денег сэкономил.
Самое смешное что когда вашей машине будет 5 лет и более, за ремонт насчитают по бу деталям, а покупать то новые нужно будет. Опять суды, нервы... Если вы не виноваты осаго покроет часть убытков, а может и все. А если виновны сами и делайте.
Последний раз редактировалось Sunsetpeople 21 авг 2014, 11:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение Sunsetpeople » 21 авг 2014, 11:03

ivas777 писал(а):Illi, сочувствую.
Вот тебе раз, когда ж ты успел?!
п.с. да, касковать-то надо обязательно кангуху, ибо показателен был тот случай, когда в нашего коллегу колесо от грузовика прилетело и вышло всё у дилера на 500-600тыр.


Нормальный человек машину восстановит из запчастей с разборки. У дилера восстанавливать можно только на гарантии.

Еще плюс в сторону некрашеных бамперов- цена бу ок 3 тыср, на авито даже есть. красить не надо. Поставил и все. Экономия 70 процентов.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение Sunsetpeople » 21 авг 2014, 11:17

ivas777 писал(а):Illi, сочувствую.
Вот тебе раз, когда ж ты успел?!
п.с. да, касковать-то надо обязательно кангуху, ибо показателен был тот случай, когда в нашего коллегу колесо от грузовика прилетело и вышло всё у дилера на 500-600тыр.


Потому что насчитали смену торпеды, пиропатронов и подушек с проводкой, ремни и прочее. Никто неибудет так заморачиваться. Кстати советую отключать подушку пассажирамесли на переднем никто не сидит. В случае таких сюрпризов не будет дыры в торпеде.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение ivas777 » 21 авг 2014, 11:46

Sunsetpeople писал(а):
ivas777 писал(а):Illi, сочувствую.
Вот тебе раз, когда ж ты успел?!
п.с. да, касковать-то надо обязательно кангуху, ибо показателен был тот случай, когда в нашего коллегу колесо от грузовика прилетело и вышло всё у дилера на 500-600тыр.


Нормальный человек машину восстановит из запчастей с разборки. У дилера восстанавливать можно только на гарантии.

Еще плюс в сторону некрашеных бамперов- цена бу ок 3 тыср, на авито даже есть. красить не надо. Поставил и все. Экономия 70 процентов.


выходит, что я и миллионы других людей ненормальные :lol:
Антон, мне до балды-сколько и чего стоит, ведь платит СК.
а цена страховки почти смешная (27тыр).
и потом , не забывай, что (если не ошибаюсь) СК обязали платить за новые зч (тут не помню точно, вроде это касается страховки по каско). потом этот момент уточню.
---
Антон, при чем тут гарантия? посмотри гар. книжку и будешь удивлен, что там написано про дтп и гарантию (по крайней мере у др. производителей это оговаривается).
---
а про черные бампера вообще улет)) т.е. я должен терпеть не самые симпотные черные бампера (на серебристом авто) ради призрачной экономии (может будет дтп, а может не будет никогда)))
из минусов каскования старого авто подметил лишь то, что страховая премия падает с каждым годом, и в случае серьезных повреждений, тотал рано наступает по сумме. но никто опять же не претит взять каско не с ремонтом у оф.дилера, а например-выплатой за фактические расходы или не у оф. дилеров ремонт (там до тотала явно дальше, т.к. цены на работы ниже).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение Sunsetpeople » 21 авг 2014, 11:49

ivas777 писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
ivas777 писал(а):Illi, сочувствую.
Вот тебе раз, когда ж ты успел?!
п.с. да, касковать-то надо обязательно кангуху, ибо показателен был тот случай, когда в нашего коллегу колесо от грузовика прилетело и вышло всё у дилера на 500-600тыр.


Нормальный человек машину восстановит из запчастей с разборки. У дилера восстанавливать можно только на гарантии.

Еще плюс в сторону некрашеных бамперов- цена бу ок 3 тыср, на авито даже есть. красить не надо. Поставил и все. Экономия 70 процентов.


