Незалежність України

Виртуальная

Re: Незалежність України

Сообщение бамовец » 13 мар 2014, 22:44

А я и раньше писал - у каждого своя правда! Можно пытаться человека убедить аргументами, но некоторых нельзя! И не потому, что на наш взгляд они тупые. Нет. У них своя правда. В этом случае побеждает тот, кто сильнее!
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение loxic » 14 мар 2014, 01:31

Правда может у каждого своя, но как можно издеваться над людьми и визжать по поводу отделения Крыма.

Эти крымчане ехали из Киева.

http://www.youtube.com/watch?v=afrXa-qsLfo#t=578

Посмотрите, многое поймете. :evil:
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Незалежність України

Сообщение romixxxxx » 14 мар 2014, 04:18

loxic писал(а):Правда может у каждого своя, но как можно издеваться над людьми и визжать по поводу отделения Крыма.
Эти крымчане ехали из Киева.
http://www.youtube.com/watch?v=afrXa-qsLfo#t=578
Посмотрите, многое поймете. :evil:


А ты уверен, что это не те (200грн/день), что убивали людей в Мариинском и отрезали им головы, ты уверен что это не те - что жгли обычным людям машины, ты уверен что это не те - что убивали обычных людей, ты уверен?
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Незалежність України

Сообщение loxic » 14 мар 2014, 05:17

Что уверен ?? Какие головы и кому отрезали? Может просветите меня, сирого. Я бы на месте крымчан после этого укрепрайоны с пулеметами на Сиваше и Перекопе выстроил, чтобы ни одна мышь не прошмыгнула.
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 14 мар 2014, 13:52

Коллеги, мне кажется, что вы рассматриваете события на Украине не под тем углом. Бессмысленно доказывать друг-другу, кто режет головы и где больше врут СМИ. В пост-революционной обстановке режут и те и другие, а противоборствующие СМИ одинаково врут. Вопрос, с моей точки зрения, идет не о положении русских на Украине, даже не о реинкарнации фашизма. Не было бы правого сектора, возможно бы РФ не вывернулась. Вопрос стоит, сумеют ли США и ЕС «нагнуть» МОЮ страну или нет. Если сумеют, то МОЯ страна будет низведена до уровня банановых республик а-ля современная Украина, и уже на ее территории всякие европиндосы будут проводить свои политические игрища.
Заметьте, я говорю не о Кремле, я говорю о России, как государстве распространившемся от океана до океана, выстоявшем и против Орды, и против крестоносцев, и польского нашествия в 17 веке, и победившей в самой страшной войне человечества. Даже 20 век с его катастрофическими испытаниями от большевиков, приведенных к власти германией и местными олигархами, до американо-европеских ценностей – олигархического империализма, не смог уничтожить нацию и государство.
По большому счету, мне глубоко плевать на «братский народ». Я точно знаю, что вся «братскость» заключается исключительно в требованиях на преференции и дешевый газ – «мы же братья». Сколько бы мы ни давали газа, скидок, таможенных преференций, к нам (России), все равно будут относиться как к оккупантам. Будут «скрипя зубами» брать деньги и точить нож. Для меня важны исключительно интересы России как государства (не путайте с поддержкой той или иной правящей клики) в исторической перспективе. Если вынудили брать Крым, значит надо брать Крым. Санкции и обострение все равно будут, не зависимо ни от чего. Только если не возьмем Крым и признаем «правоту мирового сообщества», Россия, как государство кончится. Всякая мразь о нее просто будет вытирать ноги, а очередная Литва или Албания будут праздновать «историческую» победу.
Вопрос стоит – удержимся или станем некой «Украиной», народ которой позволил на своей территории вести войну за чужие интересы.
Лично мне Крым не нужен, как и Донецк с Одессой. Лично я предпочел бы, что бы средства потраченные на Крым, вложили в развитие Псковской области, чтобы жители Верхнеуральска могли жить достойно и не копили ненависти к своим согражданам, чтобы жители Магнитогорска не срывались с родных мест и не переселялись в Москву, работая вахтовым методом, чтобы средства вкладывались в свой народ, а не отдавались тем, кто нас все равно будет ненавидеть. Но не судьба.
PS Может украинские события подвигнут правящую клику к пониманию, что нельзя только красть, что нужно что-то делать и для людей? Иначе рванет так, что мир содрогнется. Как было в 17 и 91. Это будет не опереточная Украина, это будет полный п…ц.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение бамовец » 14 мар 2014, 14:03

Ну чё скажешь.....Согласен! Выводы из сей ситуации, по моему, ВЕРНЫЕ!
P.S. за меня забыл :-)
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 14 мар 2014, 14:36

бамовец писал(а):P.S. за меня забыл :-)

Ага, забудешь тут вас ростовских! Враз напомниет. За шею... :D :D
PS Извини, но все населенные пункты "необъятной" перечислять дня не хватит :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 14 мар 2014, 15:03

бамовец писал(а):P.S. за меня забыл :-)


И "за меня" переврал :lol:

Да лано - к чему все эти слюни? Никто все равно не спросит. Ни про Крым, ни про Донецк, если понадобится... Но я - не верю ни минуты в "самостоятельную" политику путина. Мабуть наоборот, под это дело страну качнуть хотят? Вон уже хомячки бастовать собрались - знакомый "кургиняновец" грит тоже собираются - морды им бить... А в это время пидрюкова втихую амнистировали и закон о выдаче гражданства ублюдочным урюкам пропихнули...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 14 мар 2014, 15:33

Rammstern писал(а):
бамовец писал(а):P.S. за меня забыл :-)


И "за меня" переврал :lol:

Вы ни че не попутали? Я не "совесть народа". Я просто высказал свое мнение :) Не больше, но и не меньше. :)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 14 мар 2014, 15:41

illiteracy писал(а): Вы ни че не попутали?
"мы" нет. а ты - да. за что и получимши :lol:
illiteracy писал(а): Я не "совесть народа". Я просто высказал свое мнение :) Не больше, но и не меньше. :)
та лано. мнение твое нормальное. в принципе. просто ты же должен понимать, что "взять" Крым и не взять остальную Украину - значит обречь тех кто там остался на весьма нелегкие времена... А взять все - только война. И не брать ничего - уже тоже не выйдет... хотя...
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение бамовец » 14 мар 2014, 16:41

Та всё верно - illi хорошо переводит мысли в правильный и логичный текст. А тут в прямом эфире двух слов не свяжешь, а если оппонент еще и не согласен - сразу хочется придушить.
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение romixxxxx » 14 мар 2014, 17:10

illiteracy писал(а):Коллеги, мне кажется, что вы рассматриваете события на Украине не под тем углом. Бессмысленно доказывать друг-другу, кто режет головы и где больше врут СМИ.
......
PS Может украинские события подвигнут правящую клику к пониманию, что нельзя только красть, что нужно что-то делать и для людей? Иначе рванет так, что мир содрогнется. Как было в 17 и 91. Это будет не опереточная Украина, это будет полный п…ц.


Согласен!
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Незалежність України

Сообщение romixxxxx » 14 мар 2014, 17:14

loxic писал(а):Что уверен ?? Какие головы и кому отрезали?

Было дело - ужас
http://zhzh.info/blog/2014-02-26-12912#.UyLyTIJxPiA
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Незалежність України

Сообщение loxic » 15 мар 2014, 02:12

Видео там уже нет, но я еще и коменты прочитал. Не все так однозначно. Например, у правосекторцев чего то там взорвалось. Голову то ли раздавили автомобилем, то ли отрезало струей водомета.
Идет информационная война, воюют все.
loxic
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 19:40
Откуда: Оренбург
Авто: Канго II Expression Фаза-I

Re: Незалежність України

Сообщение romixxxxx » 15 мар 2014, 02:32

loxic писал(а):Видео там уже нет

должно быть в вконтакте
Ребята, друзья, товарищи, братья-славяне, поверте я не пишу просто так. Там творился ужас. Я переодически обзванивал друзей - все ли живи - после новостей. Никто из них не привез ничего из майдана (как бы кому-то хотелось), кроме седых волос, кто-то привез вести о смерти или ранении. География друзей - Львов, Киев, Николаев, Херсон, Крым, Тернополь, Харьков. Мы выгнали мусор из своей избы. Сейчас нужно решить, как бы не начали стрелять друг в друга из-за этого же мусора. И это нифига не шутки прибаутки про "бандеровцов", "националистов" и т.д.,потому что их попросту не существует

ПС Крымчан полностю потдерживаю. Это единственный регион, который без денег (не титушки) отстаивал свои интересы на антимайдане. Их предали - они развернулись и "ушли" к России. Чесно, открыто, по-мужски. Честь и хвала!
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Незалежність України

Сообщение бамовец » 15 мар 2014, 12:07

romix, а чё там в Харькове!?
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 15 мар 2014, 15:35

Очень коротко.

Уже через несколько часов после официального сообщения России, что она не нуждается в поставках опасного для здоровья граждан РФ продовольствия через Литву и отказывается от услуг литовских транзитеров, - то есть, по факту, лишает работы порт Клайпеды, основной наполнитель бюджета, бизнесмены "янтарной республики" устроили властям такой скандал, что премьер-министру пришлось срочно выступать с объяснениями, но, поскольку сообщить он смог только то, что "такой шаг Москвы несправедлив и более всего напоминает ничем не спровоцированные санкции, направленные на подрыв литовской экономики", скандал продолжается, а это чревато правительственным кризисом.

Параллельно, в соседней Латвии, некто Янис Кажоциньш, экс-шеф тамошнего гестапо, а ныне советник министра обороны, заявил, что 16 марта (день, когда по Риге традиционно гуляют нацики) в сложившейся ситуации "может быть очень опасным для нашей страны".

Раскритиковав Россию за то, что она пытается представить "законное правительство" Руины "как фашистов", г-н советник обеспокоенно напомнил, что "нашу страну тоже обвиняли в том, что мы глорифицируем "нациков", что у нас возрождается "фашизм" и выразил опасение насчет "Если российская пропаганда изображает нас "нациками", теми, кто прославляет Waffen SS, такой страной, где полиция борется с "антифашистами", чтобы защищать "поклонников SS", то это будет использовано совершенно безжалостно. И в данный момент это для нас очень опасно".

Правда, полагает экс-гестаповец, "У нас есть гарантии 5-го пункта договора НАТО, а значит, нападение на нас является нападением на все страны НАТО", и это, по идее, плюс, но, с другой стороны, "следует понимать, что защищать нас НАТО будет настолько, насколько эти страны вообще будут чувствовать желание нас защищать", и это, по его мнению, жирный минус.

Такие вот настроения в Вильнюсе.
Такие вот ощущения в Риге.
При том, что Россия про страны Балтии, похоже, вообще временно забыла...

Как-то непривычно. Есть ощущение, что если Кремль сделает еще несколько шагов, державы Балтии упразднят статус "неграждан", а если будет последователен, тамошняя элита начнет вытаскивать из тайных схронов партбилеты. Шучу, конечно, но в каждой шутке, сами знаете...

Россия ввела санкции в отношении Литвы и прекратила сотрудничество с Клайпедским портом. Литовский бизнес близок к панике.
http://ru.delfi.lt/news/economy/sbyvayu ... d=64263622

1 млн.т. груза в год, это около 3% их годового оборота
Вот статистика http://www.portofklaipeda.lt/statistika-porta-klaipeda

-----


Изображение

По информации, поступившей от руководящего работника (данные у меня есть) завода "Индрар", - единственного в бывшей Украине и четвертого в мире предприятия, имеющего полный цикл производства инсулина, - несколько дней назад на внеочередном совещании было оглашено (под индивидуальную подписку о неразглашении) инструктивное письмо Министерства здравоохранения, согласно которому, в частности, с 9 марта и "впредь до особого распоряжения отгрузку инсулина в Донецкую, Луганскую, Харьковскую, Херсонскую области и Автономную Республику Крым" предписано "сократить на 65%".


------------------

Итого: (по ссылке вся история, видео)

(а) двое харьковчан убиты из огнестрела, третий в реанимации, много раненых;
(б) милиция не вмешалась;
(в) Гепа вывел боевиков, их вывезли и отпустят.

Выводы:

(а) митинги, конечно, хорошо, но единственный способ защиты отныне огнестрел на поражение;
(б) милиция союзник боевиков, а значит, враг;
(в) судьбу Гепы, раздевшегося до носочков, пусть решает Харьков.

-------------------------------

Изображение
ик-нейм, разумеется, не свечу.
На всякий случай, написал адресанту, попросил выйти на разговор в Скайпе.
До беседы за точность на 100% не ручаюсь, но на фоне всего происходящего верю.
Длинно не комментирую, ибо все понятно.
Отмечу только, что среди новых коренных киевлян, освободивших столицу от диктатуры, помимо макак, живущих одним днем, есть, оказывается, и люди, мыслящие стратегически.

UPD.
Поговорил.
Действительно: дама нотариус, киевлянка, очень напугана.
Интересная деталь: к ее коллеге, о котором идет речь в письме, опять приехали, вернули печать (надо полагать, сделав копию) и велели написать расписку в получении двух тысяч гривень "за сотрудничество". Возражения не приняли. Две тысячи гривень честно отдали, записав передачу денег на видео. Моя собеседница уверена, что скоро приедут и к ней.


-------------------------
Так что всё хорошо на Украине. Всё спокойно. Бандеровцев нет.
Вам всё приснилось.
Мусор Украинцы вымели, правда оказалось, что на метле, которой выметали был такой же мусор..ну прошла замена одного мусора на другой.
А пока это ветер пылинки и бумажки гоняет.
Мелочи.

Ну нет нациков. Нет бандеровщины...сказки это. и Провокации Кремля.

