Помощь одноклубникам .

Виртуальная

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 24 май 2014, 08:51

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):Далее при уходе с утра на работу можно хорошо снизить температуру для экономии при дневном электротарифе , но при низкой температуре повышается влажность в помещении.
Ай болтун, ай болтун :lol: И это в таком дырявом доме ты умудрялся 3 копейки на отопление тратить да еще и не воровать ЭЭ? Как есть болтун!

Зашла бы эта тема пораньше , я б тебе быстро бы сопливый нос квитками утер. Конкретный пример - в декабре дочь болела , жена не работала . Почти 7 тыс заплатили, а в январе на две недели уехали к теще в Магнитку . Дом на минимуме полном , потом в отпуск -итог -менее 4 тыс. Февраль (морозы хорошие)-семь с копейками.
По поводу экономии днем , когда никого нет дома. Ночь - рубль , день -два с лишним. Совсем тебе непонятно где экономить?
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 24 май 2014, 09:10

Rammstern писал(а):Далее - ни про каких 30 % речи идти НЕ МОЖЕТ! Повторяю уже сказанное ранее - расход энергии на отопление в первую очередь определяется теплопотерями дома. ВСЁ! Если дом дырявый - то снизив температуру ты ЯКОБЫ сэкономишь топливо, но потом потратишь его РАЗОГРЕВАЯ дом до комфортной. АКСИОМА! :) ;) Не, конечно небольшие лаги будут - но реально, небольшие. Ни про какую "кучу денег" речи и идти не может, что нам наглядно продемонстрирует Паша, сказав что "квитанции он сжег, а вспомнить цифры не может"(ц)

Я тебе писал про экономию в ночное время в два раза по льготному тарифу на электроэнергию .Посчитай сам - в среднем тратилось 1500 кВт днем и 2500 ночью.перенеси нагрев на ночное время и увидишь хорошую разницу. Ты потратишь электроэнергию на разогрев дома , но по цене в два раза дешевле.
Почитай внимательно вот это и не говори , что я тебе опять ничего тебе не писал-
http://www.afalina74.ru/zota-poleznaya-1.html
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 24 май 2014, 09:48

illiteracy писал(а):
Rammstern писал(а):
illiteracy писал(а): Экономия на этом понижении достигает 25-30%. Все делает автоматика. Особенно заметно было в солярочный период. А не ты ли в баталиях с Ивасом, самым главным называл экономию?
Нет - не я :lol: Вот что значит - не читать то что тебе пишут другие ;) :lol:

Далее - ни про каких 30 % речи идти НЕ МОЖЕТ! Повторяю уже сказанное ранее - расход энергии на отопление в первую очередь определяется теплопотерями дома. ВСЁ! Если дом дырявый - то снизив температуру ты ЯКОБЫ сэкономишь топливо, но потом потратишь его РАЗОГРЕВАЯ дом до комфортной. АКСИОМА! :) ;) Не, конечно небольшие лаги будут - но реально, небольшие. Ни про какую "кучу денег" речи и идти не может, что нам наглядно продемонстрирует Паша, сказав что "квитанции он сжег, а вспомнить цифры не может"(ц)


Ram, либо ты ни фига не понял, либо придуриваешься. чтобы позлить Павла :D Склоняюсь ко второму, но отвечу и на первое

Нее , видимо он по жизни такой .
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение oboldui » 24 май 2014, 09:55

А сколько у вас стоит кило электричества? Жаба подкрадывается с явным желанием душить :D . https://www.energia.ee/ru/hinnakiri :?
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 24 май 2014, 10:05

Rammstern писал(а):
Дык это, я же писал - я то решил уже ;) Внимательный читатель форума уже и фото видел - бо я их постил тут, и даже смог бы сделать кой какие выводы 8-) Я то думал по простоте своей Паше помочь тему развить - но он вишь как вскинулся - как же, его заштатный прорабский "опыт" под сомнение поставили :lol:

Ну давай про прорабский опыт - построил более десятка домов и коттеджей ( кирпич, шлакоблок, пенобетон, брус, кругляк) от начала проектирования до сдачи готового дома . Перепланировка и ремонт более 30 квартирных объектов ( в основном Ленинский р-н объединение 3+3 и тд), с демонтажем несущих конструкций и возведении новых , пробивка проемов в несущих стенах с усилением, ввод новых линий электропитания в квартиру от ТП макс мощностью до 40 кВт.
Курирование строительства по своему направлению церкви на Завенягига и торгового центра там же.
Работал ведущим инженером проекта и директором строительной компании . Ежегодно ездил на выставки типа " Стройэкспо" , был на семинарах компаний Кнауфф, Семин, Таркетт итд.
Вот на основании этого бешенного опыта я и пишу сюда . Напиши , что ты сделал в строительстве , кроме изучения " профильных форумов" для более детального понятия твоего опыта.
Я не пишу того, что не знаю . Я не пишу про корабли , так как не знаю , чем отличается корвет от фрегата и тд.
Я не пишу Илли про акции и облигации , на которых он изучал азы корейской кухни.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 24 май 2014, 10:18

oboldui писал(а):А сколько у вас стоит кило электричества? Жаба подкрадывается с явным желанием душить :D . https://www.energia.ee/ru/hinnakiri :?


http://gesmag.narod.ru/electric.html
Как и писал 1 руб ночью и 2 днем
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 24 май 2014, 11:35

павел маг писал(а):быстро бы сопливый нос квитками утер.
Смешной ты персонаж, пыжик :lol: Во первых, ты на ч года всего то старше, чудик ;) Так что сопли или и у тебя не высохли еще, или и у меня давно нету.

А вот ессли БЫ, то да, утер бы - тока как практика показала, ты можешь тока шумно в лужу - а со всем остальным у тебя туго, то квитанции сжег, то фото тебе запретили выкладывать, то еще какая отмазка уровня первоклашки, сопливенький ты наш :lol:


павел маг писал(а):По поводу экономии днем , когда никого нет дома. Ночь - рубль , день -два с лишним. Совсем тебе непонятно где экономить?
Быстро больно переобуваешься, только шнурки забываешь подвязать :lol: С чего там зашло то, не понишь уже? перечитай столько раз, сколько нужно, чтоб до тя доперло.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 24 май 2014, 11:38

павел маг писал(а):Почитай внимательно вот это и не говори , что я тебе опять ничего тебе не писал-

Ты не юли, не получится. Начал то ты совсем с другого - теперь просек, где лоханулся? Еще раз , в нормально утепленном доме НЕ может быть падения за день с 20 до 5 градусов. Это значит - ты дырявый дом слепил, и только то. Пр все уезды "на 2 недели к теще в отпуск" - разговор отдельный, к ПМЖ отношения не имеющий.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 24 май 2014, 11:52

павел маг писал(а):..... построил более десятка домов и коттеджей ( кирпич, шлакоблок, пенобетон, брус, кругляк) от начала проектирования до сдачи готового дома . Перепланировка и ремонт более 30 квартирных объектов ( в основном Ленинский р-н объединение 3+3 и тд), с демонтажем несущих конструкций и возведении новых , пробивка проемов в несущих стенах с усилением, ввод новых линий электропитания в квартиру от ТП макс мощностью до 40 кВт.
Курирование строительства по своему направлению церкви на Завенягига и торгового центра там же.
Работал ведущим инженером проекта и директором строительной компании .
А зачем ты тут свое резюме выкладываешь? На работу я тебя не найму - гонору у тя немерено - знания на ноле :lol: Весь твой "опыт" стройки липовый - раз твоя компания развалилась - другие то строят почему то...Видать, не ведется клиент на твою "плитку в трех измерениях"?
павел маг писал(а):Ежегодно ездил на выставки типа " Стройэкспо" ,
Сразил! :lol: Да - ты после этого недосягаем, ПРОФЕССИОНАЛ :lol:
павел маг писал(а):Вот на основании этого бешенного опыта я и пишу сюда . Напиши , что ты сделал в строительстве , кроме изучения " профильных форумов" для более детального понятия твоего опыта.
Паша, я письками мерятся перестал, как раз когда молоко на губах высохло. А вот у тебя судя по соплям, переходный возраст затянулся.... И твоему "написьканному" веры нету, извини. Все на что тебя хватило - это фото недоделанной лестницы, с особенным упором на то, что "они так не могут" :lol: Я в той теме не стал тебя носом тыкать, но ты ведь сам напрашиваешься... Ты б хоть раз в Италию съездил что ли, левша" доморощенный, посмотрел бы, ЧТО они могут, потом понты тут колотил свои дешевые. Давай фото объектов, что ты строил - тогда и поговорим. Или ОПЯТЬ запретили выкладывать, или в печку при переезде кинул? Как отмажешься на этот раз? У меня вот с любого объекта десятки, а то и сотни фото...И никто не запрещает выкладывать почему то ;)
павел маг писал(а):Я не пишу того, что не знаю . ......
Я не пишу Илли про акции и облигации , на которых он изучал азы корейской кухни.
Правда не пишешь?! :lol: То есть свои перлы по экономике ты забыл уже? Так напомню, если надо будет.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 24 май 2014, 12:06

illiteracy писал(а):Ram, либо ты ни фига не понял, либо придуриваешься. чтобы позлить Павла :D
Та нахрен он мне сдался, злить его :lol: Наоборот, пытался помочь тему развить, ибо и самому интересна - но так ему его "БЕШЕННЫЙ опыт"(ц) Паша не позволяет воспринимать отличную от его точку зрения :lol: , то ну его в баню.

