Помощь одноклубникам .

Виртуальная

Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 18 май 2014, 12:31

В жизни большую роль играют опыт и знания. Иногда возникают вопросы ( например капремонт или стройка) , когда хорошая помощь от опытного спеца может сэкономить кучу денег и нервов. Поэтому предлагаю любому помощь в направлении капстроительства и ремонта , а так же сотовая связь, интернет .
Что знаю , с удовольствием расскажу и подскажу.
До встречи....( в смысле пишите если нужно-время на это найду и объясню что и как делать )
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение семен семеныч » 18 май 2014, 15:11

Да было бы не плохо создать тему: "Кто чем полезен"
Лично я занимаюсь продажей и установкой оборудования электропитания: трансформаторы, генераторы, стабилизаторы, инверторы,ИПБ, солнечные панели, АКБ(автомобильные тоже), зарядники, и тд. если что вот сайт http://www.42unita.ru/ форуманам диконт :)
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Река2 » 18 май 2014, 21:53

Хорошая тема.
Со своей стороны могу проконсультировать по ремонту, эксплуатации, устройству бытовых светильников, галогеновых люстр, светодиодного света.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Река2 » 18 май 2014, 21:57

семен семеныч писал(а):Да было бы не плохо создать тему: "Кто чем полезен"
Лично я занимаюсь продажей и установкой оборудования электропитания: трансформаторы, генераторы, стабилизаторы, инверторы,ИПБ, солнечные панели, АКБ(автомобильные тоже), зарядники, и тд. если что вот сайт http://www.42unita.ru/ форуманам диконт :)


На ловца и зверь бежит. На дачу нужен стабилизатор. Питать будет холодильник, ТВ, СВЧ. Я думаю 3 кВт должно хватить. Хотел взять ресанту, но почитав отзывы как то в ней разочировался. Как спец-какой бренд лучше, и может сразу какую модель модель взять скажете?
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение ivas777 » 19 май 2014, 10:44

Река2 писал(а):
семен семеныч писал(а):Да было бы не плохо создать тему: "Кто чем полезен"
Лично я занимаюсь продажей и установкой оборудования электропитания: трансформаторы, генераторы, стабилизаторы, инверторы,ИПБ, солнечные панели, АКБ(автомобильные тоже), зарядники, и тд. если что вот сайт http://www.42unita.ru/ форуманам диконт :)


На ловца и зверь бежит. На дачу нужен стабилизатор. Питать будет холодильник, ТВ, СВЧ. Я думаю 3 кВт должно хватить. Хотел взять ресанту, но почитав отзывы как то в ней разочировался. Как спец-какой бренд лучше, и может сразу какую модель модель взять скажете?


Да, Ресанта- ширпотребовское г.., они и не работая из коробки ломаются нередко (тоже касается и uniel, правда они чуть подобротней сделаны...но тоже брака хватает: http://www.id4.ru/top/?r=stabilizatory&u=uniel ), хотя по началу были неплохие стабы.
Я как-то бате брал на дачу 1,5 квтник Алмазовский, был у них в лаборатории и на производстве. Всё внушает доверие, на тот момент ручная сборка была. И чего-то их в магазах не видно, но видимо ширпотреб вытеснил их. Прибор на даче уже лет 7 пашет ежедневно и не думает ломаться. http://almaz-stab.ru/?module=articles&id=7
Так ещё бы, цех-то был основан на базе Ленинградского радиотехнического завода по этому же профилю (там в истории компании всё написано), а уж тогда знали толк в этих делах.
Спишитесь с ними на сайте, заодно проконсультируют (ибо номинал- это одно, а вот ещё надо на некоторых приборах пусковые токи учитывать при выборе стаба), и есть новый раздел: заказ (уж не знаю, как он работает с др. городами). Может и отзывы на них найдете.
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 19 май 2014, 15:09

А гелиоустановками (водогрейными) случаем никто не занимается?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение семен семеныч » 19 май 2014, 23:21

Река2 писал(а):
На ловца и зверь бежит. На дачу нужен стабилизатор. Питать будет холодильник, ТВ, СВЧ. Я думаю 3 кВт должно хватить. Хотел взять ресанту, но почитав отзывы как то в ней разочировался. Как спец-какой бренд лучше, и может сразу какую модель модель взять скажете?

Если у вас заниженное напряжение и задача поднять его до +- 8%, то смело берите ту же релейную ресанту на 5кВА - за эти деньги лучшего не купите.
Из минусов:
1 не высокая точность стабилизации +-8% (хотя на дисплее Uвых будет всегда 220В)
2 шумноват (при стабилизировании напряжения срабатывают реле, происходят щечки)
Из плюсов:
1 Цена 4120р
2 Надежность
При использовании релейных стабилизаторов применяйте светодиодные лампы со встроенным блоком питания, или хотя бы энергосберегающие, в противном случае лампы накаливания, при переключении реле буду очень заметно моргать.
Если бюджет позволяет, то можете выбрать стаб на тиристорных ключах.
Из минусов, только цена, на те же 5кВА от 17 000р.
Из плюсов гарантия на 3 года, самый бесшумный.
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Река2 » 20 май 2014, 23:52

Всем спасибо! Будем тиристорную брать.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 21 май 2014, 13:35

павел маг писал(а):предлагаю любому помощь в направлении капстроительства и ремонта


Ну если ты это написал с серьезными намерениями...

Вопрос(скорее для общего взгляда, я свой ответ на него на данный момент нашел).

Какова на твой взгляд оптимальная концепция дома для постоянного проживания -тип, конструктив, способ строительства и т.д? Без учета конкретных потребностей - а скажем, в общем виде?

Ну типа ТЗ - имеем некий участок земли, устраивающий по всем параметрам, и хотим построить дом на 4-5 чел постоянно проживающих. Бюджет ограничен, гранитные дворцы о семи этажах с литыми чугунными лестницами не рассматриваем. Твое видение вопроса?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 21 май 2014, 13:45

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):предлагаю любому помощь в направлении капстроительства и ремонта


Ну если ты это написал с серьезными намерениями...

Вопрос(скорее для общего взгляда, я свой ответ на него на данный момент нашел).

Какова на твой взгляд оптимальная концепция дома для постоянного проживания -тип, конструктив, способ строительства и т.д? Без учета конкретных потребностей - а скажем, в общем виде?

Ну типа ТЗ - имеем некий участок земли, устраивающий по всем параметрам, и хотим построить дом на 4-5 чел постоянно проживающих. Бюджет ограничен, гранитные дворцы о семи этажах с литыми чугунными лестницами не рассматриваем. Твое видение вопроса?