Изображение

Град Обреченный.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение romixxxxx » 15 мар 2014, 18:23

бамовец писал(а):romix, а чё там в Харькове!?

Вроде Допа и Гепа закручивают какое-то кино. Но обычные люди никакой движухи, расколов, референдумов не хотят - оно им даром не нужно, не то что бы митинговать и под пули лезть
Вот в Донецке хуже, там каких-то безпредельщиков закинули, так эти людей режут.

А по поводу слезных историй про то как бабка бабке сказала как слишала нетоли "Слава Украине" нетоли "Слава Исусу" так Вы что дети малые в это верить? А если малые - то верте и бойтесь привидений
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Незалежність України

Сообщение Daf » 15 мар 2014, 19:50

romixxxxx писал(а):
loxic писал(а):Видео там уже нет

должно быть в вконтакте
Ребята, друзья, товарищи, братья-славяне, поверте я не пишу просто так. Там творился ужас. Я переодически обзванивал друзей - все ли живи - после новостей. Никто из них не привез ничего из майдана (как бы кому-то хотелось), кроме седых волос, кто-то привез вести о смерти или ранении. География друзей - Львов, Киев, Николаев, Херсон, Крым, Тернополь, Харьков. Мы выгнали мусор из своей избы. Сейчас нужно решить, как бы не начали стрелять друг в друга из-за этого же мусора. И это нифига не шутки прибаутки про "бандеровцов", "националистов" и т.д.,потому что их попросту не существует

ПС Крымчан полностю потдерживаю. Это единственный регион, который без денег (не титушки) отстаивал свои интересы на антимайдане. Их предали - они развернулись и "ушли" к России. Чесно, открыто, по-мужски. Честь и хвала!

Вот она правда Украинская :)
Взято с другого форума-

Был Янукович и его ненасытное семейство которое грабило Украину так, как ее не грабили со времен хана Батыя. Даже если это мое художественное преувеличение, то не большое. Грабеж был такой силы, что украинцы не смогли вытерпеть еще один год до президентских выборов и восстали против Януковича раньше. Это народное восстание против тирана, потерявшего всякие тормоза и ничего больше. Да, за этим восстанием стоят крупные мировые игроки и украинские олигархи, они будут пытаться получить с этого свои выгоды, на то они и игроки, но тот, кто думает, что Майдан собрался за деньги – идиот и читать этот пост таким людям не стоит, пустая трата времени.
Майдан и Евромайдан
Майдан за Европу прекратился 30 ноября. Все, что происходило потом не за Европу и не за однополые браки – это восстание против тирана, который всех достал своей жадностью и тупостью. Поэтому те, кто продолжает вести в сети пропаганду против Евросоюза – уймитесь. на Украине получше вас знают цену Европе.
Логика людей, собравшихся на Евромайдане
Логика была простая. Янукович полный мудак, но пусть подпишет договор с Европой. Через год мы его переизберем, а договор будет работать.
После кровавого и невиданного по жестокости разгона Евромайдана 30 ноября, где собрались в основном проевропейски настроенные студенты, собрался другой Майдан на который пришли уже взрослые дяди и тети с конкретным намерением выкинуть Януковича вон за беспредел.
Это то что лежит на поверхности и можно легко проверить, теперь переходим к тому, что осталось за кадром.
США и Евросоюз
Во время акций протеста США и Евросоюз сделали все для того, чтобы оставить Януковича президентом Украины до 2015 года. Именно они через украинскую оппозицию всячески сдерживали Майдан от радикальных действий, штурма офиса Президента и его резиденции Межигорье.
Почему они не хотели отставки Януковича? Главным образом потому, что боялись революционного хаоса. Скорее всего имели место какие-то тайные договоренности с Путиным. И еще, западные политики не хотели брать на себя ответственность за новую украинскую власть. Да, как ни странно для наших мест обитания, есть еще в мире политики, которые боятся ответственности.
В.В. Путин
В игре вокруг Украины принимало участие 2 шулера. Янукович – он думал, что он самый хитрый шулер и Путин, который делал вид, что считает Януковича самым хитрым шулером.
Путин играл за Януковича. Играл он за него не от большой любви, а потому что играть на Украине за Путина больше некому. Да, Янукович - это очень дорогая политическая шлюха, но Путину выбирать больше не из кого. Больше у Путина партнеров на Украине нет.
А все потому, что хитрый урка Янукович (чтобы было понятно, что это за персонаж скажу только, что 2 его легендарные тюремные ходки абсолютная правда, а его лагерная кличка Хам) отправил главного спарринг-партнера Владимира Владимировича в тюрьму. Зовут партнера, а точнее партнершу Юля. Янукович изолировал Юлю и таким нехитрым способом остался единственным с кем Путин мог вести темные газовые и не только газовые делишки на Украине.
В декабре месяце 2013 года, в самый разгар протестов, которые уже сметали его власть, Путин обещает Януковичу невиданный кредит в размере 15 миллиардов долларов. Для понимания важности момента – Путин выдает жулику на котором негде ставить клейма - 15 ярдов зелени!!!
Единственное, что должен был сделать в обмен на кредит Янукович разогнать Майдан и вступить в Таможенный Союз. Когда речь идет о разгоне это сотни если не тысячи убитых. Впрочем, после Беслана вряд ли это Путина хоть как-то может смущать. В Киев спешно пребывают специалисты из ФСБ и начинается подготовка операции по разгону Майдана.
16 января 2014 года спецы из ФСБ проталкивают через украинский парламент законы, почти точь-в-точь, повторяющие те, чтобы приняты в России. Запрет на митинги и демонстрации, уголовная ответственность за попытки свергнуть власть и все остальное в том же духе.
Но московские корифеи снова не учли того, что украинцы это не русские. И уже 19 января украинцы показали московским чекистам мастер-класс на улице Грушевского. Русские после принятия законов, ограничивающих их права не сделали ничего, украинцы ответили коктейлями молотова на грушевского и захватами областных администраций.
Правды ради надо сказать, что московские чекисты действовали в связке с донецкими бандитами, которые и являются истинными хозяевам Партии Регионов. Бандиты – это буквальный термин, а не мнение автора статьи.
Дальнейший ход развития события всем известен – кровавое противостояние на Майдане 19 февраля и бегство Януковича.
Про победу Майдана
Крайне неуместно считать бегство Януковича и его замену на Кличко/Яценюка/Тимошенко – победой Майдана. Майдан стоял не за смену лиц у кормушки. Главная цель Майдана настоящая, а не бутафорская революция.
Глобально цель Майдана я бы сформировал так:
Государство служит людям, а не люди служат государству!
Крым
Многие сейчас гадают, какая муха укусила Путина и зачем он начал военную авантюру в Крыму. Версию про фашистов и бандеровцев, которые едут убивать крымчан и всех русскоязычных я комментировать не буду. Это полный бред, а пост этот я пишу для людей у которых с головой все в порядке и которые на подобную чушь не ведутся.
Чего же хочет мистер Путин?
Для начала небольшое лирическое отступление. Путин – типичный параноик. Сравнивать его с Гитлером вполне корректно. Я думаю, что Путину где-то даже льстит такое сравнение. В сравнении Путина и Гитлера – есть несколько важных деталей. Российскую империю создали и сделали собственно империй немцы. Русские в этой империи были на положении рабов. Есть мнение что в таком же положении они пребывают и сейчас, но это отдельная тема. Путин – типичный коммунистический продукт. Между нацизмом и коммунизмом существенной разницы нет – суть и природа их одинакова. Немецкий нацизм уже в прошлом, а русский коммунизм еще нет. Все заявления путинских пропагандонов это чистой воды плагиат с речей нацистов. Посты обдолбанных путинской пропагандой малолеток мало чем отличаются от того, что говорили немецкие подростки в эпоху нацизма. Немецкие сосунки проклинали англичан, путинские сосунки проклинают американцев. Все примитивно и неинтересно, что даже нет желания с ними спорить, и мы вернемся к герою девичьих грез Алины.
Итак, чего же хочет Путин:
Не допустить Майдан в России
Уничтожить Украину
Если Путин сможет решить эти задачи он получает еще 2 супербонуса:
Продолжит свою абсолютную власть еще на 10 лет
Вернет Крым в состав России и станет национальным героем на долгие десятилетия, а может и столетия. В связи с катастрофической нехваткой в России настоящих героев не исключаю вариант, что даже на тысячелетия, но сейчас это не так важно.
Как видите, для решения этих задач ему нужно поставить на колени Украину. И действовать нужно немедленно.
Почему Путину надо спешить:
Запад заявил о предоставлении Украине огромной финансовой помощи. Речь идет о сумме порядка 40 миллиардов долларов. Если Украина получит эти деньги – Запад никогда не позволит Путину вводить сюда не то, что войска, а даже громко разговаривать в сторону Украины. Никто не позволит рвать на части того, кто должен большие деньги.
Никаких пророссийских сил на Украине нет. Исключение только Крым. И как только революционная власть в результате выборов станет полностью легитимной и возьмет ситуацию под контроль, вводить войска будет бессмысленно. Это будет тупая агрессия быка, а с пунктом первым неадекватного быка.
Задача Путина номер один – развязать на Украине гражданскую войну
План действий простой как лопата. Ничего нового. Все то, что применяли Гитлер и СССР в Финляндии, Судетах, Австрии, Прибалтике, Польше, Афганистане.
Зачем Путину гражданская война на Украине:
Показать до чего доводят майдан и революция
Показать, что украинцы не могут управлять своим государством, чтобы Запад умыл руки и закрыл глаза на операцию аналогичную чеченской
Довести ситуацию до той точки кипения, когда народ Украины сам попросит у него военной помощи. Проще говоря убивать до тех пор, пока не попросят защиты у своих же убийц.
Вот такая простая, незатейливая схема в типично гебистском стиле. Все как учили в школе КГБ. Развязываем войну и начинаем громко бороться за мир.
Это не прямое военное вторжение. Если бы собирались делать вторжение, не прятали бы лица и не снимали бы шевроны. Задача иная – спровоцировать гражданскую войну на Украине.
На первом этапе план не сработал. Причина в том, что украинцы просто не захотели убивать другу друга за такое дорогой мой человек как Янукович. Украинцы по-разному относятся к Майдану, но Януковича одинаково ненавидят все. И на Востоке, и на Западе Украины. На Востоке Украины у Януковича еще остались избиратели, которые ему верят. Но никто не хочет развязывать войну из-за такой мрази как Янукович. Даже опозорившийся по полной программе Беркут его презирает.
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Незалежність України

Сообщение ivas777 » 15 мар 2014, 21:18

Прочитал другую "правду" об Украине....то ли я сплю, то ли... уж больно всё как идеально получается и сводится, что просто пу дурак, и ничего больше в Украине плохого не происходит. Конечно, на мой взгляд, вышенаписанное не без истины, но чего-то явно не хватает в этой "правде".
После объединения тучи смежных тем напросились выводы: *Перед созданием темы/сообщения, воспользуйтесь поиском или FAQ *В названии темы,сначала, указывайте предмет темы, а затем уже суть вопроса; Уважайте друг друга и труд модераторов.
---------------
Аватара пользователя
ivas777
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 23:40
Откуда: г.Ленинград
Авто: Кангу2 1.6л, 16клап. из Германии 2008г.

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 15 мар 2014, 22:38

romixxxxx писал(а):
бамовец писал(а):romix, а чё там в Харькове!?

Вроде Допа и Гепа закручивают какое-то кино. Но обычные люди никакой движухи, расколов, референдумов не хотят - оно им даром не нужно, не то что бы митинговать и под пули лезть
Вот в Донецке хуже, там каких-то безпредельщиков закинули, так эти людей режут.

А по поводу слезных историй про то как бабка бабке сказала как слишала нетоли "Слава Украине" нетоли "Слава Исусу" так Вы что дети малые в это верить? А если малые - то верте и бойтесь привидений


Ну тогда ещё 1 слёзная история ...но это все кажется, помните- этого не было.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... PLMfEDurRI
НЕ БЫЛО ЭТОГО. ЭТО СОН.
ВСЁ ХОРОШО.

и ниже- фуфел и Кремлёвская пропаганда...

Я, честно говоря, полагал, что рассказа о киевских эксцессах, - скажем так, не обходится без преувеличений. Пропаганда. Но 10 минут назад позвонили знакомые киевляне. В недавнем прошлом они забавно свысока разговаривали со мной, как "почти европейцы" (а я де, по их мнению, в совковом Минске страдаю - они похоже искренне считали, что я им завидую) и естественно были за майдан. Человек с высшим образованием, социолог. Сейчас плачут. Почти каждую ночь приходят какие то люди и стучат в двери, требуют денег на майдан и если не открыть, угрожают ломать двери и наказывать по всей строгости… Так что приходится открывать и давать деньги. Милиция на вызовы не реагирует.

...Выбирают квартиры в районе майдана. Если семья поддерживала бунт, "изымают" 50% процентов жилплощади. Если же не поддерживали, то выгоняют на хрен. Сказать честно, я не особо верил в такие истории. Но вчера, мне уже теща рассказала историю. С ней работает женщина (я ее знаю). И ее киевская подруга, проживающая в четырехкомнатной квартире в районе майдана, уже частично не ею владеет. Пришли суровые люди, сообщили, что 2 комнаты изымается в пользу "революции" и обязали в течение суток сделать дубликат ключей. Жаловаться бесполезно. Так как все СМИ работают на путч или просто запуганы. А милиции в Киеве уже давно нет (...) Нужно же где-то жить десяткам тысяч боевиков из западной Украины? Домой они не поедут, работать не хотят. А в Киеве такая лафа! И более того, я уверен, что это только начало. Дальше будет еще хуже. Гораздо хуже.


