Помощь одноклубникам .

Виртуальная

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 27 май 2014, 20:20

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):но все население подключалось по ним и , наверняка, их юристы нашли другие пункты в твоем ПБ, по которым они выиграют любую жалобу .
Наверняка, но ты даже пункт не нашел, Паша :lol: И даже не знал (и не знаешь) про его существование :lol:

"Не люблю дилетантов"(ц) Паша(вногибабушкокланяльщик)

А зачем ,Рома, я написал то , что требуют и на основании чего подключают . Что толку от того , что я узнаю пункт , по которому должны подключать , но в жизни никогда не подключат ? И ты все равно выполнишь то, что тебе предпишут ,но с громадными потерями.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 27 май 2014, 20:27

павел маг писал(а):]
в личке
что ты спрашивал про строительство дома -я ответил.
:lol: Паша, сей вполне известный человек в городе - какое отношение имеет к комбинату? :lol: Он как раз из тех - кто мог бы давать тебе работу - как раз эту прослойку состоятельных имел ввиду парой постов пораньше ;) Можешь к ним Водоканал добавить, элетросети, аэропорт и прочая, и прочая - их руководство вполне себе денежное, и ты бы там как сыр в масле.... А они бы тебе дали вход и к более богатым людям города - их там полно, и на свой крузак ты вполне бы кафеля понаклеил ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 27 май 2014, 20:33

павел маг писал(а):А зачем ,Рома, я написал то , что требуют и на основании чего подключают .
А затем, Паша - что зная КАК надо (а не так, как ты тут понаписал) - нормальные взрослые люди будут отстаивать свои права(и многие отстоят!!!)
павел маг писал(а):Что толку от того , что я узнаю пункт , по которому должны подключать , но в жизни никогда не подключат ? И ты все равно выполнишь то, что тебе предпишут ,но с громадными потерями.
Да кому какая разница, что ты конкретно можешь и чего не можешь?! Ты про это и речи не вел, пока тебя к стенке не припер! Вот в чем дело! Ты берешься поучать людей, имеешь наглость оскорблять их, и при этом даже понятия не имеешь, о чем говоришь!
А потом, по твоему, все решается простой отмазкой - да все равно "ничего не сделаешь"?!

А ты - пробовал?! Ты бы задал этот вопрос "юристам ПТО"(что само по себе цирк и нонсенс :lol: ) - получил бы ответ, да рассказал форумчанам - что вот так - правильно, но у ТЕБЯ конкретно так не вышло и ты сделал по другому. Вот це был бы добрый совет. А ты как упертый доказывал сначала какие то свои придуманные правила, теперь доказываешь, что у вас на них болт ложили...Юлишь, одним словом... Не по взрослому Паша...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 27 май 2014, 21:13

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):]
в личке
что ты спрашивал про строительство дома -я ответил.
:lol: Паша, сей вполне известный человек в городе - какое отношение имеет к комбинату? :lol: Он как раз из тех - кто мог бы давать тебе работу - как раз эту прослойку состоятельных имел ввиду парой постов пораньше ;) Можешь к ним Водоканал добавить, элетросети, аэропорт и прочая, и прочая - их руководство вполне себе денежное, и ты бы там как сыр в масле.... А они бы тебе дали вход и к более богатым людям города - их там полно, и на свой крузак ты вполне бы кафеля понаклеил ;)

Я тебе дал только одну фамилию, работал и с электросетью и тд. Серьезных комбинатовцев тоже несколько было ( Сергея Константиновича Носова тебе хватит,надеюсь) , многих на Хуторках из них консультировал по ремонту. Кстати ,хороший друг Филиппыча и вхож к нему.
много бригад там работало , но не помню , что б кто то до сих пор работает.
Последний раз редактировалось павел маг 27 май 2014, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 27 май 2014, 21:20

Rammstern писал(а):
А ты - пробовал?! Ты бы задал этот вопрос "юристам ПТО"(что само по себе цирк и нонсенс :lol: ) - получил бы ответ, да рассказал форумчанам - что вот так - правильно, но у ТЕБЯ конкретно так не вышло и ты сделал по другому. Вот це был бы добрый совет. А ты как упертый доказывал сначала какие то свои придуманные правила, теперь доказываешь, что у вас на них болт ложили...Юлишь, одним словом... Не по взрослому Паша...