При ограниченном бюджете интересен вариант из дерева ( бревно, брус и тд) . Не требует мощного фундамента , быстр в изготовлении и великолепен по экологии при проживании. Сейчас я более склоняюсь к одноэтажным домам ( максимум с мансардой) , чем к двухэтажным . Очень теплый и дышащий.Но они подороже из-за увеличения площади крыши и ограничены участком земли.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 21 май 2014, 13:54

павел маг писал(а):При ограниченном бюджете интересен вариант из дерева ( бревно, брус и тд) . Не требует мощного фундамента , быстр в изготовлении и великолепен по экологии при проживании.

Ну смотри - сруб и брус - нифига не быстры, как не крути. Помним про усадку! Да и рубить сейчас толком никто не рубит.А конопатить?

Из всех виденных мною за последние несколько лет срубы "рублены" бензопилой. Что это значит - объяснять не надо, думаю? Стандартный брус в 150 мм - будет холодным. и потребует либо доп утепления, либо разорит на отоплении, ко всему прочему.

Про дышащие и прочее - это к фантазерам, я этого не понимаю :lol:

павел маг писал(а):Сейчас я более склоняюсь к одноэтажным домам ( максимум с мансардой) , чем к двухэтажным . Очень теплый и дышащий.Но они подороже из-за увеличения площади крыши и ограничены участком земли.
Ну это да, но понять это возможно лишь сравнив :) Ездил надысь с товарищем таунхаус ему присматривать, так он в восторге от трех этажей и возражений не приемлет категорически! А какие глаза у манагерши были, когда я его отговаривать начал хотя бы на 2 уровня - гоотва погрызть была на месте :lol:

Да - и мансарду - в топку. Тому кто очень хочет - советую попробовать на себе, хотя бы в гостинице пожить. Ибо может очень, нет - ОЧЕНЬ расстроить в дальнейшем...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 21 май 2014, 14:11

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):При ограниченном бюджете интересен вариант из дерева ( бревно, брус и тд) . Не требует мощного фундамента , быстр в изготовлении и великолепен по экологии при проживании.

Ну смотри - сруб и брус - нифига не быстры, как не крути. Помним про усадку! Да и рубить сейчас толком никто не рубит.А конопатить?

Из всех виденных мною за последние несколько лет срубы "рублены" бензопилой. Что это значит - объяснять не надо, думаю? Стандартный брус в 150 мм - будет холодным. и потребует либо доп утепления, либо разорит на отоплении, ко всему прочему.

Про дышащие и прочее - это к фантазерам, я этого не понимаю :lol:

Дашащие -это проникновение воздуха через стену - у бетона -почти ноль , у дерева-максимум из материалов.
Усадка легко считается и закладывается при установке окон и тд.( если сразу). Конопатить уже никто не конопатит -даже башкиры , при монтаже закладывают льняную или другую прокладку между бревнами . Не рубят уже давно-обленились все , даже лапу перестали делать -клин бензой шлепают.Поэтому просто обработай торец хорошим средством и все . Все не обрабатывай- чем больше химии , тем дерево меньше дышит.
При маленьком брусе сейчас делают пирог- утеплитель и обкладочный кирпич ( впол) или сайдинг.
Но я пару друзьям посоветовал- они взяли у бабаев обычное бревно ( выбирали потолще) . Снаружи добавили уличную вагонку , внутри внутреннюю - сказка !!!!!! Отопление -1 квт конвекторы на комнату в 20-30 кв и работают только наполовину. Конвекторы им я посоветовал , подвод газа - под 300 тыс , я им рассчитал за сколько разница окупиться -внуки уже будут.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 21 май 2014, 14:17

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):Сейчас я более склоняюсь к одноэтажным домам ( максимум с мансардой) , чем к двухэтажным . Очень теплый и дышащий.Но они подороже из-за увеличения площади крыши и ограничены участком земли.
Ну это да, но понять это возможно лишь сравнив :) Ездил надысь с товарищем таунхаус ему присматривать, так он в восторге от трех этажей и возражений не приемлет категорически! А какие глаза у манагерши были, когда я его отговаривать начал хотя бы на 2 уровня - гоотва погрызть была на месте :lol:

Да - и мансарду - в топку. Тому кто очень хочет - советую попробовать на себе, хотя бы в гостинице пожить. Ибо может очень, нет - ОЧЕНЬ расстроить в дальнейшем...

Чем выше этажность -дороже стоимость , высотность работ , лестничные марши итд.
Чем хороша мансарда - это доплощадь для гостей , летнего отдыха и возможности перекантаваться при ремонте. Уже с десяток человек мне спасибо за это говорят . Делается холодный вариант с хорошим утеплением и отключаемым отоплением. Завалились друзья или родственники - включил отопление и добро пожаловать ...
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение illiteracy » 21 май 2014, 15:26

павел маг писал(а):
Rammstern писал(а):Ну смотри - сруб и брус - нифига не быстры, как не крути. Помним про усадку! Да и рубить сейчас толком никто не рубит.А конопатить?

Из всех виденных мною за последние несколько лет срубы "рублены" бензопилой. Что это значит - объяснять не надо, думаю? Стандартный брус в 150 мм - будет холодным. и потребует либо доп утепления, либо разорит на отоплении, ко всему прочему.

Про дышащие и прочее - это к фантазерам, я этого не понимаю :lol:

Дашащие -это проникновение воздуха через стену - у бетона -почти ноль , у дерева-максимум из материалов.
Усадка легко считается и закладывается при установке окон и тд.( если сразу). Конопатить уже никто не конопатит -даже башкиры , при монтаже закладывают льняную или другую прокладку между бревнами . Не рубят уже давно-обленились все , даже лапу перестали делать -клин бензой шлепают.Поэтому просто обработай торец хорошим средством и все . Все не обрабатывай- чем больше химии , тем дерево меньше дышит.
При маленьком брусе сейчас делают пирог- утеплитель и обкладочный кирпич ( впол) или сайдинг.
Но я пару друзьям посоветовал- они взяли у бабаев обычное бревно ( выбирали потолще) . Снаружи добавили уличную вагонку , внутри внутреннюю - сказка !!!!!! Отопление -1 квт конвекторы на комнату в 20-30 кв и работают только наполовину. Конвекторы им я посоветовал , подвод газа - под 300 тыс , я им рассчитал за сколько разница окупиться -внуки уже будут.