выходит, что я и миллионы других людей ненормальные :lol:
Антон, мне до балды-сколько и чего стоит, ведь платит СК.
и потом не забывай, что (если не ошибаюсь) СК обязали платить за новые зч (тут не помню точно, вроде это касается страховки по каско). потом этот момент уточню.
---
Антон, при чем тут гарантия? посмотри гар. книжку и будешь удивлен, что там написано про дтп и гарантию (по крайней мере у др. производителей это оговаривается).
---
а про черные бампера вообще улет)) т.е. я должен терпеть не самые симпотные черные бампера (на серебристом авто) ради призрачной экономии (может будет дтп, а может не будет никогда)))


Про гарантию я и сказал, что если случай дтпшный то нефиг вообще к дилеру ехать..

Про бампера- "автомобиль может быть любого цвета если этот цвет черный.(с) Форд был умным дятькой :D
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение Rammstern » 26 авг 2014, 11:19

Sunsetpeople писал(а):Про бампера- "автомобиль может быть любого цвета если этот цвет черный.(с) Форд был умным дятькой :D


Гораздо умнее - чем ты предполагаешь :lol: У меня хоть и черная кангуха, но я знаю, почему форд сказал эту много раз уже растиражированную "великую" фразу, а ты? ;)


P/S/я хоть и большой поФуист в области дизайнов и прочего - некрашенные бампера - в топку, авто все таки и эстетическое удовольствие должно доставлять
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение oboldui » 26 авг 2014, 11:30

В Испании подавляющее большинство бамперов чёрные. :D
Крашеные конечно красивее.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение Rammstern » 26 авг 2014, 11:36

ivas777 писал(а):выходит, что я и миллионы других людей ненормальные :lol:
да да," миллионы мух не могут ошибаться" :lol:
ivas777 писал(а):Антон, мне до балды-сколько и чего стоит, ведь платит СК.
"Количество разума на планете величина неизменная, а население постоянно растет"(ц) :lol:
Все, что до тебя пытаются донести - это то, что стоимость ремонта по страховке ЗАВЫШЕНА, и в большинстве случаев гораздо дешевле устранить последствия ДТП самостоятельно, чем несколько лет платить страховку, а потом бегать, пытаясь ее получить (таких случаев вагон и маленькая тележка). Не всегда, естественно - но зачастую.

Единственное заметное преимущество каски - это нервы. Бережет однозначно. Ибо деньги отдал в начале года - и их у тебя уже нет, так что любой ремонт вроде как и "нахаляву" уже. Психология-с :oops:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение Rammstern » 26 авг 2014, 11:39

oboldui писал(а):В Испании подавляющее большинство бамперов чёрные. :D
А в Италии стучатся ими безбожно - хоть крашеными, хоть какими :? У нас бы при таком стиле езды давно б гражданская началась - а им поф...
oboldui писал(а):Крашеные конечно красивее.
Аппп чем собственно и речь :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение Sunsetpeople » 26 авг 2014, 11:49

oboldui писал(а):В Испании подавляющее большинство бамперов чёрные. :D
Крашеные конечно красивее.


Некрашеные- практично. У всех внедорожников пластик по кругу некрашенный, даже у Сценика 4x4, есть причина. C женой выбирали именно такие, хотели авто цвета морской волны, но с таким цветом черные бампера смотрятся ужасно. Поэтому был сделан заказ на черный авто. Так что каждому свое.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение ivas777 » 26 авг 2014, 11:55

Rammstern писал(а):
ivas777 писал(а):выходит, что я и миллионы других людей ненормальные :lol:
да да," миллионы мух не могут ошибаться" :lol:
ivas777 писал(а):Антон, мне до балды-сколько и чего стоит, ведь платит СК.
"Количество разума на планете величина неизменная, а население постоянно растет"(ц) :lol:
Все, что до тебя пытаются донести - это то, что стоимость ремонта по страховке ЗАВЫШЕНА, и в большинстве случаев гораздо дешевле устранить последствия ДТП самостоятельно, чем несколько лет платить страховку, а потом бегать, пытаясь ее получить (таких случаев вагон и маленькая тележка). Не всегда, естественно - но зачастую.

Единственное заметное преимущество каски - это нервы. Бережет однозначно. Ибо деньги отдал в начале года - и их у тебя уже нет, так что любой ремонт вроде как и "нахаляву" уже. Психология-с :oops:


так для спокойствия-то и берется она, а то что бывает !иногда! выгодней и без нее, то это и так понятно.
п.с. вообще глупо обсуждать целесообразность любой страховки, ибо выгоды от нее ждать никогда не приходится, но на то она и страховка...а уж про вкусы и цвета и повторяться даже не хочется.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение Rammstern » 26 авг 2014, 12:10

Sunsetpeople писал(а): Так что каждому свое.