Да и это не правда
В Луганск и Харьков направляют бойцов Национальной Гвардии – Правого сектора - источник

ВСЁ ХОРОШО.
НАЦИКОВ НЕТ
ЭТО ПРОСТО ЛЮДИ С УКРАИНЫ ВОССТАЛИ.

ЗЫ: Божья роса...
Последний раз редактировалось dixi`s 15 мар 2014, 22:57, всего редактировалось 2 раз(а).
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 15 мар 2014, 22:43

Два слова о сегодняшних московских митингах и шествиях.

Вот, что я хочу сказать. Этот так называемый «марш мира», который сегодня собирается провести так называемая «демократическая оппозиция», никакой не марш мира, а если называть вещи своими именами – совершенно откровенный «Марш предателей».
Ну давайте будем честными. Подавляющее большинство участников мероприятия никакой «мир» и близко не волнует. Еще буквально вчера они восторгались боевиками из «Правого сектора», кидавшими «коктейли Молотова» в солдат внутренних войск, захламляли свои страницы восторгами по поводу мифических американских авианосцев якобы плывущих в Черное море и называли ублюдков, громящих памятники и убивавших людей в захваченных зданиях, «борцами за свободу и независимость».

Но как только возникла перспектива что «борцы за свободу и независимость» получат хороших тумаков, спрятались за слова о мире и заверещали про недопущение войны.
Тем, кто действительно против войны, а я знаю что такие на самом деле есть, (некоторые даже, в силу сложно объяснимых причин, окажутся вероятно даже на этом шествии) стоило бы пойти к американскому посольству и требовать там от настоящего агрессора, перестать лезть во внутренние дела других государств, убрать своих наемников и инструкторов из Украины, Сирии, Ливии, Афганистана и т.д., убираться к себе за океан и прекратить разжигать войны в разных частях мира. А в первую очередь на земле нашей, подчеркиваю, НАШЕЙ Украины.

Также можно добавить, что не интересует участников так называемого «марша мира» ни демократия, ни свобода слова. Поскольку, как показали нынешние события, всем этим господам немцовым, навальным, рыклиным и прочим, глубоко наплевать на то, что самопровозглашенная киевская власть запрещает митинги, закрывает неугодные СМИ, похищает руководителей неугодных им организаций. Просто они готовы подержать и оправдать кого угодно и какие угодно действия, если они направлены против России.

Но самое смешное, это попытки этих граждан объяснять, что присоединение Крыма и юго-востока Украины не выгодно нам экономически.
На минуточку, про экономическую невыгодность говорят люди, которые в 90-х годах под такие же разговоры об экономической целесообразности, ограбили всю страну и по итогам приватизации распихали большую часть национального достояния по частным карманам. Это они будут нам рассказывать про экономическую целесообразность? Мы это уже слышали, и дураков им верить, больше в стране не найдется.

Все-таки есть у событий связанных с Украиной положительные моменты. Очень хорошо, что вся эта публика, долгими годами прятавшаяся за словами о свободе и демократии, показала себя настолько открыто и однозначно, что ни у кого больше не возникнет сомнений, что у этих людей единственный интерес - это борьба за уничтожение нашей страны. Люди, которые организуют сегодняшнее шествие на самом деле никакие ни демократы, ни либералы, ни левые, ни националисты, ни оппозиционеры, как бы они себя не называли. На самом деле, это обычные, примитивные предатели. Такие были всегда. Мы все знаем, что и в 41-м, были люди, которые встречали немцев цветами. Вот это они и есть. А понять и простить предателя нельзя. Даже врага можно, а предателя нельзя. И этого предательства страна им не простит.

Главным позитивным итогом происходящих в последние месяцы событий стало то, что мы - народ России, да и вообще бывший советский народ, вспомнили кто мы такие. Что нам есть чем гордиться, есть что защищать.

Сторонники майдана в самом начале много кричали про «рождение нации», так вот рождение, вернее возрождение действительно произошло. Только другой нации - нашей. Стало понятно, что в России есть огромное число людей, которые вне зависимости от их политических и личных убеждений, являются гражданами своей страны и свою Родину никому не дадут в обиду.

А время организаторов антироссийских маршей, исторически закончилось. В России у них будущего нет. И не только у уличных крикунов, но и у главного предательского класса, состоящего из «господ», которые свою «кормовую базу» держат в России, а жить предпочитают на Западе.

Меня, кстати не удивляет, что московские власти согласовали антироссийское шествие. Среди чиновников масса людей готовых ради своей западной собственности продать любые интересы страны. Да и вообще, к слову, за каждой незаконной стройкой, за каждым сносом исторического памятника, за каждым бюджетным воровством стоят вполне себе «проевропейские», прилизанные паразиты в дорогих костюмах, без чести и совести, заботящиеся только о своем доходе тут, и обустройстве гнёздышек на Западе.

Развитие ситуации, «логика событий», неизбежно приведет к исчезновению этой прослойки, членам которой придется либо свалить на Запад к своей собственности, счетам и вкладам, либо распрощаться с ними и жить на благо общества, нашей страны и ее граждан.

Изображение

мне есть, что добавить.

Сегодняшний, сцуко, "антивоенный марш" в Москве есть старт программы, давно утвержденной и направленной на дестабилизацию и развал России. Чтобы не мешала. Сами участники действа могут этого и не понимать, они слушают добрые речи тех, чье мнение для них важно SaveFrom.net, и они протестуют против "крававого рыжыма" на автомате, потому что мозги у них уже интеллигентно остекленели, но этот, первый этап шоу, - все эти чистенькие, пушистенькие, знаковенькие человечки, совсем безобидные анижедети, выступающие за то, чтобы небо было синеньким, а вода мокренькой, необходимы для перехода на второй уровень, с появление людей в масках.

А потом...
Потом, извините, все как в Киеве.
Горящие шины, "Молотовы", захваты зданий, - и дикая истерика в "цивилизованных" СМИ, переходящая в дичайшую истерику в ООН, санкции и так далее, и тому подобное. А все остальное, - баррикады, адские колонны "автомайданов", публикация списков личного состава милиции, разгул "революционного бандитизма", десанты в непокорные города, "революционное вселение" и "демократический" рэкет, - это уже последний этап.

Если кто не помнит, напоминаю. Я очень много писал о "фитильках". И серьезных, типа разбросанного по просторам Федерации ваххабитского подполья, и кажущихся, на первый взгляд, смешными, вроде всяких "поморов", "козачеств" и "сибирских вольгот", но мои слова мало кто воспринимал всерьез. Дескать, мелочь, чудики, маргиналы, - а ежели что, да ужо мы их в один момент.

А хренушки.
Когда "фитильки" воткнут в заряд, ничего уже не выйдет, ни в один момент, ни в два.

Киев показывает: ничего не могут сделать мирные, пусть и возмущенные люди против хорошо подготовленного, готового бить и убивать меньшинства, и ничего не может сделать милиция на этапе, когда остановить наступающий кошмар можно только огнем на поражение, открывать который нельзя.

А то, что ячейки боевиков подготовлены, можно не сомневаться, глядя на то, как на мирной, спокойной Украине внезапно, как бы ниоткуда появилась большая, спаянная железной дисциплиной и располагающая резервом из, казалось бы, совсем маргинального молодняка-ультрас Армия Тьмы.И когда пан Ярош заявляет, что "его войска уже развернуты в России и вопрос о Крыме будет решен в Москве", ему сложно не верить.

Потому что уже сейчас русские наци (не путать с националистами), - из Белгорода и не только,- состоят в рядах Правого сектора, проходя на Майдане школу молодого бойца.

Потому что уже сейчас русские наци (не путать с националистами), - как похваляется известная "Оксана Вёльва", рупор куда более серьезных людей, - имеют опыт "вышкила" в т.н. "военно-спортивных" лагерях "Тризуба".

Потому, наконец, - инсайд, но не тайна, - что уже сейчас активисты русского национального (не путать с неонацистами) движения из того же Белгорода и Курска вывозят куда подальше семьи, очень всерьез воспринимая предупреждения пана Голтвянского, шефа бандеровского подполья в опять же Белгороде о "скоро возьмемся и за вас".



К сожалению, все очень просто. Никто не хочет войны. Но война уже начата, и не от России зависит, быть ей или не быть. От России зависит только сдаться на милость победителя сразу или победить самой. И в такой ситуации, - когда тот же г-н Навальный, действуя по методичке, провозглашает поддержку хунте, а эмиссары НДП посещают Майдан, дружески интересуясь опытом украинских побратимов, - проблема тыла для Кремля и всего русского мира выходит на передний план. Ибо дом, разделившийся в самом себе, не устоит.

А что касается пушистеньких макарок и прочей плесени, так они ведь обо всем этом не думают. Они, ясен пень, за все хорошее и против всего плохого. В их тусовке модно быть оппозиционным, особенно если это по нраву руке кормящей и волшебникам Изумрудного Города за океаном. Скажи им правду в лицо, и они возмутятся.

Но говорить с ними, на мой взгляд, уже не о чем. Они сами все сказали сегодня, когда, - после свеженькой, только-только случившейся кровавой харьковской ночи, где боевики в упор расстреливали антифашистов из АКМ, - почтили память "небесной сотни", обнуленной для картинки по заказу пана Парубия, не сказав ни слова о погибших в Харькове. И сами себя припечатали, аплодируя "сотнику Самообороны Майдана", от имени подонка Парубия обещавшему россиянам "установить демократию". После слаженного воя "Героям слава!" сомневаться не в чем.

Cсылок не даю.
Впрочем, одну таки дал, выше, и еще одну, свежую, ниже тоже дам, но не больше.
Весь мой блог за последние три месяца и так сплошная кровоточащая ссылка.
А на вопрос, какие же меры следует применять против "невинных" поджигателей гражданской войны, не ведающих и ведать не желающих, что творят и кому торят дорожку, на текущем, "мирном и лучезарном" этапе ее подготовки, мой ответ прост: любые, вплоть до SaveFrom.net.

Без поправок и оговорок, и быстро.
Желательно, прямо сейчас.
Потом будет поздно.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение Андреi » 15 мар 2014, 22:51

Daf
Бредятину, вы взяли с другого форума, причем малограмотную.
А деньги хер, вашему Киеву кто даст, без Крыма, что собственно сейчас и наблюдается.
А тысячи поднятых Российских флагов на Украине, это что те самые "российские" ФСБэшники с майдана вернулись? Смешить не надо. Те уроды, которые сейчас в Киеве от Януковича, ничем не отличаются и народ на востоке, это прекрасно понимает. Причем даже хуже, сдается, что скоро Януковича будут вспоминать, как тишайшего Леонида Ильича Брежнева.
"Настоящий путешественник никогда не знает, где он окажется..."
Аватара пользователя
Андреi
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:07
Откуда: г. Москва
Авто: Renault Kangoo 2 Exp 2011

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 15 мар 2014, 23:09

ivas777 писал(а):Прочитал другую "правду" об Украине....то ли я сплю, то ли... уж больно всё как идеально получается и сводится, что просто пу дурак, и ничего больше в Украине плохого не происходит. Конечно, на мой взгляд, вышенаписанное не без истины, но чего-то явно не хватает в этой "правде".

В этой "правде" не хватает правды.

Правду мы не узнаем. Автор вещает так, буд-то именно он стоял у колыбели всех этих планов. Причем одновременно учил Путина (не немец - значит раб), нае-л Обаму (а что вы хотите - он же негр, значит раб и идиот), Европу (это же пиндосы! - ясен путь) и до кучи майдан ( а фигли стундентикам, жизни не знающим, мозги не запудрить - вспомним Болотную, студенты, грантовая проплаченная сволочь, отодвинутая от распила сволочь и немного купившихся на красивые слова идиотов, остальные в это время работали или отдыхали после работы по домам).

Если бы в статейке было бы хоть на четверть правды, уже тогда надо петь осану и ставить памятник при жизни. Как герою России, а нам всем хором записаться в путинофилы. Автор статьи, задроченный западной пропагандой, считает, что мы, по своей дурости и рабскости, не догадываемся об "истинном лице правящей клики". Своей статейкой призывает нас ужаснуться, прослезиться , свергнуть и пасть на колени, посыпая голову пеплом:"Прости,дядя Обама, мы есть русские рабы. Немцы про нас забыли, а мы дураки-и-и-и.... ТОлько кока-колу не забирай!"

Блин, когда они наконец поймут. Мне нет дела ни до Путина, ни до Украины или Евросоюза. Сейчас наступили на самый больной мозоль. Вопрос Достоевкого:"Тварь я дрожащая или право имею,"- актуален как никогда. Вопрос стоит будут мои внуки жить в государстве Российском или проклинать за вялость, когда их страну станут раздербанивать как сейчас Украину.

А так, Высоцкий писал

Разницы нет ни какой между правдой и ложью.
Если, конечно, и ту, и другую раздеть.


PS Для всех "просветителей". Лично я только от ожидания "санкций" фондовым рынком потерял больше, чем многие форумчане зарабатывают за полгода. Тем не менее, готов терять дальше, но поддерживаю ЭТУ политику государства. Будет ГОСУДАРСТВО, заработаю еще. Не будет России - не будет для меня ничего. Останется достать израильский паспорт и уехать на озеро в районе Иматры.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение romixxxxx » 15 мар 2014, 23:18

ivas777 писал(а):Прочитал другую "правду" об Украине....

То что в посте выше - это факты и нет никакой другой правды
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Незалежність України

Сообщение romixxxxx » 15 мар 2014, 23:20

dixi`s писал(а):НЕ БЫЛО ЭТОГО. ЭТО СОН.
ВСЁ ХОРОШО.
НАЦИКОВ НЕТ
ЭТО ПРОСТО ЛЮДИ С УКРАИНЫ ВОССТАЛИ.