Полностью согласен с Павлом. Занимался постройкой домика 9х12, одноэтажный, с теплой жилой мансанрдой. На клееный брус жаба задушила. Взял профилированный 150 из зимней сосны. Действительно не рубят углы. Зарубались только по перегородкам. Сруб поставлен на нагели через 0.9 метра. Сразу же проложена льняная лента. Времени на усадку не было, поэтому сруб "отстаивался" всего пол года, вместо положенного. Окна пластиковые, чтобы их не раздавило, в оконный проем вставлены вертикальные бруски. В дверях так же. Замаялся рубить -бензопила, стамеска и молоток :( . Для утепления снаружи сосновая вагонка - сорт С, внутри обрешетка с утеплителем 2 см, как в сендвич панелях, и тоже вагонка. Вся электрика внутренняя. Перекрытия - брус/урса 2 слоя/2 слоя вагонки/пароизоляция. Мансарда - кунг(вагонка, урса 3 слоя сотки, пароизоляция). Крыша - металлочерепица.
Все это хозяйство отапливается газовым котлом Бакси 24 кВт. Котел решает и проблемы с ГВС. Все расходы по материалу и стоимости строительства от "нулевого цикла" до отопления обошлись примерно в мегарубль.

Про "дышится". Есть с чем сравнивать. На одном участке каменный и деревянный. В деревянном дышится легче, зато летом нет спасения от жары. В Кирпичном (колодцевая кладка с утеплителем внутри стен) ка в термосе. Дышится не на много хуже, не вгороде же :)
Последний раз редактировалось illiteracy 21 май 2014, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение бамовец » 21 май 2014, 15:29

У нас строят только из кирпича. А как красиво смотрятся срубы ( или как там из брёвен) Моя мечта!
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение illiteracy » 21 май 2014, 15:40

бамовец писал(а):У нас строят только из кирпича. А как красиво смотрятся срубы ( или как там из брёвен) Моя мечта!

У нас брус дешевый, а к Вам везти
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 21 май 2014, 15:53

павел маг писал(а):Дашащие -это проникновение воздуха через стену - у бетона -почти ноль , у дерева-максимум из материалов.
Паша - брось ты эти фантазии, пожалуйста :lol: Дай в цифрах количество "продышанного" через дерево воздуха, и сопоставь его с нормами по воздухообмену для жилых помещений. Это все ерунда из прошлого века - надо делать вентиляцию, а не мучать себе мозг "дышанием" дерева. А "проникновение воздуха через стену" - это тупо кривая конопатка. Увы ;)
павел маг писал(а):Усадка легко считается и закладывается при установке окон и тд.( если сразу). Конопатить уже никто не конопатит -даже башкиры , при монтаже закладывают льняную или другую прокладку между бревнами .
Угу. "считается" Только ты забываешь при этом, что если отделывать дом не вагонкой, от которой блевать потянет через пару месяцев, а чем то нормальным - ну пускай ГК под отделку - то умаешься ты его развязывать от стен...
павел маг писал(а): Не рубят уже давно-обленились все , даже лапу перестали делать -клин бензой шлепают.Поэтому просто обработай торец хорошим средством и все .
Не ожидал :shock: Ну тогда разжевываю - при рубке стандартным способом, ну или хотя бы фрезой - при высыхании бревна чашка сжимается, уплотняя конопатку и выбирая щели. А при "бензопилении" этот клин наоборот, раскрывается, увеличивая и без того огромные зазоры.
павел маг писал(а): Все не обрабатывай- чем больше химии , тем дерево меньше дышит.
Да не дышит дерево, и не дышало никогда - чушь это все.

павел маг писал(а): При маленьком брусе сейчас делают пирог- утеплитель и обкладочный кирпич ( впол) или сайдинг.
Да, делают. Но при этом брус укутывают в пароизоляцию, отводя ему роль, по сути, несущей конструкции для утеплителя. Ну и зачем он в этой схеме тогда? И никакого "дышания" там даже в фаниазиях не остается, увы :oops:
павел маг писал(а):Но я пару друзьям посоветовал- они взяли у бабаев обычное бревно ( выбирали потолще) . Снаружи добавили уличную вагонку , внутри внутреннюю - сказка !!!!!!
Паш - я ж про дом для ПОСТОЯННОГО проживания. Какая нафиг вагонка?!
павел маг писал(а): Отопление -1 квт конвекторы на комнату в 20-30 кв и работают только наполовину.
Не верю, извини. На 30 метров 0,5 кВт? .
павел маг писал(а): им я посоветовал , подвод газа - под 300 тыс , я им рассчитал за сколько разница окупиться -внуки уже будут.
У нас газ стартует уже от 750 - 800. и то - ОТ. Но, отопление на конвекторах для ПОСТОЯННОГО проживания? А резерв? Или ты все таки про дачку толкуешь? Или у вас там перебоев не бывает с электричеством? Было дело, я три дня на генераторе зимой жил - электроотопление я б не вытянул, это какой же гена в резерв нужен?
Последний раз редактировалось Rammstern 21 май 2014, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 21 май 2014, 16:00

illiteracy писал(а):внутри.....тоже вагонка.
Нее, братцы - давайте все же про нормальную отделку толковать. Вагонка годится для дачи. а весь дом в нее закатать? Не, ну может кто и любит, но в жисть не поверю, что кто то из здесь присутствующих себе квартиру отделал так ;)

illiteracy писал(а):Про "дышится". Есть с чем сравнивать. На одном участке каменный и деревянный. В деревянном дышится легче, зато летом нет спасения от жары.
дышится - решается правильным воздухообменом, то бишь - вентиляцией. В деревянном доме просто дыр больше :lol: Хотя, в пресловутом 10 году, во время торфяных пожаров -мы именно в срубе спасались от жары и дыма - ночью проветривали, на день закупоривали, и до вечера было терпимо. Ось так! Но - сруб "правильный", еще довоенной постройки и хорошего состояния (Т3Р) :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 21 май 2014, 16:07

бамовец писал(а):У нас строят только из кирпича. А как красиво смотрятся срубы ( или как там из брёвен) Моя мечта!


Сруб - это круто!