illiteracy писал(а):Теплоизоляция, основная компонента такой экономии,
А я тебе ЧТО написал? Или ты наоборот читаешь? :shock: Нашел уже, ЧТО я про экономию в дизельной теме писал, нет? ;)

illiteracy писал(а): тем меньше вероятность прохождения отсечки и запуска котла, а также уменьшается дельта при обратном разогреве..
Чё??? Переведи на русский. Ибо как раз при отключении котла, то бишь снижении температуры, эта самая дельта и растет. Пойми одну простую вещь - теплопотери. ВСЁ. Сколько дом тепла теряет - столько надо и возместить. И игрой в понижение температуры ты 30 % никогда не выиграешь. Это если мы говорим про ПОСТОЯННОЕ проживание, о чем я неоднократно заострял внимание. Если же дом в режиме дачи - тогда да, зачем зря палить топливо, твои выкладки справедливы, НО! я ж не зря про пмж то акцентировал внимание, и не раз...

illiteracy писал(а):Газовый хотел именно как аварийный. В принципе, можно и баллонный. Необходимость возникает раз в год, да и то не каждый, а зимой и в тем более.
Тогда бензин(ИЛИ ДИЗЕЛЬ, РАЗ УЖЕ ЕСТЬ). Баллонный зимой запустить труднее, по объективным причинам.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 24 май 2014, 12:18

oboldui писал(а):Пенопласт есть не гранульный а сплошной. Я синий покупал для фундамента. Его если на мастику посадить -на века.

синий, желтый, розовый - у нас ЭППС - экструдированный пенопласт. Применяется именно для цоколя. Для утепления дома же снаружи он не подходит - паропроницаемость низкая. Тут обычные вспененные пенопласты, лучше фасадные. Псбс, кстати, имеет паропроницаемость близкую к дереву, и допускает поэтому утепление им снаружи, то есть, по "пашиному", пенопласт тоже "дышит" :lol:

Но поскольку фото развалившегося на гранулы пенопласта Паше тоже запретили выкладывать, это можно отбросить :)

З.Ы.В том что такие случаи могут быть - я не сомневаюсь, если покупать армянский пенопласт, или какой другой неликвид.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение oboldui » 24 май 2014, 12:25

павел маг писал(а):
oboldui писал(а):А сколько у вас стоит кило электричества? Жаба подкрадывается с явным желанием душить :D . https://www.energia.ee/ru/hinnakiri :?


http://gesmag.narod.ru/electric.html
Как и писал 1 руб ночью и 2 днем

С таким раскладом я не понимаю зачем вообще вкладывать деньги в изоляцию и автоматику. Не окупится.
Но я советую не расслабляться. Поднимут цену. У вас ЖКХ лет на 10 отстаёт от нашего "передового". Это введение повсеместно водомеров, теплосчётчиков, образование квартирных товариществ, коллективная ответственность и т.д.
Так что планировать надо с учётом поднятия цены на электричество. Вопрос какой энергоноситель будет дешевле лет через 8-10?
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 24 май 2014, 14:39

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):Почитай внимательно вот это и не говори , что я тебе опять ничего тебе не писал-

Ты не юли, не получится. Начал то ты совсем с другого - теперь просек, где лоханулся? Еще раз , в нормально утепленном доме НЕ может быть падения за день с 20 до 5 градусов. Это значит - ты дырявый дом слепил, и только то. Пр все уезды "на 2 недели к теще в отпуск" - разговор отдельный, к ПМЖ отношения не имеющий.

http://www.afalina74.ru/zota-poleznaya-1.html
За день не будет . Ты ссылку на расчеты не видел -посмотри выше. Утром уходя, ставлю на минимум , к вечеру уже прохладно дома . В 23 час врубаешь на полную и за ночь дом прогревается с хорошим запасом . Дом специально сделал с водяным отоплением с большими трубами стояков и большим количеством секции чугунных радиаторов , а везде , где плитка - водянные теплые полы.Все это работает, как хороший теплоаккамулятор.
Про экономию я уже писал из-за этого .
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 24 май 2014, 14:47

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):..... построил более десятка домов и коттеджей ( кирпич, шлакоблок, пенобетон, брус, кругляк) от начала проектирования до сдачи готового дома . Перепланировка и ремонт более 30 квартирных объектов ( в основном Ленинский р-н объединение 3+3 и тд), с демонтажем несущих конструкций и возведении новых , пробивка проемов в несущих стенах с усилением, ввод новых линий электропитания в квартиру от ТП макс мощностью до 40 кВт.
Курирование строительства по своему направлению церкви на Завенягига и торгового центра там же.
Работал ведущим инженером проекта и директором строительной компании .
А зачем ты тут свое резюме выкладываешь? На работу я тебя не найму - гонору у тя немерено - знания на ноле :lol: Весь твой "опыт" стройки липовый - раз твоя компания развалилась - другие то строят почему то...Видать, не ведется клиент на твою "плитку в трех измерениях"?

Да как ты меня на работу то наймешь, если сам на бездонных московских ворованных деньгах даже дом кирпичный построить не можешь ?
Для того , что бы рассуждать про чужие знания , нужно хотя бы показать есть ли они у тебя , что ты сделал своими руками ? Жить в построенном чужими руками доме и менторски рассуждать цитатами с " профильных сайтов" - строитель ты наш клавиатурный.
Про развал моей компании - проводил анализ вместе с московскими спецами на семинаре по производству- нужно поделюсь.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 24 май 2014, 14:50

oboldui писал(а):
павел маг писал(а):
oboldui писал(а):А сколько у вас стоит кило электричества? Жаба подкрадывается с явным желанием душить :D . https://www.energia.ee/ru/hinnakiri :?


http://gesmag.narod.ru/electric.html
Как и писал 1 руб ночью и 2 днем

С таким раскладом я не понимаю зачем вообще вкладывать деньги в изоляцию и автоматику. Не окупится.
Но я советую не расслабляться. Поднимут цену. У вас ЖКХ лет на 10 отстаёт от нашего "передового". Это введение повсеместно водомеров, теплосчётчиков, образование квартирных товариществ, коллективная ответственность и т.д.
Так что планировать надо с учётом поднятия цены на электричество. Вопрос какой энергоноситель будет дешевле лет через 8-10?

Окупится , почитай выше . 7 и 5 тыс тоже существенно.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 24 май 2014, 21:37

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):Ежегодно ездил на выставки типа " Стройэкспо" ,
Сразил! :lol: Да - ты после этого недосягаем, ПРОФЕССИОНАЛ :lol:

Ну ты даешь , это шикарнейшая возможность повысить свой уровень и уровень компании. Буржуи привозят туда новые технологии и материалы.Есть возможность руками все потрогать и поработать под руководством технологов фирм-производителей. Это бесценный опыт . На такие мероприятия нормальные строительные фирмы , которые думают о будущем , пачками высылают бригадиров и технологов. Я оттуда сумками привозил технологии работ с новыми материалами , которые потом использовали и Магнитострой и Бетонстрой и тд.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение illiteracy » 25 май 2014, 03:31

Павел, кроме стандартной евроремонтной вульгарщины не увидел ничего. Кафель/гипрок/ламинат... Нечто "стандартно-типовое как у людей". А где полет мысли, авторский дизайн, вообще хоть что-то, что можно с натяжкой признать за портфолио "ексклюзиву"? Таких ремонтов стройшараги строгают в каждом десятке пятнадцать, что характерно, без всяких "буржуйских технологой", хотя и с использованием иностранных узбекско-таджикских бригад. Смотрю и ловлю себя на вопле:"Насяльника!" :) Не уже ли все эти "веселые картинки" были выложены только для того, чтобы продемонстрировать Ramm`у Вашу отнюдь не "оголодавшую" физиономию?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение ivas777 » 25 май 2014, 07:41

illiteracy писал(а):Павел, кроме стандартной евроремонтной вульгарщины не увидел ничего. Кафель/гипрок/ламинат... Нечто "стандартно-типовое как у людей". А где полет мысли, авторский дизайн, вообще хоть что-то, что можно с натяжкой признать за портфолио "ексклюзиву"? Таких ремонтов стройшараги строгают в каждом десятке пятнадцать, что характерно, без всяких "буржуйских технологой", хотя и с использованием иностранных узбекско-таджикских бригад. Смотрю и ловлю себя на вопле:"Насяльника!" :) Не уже ли все эти "веселые картинки" были выложены только для того, чтобы продемонстрировать Ramm`у Вашу отнюдь не "оголодавшую" физиономию?