И что бы я рассказал ? Ребята по ПБ с Вас должны спросить то -то , но у вас попросят вот это . Если будите выступать -не получите ничего и все равно сделаете по ихнему. Расскажи , что я неправильно сделал при подключении ? Написал заявление на подключение в МРСКа , выполнил все требования для подключения и подключил дом ? самое смешное , что так были подключены еще и с десяток объектов. А в городе -десятки тысяч.
http://www.mrsk-ural.ru/ru/809
Последний раз редактировалось павел маг 27 май 2014, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 27 май 2014, 21:25

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):А зачем ,Рома, я написал то , что требуют и на основании чего подключают .
А затем, Паша - что зная КАК надо (а не так, как ты тут понаписал) - нормальные взрослые люди будут отстаивать свои права(и многие отстоят!!!)

Если бы хоть один отстоял - правила подключения уже бы изменились в МРСК - до сих пор ни одного такого случая не было.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 27 май 2014, 21:32

павел маг писал(а):И что бы я рассказал ? Ребята по ПБ с Вас должны спросить то -то ,
КТО попросит то? :lol: Хватит посмешищем тут выставляться то! :lol: И что "вот ЭТО по ПБ"? Что именно то - нашел, нет?

павел маг писал(а):Если будите выступать -не получите ничего и все равно сделаете по ихнему.
Дуру то не гони! К гаишникам на полусогнутых бежишь с доками в зубках? Нет? А почему? Может, потому что есть единые правила для все страны, и для магнитогорских гаишников - тоже? С чего же в газовой отрасли они у тебя свои?

Кстати, хочешь сказать, что та ерунда, выложенная тобою в качестве "совета" по подключению, получена тобою в твоем газовом хозяйстве, а не взята из дрянного журнальчика 2005 года? ;)

павел маг писал(а):Расскажи , что я неправильно сделал при подключении ?
ВСЁ! Какое "заявление"??? Покупаешь газголдер, закапываешь его, заправляешь - и ВСЁ!!!! Твой личный, повторяю - ЛИЧНЫЙ газгольдер (его параметры поищи в ПБ :lol: ) - не подлежит НИКАКОЙ регистрации.

павел маг писал(а):выполнил все требования для подключения и подключил дом ?
Да нет никаких ТРЕБОВАНИЙ :lol: Как с газовой плиткои и баллоном - купил в ближайшем магазине, на первой попавшейся заправке заправил - и пользуйся. Или ты и баллон в РТН ставил, и разрешение запрашивал в мгрск???

павел маг писал(а):самое смешное , что так были подключены еще и с десяток объектов. А в городе -десятки тысяч.
И все это ты?! Тогда бабушкам есть чего в ноги кланяться :lol: Упорствуй, упорствуй
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 27 май 2014, 21:34

павел маг писал(а):Если бы хоть один отстоял - правила подключения уже бы изменились в МРСК - до сих пор ни одного такого случая не было.

Детский лепет. Если даже такие "асы" как ты, "построившие десятки домов" :lol: , понятия не имеют, как же на самом деле ПРАВИЛЬНО - то кто там что отстоит?

ПП - 334 - почитал? Или тоже - свои правила? :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 27 май 2014, 21:46

Rammstern писал(а):
Кстати, хочешь сказать, что та ерунда, выложенная тобою в качестве "совета" по подключению, получена тобою в твоем газовом хозяйстве, а не взята из дрянного журнальчика 2005 года? ;)

павел маг писал(а):Расскажи , что я неправильно сделал при подключении ?
ВСЁ! Какое "заявление"??? Покупаешь газголдер, закапываешь его, заправляешь - и ВСЁ!!!! Твой личный, повторяю - ЛИЧНЫЙ газгольдер (его параметры поищи в ПБ :lol: ) - не подлежит НИКАКОЙ регистрации.