Я сам в нем живу уже несколько лет :) Но чтоб сейчас построить такой же по качеству - я столько не зарабатываю :cry: А поскольку чуточку понимаю в том, какой он должен быть - то что сейчас предлагается даже рассматривать не хочу.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение illiteracy » 21 май 2014, 17:10

Здесь ты прав. Я строил не для "проживания", а как гостевой, объединенный с баней. Поэтому из дешевых материалов. :) Кто мешает закатать хоромину из клееного бруса и отделать деревянными стеновыми панелями? Нормальный клееный профилированный брус 20 (не новгородского производства - свежеспиленный брусок с казеиносм :) ) нет необходимости утеплять. Покрой фасад финской краской или пинатексом, хоть безцветым, хоть тонированным. Высветится вся структура дерева.
Правда, такой дом будет по цене сравним с газобетонным, а то и дороже. Всякие каркасные типы не рассматриваю, раз уж это не скворечник, а для "круглогодичного".
Про 0,5 КВт на 30 метров, если только во Вьетнаме - все равно включать не надо или высота потолка 40 см :lol: В конце концов есть СНиП по отоплению, в нем абсолютно четко прописана зависимость мощности от кубатуры жилого помещения и материала стен. У меня в кирпичном (186м2 без гаража) стоит с учетом запаса мощности газовый 36 КВт. Раньше, пока не было магистрального газа, стоял солярочный Jaspi 32КВт, его хватало "в притык", и это при условии, что радиаторы не "чугунюня", а конвекторы. Не знаю, может на Урале существует природная анамалия и 0.5 КВт хватает на 30м2, не буду спорить, но скорее "аномально халявное электричество". С электрическими конвекторами просто разорение - тысяч 30-40 в месяц, если конечно, не сельский учитель - у них ВСЕ электричество до не давнего времени было бесплатным, хоть пилораму вешай (известный случай в Кировской области) :lol:

Кстати,Ram, а какой домик ты строишь? Ты так здорово протролил с "домиком в деревне" :lol:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение семен семеныч » 21 май 2014, 20:34

Река2 писал(а):Всем спасибо! Будем тиристорную брать.

Если ставите дорогой, тиристорный стаб, то не пожалейте тысячу рублей на УЗИП, а то как гроза пройдет, то два, три стаба приносят на ремонт, особенно ШТИЛЬ, их конечно чинят по гарантии, но вам то оно не легче. Если напряжение не сильно просажено, не ниже 180В, то рекомендую Прогресс 5000Т-20, точность стабилизации 2,5% и цена приятная 16 600р.
семен семеныч
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:32
Откуда: Екатеринбург
Авто: кангу Expression 2011 К7М.

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение oboldui » 21 май 2014, 21:18

Не понял про чугуня с конвекторами. Теплоотдача у конвекторов лучше, но при одинаковой мощности разницы не будет.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Андреi » 21 май 2014, 22:56

Rammstern писал(а): дышится - решается правильным воздухообменом, то бишь - вентиляцией. В деревянном доме просто дыр больше :lol:

Не однократно замечал, что в деревянном доме, великолепно спится по ночам. По сравнению с квартирой, сон просто другого качества и свойства. Как то так...
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 21 май 2014, 23:31

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):Дашащие -это проникновение воздуха через стену - у бетона -почти ноль , у дерева-максимум из материалов.
Паша - брось ты эти фантазии, пожалуйста :lol: Дай в цифрах количество "продышанного" через дерево воздуха, и сопоставь его с нормами по воздухообмену для жилых помещений. Это все ерунда из прошлого века - надо делать вентиляцию, а не мучать себе мозг "дышанием" дерева. А "проникновение воздуха через стену" - это тупо кривая конопатка. Увы ;)

Понятие дерево дышит - это комплекс свойств дерева по поддержанию комфорта в помещении . Дерево регулирует влажность , выделяет эфирные масла и в разы более пропускает через себя воздух, чем бетон. Все это и называется дышит. В древние времена была казнь -человека садили в чан с маслом по шею и он скоро умирал от удушья , хотя мог спокойно дышать .
Ты знаешь сколько стоит нормальная вентиляция для дома , которая в каждой комнате создает необходимую влажность , температуру и тд?
Бешенных денег.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 21 май 2014, 23:34

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):Усадка легко считается и закладывается при установке окон и тд.( если сразу). Конопатить уже никто не конопатит -даже башкиры , при монтаже закладывают льняную или другую прокладку между бревнами .
Угу. "считается" Только ты забываешь при этом, что если отделывать дом не вагонкой, от которой блевать потянет через пару месяцев, а чем то нормальным - ну пускай ГК под отделку - то умаешься ты его развязывать от стен...

да как два пальца об асфальт , посмотри на сайте Кнауфа как гипса но усадке делается и все. Сверху скользящий стык-самое легкое.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение бамовец » 21 май 2014, 23:37

Да так,так! У бабушки моей была печь с коробом на угле+дрова, вот тепло шло реально другое, чем от батарей. Мягкое,приятное не жаркое - просто здорово сидеть около печи было......
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение бамовец » 21 май 2014, 23:39

У меня жена - сельский учитель. Про бесплатное электричество - брехня!
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 21 май 2014, 23:40

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а): Не рубят уже давно-обленились все , даже лапу перестали делать -клин бензой шлепают.Поэтому просто обработай торец хорошим средством и все .
Не ожидал :shock: Ну тогда разжевываю - при рубке стандартным способом, ну или хотя бы фрезой - при высыхании бревна чашка сжимается, уплотняя конопатку и выбирая щели. А при "бензопилении" этот клин наоборот, раскрывается, увеличивая и без того огромные зазоры

Ой, Ром , ну везде ты суперспециалист.... Рубленный дом называли потому , что его топором рубили , только им! даже торцы бревен, не пилили , а рубили. Это делалось для того , что бы закупорить все капилляры , которые остаются открытыми при пилении и фрезеровании . Поэтому после пиления торцы хотя бы забеливают.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 21 май 2014, 23:43

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а): При маленьком брусе сейчас делают пирог- утеплитель и обкладочный кирпич ( впол) или сайдинг.
Да, делают. Но при этом брус укутывают в пароизоляцию, отводя ему роль, по сути, несущей конструкции для утеплителя. Ну и зачем он в этой схеме тогда? И никакого "дышания" там даже в фаниазиях не остается, увы :oops:

Есть пароизоляция с хорошими воздухоприницающими характеристиками, правда стоит дорого.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 21 май 2014, 23:48

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):Но я пару друзьям посоветовал- они взяли у бабаев обычное бревно ( выбирали потолще) . Снаружи добавили уличную вагонку , внутри внутреннюю - сказка !!!!!!
Паш - я ж про дом для ПОСТОЯННОГО проживания. Какая нафиг вагонка?!