это сейчас это евровульгарщина и это все просто делается, а в далекие начала 00х было не так все просто. технологии по крупицам собирали, инета в нынешнем понимании и массово не было, денег у людей лишних тоже не было на тот же проф. инструмента толком не было массово ( стеклорезы использовали для плитки, а клеили на бустилат с цементом). и вот при этом арсенале я помню, что даже не таджики, а наши с образованием косячили (ламинат чуть ли не пять лет назад начали правильно массово укладывать, а раньше уложат, так даже без зазора к стенам...и вроде в инструкции все есть, ан нет-культуры строительства не было почти). это ты сейчас привык, что ширпотреб прет со всех щелей с китайским дешевым инструментом, а ну ка вспомни 15-20 л.н.

я как раз 20л.н. начинал с продаж стр. материалов в рознице ( и аж до 05г. продолжал) и знания с опытом черпал только через собственные эксперименты, частично через советскую техн. литературу ( с фильтрацией и поправками на соврем. материалов, и редчайшие семинары у производителей). так что не все так просто было, как кажется теперь и все имело разную ценность (тогда и теперь).
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 25 май 2014, 09:42

illiteracy писал(а):Павел, кроме стандартной евроремонтной вульгарщины не увидел ничего. Кафель/гипрок/ламинат... Нечто "стандартно-типовое как у людей". А где полет мысли, авторский дизайн, вообще хоть что-то, что можно с натяжкой признать за портфолио "ексклюзиву"? Таких ремонтов стройшараги строгают в каждом десятке пятнадцать, что характерно, без всяких "буржуйских технологой", хотя и с использованием иностранных узбекско-таджикских бригад. Смотрю и ловлю себя на вопле:"Насяльника!" :) Не уже ли все эти "веселые картинки" были выложены только для того, чтобы продемонстрировать Ramm`у Вашу отнюдь не "оголодавшую" физиономию?

В моем понимании ремонт должен быть функциональный , очень качественный и долговечный. Это фото ремонта 2000 года . И это стоит до сих пор и хозяева не переделали еще ничего ! Был бы ты ремонтником -ты бы в первую очередь обратил внимание на качество укладки кафеля на такой площади , сведение швов с плинтусами , подгонка их под 90.
Кстати , это не ламинат -это черс , очень дорогая деревянная паркетная доска с клеевой укладкой и лакированием.
И все это стоит только благодаря моим стараниям и соблюдения того , что ты называешь евроремонтной вульгарщины. Для меня это в первую очередь соблюдение тех стандартов в ремонте , которые завезли буржуи вместе с материалами . Это шпаклевка с качеством 1 мм на 2 погонных метра , это выравнивание полов до 2 мм на 2 мп, это укладка паркета только при определенной влажности стяжки и помещения. Это непреклонное выполнение шаг за шагом технологии производителя.
Все познается в сравнении - соседи тех , кому я построил дома , уже сделали за это время по 3-5 ремонтов. Сколько шикарного паркета было выброшено после монтажа даже не узбеками , а нашими спецами !!!!!
И такая работа стоит очень дорого , потому что людям нужно за это платить и немало. Поэтому постепенно те чурки , что работали подносчиками и размешивателями раствора для нормальных штукатуров , стали " крутыми штукатурщиками " , кафельщиками , паркетчиками. Ничего , что штукатурку они делают на сухие пыльные стены ( что б не падала и не стекала) -это же хозяин не увидит , зато дешевле. То , что эта штукатурка потом отслоится и даст сетку ......Летящий кафель, трескающийся паркет-вот сегодня евроремонт.
Посмотри на фасад - это единственный дом на Урале , сделанный из итальянского керамогранита и простоявший 14 лет в нашем климате! Вкруговую ! Разбег соединения швов кафеля по дому шириной 20 метров вкруговую -вышли в 1 мм разбега. А высота укладки -почти 10 метров !!! После нас сделали еще домов пять , подражая нам. Первый дом обсыпался после первой зимы , после пятой -наш остался единственный и стоит до сих пор , ни одна плитка не отпала !!!!!!
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 25 май 2014, 09:45

ivas777 писал(а):
illiteracy писал(а):Павел, кроме стандартной евроремонтной вульгарщины не увидел ничего. Кафель/гипрок/ламинат... Нечто "стандартно-типовое как у людей". А где полет мысли, авторский дизайн, вообще хоть что-то, что можно с натяжкой признать за портфолио "ексклюзиву"? Таких ремонтов стройшараги строгают в каждом десятке пятнадцать, что характерно, без всяких "буржуйских технологой", хотя и с использованием иностранных узбекско-таджикских бригад. Смотрю и ловлю себя на вопле:"Насяльника!" :) Не уже ли все эти "веселые картинки" были выложены только для того, чтобы продемонстрировать Ramm`у Вашу отнюдь не "оголодавшую" физиономию?


это сейчас это евровульгарщина и это все просто делается, а в далекие начала 00х было не так все просто. технологии по крупицам собирали, инета в нынешнем понимании и массово не было, денег у людей лишних тоже не было на тот же проф. инструмента толком не было массово ( стеклорезы использовали для плитки, а клеили на бустилат с цементом). и вот при этом арсенале я помню, что даже не таджики, а наши с образованием косячили (ламинат чуть ли не пять лет назад начали правильно массово укладывать, а раньше уложат, так даже без зазора к стенам...и вроде в инструкции все есть, ан нет-культуры строительства не было почти). это ты сейчас привык, что ширпотреб прет со всех щелей с китайским дешевым инструментом, а ну ка вспомни 15-20 л.н.

я как раз 20л.н. начинал с продаж стр. материалов в рознице ( и аж до 05г. продолжал) и знания с опытом черпал только через собственные эксперименты, частично через советскую техн. литературу ( с фильтрацией и поправками на соврем. материалов, и редчайшие семинары у производителей). так что не все так просто было, как кажется теперь и все имело разную ценность (тогда и теперь).

Спасибо на добром слове . Сразу видно человека , не начитавшего профильных форумов , а на своей шкуре узнавший , что это такое.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение illiteracy » 25 май 2014, 12:51

ivas777 писал(а):
illiteracy писал(а):Павел, кроме стандартной евроремонтной вульгарщины не увидел ничего. Кафель/гипрок/ламинат... Нечто "стандартно-типовое как у людей". А где полет мысли, авторский дизайн, вообще хоть что-то, что можно с натяжкой признать за портфолио "ексклюзиву"? Таких ремонтов стройшараги строгают в каждом десятке пятнадцать, что характерно, без всяких "буржуйских технологой", хотя и с использованием иностранных узбекско-таджикских бригад. Смотрю и ловлю себя на вопле:"Насяльника!" :) Не уже ли все эти "веселые картинки" были выложены только для того, чтобы продемонстрировать Ramm`у Вашу отнюдь не "оголодавшую" физиономию?


это сейчас это евровульгарщина и это все просто делается, а в далекие начала 00х было не так все просто. технологии по крупицам собирали, инета в нынешнем понимании и массово не было, денег у людей лишних тоже не было на тот же проф. инструмента толком не было массово ( стеклорезы использовали для плитки, а клеили на бустилат с цементом). и вот при этом арсенале я помню, что даже не таджики, а наши с образованием косячили (ламинат чуть ли не пять лет назад начали правильно массово укладывать, а раньше уложат, так даже без зазора к стенам...и вроде в инструкции все есть, ан нет-культуры строительства не было почти). это ты сейчас привык, что ширпотреб прет со всех щелей с китайским дешевым инструментом, а ну ка вспомни 15-20 л.н.

я как раз 20л.н. начинал с продаж стр. материалов в рознице ( и аж до 05г. продолжал) и знания с опытом черпал только через собственные эксперименты, частично через советскую техн. литературу ( с фильтрацией и поправками на соврем. материалов, и редчайшие семинары у производителей). так что не все так просто было, как кажется теперь и все имело разную ценность (тогда и теперь).