павел маг писал(а):выполнил все требования для подключения и подключил дом ?
Да нет никаких ТРЕБОВАНИЙ :lol: Как с газовой плиткои и баллоном - купил в ближайшем магазине, на первой попавшейся заправке заправил - и пользуйся. Или ты и баллон в РТН ставил, и разрешение запрашивал в мгрск???

Господи, ты про газовое подключение , а я тебе про электро. Газовое подключение я хотел в 2009 году , запросил в горгазе , мне дали бумаги и эту ссылку .После разговора с Гортехнадзором я прекратил эту затею. По сжиженному газу я не подключал не один дом , только по природному газу и электроэнергии.
По поводу газгольдера - разве у него нет срока поверки , как и любого газового баллона? У нас перестали заправлять неповеренные баллоны после того , как один левак взорвался у бригады натяжных потолков и оператора судили.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 27 май 2014, 21:47

В ощем то, все крайне просто - до 100 кВт мощности установленных отопительных приборов, при частном пользовании - НИКАКОМУ учету газгольдер не подлежит, НИКАКИЕ разрешения, осмотры и прочая чушь не требуется...

Все это написано в документе, именуемом ПБ 12-529-03 "Правила безопасности систем газораспределения и газопотребления", которые являются ПДД для газовой отрасли и обязательны к исполнению.

Правда - все просто?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 27 май 2014, 21:52

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):Если бы хоть один отстоял - правила подключения уже бы изменились в МРСК - до сих пор ни одного такого случая не было.

Детский лепет. Если даже такие "асы" как ты, "построившие десятки домов" :lol: , понятия не имеют, как же на самом деле ПРАВИЛЬНО - то кто там что отстоит?

ПП - 334 - почитал? Или тоже - свои правила? :lol:

http://www.mrsk-ural.ru/ru/809
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 27 май 2014, 21:54

павел маг писал(а):Господи, ты про газовое подключение , а я тебе про электро.
Это вообще никакая отмазка :lol: Сам начал про газ, и вдруг "забыл"??? ;)

павел маг писал(а):Газовое подключение я хотел в 2009 году , запросил в горгазе , мне дали бумаги и эту ссылку .
Ну ты же не" любишь дилетантов"???? А что , как не вопиющее дилетанство, рассуждать о подобного плана вещах на основе дерьмовой статейки в пошлой газетенке, Паша? Напрочь при этом игнорируя нормативные документы? Это - профессионализм? :lol:

павел маг писал(а):По поводу газгольдера - разве у него нет срока поверки , как и любого газового баллона?
Есть конечно. Но при чем тут срок поверки, и постановка в РТН?
павел маг писал(а):У нас перестали заправлять неповеренные баллоны после того , как один левак взорвался у бригады натяжных потолков и оператора судили.
Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения (Россия) Набрал бате - говорит, баллон в сад заправляет без проблем. Никаких освидетельствований никто не спрашивает(как и у нас). Извини - ему веры больше чем тебе.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 27 май 2014, 22:01

павел маг писал(а):http://www.mrsk-ural.ru/ru/809


Постановление Правительства Российской Федерации от 21 апреля 2009 г. N 334 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПОРЯДКА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ.

Почитай. Если тебя в гугле не забанили (в чем начинаю сомневаться)

Так же почитай практику применения, по разным регионам, в том числе и по Уральскому. И вот когда ПОЧИТАЕШЬ - тогда приходи, поговорим.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 27 май 2014, 22:14

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):Господи, ты про газовое подключение , а я тебе про электро.
Это вообще никакая отмазка :lol: Сам начал про газ, и вдруг "забыл"??? ;)

павел маг писал(а):Газовое подключение я хотел в 2009 году , запросил в горгазе , мне дали бумаги и эту ссылку .
Ну ты же не" любишь дилетантов"???? А что , как не вопиющее дилетанство, рассуждать о подобного плана вещах на основе дерьмовой статейки в пошлой газетенке, Паша? Напрочь при этом игнорируя нормативные документы? Это - профессионализм? :lol:

А я не профессионал в подключении к домам сжиженного газа - это собственный неудачный опыт по подключению в 2009 году собственного дома при обращении в бывший Горгаз. И ТУ они давали -остались бы в бумажках -выложил . Была и емкость дармовая большая для сжиженого газа ( ребята знакомые -газовщики подогнали). Но дом от дороги -5 метров , по периметру вода , электричество и связь.. До соседнего дома -менее 20 метров , проектировщики приехали , походили -потыркались и руками развели . Вот и весь опыт по сжиженке.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 27 май 2014, 22:21

павел маг писал(а):А я не профессионал в подключении к домам сжиженного газа - это собственный неудачный опыт по подключению в 2009 году собственного дома
С этого бы и начинал. Чего спорил до упора, пока к стенке не приперли? ;) Гордыня?

По поводу твоих мрсков :D Вот тебе опыт человека, прошедшего эту катавасию, причем, именно в мрске :D -

Порядок действия:
1. Подача заявки.

Куда подавать заявку? Например, Вы живете в Белоярке. В поисковике пишем "МРСК Белоярка" и находим сайт http://www.mrsk-ural.ru. В Вашем случае это может быть другой сайт. Находим на сайте форму обратной связи, либо контактные телефоны горячей линии. Звоним, пишим, говорим где находится участок и просим адрес местной сетевой организации, просим выслать на электронку типовую заявку.
Заполняем заявку.
Документы прилагаемые к заявке:
1. Копия паспорта и странички прописки из паспорта.
2. План расположения энергопринимающих устройств (делаете копию из ГуглЕрх и обводите контуры участка и Вашего домика).
3. Копия документа, подтверждающего право собственности на земельный участок, на котором расположен объект заявителя.
4. Перечень подключаемых устройств. ВСЕ! Требование других документов неправомерно и является поводом для обращения в ФАС.
Отсылаете свою заявку и ждете. Периодически звоните в сетевую организацию (СО) и интересуйтесь датой поступления Вашей заявки и ее входящим номером. Как только заявка будет зафиксирована, отсчитывайте 30 дней. Если Вам не пришел договор и ТУ в 30-ти дневный срок - звоните в СО и грозитесь обращением в ФАС. Если СО продолжает Вас динамить - обращаетесь в ФАС.

2. Получение ТУ и договора.
Вы получили ТУ и договор. У вас есть 30 дней на ознакомление. Внимательно читаем ТУ и договор, параллельно читаем правила присоединения (ПП). ТУ и договор не должны противоречить ПП. Если кратко, то с Вас - счетчик и 550 рублей, а остальное СО делает за свой счет (согласование, установка столбов, трансформаторов и т. п.). Тут просто надо очень внимательно читать ТУ и договор и приводить их в соответствие с ПП. Если ТУ устраивает - подписываем и отправляем СО. Если не устраивает - пишем мотивированный отказ, отсылаем. СО должна в течении 5 дней выдать Вам исправленный ТУ. Если ТУ опять не соответствует ПП, обращаемся в ФАС.


Тысячи и тысячи уже проделали этот путь.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 27 май 2014, 22:46

Rammstern писал(а):
По поводу твоих мрсков :D Вот тебе опыт человека, прошедшего эту катавасию, причем, именно в мрске :D -

Порядок действия:
1. Подача заявки.

Куда подавать заявку? Например, Вы живете в Белоярке. В поисковике пишем "МРСК Белоярка" и находим сайт http://www.mrsk-ural.ru. В Вашем случае это может быть другой сайт. Находим на сайте форму обратной связи, либо контактные телефоны горячей линии. Звоним, пишим, говорим где находится участок и просим адрес местной сетевой организации, просим выслать на электронку типовую заявку.
Заполняем заявку.
Документы прилагаемые к заявке:
1. Копия паспорта и странички прописки из паспорта.
2. План расположения энергопринимающих устройств (делаете копию из ГуглЕрх и обводите контуры участка и Вашего домика).
3. Копия документа, подтверждающего право собственности на земельный участок, на котором расположен объект заявителя.
4. Перечень подключаемых устройств. ВСЕ! Требование других документов неправомерно и является поводом для обращения в ФАС.
Отсылаете свою заявку и ждете. Периодически звоните в сетевую организацию (СО) и интересуйтесь датой поступления Вашей заявки и ее входящим номером. Как только заявка будет зафиксирована, отсчитывайте 30 дней. Если Вам не пришел договор и ТУ в 30-ти дневный срок - звоните в СО и грозитесь обращением в ФАС. Если СО продолжает Вас динамить - обращаетесь в ФАС.