Каждому свое - кому маленькие нравятся , кому высокие, кому худые, кому толстые. Мне очень нравиться хорошая евровагонка высшего класса .
Я тебе говорил про дома постоянного проживания в городе и рядом с ним.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 21 май 2014, 23:53

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а): им я посоветовал , подвод газа - под 300 тыс , я им рассчитал за сколько разница окупиться -внуки уже будут.
У нас газ стартует уже от 750 - 800. и то - ОТ. Но, отопление на конвекторах для ПОСТОЯННОГО проживания? А резерв? Или ты все таки про дачку толкуешь? Или у вас там перебоев не бывает с электричеством? Было дело, я три дня на генераторе зимой жил - электроотопление я б не вытянул, это какой же гена в резерв нужен?

Посчитай- три спальни по 1 , зал 2, корридор -2 , кухня -1 , ванная 1. Итого всего 9 квт . Берут трехфазные дизеля с автозапуском более 20 кВт.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 22 май 2014, 00:01

illiteracy писал(а):Про 0,5 КВт на 30 метров, если только во Вьетнаме - все равно включать не надо или высота потолка 40 см :lol: В конце концов есть СНиП по отоплению, в нем абсолютно четко прописана зависимость мощности от кубатуры жилого помещения и материала стен. У меня в кирпичном (186м2 без гаража) стоит с учетом запаса мощности газовый 36 КВт. Раньше, пока не было магистрального газа, стоял солярочный Jaspi 32КВт, его хватало "в притык", и это при условии, что радиаторы не "чугунюня", а конвекторы. Не знаю, может на Урале существует природная анамалия и 0.5 КВт хватает на 30м2, не буду спорить, но скорее "аномально халявное электричество". С электрическими конвекторами просто разорение - тысяч 30-40 в месяц,

Ну не люблю болтавни -я жил почти пять лет в двухэтажном кирпичном доме ( кирпич- шлакозаливка-шлакоблок) с электрокотлом в 9 кВт с насосом . Радиаторы чугун + алюминий. 130 м.кв. , два этажа. Семья из 3 человек. Электроплита с электрогрилем . Электрочайник, два электроболера по 2 кВт.
Больше 7 тыс я даже в 40 мороза не платил, а дома ребенок босиком всегда бегает. Ни копейки не воровал . Счетчик двухтарифный по 1 и 2 рубля.
Квитанции покупателям оставил, а так бы сейчас бы выложил.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение oboldui » 22 май 2014, 00:18

павел маг писал(а):
illiteracy писал(а):Про 0,5 КВт на 30 метров, если только во Вьетнаме - все равно включать не надо или высота потолка 40 см :lol: В конце концов есть СНиП по отоплению, в нем абсолютно четко прописана зависимость мощности от кубатуры жилого помещения и материала стен. У меня в кирпичном (186м2 без гаража) стоит с учетом запаса мощности газовый 36 КВт. Раньше, пока не было магистрального газа, стоял солярочный Jaspi 32КВт, его хватало "в притык", и это при условии, что радиаторы не "чугунюня", а конвекторы. Не знаю, может на Урале существует природная анамалия и 0.5 КВт хватает на 30м2, не буду спорить, но скорее "аномально халявное электричество". С электрическими конвекторами просто разорение - тысяч 30-40 в месяц,

Ну не люблю болтавни -я жил почти пять лет в двухэтажном кирпичном доме ( кирпич- шлакозаливка-шлакоблок) с электрокотлом в 9 кВт с насосом . Радиаторы чугун + алюминий. 130 м.кв. , два этажа. Семья из 3 человек. Электроплита с электрогрилем . Электрочайник, два электроболера по 2 кВт.
Больше 7 тыс я даже в 40 мороза не платил, а дома ребенок босиком всегда бегает. Ни копейки не воровал . Счетчик двухтарифный по 1 и 2 рубля.
Квитанции покупателям оставил, а так бы сейчас бы выложил.

У нас за пар за 3-х комнатную столько выходит. Электро даже не знаю сколько вышло бы.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение illiteracy » 22 май 2014, 03:10

oboldui писал(а):Не понял про чугуня с конвекторами. Теплоотдача у конвекторов лучше, но при одинаковой мощности разницы не будет.

За счет конвекции можно поставить радиаторы меньшей мощности.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение illiteracy » 22 май 2014, 03:19

павел маг писал(а):
illiteracy писал(а):Про 0,5 КВт на 30 метров, если только во Вьетнаме - все равно включать не надо или высота потолка 40 см :lol: В конце концов есть СНиП по отоплению, в нем абсолютно четко прописана зависимость мощности от кубатуры жилого помещения и материала стен. У меня в кирпичном (186м2 без гаража) стоит с учетом запаса мощности газовый 36 КВт. Раньше, пока не было магистрального газа, стоял солярочный Jaspi 32КВт, его хватало "в притык", и это при условии, что радиаторы не "чугунюня", а конвекторы. Не знаю, может на Урале существует природная анамалия и 0.5 КВт хватает на 30м2, не буду спорить, но скорее "аномально халявное электричество". С электрическими конвекторами просто разорение - тысяч 30-40 в месяц,

Ну не люблю болтавни -я жил почти пять лет в двухэтажном кирпичном доме ( кирпич- шлакозаливка-шлакоблок) с электрокотлом в 9 кВт с насосом . Радиаторы чугун + алюминий. 130 м.кв. , два этажа. Семья из 3 человек. Электроплита с электрогрилем . Электрочайник, два электроболера по 2 кВт.
Больше 7 тыс я даже в 40 мороза не платил, а дома ребенок босиком всегда бегает. Ни копейки не воровал . Счетчик двухтарифный по 1 и 2 рубля.
Квитанции покупателям оставил, а так бы сейчас бы выложил.

Ваши тарифы только лишний раз подтверждают мое мнение про "регионы" и "дешевле" :)
В Питере 3.25 ночно и 4 с хреном дневной. Умножаем Ваши рупь-два на коэффициент и получаем уже 16-17 тыр. Прежде чем что-то утверждать, потрудитесь узнать разность в тарифах. Это касается и налога на транспорт (у Вас 0), имущество, тарифах ЖКХ, продуктовой корзины и т.д.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение illiteracy » 22 май 2014, 03:29

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):
павел маг писал(а): им я посоветовал , подвод газа - под 300 тыс , я им рассчитал за сколько разница окупиться -внуки уже будут.
У нас газ стартует уже от 750 - 800. и то - ОТ. Но, отопление на конвекторах для ПОСТОЯННОГО проживания? А резерв? Или ты все таки про дачку толкуешь? Или у вас там перебоев не бывает с электричеством? Было дело, я три дня на генераторе зимой жил - электроотопление я б не вытянул, это какой же гена в резерв нужен?