А кто б спорил то. Просто ты повеселил ссылкой на форда, вот и все ;)

Sunsetpeople писал(а):У всех внедорожников пластик по кругу некрашенный, даже у Сценика 4x4, есть причина.
Извини, но ничего подобного. Не то что не у всех. а даже не у половины. Ибо вседорожник - это не значит что его прям щас в болото загонят - большая часть их вообще из города не выезжает, так что вполне себе крашеные бампера. Хотя бы и у меня ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение Sunsetpeople » 26 авг 2014, 19:07

Rammstern писал(а):
Sunsetpeople писал(а): Так что каждому свое.

А кто б спорил то. Просто ты повеселил ссылкой на форда, вот и все ;)

Sunsetpeople писал(а):У всех внедорожников пластик по кругу некрашенный, даже у Сценика 4x4, есть причина.
Извини, но ничего подобного. Не то что не у всех. а даже не у половины. Ибо вседорожник - это не значит что его прям щас в болото загонят - большая часть их вообще из города не выезжает, так что вполне себе крашеные бампера. Хотя бы и у меня ;)


Рамм, у меня вопрос. А ты можешь хоть раз не отвечать на очевидные вещи? :D
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение illiteracy » 27 авг 2014, 00:25

Sunsetpeople писал(а):
Рамм, у меня вопрос. А ты можешь хоть раз не отвечать на очевидные вещи? :D

Не может :oops:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение Sunsetpeople » 27 авг 2014, 01:29

illiteracy писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
Рамм, у меня вопрос. А ты можешь хоть раз не отвечать на очевидные вещи? :D

Не может :oops:


Не удивительно, если даже на ему адресованные вопросы отвечают другие :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение illiteracy » 27 авг 2014, 01:41

Sunsetpeople писал(а):
illiteracy писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
Рамм, у меня вопрос. А ты можешь хоть раз не отвечать на очевидные вещи? :D

Не может :oops:


Не удивительно, если даже на ему адресованные вопросы отвечают другие :lol:

Я такой же :cry:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение Rammstern » 27 авг 2014, 10:19

не переживай - Антон и сам такой же :lol: На форумах, да и вообще по жизни "не таких" - вообще мало ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение Sunsetpeople » 27 авг 2014, 10:49

Rammstern писал(а):не переживай - Антон и сам такой же :lol: На форумах, да и вообще по жизни "не таких" - вообще мало ;)


Я все слышу! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение Rammstern » 27 авг 2014, 11:40

Вот, я же говорил! :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение illiteracy » 05 сен 2014, 17:09

Настал радостный момент - все три согласования Рольф-Рениссанс завершены. Половина деталей есть на месте, еще, практически все, в Москве. Но бампер, зараза, только во Франции. Если повезет, положат в машину через неделю. Иначе ждать дней 20 :cry:
Надеюсь, мои мытарства завершатся в сентябре. Подменный фокус от страховой, конечно, машина не плохая, но я соскучился по своей.

PS Предварительно насчитали порядка 73 тыр по з/ч. Подозреваю, что с "работами" вылетит за сотку, хорошо, что не мне платить. Зачем включили в ведомость новый радиатор, тайна, покрытая мраком, меняли бы тогда и двигатель на 16 кл :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение Sunsetpeople » 05 сен 2014, 17:10

illiteracy писал(а):Настал радостный момент - все три согласования Рольф-Рениссанс завершены. Половина деталей есть на месте, еще, практически все, в Москве. Но бампер, зараза, только во Франции. Если повезет, положат в машину через неделю. Иначе ждать дней 20 :cry:
Надеюсь, мои мытарства завершатся в сентябре. Подменный фокус от страховой, конечно, машина не плохая, но я соскучился по своей.

PS Предварительно насчитали порядка 73 тыр по з/ч. Подозреваю, что с "работами" вылетит за сотку, хорошо, что не мне платить. Зачем включили в ведомость новый радиатор, тайна, покрытая мраком, меняли бы тогда и двигатель на 16 кл :D



Купи бампер на авито, отдай в покраску.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение illiteracy » 05 сен 2014, 17:46

Sunsetpeople писал(а):
illiteracy писал(а):Купи бампер на авито, отдай в покраску.