2. Получение ТУ и договора.
Вы получили ТУ и договор. У вас есть 30 дней на ознакомление. Внимательно читаем ТУ и договор, параллельно читаем правила присоединения (ПП). ТУ и договор не должны противоречить ПП. Если кратко, то с Вас - счетчик и 550 рублей, а остальное СО делает за свой счет (согласование, установка столбов, трансформаторов и т. п.). Тут просто надо очень внимательно читать ТУ и договор и приводить их в соответствие с ПП. Если ТУ устраивает - подписываем и отправляем СО. Если не устраивает - пишем мотивированный отказ, отсылаем. СО должна в течении 5 дней выдать Вам исправленный ТУ. Если ТУ опять не соответствует ПП, обращаемся в ФАС.


Тысячи и тысячи уже проделали этот путь.

Вот мое , в чем разница ?
Далее идешь в энергосбыт по месту обслуживания и пишешь заявление на выдачу техусловий на подключение нагрузки до 15 кВт ( это бесплатно и самое легкое). Они выдают тебе его . Делаешь все по пунктам , вызываешь их на приемку. Они подписывают его и акт разграничения. Далее пишешь заявку на расчет по тарифу с электроплитами , двухтарифник ставишь сам. Все Рома . Это я делал десятки раз
Кроме того , объем работы зависит от точки подключения- чаще всего -это столб рядом с домом , с которого ты обязан сам тянуть провода до дома и ставить наружний шкаф со счетчиком. В жилом доме для квартиры -это распределительный щиток внутри дома, а далее своими силами.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 27 май 2014, 23:23

павел маг писал(а):Вот мое , в чем разница ?
.

Например тем, что не нужно никакого "проекта электроснабжения дома". Более того - и дома то может еще не быть ;) Почитай сайт ФАС - там даже методички есть.

В общем, все ясно - ошибок ты не признаешь - мужества мало? :lol: :lol:


Ну а по поводу моего строительства - я то , Паша, строю. Медленно - потому как сам. Но - для себя, а не на продажу.

И фундаменты САМ лил, бурил, и септик за 10 тыр сварганил, и детскую площадку... И к старому дому пристроев две штуки в одно лицо, и новый дом - отделываю сам потихоньку(это за 4 прошедших года)В новом - тока стены несущие фирма поставила, все остальное - сам.Перегородки-двери, гипсокартон -шумоизоляция... И электрика, и водоснабжение, и отопление - все мое. Что то умел уже - чему то учусь, в том числе и на форумах ;) И по выставкам хожу ;) И если чего то не знаю - с удовольствием учусь. Вот варить неумел никогда - откатные ворота сам сварил, с приводом, с управлением - все как положено ( это при том, Паша - что я техдир, и сварные в штате у меня есть ;) ) теперь на монтажах не только командую 8-) - но иногда мне и опору какую второстепенную дают прихватить :lol: Ну а я за это ребятам разрешаю установку запустить)

А если меня поправляют, аргументированно, с указанием норм и правил(а все знать невозможно!) -благодарю. А не кидаюсь оскорблениями и не леплю отмазки детским лепетом :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 27 май 2014, 23:31

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):Вот мое , в чем разница ?
.

Например тем, что не нужно никакого "проекта электроснабжения дома". Более того - и дома то может еще не быть ;) Почитай сайт ФАС - там даже методички есть.