ЗЫ: Божья роса...

Погибшых на майдане 102 человека (БЕЗОРУЖНЫХ)
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Незалежність України

Сообщение romixxxxx » 15 мар 2014, 23:23

dixi`s писал(а): Но вчера, мне уже теща рассказала историю. С ней работает женщина (я ее знаю). И ее киевская подруга, проживающая в четырехкомнатной квартире в районе майдана, уже частично не ею владеет.

"Лично я в Минске, но точно знаю ибо бабка бабке сказала" - ведитесь дальше
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 15 мар 2014, 23:31

romixxxxx писал(а):
dixi`s писал(а): Но вчера, мне уже теща рассказала историю. С ней работает женщина (я ее знаю). И ее киевская подруга, проживающая в четырехкомнатной квартире в районе майдана, уже частично не ею владеет.

"Лично я в Минске, но точно знаю ибо бабка бабке сказала" - ведитесь дальше


Так я же написал- кремлёвская пропаганда...ага...
http://www.youtube.com/watch?v=fPJdyoLg4Ac
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение romixxxxx » 16 мар 2014, 00:15

Андреi писал(а):Daf
Бредятину, вы взяли с другого форума, причем малограмотную.

Вы лично сколько времени пробыли на майдане? В "бредятине" все верно (я имею ввиду хронологию событий и основные движения)
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Незалежність України

Сообщение romixxxxx » 16 мар 2014, 00:23

dixi`s писал(а):
romixxxxx писал(а):
dixi`s писал(а): Но вчера, мне уже теща рассказала историю. С ней работает женщина (я ее знаю). И ее киевская подруга, проживающая в четырехкомнатной квартире в районе майдана, уже частично не ею владеет.

"Лично я в Минске, но точно знаю ибо бабка бабке сказала" - ведитесь дальше


Так я же написал- кремлёвская пропаганда...ага...
http://www.youtube.com/watch?v=fPJdyoLg4Ac

Ну и? Сколько москалей покалечено во время этого студентского флеш-моба? Сколько по статистике 23/11/2013 покинуло свои квартиры и уехало в Москаляндию, ибо от ужаса не могли заснуть. Сколько?
А теперь про русских. Сколько русских покалечено во время этого флеш-моба про москалей?
Бабка бабке сказала и о ужос. Материала не хватает, что Вам (на рус. каналах) даже попытку беженцев из Украины в Россию показывали в репортаже, а кадры с границей с Польшой

102 человека убито властью, которая грабила народ.
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Незалежність України

Сообщение бамовец » 16 мар 2014, 00:41

Блин, у меня раздвоение личности! Прочитаю одних - вроде похоже на правду, прочитаю других - вериться фактам.......Чё - та я как редиска - и за белых,и и за красных......
бамовец
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:49
Откуда: Ростов на Дону
Авто: kangoo 2

Re: Незалежність України

Сообщение romixxxxx » 16 мар 2014, 00:47

бамовец писал(а):Блин, у меня раздвоение личности! Прочитаю одних - вроде похоже на правду, прочитаю других - вериться фактам.......Чё - та я как редиска - и за белых,и и за красных......

Спокуха. Ситуация сложная. Это тебе не ТО пройти. Самая главная "деза" на сегодня - это зомбирование про "западенци сошли с ума и убивают русских". Я еще раз повторюсь - этого нет. Я живу во Львове, пол жизни прожил возле русской школы. Мы во дворе вместе футбол гоняли и гоняем и каждый говорил/говорит/и будет говорить как хочет, так нет, пришли дяди в телевизор и сказали : "Х...и Вы дружете - надо бить друг друга". Вот этим дядям и предлагаю вломить, причем вместе.
ПС Наш двор согласен :D
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Незалежність України

Сообщение ton » 16 мар 2014, 01:03

romixxxxx писал(а):
бамовец писал(а):Блин, у меня раздвоение личности! Прочитаю одних - вроде похоже на правду, прочитаю других - вериться фактам.......Чё - та я как редиска - и за белых,и и за красных......

Спокуха. Ситуация сложная. Это тебе не ТО пройти. Самая главная "деза" на сегодня - это зомбирование про "западенци сошли с ума и убивают русских". Я еще раз повторюсь - этого нет. Я живу во Львове, пол жизни прожил возле русской школы. Мы во дворе вместе футбол гоняли и гоняем и каждый говорил/говорит/и будет говорить как хочет, так нет, пришли дяди в телевизор и сказали : "Хули Вы дружете - надо бить друг друга". Вот этим дядям и предлагаю вломить, причем вместе.
ПС Наш двор согласен :D

щас по ящику показывали группу граждан с зап украины ( около 30 чел), пристрелили сколько то харьковчан, забаррикадировались там где то с оружием,заложниками, требовали обеспечить "транспортный коридор" домой. Показали Кернеса их уговаривал сдаться, милицию, которая их вызволяла,народ который требовал, чтоб их просто так за убийство не отпустили. Это что театрализованное представление артистов? :o
ton
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:19
Откуда: Нижний Новгород
Авто: Kangoo2 ф2-2014, dCi86

Re: Незалежність України

Сообщение romixxxxx » 16 мар 2014, 01:24

ton писал(а): щас по ящику показывали группу граждан с зап украины ( около 30 чел)

откуда инфа про то что с западной, или просто вскольз сказали. Никто никуда не ездил - это месные
ton писал(а): пристрелили сколько то харьковчан

в перестрелке погибло 2 человека
(когда харьковчане спалили нахрен все во Львове, то тоже погибло 2 человека, но никто не побежал "душить москалей")
ton писал(а): забаррикадировались там где то с оружием,заложниками

а в реале: митингующие с георгиевскими ленточками обстреливают офиси "просвита", "патриоты украины"
ton писал(а):Показали Кернеса их уговаривал сдаться, милицию, которая их вызволяла,народ который требовал, чтоб их просто так за убийство не отпустили. Это что театрализованное представление артистов? :o

Кернес - артист великий
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 16 мар 2014, 01:32

romixxxxx писал(а):
бамовец писал(а):Блин, у меня раздвоение личности! Прочитаю одних - вроде похоже на правду, прочитаю других - вериться фактам.......Чё - та я как редиска - и за белых,и и за красных......

Спокуха. Ситуация сложная. Это тебе не ТО пройти.

Это тонкий намек. Наш вУмный УКраинский друг советует тебе типа заткнуться. Мол не с твоим суконным рылом с ним единственно правым спорить. Русский раб с Ростову, знай свое место! Голосуй как Майдан скажет и тогда тебя не больно зарежут.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение romixxxxx » 16 мар 2014, 01:37

illiteracy писал(а):Это тонкий намек. Наш вУмный УКраинский друг советует тебе типа заткнуться. Мол не с твоим суконным рылом с ним единственно правым спорить. Русский раб с Ростову, знай свое место! Голосуй как Майдан скажет и тогда тебя не больно зарежут.

Вы вообще с ума сходите. Откуда столько агресии? Выкидывай телек пока не позно. Я просто отписал человеку, что ситуация сложная и в лоб все выглядит двозначно. А ты про рыло, раба, зарежут. А потом еще кого-то назывете радикалами и фашистами. В зеркало!
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 16 мар 2014, 01:41

romixxxxx писал(а):
ton писал(а): щас по ящику показывали группу граждан с зап украины ( около 30 чел)

Представитель "братского народа", а кого хрена Вы здесь делаете? В Киеве вам уже не верят, пришел тут мозги пачкать?
Ну что тебе не ясно? Так и не смирился, что Украина нах никого не интересует? Что Вы за 23 года вместе со всеми своими президениами всенародно просрали страну и теперь за вас решают дяди из США и ЕС? Забыли как майдан каждых пару лет сносит одно чмо и на смену ему сажает другое, еще большее чмо?
Вам обидно, вот и хотите, чтобы у соседа (у нас) так же херово стало. Я не хочу.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 16 мар 2014, 01:49

romixxxxx писал(а): Я просто отписал человеку, что ситуация сложная и в лоб все выглядит двозначно.

Да нет. Ситуация крайне однозначная. Была чудо-страна Украина (без иронии, с искренним уважением). Довели до состояния банановой республики. Теперь на вашей территории другие решают свои геополитические вопросы. Я же говорил, что украинцы, будь то бандеровцы, молокососы и "белые воротнички" с майдана или угрюмо молчащие донбасские шахтеры одинаково повинны в расшатовании корыта под названием Незалежная. Народ не желающий кормить свою армию. кормит чужую(с). А по поводу Крыма - ничего лишнего, просто бизнес(с)
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение romixxxxx » 16 мар 2014, 01:58

illiteracy писал(а):Представитель "братского народа", а кого хрена Вы здесь делаете?

Я здесь уже давно ибо являюсь как и Вы водителем. Вас не оскорблял. Название темы гляньте и тогда брызгайте слюной. Вам не желаю повторения того, что случилось у нас, потому что гибнут люди и это страшно. Писать больше не буду, так как вижу, что все клацальщики на форумах - експерты по независимости Украины. Удачи Вам.
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 16 мар 2014, 07:33

romixxxxx писал(а):
illiteracy писал(а):Представитель "братского народа", а кого хрена Вы здесь делаете?

Я здесь уже давно ибо являюсь как и Вы водителем. Вас не оскорблял. Название темы гляньте и тогда брызгайте слюной. Вам не желаю повторения того, что случилось у нас, потому что гибнут люди и это страшно. Писать больше не буду, так как вижу, что все клацальщики на форумах - експерты по независимости Украины. Удачи Вам.

Не надо быть экспертом! Вчера ваша Рада рассматривала вопрос о лишении Города-Героя Киева звания Героя. Тем самым Ваша Рада призывает пересмотреть итоги войны с фашизмом. Она отказывается от миллионов этнических украинцев, об остальных нациях и вообще молчу, погибших за то, чтобы лично Вы ездили на Кангу. И за что мне теперь выступать, за тирана Путина и Россию или остекленевшего интеллигентика из Львова и фашизм? У нас таких и без Вас пол-Москвы, беспринципных "правозащитников", торгующих Родиной и памятью о дедах за копейки.

PS Авиагруппа УкрВВС имени трижды героя Советского Союза Александра Покрышкина, вместе с немецкими коллегами из ВВС НАТО, крылом к крылу, готовится отражать "вторжение русского агрессора"... Сюр.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение Daf » 16 мар 2014, 13:53

Андреi писал(а):Daf
Бредятину, вы взяли с другого форума, причем малограмотную.
А деньги хер, вашему Киеву кто даст, без Крыма, что собственно сейчас и наблюдается.
А тысячи поднятых Российских флагов на Украине, это что те самые "российские" ФСБэшники с майдана вернулись? Смешить не надо. Те уроды, которые сейчас в Киеве от Януковича, ничем не отличаются и народ на востоке, это прекрасно понимает. Причем даже хуже, сдается, что скоро Януковича будут вспоминать, как тишайшего Леонида Ильича Брежнева.

Я знаю что это бред, но как видите наши украинские коллеги этому верят... :(
Daf
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:08
Откуда: Калуга
Авто: Ларгус Кросс имени Ленина

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 16 мар 2014, 14:43

romixxxxx писал(а):
бамовец писал(а):Блин, у меня раздвоение личности! Прочитаю одних - вроде похоже на правду, прочитаю других - вериться фактам.......Чё - та я как редиска - и за белых,и и за красных......

Спокуха. Ситуация сложная. Это тебе не ТО пройти. Самая главная "деза" на сегодня - это зомбирование про "западенци сошли с ума и убивают русских". Я еще раз повторюсь - этого нет. Я живу во Львове, пол жизни прожил возле русской школы. Мы во дворе вместе футбол гоняли и гоняем и каждый говорил/говорит/и будет говорить как хочет, так нет, пришли дяди в телевизор и сказали : "Х...и Вы дружете - надо бить друг друга". Вот этим дядям и предлагаю вломить, причем вместе.
ПС Наш двор согласен :D


ДА никакого раздвоения :)
Бандеровцев нет- всех убил Беркут


Украина самостийная- совсем...совсем самостийна !

К власти пришли люди из народа

и русских (вдумайтесь- РАЗДЕЛЕНИЕ РУсский-Украинец...) никто не ущемляет

и вообще на Руине всё хорошо !
Даже иносранные люди подтверждают !

ну и т.д.


я же написал- Божья роса.

ЗЫ: Бамовец- Кроме тебя- тебе никто, ничего не объяснит. ТЫ САМ выбираешь крупицы в куче навоза. И это есть ТВОЙ вклад в борьбу за Россию.
Последний раз редактировалось dixi`s 16 мар 2014, 15:01, всего редактировалось 4 раз(а).
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 16 мар 2014, 14:45

illiteracy писал(а):... Сюр.


Никакого сюрреализма- обыкновенный фашистский переворот !
Толи ещё будет

Есть правда шанс... маленький
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 16 мар 2014, 15:07

Тоненький лак словоблудия слезает с нынешней модели мироустройства прямо на глазах. Примеры даже не надо искать.


От заявления представителя США в ООН Саманты Пауэр, безапелляционно утверждающей, что ""Россия не может изменить статус Крыма. Крым - часть Украины сегодня, будет частью Украины завтра, будет частью Украины на следующей неделе и будет частью Украины до тех пор, пока его статус не изменится в соответствии с украинским и международным правом" (уважаемая, а часть Сербии - Косово - с подачи Вашей страны изменяли в соответствии с сербским и международным правом, а?"

