Уррра! Заработало!

Виртуальная

Уррра! Заработало!

Сообщение illiteracy » 25 мар 2014, 11:57

Сервис снова доступен. Ура!
За сутки почувствовал - чего-то очень не хватает.
Теперь жизнь наладилась.

Благодарю сайтовладельца kangoo2.ru за предоставленную возможность общаться с коллегами канго-владельцами.

PS Обратил внимание, что веб-мастер не пользуется размещением даже блоков РСЯ и содержит ресурс за свой счет. Отсюда вопрос - не пора ли подумать о монетизации сайта с целью покрытия расходов на его содержание?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Уррра! Заработало!

Сообщение ivas777 » 25 мар 2014, 12:21

illiteracy писал(а):Сервис снова доступен. Ура!
За сутки почувствовал - чего-то очень не хватает.
Теперь жизнь наладилась.

Благодарю сайтовладельца kangoo2.ru за предоставленную возможность общаться с коллегами канго-владельцами.

PS Обратил внимание, что веб-мастер не пользуется размещением даже блоков РСЯ и содержит ресурс за свой счет. Отсюда вопрос - не пора ли подумать о монетизации сайта с целью покрытия расходов на его содержание?


это все из-за твоей новой аватары )))

да, я вчера тоже себе места не находил)) казалось бы мелочь, а этого общения не хватает))
да даже не хватало того, что он не работал в принципе.
коллега на рено форуме меня вопросами засыпал: что же с форумом произошло.
теперь все на своих местах... урра
п.с. про добровольную монетизацию согласен.


п.п.с. позже эту тему в курилку перенесу ;)
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Уррра! Заработало!

Сообщение Река2 » 25 мар 2014, 23:02

Согласен со всеми.
Только новый материал подготовил по переделки бегемота, а тут бац, и выкладавать некуда. Сразу чего то не хватает. Раз 10 заходил, не за работает ли.
Спасибо сайтовладельцу.
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
Река2
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 23:34
Откуда: Юг подмосковья
Авто: Kangoo2 фаза2+0,82

Re: Уррра! Заработало!

Сообщение Rammstern » 26 мар 2014, 11:08

а вот мне "монетизация" не нравится. Читать поганую рекламу... Сколько стоит содержание этого сайта? Убежден - найдутся желающие помочь, при необходимости :) Так что. к владельцу - если нужно - дайте знать...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Уррра! Заработало!

Сообщение dixi`s » 26 мар 2014, 12:49

Rammstern писал(а):а вот мне "монетизация" не нравится. Читать поганую рекламу... Сколько стоит содержание этого сайта? Убежден - найдутся желающие помочь, при необходимости :) Так что. к владельцу - если нужно - дайте знать...


Смотря как размещать рекламу и какую...
в конце-концов есть блокировщики рекламы.

Сбор средств с форумчан (даже добровольный и т.п.)- тоже палка о двух концах.

Итого (ИМХО)- всё же реклама.
Но у меня сильные сомнения, что от неё будет хоть какой толк...мала аудитория.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Уррра! Заработало!

Сообщение Rammstern » 26 мар 2014, 12:57

dixi`s писал(а):Сбор средств с форумчан (даже добровольный и т.п.)- тоже палка о двух концах.
Во первых - только добровольно. во вторых - никакого сбора. реквизиты в отдельной темке - или какой пэйпал прикрутить - кто захочет - поддержит 8-)
dixi`s писал(а):Итого (ИМХО)- всё же реклама.
Но у меня сильные сомнения, что от неё будет хоть какой толк...мала аудитория.
вот именно. толку чуть - а вреда..

да и вообще - это дело владельца :) нужна бует реклама - прикрутит, захочет - помощи попросит :)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Уррра! Заработало!

Сообщение illiteracy » 26 мар 2014, 15:12

dixi`s писал(а):Итого (ИМХО)- всё же реклама.
Но у меня сильные сомнения, что от неё будет хоть какой толк...мала аудитория.