Я не про "руки крюки" и "отсутствие материалов в 00-х". Сам первый свой дом строил в 96 и все эти проблемы знаю не хуже "продовца" и "супер-шабашника" :P Я про "портфолио". Если уж выкладывать, то не серо-унылые интерьерчики провинциальной гостиницы. Плевать из каких материалов и какой "разбег на 10 м", в таком интерьере просто жить не возможно. Это не для человека, вместо уюта дума, выхолощенные помещения создают угнетающую обстановку мавзолея. Павел, Вы напрасно думаете, что придераюсь к Вам, как к плиточнику-отделочнику. Я говорю, что в этих работах нет жизни, а без искорки, весь итальянскай керамогранит выпячивает только размер кошелька заказчика, а не вкус и мастерство исполнителя. Еще бы золотые монограммы владельца над унитазом и сюр бы достиг своего аппогея :D

PS Что все таки иллюстрировало последнее фото с Вашей физиономией? В данном случае, Вы присвоили "портфолио" Ваших родителей на фоне письменного стола :lol: :lol:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 25 май 2014, 15:55

illiteracy писал(а):
PS Что все таки иллюстрировало последнее фото с Вашей физиономией? В данном случае, Вы присвоили "портфолио" Ваших родителей на фоне письменного стола :lol: :lol:

Что б не сказали , что не я делал, а фотки левые выложил.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение illiteracy » 25 май 2014, 16:02

павел маг писал(а):
illiteracy писал(а):
PS Что все таки иллюстрировало последнее фото с Вашей физиономией? В данном случае, Вы присвоили "портфолио" Ваших родителей на фоне письменного стола :lol: :lol:

Что б не сказали , что не я делал, а фотки левые выложил.

В том, что это делалось при Вашем участии, нет сомнений. Но аргумент с "портретом в интерьере" легко оспаривается :oops:

PS Мне кажется, что Вас опять потянуло на обсуждение величия себя любимого, а тема звучит не "Я великий строитель", тема звучит как "Помощь одноклубникам". В чем, конкретно, мне может помочь фото унитаза на фоне кафельной плитки и письменного стола на фоне Вас? :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение oboldui » 25 май 2014, 16:07

А мне работа понравилась. Конечно не жилой дом, но сделано качественно. Вот у меня нет художественного вкуса и дизайнерских идей. Мне часто легче выполнить чем придумать.
"На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет."
oboldui
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 18:36
Откуда: Эстония
Авто: max 2 1.5d

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 25 май 2014, 16:11

illiteracy писал(а):P Я про "портфолио". Если уж выкладывать, то не серо-унылые интерьерчики провинциальной гостиницы. Плевать из каких материалов и какой "разбег на 10 м", в таком интерьере просто жить не возможно. Это не для человека, вместо уюта дума, выхолощенные помещения создают угнетающую обстановку мавзолея. Павел, Вы напрасно думаете, что придераюсь к Вам, как к плиточнику-отделочнику. Я говорю, что в этих работах нет жизни, а без искорки, весь итальянскай керамогранит выпячивает только размер кошелька заказчика, а не вкус и мастерство исполнителя.

Это не портфолио , я здесь не ищу работу.Был вопрос о том , что я вообще делал и подтвердить фотографиями.
Я выложил, это моя съемка стареньким Зенитом на пленку , не работа профа для приукрашения работы. И это остатки былой роскоши-остальное выбросил.
У каждого человека есть свои предпочтения - можно было сделать и десятиуровневые потолки со всеми звездными небесами. Я считаю это -для понтов ,жить в такой искорке невозможно. Это подтверждается моим опытом , когда эти навороты надоедают хозяевам через год-другой и демонтируются. Мне нравится утонченный минимализм , а в доме очень уютно , честно говорю вам, иначе хозяева бы давно все снесли. Мало того , хозяйка как говорила мне , что порядка пяти ее подруг переделали свои супердворцы под такой стиль , привозя своих подрядчиков к ним.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 25 май 2014, 16:14

illiteracy писал(а):
PS Мне кажется, что Вас опять потянуло на обсуждение величия себя любимого, а тема звучит не "Я великий строитель", тема звучит как "Помощь одноклубникам". В чем, конкретно, мне может помочь фото унитаза на фоне кафельной плитки и письменного стола на фоне Вас? :)

а вот когда Вы зададите мне конкретный вопрос -я попробую вам помочь.
Только ,плииз, не спрашивайте как Рома , для того , что бы просто попытаться заново облить грязью.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 25 май 2014, 16:23

oboldui писал(а):А мне работа понравилась. Конечно не жилой дом, но сделано качественно. Вот у меня нет художественного вкуса и дизайнерских идей. Мне часто легче выполнить чем придумать.

половина фото -жилой дом , другая -офис крупной конторы. За долгие годы работы я понял одну вещь- если хотите , что бы вы жили в том доме, который вам будет нравиться всегда- делайте его для себя, под себя , так , как вам нравиться. Мы возили дизайнеров из Москвы, Югославии , даже Англии. То , что сделали они - прожило несколько лет и новый ремонт. Причем владельцы очень скоро начинают жаловаться на неудобство жить в нем.
В том доме , что я вам показал , хозяева живут уже 15 лет и не собираются ничего переделывать. В других домах у них ( в том числе за границей) не один ремонт более 5 лет не простоял.Это высший пилотаж -не впихнуть заказчику свои идеи( ими можно фонтанировать бесконечно) , а понять , что он именно хочет. И качественно воплотить это.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 27 май 2014, 08:32

illiteracy писал(а):
Для газгольдера не надо кучи разрешений. Процедура в Питере стандартная - проект, разрешение и строительство "под ключ" делают в одной конторе. Можешь строить монументальное сооружение, а можешь просто подгонять емкость и подключать. Разрешение на пользование такое же, как и на использование бытовых газовых баллонов.


вот у меня ссылка отыскалась - когда хотел в 2009 сжиженный подвести-
Итак, с чего начинать, если вы твердо решились на автономную газификацию своего дома? Первое - искать фирму с лицензией на право проведения таких работ. Подобных компаний не очень много: газ - дело ответственное. Это может быть подразделение облгаза (газового треста) или частная фирма. Они действуют немного по-разному, но подчиняются единым правилам безопасности. Применительно к государственной фирме порядок таков:

1. Пишете заявление на имя директора ближайшей к вам ГРС с просьбой выдать технические условия (ТУ) на газификацию дома с монтажом установки для сжиженного газа. Прикладываете копии: паспорта, правоустанавливающих документов на земельный участок, ситуационного плана, теплотехнический расчет системы отопления (чтобы знать мощность котла и определить годовое потребление газа).

2. После собеседования и оплаты аванса на участок выезжает специалист и на месте оценивает возможность установки резервуара. При этом важны рельеф и гидрогеология участка, а также нормы безопасного расположения емкости: до дома - 10 м, до построек - 8 м, до забора и люка канализации - 3 м и т. д. Определяют также коррозионную активность грунта и наличие блуждающих токов. Если удельное электрическое сопротивление грунта менее 50 Ом• м или средняя плотность катодного тока более 0,05 А/м2, вам не повезло: сосуд потребует дополнительных мер защиты от коррозии. Обычно это гальваническая или даже катодная защита. Последняя потребует не только разовых затрат (минимум $ 1000), но и текущих при эксплуатации емкости. При этом отмахнуться от проблемы нельзя, так как без мер защиты проект не утвердят, а без него подразделение "МОСОБЛГАЗА" не будет монтировать сосуд.

3. Присовокупив к пакету бумаг полученные ТУ, вы заказываете в лицензированной организации проект газификации. Он проходит согласование в службах архитектурного управления, электроснабжения, газоснабжения и охраны среды, а также независимую экспертизу (у пожарных, экологов и строителей). Ясно, что эти службы работать "на частника" бесплатно не хотят, и траты вам предстоят немалые. Какие? Однозначного ответа нет. При подготовке материала мы получали разные ответы: нам не раскрывали цифры вообще, называли суммы 30 тыс. руб., 120 тыс. руб. и даже 12 тыс. руб. (в регионах). Проект регистрируется в территориальном управлении Ростехнадзора, которое дает "добро" на начало строительства. На все уходит 3-4 недели.

4. После прохождения экспертизы проекта можно покупать емкость. Обычно это делает монтажная фирма на основании отдельного договора о приобретении резервуара. Можно купить и самому, но тогда монтаж будет стоить дороже.

5. Заключаете договор о монтаже. После этого фирма начинает работу, которая заканчивается подведением трубы подачи газовой фазы к дому. Работа длится 1-3 дня и обходится примерно в $ 1000. При этом земляные работы делает заказчик (обходятся в $10-25 /м3 ).

6. По завершении монтажных работ установка испытывается на герметичность в присутствии инспектора территориального управления Ростехнадзора и представителя службы газовых сетей. Только после получения положительных результатов сосуд можно закапывать. Оформляется акт "сдачи-приема" завершенных работ.

7. Ко всем накопленным к этому времени бумагам добавляются договор о сервисном обслуживании (стоит около $ 300 в год), полис страхования гражданской ответственности и акт разграничения ответственности, если прокладку внутреннего газопровода по дому и подключение оборудования выполняет другая фирма. Весь пакет вы прикладываете к заявлению о регистрации смонтированной установки в Ростехнадзоре, который берет установку на учет и дает разрешение на заправку емкости сжиженным газом.

Видите, как все серьезно, с многоступенчатым контролем, без малейшей возможности для случайностей!