И еще год ждать, пока согласуют, пока оплатят? Подменный авто за счет страховой... ;)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение Sunsetpeople » 05 сен 2014, 19:16

illiteracy писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
illiteracy писал(а):Купи бампер на авито, отдай в покраску.


И еще год ждать, пока согласуют, пока оплатят? Подменный авто за счет страховой... ;)


Чего согласуют? Тебе деньги выплатит страховая на запчасть, они дешевле не найдут, им же выгодней и тебе быстрее.
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение illiteracy » 05 сен 2014, 20:04

Sunsetpeople писал(а):
Чего согласуют? Тебе деньги выплатит страховая на запчасть, они дешевле не найдут, им же выгодней и тебе быстрее.

Во-первых, направление по моему полису - "Ремонт у ОД", а не "Денежная компенсация". Следовательно, самостоятельная покупка не возможна априори.
Во-вторых, машина еще гарантийная. Ни один дилер не пойдет на установку не оригинала.
В-третьих, какой же ОД согласится терять прибыль от продажи з/ч.
В-четвертых, кто знает о взаимоотношениях Рольфа и Рениссанса? Может они так средства списывают.
И, наконец, мне это надо? Бегать, искать, согласовывать, уговаривать... Катаюсь на подменной и спокойно жду :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение Sunsetpeople » 05 сен 2014, 20:47

illiteracy писал(а):
Sunsetpeople писал(а):
Чего согласуют? Тебе деньги выплатит страховая на запчасть, они дешевле не найдут, им же выгодней и тебе быстрее.

Во-первых, направление по моему полису - "Ремонт у ОД", а не "Денежная компенсация". Следовательно, самостоятельная покупка не возможна априори.
Во-вторых, машина еще гарантийная. Ни один дилер не пойдет на установку не оригинала.
В-третьих, какой же ОД согласится терять прибыль от продажи з/ч.
В-четвертых, кто знает о взаимоотношениях Рольфа и Рениссанса? Может они так средства списывают.
И, наконец, мне это надо? Бегать, искать, согласовывать, уговаривать... Катаюсь на подменной и спокойно жду :D


Хозяин барин...
Изображение
Аватара пользователя
Sunsetpeople
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:14
Откуда: Россия, г.Вологда
Авто: Kangoo 2 Aut. 2011 Черный металлик

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение Реновод » 06 сен 2014, 01:28

Никакие запчасти с Авито и даже новые из магазина со всеми чеками страховая оплачивать не будет, даже если этот бампер будет стоить дешевле, чем у дилера. Есть два вида возмещения :
1 "ремонт на СТО ОД" - предусматривает установку только новых з/ч по ценам, которые выставит дилер , ремонт и покраска (если необходимо) силами дилера.
Как вариант возможно - "ремонт на СТО страховщика (не ОД)", зависит от договора.
2. "Денежная компенсация" - выплачивается на основании калькуляции, которую делает сама страховая. И вот по этому виду хоть с Авито, хоть сам склеивай, только по итогам ремонта машину надо предоставить на осмотр в страховую и визуально она должен выглядеть как до ДТП. До восстановления повреждений после ДТП и предоставления машины на осмотр, страховка на поврежденные элементы кузова не действует.
Реновод
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:18
Откуда: СПБ
Авто: Kangoo 2 ph1 1,6 Aut + Duster 1,6 4WD

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение illiteracy » 19 сен 2014, 13:40

Пришла СМС - в понедельник на ремонт. Не хватает пока только молдинга на бампер. Едет из Франции. Договорились, если не успеет до конца ремонта, поставим по прибытии.

Кто знает, запчасти замененные во время СТРАХОВОГО ремонта оставляют или нет? Правая фара совсем целая, а в бампере только небольшая трещина, да и вставки все целые ;) Хотелось бы сохранить...
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение dixi`s » 19 сен 2014, 14:29

illiteracy писал(а):Пришла СМС - в понедельник на ремонт. Не хватает пока только молдинга на бампер. Едет из Франции. Договорились, если не успеет до конца ремонта, поставим по прибытии.