Павел, Вы явно не в ладах с арифметикой. При затратах, сопоставимых с озвученными Ramm, переход отопления с соляры и всей бытовухи с электричества на магистральный газ, окупился за 2 года.

Ramm, а ты не рассматривал вопрос со сжиженным газом? Он несколько дороже чем магистральный, но согласование легче и не надо тянуть трубу от магистрали.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение oboldui » 22 май 2014, 08:35

illiteracy писал(а):
oboldui писал(а):Не понял про чугуня с конвекторами. Теплоотдача у конвекторов лучше, но при одинаковой мощности разницы не будет.

За счет конвекции можно поставить радиаторы меньшей мощности.

Размера! Я часто слушаю эту байку про экономные радиаторы.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 22 май 2014, 08:45

illiteracy писал(а):Ваши тарифы только лишний раз подтверждают мое мнение про "регионы" и "дешевле" :)
В Питере 3.25 ночно и 4 с хреном дневной. Умножаем Ваши рупь-два на коэффициент и получаем уже 16-17 тыр. Прежде чем что-то утверждать, потрудитесь узнать разность в тарифах. Это касается и налога на транспорт (у Вас 0), имущество, тарифах ЖКХ, продуктовой корзины и т.д.

Нет , это Вам прежде чем писать , нужно немного поузнавать , что б не выглядеть бледно. Существуют тарифы для домов с электроплитами в любом городе , который значительно существленно дешевле. Кстати , налог за мой дом , оценочная стоимость 1,2 млн руб составил почти 4 тыс руб, хотелось бы узнать , сколько вы заплатили за 5( 10) млн квартиру ?
Не забывайте , что Рома писал, что перехал в Подмосковье, и если его коттедж формально стоит на земле деревни Гадюкино , то пользоваться он может этими дешевыми тарифами.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 22 май 2014, 09:02

illiteracy писал(а):Павел, Вы явно не в ладах с арифметикой. При затратах, сопоставимых с озвученными Ramm, переход отопления с соляры и всей бытовухи с электричества на магистральный газ, окупился за 2 года.

Ох, как я не люблю дилентантов , которые лезут с вредными советами.....
Берем лимон за врезку , делим на 24 месяца и получаем 42 тыс рублей в месяц. Вы сами поняли , что написали ? ( с ударением на второй слог).
А реальность такова - дом 200 метров у друга , было электроотопление - в месяц 8-10 тыс, перешел на газ( более 200 тыс за подключение ) - сначала 4-5 тыс в месяц, после повышения - 5,5-7 .
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 22 май 2014, 09:07

illiteracy писал(а):Ramm, а ты не рассматривал вопрос со сжиженным газом? Он несколько дороже чем магистральный, но согласование легче и не надо тянуть трубу от магистрали.

О , господи , у нас не Америка с ее инфраструктурой сжиженного газа. Вы представляете , что предлагаете ? Выдача разрешения в Гортехнадзоре с постоянной проверкой оборудования, обеспечение необходимой зоны безопастности от соседей, обучение на разрешение работать с сжиженным газом и тд
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 22 май 2014, 10:44

павел маг писал(а):[
Ох, как я не люблю дилентантов , которые лезут с вредными советами.....
.

Ох, а я то как не люблю :lol:
Паша, ты вроде хотел что то в этой теме подсказать -поучить, а пока ты лепишь одну нелепицу на другую!
павел маг писал(а):О , господи , у нас не Америка с ее инфраструктурой сжиженного газа. Вы представляете , что предлагаете ? Выдача разрешения в Гортехнадзоре с постоянной проверкой оборудования, обеспечение необходимой зоны безопастности от соседей, обучение на разрешение работать с сжиженным газом и тд


Это вот что за ЧУШЬ? Ничего из того что ты понаписал - НЕ НАДО! Особенно меня порадовало про ростехнадзор - ты не поленись, поинтересуйся, в каких конкретно случаях оно нужно то, "специалист" :lol: И сс инфраструктурой - все в порядке, другое дело, что это тупо дорого и лично мне не надо.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 22 май 2014, 10:45

oboldui писал(а):Размера! Я часто слушаю эту байку про экономные радиаторы.

Плюс миллион!

Это из разряда "дышащих деревьев" и прочей пурги не шибко умных манагеров от строительства :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 22 май 2014, 10:57

павел маг писал(а):Посчитай- три спальни по 1 , зал 2, корридор -2 , кухня -1 , ванная 1. Итого всего 9 квт . Берут трехфазные дизеля с автозапуском более 20 кВт.

Паша - я то считать умею, а ты? Не назовешь ли мне стоимость 20 кВт(в реале надо минимум 30) генератора с АВР? Или ты хочешь сказать, что твои друзья, взявшие бревно " у бабаев подешевле " в состоянии отвалить за резервный ген более полуляма? :shock:
павел маг писал(а): с электрокотлом в 9 кВт 130 м.кв. ,
.

Паша, чуешь разницу то? 0,5 КВт на 30 кв, как ты заявил чуть выше, и твои реальные 14 м на 1 КВт.... Ты ж осетра то урежь ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 22 май 2014, 11:04

павел маг писал(а):Ой, Ром , ну везде ты суперспециалист....
Паша, ты б поменьше делал упор на личности в этой теме, а побольше на информацию! Я не спрашивал тебя что и почему называли :lol: Я тебе объяснил(раз ты не в курсе), чем полукруглый паз выбранный в бревне ЛЮБЫМ способом(хоть маникюрными ножницами) лучше выпиленного бензопилой клина. На это то у тебя етсь, что возразить?
павел маг писал(а):даже торцы бревен, не пилили , а рубили. Это делалось для того , что бы закупорить все капилляры , которые остаются открытыми при пилении и фрезеровании . Поэтому после пиления торцы хотя бы забеливают.
Это тут к чему? Паша, ты строил срубы то, аль так, верхов понахватавшись?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 22 май 2014, 11:12

павел маг писал(а):Понятие дерево дышит - это комплекс свойств дерева по поддержанию комфорта в помещении . Дерево регулирует влажность , выделяет эфирные масла и в разы более пропускает через себя воздух, чем бетон. Все это и называется дышит.
Полная, феерическая чушь! Ничего и нигде дерево не "регулирует" :lol: Какие эфирные масла, если дом отделан, окрашен или оклеен обоями? Только про вагонку не начинай, я так понимаю, в твоем доме ее на стенах не было? ;)

павел маг писал(а):В древние времена была казнь -человека садили в чан с маслом по шею и он скоро умирал от удушья , хотя мог спокойно дышать ..
А где я могу про это почитать? Первый раз слышу....