До откровенных приказов откровенно же курирующего СБУ и СНБО Украины (под пристальным присмотром американских специалистов) Яроша: "Задание для бойцов "Правого сектора" сегодня - борьба с кремлевской пятой колонной, недопущение широкомасштабной деятельности ее активных представителей и антиукраинских СМИ. Смерть кремлевским оккупантам!"

На фоне освященного киевской хунтой создания и вооружения карательных отрядов переворота - "национальной гвардии Украины".

Под откровенные призывы Мустафы Джемилева к НАТО "срочно ввести войска, пока не началась резня". И под красивую телекартинку протестов отечественной "либерально-демократической общественности" под флагами... УПА-ОУН. Что-то там воодушевленно блеющих, но явно не понимающих, что бравые хлопцы с удовольствием их "отлюстрируют" от всей души - и одними из первых.

Лично я не понимаю, это насколько же тупым - или лицемерным - надо быть для того, чтобы, по сути, истошно призывать отдать в с е х русских (и Крыма, и Украины, и не только русских...) под биты, молотки, цепи, кувалды, ножи, пистолеты и автоматы доморощенных неонацистов - выращенных при чутком содействии Запада на его же деньги, вместе с посильным участием украинских же олигархов.

Защита мирного населения - это "агрессия и война". Оставление его на расправу неонацистам - "свобода и демократия". Оруэлл все же был большим талантом, ясно предвидя неизбежное скатывание всей западной цивилизации в мутную и липкую пелену уже не то что двойных стандартов, но совершенно наивно-откровенной и подлой лжи.

Из людей, которые считают себя "демократической общественностью" - и без разницы, российской или украинской - очень мало кто был на войне. И мало кто видел, насколько хрупок и непрочен тот тончайший слой цивилизованности, который может полностью слезть с человека в считанные дни или даже часы - и что бывает, когда из внешней скорлупы привычной обыденности вылазит наружу морда зверя.

Разбудить инстинкты предков во многих из нас - зовущихся Homo sapiens - очень и очень легко (и вы даже не представляете себе, насколько именно легко). Вернуть вкусивших крови и упоения страхом и бессильностью жертв уже совсем не sapiens - а часто и мало уже похожих на Homo - к мирной жизни неизмеримо сложней. И далеко не все возвращаются..

А главное, на мой взгляд, отличие от тех, кто несмотря ни на что сохраняет разум и совесть от тех, кто охотно ими жертвует ради достижения собственных целей, оправдывая любые жертвы (и методы) пресловутой "революционной целесообразностью", весьма конкретно.

И заключается это главное отличие в том, что одни готовы - а зачастую им еще и очень нравится - убивать во имя своих целей (какими бы они ни были - от сохранения якобы унитарной и якобы мононациональной, а также "единой, неделимой и соборной Украины" до построения откровенно нацистского государства титульной нации во главе с ее Вождем).

А другие готовы умирать за то, чтобы эти их цели никогда не осуществились.

Сегодня молодые волчата под красно-черными флагами уже попробовали - и распробовали - и вкус крови, и запах страха жертвы. Они готовы убивать во имя черно-красных знамен,по приказам своих старших "побратимов" или по личной инициативе. Те, которым это понравилось, уже не остановятся - пока их кто-то не остановит.

К счастью, быть готовым убивать еще не достаточно. А вот умирать за свои цели не очень хотели - и часто боялись и отказывались совсем - еще их предшественники, еще во времена старых вождей.

Они уже попробовали - и распробовали - как это, безнаказанно глумиться стаей над одиночками, пытать пленных в подвалах киевской мэрии, или ломать руки тяжелораненым. Им кажется, что дальше все именно так и будет - не так уж и сложно, захватывающе и безнаказанно.

До тех пор, пока они не столкнутся с теми, кто готов умереть, но не пропустить эту стаю дальше.

И вот только тогда начнется и просветление, и протрезвление, и появится страх ответственности за содеянное. И вчерашние кумиры предстанут во всей своей недалекой и провинциально-вороватой красе.

Никогда себе не мог представить, что нам придется доделывать то, что делали еще наши деды. Но я уже хорошо понял, что мне будет тесно на планете Земля с этой стаей под красно-черными знаменами. А вам?

Окаянные дни.

---------

"...Так вот, я не просто предполагаю, я убежден.Главная причина трагедии бывшей Украины заключается в том, что обычные, нормальные, современные люди абсолютно неожиданно для себя столкнулись со зверьем, целенаправленно натасканным на кровь и пьяным от соленого привкуса на нёбе. Гадать кто победит при таких условиях нет нужды, с этим ясно. Но ясно и то, что действие рождает противодействие, а флер воспитанности и нормальности, если человека по-настоящему припечет, сползает очень быстро.

Итак, безнаказанно глумясь стаей над одиночками, пытая пленных и ломая руки тяжелораненым, зверьки поймали драйв и получили кайф. Им кажется, что дальше все именно так и будет - не так уж и сложно, захватывающе и безнаказанно. Для них это игра, и не просто игра, но игра, привлекающая многих, кому тоже хочется поиграть в одни ворота. Но вот когда кого-то, попавшего в плен к презренным "унтерменшам" не вернут в целости добрые менты, а найдут на свалке с выпавшим языком и глубокой бороздой вокруг шеи или, на худой конец, с переломанными руками (как делали они сами в подвале КГГА) и вырванным глазом (как делали они сами за сценой Майдана)...

...короче говоря, когда с ними, пусть хоть сто раз анижедети, начнут поступать ровно по той мере, которую они отмерили для других, не примеряя на себя, любимых, и когда это войдет в норму, как единственно возможный вариант приведения их в чувство, вот только тогда поток желающих тоже поиграть обмелеет, а "идейный актив" начнет задумываться, есть ли смысл резвиться там, где не любят. Тогда и не раньше. Янычары могли бы подтвердить...."
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 16 мар 2014, 16:45

Ну и чего вы на romixxxxx накинулись? Ведь он на самом деле не грубит, а то что добросовестно заблуждается? Ну так это и понятно - нам "все врут" исключительно путинТВ (как известно, профессионалов в России раз да обчелся :( , вот и лажают) а им "правду рубят" лучшие спецы пиз...жа в мире (пиндосам не впервой), поэтому эффект понятен.

З.Ы. romixxxxx, а про какой такой "переход челноков в Польшу" ты все повторяешь то? Я вот ничего не видел, своих всех опросил - тоже не видели... Это что то из той "правды", которой вас на Украине пичкают? Типа "изнасилованных" в Крыму?

З.З.Ы. Крым русский был и похоже, снова вернулся в Россию. Радоваться или нет - я хз пока.....
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 16 мар 2014, 17:25

Rammstern писал(а):Ну и чего вы на romixxxxx накинулись? Ведь он на самом деле не грубит, а то что добросовестно заблуждается? Ну так это и понятно - нам "все врут" исключительно путинТВ (как известно, профессионалов в России раз да обчелся :( , вот и лажают) а им "правду рубят" лучшие спецы пиздежа в мире (пиндосам не впервой), поэтому эффект понятен.

З.Ы. romixxxxx, а про какой такой "переход челноков в Польшу" ты все повторяешь то? Я вот ничего не видел, своих всех опросил - тоже не видели... Это что то из той "правды", которой вас на Украине пичкают? Типа "изнасилованных" в Крыму?

З.З.Ы. Крым русский был и похоже, снова вернулся в Россию. Радоваться или нет - я хз пока.....


Упаси Боже ! накидыватся..
ну вот плохо у человека со зрением... что же поделать.
А за это не накидываются
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 16 мар 2014, 22:32

В Овальный кабинет Белого Дома вбегает Яценюк:
- Мистер президент, мистер президент!!! Я только что позвонил в Кремль,
как вы мне приказывали...Говорю им: Отдайте Крым, москали кляты! Иначе
плохо вам будет!!!..А Путин в ответ: "Иди в жопу, ушастый!..А ещё раз
позвонишь - будешь аренду за 60 лет платить!!!"...Позвоните ему,
скажите, чтобы не обзывался...
Обама хмуро выслушал и взорвался:
- ИДИ В ЖОПУ, УШАСТЫЙ!!!..Я вчера уже позвонил...Знаешь, сколько мне за
Аляску выставили!?

---------

Вон кстати тризубцы... чей бы это мог быть символ..показалось наверное...
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... l-5q8Jb1oM
что-то напомнило...
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Z3qo6hnKok
ТАКИ КАЖЕТСЯ.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 16 мар 2014, 23:41

Rammstern писал(а):Ну и чего вы на romixxxxx накинулись? Ведь он на самом деле не грубит, а то что добросовестно заблуждается?

Дело не в нем и не в наших СМИ. Дело в их СМИ и не желании понять, что нам их Украина не нужна. Мы рухнем, пытаясь восстановить эту развалину. Нам надо, чтобы там была добрососедская страна а не ракеты НАТО.

PS Очень интересно просматривать их сайты. Узнаешь столько нового...

- Российские военные отказались помогать Севастополю (http://ex.24smi.org/top/in/79005/704/?i ... fd0678f01f)
- В России меняют правила: пенсионерам запретят водить (там же)
-------------------------------------------------
Если Россия нас не услышит, она исчезнет — генерал армии Украины

В случае начала боевых действий на Крымском полуострове Российская Федерация исчезнет с лица Земли.

Об этом в интервью "Радио Свобода" заявил генерал армии, бывший министр обороны Александр Кузьмук.

В частности, Кузьмук призвал украинцев не паниковать из-за событий в Крыму.

"Слушайте, давайте не будем плакать, не посыпать пеплом голову, не визжать. Если нас не услышит Российская Федерация, то не только Украины не будет — не станет Российской Федерации", - предупредил военный.

По его словам, если Кремль хочет войны, то "она будет затяжной, кровавой" и распространится за пределы полуострова.

"Вы хотите войны со страной, у которой пять атомных станций? - поинтересовался Кузьмук, имея в виду Украину. - Европейцы, вы об этом подумайте! В конце концов, русские, вы об этом подумайте! Украина, у которой гидроузлы, аммиакопроводы, нефтепроводы и все остальное, если это будет гореть, то никто не спрячется ни за Альпами, ни за Уральскими горами", - отметил генерал.

Вместе с тем, Кузьмук уверен, что Россию никто дальше Крыма не пустит.

Комментируя предположения некоторых украинских военных о том, что российские корабли могут пойти по Днепру для оккупации других территорий Украины, экс-министр заявил: "Добро пожаловать в Днепр! Мы встретим!"
(gazeta.ua/ru/articles/politics/_esli-rossiya-nas-ne-uslyshit-ona-ischeznet-general-armii-ukrainy/547318)

Еще объяснять "не зрячему"? Лично я еще Чернобыль помню.
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 17 мар 2014, 10:12

"Украинские войска и милиция вошли сегодня, 16 марта 2014 гоад, в Луганск. В городе на данный момент находятся 24 танка, 16 БТР-ов, 4 БМП с полевыми кухнями, около тысячи киевских милиционеров — из них сформировано 3 группы огневой поддержки на крышах СБУ, ОГА и областного МВД, порядка 200 вооруженных боевиков «Правого Сектор» — они разбиты по группам по городу. Кроме того, 30 человек национальной гвардии — узаконенный «Правый сектор» переодеты в милицейскую форму и вооружены...

Судя по всему, информация о решении хунты ввести "особое положение" (с пунктом о праве открывать огонь на поражение) и начать массовые зачистки активистов Сопротивления, в самом деле, реальна, и объявлено об этом будет, видимо, завтра, в крайнем случае, послезавтра.
..."


Изображение


Я же говорил- ВСЁ ещё впереди... может кто прозреет. Многие начали.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 17 мар 2014, 10:22

А вот и подтверждение моей мысли выше

С какого-то момента, - конкретно, после окончательного отказа Запада брать Руину на баланс и вписываться за уродов по полной программе, - действия окончательно обезумевшей хунты, на первый взгляд, перестали укладываться в рамки хоть какой-то логики. А между тем, логика есть. И нехорошая.


Дело в том, что "формальные мордашки", представляющие хунту на международной арене, мало что в Киеве решают. Они сами это понимают, они пытаются как-то решить проблему, но какие бы приказы о "разоружении" ни отдавал подонок Аваков, все его вопли до одного места, да и подельники не доверяют уже ему и вообще милиции.

И создание ОПГ "Национальная гвардия" на основе боевиков "Свободы", - как противовес Правому сектору, которому на хунту плевать, - особых успехов иметь не может, поскольку подонок Парубий, а-труа с подонком Наливайченко и паном Ярошем контролирует силовые структуры и их финансирование. А междоусобицы между своими, - которая зреет по всем линиям раскола и уже время от времени прорывается просто силою вещей, - хунта боится как огня.

Таким образом, сплачивать ряды остается только военной истерией и охотой на ведьм. Но тут долго не балансировать не получится, а попытки реального террора могут спровоцировать самые разные последствия, сходные лишь в том, что любое из них означает крах и необходимость куда-то бежать.

Вот только если подонку Яценюку открыта дверь в Штаты, подонку Кличко предоставить убежище Рейх, подонок Аваков сдриснет в Италию, а подонок Беня, коли выживет, в Женеву, то прочим подонкам, включая Турчинова, бежать некуда. За несколько месяцев кампфа и несколько недель пребывания у как бы руля они натворили столько всего, что кому-то придется отвечать, и все они это прекрасно понимают.

Так что, думается, прокаженному городу Киеву предстоит пережить времена, по сравнению с которыми нынешнее безвременье будет вспоминаться, как вечное лето в дивной стране Кокейн. В частности, с какого-то момента людям, не особо стремящимся стать камикадзе, придется, на всякий случай, отказаться от поездок в метро.