Частные фирмы работают иначе - обычно под ключ. Делают сами предпроектное обследование, выполняют проект, проводят его по всем инстанциям и утверждают. Смонтированную установку они так же испытывают и регистрируют в надзорных органах, как и госфирма. Варианты с выполнением части работ другими фирмами по усмотрению заказчика возможны. Стоимость работ договорная.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 27 май 2014, 13:54

павел маг писал(а):вот у меня ссылка отыскалась - когда хотел в 2009 сжиженный подвести-

жалко, что у тебя знаний не отыскалось :lol: Извини, твои "картинки" я потом окомментю - щас некогда тобой заниматься ;)

Но вот вводить в заблуждение людей я тебе не дам, ибо кто то может поверить тебе
павел маг писал(а):Итак, с чего начинать, если вы твердо решились на автономную газификацию своего дома? Первое -
Итак, первое - это НИКОГДА не связываться с подобными "профессионалами", нахватавшимися "знаний" ДАЖЕ НЕ ИЗ ФОРУМОВ :lol: , а подслушанных у бабок на лавке :lol:
павел маг писал(а):Проект регистрируется в территориальном управлении Ростехнадзора, которое дает "добро" на начало строительства.
Ахинея. РТН не занимается данными "проектами".

павел маг писал(а): Весь пакет вы прикладываете к заявлению о регистрации смонтированной установки в Ростехнадзоре, который берет установку на учет и дает разрешение на заправку емкости сжиженным газом.
:lol: Вот ГДЕ конкретно ты взял эту ЧУШЬ ТО? что не сам писал - понятно, но источник то можешь указать? Ну или там ссылку на СП или ПБ какое нибудь? ;)

P/S/ рекомендую почитать ПБ 12-529-03 ;) тогда не будешь писать заведомую хрень......
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 27 май 2014, 14:08

illiteracy писал(а): Я говорю, что в этих работах нет жизни, а без искорки, весь итальянскай керамогранит выпячивает только размер кошелька заказчика, а не вкус и мастерство исполнителя. Еще бы золотые монограммы владельца над унитазом и сюр бы достиг своего аппогея :D :

:lol: Илли, МАЛАЦА! В двух словах всю суть отхватил! Но - ты не понимаешь подоплеки сказанного, и почему наш "великийвногибабушкокланяльщик" так упирает на миллиметры и забивает на эстетику...

Все дело в том, что в 90е у комбинатовских начальников было очень модно, хвастаться идеально, нет - ИДЕАЛЬНО ровными стенами и кафелем с "миллиметровыми" схождениями... Как они затрахивали работяг - это ужас. Сдирали готовый кафель по многу раз, переклеивали обои, ломали готовые полы...Видать наш Паша и попал в тот замес, переклеил раз 10 плитку (а то и больше - знаю в реале этих людей) - вот и осталась травма на всю оставшуюся жизнь :lol: И теперь он считает это верхом профессионализма :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение illiteracy » 27 май 2014, 16:13

Павел, я не буду "с пеной у рта" опровергать Ваши сведения, подчерпнутые "на одном из сайтов" :) Вполне возможно, что такие правила когда-то, где-то действовали, а может даже действуют и сейчас. Мир до ужаса многообразен :D Действительно, процедура разрешения/строительства/ввода в эксплуатацию крайне забюракратизирована. На самом деле, процедура подключения к магистральному газопроводу также денежноемка, теже разрешения/согласования/проекты. Вы еще забыли, кроме всего прочего, требования к помещению и оборудованию котельной.

Не вводите в заблуждение коллег. Любому форумчанину, озаботившемуся газификацией своего жилья, следует слушать не нас с Вами, а обратиться в местные органы. Кроме требований федеральных органов надзора, вполне возможно, добавятся территориальные. Особенно в части касающейся оплаты услуг, справок, разрешений и проектов.

Простой пример. Поселок, в котором я живу, попал в гос программу по газификации. Газпром+муниципалитет ввели трубу на участок "до угла дома", вся остальная часть - проект/согласования/работы осуществляла контора афилированная с местными газовыми службами. Все работы потянули 0,5 мегарубля и 4 месяца, а у Вас, возможно дешевле, а возможно и дороже.

Я бы системы отопления не на твердом топливе классифицировал так:

1) Дизтопливо
"+" - не требуется согласований и проектов. Практически нулевые начальные затраты. Очень низкие эксплуатационные затраты, в основном на фильтры и горелку.
"-" - Дорогое топливо и сопутствующие запахи. Постоянно надо помнить о "стратегическом запасе" топлива. Не решает проблем с сопутствующим бытовым оборудованием - плита/духовка/бойлер. Использовании котла как источника ГВС вызывает повышенный расход топлива.
В перспективе на много лет проигрывает по цене за счет расходов на топливо.
2)Магистральный газ
"+" - дешевизна эксплуатации и топлива.
"-" - НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ МАГИСТРАЛЬНЫЙ ГАЗ! Трудности с разрешительной системой, высокая стоимость ввода в эксплуатацию
3)Сжиженный газ
"+" - дешевизна эксплуатации. Топливо дешевле, чем солярка, но дороже, чем магистральный газ.
"-" - процедура согласования сложнее, чем при магистральном вариане, но не на порядок. По всем параметрам - промежуточный вариант между соляркой и магистралью. Есть смысл использовать, когда нет магистрального газа. Естественно, должен быть источник получения сжиженного.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение illiteracy » 27 май 2014, 16:29

Rammstern писал(а): Как они затрахивали работяг - это ужас. Сдирали готовый кафель по многу раз, переклеивали обои, ломали готовые полы...

Я сам такой :lol: Бедные укры трижды переклеивали впервые увиденные виниловые обои, пока не получилось "в стык" :D Прораб стонал и плакал - 96 год на дворе, весь испорченный "криворучками" материал ему приходилось компенсировать из своей доли прибыли. Прекрасно понимаю Павла. Стоимость материалов, порой превышала его годовой доход, а какой-нибудь кадр... Как результат - потери и компенсация.
Кстати, надо отдать должно, мастерство в любой работе, оно и есть мастерство. Другой вопрос, что слушать о "налогах", "стоимости газификации" и прочие "откровения" мне также смешно, как и профессиональному строителю мои комментарии по способам резки итальянского мрамора :oops:
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 27 май 2014, 16:35

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):вот у меня ссылка отыскалась - когда хотел в 2009 сжиженный подвести-

жалко, что у тебя знаний не отыскалось :lol: Извини, твои "картинки" я потом окомментю - щас некогда тобой заниматься ;)

Но вот вводить в заблуждение людей я тебе не дам, ибо кто то может поверить тебе
павел маг писал(а):Итак, с чего начинать, если вы твердо решились на автономную газификацию своего дома? Первое -
Итак, первое - это НИКОГДА не связываться с подобными "профессионалами", нахватавшимися "знаний" ДАЖЕ НЕ ИЗ ФОРУМОВ :lol: , а подслушанных у бабок на лавке :lol:
павел маг писал(а):Проект регистрируется в территориальном управлении Ростехнадзора, которое дает "добро" на начало строительства.
Ахинея. РТН не занимается данными "проектами".

павел маг писал(а): Весь пакет вы прикладываете к заявлению о регистрации смонтированной установки в Ростехнадзоре, который берет установку на учет и дает разрешение на заправку емкости сжиженным газом.
:lol: Вот ГДЕ конкретно ты взял эту ЧУШЬ ТО? что не сам писал - понятно, но источник то можешь указать? Ну или там ссылку на СП или ПБ какое нибудь? ;)

P/S/ рекомендую почитать ПБ 12-529-03 ;) тогда не будешь писать заведомую хрень......

еще раз прочти год (2009) прежде чем слюной исходить. Данный список и порядок был выдан в Ростехнадзоре города Магнитогорска.
Сейчас многое изменилось -на дворе 2014 год. Однако параметры -10 метров от дома остались и так как у меня маленький участок и рядом дома соседей - то от идеи пришлось отказаться. Хотя газ был почти бесплатен.
Например , проект электроснабжения своего дома и назначение ответственного за него самого себя я лично писал в Ростехнадзоре на левом берегу , это официальные требования МРСК Урала , без которых мне 15 кВт 3 ф никто не дал.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 27 май 2014, 16:38

Rammstern писал(а):
illiteracy писал(а): Я говорю, что в этих работах нет жизни, а без искорки, весь итальянскай керамогранит выпячивает только размер кошелька заказчика, а не вкус и мастерство исполнителя. Еще бы золотые монограммы владельца над унитазом и сюр бы достиг своего аппогея :D :

:lol: Илли, МАЛАЦА! В двух словах всю суть отхватил! Но - ты не понимаешь подоплеки сказанного, и почему наш "великийвногибабушкокланяльщик" так упирает на миллиметры и забивает на эстетику...