павел маг писал(а):Ты знаешь сколько стоит нормальная вентиляция для дома , которая в каждой комнате создает необходимую влажность , температуру и тд?
Бешенных денег.
Знаю. Но ты сейчас что хочешь сказать, что в деревянном доме в каждой комнате необходимая влажность, температура и т.д.? Сама по себе? :shock: Да окстись, Паша ! Это нужна климатьическая установка, причем хоть в кирпич, хоть в брус.

Если будешь возражать - прошу с примерами, а то вопрос про нормы воздухообмена ты почему то "не заметил"...

А вот элементарная вентиляция совсем недорога - КИВы и Домвент тебе в помощь (1500-3000 р.). Или ты про них не слыхал? ;)



З.Ы. и не хотелось бы, чтоб эта тема превратилась в очередной срач "Паша VS грабителей России"ТМ. Давайте об етом в другом месте...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 22 май 2014, 11:14

павел маг писал(а):Не забывайте , что Рома писал, что перехал в Подмосковье, и если его коттедж формально стоит на земле деревни Гадюкино , то пользоваться он может этими дешевыми тарифами.

Из ложных посылок следуют ложные выводы, Паша. Нет Паша, никаких "если" - по 4 рубли отдай и не греши...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 22 май 2014, 11:19

павел маг писал(а):да как два пальца об асфальт , посмотри на сайте Кнауфа как гипса но усадке делается и все. Сверху скользящий стык-самое легкое.
:lol: Ты это ДЕЛАЛ? А "на сайте" ты сам смотри - я те про реалии. ГК на ровную то стену прикрутить поискать работничков(300 р за квадрат МИНИМУМ хотят!!!!), а на свежий сруб.... не - налепить то ты налепишь - а где тебя искать потом, когда стены с потолками трещать начнут? И найдя - что делать? ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение бамовец » 22 май 2014, 11:27

Таааааак! А кто мне объяснит: дом кирпичный,убрали деревянные рамы и на тоже место поставили пластиковые, теперь в холода откосы сильно мокреют! Так дышит дерево или нет? Теплопроводность? Место контакта?
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 22 май 2014, 11:28

Андреi писал(а):Не однократно замечал, что в деревянном доме, великолепно спится по ночам. По сравнению с квартирой, сон просто другого качества и свойства. Как то так...

А что тут противоречит моим словам? Но! деревянный дом это не единственное условие хорошего сна - ты про остальные не забывай составляющие - сосновый лес, яблони-сирень, тишина, отсутствие соседского телефизира за стенкой, не грохочет лифт в 4 часа утра ;) Еще б не спалось :lol:
Просто само понятие - "дерево дышит" это один из дешевых приемчиков зазывал - такие есть у всех - типа, кирпич "аккумулирует тепло" - ага, тока он его сначала из кармана вытянет, а потом саккумулирует :lol: , конвекторы требуются меньшей мощности и т.п. :lol:

По отоплению - есть сумма теплопотерь дома. Точка. Теплопотери выражаются в конкретной цифре - и если дому на поддержание комфортной температуры нужна мощность в 10 КВт(для примера) - то значит, именно ее и придется потратить. А вот откуда она возьмется - это абсолютно без разницы. Хоть газ, хоть электричество, хоть еловые шишки - все равно 10 кВт и никак иначе.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 22 май 2014, 11:32

бамовец писал(а):Так дышит дерево или нет?
Нашедшему у дерева органы "дышания" нобелевка свитит, мне кааатся :lol: Подождем, мабуть Паша циферки выложит, в кубометрах в час, сколько там дерево надышивает ;)

бамовец писал(а):Таааааак! А кто мне объяснит: дом кирпичный,убрали деревянные рамы и на тоже место поставили пластиковые, теперь в холода откосы сильно мокреют!Теплопроводность? Место контакта?
Стандартная ситуация - откосы плохо утеплены, внентиляция в доме паршивая. Лечить нетрудно - откосы переделать, посмотреть что с вентиляцией. Если дом свой - решить в принципе нетрудно, если многоэтажка - я хз как. Хотя по отзывам на FH тот же домвент эту проблему решает и в многоэтажках.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 22 май 2014, 11:57

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):О , господи , у нас не Америка с ее инфраструктурой сжиженного газа. Вы представляете , что предлагаете ? Выдача разрешения в Гортехнадзоре с постоянной проверкой оборудования, обеспечение необходимой зоны безопастности от соседей, обучение на разрешение работать с сжиженным газом и тд


Это вот что за ЧУШЬ? Ничего из того что ты понаписал - НЕ НАДО! Особенно меня порадовало про ростехнадзор - ты не поленись, поинтересуйся, в каких конкретно случаях оно нужно то, "специалист" :lol: И сс инфраструктурой - все в порядке, другое дело, что это тупо дорого и лично мне не надо.

В отличии от тебя реально знаю , так как хотел домой ( была возможность недорого сжиженного газа и вообще нет газопроводов). Когда выдали список требований -волосы дыбом встали. Этот сектор -сосуды под давлением и необходимо иметь кучу допусков и согласований. Откуда знаю - по этой схеме работало снабжение газом домов в Верхнеуральске, когда на безопастном удалении от домов , под землей , с обваловкой закладывались емкости под сжиженку, емкости проходят стандартную процедуру освидетельства гостехнадзором и имеют все паспорта безопастности по опастным производствам. Территория огорожена , поставлена громозащита. Обслуживает аттестованный инженер. Приезжает машина и заправляет в определенное время. Обслуживает всего 2-6 домов по 15-20 квартир, присоедены только плиты.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 22 май 2014, 12:01

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а): с электрокотлом в 9 кВт 130 м.кв. ,
.