В общем, все ясно - ошибок ты не признаешь - мужества мало? :lol: :lol:

Объясняю, для чего. Рисуется однолинейная схема с указанием потребителей , например , электроплита . И основание для применение к тебе льготного ТП уже есть , а так -плати по 3,5 кто не дает.Вот с этого и началась бодяга -ты платишь 3,5 рубля кВт, я тебе написал как перейти на льготный ТП по 1 рублю ночной, ты начал выкладывать нормы подключения вообще дома.
Последний раз редактировалось павел маг 28 май 2014, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение illiteracy » 28 май 2014, 02:34

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):это не тернистый путь -это путь в никуда, сколько я в своей жизни видел таких Ром, которые сначала с гордым видом трясли бумажками с ПБ и ГОСТ , а потом , когда евший собак на этом лет 40 начальник ПТО спокойно отфудболивал его на хутор бабочек ловить - срочно с пачками денег искал левые выходы.

Какое это отношение имеет к теме?

Самое непосредственное! Павел из таких же, только не по газу, а по телефонам. Думал пересел на кормушку, ан нет, лафа до него кончилась, теперь работу требуют.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение illiteracy » 28 май 2014, 02:44

павел маг писал(а):
illiteracy писал(а):Павел, я не буду "с пеной у рта" опровергать Ваши сведения, подчерпнутые "на одном из сайтов" :) Вполне возможно, что такие правила когда-то, где-то действовали, а может даже действуют и сейчас. Мир до ужаса многообразен :D

да опровергайте пллииз[/u].

Павел, Вам нужен спор ради спора?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение illiteracy » 28 май 2014, 02:47

павел маг писал(а):
Rammstern писал(а):
illiteracy писал(а):"-" - процедура согласования сложнее, чем при магистральном вариане, но не на порядок. .

Да нет там никакой процедуры согласования. Объект неподнадзорный. Это только Паша смог его классифицировать как "промобъект" :lol: , ну да он наверное и бытовые баллоны с разрешения местного горгаза заправлял :lol:

Объект поднадзорный , только правила смягчили , сейчас есть возможность за деньги заключить договор с фирмой, которая возьмет на себя обязанности по техобслуживанию оборудования. Та же история по газобалонному в авто , на заре оборудование обслуживалось только в Горгазе , а сейчас -полно фирм с лицензиями. Но раз в определенный срок лет владелец обязан аттестовывать оборудование ....

Как и газовую плиту в многоквартирном доме, и электросчетчик, и счетчики воды. В чем проблема? Заключили договор и все сделают.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение illiteracy » 28 май 2014, 02:56

павел маг писал(а):
illiteracy писал(а):Кстати, надо отдать должно, мастерство в любой работе, оно и есть мастерство. Другой вопрос, что слушать о "налогах", "стоимости газификации" и прочие "откровения" мне также смешно, как и профессиональному строителю мои комментарии по способам резки итальянского мрамора :oops:

Нет ,Или, тут не вопрос , если можешь конкретно поправить мою точку зрения -милости прошу . Единой истины нет , если можешь мне реально доказать с цифрами налоги -я буду только рад . Выложишь мне цифру , что из 100 крупных плательщиков в бюджет Москвы-99 московские , я изменю свою точку зрения. Пока я вижу , что их и в сотне нет , а деньги со всей страны собираются. Если ты опровергнешь , что в Москве остается не 13 , а 6 налогов , как в остальных городах , что в Москве остается не 100 % налога на доходы , а 30% как в остальной России -я скорректирую свою точку зрения.

Павел, Вы со своими налогами и "вселенским московским воровством"затрахали не только мои мозги, но и весь форум. Вот почему так получается, хорошего токаря днем с огнем не сыщешь и с советами к автомеханику никто не лезет. А как надо управлять государством и наладить финансовую систему рассуждает каждый бывший шабашник...
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение illiteracy » 28 май 2014, 03:13