Все дело в том, что в 90е у комбинатовских начальников было очень модно, хвастаться идеально, нет - ИДЕАЛЬНО ровными стенами и кафелем с "миллиметровыми" схождениями... Как они затрахивали работяг - это ужас. Сдирали готовый кафель по многу раз, переклеивали обои, ломали готовые полы...Видать наш Паша и попал в тот замес, переклеил раз 10 плитку (а то и больше - знаю в реале этих людей) - вот и осталась травма на всю оставшуюся жизнь :lol: И теперь он считает это верхом профессионализма :lol:

Самое смешное Рома ты в точку попал . Крупные комбинатовские начальники приходили на мои объекты , видели настоящее качество и потом заставляли и кафель сбивать своих подрядчиков и тд. Меня сия чаша миновала , так как планку качества по городу я наивысшую держал.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 27 май 2014, 16:49

illiteracy писал(а):Кстати, надо отдать должно, мастерство в любой работе, оно и есть мастерство. Другой вопрос, что слушать о "налогах", "стоимости газификации" и прочие "откровения" мне также смешно, как и профессиональному строителю мои комментарии по способам резки итальянского мрамора :oops:

Нет ,Или, тут не вопрос , если можешь конкретно поправить мою точку зрения -милости прошу . Единой истины нет , если можешь мне реально доказать с цифрами налоги -я буду только рад . Выложишь мне цифру , что из 100 крупных плательщиков в бюджет Москвы-99 московские , я изменю свою точку зрения. Пока я вижу , что их и в сотне нет , а деньги со всей страны собираются. Если ты опровергнешь , что в Москве остается не 13 , а 6 налогов , как в остальных городах , что в Москве остается не 100 % налога на доходы , а 30% как в остальной России -я скорректирую свою точку зрения. Пиши..
Про разницу в других регионах -ощутил это на себе . Прописался , встал на учет - за пять минут , у нас часами. Оружие вообще сделал за час , у себя в городе по два-три дня ходил. Техусловия на перепланировку квартиры -полчаса и три раза меньше пунктов согласования. В магнитке -неделями ходишь.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 27 май 2014, 17:14

illiteracy писал(а):Павел, я не буду "с пеной у рта" опровергать Ваши сведения, подчерпнутые "на одном из сайтов" :) Вполне возможно, что такие правила когда-то, где-то действовали, а может даже действуют и сейчас. Мир до ужаса многообразен :D Действительно, процедура разрешения/строительства/ввода в эксплуатацию крайне забюракратизирована. На самом деле, процедура подключения к магистральному газопроводу также денежноемка, теже разрешения/согласования/проекты. Вы еще забыли, кроме всего прочего, требования к помещению и оборудованию котельной.

Не вводите в заблуждение коллег. Любому форумчанину, озаботившемуся газификацией своего жилья, следует слушать не нас с Вами, а обратиться в местные органы. Кроме требований федеральных органов надзора, вполне возможно, добавятся территориальные. Особенно в части касающейся оплаты услуг, справок, разрешений и проектов.

Самое смешное - да опровергайте пллииз-это лишь на пользу всем пойдет. Вот , что я первое написал-1. Пишете заявление на имя директора ближайшей к вам ГРС с просьбой выдать технические условия (ТУ) на газификацию дома с монтажом установки для сжиженного газа.
Самое смешное , что разница в газоснабжении настолько велика по регионам-жуть берет. Приведу пример - газификация двух рядом стоящих городов района -Верхнеуральск и Межозерный. Верхнеуральск делали Челябинскгаз, Межозерск- Башгаз( Башкиры). Оба города были газифицированы по одному проекту - емкость сжиженного газа на 4-10 домов. Так вот Башкиры просто подключились к существующим сетям газопередачи домов и все, а Челябинскгаз полностью переделывал всю ее , так как не соответствовала их требованиям . Обращения в прокуратуру по данному факту ничего не изменили. Зато в домах одинаковой серии башкиры заставили переделывать вентиляцию ( не устроило их) , а Челябинскгаз - оставил ее .
И все документально , со ссылками на ГОСТы и СНИПы.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение illiteracy » 27 май 2014, 17:27

павел маг писал(а):
illiteracy писал(а):Павел, я не буду "с пеной у рта" опровергать Ваши сведения, подчерпнутые "на одном из сайтов" :) Вполне возможно, что такие правила когда-то, где-то действовали, а может даже действуют и сейчас. Мир до ужаса многообразен :D Действительно, процедура разрешения/строительства/ввода в эксплуатацию крайне забюракратизирована. На самом деле, процедура подключения к магистральному газопроводу также денежноемка, теже разрешения/согласования/проекты. Вы еще забыли, кроме всего прочего, требования к помещению и оборудованию котельной.

Не вводите в заблуждение коллег. Любому форумчанину, озаботившемуся газификацией своего жилья, следует слушать не нас с Вами, а обратиться в местные органы. Кроме требований федеральных органов надзора, вполне возможно, добавятся территориальные. Особенно в части касающейся оплаты услуг, справок, разрешений и проектов.

Самое смешное - да опровергайте пллииз-это лишь на пользу всем пойдет. Вот , что я первое написал-1. Пишете заявление на имя директора ближайшей к вам ГРС с просьбой выдать технические условия (ТУ) на газификацию дома с монтажом установки для сжиженного газа.
Самое смешное , что разница в газоснабжении настолько велика по регионам-жуть берет. Приведу пример - газификация двух рядом стоящих городов района -Верхнеуральск и Межозерный. Верхнеуральск делали Челябинскгаз, Межозерск- Башгаз( Башкиры). Оба города были газифицированы по одному проекту - емкость сжиженного газа на 4-10 домов. Так вот Башкиры просто подключились к существующим сетям газопередачи домов и все, а Челябинскгаз полностью переделывал всю ее , так как не соответствовала их требованиям . Обращения в прокуратуру по данному факту ничего не изменили. Зато в домах одинаковой серии башкиры заставили переделывать вентиляцию ( не устроило их) , а Челябинскгаз - оставил ее .
И все документально , со ссылками на ГОСТы и СНИПы.

Павел, Вы слышите только себя. Вам русским по форуму пишу: "В каждом регионе свои правила". Вы же продолжаете толдычить одно и тоже - раз в Верхнеуральске в 2009 году так и, любимой Вами Башкирии, так, то и во всем мире так. Павел, Верхнеуральском и Башкортостаном Россия не кончается! Есть еще почти восемьдесят регионов и в них свои "спицлисты" разводят собственных тараканов.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение illiteracy » 27 май 2014, 17:38

павел маг писал(а):
illiteracy писал(а):Кстати, надо отдать должно, мастерство в любой работе, оно и есть мастерство. Другой вопрос, что слушать о "налогах", "стоимости газификации" и прочие "откровения" мне также смешно, как и профессиональному строителю мои комментарии по способам резки итальянского мрамора :oops:

Нет ,Или, тут не вопрос , если можешь конкретно поправить мою точку зрения -милости прошу . Единой истины нет , если можешь мне реально доказать с цифрами налоги -я буду только рад . Выложишь мне цифру , что из 100 крупных плательщиков в бюджет Москвы-99 московские , я изменю свою точку зрения. Пока я вижу , что их и в сотне нет , а деньги со всей страны собираются. Если ты опровергнешь , что в Москве остается не 13 , а 6 налогов , как в остальных городах , что в Москве остается не 100 % налога на доходы , а 30% как в остальной России -я скорректирую свою точку зрения. Пиши..
Про разницу в других регионах -ощутил это на себе . Прописался , встал на учет - за пять минут , у нас часами. Оружие вообще сделал за час , у себя в городе по два-три дня ходил. Техусловия на перепланировку квартиры -полчаса и три раза меньше пунктов согласования. В магнитке -неделями ходишь.

Ну почему я не учу Павла класть плитку? Я в этом вопросе разбираюсь даже лучше, чем он в налогах :D

Павел, человек, страдающий образованностью, самый страшный разрушительный элемент любой системы. Своей псевдокомпитентностью Вы способны разволить любой проект.

Что Вы прицепились к налогам? В Москве в 13 году введено в строй больше 8 млн квадратных метров жилья. Посчитайте, сколько на все это строительство ушло арматуры, сколько металла пришлось на уральские заводы, а соответственно, создало рабочих мест и дохода региону. Добавьте сюда строительство общественных и коммерческих зданий, проката, строительство дорог и т.д. Это только один пример Вашего передергивания. А ведь можно сдирать с регионов и с Вас лично "долю малую" за каждого выпускника московских ВУЗов или дополнительный налог на проезд в московском метро :roll:

Если Вы еще способны не только плакать о своей тяжелой судьбе, но и сложить 2+2, то скажете:"Хрен с ними, налогами! Лишь бы Московские расходы на плечи региона не легли."
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 27 май 2014, 18:25

павел маг писал(а):еще раз прочти год (2009) прежде чем слюной исходить.
Dj первых - слюнями и соплями тут исходишь только ты :lol: Во вторых - а зачем ты выдаёшь инфу от 2009 года форумчанам в 2014? Ведь кто то поверит твоим важно надутым щечкам и пойдет оформлять ненужные бумаги и платить деньги за ненужные разрешения.