Но это, разумеется, не прямо сейчас. Когда этим запахнет реально, я сообщу в личку
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 17 мар 2014, 10:34

Но пока...всё идет хорошо.
Подтверждение, на 146% верное
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение romixxxxx » 17 мар 2014, 14:34

Пишу не по теме авто в этой ветке последний раз. Уважаю наш форум и форумчан. Все факты вашой кривой пропаганды я узнаю исключительно от родственников (г. Пенза) и товарищей по бизнесу (г. Москва), которые скидивают "свои ссылки" и спрашивают как так?
Rammstern писал(а):З.Ы. romixxxxx, а про какой такой "переход челноков в Польшу" ты все повторяешь то? Я вот ничего не видел, своих всех опросил - тоже не видели... Это что то из той "правды", которой вас на Украине пичкают? Типа "изнасилованных" в Крыму?

http://censor.net.ua/photo_news/273683/ ... s_polsheyi
http://video.bigmir.net/24tv/worldnews/ ... et-Polshu/

Вот еще его "оскар":
http://www.youtube.com/watch?v=2TmGRWwr1mI
по его словам были бои с внутренними войсками, потом побои студентов на майдане, а по факту:
1. силовое побоище студентов на майдане (можете поискать отдельно)
2. после побоища уже приехала Украина в Киев и были точечные нервные конфликты
Вот про точечные конфликты. Помните чувака с цепурой который лупасил внутренние войска. Так вот вам видео, кто это http://www.youtube.com/watch?v=bNoOLHgY6sU
Чистой воды наемники для нагнетания силового сценария

Rammstern писал(а):З.З.Ы. Крым русский был и похоже, снова вернулся в Россию. Радоваться или нет - я хз пока.....

Рад за крымчан. Но тут есть нюанс: "Они воспринимают Россию, как СССР. Но Россия давно не СССР. Как бы к ним не пришло разочарование"

dixi`s писал(а):на худой конец, с переломанными руками (как делали они сами в подвале КГГА) и вырванным глазом (как делали они сами за сценой Майдана)...

Вы там были? Или это бабка, которая знает ту бабку, в которой внук и т.д.. Извините, забыл - я ж незрячий.

ПС Хороший человек http://www.youtube.com/watch?v=SEyhEdHC ... ture=share

ПСС http://uainfo.org/yandex/293057-pozitiv ... krymu.html

Всем удачи, мира, любви и терпимости. Не стреляйтя друг в друга пожалуйста.

Пойду в тему "Дизель или бензин" - там тоже много букв :D
romixxxxx
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:12
Авто: kangoo 2 1.5 dci

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 17 мар 2014, 15:06

romixxxxx писал(а):Пишу не по теме авто в этой ветке последний раз. Уважаю наш форум и форумчан. Все факты вашой кривой пропаганды я узнаю исключительно от родственников (г. Пенза) и товарищей по бизнесу (г. Москва), которые скидивают "свои ссылки" и спрашивают как так?
Rammstern писал(а):З.Ы. romixxxxx, а про какой такой "переход челноков в Польшу" ты все повторяешь то? Я вот ничего не видел, своих всех опросил - тоже не видели... Это что то из той "правды", которой вас на Украине пичкают? Типа "изнасилованных" в Крыму?

http://censor.net.ua/photo_news/273683/ ... s_polsheyi
http://video.bigmir.net/24tv/worldnews/ ... et-Polshu/

Вот еще его "оскар":
http://www.youtube.com/watch?v=2TmGRWwr1mI
по его словам были бои с внутренними войсками, потом побои студентов на майдане, а по факту:
1. силовое побоище студентов на майдане (можете поискать отдельно)
2. после побоища уже приехала Украина в Киев и были точечные нервные конфликты
Вот про точечные конфликты. Помните чувака с цепурой который лупасил внутренние войска. Так вот вам видео, кто это http://www.youtube.com/watch?v=bNoOLHgY6sU
Чистой воды наемники для нагнетания силового сценария

Rammstern писал(а):З.З.Ы. Крым русский был и похоже, снова вернулся в Россию. Радоваться или нет - я хз пока.....

Рад за крымчан. Но тут есть нюанс: "Они воспринимают Россию, как СССР. Но Россия давно не СССР. Как бы к ним не пришло разочарование"

dixi`s писал(а):на худой конец, с переломанными руками (как делали они сами в подвале КГГА) и вырванным глазом (как делали они сами за сценой Майдана)...

Вы там были? Или это бабка, которая знает ту бабку, в которой внук и т.д.. Извините, забыл - я ж незрячий.

ПС Хороший человек http://www.youtube.com/watch?v=SEyhEdHC ... ture=share

ПСС http://uainfo.org/yandex/293057-pozitiv ... krymu.html

Всем удачи, мира, любви и терпимости. Не стреляйтя друг в друга пожалуйста.

Пойду в тему "Дизель или бензин" - там тоже много букв :D


про переломы- в рез. пыток раненого майора Беркута. Кажется погиб. Информация о нем есть - поищите (Только не на Цензорнет.уа). Это было в том госпитале, где отказались ухаживать и лечить Беркутовцев.
Если уж на то пошло- вы тоже оцениваете реалии, скажем так, на весьма предвзятых основаниях.

Цензорнет.уа- ресурс Яценюка, поэтому :) не прозрели...
Удачи !
она скоро понадобится.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 17 мар 2014, 15:09

я не поленился- нашёл. Только майор ВВ, а не Беркута
http://vesti.ua/kiev/40605-na-majdane-p ... aharchenko
http://varjag-2007.livejournal.com/5807308.html
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение Rammstern » 17 мар 2014, 17:44

Ты издеваешься чтоли? :shock: Первая у меня не грузится, а по второй ваще цирк - на чистом русском языке, тьфу, на "мове" твои "самостийники" несут куйню, про то, как нам "врут" :lol: ЁПТА! ЗОМБИ - это ВАМ врут! Говорю же - ния лично, ни мои знакомые, у кого спросил - даже не слышали про это...


romixxxxx писал(а):Чистой воды наемники для нагнетания силового сценария
Сто пудов. Только кроме зашоренных всем видно, чьи это наемники и откель понаехали (со Львiва, вестимо...)


romixxxxx писал(а):Рад за крымчан. Но тут есть нюанс: "Они воспринимают Россию, как СССР. Но Россия давно не СССР. Как бы к ним не пришло разочарование"
То есть ты считаешь, что они там сидели взаперти и знать не знали что и как у нас? :lol: Вот потому то, считай как один и решили обратно на Родино - ибо на "незалежной" куеватее!

romixxxxx писал(а):Вы там были?
Да перестань ты уже! Ты в реале считаешь, что тут ни у кого родни-друзей-знакомых нету на Украине? Да у каждого второго!

romixxxxx писал(а):Всем удачи, мира, любви и терпимости. Не стреляйтя друг в друга пожалуйста.
Главное, чтоб твои "майданцы" не начали....

romixxxxx писал(а):Пойду в тему "Дизель или бензин" - там тоже много букв :D
ТОЛЬКО дизель, его с танков сливать можно ;)
ивасизм - суть кичится своим незнанием , а за возражения - банить. за отсутствием внятных аргументов - тереть посты. Вахтеришка как есть)))
Rammstern
 
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 23:38
Откуда: Москва
Авто: Уже не кангу

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 17 мар 2014, 18:17

Rammstern писал(а):
romixxxxx писал(а):Пойду в тему "Дизель или бензин" - там тоже много букв :D
ТОЛЬКО дизель, его с танков сливать можно ;)

Позняк метаться! Дизель с танков слили еще в пути на платформах! :) Потому полковник и полез на луганцев с голой опой. И огреб. :D
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 18 мар 2014, 00:08

Куда девать «майданную голоту»?
Создание Национальной гвардии - провальный план «Б» по очистке Киева от обнаглевших революционных банд
Тема: Кризис на Украине

В ночь на пятницу в Киеве горел Бессарабский рынок. В огне погибли торговые места второго этажа галереи на площади около 200 кв. м. Эксперты зафиксировали «поджог с использованием зажигательной смеси».

Попросту говоря, знаменитую «Бессарабку» забросали коктейлями Молотова. Это одна из главных достопримечательностей украинской столицы. Отсюда начинается Крещатик.

Очевидцы утверждают, что сразу после начала пожара из здания вышло несколько десятков «самообороновцев» - боевиков Майдана в камуфляжной форме с дубинками. Естественно, остановить поджигателей никто не посмел. Сегодня они – хозяева поверженного Киева.

«Было желание утопить этот подвал в крови»

Что это было? Месть за отказ спонсировать их отряды или банальный рэкет? Ответ не важен. Город захлестнула волна невиданного беспредела. Власть не контролирует ситуацию. Хотя на самом деле власти в нормальном, цивилизованном понимании тут давно уже нет.

«Запалив» Бессарабский рынок, сотня Самообороны двинулась на свою базу, в киевскую мэрию.

Сама мэрия, соседний Главпочтамт, Пассаж, Дом архитектора, Октябрьский дворец и другие здания, захваченные в округе Крещатика – все это сегодня огромный конгломерат бандитских малин. Размахивая битами, «херои Майдана» запрещают разбирать баррикады. Они искренне убеждены, что нет у революции конца.

На днях в мэрии Киева произошла очередная перестрелка. Свидетельствует врач «скорой» Ярослав Вус, дежуривший в ту ночь в здании КГГА:

«В 2.30 забежал в медпункт человек с криками о том, что в подвале КГГА находится парень с огнестрельным ранением в голову. Это был 24-лений житель Ивано-Франковщины. Начали оказывать помощь, останавливать кровотечение, готовить к госпитализации. И тут пошло самое страшное - началась перестрелка, кто-то стрелял по майдановцам, майдановцы по кому-то. Летели гранаты, начиненные саморезами, гайками, болтами, летели осколки стекла. На «скорую» и пациента никто не обращал внимания. У кого-то было желание утопить этот подвал в крови», - поделился впечатлениями врач «скорой»

Ярославу с коллегами им удалось отползти в комнату и спрятаться за углом. Там уложили и пациента.

«Люди, которые были с нами, быстро забаррикадировали подвал, закрыли выход всем, что попадалось под руку, диван, шкаф… Я звонил начальству, в ответ услышал только то, что «милиция ехать боится, потому, ребята, держитесь!». Подвал постепенно заполнялся дымом и кровью, было взорвано много гранат. В подвале не было окон и вентиляции. А подвал этот служил химической лабораторией, в которой делали гранаты, там был порох, MgSO4, бертолетова соль. Все это в больших количествах, и в любую секунду все это вместе с нами могло взлететь в воздух. Было действительно страшно».

Шприцы и АКМ для «Воинов Нарнии»

Той же ночью 37 вооруженных парней в масках ворвались в отделение Украинского БизнесБанка (ранее АБ «Донетчина») на улице Московской. Отсюда до Майдана два шага.

В руках налетчиков - автоматы Калашникова, пистолеты ПМ, карабины «Сайга», ножи и дубинки. Охранников разоружили и закрыли в отдельном помещении. Потом начали пилить вход в хранилище с деньгами.

К месту событий прибыла украинская «Альфа», но не решилась на штурм. Лишь к четырем утра состоялись переговоры представителей Самообороны Майдана и спортивных молодчиков в масках и в камуфляже. По результатам переговоров захватчики согласились сдаться и освободить банк. Свои же люди!

Как оказалось, половина отряда, занявшего столичный банк - подростки в возрасте 16-17 лет, которые называют себя «Воинами Нарнии». По полу захваченного офиса разбросаны шприцы и резиновые перчатки. Перчатками перетягивают руку, когда ширяются наркотой.

Радикальная группировка «Воины Нарнии» уже прославилась погромом мэрии. Говорят, пришли в банк, чтобы защитить его от «титушок», и называют себя членами одной из течений самообороны Майдана. Где взяли столько огнестрельного оружия? Ответ – на баррикадах.

Милиция составила протокол и …отпустила погромщиков на свободу! Оправдание - такую ораву негде было держать. Но они, мол, «никуда не денутся и когда-нибудь ответят по закону».

Эксперты утверждают, что сейчас по стране в незаконном обороте — рекордное число «пушек». По оценкам главы «Украинской ассоциации владельцев оружия» Георгий Учайкин, в незаконном обороте после протестов «гуляет» около 20 тысяч единиц огнестрела.

«Головою буде Ризун…»

Софиевская Борщаговка – элитный киевский пригород, дорогая недвижимость, бешеные цены на землю. На серых, обитых железом дверях поссовета Софиевской Борщаговки сквозные пробоины от пуль. В приемной и кабинетах следы погрома: вещи свалены на пол, сварочным аппаратом вскрыты сейфы.

Увидев захватчиков, работники поссовета успели закрыть железные двери, ведущие на второй этаж. Бандиты в камуфляже начали стрелять, автоматной очередью вышибли замок и вбежали наверх. Вынесли документы, компьютеры, много другой оргтехники. Избили депутатов.

Сотрудницы пытаются привести помещение в порядок. На журналистов реагируют истерически:

— Уходите! Вы же должны понять, что мы вам сегодня расскажем что-то, а завтра они вернутся и нас убьют.

— Кто «они»?

— Те, кто вчера под дулом пистолета выводил людей из этого здания и все здесь крушил!..

Местные жители показывают на мобильном телефоне видеозапись происходившего. Захватчики пробыли наверху недолго и вскоре вывели к людям главу поссовета Олеся Кудрика и несколько избитых местных депутатов. Кудрика заставили у всех на глазах написать заявление об отставке. Затем размахивая пакетом с печатями поссовета, объявили, что они «Правый сектор», приехали восстанавливать справедливость. Сигнал о том, что «местный голова не устраивает громаду», им якобы подал житель поселка Василий Ризун. Хлопцы в масках тут же предложили избрать «патриота Ризуна» председателем вместо Кудрика.