павел маг писал(а):Налоги -это вся жизнь города. Я очень рад , что в Москве ввели столько жилья.Но за чьи деньги? Представьте , Вы зарабатываете 100 тыс в месяц ,это Ваш бюджет. Но из-за того, что Вас признали избранным , Вам еще доплачивается еще 100 тыс ежемесячно. На сколько больше Вы можете купить квартир , домов и тд. А расслоение будет еще впечатляющим , когда из-за доплаты Вам забирают это из зарплаты рядом живущего. Вы просто подумайте , Вам дарят еще бюджет -вы его вкладываете в строительство новых зданий , сооружений ( с которых Вам идут деньги) , Вы платите своим компаниям за работу , налоги с которых опять идут Вам. И вы не отдаете эти деньги -они остаются Вам ( в обороте, недвижимости и тд).
Выпускников московских ВУЗов у нас почти нет, допналог в метро на чужих -да пож-та ,эта Ваша собственность.
А московские расходы и так лежат на плечах регионов-захотели туннель за 50 ярдов -из госбюджета пож-та.
И почему регионы вообще должны платить за Московские расходы ? Деление на плебеев и господ ? Арии за кольцами ?

Павел, третьим с права в седьмом ряду не Вы скакали по Майдану с воплями о москоляках и гиляках? Нет? А такие как Вы посылают убивать людей в Донецке. Вы даже тему новую открыли с единственной целью - продвигать свои людоедские идеи. Шухевич, блин, Верхнеуральского разлива. Тоже интелеХент, не способный к созиданию, а потому обиженный на белый свет и потому не премирЁнный борец за справедливость и счастье народное. Прекратили бы звиздеть, делом бы занялись, и вся эта шелуха мгновенно бы облетела... Неужели 3 непримененных высших дают такой мусорный коктейль в голове? Все. Остаюсь только с двумя и МБА :) Ваш пример предостерегает :oops:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 28 май 2014, 09:18

illiteracy писал(а):
Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):это не тернистый путь -это путь в никуда, сколько я в своей жизни видел таких Ром, которые сначала с гордым видом трясли бумажками с ПБ и ГОСТ , а потом , когда евший собак на этом лет 40 начальник ПТО спокойно отфудболивал его на хутор бабочек ловить - срочно с пачками денег искал левые выходы.

Какое это отношение имеет к теме?

Самое непосредственное! Павел из таких же, только не по газу, а по телефонам. Думал пересел на кормушку, ан нет, лафа до него кончилась, теперь работу требуют.

Что то я не заметил своей просьбы к Вам о помощи в поиске работы- не фантазируйте , не попрошу. Пока ищу работу -мне и шабашек хватит.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 28 май 2014, 09:18

illiteracy писал(а):
павел маг писал(а):
illiteracy писал(а):Павел, я не буду "с пеной у рта" опровергать Ваши сведения, подчерпнутые "на одном из сайтов" :) Вполне возможно, что такие правила когда-то, где-то действовали, а может даже действуют и сейчас. Мир до ужаса многообразен :D

да опровергайте пллииз[/u].

Павел, Вам нужен спор ради спора?

В споре рождается истина.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 28 май 2014, 09:33

illiteracy писал(а):Павел, Вы со своими налогами и "вселенским московским воровством"затрахали не только мои мозги, но и весь форум. Вот почему так получается, хорошего токаря днем с огнем не сыщешь и с советами к автомеханику никто не лезет. А как надо управлять государством и наладить финансовую систему рассуждает каждый бывший шабашник...

И не найдете скоро ни токаря, ни автомеханика - развалили систему ПТУ ,лишив ее гос.финансирования -вот и результат .
И я не рассуждаю о финансовой системе государства, я Вам показываю как с помощью сбора денег в регионах за десятилетие Москва построила коммунизм в отдельном месте. Показываю с цифрами. От Вас, финансового аналитика , в ответ вижу только словоблудие. Вам сам бог дает возможность взять из своих источников всю правду о формировании московского бюджета и либо убедить меня , либо ошалеть самому.
Вы просто для себя , как экономиста , представьте перспективу развития Москвы лет на десять. Посмотрите темпы прироста населения и сравните с темпами ввода новых рабочих мест. Сейчас этот разрыв компенсируется воровством из регионов -но сколько это может продолжаться ?
Это тот же мыльный пузырь на финансовом рынке Америке , который надулся благодаря Лужкову. Ну переедут из обнищавших регионов в Москву еще 10-20 миллионов и , не дай бог, обрушится рынок нефти и газа , основного спонсора Москвы . Вы представляете 30 миллионов голодных безработных москвичей? Если препод из Москвы сказал, что он с товарищами вышел на Болотную митинговать из-за снижения дохода семьи на 10% , то куда он пойдет ,если без работы останется .Вам Майдан сказкой покажется детской.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 28 май 2014, 09:37

illiteracy писал(а): Неужели 3 непримененных высших дают такой мусорный коктейль в голове? Все. Остаюсь только с двумя и МБА :) Ваш пример предостерегает :oops:

Ну вот , обычное словоблудие. Вместо четкой аргументированной цифрами позиции - обычный бессильный треп.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение illiteracy » 28 май 2014, 14:55

павел маг писал(а):
illiteracy писал(а):Павел, Вы со своими налогами и "вселенским московским воровством"затрахали не только мои мозги, но и весь форум. Вот почему так получается, хорошего токаря днем с огнем не сыщешь и с советами к автомеханику никто не лезет. А как надо управлять государством и наладить финансовую систему рассуждает каждый бывший шабашник...

И не найдете скоро ни токаря, ни автомеханика

Одни Павлы, завидующие всем и ищущих кого бы поделить.
- развалили систему ПТУ ,лишив ее гос.финансирования -вот и результат .
павел маг писал(а):И я не рассуждаю о финансовой системе государства

Правильно делаете. Для этого надо обладать хотя бы минимальными знаниями. Но предыдущий жизненный опыт Вас ничему не научил. Мазахистские наклонности то же никуда не делись.
павел маг писал(а):Вам Майдан сказкой покажется детской.

Про то и говорю, Вам лишь бы страну взорвать, вдруг удастся для себя лично что-нибудь урвать. В существующей то реальности место себе не нашли, так пусть и остальным пост-майдан настанет.
Последний раз редактировалось illiteracy 28 май 2014, 15:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение illiteracy » 28 май 2014, 14:57

Павел! Я понял в чем Ваша помощь одноклубникам! В чем Ваша миссия! Вы развлекаете нас своими "откровениями"! Так же большое спасибо за постоянную разминку пальцев, борьба с гиподиномией, однако!
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 28 май 2014, 18:30

illiteracy писал(а):
павел маг писал(а):И я не рассуждаю о финансовой системе государства

Мазахистские наклонности то же никуда не делись.

Мазахистские это что -мазы лепить ? Вы опять пошли в темные дебри обзывания - в ответ я бы Вам напомнил Ваши шизофренические наклонности .
Но только в ответ, Сударь, ничего личного.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 28 май 2014, 18:45

illiteracy писал(а):
павел маг писал(а):Вам Майдан сказкой покажется детской.

Про то и говорю, Вам лишь бы страну взорвать, вдруг удастся для себя лично что-нибудь урвать. В существующей то реальности место себе не нашли, так пусть и остальным пост-майдан настанет.

Вы настолько наивны , что верите в то , что если я напишу на этом форуме скорбную правду жизни-этим я взорву нашу страну ? Вы очень наивны.
Страна может взорваться только когда народ по уровню жизни просто дойдет до точки кипения. И я даже если испишу весь этот форум вдоль и поперек не подниму народ на Майдан. И , в отличии от Вас , я подобное майдану ( в меньших масштабах) видел и реально понимаю , что лично в таких перепетиях очень легко урвать шальную пулю, чем богатство.
А вот когда через пяток лет в столице ( при проведении такой политики избранности) начнутся проблемы -может вспомните , что я писал. Но дай бог этого не будет.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 28 май 2014, 18:48

illiteracy писал(а):Павел! Я понял в чем Ваша помощь одноклубникам! В чем Ваша миссия! Вы развлекаете нас своими "откровениями"! Так же большое спасибо за постоянную разминку пальцев, борьба с гиподиномией, однако!

Я рад , что хоть чем то смог Вам помочь. Извините , гемморой и другие последствия гиподинамии лечить по компу не могу .......
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Пред.

Вернуться в Курилка