Кто знает, запчасти замененные во время СТРАХОВОГО ремонта оставляют или нет? Правая фара совсем целая, а в бампере только небольшая трещина, да и вставки все целые ;) Хотелось бы сохранить...


Не оставляют.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение illiteracy » 22 сен 2014, 15:23

Ну вот и поставили в ремонт. Обещают выдать 26.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение illiteracy » 01 окт 2014, 00:16

Как и следовало ожидать, 26 никто машину не выдал. Три дня вел дебаты, душеспасительные беседы и т.д. с мастерами Рольф-Лахта по телефону. Сегодня отдали...
Зараза-мастер не напомнил захватить с собой противотуманную фару, а за неделю, пока машина была у них не обнаружил ее отсутствия. В результате, теперь езжу с аккуратной дыркой вместо передней фары. Договорились, что установят вместе с молдингом на бампере. Молдинг - единственная шалобуха, которой не оказалось в Москве. Приедет из Бельгии дней через 20.
Отметку о нем и фаре сделали.

Для интересующихся, можно посмотреть номера деталей морды К2Ф1 и стоимость деталей/работ у ОД:
kasko.jpg

Всего работ, деталей и материалов по счету для страховой -98917-00.

КТО ЕЩЕ ПРОТИВ КАСКО?

PS Можно начинать песни "про не официалов" и "не оригинальные запчасти с ближайшей разборки", но даже в этом случае получите тысяч 40-50
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение subway » 02 окт 2014, 13:26

Расскажу свой случай.
Когда оформлял каско в салоне (при покупке) мне рассказывали сказки что если что случится, то вы приедете к нам и мы все сделаем. Но когда мне на стоянке у супермаркета кто-то немного помял задние двери. Оказалось, что страховая отменила удаленное урегулирование убытков, и теперь мне нужно обивать пороги им. А это езда в центр москвы (я из подмосковья) на осмотр. и ремонт в установленном ими сервисе , хотя мой дилер у них есть в партнерах и в заявлении я просил отправить к нему. Так же я наблюдал как в страховой работают и как люди выбивают из них деньги. У меня случай был "легкий", не превышающий плату за каско, поэтому кроме как ожидания положительного решения больше установленного срока, других проблем я не испытал. Но как я ездил в их техцентр это отдельная история. Сделали пахабно, конечно снаружи все норм, но внутри видны следы краски, поцарапали сверху дверь и сваливали это на меня. Хотя там было небрежно подкрашено краской, которой у меня нет. Так и не смог им ничего доказать, т.к. на фотке при приемке вроде как не видно царапины но и само место не очень хорошо отображено. Когда приехал забирать авто оказалось что они не запалировали переходы, хотя я их спросил чтобы 10 раз не ездить, в итоге пришлось ехать 2-й раз, когда будет тот мастер. Ну и забрал у них шильдики Renault и Kangoo, не захотел чтобы они сами вешали. Они оказывается вместе стоят 4,5 тыщи :shock: (судя по каталогу экзиста). Я их решил пока не клеить)).
Поэтому исходя из конкретно моего случая я бы сделал все гораздо быстрее, и за меньшие деньги у своего диллера, чем стоимость этой страховки. Тут каждый должен понимать свой режим вождения. Если не вылезаешь из-за руля, да каско нужно, но я например езжу до работы и машина почти весь день стоит. Да, были случаи еще на старой машине когда отрывали зеркала или еще что-то, но это гораздо дешевле страховки. Про серьезные аварии я пока не говорю, т.к. представляю какой подвиг придется совершить, чтобы выбить из них больше чем ты заплатил.
Аватара пользователя
subway
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:46
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6 МКП5 2013 г.в.

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение illiteracy » 02 окт 2014, 15:04

subway писал(а):Расскажу свой случай.
Когда оформлял каско в салоне (при покупке) мне рассказывали сказки что если что случится, то вы приедете к нам и мы все сделаем. Но когда мне на стоянке у супермаркета кто-то немного помял задние двери. Оказалось, что страховая отменила удаленное урегулирование убытков, и теперь мне нужно обивать пороги им.