Так бы и сказал - что ТЕБЯ лично нагнули этими левыми требованиями.

Далее - про 2009 год.... А тебе ПБ термин то ВООБЩЕ знаком? А документ который тебе рекомендовал почитать открыл? А ГОД в котором он введен в действие - прочитал? ;) Вижу - что нет, а то не нес бы детский лепет по 2009 :lol:

павел маг писал(а):Данный список и порядок был выдан в Ростехнадзоре города Магнитогорска.
:shock: охренеть! А что, Магнитогорск в другом государстве? Там правила другие? Если ты некомпететнтен, если тебе проще прогнуться под местные НЕЗАКОННЫЕ требования - так и скажи, и неча лепить тут чушь несусветную!
павел маг писал(а):Сейчас многое изменилось -на дворе 2014 год. Однако параметры -10 метров от дома остались .
Опять мимо, Паша :lol: Можно ближе, можно гораздо ближе! Твой дилетантизм и нежелание изучить нормативную документацию ПОТРЯСАЮЩ!
павел маг писал(а):Например , проект электроснабжения своего дома и назначение ответственного за него самого себя я лично писал в Ростехнадзоре на левом берегу , это официальные требования МРСК Урала , без которых мне 15 кВт 3 ф никто не дал.
Паша, ты читал ПП 334? (второй раз тебя в него носом тычу, "профессионал"...)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 27 май 2014, 18:35

павел маг писал(а):Самое смешное Рома ты в точку попал .
Я знаю. Ты все время, когда пытаешься врать - забываешь, что я оттуда :D
павел маг писал(а):Крупные комбинатовские начальники приходили на мои объекты , .
Нету и небыло никаких "твоих объектов". Пару раз тебя видать пристегнуло куда то - вот и пошло пыжение :lol:
павел маг писал(а):так как планку качества по городу я наивысшую держал.
Если бы это было хотя бы в половину правдой - тебе не пришлось бы искать работу. К таким спецам стоят ОЧЕРЕДИ, да не по месяцу, и они очень дорого стоят! Даже по магнитогорским расценкам эти люди живут круче чем я - на рено т даже и не взглянут, Паша ;) А уж те сказки что ты про себя рассказываешь.... Но на выхлопе - пара стареньких фото более чем скромного домика, не тянущего даже на Тимошенко ;) , а он тут про "дворцы" и "крупных комбинатовских начальников" :lol: Кому заливаешь то?;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 27 май 2014, 18:39

illiteracy писал(а):Павел, Вы слышите только себя. Вам русским по форуму пишу: "В каждом регионе свои правила"..
Неа. Теже ПБ, про кои Паша как видно и не слыхал - есть докУмент федеральный, а стал быть, любые межрегионгазы посылаются лесом. Другое ж дело, что сей путь может быть тернистым - ну так Паша про это и не писал ничего. Вот если б он начал с того, что в его дыре НЕЗАКОННО требовали то то и то то - а правильно - вот так то - я же б разве возразил хоть словом?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 27 май 2014, 18:47

illiteracy писал(а):"-" - процедура согласования сложнее, чем при магистральном вариане, но не на порядок. .

Да нет там никакой процедуры согласования. Объект неподнадзорный. Это только Паша смог его классифицировать как "промобъект" :lol: , ну да он наверное и бытовые баллоны с разрешения местного горгаза заправлял :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 27 май 2014, 18:49

Rammstern писал(а):
illiteracy писал(а):Павел, Вы слышите только себя. Вам русским по форуму пишу: "В каждом регионе свои правила"..
Неа. Теже ПБ, про кои Паша как видно и не слыхал - есть докУмент федеральный, а стал быть, любые межрегионгазы посылаются лесом. Другое ж дело, что сей путь может быть тернистым - ну так Паша про это и не писал ничего. Вот если б он начал с того, что в его дыре НЕЗАКОННО требовали то то и то то - а правильно - вот так то - я же б разве возразил хоть словом?

это не тернистый путь -это путь в никуда, сколько я в своей жизни видел таких Ром, которые сначала с гордым видом трясли бумажками с ПБ и ГОСТ , а потом , когда евший собак на этом лет 40 начальник ПТО спокойно отфудболивал его на хутор бабочек ловить - срочно с пачками денег искал левые выходы.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 27 май 2014, 18:54

павел маг писал(а):это не тернистый путь -это путь в никуда, сколько я в своей жизни видел таких Ром, которые сначала с гордым видом трясли бумажками с ПБ и ГОСТ , а потом , когда евший собак на этом лет 40 начальник ПТО спокойно отфудболивал его на хутор бабочек ловить - срочно с пачками денег искал левые выходы.

Какое это отношение имеет к теме? Я вот видал таких "начальников Паш", жалко скулящих потом в зале суда - видать, пачки левых денег не пролезли... Так то, Паша.
И опять же - какое это имеет отношение к тому, что ты выдаешь левую, не соответствующую законодательству чушь - за истинный и верный путь? А, Паша?
Последний раз редактировалось Rammstern 27 май 2014, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 27 май 2014, 18:54

Rammstern писал(а):
illiteracy писал(а):"-" - процедура согласования сложнее, чем при магистральном вариане, но не на порядок. .

Да нет там никакой процедуры согласования. Объект неподнадзорный. Это только Паша смог его классифицировать как "промобъект" :lol: , ну да он наверное и бытовые баллоны с разрешения местного горгаза заправлял :lol:

Объект поднадзорный , только правила смягчили , сейчас есть возможность за деньги заключить договор с фирмой, которая возьмет на себя обязанности по техобслуживанию оборудования. Та же история по газобалонному в авто , на заре оборудование обслуживалось только в Горгазе , а сейчас -полно фирм с лицензиями. Но раз в определенный срок лет владелец обязан аттестовывать оборудование ....
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 27 май 2014, 18:57

павел маг писал(а):Объект поднадзорный , только правила смягчили ,.
:x
:lol: :lol: :lol: Уже почитай ПБ , они от 2003 года, и не неси здесь больше чушь со вселенским апломбом.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 27 май 2014, 18:58

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):это не тернистый путь -это путь в никуда, сколько я в своей жизни видел таких Ром, которые сначала с гордым видом трясли бумажками с ПБ и ГОСТ , а потом , когда евший собак на этом лет 40 начальник ПТО спокойно отфудболивал его на хутор бабочек ловить - срочно с пачками денег искал левые выходы.

Какое это отношение имеет к теме? Я вот видал таких "начальников Паш", жалко скулящих потом в зале суда - видать, пачки левых денег не пролезли... Так то, Паша.
И опять же - какое это имеет отношение к тому, что ты выдаешь левую, не соответствующую законодательству чушь - за истинный и верный путь? А, Паша?

Зайди в МРСК Урала , попроси в ПТО разрешение на подключение -тебе выдадут официальный перечень того , что им необходимо . Попробуй это опротестовать - я посмотрю на тебя . я тебе гарантирую, что каждый пункт этой бумажки уже вылизан юристами с ПТО.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 27 май 2014, 19:01

ПБ почитал? Год увидел? ПП 334 прочел? :lol:
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 27 май 2014, 19:06

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):так как планку качества по городу я наивысшую держал.
Если бы это было хотя бы в половину правдой - тебе не пришлось бы искать работу. К таким спецам стоят ОЧЕРЕДИ, да не по месяцу, и они очень дорого стоят! Даже по магнитогорским расценкам эти люди живут круче чем я - на рено т даже и не взглянут, Паша ;) А уж те сказки что ты про себя рассказываешь.... Но на выхлопе - пара стареньких фото более чем скромного домика, не тянущего даже на Тимошенко ;) , а он тут про "дворцы" и "крупных комбинатовских начальников" :lol: Кому заливаешь то?;)

Не стоят ,Ром . Не многие люди в Магнитке платят нормальные деньги за такую работу . Из строителей в Магнитке живут лишь те , кто подвязан на ММК, входит в их команду ( сынки,родственники ....). А я уже 10 лет стройкой не занимаюсь -поэтому фото старое , только три дома на Хуторках ( один из них 800 Мкв)-это без квартир и промобъектов.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 27 май 2014, 19:09

Rammstern писал(а):наверное и бытовые баллоны с разрешения местного горгаза заправлял :lol:

да , разрешение в виде клейма на балоне , о том , что он прошел освидетельство до определенного срока имелось .
конечно , можно и левак заправить , но когда у монтажников натяжных рвануло левый баллон- посадили и заправщика.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 27 май 2014, 19:11

Rammstern писал(а):ПБ почитал? Год увидел? ПП 334 прочел? :lol:

В МРСК зашел? Опротестовывать указанные там пункты будешь? Сделай доброе дело , гарантирую, что не только старушки тебе в ноги поклонятся за это.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 27 май 2014, 19:17

павел маг писал(а):В МРСК зашел? Опротестовывать указанные там пункты будешь? Сделай доброе дело , гарантирую, что не только старушки тебе в ноги поклонятся за это.