Паша, чуешь разницу то? 0,5 КВт на 30 кв, как ты заявил чуть выше, и твои реальные 14 м на 1 КВт.... Ты ж осетра то урежь ;)

До этого стоял 6 кВт -хватало по уши , сгорели тены , заменил с запасом на 9 кВт , тк на халяву отдали. И если старый включался на час-полтора в лютые морозы , то этот каждые 10 минут грохотал ( не тиристорный).
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 22 май 2014, 12:02

павел маг писал(а):В отличии от тебя реально знаю , так как хотел домой ( была возможность недорого сжиженного газа и вообще нет газопроводов). Когда выдали список требований -волосы дыбом встали. .
Паша, давай не трынди уже, чот меня твой тон утомляет, всезнайка! Давай ка ссылку в студию на требования подобного толка? Это то надеюсь тебе не запретили выкладывать в сеть? :lol:
павел маг писал(а):Откуда знаю - по этой схеме работало снабжение газом домов в Верхнеуральске, когда на безопастном удалении от домов , под землей , с обваловкой закладывались емкости под сжиженку, емкости проходят стандартную процедуру освидетельства гостехнадзором и имеют все паспорта безопастности по опастным производствам.
НИХРЕНА ты не знаешь! Учи матчасть - потом поспорим, если у тебя такое желание останется!

павел маг писал(а): Обслуживает всего 2-6 домов по 15-20 квартир, присоедены только плиты.
Поскольку я добрый, я тебе даже подсказку дам. Вот в выделенным мною тебе ничего не кажется странным? ;)
Последний раз редактировалось Rammstern 22 май 2014, 12:12, всего редактировалось 2 раз(а).
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 22 май 2014, 12:04

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):даже торцы бревен, не пилили , а рубили. Это делалось для того , что бы закупорить все капилляры , которые остаются открытыми при пилении и фрезеровании . Поэтому после пиления торцы хотя бы забеливают.
Это тут к чему? Паша, ты строил срубы то, аль так, верхов понахватавшись?

Не раз и не два, последний сруб свояку в Башкирии тем летом делали , в Каге заказывали , сами ездили и выбирали рубленку.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 22 май 2014, 12:06

павел маг писал(а):Не раз и не два, последний сруб свояку в Башкирии тем летом делали , в Каге заказывали , сами ездили и выбирали рубленку.

Молодец, тогда ты понял о чем я или повторить? Или тебе есть что возразить?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 22 май 2014, 12:14

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):Не забывайте , что Рома писал, что перехал в Подмосковье, и если его коттедж формально стоит на земле деревни Гадюкино , то пользоваться он может этими дешевыми тарифами.

Из ложных посылок следуют ложные выводы, Паша. Нет Паша, никаких "если" - по 4 рубли отдай и не греши...

Вот почему, Рома , я не люблю высказываний дилетантов.
http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page ... /tarif/msk
Идешь в сбытовую организацию , собираешь пакет документов , пишешь заявление на расчет по тарифам с электрокотлом и ставишь двухтарифник.
И рубль за кВт с 23 до 7 у тебя в кармане. У меня автомат стоял на котле -днем пониженная температура , после 23-качегарит.
Еще раз говорю -лично я это проходил не раз и не два.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 22 май 2014, 12:19

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):Не раз и не два, последний сруб свояку в Башкирии тем летом делали , в Каге заказывали , сами ездили и выбирали рубленку.

Молодец, тогда ты понял о чем я или повторить? Или тебе есть что возразить?

То что чашка лучше клина -конечно да , я тебе писал , что чашку уже даже башкиры не делают-ленятся.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 22 май 2014, 12:26

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а): Обслуживает всего 2-6 домов по 15-20 квартир, присоедены только плиты.
Поскольку я добрый, я тебе даже подсказку дам. Вот в выделенным мною тебе ничего не кажется странным? ;)

Ты намекаешь на объем затраченного газа и необходимость больших емкостей . Нет Ром емкости небольшие , разрешены только двухкомфорки.
Домой я просчитывал небольшую емкость для котла и подавал заявку в Ростехнадзор на нее , но не прошло из-за близости соседей и кучи разрешений . Хотя саблазн был велик из-за дармового газа.
Встал бы вопрос ранее , пока дом не продан-выдал бы я тебе всю переписку, но сщас дом продал и документы в печку. А ради тебя спецом в эту контору ехать и все тебе выкладывать - нах надо. Я это проходил -мне не нужно.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 22 май 2014, 12:41

павел маг писал(а):Вот почему, Рома , я не люблю высказываний дилетантов.
Но при этом ты постоянно в его роли выступаешь :lol: Повторяю - у меня городская земля, и никаких "электроплит" не предусматривается. И даже в теории - ибо есть газ. Так что не надо обзывать людей - некрасиво выглядишь, Паша...

павел маг писал(а):Еще раз говорю -лично я это проходил не раз и не два.
Паша, ты обладаешь каким то, не очень большим и всеобъемлющим опытом в конкретной маленькой деревне - но почему то регулярно пытаешься перенести его на весь земной шар ;) Скромнее надо быть, скромнее...
павел маг писал(а):То что чашка лучше клина -конечно да .
Ну и чего ты начал мне про "белить-красить"? так сложно признавать очевидное? Итак - то что выдают сейчас за "срубы" - в большей части - полная туфта, и строить из "этого" дом - я бы лично не стал, равно как и советовать... Согласен?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 22 май 2014, 13:03

павел маг писал(а):Ты намекаешь на объем затраченного газа и необходимость больших емкостей . Нет Ром емкости небольшие , разрешены только двухкомфорки.

Я тебе ни на что не намекаю - я тебе прямо говорю! Вот смотри, друг ответ прислал, он пару лет назад ставил себе газгольдер -
- в связи с тем, что газопроводы и газовое оборудование жилых домов не отнесены Федеральным законодательством к опасным производственным объектам (Федеральный закон № 116-ФЗ), функции государственного контроля и надзора за ними не входят в компетенцию Ростехнадзора.
СНиП 42-01-2002 глава 8, Газораспределительные системы (взамен СНиП 2.04.08-87* и СНиП 3.05.02-88*)
Ибо каким боком газгольдер стал у тебя "опасным производственным объектом"??? а вот то что твои коллеги - маленькие начальнички могут всякую хрень на местах творить - ну так "синдром вахтера" никто не отменял.
павел маг писал(а):омой я просчитывал небольшую емкость для котла и подавал заявку в Ростехнадзор на нее , но не прошло из-за близости соседей и кучи разрешений . Хотя саблазн был велик из-за дармового газа.
Так что - либо тебя развели, либо ты тут нас разводишь ;)

И что такое "дармовой газ"? У нас тут такого нету :cry:
Последний раз редактировалось Rammstern 22 май 2014, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

След.

Вернуться в Курилка