Данный случай говорит не бесполезности КАСКО и удаленном доступе, а о не правильном выборе страховой. Прежде чем купить полис КАСКО/ОСАГО, желательно по подобней узнать о СК. В моем случае удаленное урегулирование действовало (даже звонил сразу ОД и с Рениссансом вообще не общался), все было сделано в установленные законом сроки, стоимость ремонта в 3 раза превысила стоимость полиса.

Если, ради экономии на стоимости полиса, выбирается Интач, УралСиб, Созвездие или какая-нибудь СК, зарегистрированная в Полупердищево с уставным капиталом 10 тыр, то чему удивляться?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение водолей » 02 окт 2014, 19:24

subway
Сейчас на рынке есть конторы, судящиеся со СК.
Они оценяют ущерб, если согласен - выплачивают налом. И пишеш заяву на отказ от претензий.
У товарища ущерб на русской за вмятину на двери и чуток крыле =18тыр. Авто стока стоит.
А с РОСА сняли в 3раза больше, за 5тыр рад был бы от СК. А тут 18.
СК олени ! нормально вести дела не хотят. Все в убытках.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение водолей » 02 окт 2014, 19:29

И было зимой. Пьяный матрос ,без прав на угнанной авто.
Вьехал в бок 2115. Там женщина водитель и ребенок в кресле пострадали.
15 в утиль. Гайцы по телику сказали что хорошо есть Каско. Судись с уркой.

Сам застраховал осаго+каско =23600р. Жалко очень.
Но с приходом темноты опять горят 3-4 авто в неделю. Не про все ведь и расказывают.
В архангельске так же.
Что хочу то и строю.
Аватара пользователя
водолей
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 31 май 2012, 20:17
Откуда: Северодвинск
Авто: С 11.9.12 Кангу 2. 8кл. Бенз.

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение subway » 03 окт 2014, 13:06

illiteracy писал(а):Данный случай говорит не бесполезности КАСКО и удаленном доступе, а о не правильном выборе страховой. Прежде чем купить полис КАСКО/ОСАГО, желательно по подобней узнать о СК. В моем случае удаленное урегулирование действовало (даже звонил сразу ОД и с Рениссансом вообще не общался), все было сделано в установленные законом сроки, стоимость ремонта в 3 раза превысила стоимость полиса.

Если, ради экономии на стоимости полиса, выбирается Интач, УралСиб, Созвездие или какая-нибудь СК, зарегистрированная в Полупердищево с уставным капиталом 10 тыр, то чему удивляться?

Как бы да. Но! Эта страховая сидит в автоцентре дилера, т.е. это не должна быть левая контора, и на момент оформлений они все пушистые и красивые. К тому же прошло больше полугода. Думаю никто не застрахован от того что страховая может и разориться и вообще ХЗ что. Как в нашей стране турфирмы и т.п. Но я возмущен не столько тем что мне не доплатили или еще что-то, а именно неудобством и уровнем ремонта. Потомучто при заключени идоговора руководствовался тем чтобы мне не нужно было ездить далеко и ремонтировать мой авто должен был диллер, судя по их "сказкам" при подписании договора так и было.
Аватара пользователя
subway
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 16:46
Авто: Kangoo 2 Expression 1.6 МКП5 2013 г.в.

Re: Кто еще против КАСКО?

Сообщение illiteracy » 03 окт 2014, 14:43

subway писал(а):Как бы да. Но! Эта страховая сидит в автоцентре дилера, т.е. это не должна быть левая контора,

С чего Вы взяли? В конторе дилера сидят те, кто дает максимальное вознаграждение за полис. Опять же, это может быть "дружественная" владельцу автосалона компания. Я, действительно, получил все услуги по удаленке, а вот гражданин, купивший полис в Согласии у того же, что и я, дилера, бегает с согласованием. Знаю, потому, что наши аварии произошли в один и тот же день.

В турбизнесе все развалилось потому, что были созданы полу-левые СК, специально для обхода закона о страховании деятельности. СК с уставным капиталом 10 тыр ничем, кроме этих 10 тыр не рискует. Турфирмы скидывают в такую СК взносы и 90% получают обратно откатом. Т.е. обычная обналичка под низкий процент и уход от налогов - страховые взносы ложатся в ОФИЦИАЛЬНЫЕ затраты. Никакие СК даже и не собирались выплачивать потерпевшим туристам, иначе были бы перестрахованы в крупных западных компаниях.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом


Вернуться в Курилка