Здешний народ понятия не имел, кто такой Ризун и почему он должен возглавлять поссовет. Только будешь ли спорить под дулом «калашей»?

Впрочем, поселяне таки решились позвонить в столичную Самооборону.

— Мы выехали по вызову, - рассказывает прессе сотник 36-й сотни Андрей Первак. — Я подошел к ребятам в черных масках со щитами, они назвались «Правым сектором». В ответ на вопрос: «Кто старший?» — назвали псевдоним Ганс. Нас было меньше, к тому же устроить перестрелку в таком людном месте никто не решался. Поэтому мы стали их преследовать. У станции метро «Шулявская» увидели, как трое выпрыгнули из буса с черным пакетом. Я вышел, вырвал этот пакет, на что услышал сзади: «Стой! Стрелять буду!» Мы с напарником прыгнули обратно в машину и тут же получили выстрел в окно, я чудом успел пригнуться. А в пакете оказались компьютерный монитор и женское пальто.

Самую интересную подробность выдал другой самообороновец, представившийся Павлом. Пока его побратимы воевали с выпрыгнувшими на «Шулявке», он провел микроавтобус до… Майдана.

- Там часть людей вышла - и направилась прямо в Киевскую госадминистрацию. Поднялись на седьмой этаж мэрии. Дальше я пройти не смог, так как нужен был пропуск. Но я знаю, что на седьмом этаже базируются «свободовцы».

За последние недели подобным образом был захвачен целый ряд госучреждения в Киеве. Сообщалось о захвате Святошинской и Дарницкой райадминистраций, других админзданий, Федерации футбола Украины. В основном захватчики представлялись формированиями с Майдана — «Правым сектором» и Самообороной. При этом в большинстве случаев ответственность за захваты майдановцы на себя не берут. Оправдываются, мол, таким образом под их именем действуют организованные преступные «недобитки».

Что «недобитки» могли делать в мэрии, вожди революции объяснить не могут.

Гвардия Изюмского шляха

Итак, в центре европейской столицы - 20 тысяч отморозков, вооруженных автоматами и пистолетами. Привыкших громить и жечь. У «файних хлопцев» сытный харч и боевой кураж, помноженный на рефлекс своей полной, абсолютной безнаказанности.

Тем временем старушка-Европа делает вид, что не замечает кровавой фантасмагории. Хотя само по себе существование самостийной державы в таком виде уже сомнительно. С беспределом обнаглевшей «майданной голоты» надо что-то делать.

Кулуары правительства и Верховной Рады переполнены шепотом надежд. Парламент наконец-то проголосовал закон о создании Национальной гвардии! Как заявляет и.о. президента и спикер, он же автор закона Александр Турчинов: «Гвардия в нынешних условиях военной агрессии со стороны России примет участие в специальных операциях, направленных на защиту национальных интересов. Во взаимодействии с вооруженными силами гвардия должна будет заниматься защитой границы».

То есть, марш-марш на юго-восточный кордон! До боли похоже на кинокомедию «Иван Васильевич меняет профессию», когда Жорж Милославский отправил взбунтовавшихся стрельцов на Изюмский шлях.

Согласно законопроекту, общая численность этого военного формирования должна составить 33.3 тысячи штыков. Хотя уже после обсуждения вопроса Турчинов сообщил, что Национальная гвардия будет включать до 60 тысяч военных.

Главный комендант Майдана, ныне секретарь Совета нацбезопасности и обороны Андрий Парубий громко призывает входить в ряды Нацгвардии «всех, кто хочет служить Украине». Прежде всего, это отряды Самообороны Майдана, созданные во время протестов, а также после завершения противостояния.

- Мы будем трактовать, что те, кто не согласились, но будут называть себя различными майдановскими «брендами» - неискренне декларируют свои намерения служить Украине. И мы будем проводить особую разъяснительную работу по этому поводу среди всех подразделений Майдана, - грозит пан Парубий.

- В гвардию пойдут непосредственные участники Майдана. В первую очередь будет предложено туда вступить сотням Самообороны и «Правому сектору», – подтверждает кадровую политику еще один завзятый нацист, генерал-майор милиции в отставке и первый вице-премьер майданного правительства Виталий Ярема. - Ту идею, ту модель, которая была на Майдане, мы хотим перенести в войска.

Лидер неонацистов Дмитрий Ярош сообщил в Facebook о создании гвардейских карательных батальонов «Правый сектор - Восток», прежде всего сориентированных на операциях в Харьковской, Донецкой, Полтавской и Луганской областях. Сформирован штаб, руководителем силового блока «Восток» назначен Андрей Белецкий, политическим руководителем Илья Кива.

Среди конкретных заданий - охота на Олега Царева, единственного депутата-«регионала», который публично защищал интересы «Беркута» и русскоязычного большинства Юго-Востока Украины.

Ярош лично дал команду не разговаривать или задерживать, а мочить депутата на месте. Фотографии Царева розданы всем блокпостам и передвижным отрядам «Правого Сектора».

Чисто конкретные бойцы

Вооруженные автоматами боевики Яроша уже замечены на Авдеевской трассе при въезде в Донецк. В милиции области очень нервная обстановка: «Нам сказали - готовьтесь к худшему. Будут провокации».

Но откуда они возьмут 60 тысяч бойцов? Характерный эксперимент проводится в Кировоградской колонии особого режима. Тысяча рецидивистов этой колонии первыми объявили о намерении «присоединиться к Нацгвардии Украины». Почин обещают подхватить на других зонах, где сидит немало военных специалистов. Речь идет о создании штрафных батальонов с правом реабилитации за боевые заслуги. Зеков вооружат и отправят в бой с «сепаратистами».

«Осужденные написали заявления, принесли начальнику с просьбой призвать их на действительную воинскую службу. Можно расценивать это как патриотический порыв», – убежден заместитель руководителя Кировоградского ГПТС Павел Краморов.

- 14 марта большая группа Самообороны Майдана выедет на полевые учения, - заявил сотник Олег Михнюк. Учения должны проходить на базе Внутренних войск МВД Украины в селе Новые Петровцы, Киевская область.

Поехали месить сельскую грязь лишь 450 самообороновцев. Жевать американский сухой паек – нема дурних! Остальные предпочли «продолжать охрану общественного порядка в Киеве».

И действительно, какой дурак уедет из Киева, если паны-атаманы из 11-сотни разъезжают на «Бентли» и «Майбахе» из президентского гаража?

Веселиться можно по-разному. Например, в киевском аэропорту «Борисполь» избивают и грабят севастопольских моряков, возвращающихся домой из зарубежных рейсов.

По словам депутата Севастопольского городского совета, директора крюинговой компании Андрея Лунёнка, отработана целая схема грабежа, в результате которой уже пострадали десятки севастопольцев. «К морякам подходит группа людей, представляется самообороной «Евромайдана», требуют предъявить документы, затем обыскивают и забирают наличные деньги. В случае сопротивления избивают», - сообщил Андрей Лунёнок и добавил, что обращения в милицию никаких результатов не дают:

- Милиция разводит руками, мол, ничего не может поделать. Информацию «сливают» работники таможни, после чего целенаправленно подключается «самооборона».

«Війна ще не закінчилась!»

Чтобы хоть как-то выпереть боевиков из столицы, их собственное командование решило вывезти аптеку Майдана. Самооборона пытается блокировать машины с лекарствами, в ответ им суют мандаты на вывоз. «Парни говорят, что сегодня уехало уже три «Газели»», - возмущена таким предательством активистка Диана.

Новый скандал разгорается в Киевской мэрии. На следующей неделе майдауны должны освободить малую толику здания, с 9-го по 10-й этаж, чтобы хоть какие-то городские службы начали свою работу. Но радикалы типа «Воинов Нарнии» посылают чиновников куда подальше.

Вот свидетельство одной их руководительниц комиссии по экологии:

- В моем кабинете мне угрожали Калашниковым, обещали поставить к стенке только за то, что я спросила про место пребывания моего компьютера и попросила забрать книжки собственного авторства. Тыкая в лицо оружием, мне заявили, что я «сука» и «не по теме базарю».

- Это наши ребята, которые боролись за страну и побеждали. Мы для них подыскиваем помещения - Украинский дом на Европейской площади, Октябрьский дворец культуры, - униженно лепечет недавно назначенный на должность первого замглавы КГГА Богдан Дубас. - Ребята понимают, что киевская община больше всех поддержала Евромайдан, потому она должна поддерживать жизнь и содержать город, дороги, жэки. Каждый день в шесть часов вечера мы встречаемся с представителями активистов. Говорим за закрытыми дверями. Ведь ребята прошли сложные испытания, у многих эмоции зашкаливают. Но решения мы принимаем только тогда, когда их поддерживают все.

На самом деле, этажи вовсе не освобождены, как обещали мэрии. Так, на десятом этаже осталась «Железная сотня». На 10-м бушуют хлопцы из львовского райцентра Дрогобыча: «Ми не збираємось йти звідси до виборів і стабілізації ситуації в Криму. Війна ще не закінчилась!».

- Я с мужем из Винницкой области, - говорит тектка в камуфлированном кителе и черно-красных бандеровских нашивках. - Я сейчас и не знаю, зачем мы здесь. У многих, которые были на баррикадах - стресс и душевные травмы, ведь гибли их побратимы. Иногда они начинают бегать по этажам, кричать, что будет штурм. Но это уже нужно заканчивать.

Оборона братьев Константиновских

Буквально каждый день в Киеве происходят погромы. Типичный пример - в ночь на 14 марта радикальные активисты Майдана напали на загородный ресторан.

В ресторанный комплекса «Триполье» заехали мужчины, одетые в дутые куртки и спортивные штаны. Сказали, что пришли от имени самообороны национализировать комплекс. Выдвинули ультиматум — чтобы в течение суток были готовы документы на передачу народу. Продемонстрировали автомат Калашникова, передали две бутылки коктейля Молотова для хозяев.

Подобного вида гости нагрянули в коттеджный поселок на дамбе Киевского моря. «Ворвались ребята, назвавшись самообороной. Предлагали местной охране свои услуги. В случае отказа пригрозили:

- Зайдем с моря и сожжем дома.

Киевляне опасаются за свою безопасность, но в милиции не берутся называть сроки, когда беспредел закончится. «Координировать работу невозможно, потому как на местах постоянно меняется начальство, весь уголовный розыск в областях сидит на чемоданах», — сказал нам один из сотрудников киевской милиции.

Силовики оправдываются, что предпринимают все меры возможные для борьбы с бандитизмом и рэкетом. «Для этого у нас уже созданы группы быстрого реагирования вместе с «Титаном», они выезжают на подобные вызовы с оружием. Правда, бизнесмены обычно предпочитают не обращаться в милицию, а решать вопрос с этими людьми полюбовно», — откровенничает спикер столичной милиции Ольга Билык.

Киевские мультимиллионеры братья-близнецы Александр и Вячеслав Константиновские всласть помогали Майдану. Возили харчи и деньги, давали бензин и транспорт. Сами братья, крепко сбитые и бритоголовые, одевали дорогой фирменный камуфляж и с охотой тусовались на баррикадах.

Похоже, только сейчас Константиновские начинают понимать, что сотворили. Их ресторан закрыт. У ворот вооруженные караулы, во дворе - бронированные джипы вооруженной охраны. Братья собрали маленькую армию, пытаясь защититься. К ним то и дело приезжают солидные друзья. Все встревожены опасностью, все хотят заручиться поддержкой — «на всякий случай».

- Когда стали поступать массовые известия о мародерстве, грабежах, то первой мыслью было защитить свой бизнес. - рассказывает Вячеслав Константиновский. - Но потом мы сели и подумали, что мы не инородное тело в городе и если имеем ресурсы, то почему бы не помочь защитить Киев. Многие люди, которые нас знают, обращаются за помощью.

- Какие у вас ресурсы?

- Есть обособленная база в виде ресторана, автопарк, зарегистрированное оружие. К тому же у нас своя разветвленная служба безопасности.

Последняя силовая акция братьев – сорван захват налоговой по работе с крупными плательщиками налогов.

- Там были какие-то люди с автоматами, - продолжает Александр. — Кто за ними стоит, я не знаю. Возможно, хотели сместить руководителя, поставить своего, такое сегодня чаще всего происходит. Но, увидев вооруженных ребят, то есть нас, отступили и уехали.

Бизнесмены отмечают, что им приходится сталкиваться с отрядами, которые имеют отношение к Майдану.

- Многие из тех, кто раньше реально там стоял, сегодня выходят на большую дорогу, — говорит Вячеслав. — Я слышал, что всякие структуры сейчас набирают мародеров, но пусть не забывают, что во время войны мародеров расстреливают.

- Сегодня для сотнен Самообороны открыты все двери, - ухмыляется сотник Андрей Первак, похлопывая по нагрудной кобуре, где «упакован» ПМ. На выходных хлопцами в масках-балаклавах был разгромлен адвокатский офис на ул. Шота Руставели, в двух кварталах от Крещатика. Работали студенты возрастом 20—25 лет.

«Неизвестные люди приезжают на предприятия и предлагают свои услуги «решал». Взамен требуют либо должности, либо деньги — рассказывает нам спикер Киевской областной милиции Николай Жукович. — В офисы и дома приходят группы по три и более человек, представляются самообороной Майдана и требуют деньги. Если люди отказываются, угрожают, что будут все крушить».