ГДЕ в твоем первоначальном посте ссылка на то, что эти требования местечковые и незаконные? Поймал я тебя - ну так будь мужиком, признайся что херню сморозил! А то твои нелепые увертки смешно выглядят...

И если б понадобилось - будь уверен, опротестовал бы. А" старушек в ноги " в ноги мне не надо- это чисто твои тараканы :lol:

И повторю вопрос еще раз - причем тут 2009 год, если ПБ действуют с 2003? Как отмажешся, "профи"?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 27 май 2014, 19:25

павел маг писал(а):Не стоят ,Ром .
Стоят, стоят, Паша.
павел маг писал(а):Не многие люди в Магнитке платят нормальные деньги за такую работу .
В Магнитке много разных людей - и многие куда как богаче ОГРОМНОГО числа москвичей. И платят они - нормальные, даже по московским меркам деньги. И если б ты был не сказочным персонажем - то тебе б только у них работы бы было лет на 10 вперед. Я сейчас знаю 2 из них, делающих сейчас очередной ремонт. И кто делает. И за сколько (ну примерно, ессно :) ) Так то,Паша.....

павел маг писал(а): Из строителей в Магнитке живут лишь те , кто подвязан на ММК, входит в их команду ( сынки,родственники ....). А я уже 10 лет стройкой не занимаюсь -.
А ты ей и не занимался, судя по фото. Максимум - отделка. Так в Магнитке, Паша, кроме комбинатовских - еще и куча коммерсов, и менты, и чекисты, и высокооплачиваемые работяги, и огромная прослойка разного рода ворья "от металла" - и все они ремонтируют квартиры, дома, дачи(сады ;) ) - спрос на качественную работу ОГРОМНЫЙ - а главное - постоянный. Но раз тебя там нет, и про тебю даже никто не слышал - выводы напрашиваются вполне определенные, да?
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 27 май 2014, 19:26

illiteracy писал(а): Ну почему я не учу Павла класть плитку? Я в этом вопросе разбираюсь даже лучше, чем он в налогах :D

Если чему то научите ,буду благодарен.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 27 май 2014, 19:36

Rammstern писал(а): А ты ей и не занимался, судя по фото. Максимум - отделка. Так в Магнитке, Паша, кроме комбинатовских - еще и куча коммерсов, и менты, и чекисты, и высокооплачиваемые работяги, и огромная прослойка разного рода ворья "от металла" - и все они ремонтируют квартиры, дома, дачи(сады ;) ) - спрос на качественную работу ОГРОМНЫЙ - а главное - постоянный. Но раз тебя там нет, и про тебю даже никто не слышал - выводы напрашиваются вполне определенные, да?

ты кому сказки рассказываешь - половина контор уже ушли , куча в Москве работает . Ты заедь хоть на одну стройку - от трестовских новостроек до поселков типа " Княжево " и тд. И посмотри кто там работает -чурки, бабаи и тд. Нормальных спецов уже и не осталось.
А строительством я уже десять лет не занимаюсь -хочешь узнать о моей работе , я в личку тебе могу фамилии людей из Хуторков написать -только тебе это вряд ли поможет -с тобой они точно общаться не будут.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 27 май 2014, 19:43

Rammstern писал(а):
И повторю вопрос еще раз - причем тут 2009 год, если ПБ действуют с 2003? Как отмажешся, "профи"?

А на кой мне их действие , если они не действуют при подключении дома в МРСК Урала? Я выполнял все их пункты ТУ , они официально были прописаны в выданной ими бумаге. Почему они не соответствуют твоему ПБ - а хз, но все население подключалось по ним и , наверняка, их юристы нашли другие пункты в твоем ПБ, по которым они выиграют любую жалобу .
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 27 май 2014, 19:46

павел маг писал(а):А на кой мне их действие , если они не действуют при подключении дома в МРСК Урала?
Фу. Позорище. Нету у тебя сил ошибки признавать. Это - федеральный документ.
павел маг писал(а):Почему они не соответствуют твоему ПБ - а хз,.
Детский сад :lol:

павел маг писал(а):но все население подключалось по ним и , наверняка, их юристы нашли другие пункты в твоем ПБ, по которым они выиграют любую жалобу .
Наверняка, но ты даже пункт не нашел, Паша :lol: И даже не знал (и не знаешь) про его существование :lol:

"Не люблю дилетантов"(ц) Паша(вногибабушкокланяльщик)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение Rammstern » 27 май 2014, 19:53

павел маг писал(а):хочешь узнать о моей работе , я в личку тебе могу фамилии людей из Хуторков написать
А давай!

павел маг писал(а):-с тобой они точно общаться не будут.
Ну ну :lol:

По моему, Паша, ты неправильно видишь ситуацию. У меня нет цели тебя "облить грязью" - ты и сам с этим справляешься. Просто начал "помогать" - так помогай, а не пости непроверенные рекламки с левых ресурсов.

Ошибки? А у кого их нет? Но как ты реагируешь - показательно. А самое главное - про стройку ты так и не стал рассказывать, хотя я тебя и просил. Так что.....
Последний раз редактировалось Rammstern 27 май 2014, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 27 май 2014, 20:05

illiteracy писал(а):
Что Вы прицепились к налогам? В Москве в 13 году введено в строй больше 8 млн квадратных метров жилья. Посчитайте, сколько на все это строительство ушло арматуры, сколько металла пришлось на уральские заводы, а соответственно, создало рабочих мест и дохода региону. Добавьте сюда строительство общественных и коммерческих зданий, проката, строительство дорог и т.д. Это только один пример Вашего передергивания. А ведь можно сдирать с регионов и с Вас лично "долю малую" за каждого выпускника московских ВУЗов или дополнительный налог на проезд в московском метро :roll:

Если Вы еще способны не только плакать о своей тяжелой судьбе, но и сложить 2+2, то скажете:"Хрен с ними, налогами! Лишь бы Московские расходы на плечи региона не легли."

Налоги -это вся жизнь города. Я очень рад , что в Москве ввели столько жилья.Но за чьи деньги? Представьте , Вы зарабатываете 100 тыс в месяц ,это Ваш бюджет. Но из-за того, что Вас признали избранным , Вам еще доплачивается еще 100 тыс ежемесячно. На сколько больше Вы можете купить квартир , домов и тд. А расслоение будет еще впечатляющим , когда из-за доплаты Вам забирают это из зарплаты рядом живущего. Вы просто подумайте , Вам дарят еще бюджет -вы его вкладываете в строительство новых зданий , сооружений ( с которых Вам идут деньги) , Вы платите своим компаниям за работу , налоги с которых опять идут Вам. И вы не отдаете эти деньги -они остаются Вам ( в обороте, недвижимости и тд).
Выпускников московских ВУЗов у нас почти нет, допналог в метро на чужих -да пож-та ,эта Ваша собственность.
А московские расходы и так лежат на плечах регионов-захотели туннель за 50 ярдов -из госбюджета пож-та.
И почему регионы вообще должны платить за Московские расходы ? Деление на плебеев и господ ? Арии за кольцами ?
Просто за год дискурсии ни один не выложил процент наполняемости московского бюджета из налогов местных предприятий и думаю не выложит никогда. Хотя это бы поставило жирную точку в данной теме. Причем , желательно бы , разбить по территориям . Например , московские заводы "Купол-Антей" делают не более 5% продукции , остальное Ижевск и тд, а все налоги платят в Москве. Такая же история по многим Московским холдингам( Энергомаш, ТВЭЛ и тд)
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Re: Помощь одноклубникам .

Сообщение павел маг » 27 май 2014, 20:11

Rammstern писал(а):
павел маг писал(а):хочешь узнать о моей работе , я в личку тебе могу фамилии людей из Хуторков написать
А давай!

павел маг писал(а):-с тобой они точно общаться не будут.
Ну ну :lol:

По моему, Паша, ты неправильно видишь ситуацию. У меня нет цели тебя "облить грязью" - ты и сам с этим справляешься. Просто начал "помогать" - так помогай, а не пости непроверенные рекламки с левых ресурсов.

Ошибки? А у кого их нет? Но как ты реагируешь - показательно. А самое главное - про стройку ты так и не стал рассказывать, хотя я тебя и просил. Так что.....

в личке
что ты спрашивал про строительство дома -я ответил.
павел маг
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 19:03
Откуда: магнитка
Авто: Кангу экспрессион

Пред.След.

Вернуться в Курилка

cron