Говоря о рекламе надо понимать, что предлагается не тизерка, типа "как сбросить вес" или "отростить хрен". Например, мои сайты с посещением 500-1000 уников в день дают по 3000-3500 рублей в месяц в менее рекламоемкой теме, чем автомобильная. Реклама в яндексе контекстная (соответствующая тематике сайта) плюс поведенческая (тянет историю поисковых запросов пользователя). На моих сайтах пользователи "жмут кнопку" только в тех случаях, когда не могут найти требуемую инфу на сайте или что-то им понравилось в объявлении. Заставить их нажать на кнопку из благодарности за найденный материал не возможно. Тут другой вариант. Любой из нас, в целях поддержания ресурса, щелкнет по объяве пару раз в неделю. Автомобильная тематика достаточно дорогая в продвижении, поэтому дороги клики. В сумме получится достаточно не только на сохранение сайта "как есть", но и для возможного развития дополнительных сервисов. Вся сложность стать партнером РСЯ.

PS Полностью согласен, что это дело исключительно владельца сайта. Я только советую :) , решать ему.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Уррра! Заработало!

Сообщение dixi`s » 26 мар 2014, 18:02

Rammstern писал(а):
dixi`s писал(а):Сбор средств с форумчан (даже добровольный и т.п.)- тоже палка о двух концах.
Во первых - только добровольно. во вторых - никакого сбора. реквизиты в отдельной темке - или какой пэйпал прикрутить - кто захочет - поддержит 8-)


Другой конец этой палки- всегда найдутся люди, которые будут считать, что владелец ресурса- им "должен" :))) в общем психология и политика... Админ станет не совсем свободен в решениях. Хотя тут в силу малочисленности же, этого, может, и можно будет избежать. Но мне бы, на месте админа- было бы не комфортно.

illiteracy писал(а):
dixi`s писал(а):Итого (ИМХО)- всё же реклама.
Но у меня сильные сомнения, что от неё будет хоть какой толк...мала аудитория.

Говоря о рекламе надо понимать, что предлагается не тизерка, типа "как сбросить вес" или "отростить хрен". Например, мои сайты с посещением 500-1000 уников в день дают по 3000-3500 рублей в месяц в менее рекламоемкой теме, чем автомобильная. Реклама в яндексе контекстная (соответствующая тематике сайта) плюс поведенческая (тянет историю поисковых запросов пользователя). На моих сайтах пользователи "жмут кнопку" только в тех случаях, когда не могут найти требуемую инфу на сайте или что-то им понравилось в объявлении. Заставить их нажать на кнопку из благодарности за найденный материал не возможно. Тут другой вариант. Любой из нас, в целях поддержания ресурса, щелкнет по объяве пару раз в неделю. Автомобильная тематика достаточно дорогая в продвижении, поэтому дороги клики. В сумме получится достаточно не только на сохранение сайта "как есть", но и для возможного развития дополнительных сервисов. Вся сложность стать партнером РСЯ.

PS Полностью согласен, что это дело исключительно владельца сайта. Я только советую :) , решать ему.


Я и говорил не о тизерной, а о контекстной- Я.Директ, в частности. Ну или опять же таргетная- баннером.
Зависит от аппетитов держателя ресурса и от ресурса- скажем 3-4 т.р. в месяц на ином ресурсе- это "ни о чём". У того же Драйва под 100 млн. в год доход от рекламы, но там и посещаемость- ок. 1 млн. :)))
Тут же и этого (3-3,5) ИМХО хватит. Хотя я опять СИЛЬНО сомневаюсь: ТИЦ тут нулевой, PR гугловский тоже... Проиндексировано 1 400 страниц всего в Яндексе и 2700 в Гугле... Хотя, вижу, ЯМетрика прикручена :)
А вот за щёлкание "по просьбе"- за это выгоняют из "сети".
Стать партнером Я.Директа не сложно, но несколько муторно..заявление, счёт... пока заява придёт в ЯДирект, её рассмотрят и т.д. и т.п.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Уррра! Заработало!

Сообщение бамовец » 26 мар 2014, 21:00

Прочёл. Нифига не понял. Вероятно текст прошёл через "Энигму" :-)
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Уррра! Заработало!

Сообщение Андреi » 27 мар 2014, 00:48

А кто владелец то нашего форума? Я согласен немного денег перечислять. Рекламы не надо. Форум можно сказать семейный, спокойный и по делу.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Уррра! Заработало!

Сообщение ivas777 » 27 мар 2014, 07:50

Андреi писал(а):А кто владелец то нашего форума?


Он же администратор: memberlist.php?mode=leaders
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.


Вернуться в Курилка