- Двадцать неустановленных активистов Евромайдана на микроавтобусах, с автоматами Калашникова и пистолетами захватили жилой дом фирмы «Укркомплект Плюс» в селе Кобцы Васильковского района Киевской области, - сообщил первый зампред Комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль. - Дом находился под охраной Государственной службы охраны (ГСО) Васильковского райотдела милиции. Сотрудники ГСО, а за ними и оперативная группа Васильковского РОВД, выехали по вызову. Но вместо того, чтобы защитить имущество, до утра употребляли с преступниками похищенные из дома спиртные напитки. Не приняв никаких мер, правоохранители уехали. На письменные обращения владельцев дома к руководству Васильковского РОВД нет никакой реакции. Захватчики до сих пор находятся в помещении, вокруг которого установили растяжки из гранат. Похитили из домовладения трактор, квадроцикл, мотоцикл, мебель, бытовую технику, посуду и другие вещи.

Почему в киевской синагоге учат крав-мага

По утверждению нардепа Г.Москаля, подобные факты мародерства и откровенного попустительства на них со стороны милиции, в парламентский комитет поступают постоянно. А что делать милиции, если их сотрудников расстреливают в упор?

Три дня назад неизвестные в камуфляже зверски избили прокурора в Киеве. Утром в помещение прокуратуры Святошинского района столицы ворвались 30 человек в масках. Схватили одного из оперативных работников прокуратуры, до полусмерти избили дубинками, пытали электрошокерами. Угрожали убить его и семью, если в течение суток он не уедет из Киева.

При этом нападавшие требовали от прокурора написать заявление об увольнении и отказаться от поддержания государственного обвинения в уголовном производстве, которое сейчас находится на рассмотрении в Святошинском райсуде.

Перед тем, как скрыться, боевики отобрали компьютер и личные вещи сотрудника прокуратуры, разгромили несколько служебных кабинетов. Прокурор получил закрытую черепно-мозговую травму, многочисленные ушибы и был госпитализирован.

Дотла сожгли загородное имение путинского кума, лидера общественного движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука. Полностью разгромлен роскошный дом экс-генпрокурора Виктора Пшонки. По словам соседей, неизвестные украли из гаража квадроциклы, и гоняли по полям, вытаптывая людям озимые. Застрелили лебедей, которые жили на озере. Свернули головы курочкам и уткам.

Хорошо, Медведчук и Пшонка – «враги революции». Но ведь хочется крушить дальше! Сожгли хорошо известную киевлянам фигурка балерины неподалеку от Софии Киевской. Нужно чинить скульптуру мальчика, установленную на клумбе недалеко от Львовской площади: ему оторвали голову. Маленькому Принцу на Пейзажной аллее отрубили голову…

На днях в ходе пресс-конференции в Нью-Йорке главный раввин Украины Яков Дов Блайх, заявил, что «главную опасность для евреев Украины представляют не надуманные «украинские националисты», а реальные российские провокации». Тогда почему в центральной киевской синагоге учат, как нужно драться?

Занятия для киевской еврейской общины проводят опытные израильские военные инструкторы. Показывают приемы рукопашного боя крав-мага, чтобы евреи могли быстро реагировать на внезапно появляющиеся уличные угрозы и определить способ правильного поведения в агрессивной толпе.

Желающих научиться азам самообороны очень много.

В синагоге сначала разбирают видеофрагменты с записями различного вида нападений, а потом учатся отбиваться. Поводов достаточно.

В пятницу Девятый канал Израиля сообщил, что глава еврейской спасательной организации «Хацала Украина» раввин Гилель Коэн подвергся нападению в Киеве.

Раввина избили и порезали. Нападавшие оскорбляли его, называя «жидом» - обычное дело для украинских наци.

…Когда этот материал готовился в свет, вооруженные автоматами боевики «Правого Сектора» заканчивали погром жилого дома на центральной киевской улице Льва Толстого. Повод – жильцы дома осмелились убрать подвальное помещение, которое принадлежит одному из районных депутатов-националистов.

За это киевлян жестоко избили. А когда на вызов все-таки прибыл милицейский спецназ, майдауны забаррикадировались в подвале.

Переговоры вели коменданты Майдана и сам глава Администрации президента депутат-«тимошенковец» Сергей Пашинский. В результате погромщики беспрепятственно вышли, так и не сложив автоматы. Милиция не препятствовала действиям «Самообороны» и не задерживала вооруженных людей, которые «ушли в неизвестном направлении».

Фото kyiv.mns.gov.ua
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение illiteracy » 18 мар 2014, 13:06

Dixi`s, прекращай "открывать глаза", нашим "украинским братьям"! Не братья они нам. Пока их не начнут резать в их собственных домах, так и будут вопить об оккупации.

Отвечая на вопрос о том, может ли Путин быть включен в список лиц, в отношении которых США вводят санкции за участие в присоединении Крыма к России, Карни сказал, что Соединенные Штаты "не исключают каких-либо лиц или действий"

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/18/03/2014/911696.shtml

Они вообще ох=и в атаке? Они говорят о руководителе независимого государства или, простите мой французский, мальченке с грязной писькой? А под действиями подразумевают Войну?

"Понимаете, мы собираемся оценивать правильность шагов по мере развития событий. Мы не исключаем каких-либо лиц или действий. Нужно отметить, что Россия будет подвергнута дополнительному наказанию, если она не изменит свою позицию в отношении урегулирования ситуации на Украине", - заявил представитель президента США.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/18/03/2014/911696.shtml

PS Ну и при чем тут Украина? Им "великие укры" на фиг не нужны. Им надо наказать Россию. Как пятилетнего мальченку, отшлепать и поставить в угол. Да хер с их санкциями, за державу обидно (с)!

PPS Вопрос не об Украине, вопрос о существовании России. У кого то еще остались "двойственные чувства"? Кто-то еще не определился с вопросом, за штаты и раздербанивание страны или пытаться выжить на зло прозаподным кликушам?
Мнение не является истинной в последней инстанции. И на солнце бывают пятна...
Аватара пользователя
illiteracy
 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:51
Откуда: Ингерманландия
Авто: kangoo 2 Ex в прошлом

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 18 мар 2014, 14:34

а вдруг кому открою глаза :)


http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... yYeDwjWCtA

------------
Президент России Владимир Путинподписал указ о признании Республики Крым в качестве суверенного и независимого государства... "Учитывая волеизъявление народов Крыма на общекрымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 года, признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания"

С этого момента убедительно прошу всех пророков возопиилов, в связи с отзывом законопроекта о порядке включения территорий в состав РФ для доработки возопивших, что кто-то кого-то куда-то слил, принять элениум, хорошенько выспаться и проснуться в здравом уме. Все, дорогие мои, красная линия пройдена. Ибо:


(а) законопроект не есть закон; если он плохо проработан, его лучше отозвать и вылизать, чтобы потом никакой комар носа не подточил, что и сделано;

(б) но при этом мир осведомлен о том, что такой вариант рассматривается и отказ от его реализации случится лишь в том случае, если оппоненты (Киев просьба не беспокоиться) пойдут на уступки соответствующего масштаба;

(в) а вот Крым отныне официально признан Россией в качестве независимого государства, с которым теперь Россия может заключать любые договоры и подписывать любые союзные соглашения;

(г) зато Запад теряет все основания говорить о какой-то аннексии, поскольку Россия ничего не аннексировала и пока что аннексировать не собирается;

(д) более того, разговоры о скором вступлении Руины в НАТО можно прятать в глубокий ящик, поскольку страны с территориальными претензиями в НАТО не принимаются, а уж если их прием в НАТО чреват для Европы войной с ядерной державой, так и вообще;

(е) плюс к тому,

возможное выступление Вооруженных сил Крыма в защиту уничтожаемого путчистами мирного населения Юга и Востока бывшей Украины по западным канонам (коль скоро они не считают Крым независимым) юридически является гражданской войной, то есть, внутренним делом страны, исключающим возможность прямой интервенции; Запад, связанный своими же условностями, может только помогать хунте "подавлять мятеж", и никаких других опций у него нет,

зато Кремль, для которого Крым отныне независим, имеет полную возможность сам определять размеры помощи новорожденному государству, вплоть до (в случае, если Запад перейдет черту допустимого) ставя Европу перед реальной угрозой войны с ядерной державой.

И самое главное, отзыв подписи под документом такого беспрецедентного уровня, - причем, подписи, поставленной не в приступе эйфории, а после выяснения в ООН реальной обстановке, - не представляется возможным, ибо такой шаг стал бы поражением России такого масштаба, после которого не встают.

Все остальное - здесь и в выступлении г-на Лаврова.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Re: Незалежність України

Сообщение dixi`s » 18 мар 2014, 22:52

Об этом событии скажут многие.
Эту речь разложат по полочкам головы куда светлее моей.
Поэтому, - пока, - буду краток.

Главное и безусловное:

Дому, Холму и планете показано, что Россия, если речь идет об ее интересах, больше не намерена прогибаться под изменчивый мир, даже если вопрос принципиален для вчера еще единственного гегемона Земли, и более того, ответить на любой вызов. Потому что есть вещи, о которых не договариваются. И эта готовность принята к сведению.

Запад отступил, и никакие истерики на сей счет в "цивилизованном" сообществе и его российских обмылках этого факта не отменят. А что до санкций, так это, как уже прозвучало, палка о двух концах: ежели что, покупатели на российский товар найдутся, а вот нынешним покупателям стоит подумать, к чему может привести шантаж.

И что еще важнее, рассеян миф (доселе правдоподобный) о "трусливой и продажной российской элите", более всего дорожащей своими "счетами и недвижимостью" в Закате. Это, в самом деле, серьезный оселок, на котором (судите по Руине) ломаются самые сильные, - но случилось то, что случилось, и теперь можно констатировать: "счетов и недвижимости" нет. По крайней мере, на уровне, определяющем высокую политику.

И что еще, еще важнее, - мне правильно подсказали, - могут заткнуться попугаи, годами долбившие, что-де "Путин шарахается от слова "русский". Пусть лучше посчитают, сколько раз в речи прозвучало это слово. Не обмыльчивый "россиянин", но именно "русский", "русские" (люди), "русская" (земля и слава). Не в понимании, скажем, г-на Крылова, а в том изначальном, единственно верном смысле, в котором была, есть и будет его сила: всякий, - хоть гордый внук славян, хоть друг степей калмык, - кто считает себя частью России.

А теперь - от противного.
От очень противного.

Наилучшим образом подвел итоги выступления президента России выродок Мальгин.
Я предельно редко цитирую его, но сейчас как раз тот случай, когда в самый раз.
Только, конечно, все следует понимать правильно.

"1. Или Путин считает, что отделение Косова прошло законно, а значит сегодня Россия фактически признала независимость Косова. 2. Или Путин считает, что отделение Косова прошло незаконно, в таком случае незаконна и аннексия Крыма. Что у него в голове? Туман?"

Нет. Не туман. Просто Россия до последней черты пыталась отстаивать привычные, мирные, уютные правила игры, принятые по итогам Второй Мировой. Себе в убыток, пыталась удерживать мир в ситуации, когда слово и нормы международного права играют хоть какую-то роль. А теперь, когда речь пошла уже о жизни и смерти, устами своего лидера заявила, что всё. Тэрпець урвався.

Иными словами, если Запад окончательно перешел на платформу "кто силен, тот и прав", он в своем праве, но Кремль не намерен и дальше жить по нормальному человеческому "кто прав, тот и силен". С этого момента, что бы ни лепетали лицемеры, человечество возвращается к "естественному праву", когда каждый берет свое, если в силах это сделать, - и не вина России в том, что это отныне именно так.

Вместе с тем, Россия желает жить не по Дарвину. "Хочу, чтобы вы меня услышали, дорогие друзья, - говорит президент РФ. - Не верьте тем, кто пугает вас Россией, кричит о том, что за Крымом последуют другие регионы. Мы не хотим раздела Украины, нам этого не нужно". И это, в самом деле, так.

Россия не агрессор.
Россия уважает украинский народ.
Россия готова, - сбылась мечта укронаци, - сделать мову государственным языком.
По крайней мере, в одном из субьектов Федерации.

А нужно России одно: чтобы ее интересы учитывались. И не на уровне экономики, - это решается в кулуарах, - но чтобы люди, которые в нее верят, - русские в самом широком смысле, - не были игрушками в руках теневых "хозяев мира". И уничтожать Украину она не намерена. Напротив, готова помочь восстановить то, что уже уничтожено с подачи Запада. Но при условии, что фашизм не пройдет. Как бы Западу это ни было желательно. По этому пункту компромиссов не будет. Никаких. Никто ничего не "сольет" и никого не "сдаст". Всё остальное растолковано г-ном Лавровым.

"Но самое страшное- Путин открыто заявил, что распад СССР несправедлив, что в бывших республиках осталось множество русских, что права русских ущемлены и что Россия намерена прийти им на помощь. "Восстановление единства русского мира", которое Путин объявил новой национальной идеей, это прямая угроза существующему миропорядку. Соединенные Штаты объявлены врагом номер один, и Россия намерена взять реванш за все унижения, которые, по мнению Путина, страна переживает после распада СССР. Надеюсь, это так и поймут на Западе. Короче, началась новая эпоха. На трибуне стоял Гитлер.".

Да.
Именно.
Чистая правда.
От слова до слова.

Я согласен: началась новая эпоха.
И тоже надеюсь, что это так и поймут на Западе.
Но "страшно" от этого может быть только мальгиным.
А еще страшнее - тем, с чьей руки они кормятся.
Ибо на трибуне стоял не Гитлер, а тот, кто закончил войну в Берлине, сорвав предыдущий Дранг нах Остен.
dixi`s
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 21:54
Откуда: Москва
Авто: Kangoo2 1.6 8v

Пред.След.

Вернуться в Курилка

cron